2020年 8月
26 1
2 8
9 15
16 22
23 29
30 5
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
19:00~
NHKニュース7
出演者 青井実 池田伸子
18:53~
気象情報
18:35~
プレマップ
18:05~
もふもふモフモフ大西流星 小関裕太 吉田鋼太郎 おうち動画
出演者 吉田鋼太郎 小関裕太 大西流星 真瀬樹里 堤真一
18:00~
ニュース
13:50~
2020年甲子園高校野球交流試合
出演者 杉本真吾 宮田貴行 廣岡資生 清水敬亮 大矢正成 三瓶宏志
13:05~
麒麟
出演者 長谷川博己 染谷将太 門脇麦 川口春奈 伊藤英明 堺正章 本木雅弘 岡村隆史 市川海老蔵 池端俊策
13:00~
ニュース
12:45~
エール
出演者 窪田正孝 二階堂ふみ 柴咲コウ 中村蒼 山崎育三郎 仲里依紗 野間口徹 入山法子 斉木しげる 春花 黒沢あすか 立花恵理 春海四方 清水葉月 金澤美穂 塚本幸男 津田健次郎 清水友佳子
12:20~
バラエティー生活笑百科
出演者 井上咲楽 桂南光 辻本茂雄 酒井藍 ベルサイユ 学天即 オール阪神・巨人 澤登 トラウデン直美 一丸志帆
12:15~
ニュース
11:50~
全国戦没者追悼式
09:30~
2020年甲子園高校野球交流試合
出演者 杉本真吾 宮田貴行 廣岡資生 清水敬亮 大矢正成 三瓶宏志
09:00~
サンドのお風呂いただきます 選純烈スペシャル 白川の涙 編
出演者 伊達みきお 富澤たけし 純烈 コムアイ
08:15~
チコちゃんに叱られる!
出演者 岡村隆史 YOU 菊池風磨 塚原愛 木村祐一 森田美由紀
08:00~
エール
出演者 窪田正孝 二階堂ふみ 柴咲コウ 中村蒼 山崎育三郎 仲里依紗 野間口徹 入山法子 斉木しげる 春花 黒沢あすか 立花恵理 春海四方 清水葉月 金澤美穂 塚本幸男 津田健次郎 清水友佳子
07:30~
NHKニュース おはよう日本
出演者 飯島徹郎 石橋亜紗
07:00~
NHKニュース おはよう日本
出演者 飯島徹郎 石橋亜紗 廣瀬智美
06:00~
NHKニュース おはよう日本 コロナ禍の猛暑 納涼お盆は
出演者 飯島徹郎 石橋亜紗 廣瀬智美
05:50~
気象情報
05:15~
小さな旅芝居小屋のある町
出演者 山本哲也
05:00~
ニュース・気象情報
04:30~
日本の話芸 林家正雀 落語紙屑屋
出演者 林家正雀
04:15~
先どり きょうの健康肩の“こり・痛み”徹底解決 生活改善で肩こり解消!
出演者 黒沢保裕 岩田まこ都
NHK教育
17:35~
アニメ メジャーセカンド2
出演者 藤原夏海 花澤香菜 河瀬茉希 佐倉綾音 高垣彩陽 上坂すみれ 村川梨衣 山下大輝 杉田智和 村中知 満田拓也 土屋理敬 山下憲一 渡辺歩
17:00~
おかあさんといっしょ 土曜日
出演者 福尾誠 秋元杏月 小野あつこ 花田ゆういちろう 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛 龍田直樹 松野太紀
16:55~
いないいないばあっ!ミニ
出演者 チョー 間宮くるみ
16:05~
グレーテルのかまどアンネ・フランクのフルーツタルト
出演者 瀬戸康史 キムラ緑子
15:40~
趣味の園芸 選夏の庭を彩るペンタス
出演者 三上真史 田島裕也 加藤陽子
15:15~
趣味の園芸 やさいの時間 もえのプランター菜園
出演者 山口もえ 深町貴子 山口由里子
14:15~
こころの時代
出演者 中條誠子
13:50~
週間手話ニュース
11:44~
2020年甲子園高校野球交流試合
出演者 杉本真吾 宮田貴行 廣岡資生 清水敬亮 大矢正成 三瓶宏志
11:30~
いじめをノックアウトいじめをこえて
出演者 高橋みなみ 相沢舞 森岳志
11:00~
サイエンスZEROついに稼働KAGRA 初観測の舞台裏
出演者 小島瑠璃子 森田洋平 川野剛稔
10:50~
リトル・チャロ
出演者 純名里沙 わかぎゑふ 佐藤良明
10:30~
バビブベボディのど
出演者 杉本るみ パトリック・ハーラン 柚木涼香
10:00~
すイエんサーおうちで簡単スイーツSP
出演者 いとうあさこ 横山だいすけ 伊吹吾郎 夏川椎菜 りんごちゃん 其原有沙 豊田ルナ 多田成美 平塚麗奈 中崎花音
09:55~
キャラとおたまじゃくし島
出演者 芹澤優 高木渉 羽多野渉 倉田雅世 寺田憲史
09:30~
自由研究55そのモヤモヤ 実験で白黒つけよう!スペシャル
出演者 ロッチ 松田利仁亜 石澤典夫
09:00~
アニメ おしりたんてい
出演者 三瓶由布子 齋藤彩夏 渡辺いっけい 菅生隆之 宇山玲加 杉村憲司 池田鉄洋 小西克幸 中村まこと 林大地 石上裕一 後藤ヒロキ 富田美憂 天田益男 木内太郎 千葉克彦
08:35~
アニメ おさるのジョージ100だー!あそびの天才
出演者 岩崎良美 原康義
08:00~
おかあさんといっしょ 土曜日
出演者 福尾誠 秋元杏月 小野あつこ 花田ゆういちろう 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛 龍田直樹 松野太紀
07:45~
ピタゴラスイッチ“はばをかえればうまくいく”のまき
出演者 星河舞 西村朋紘 うえだゆうじ 車だん吉 井上順 片桐仁 荒川良々 近藤公園 平野貴大 岩尾望 後藤輝基 徳田章
07:30~
ノージーのひらめき工房ノージーの工作研究所 じしゃく
出演者 古城望 西脇保
07:15~
なりきり! むーにゃん生きもの学園
出演者 濱口優 山本匠馬 木内舞留 若本規夫
07:00~
デザインあ
出演者 榎木孝明 照英 波戸場承龍 渡辺篤史 石澤典夫
06:55~
あそビーバー
06:35~
オドモTV
出演者 RADWIMPS 岩井秀人 森山未來 前野健太 藤井亮 STUTS
06:00~
世界にいいね!つぶやき英語 夏の3選
出演者 太田光 保里小百合 鳥飼玖美子
05:30~
猫のしっぽ カエルの手 2020暮らしの知恵
出演者 ベニシア・スタンリー・スミス 山崎樹範
日本テレビ
19:00~
天才!志村どうぶつ園
出演者 志村けん 山瀬まみ 相葉雅紀 タカアンドトシ DAIGO ハリセンボン 重岡大毅 ジャニーズWEST 土屋アンナ
18:30~
満天☆青空レストラン
出演者 宮川大輔 須田亜香里
18:00~
名探偵コナン対岸の事件
出演者 高山みなみ 岩居由希子 高木渉 大谷育江 林原めぐみ 千葉一伸
17:30~
ハクション大魔王2020怖いものって人それぞれ!の話
出演者 諸星すみれ 山寺宏一 山下大輝 島袋美由利 村本享太郎 戸松遥 関智一 峯田茉優 井澤詩織 大畑伸太郎 岡本信彦 小形満 檜山修之 杉崎亮 チョー 濁川敦
17:00~
news every.サタデー
出演者 杉江勇次
15:00~
DRAMATIC BASEBALL 2020巨人×中日
出演者 江川卓 上重聡 亀梨和也 森野将彦 DAIGO 須田亜香里 SKE48
14:00~
今日から俺は!!特別編一挙放送
出演者 賀来賢人 伊藤健太郎 清野菜名 橋本環奈 太賀 矢本悠馬 若月佑美 柾木玲弥 シソンヌ 猪塚健太 愛原実花 鈴木伸之 磯村勇斗 ムロツヨシ 瀬奈じゅん 佐藤二朗 吉田鋼太郎 城田優 堤真一 永野芽郁 福田雄一 西森博之
13:30~
水曜ドラマ私たちはどうかしている第1話見逃しても大丈夫SP!
出演者 浜辺美波 横浜流星 高杉真宙 岸井ゆきの 和田聰宏 岡部たかし 前原滉 草野大成 山崎育三郎 須藤理彩 中村ゆり 鈴木伸之 佐野史郎 観月ありさ 小室直子 猪股隆一 明石広人 水野格 衛藤凛
12:00~
メレンゲの気持ち
出演者 久本雅美 いとうあさこ 伊野尾慧 村上佳菜子 伊沢拓司 石塚英彦 ホンジャマカ 清水ミチコ
11:55~
カウントダウン Hulu
出演者 久野静香
11:35~
天才!!カンパニー
出演者 おぎやはぎ 東京03 北陽
10:30~
小学5年より賢い?奇跡のインテリ妖精爆誕!!ふなっしー300万円獲得総復習SP
出演者 劇団ひとり 佐藤隆太 河野玄斗 ふなっしー のん みひろ ゆうき りょう
09:25~
ぶらり途中下車の旅
出演者 風間トオル
08:00~
ウェークアップ!ぷらす 夏休み特集!親子で学ぶ新型コロナ現場医師徹底解説
出演者 辛坊治郎 山本隆弥 堀奈津子 野村修也 河野景子
05:30~
ズームイン!!サタデー都内1日感染者389人…お盆どう過ごす?
出演者 辻岡義堂 望月理恵 安村直樹 佐藤真知子 杉江勇次 長沢美月 山崎あみ
TBS
18:55~
炎の体育会TV★上田ジャニーズ水泳部&世界初AIバスケロボ参戦SP★
出演者 蛍原徹 宮川大輔 春日俊彰 上田竜也 あき竹城 勝俣州和 傳谷英里香 那須川天心 新藤樹力 谷村龍一 大関荷風 田中誠治 基俊介 岸本慎太郎 根岸葵海
17:30~
報道特集
出演者 膳場貴子 金平茂紀 日下部正樹 宇内梨沙
17:00~
バース・デイ 本田圭佑や長友佑都より凄かった天才“平山相太"は今…
出演者 東山紀之
16:30~
映画糸公開記念 菅田将暉&小松菜奈 豪華キャストめぐり逢いSP
出演者 菅田将暉 小松菜奈 成田凌 斎藤工 榮倉奈々 中島みゆき 林民夫 瀬々敬久 亀田誠治
14:00~
終戦75年スペシャル第1部・女性たちの8・15
11:59~
王様のブランチ
出演者 佐藤栞里 藤森慎吾 オリエンタルラジオ 横澤夏子 山本舞香 小林麗菜 高田夏帆 山本匠晃
11:45~
JNNニュース
09:30~
王様のブランチ
出演者 佐藤栞里 藤森慎吾 オリエンタルラジオ 横澤夏子 山本舞香 小泉遥 山田菜々 松元絵里花 山本匠晃
08:00~
サタデープラス
出演者 丸山隆平 関ジャニ∞ 小島瑠璃子 久本雅美 小峠英二 バイキング 増田明美 銀シャリ フワちゃん 清水麻椰 三ツ廣政輝
07:30~
サワコの朝
出演者 阿川佐和子 菅田将暉
07:00~
東京VICTORY
出演者 松本薫
05:30~
まるっと!サタデー 今週話題になった言葉や現象からニュースがわかる!
出演者
05:15~
皇室アルバム
04:45~
ぜひモノ
04:15~
開運音楽堂
出演者 喜入友浩 藤江れいな 白岡今日花 GO YOU
04:00~
TBS NEWS
出演者 金井憧れ 佐竹美希 島津久美子 壽老麻衣 米澤かおり
フジテレビ
19:00~
芸能人が本気で考えた!ドッキリGP スノーマンJUMP永瀬廉を狙い撃ち!
出演者 東野幸治 小池栄子 恵俊彰 菊池風磨 ZONE 向井康二 SNoW 朝日奈央 おかずクラブ オカリナ ゆいP 大林素子 永瀬廉 KING Prince 坂東龍汰 柳俊太郎 JOY おたけ ジャングルポケット 別府ともひこ エイトブリッジ ワタリ119 八乙女光 木村剛
18:30~
もしもツアーズ
出演者 キャイ〜ン 天野ひろゆき ウド鈴木 Kis-My-Ft2 平祐奈 伊藤萌々香 フェアリーズ 武田祐子
18:00~
MUSIC FAIR
出演者 仲間由紀恵 軽部真一
17:30~
FNN Live News it!
出演者 生野陽子 奥寺健 内田嶺衣奈
16:00~
ホンマでっか!?TV 来週水曜よる9時から2時間SP
出演者 明石家さんま 加藤綾子 ブラックマヨネーズ マツコ・デラックス
15:55~
ガイド
15:00~
NEC軽井沢72ゴルフトーナメント
出演者 谷岡慎一 竹下陽平 上中勇樹
14:55~
パラ☆DO!
出演者 西山喜久恵
13:30~
ガチ売れ!仰天マネー ローソンで売上げ1位の商品は?EXITが挑戦
出演者 EXIT 丸山桂里奈 フワちゃん ゆきぽよ 木村有希
12:00~
ぶらサタ・タカトシ温水の路線バスで!
出演者 有吉弘行 生野陽子 タカアンドトシ 温水洋一
11:50~
FNN Live News days
出演者 竹内友佳
11:05~
KinKi Kidsのブンブブーン
出演者 堂本光一 堂本剛 中村和宏
10:25~
いただきハイジャンプ
出演者 太田一平
09:55~
ライオンのグータッチ
出演者 佐藤隆太 博多大吉 博多華丸・大吉 西野七瀬 ナオト・インティライミ
08:30~
土曜はナニする!?
出演者 山里亮太 南海キャンディーズ 宇賀なつみ 安めぐみ ケンドーコバヤシ 赤楚衛二 生見愛瑠 伊沢拓司 柴田英嗣 アンタッチャブル 渋谷凪咲 NMB48 森崎ウィン
06:00~
めざましどようび
出演者 佐野瑞樹 西山喜久恵 久慈暁子 木下康太郎 高見侑里 谷尻萌 竹内友佳 あんべあつし 笹谷陽子 milet
05:30~
週刊フジテレビ批評
出演者 渡辺和洋 新美有加
04:52~
テレビ寺子屋
出演者 吉岡たすく 北村花絵
04:20~
DJモノフェスタ
テレビ朝日
18:30~
サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん お金博士9歳&戦国武将女子10歳SP!
出演者 サンドウィッチマン 芦田愛菜 近藤千尋 セイン・カミュ トム・ブラウン 長嶋一茂
18:00~
人生の楽園 フランス発 和のチーズ
出演者 西田敏行 菊池桃子
17:30~
ANNスーパーJチャンネル
出演者 山口豊 上山千穂
17:00~
ドラえもん
出演者 水田わさび 大原めぐみ しずか かかずゆみ 木村昴 関智一 藤子・F・不二雄
16:30~
クレヨンしんちゃん (他)
出演者 小林由美子 ならはしみき 森川智之 こおろぎさとみ 真柴摩利 一龍斎貞友 佐藤智恵 臼井儀人 ムトウユージ
16:00~
裸の少年
出演者 小峠英二 バイキング 久保田直子 和牛
14:30~
林修の今でしょ!講座 傑作選
出演者 林修 斎藤ちはる 寺嶋毅 NAOKO 室井滋 中山秀征 石田明 足立梨花 伊沢拓司 伊集院光 富永美樹 優木まおみ バービー
13:30~
サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん 特別編 今夜6時30分から!90分SP!
出演者 サンドウィッチマン 芦田愛菜
12:00~
中居正広のニュースな会 新型コロナと熱中症を同時に予防するには?心筋炎とは?
出演者 中居正広 劇団ひとり 柳澤秀夫 古市憲寿 朝日奈央 島本真衣 つるの剛士
11:45~
ANNニュース
10:30~
ひかくてきファンです! 激辛ラーメンファンVS激安そばファン対決!!
出演者 今田耕司 指原莉乃 EXIT 並木万里菜 檀れい 藤田ニコル
10:00~
題名のない音楽会
出演者 石丸幹二 武内絵美 山田和樹 佐藤晴真 服部百音 藤田真央
09:55~
みうらはんと
出演者 黒島結菜
09:30~
食彩の王国相模湾のタコ
出演者 薬師丸ひろ子
08:00~
朝だ!生です旅サラダ 台湾(秘)スポット&ニューヨーク感動の出会い
出演者 レギュラー 神田正輝 向井亜紀 勝俣州和 三船美佳 ラッシャー板前 山代エンナ 小西陸斗
06:00~
週刊ニュースリーダー
出演者 城島茂 TOKIO 石原良純 小木逸平 大西洋平 住田紗里 菅野朋子 二木芳人
05:50~
ANNニュース
05:20~
日本のチカラ
出演者 金城わか菜
04:55~
おかずのクッキング 手作りラー油/明太ラー油うどん/サムギョプサル
出演者 土井善晴 コウケンテツ 堂真理子 島本真衣
04:30~
渡辺篤史の建もの探訪
出演者 渡辺篤史
テレビ東京
18:30~
出川哲朗の充電させてもらえませんか?北海道“富良野”からゴールは小樽SP
出演者 出川哲朗 井森美幸 児嶋一哉 アンジャッシュ
18:00~
知られざるガリバー
出演者 渡辺真理
17:30~
THEフィッシングつるの剛士&村越正海 村つる3 玄界灘のヒラマサ!
出演者 村越正海 つるの剛士 たけし 窪田等
17:15~
どうぶつピース!!オススメ
16:00~
カリモノ家族の大作戦
出演者 庄司智春 品川庄司 白鳥久美子 タンポポ 村山輝星 具志堅用高
15:00~
ウイニング競馬
出演者 斉藤慎二 ジャングルポケット 森香澄 キャプテン渡辺 矢野吉彦 板垣龍佑 中垣正太郎
14:30~
快適!ショッピングスタジオ サタデー
12:30~
池上彰の戦争を考えるSP 終戦75周年特別企画
出演者 池上彰 相内優香 池谷実悠
11:30~
ハーフタイムツアーズスペシャル
出演者 松崎しげる 山川恵里佳
11:03~
あるある発見バラエティ 新shock感
出演者 唐橋ユミ 山里亮太 南海キャンディーズ あの 伊織もえ オジンオズボーン 阿諏訪泰義 うしろシティ
11:00~
TXNニュース
10:30~
JAPAN COUNTDOWN
出演者 鮎貝健
10:00~
シャドウバース
出演者 梶原岳人 榎木淳弥 本渡楓 田谷隼 種崎敦美 小倉唯 井口祐一 赤尾でこ 川口敬一郎
09:30~
パズドラチーム編成/さらば宿敵よ
出演者 チョコレートプラネット タカシ トレンディエンジェル はら ゆにばーす ガーリィレコード 小倉優香 泊明日菜 柿原徹也 井上ほの花 小林裕介 神代知衣
09:00~
ウルトラマンZ未確認物質護送指令
出演者 平野宏周 ナカシマ 松田リマ ゆか 黒木ひかり SHOWTA 青柳尊哉 Shinya 野田理人 畠中祐 福原かつみ 鈴木智 中川和博 尾上克郎 安瀬聖
08:30~
しまじろうのわお! ひとりで おとまり
出演者 南央美 高橋美紀 山崎たくみ 杉本沙織 ヒロ高島 平林勇
08:00~
カードファイト!!ヴァンガード外伝 イフ-if-
出演者 榎本温子 吉田有里 宮野真守 愛美 阿部敦 伊藤彰
07:30~
遊戯王SEVENS(セブンス)ガマンが限界!
出演者 石橋陽彩 八代拓 花江夏樹 小林裕介 鈴木梨央 古田一紀 楠木ともり 三浦礼 内山茉莉 鎌倉有那 小林千晃 山根雅史 河村梨恵 竹内利光 うえのきみこ 彦久保雅博 近藤信宏
07:00~
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
出演者 三瓶由布子 菊池こころ みつき 木島隆一 竹内順子 水樹奈々 早見沙織 岸本斉史 本田雅也 阿部記之
06:54~
どうぶつピース!!オススメ
06:00~
サタデーテレショップ
05:45~
浮世絵ワールドの歩き方
04:23~
ものスタ サタデー