2020年 5月
26 2
3 9
10 16
17 23
24 25 30
31 6
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
23:15~
ニュースきょう一日 宣言全国解除で今後は 再流行どう備える 私たちは
出演者 井上あさひ 平井信行
22:45~
おげんさんと
出演者 星野源 高畑充希 藤井隆 宮野真守 松重豊
22:00~
逆転人生親子2代の夢を実現 世界が認めたウイスキー
出演者 山里亮太 杉浦友紀 肥土伊知郎 木本武宏 磯山さやか 寺本勲
21:00~
ニュースウオッチ9
出演者 有馬嘉男 星麻琴 斉田季実治
20:45~
首都圏ニュース845
出演者 上原光紀 平井信行
20:00~
ファミリーヒストリー選
出演者 ケンドーコバヤシ 今田耕司 三輪秀香 余貴美子
19:00~
NHKニュース7
出演者 瀧川剛史 上原光紀 斉田季実治
18:52~
気象情報
18:00~
ニュース安倍首相記者会見
16:50~
ニュース シブ5時 緊急事態宣言・全面解除へ 各地で再開の動き
出演者 阿部渉 澤田彩香 大橋拓 斉田季実治
16:00~
ニュース新型コロナウイルス 緊急事態宣言関連
15:55~
エール 古関裕而の応援歌とんがり帽子
出演者 毒蝮三太夫
15:35~
花は咲く
出演者 六角精児 松井玲奈
15:00~
ニュース新型コロナウイルス 緊急事態宣言関連
14:55~
テレビ体操
出演者 鈴木大輔
14:05~
列島ニュース新型コロナ最新情報
14:00~
ニュース・気象情報
13:55~
みんなの体操
13:15~
ごごナマアンコール 細川たかし 杜このみ
出演者 船越英一郎 美保純 小松宏司 阿部渉 細川たかし 杜このみ 彩青 東貴博
13:00~
ニュース
12:45~
エール
出演者 窪田正孝 二階堂ふみ 柴咲コウ 古田新太 中村蒼 仲里依紗 野間口徹 山崎育三郎 入山法子 野田洋次郎 高田聖子 清水葉月 金澤美穂 津田健次郎 清水友佳子
12:20~
うまいッ! 選うまみ濃厚!至極の1滴 玉露
出演者 天野ひろゆき 塚原愛 比嘉バービィ 庭木櫻子
12:15~
ニュース
12:00~
ニュース
出演者 三條雅幸
11:54~
気象情報
11:30~
ひるまえほっと
出演者 きじまりゅうた 柘植恵水
11:10~
世界の居酒屋10min.ベトナム ダナン
出演者 武内陶子
11:00~
ニュース・気象情報
10:55~
みんなのうたカイトしかくい涙
10:35~
プレマップ
10:10~
天空の宗教都市 高野山
10:00~
ニュース・気象情報
09:55~
みんなの体操
08:15~
あさイチ離婚したい!ケドできない…
出演者 鈴木紗理奈 野々村友紀子 脇雅世 博多華丸 博多大吉 近江友里恵 小林孝司 藤原薫 森田洋平
08:00~
エール
出演者 窪田正孝 二階堂ふみ 柴咲コウ 古田新太 中村蒼 仲里依紗 野間口徹 山崎育三郎 入山法子 野田洋次郎 高田聖子 清水葉月 金澤美穂 津田健次郎 清水友佳子
07:45~
NHKニュース おはよう日本
出演者 桑子真帆 岩野吉樹
07:00~
NHKニュース おはよう日本
出演者 桑子真帆 岩野吉樹 豊原謙二郎
06:00~
NHKニュース おはよう日本
出演者 桑子真帆 岩野吉樹 豊原謙二郎 関口博之
05:00~
NHKニュース おはよう日本
出演者 塩田慎二
04:30~
首都圏情報 ネタドリ!“コロナ時代”をどう生きる
出演者 いとうせいこう 岡田結実 松田利仁亜
04:15~
名曲アルバム+
出演者 大塚直哉
NHK教育
23:15~
すごい宿題ヨシタケシンスケ
出演者 ヨシタケシンスケ
22:50~
アニメ 銀河英雄伝説 Die Neue Theseカストロプ動乱
出演者 宮野真守 鈴村健一 梅原裕一郎 梶裕貴 諏訪部順一 小野大輔 中村悠一 川島得愛 遠藤綾 三木眞一郎 鈴木達央 石川界人 下山吉光 吉野貴宏 稲葉実 田中芳樹 根元歳三 多田俊介
22:25~
100分de名著 平家物語
出演者 安田登 伊集院光 安部みちこ 塩高和之 小口貴子
22:00~
グレーテルのかまどドストエフスキーのパスチラ
出演者 瀬戸康史 キムラ緑子
21:55~
まる得マガジン 怒りのセルフコントロール術
出演者 保田圭
21:30~
趣味どきっ! こんどこそスマホ
出演者 岡嶋裕史 小野寺昭 山瀬まみ
21:00~
きょうの料理 いまどきヘルシーしっかりおいしい 減塩のコツ
出演者 牧野直子 廣瀬智美
20:45~
NHK手話ニュース845
20:30~
きょうの健康 油断大敵!じんましんそのかゆみ 放置厳禁
出演者 黒沢保裕 岩田まこ都
20:00~
ハートネットTV パラマニア2020
出演者 風間俊介 吉田沙保里 潮田玲子 チャンカワイ 猪狩ともか 川島如恵留 中野淳 古舘伊知郎 石澤典夫
19:55~
まいにちスクスク 子どもに楽しく運動を教えるコツ
出演者 桐川敦子 加納千秋
19:25~
香川照之の“おうちで”昆虫すごいぜ!
出演者 香川照之 石澤典夫
18:55~
沼にハマってきいてみた選無観客開催TGC舞台裏に潜入!ファッションショー沼
出演者 高橋茂雄 松井愛莉 小野寺一歩 伊東健人
18:20~
天才てれびくんhello,
出演者 みやぞん 後藤拓実 新谷真弓 木村昴 中井美琴
18:10~
アニメ 忍たま乱太郎乗り越え槍
出演者 高山みなみ 田中真弓 一龍斎貞友 大塚明夫 関俊彦 浦山迅 巴菁子 飯塚昭三 尼子騒兵衛 浦沢義雄
18:00~
アニメ わしもまさおの先祖はイケメン先祖
出演者 松本梨香 田中あいみ 牛山茂 折笠愛 宮藤官九郎 安齋肇 宮本武史 川瀬敏文
17:55~
オトッペオトッペ昔話 ももたろう
出演者 久野美咲 井口裕香 千葉進歩 木内秀信 桐井大介 渡辺明乃 大山鎬則
17:35~
ミミクリーズベロウソフ_ジャボチンスキー反応
出演者 諏訪部順一
17:10~
えいごであそぼ with Ortonあおやんチャンネルであそぼ!
出演者 厚切りジェイソン 村山輝星 チャド・マレーン
17:00~
にほんごであそぼ野ばら
出演者 美輪明宏 おおたか静流 中尾隆聖
16:45~
みいつけた! 月曜日
出演者 佐藤貴史 小林顕作 内田慈 高橋茂雄 篠原ともえ DAIGO
16:20~
おかあさんといっしょ 月曜日
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 福尾誠 秋元杏月 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛
16:05~
いないいないばあっ! 月曜日
出演者 チョー 間宮くるみ 松本健太
16:00~
みんなのうた夜明けをくちずさめたら丘シカ地下イカ坂
15:45~
ピタゴラスイッチ“かがみ かつやくしています”のまき
出演者 星河舞 西村朋紘 うえだゆうじ 車だん吉 井上順 片桐仁 荒川良々 近藤公園 平野貴大
15:30~
Why!?プログラミングびっくりハウスをつくれ
出演者 厚切りジェイソン 日高のり子 IKKAN
15:00~
日本の話芸 一龍斎貞水 講談大岡政談より 大島屋騒動
出演者 一龍斎貞水
14:40~
NHK高校講座 コミュニケーション英語I好きな人物の活動を伝えよう
出演者 トレンディエンジェル ジョアン 狩野見恭兵 犬塚しおり 上原ひろみ
14:30~
NHK高校講座 苦手を克服! ベーシック英語同じ人について言う
出演者 渡辺直美 佐伯亮 石崎日梨
14:10~
NHK高校講座 数学I因数分解
出演者 松本あゆ美 山崎紗彩 加藤幹夫 檜山修之
14:00~
NHK高校講座 ベーシック数学1次方程式の利用
出演者 SAKURA グローバー
13:50~
視点・論点声を出していますか?発声の大切さと楽しい実践方法
13:35~
きょうの健康 どう治す?気になる水虫・イボ今すぐ始める!水虫対処法
出演者 岩田まこ都 永井伸一
13:05~
ハートネットTV
13:00~
NHK手話ニュース
12:55~
みんなのうたカイトしかくい涙
12:00~
にっぽんの芸能届け!踊りのちから
出演者 高橋英樹 中條誠子 尾上菊之丞 林英哲
11:55~
まる得マガジン 怒りのセルフコントロール術
出演者 保田圭
11:30~
趣味どきっ! こんどこそスマホ
出演者 岡嶋裕史
11:00~
きょうの料理 ゆーママの“ラク盛り”レシピ15分でできる!早ウマ定食
出演者 松本有美 井田香菜子
10:55~
まいにちスクスク 赤ちゃん 夏のスキンケア
出演者 加納千秋
10:25~
グレーテルのかまど幸せを運ぶブラウニー
出演者 瀬戸康史 キムラ緑子
10:15~
キャラとおたまじゃくし島
出演者 芹澤優 高木渉 羽多野渉 倉田雅世 寺田憲史
09:55~
さんすう刑事ゼロ犯人の身長をつきとめろ
出演者 モロ師岡 加藤慶祐 大島蓉子 小嶋尚樹 小松由佳
09:35~
キミなら何つくる?みんなで見よう!語り合おう!
出演者 千野羽舞
09:15~
お伝
出演者 レ・ロマネスク 丹羽絵理香 阿部考将 宍戸美和公
09:00~
すたあとこうていでなかまをあつめよう
出演者 坂田おさむ
08:55~
みんなのうた夜明けをくちずさめたら丘シカ地下イカ坂
08:25~
いないいないばあっ! 月曜日
出演者 チョー 間宮くるみ 松本健太
08:00~
おかあさんといっしょ 月曜日
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 福尾誠 秋元杏月 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛
07:45~
みいつけた! 月曜日
出演者 佐藤貴史 小林顕作 内田慈 高橋茂雄 篠原ともえ DAIGO
07:35~
コレナンデ商会スペシャルドリンク
出演者 川平慈英 えなりかずき 吉木りさ 北村岳子 阿澄佳奈
07:15~
アニメ はなかっぱピンチヒッター蝶兵衛つねなりの図鑑がない!!
出演者 中川里江 緒方賢一 尾崎恵 高木渉 山口勝平 杜野まこ
07:00~
シャキーン!キラキラの月曜日
出演者 片桐仁 やついいちろう 太田瑚々 はるか 佐々木春樺 小林優子 かわのをとや
06:55~
Eテレ0655 月曜日
出演者 爆笑問題 松田利仁亜 石澤典夫
06:35~
にほんごであそぼ野ばら
出演者 美輪明宏 おおたか静流 中尾隆聖
06:00~
旅するフランス語
出演者 柄本弾 平野文
05:55~
ワンポイント手話疑問文※字幕スーパー
05:30~
知りたガールと学ボーイ感じよくあいさつしたい
出演者 ゆりやんレトリィバァ ミキ 星野大輔
日本テレビ
23:00~
news zero 緊急事態全面解除
出演者 有働由美子 櫻井翔 岩本乃蒼 山本紘之 河出奈都美
22:00~
しゃべくり007▼ファーストサマーウイカ/城田優&志尊淳
出演者 名倉潤 原田泰造 堀内健 有田哲平 上田晋也 福田充徳 ファーストサマーウイカ
21:54~
The Gift
出演者 石田明 Non 徳島えりか
21:00~
深イイ話 瀬戸内寂聴98歳の今…コロナ禍で伝えたい想い&45歳差!加藤茶夫婦
出演者 今田耕司 羽鳥慎一 福田充徳 チュートリアル 朝日奈央 橋本マナミ ファーストサマーウイカ 瀬戸内寂聴 銀シャリ 3時のヒロイン ニューヨーク ぼる塾 四千頭身
20:00~
世界まる見え!テレビ特捜部踊れダンスSP!
出演者 所ジョージ 岩田絵里奈 ビートたけし 関口メンディー ビビる大木 ファーストサマーウイカ
19:00~
有吉ゼミ▼チャレンジグルメ特別編!ギャル曽根を苦しめた最強アスリート8番勝負!
出演者 有吉弘行 水卜麻美 坂上忍 博多華丸・大吉 矢作兼 ギャル曽根
15:50~
news every.緊急事態“全面解除”安倍首相会見へ…どうなる今後の暮らし
出演者 藤井貴彦 陣内貴美子 鈴江奈々 中島芽生 平松修造 木原実 小西美穂 渡辺裕太
13:55~
ミヤネ屋
出演者 宮根誠司 林マオ 蓬莱大介 デーブ・スペクター RIKACO 高岡達之 井上公造
11:55~
ヒルナンデス!作って楽しいおうちカフェ雲トースト&いちごアメ▼ロビー小峠
出演者 南原清隆 森三中 藤田ニコル 小峠英二 島太星 エハラマサヒロ 松本明子
11:30~
NNN ストレイトニュース
出演者 矢島学 杉上佐智枝
10:25~
バゲット 見た目も涼しい!初夏のお取り寄せスイーツ!専門家がオススメする5選とは
出演者 青木源太 尾崎里紗 藤井恒久
08:00~
スッキリ 急死なぜ…“テラハ”出演22歳女子レスラーに何が?
出演者 加藤浩次 近藤春菜 水卜麻美 森圭介
05:50~
ZIP!
出演者 桝太一 徳島えりか 風間俊介 佐藤義朗 後呂有紗 篠原光 貴島明日香 小林正寿 小山薫堂
04:00~
Oha!4 NEWS LIVE
出演者 杉原凜 小菅晴香 川畑一志 中西希 内田敦子 中川絵美里
TBS
23:00~
NEWS23 緊急事態解除 小川彩佳
出演者 小川彩佳 星浩 村瀬健介 石井大裕 山本恵里伽
22:00~
CDTVライブ!ライブ!★みんなが選ぶ思い出の旅うたSP&大好評!おうちライブ★
19:00~
アイアム冒険少年 全て新撮!初回3時間SP無人島脱出に東大卒伊沢☆賀来賢人参戦
出演者 岡村隆史 田中直樹 川島海荷 向井康二 SNoW 目黒蓮 伊沢拓司 高岸宏行 ティモンディ 澤部佑 今田美桜 賀来賢人
15:49~
Nスタ
出演者 井上貴博 ホラン千秋 小林廣輝 山内あゆ 小林由未子 良原安美 森田正光
13:55~
ゴゴスマ
出演者 石井亮次 馬場典子 皆藤愛子 大久保佳代子 オアシズ ユージ 竹田恒泰 森田豊 石塚元章 龍崎孝 鈴木哲夫 須田慎一郎 清原博 正木裕美 奥平邦彦 平松伴康 木次真紀 堀真奈美 光山雄一朗 ふぉ〜ゆ〜
10:25~
ひるおび! 緊急事態宣言きょう全解除へ
出演者 恵俊彰 八代英輝 江藤愛
08:00~
グッとラック! 木村花さん突然の死去 ネットの誹謗中傷
出演者 立川志らく 国山ハセン 若林有子 根本美緒 高野貴裕
06:00~
あさチャン!きょう緊急事態全面解除へ
出演者 夏目三久 堤伸輔 柳澤秀夫 元村有希子 松木安太郎 浜田敬子 沢松奈生子 藤森祥平 加藤シルビア 篠原梨菜 宇賀神メグ 熊崎風斗 日比麻音子 増田雅昭
04:25~
はやドキ!
出演者 皆川 玲奈 夏子 久保井朝美
フジテレビ
23:00~
関ジャニ∞クロニクルF
出演者 関ジャニ∞ 太田一平
22:54~
うまハピ
22:00~
所JAPAN
出演者 所ジョージ 佐々木希 谷元星奈 足立梨花 川田裕美 佐藤仁美 島崎和歌子 陣内智則 パックン パックンマックン 渡辺満里奈 渡部篤郎 庄司智春 品川庄司 濱家隆一 かまいたち 磯田道史 黒川勇人 リュウジ
21:54~
四季彩キッチン
出演者 林修 牧原俊幸
21:00~
鍵のかかった部屋 特別編 ♯3
出演者 大野智 戸田恵梨香 佐藤浩市 貴志祐介 相沢友子 松山博昭 加藤裕将 石井祐介 中野利幸
20:00~
痛快TV スカッとジャパン
出演者 内村光良 ウッチャンナンチャン 若槻千夏 IKKO ハリセンボン 近藤春菜 箕輪はるか 陣内智則 ジュディ・オング 青木さやか 草野仁 羽野晶紀 高月彩良 吉井怜 宍戸美和公 忍成修吾 岡本玲 谷村政樹
19:00~
ネプリーグ
出演者 ネプチューン 福田麻貴 3時のヒロイン ゆりやんレトリィバァ ハナコ 宮下草薙 アインシュタイン
15:50~
イット!
出演者 加藤綾子 風間晋 木村拓也 パトリック・ハーラン 佐々木恭子 福原直英 三井良浩 海老原優香 安宅晃樹 小澤陽子 荘口彰久 副島淳 新美有加 石本沙織
13:45~
直撃LIVE グッディ!
出演者 高橋克実 安藤優子 倉田大誠 宮澤智 立本信吾 木下康太郎 大村正樹 広瀬修一 寺川奈津美
11:55~
バイキング
出演者 榎並大二郎 ブラックマヨネーズ 小杉竜一 吉田敬 野々村真 アンミカ 島本亮
11:30~
FNN Live News days
09:50~
ノンストップ!
出演者 設楽統 三上真奈 濱口優 よゐこ 坂下千里子 Non 星野源
08:00~
とくダネ!
出演者 小倉智昭 石黒賢 カズレーザー 古市憲寿 鈴木啓太 伊藤利尋 山崎夕貴 天達武史 森本さやか 大川立樹 堀池亮介 平野早苗 横野レイコ 田中良幸
05:25~
めざましテレビ
出演者 三宅正治 永島優美 軽部真一 生田竜聖 鈴木唯 永尾亜子 堤礼実 酒主義久 黒瀬翔生 久慈暁子 井上清華 伊野尾慧 阿部華也子 横山ルリカ 藤井弘輝 藤本万梨乃 福原直英 笹谷陽子 國井千聖 愛来 大幡しえり 岡本莉音 花音 木内舞留 北香那 木下彩音 黒木麗奈 坂井仁香 染野有来 田崎さくら 田中杏奈 豊島心桜 松川星 松川菜々花 松田紗和 西山喜久恵 Official髭男dism
04:55~
めざましテレビ全部見せ
出演者 三宅正治 永島優美 軽部真一 生田竜聖 酒主義久 黒瀬翔生 阿部華也子 福原直英 笹谷陽子 國井千聖 Official髭男dism
04:00~
クイズ!脳ベルSHOW
出演者 岡田圭右 ますだおかだ 真行寺君枝 鈴木壮麻 林家ペー 祭小春 川野良子 篠原菊紀 道蔦岳史 田中美帆 高木剛
テレビ朝日
23:15~
かみひとえ
出演者 ココリコ 遠藤章造 田中直樹 弘中綾香 四千頭身 すゑひろがりず 夏菜 朝日奈央 高山一実 乃木坂46 川田裕美 高橋優斗
21:54~
報道ステーション
19:00~
帰れマンデー見っけ隊!! 3時間SP 新作帰れま10&秘境バス旅
出演者 タカアンドトシ サンドウィッチマン いとうあさこ かしゆか Perfume 成田凌 EXIT ミルクボーイ 秋山竜次 ロバート 池田美優
16:40~
スーパーJチャンネル
出演者 渡辺宜嗣 林美沙希
15:43~
相棒14
出演者 水谷豊 反町隆史 川原和久 山中崇史 山西惇 六角精児 片桐竜次 小野了
13:49~
科捜研の女9
出演者 沢口靖子 内藤剛志 若村麻由美 加藤貴子 斉藤暁 泉政行 小野武彦 田中健
13:30~
上沼恵美子のおしゃべりクッキング 体に良くてさらに美味しいお酢を使って
出演者 宮川一朗太
13:00~
徹子の部屋 山本陽子ほか
10:25~
大下容子ワイド!スクランブル
出演者 大下容子 小松靖
09:55~
じゅん散歩
出演者 高田純次 新山千春 愛華みれ
08:00~
羽鳥慎一モーニングショー
出演者 羽鳥慎一 斎藤ちはる 石原良純 山口真由 玉川徹
04:55~
グッド!モーニング
出演者 坪井直樹 新井恵理那 飯村真一 角澤照治 吉野真治 島本真衣 久冨慶子 草薙和輝 依田司 福田成美 増田ユリヤ 福田正博 林修 池上彰
04:00~
おはよう!時代劇 暴れん坊将軍4
出演者 松平健 船越英二 浅茅陽子 横内正
テレビ東京
23:00~
WBS 緊急事態が全面解除
出演者 大江麻理子 須黒清華 滝田洋一 山川龍雄 相内優香 森田京之介 北村まあさ 竹崎由佳 田中瞳 森香澄
22:54~
夢遺産
出演者 長谷川京子
22:00~
行列の女神
出演者 鈴木京香 黒島結菜 高橋メアリージュン 小関裕太 前野朋哉 利重剛 石塚英彦 橋爪ヨウコ 高畑淳子 杉本哲太 松井玲奈 夙川アトム 金井勇太 マギー 久部緑郎 河合単 石神秀幸 古家和尚 池澤辰也
21:54~
東京GOOD!
出演者 鈴木愛理
20:00~
月曜プレミア8 十津川警部の事件簿 危険な賞金 主演:船越英一郎
出演者 船越英一郎 西本明 笠松将 大野いと 大場泰正 西沢仁太 山村紅葉 山口竜央 角野卓造 中山忍 山田純大 美山加恋 山下リオ 大石吾朗 遠野なぎこ 山下容莉枝 加藤理恵 天野一郎 坂田聡 奥野瑛太 岩井拳士朗 伊藤正之 増田修一朗 西村京太郎 田子明弘 伊藤寿浩
18:25~
YOUは何しに日本へ?
出演者 ダニエル・カール サヘル・ローズ
17:55~
ファンファンキティ!
出演者 向山毅 林原めぐみ 川田妙子 竹内順子
17:30~
シナぷしゅ
17:10~
虎ノ門市場 日本全国の食文化をお伝えします!
17:00~
買物の時間mini
16:54~
ゆうがたサテライト
出演者 塩田真弓
15:40~
よじごじDays
出演者 石塚英彦 池谷実悠 遼河はるひ
13:35~
午後エンタ 行列の女神
出演者 鈴木京香 黒島結菜 高橋メアリージュン 小関裕太 前野朋哉 利重剛 石塚英彦 橋爪ヨウコ 高畑淳子 杉本哲太 堀井新太 大友康平 音尾琢真 螢雪次朗 茅島成美 鳥居みゆき コージ・トクダ 薄幸 納言 土佐有輝 土佐兄弟 竹内一希 まんじゅう大帝国 佳久創 久部緑郎 河合単 石神秀幸 古家和尚 池澤辰也 星護
11:40~
昼めし旅
出演者 益子卓郎 ワッキー 丸山桂里奈
11:35~

出演者 森口博子 吉田栄作
11:13~
昼サテ
09:26~
なないろ日和!
出演者 薬丸裕英 香坂みゆき 原田修佑
09:11~
なないろ日和!プラス
08:15~
韓流プレミア マイ・ヒーリング・ラブ
出演者 ソ・ユジン ヨン・ジョンフン ユン・ジョンフン イ・スヒョン
08:00~
ハーフタイムツアーズ
07:35~
シナぷしゅ
07:05~
おはスタ リモートで大集合!/スバにぃのおうちで遊ぼう/パズバト/おはダンス!
出演者 花江夏樹 レギュラー アイクぬわら 岩井勇気 ハライチ 木村昴 松丸亮吾 おはガール 小川桜花 原田都愛 小田柚葉 隅谷百花 鶴屋美咲 増田來亜 菱田未渚美 山口綺羅 石井蘭
05:45~
モーサテ
出演者 佐々木明子 大浜平太郎 秋元玲奈 矢内雄一郎 野沢春日 片渕茜 角谷暁子 西野志海
05:10~
ものスタ