2020年 9月
30 5
6 12
13 19
20 26
27 3
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
12:15~
うたコン 選わたしたちには歌がある!
出演者 石川さゆり 市川由紀乃 STU48 KING Prince 刀剣男士 松崎しげる 宮本浩次 LITTLE
12:00~
ニュース
出演者 合原明子
11:54~
気象情報
11:20~
どーも、NHK
出演者 鈴木ちなみ 礒野佑子 松岡洋子
11:15~
エール 古関裕而の応援歌紺碧の空
11:00~
エール第15週
出演者 日村勇紀 窪田正孝 二階堂ふみ
10:55~
みんなのうたスタートラインキミと歯のうた
10:05~
明日へ つなげよう 選大震災とコロナ危機
出演者 鹿島綾乃
10:00~
ニュース・気象情報
09:00~
日曜討論菅新政権 本格始動 与野党に問う
出演者 下村博文 泉健太 石田祝稔 田村智子 中川緑
08:52~
プレマップ
08:25~
サラメシ シーズン10
出演者 中井貴一
08:00~
小さな旅いつも紫峰そこに
出演者 山本哲也
07:45~
さわやか自然百景夏 北海道 然別湖
出演者 古谷敏郎
07:00~
NHKニュース おはよう日本 コロナ禍 経営難の病院を寄付で救う
出演者 新井秀和 石橋亜紗 南利幸 廣瀬智美
06:53~
気象情報・ニュース
06:10~
目撃!にっぽん震災10年の“言葉”を刻む
06:00~
ニュース
05:50~
気象情報
05:15~
桂文珍の演芸図鑑 選毛利衛 ぴろき 桂佐ん吉
出演者 毛利衛 ぴろき 桂佐ん吉 桂文珍
05:00~
ニュース・気象情報
04:30~
イッピン・選ガラスに映える 千年の技
出演者 内山理名 平野義和
04:05~
大相撲
NHK教育
12:30~
第68回 NHK杯テレビ囲碁トーナメント 2回戦第7局 清成九段×富士田七段
出演者 清成哲也 富士田明彦 淡路修三 星合志保
12:00~
囲碁フォーカス“一目置く”、“ダメ押し”って囲碁由来?
出演者 平田智也 稲葉かりん 黒嘉嘉 伊藤裕一郎
10:30~
第70回 NHK杯テレビ将棋トーナメント 2回戦第7局 渡辺名人×増田六段
出演者 渡辺明 増田康宏 佐藤天彦 藤田綾
10:00~
将棋フォーカスウマミが増す ナナメ棒銀
出演者 向井葉月 高見泰地 阿久津主税 加藤桃子 斎藤慎太郎
09:45~
日曜美術館 アートシーン
09:00~
日曜美術館STARS それぞれのデビューから現在
出演者 村上隆 李禹煥 奈良美智 宮島達男 杉本博司 草間彌生 柴田祐規子
08:55~
365日の献立日記カレーライス
出演者 鈴木保奈美
08:30~
趣味の園芸 これ、かっこイイぜ!
出演者 滝藤賢一 三上真史 笠原留美
08:00~
趣味の園芸 やさいの時間 もえのプランター菜園カラフルに小カブ
出演者 山口もえ 深町貴子 山口由里子
07:55~
みんなのうた
07:10~
ワンワンわんだーらんどワンワンイヤーだよ!鹿児島わっぜすいちょっど!
出演者 チョー 大角ゆき 恵畑ゆう 梅崎音羽 間宮くるみ 足立夏海 松本健太
07:00~
コレナンデ サンデー日曜日のナイちゃん・動物園
出演者 川平慈英 えなりかずき 吉木りさ 北村岳子 阿澄佳奈
06:35~
NHK俳句 俳句さく咲く! 題玉蜀黍
出演者 塚地武雅 田中要次 いとうまい子 上西星来 櫂未知子
06:00~
NHK短歌 短歌de胸キュン 題弁当
出演者 小沢一敬 小島よしお 濱田龍臣 村上健志 小澤愛実 栗木京子 中道美穂子
05:00~
こころの時代
出演者 三宅民夫
日本テレビ
11:45~
スクール革命! 顔の授業!
出演者 内村光良 山田涼介 知念侑李 八乙女光 山崎弘也 アンタッチャブル オードリー 高地優吾 SixTONES 高橋ひかる ミキ
11:30~
NNN ストレイトニュース
10:25~
ニノさん
出演者 二宮和也 Matt 菊池風磨 ZONE 川島明 麒麟 ガンバレルーヤ 鬼越トマホーク
07:30~
シューイチ あすオープン!ディズニー新エリア“美女と野獣”“ベイマックス”速報
出演者 中山秀征 片瀬那奈 中丸雄一 KAT-TUN 安田サラ 笛吹雅子 Official髭男dism 氣志團 sumika 三谷幸喜 片岡愛之助 WANIMA Perfume 高橋優 三四郎
07:00~
所さんの目がテン!古代ローマ時代の方法で石けん作り
出演者 所ジョージ 酒井善史 佐藤真知子
06:30~
遠くへ行きたい風間トオルが秋の瀬戸内で神秘スポット&伝統の技に大感動
出演者 風間トオル
06:15~
NNNニュース・サンデー
06:00~
皇室日記
出演者 井田由美 藤井恒久
05:40~
日テレアップDate!
05:10~
日テレポシュレモーニング
出演者 太川陽介 田中美奈子 三石琴乃 諏訪部順一
05:00~
With ジャイアンツ(2)
04:55~
映画
出演者 吉沢亮 杉咲花 岡山天音 松本穂香 清水尋也 森七菜 茅島みずき 光石研 柄本佑 狩山俊輔 住野よる
TBS
11:45~
アッコにおまかせ!祝35周年!豪華拡大SP
出演者 和田アキ子 峰竜太 小林廣輝 良原安美 ヒロミ 出川哲朗 勝俣州和 松村邦洋 竹山隆範 カンニング 陣内智則 サンドウィッチマン Non あびる優 朝日奈央 ゆりやんレトリィバァ 高田秋 フワちゃん 爆笑問題 タモリ
11:30~
JNNニュース
09:54~
サンデー・ジャポン 山口達也元メンバー…城島茂の本音
出演者 爆笑問題 山本里菜 テリー伊藤 デーブ・スペクター 細野敦 杉村太蔵 壇蜜 小峠英二 バイキング 藤田ニコル ギャビー ジャルジャル 後藤淳平 福徳秀介 山田美保子 妻夫木聡 今田美桜 良原安美 近藤夏子 篠原梨菜 齋藤慎太郎 野村彩也子
08:00~
サンデーモーニング
出演者 関口宏 橋谷能理子 唐橋ユミ 杉浦みずき 水野真裕美 張本勲 三枝成彰
07:30~
がっちりマンデー!!★坪月商30万円超えの大繁盛店!
出演者 加藤浩次 極楽とんぼ 進藤晶子 通山茂之 はるな愛 都築浩 杉村和彦
07:00~
健康カプセル!ゲンキの時間必見!肌トラブル対策!皮膚科医オススメ洗顔法とは?
出演者 筧利夫 西尾由佳理 北原里英 くわばたりえ クワバタオハラ
06:45~
JNNニュース
06:00~
じょんのび日本遺産
05:40~
TBSレビュー
出演者 音好宏 豊田綾乃
04:40~
ぜひモノ
04:00~
TBS NEWS
出演者 金井憧れ 佐竹美希 島津久美子 壽老麻衣 米澤かおり
フジテレビ
12:00~
なりゆき街道旅
出演者 澤部佑 ハライチ
11:50~
FNN Live News days
出演者 安宅晃樹
11:15~
ミライ☆モンスター
出演者 関根勤 横山由依 AKB48 岡部麟 磯村勇斗 石田たくみ カミナリ
10:00~
ワイドナショー
出演者 東野幸治 山崎夕貴 石原良純 ウエンツ瑛士 児嶋一哉 アンジャッシュ 指原莉乃 古市憲寿 前園真聖 犬塚浩 長谷川まさ子 白本彩奈
09:30~
ワンピース
出演者 田中真弓 中井和哉 山口勝平 ナミ 岡村明美 平田広明 大谷育江 山口由里子 尾田栄一郎
09:00~
デジモンアドベンチャー:
出演者 三瓶由布子 浪川大輔 白石涼子 小林由美子 高野麻里佳 草尾毅 潘めぐみ 和多田美咲 坂本千夏 山口眞弓 重松花鳥 櫻井孝宏 山田きのこ 竹内順子 松本美和 園崎未恵 野沢雅子 冨岡淳広 佐橋俊彦 中鶴勝祥 三塚雅人
08:55~
千葉の贈り物
07:30~
日曜報道 THE PRIME
出演者 松山俊行 梅津弥英子 橋下徹 黒岩祐治 大野元裕 寺嶋毅 木下康太郎
07:00~
ボクらの時代
出演者 市村正親 鹿賀丈史 宮本亞門
06:30~
はやく起きた朝は・・・
出演者 松居直美 磯野貴理子 森尾由美 三宅恵介 金田光弘
06:15~
GO!GO!チャギントン
出演者 小林由美子 佐藤利奈 ココ 野中藍 はいだしょうこ つるの剛士 佐久間みなみ
06:00~
FNNニュース
出演者 安宅晃樹
05:45~
皇室ご一家
出演者 藤村さおり
05:10~
じゃじゃじゃじゃ
出演者 大野琉功 竹野谷咲 永野 町あかり 安田顕 のり オテンキ さらば青春の光 篠宮暁 オジンオズボーン 飛永翼 ラバーガール ベッド・イン 平子祐希 アルコ&ピース 高田紗千子 梅小鉢 山田ルイ53世 髭男爵 竹村武司 田中秀幸 藤井亮
04:40~
DJモノフェスタ
04:10~
ミミヨリ!
テレビ朝日
12:00~
ビートたけしのTVタックル
出演者 ビートたけし 阿川佐和子 大竹まこと 杉村太蔵 須田慎一郎 菅野朋子 ヨーコ・ゼッターランド 江口ともみ
11:50~
ANNニュース
10:00~
激レアさんを連れてきた。 傑作選
出演者 若林正恭 オードリー 弘中綾香 ファーストサマーウイカ りんたろー。 EXIT 檀れい 濱口優 よゐこ
09:30~
魔進戦隊キラメイジャー
出演者 小宮璃央 木原瑠生 新條由芽 水石亜飛夢 工藤美桜 桃月なしこ 古坂大魔王 鈴村健一 岩田光央 赤羽根健治 大河元気 長久友紀 水瀬いのり 杉田智和 中村悠一 高戸靖広 八手三郎 荒川稔久 松本淳一 福沢博文
09:00~
仮面ライダーセイバー
出演者 内藤秀一郎 山口貴也 川津明日香 青木瞭 生島勇輝 岡宏明 番家天嵩 古屋呂敏 高野海琉 才川コージ ソフィア 知念里奈 石ノ森章太郎 毛利亘宏 中澤祥次郎
08:30~
ヒーリングっど プリキュア
出演者 悠木碧 依田菜津 河野ひより 三森すずこ 加隈亜衣 武田華 金田アキ 白石晴香
05:50~
サンデーLIVE!!
出演者 東山紀之 古田敦也 野村修也 浅尾美和 小木逸平 ヒロド歩美 濱田隼 太田景子 松木安太郎 草薙和輝 山本雪乃 松岡修造 本間智恵
05:20~
健康家族テレショップ
05:00~
はい!テレビ朝日です
出演者 寺崎貴司 田中萌 井上順
04:30~
テレメンタリー2020バラマキの果てに
出演者 坪山奏子
テレビ東京
11:55~
YOUは何しに日本へ?予習復習スペシャル
11:25~
男子ごはん ビストロみたいな料理を作ろう!
出演者 国分太一 栗原心平
11:00~
日曜ゴルフっしょ! 岡田圭右・藤森慎吾・山内鈴蘭
出演者 岡田圭右 ますだおかだ 藤森慎吾 オリエンタルラジオ 山内鈴蘭 SKE48 高橋尚成
10:30~
ミュークルドリーミースギヤマ☆パラダイス
出演者 豊崎愛生 ぺこ 久保ユリカ 金元寿子 村上奈津実 伊藤彩沙 幸村恵理 小林裕介 釘宮理恵 小越勇輝
10:00~
キラッとプリ☆チャン迷子のイブ!?マーメイドプリンセスカップラビ!
出演者 林鼓子 久保田未夢 厚木那奈美 芹澤優 若井友希 森嶋優花 茜屋日海夏 徳井青空 山下七海 大森日雅 田中美海 兵頭一歩 博史池畠 長崎行男
09:30~
トミカ絆合体 アースグランナーリフトアップ! 浮遊要塞センカンジマ!
出演者 石上静香 桜井春名 檜山修之 日野聡 田島章寛 手塚ヒロミチ 福山潤 樫井笙人 遠藤綾 内田雄馬 陶山恵実里 若井友希 中務貴幸 堀江瞬 山田由香 井ノ上ユウ子 ウシロシンジ
09:00~
ポリス×戦士 ラブパトリーナ! 第10話
出演者 渡辺未優 山口莉愛 山下結衣 黒木啓司 EXILE 杉浦優來 冨士原生 上條沙恵子 豊永利行 やしろ優 BOB 田中穂先 菱田未渚美 山口綺羅 原田都愛 石井蘭 石上ひなの 三池崇史 横井健司 西海謙一郎 山本英之 加藤陽一 青木万央 松井香奈 中園勇也
08:30~
デュエル・マスターズキング戦場のオシオキング現る!その名は復讐のコウキぃ!
出演者 小林由美子 佐藤せつじ 木村良平 市川太一 豊永利行 白石稔 新谷真弓 渡辺久美子 村川梨衣 高木渉 加藤陽一 石踊宏
08:00~
ポケモンの家あつまる?
出演者 中川翔子 ヒャダイン あばれる君 大谷凜香 川尻蓮 JO1 岡崎体育 皇希
07:30~
ディズニー・サンデー ラプンツェル ザ・シリーズ
出演者 中川翔子 畠中洋 園崎未恵 佐山陽規 斎藤恵理 内匠靖明
07:00~
パウ・パトロールベストセレクション+(プラス)
出演者 ケント 潘めぐみ 石上静香 小市眞琴 井澤詩織 松田颯水 ロッキー 小堀幸 矢作紗友里 加藤ルイ 高垣彩陽 山口勝平 斎藤千和
06:54~
テレ東音楽祭2020秋オススメ
06:00~
サンデーテレショップ
05:30~
洋子の演歌一直線
出演者 長山洋子
04:15~
ものスタ サンデー