2021年 4月
28 3
4 10
11 17
18 24
25 1
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
22:50~
羽生善治
出演者 羽生善治 豊島将之 木村一基 高橋和也
22:30~
サタデースポーツ
出演者 副島萌生
22:00~
有田Pおもてなす
出演者 有田哲平 風間俊介 横澤夏子 ロッチ キュウ ザ・ギース ゾフィー ラランド 西村瑞樹 杉田智和
21:00~
NHKスペシャル池江璃花子 新たな挑戦
出演者 池江璃花子 和久田麻由子
20:55~
ニュース・気象情報
20:15~
有吉のお金発見 突撃!カネオくん日本が誇る調味料!しょうゆのお金の秘密
出演者 有吉弘行 田牧そら 北斗晶 山崎弘也 矢田亜希子 ノブ
19:30~
ブラタモリ東京駅スペシャル
出演者 タモリ 浅野里香 桑子真帆 草なぎ剛
19:00~
NHKニュース7
出演者 青井実 池田伸子 伊藤海彦
18:53~
気象情報
17:00~
第97回競泳日本選手権
出演者 北島康介 林享 別井敬之 杉浦友紀
16:55~
テレビドラマ映像技術の最前線
16:00~
NHKスペシャル 選新型コロナ 全論文解読
出演者 爆笑問題 桑子真帆 宮坂昌之 長谷川秀樹 高山義浩
15:50~
ダーウィンが来た!10min.海で泳ぐ!狩る!謎のオオカミ
出演者 新井秀和
15:05~
世界は教科書でできている
出演者 ナイツ いとうあさこ ぺこぱ
15:00~
ニュース・気象情報
14:55~
キャラとおたまじゃくし島
出演者 芹澤優 高木渉 羽多野渉 倉田雅世 寺田憲史
13:50~
土曜スタジオパーク
出演者 吉沢亮 高良健吾 近藤春菜 足立梨花 後藤康之
13:05~
青天を衝
出演者 吉沢亮 高良健吾 橋本愛 田辺誠一 満島真之介 岡田健史 草なぎ剛 要潤 川栄李奈 小池徹平 渡辺大知 磯村勇斗 平田満 竹中直人 岸谷五朗 和久井映見 小林薫 木村佳乃 堤真一 大森美香
13:00~
ニュース・気象情報
12:45~
おちょやん第18週 うちの原点だす
出演者 杉咲花 成田凌 篠原涼子 名倉潤 いしのようこ 東野絢香 井上拓哉 星田英利 曽我廼家寛太郎 前田旺志郎 楠見薫 土居志央梨 仁村紗和 渋谷天笑 大川良太郎 松本妃代 八津弘幸
12:15~
バラエティー生活笑百科
出演者 三林京子 桂南光 桂吉弥 浜口順子 アルミカン 吉田たち オール阪神・巨人 澤登 小寺真理 一丸志帆
12:00~
ニュース
出演者 中山果奈
11:54~
気象情報
11:24~
ドキュメント72時間大病院のコンビニ それぞれの“生きる”
出演者 吹石一恵
10:55~
首都圏情報 ネタドリ!生理・更年期 女性の悩み フェムテックが解決!?
出演者 RIKACO 対馬ルリ子 岡田結実 松田利仁亜
10:05~
日本人のおなまえ
出演者 古舘伊知郎 赤木野々花 岡田圭右 松嶋尚美 宮崎美子 澤部佑 森岡浩 里村奈美 河合紗希子
10:00~
ニュース・気象情報
09:30~
有吉のお金発見 突撃!カネオくんお家時間で注目!ボードゲームのお金の秘密
出演者 有吉弘行 田牧そら 伊集院光 前園真聖 筧美和子 ノブ
09:00~
週刊まるわかりニュース
出演者 井上二郎 鎌倉千秋 深川仁志
08:15~
チコちゃんに叱られる!
出演者 岡村隆史 稲垣吾郎 足立梨花 塚原愛 木村祐一 森田美由紀
08:00~
おちょやん第18週 うちの原点だす
出演者 杉咲花 成田凌 篠原涼子 名倉潤 いしのようこ 東野絢香 井上拓哉 星田英利 曽我廼家寛太郎 前田旺志郎 楠見薫 土居志央梨 仁村紗和 渋谷天笑 大川良太郎 松本妃代 八津弘幸
07:30~
NHKニュース おはよう日本
出演者 新井秀和 川崎理加 南利幸
07:00~
NHKニュース おはよう日本▼まん延防止東京は
出演者 新井秀和 川崎理加 南利幸 廣瀬智美
06:30~
NHKニュース おはよう日本▼まん延防止東京は
出演者 新井秀和 川崎理加 南利幸
06:00~
NHKニュース おはよう日本▼まん延防止東京は
出演者 新井秀和 川崎理加 南利幸 廣瀬智美
05:50~
気象情報
05:15~
うまいッ!江戸庶民が愛した味! つくだ煮
出演者 天野ひろゆき 塚原愛 木戸大聖 鈴木貴彦
05:00~
ニュース・気象情報
04:30~
日本の話芸 入船亭扇遊 落語突落し
出演者 入船亭扇遊
04:15~
先どり きょうの健康
出演者 岩田まこ都 白鳥哲也
NHK教育
23:00~
ETV特集パンデミック 揺れる民主主義 ジェニファーは議事堂へ向かった
出演者 道傳愛子 イアン・ブレマー
22:55~
アニメ 不滅のあなたへ 序章・永遠の旅のはじまり
出演者 川島零士 津田健次郎 恒松あゆみ
22:00~
SWITCHインタビュー 達人達 選村木厚子×今野敏
出演者 村木厚子 今野敏 六角精児 池津祥子
21:55~
楽ラクワンポイント介護認知症
出演者 小谷あゆみ
21:30~
ウワサの保護者会算数・数学が変わる!
出演者 大村朋宏 尾木直樹 小山径 宮島史年
21:00~
すくすく子育てどうする?イヤイヤ期
出演者 柴田愛子 鈴木あきえ 古坂大魔王 笠間淳 加納千秋
20:45~
ろうを生きる 難聴を生きるろうちょ
20:00~
チョイス@病気になったとき徹底解消!便秘の悩み
出演者 八嶋智人 大和田美帆 中島淳 松田利仁亜 江越彬紀 佐藤真由美
19:55~
NHK手話ニュース
19:00~
地球ドラマチック
出演者 渡辺徹
18:50~
キソ英語を学んでみたら世界とつながった。
出演者 竹内將人 本田剛文 有馬ゆみこ
18:25~
ファインド・ミー
出演者 内田真礼 野津山幸宏 石井孝英 白石晴香 小泉瀬奈
18:00~
アニメ スポンジ・ボブベトベト泡をやっつけろ!
出演者 松野太紀 かぬか光明 松浦チエ 奥田啓人 上田燿司 ステファン・ヒーレンバーグ
17:35~
アニメ ラディアン2
出演者 花守ゆみり 悠木碧 大畑伸太郎 渕上舞 子安武人 小市眞琴 島田敏 遊佐浩二 佐倉綾音 ゆかな 千葉繁 青山穣 白熊寛嗣 中田譲治 内田夕夜 宇垣秀成 榎木淳弥 伊原正明 トニー・ヴァレント 上江洲誠 岸誠二
17:00~
おかあさんといっしょ 土曜日
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 福尾誠 秋元杏月 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛 佐藤仁美 龍田直樹 松野太紀
16:55~
SDGsのうた 目標1
16:30~
そうだ 春アニメ見よう!入間くん第2シリーズ&ラブライブ!虹ヶ咲 徹底ガイド
出演者 おかずクラブ 村瀬歩 三木眞一郎
16:00~
子育てクエスト ハロー!ちびっこモンスター
出演者 野々村友紀子 てぃ先生 日野聡
15:50~
ポップイン!クラフトはじめまして“莉子&ゆうたろう”です!
出演者 中村知子 莉子 ゆうたろう
15:25~
すてきにハンドメイド直線縫いで楽しめる 自分サイズのジャンパースカート
出演者 松下純子 奥野史子 岩槻里子
15:00~
すてきにハンドメイド初めてのかぎ針編み 春色マルシェバッグ
出演者 LITTLE 洋輔 佐々木希
14:30~
アーキテクツ プレイス 北欧発 建築家の幸せな住まい
出演者 小山茉美 井上和彦 掛川裕彦
14:00~
アーキテクツ プレイス 北欧発 建築家の幸せな住まい
出演者 小山茉美 井上和彦 高島雅羅
13:00~
こころの時代
12:55~
楽ラクワンポイント介護認知症
出演者 小谷あゆみ
12:30~
ウワサの保護者会今だからこそのPTA!
出演者 尾木直樹 小山径 宮島史年
12:00~
すくすく子育て大変!?きょうだいの子育て
出演者 古坂大魔王 鈴木あきえ 汐見稔幸 渡辺弥生 笠間淳 加納千秋
11:40~
週間手話ニュース
11:30~
いじめをノックアウト休校明けの友達作り、どうする?
出演者 高橋みなみ 相沢舞 森岳志
11:00~
サイエンスZERO春休み特別企画!小学生×超巨大ブラックホールの謎
出演者 本間希樹 小島瑠璃子 浅井理 川野剛稔
10:55~
ごちそんぐDJみんなでメンチ
出演者 かせきさいだぁ カジヒデキ ファンファン DJみそしるとMCごはん
10:30~
アニメ ボス・ベイビー送りこまれた敵
出演者 安原義人
09:55~
すイエんサー シリーズ苦手克服
出演者 いとうあさこ 横山だいすけ 夏川椎菜 渡辺徹 佐久間乃愛 青島妃菜 小熊莉々葉
09:30~
Eダンスアカデミー★GENERATIONSが教えるテーマ曲の見どころ!★
出演者 EXILE USA TETSUYA 小森隼 GENERATIONS 小野寺一歩
09:00~
アニメ おしりたんてい
出演者 三瓶由布子 齋藤彩夏 渡辺いっけい 杉村憲司 池田鉄洋 小西克幸 中村まこと 菅生隆之 宇山玲加 塩屋浩三 佐々木義人 高木裕平 石谷春貴 富田美憂
08:35~
アニメ おさるのジョージカンガルー ピョン!フルフルぼし
出演者 岩崎良美 原康義
08:10~
ノージーのひらめき工房びりびりであそぼう!
出演者 古城望 西脇保
07:45~
おかあさんといっしょ 土曜日
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 福尾誠 秋元杏月 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛 佐藤仁美 龍田直樹 松野太紀
07:35~
ピタゴラスイッチこんなところがうごきます のまき
出演者 星河舞 西村朋紘 うえだゆうじ 車だん吉 井上順 桜井秀俊 徳田章
07:10~
なりきり! むーにゃん生きもの学園春休み! 生きものクイズ選手権 その4
出演者 濱口優 山本匠馬 木内舞留 若本規夫 龍田直樹
07:00~
ミミクリーズそっクリーのうた
出演者 諏訪部順一
06:55~
あそビーバー
06:35~
リトル・チャロ
出演者 純名里沙 わかぎゑふ 佐藤良明
05:55~
猫のしっぽ カエルの手春 始まりの季節
出演者 ベニシア・スタンリー・スミス 山崎樹範
05:30~
レイチェルのおうちごはん超かんたん!レシピ
出演者 レイチェル・クー 甲斐田裕子
日本テレビ
23:00~
マツコ会議ハリウッドセレブご指名の最強ネイルアーティストは…元マンバ系ギャル!
出演者 マツコ・デラックス 橋本和明
22:54~
ココロ通う街角
出演者 本仮屋ユイカ
21:00~
1億3000万人のSHOWチャンネル
出演者 櫻井翔 ローラ 田中圭 長州力 武藤敬司 チョコレートプラネット 広瀬すず 江口洋介 羽鳥慎一 小峠英二 ハリセンボン ガンバレルーヤ 勝地涼 中村蒼 富田望生 ひかりんちょ 曽田陵介
20:54~
ワーズハウスへようこそ
出演者 草刈民代 斉藤光香 長島暉実 住田萌乃
19:56~
世界一受けたい授業
出演者 堺正章 上田晋也 くりぃむしちゅー 有田哲平 佐藤栞里 広瀬すず 山瀬まみ 高橋利之
19:00~
I LOVEみんなのどうぶつ園
出演者 相葉雅紀 サンシャイン池崎 陣内智則 浜辺美波
18:30~
満天☆青空レストラン岡山の超希少な黄ニラを!レバニラ・ちらし寿司・焼きそばに!
出演者 宮川大輔 A.B.C-Z 河合郁人 橋本良亮
18:00~
名探偵コナン緋色の帰還
出演者 高山みなみ 山崎和佳奈 岩居由希子 高木渉 大谷育江 乃村健次 古谷徹 小山茉美 一城みゆ希 梁田清之 家弓家正 池田秀一 置鮎龍太郎 田中秀幸 島本須美
17:30~
僕のヒーローアカデミア激突!A組 VS B組
出演者 山下大輝 三宅健太 岡本信彦 畠中祐 増田俊樹 佐倉綾音 桑野晃輔 喜多村英梨 広橋涼 石川界人 名塚佳織 三好晃祐 井上麻里奈 悠木碧 真堂圭 梶裕貴 羽多野渉 諏訪部順一
17:00~
news every.サタデー
出演者 杉江勇次
15:00~
DRAMATIC BASEBALL 2021広島×巨人
出演者 石原慶幸
14:55~
一行ポップ
出演者 表公平 河出奈都美
14:25~
劇場版名探偵コナン 緋色の弾丸を200%楽しむ!赤井一家徹底解剖SP
出演者 古坂大魔王 小島よしお りゅうちぇる 田辺智加 ぼる塾 須田亜香里 高山みなみ
14:00~
新水曜ドラマ恋はDeepに×新日曜ドラマネメシス春の新ドラマ合体SP!
出演者 石原さとみ 綾野剛 今田美桜 渡邊圭祐 大谷亮平 広瀬すず 櫻井翔 江口洋介 勝地涼 中村蒼 富田望生 三島あよな 仲村トオル 真木よう子 石黒賢 山崎紘菜 大島優子 上田竜也 橋本環奈 鈴木勇馬 岩本仁志 伊藤彰記 入江悠 片桐健滋 徳尾浩司 片岡翔 今村昌弘 藤石波矢
13:30~
火曜夜7時放送!!ヒューマングルメンタリーオモウマい店
出演者 ヒロミ
11:55~
ゼロイチ
出演者 指原莉乃 レギュラー 松丸亮吾 石川みなみ 辻岡義堂 田中卓志 アンガールズ 池田美優 渡邉理佐 櫻坂46 浜辺美波 長谷川美月
10:30~
ゼロイチ
出演者 指原莉乃 レギュラー 松丸亮吾 石川みなみ 辻岡義堂 田中卓志 アンガールズ 池田美優 渡邉理佐 櫻坂46 神木隆之介 ハナコ
09:25~
ぶらり途中下車の旅
出演者 太川陽介
08:00~
ウェークアップ 田村憲久厚労相が生出演!病床ひっ迫への対策は?
出演者 中谷しのぶ 野村修也 蓬莱大介 山本隆弥 橋本五郎 田村憲久
05:30~
ズームイン!!サタデー
出演者 梅澤廉 望月理恵 蛯原哲 久野静香 山崎あみ 斉藤朱夏 杉江勇次
04:34~
日テレポシュレ
出演者 くわばたりえ 遼河はるひ アン・ミカ TKO 三石琴乃 諏訪部順一
TBS
22:00~
新・情報7daysニュースキャスター 速報!復活の池江璃花子50m自由形決勝は
出演者 ビートたけし 安住紳一郎 新井恵理那 菊間千乃
21:54~
和心百景
出演者 笛木優子 葉加瀬太郎 中村和宏
21:00~
世界ふしぎ発見!南米大陸パタゴニア 絶景氷河と野生の王国
出演者 草野仁 黒柳徹子 野々村真 出水麻衣 赤楚衛二 上國料萌衣 アンジュルム 岡田圭右 ますだおかだ 相川亜海 坂本三佳 宮地眞理子 白石みき
18:51~
炎の体育会TV春日フワちゃんエアロビ全国大会でメダル&新レギュラー発表
出演者 蛍原徹 勝俣州和 宮川大輔 春日俊彰 上田竜也 ローラ メイプル超合金 池田美優 中岡創一 ロッチ 丸山礼 那須川龍心
17:30~
報道特集
出演者 膳場貴子 金平茂紀 皆川玲奈 日下部正樹 齋藤慎太郎
17:00~
バース・デイ 運命の合格発表“宝塚音楽学校"に挑む少女と家族…涙の青春物語
出演者 東山紀之 真矢みき
16:30~
今日が買いドキ!生ショッピング 佐世保から生放送ショッピングをお届け
16:00~
金曜ドラマリコカツ初回放送まであと6日!直前ナビ!!
出演者 北川景子 永山瑛太 高橋光臣 大野いと 田辺桃子 中田クルミ 松永天馬 中山麻聖 菅原卓磨 吉田涼哉 柴田勇貴 夏野琴子 平岩紙 白洲迅 武田玲奈 宮崎美子 酒向芳 三石琴乃 泉澤陽子 坪井敏雄 鈴木早苗 植田博樹
15:00~
♪3日後スタート♪火曜よる7時
出演者 霜降り明星 サンシャイン池崎 高橋ひかる ロイ 川口春奈 向井理 山下美月 乃木坂46 高橋文哉 赤ペン瀧川 岩本照 深澤辰哉 渡辺翔太 宮舘涼太 佐久間大介 ジェシー 田中樹 SixTONES あんり ぼる塾 IKKO 池田美優 山之内すず 京本大我 高地優吾 川島海荷 あばれる君 二階堂高嗣 光宗薫 木村昴
14:54~
TBSニュース
14:00~
オオカミ少年☆半沢直樹のNGシーン公開!堺雅人&綾野剛&星野源&多部未華子参戦!
出演者 浜田雅功 アンミカ 池田美優 IKKO KABA.ちゃん 澤部佑 ハライチ 霜降り明星 粗品 陣内智則 二階堂高嗣 Kis-My-Ft2 ファーストサマーウイカ ミキ 山之内すず 日比麻音子
11:59~
王様のブランチ
出演者 佐藤栞里 藤森慎吾 横澤夏子 一ノ瀬颯 高田夏帆 小室ゆら 黒木ひかり 宇賀神メグ
11:45~
JNNニュース
09:30~
王様のブランチ
出演者 佐藤栞里 藤森慎吾 横澤夏子 一ノ瀬颯 向井慧 LiLiCo 高田夏帆 小室ゆら 黒木ひかり 宇賀神メグ
08:00~
サタデープラス
出演者 丸山隆平 関ジャニ∞ 小島瑠璃子 ギャル曽根 板野友美 カズレーザー 小峠英二 バイキング 清塚信也 川口春奈 増田明美 清水麻椰 三ツ廣政輝
04:00~
マスターズゴルフ2021
フジテレビ
21:00~
土曜プレミアム・HEY!HEY!NEO! MUSIC CHAMP
出演者 ダウンタウン 浜田雅功 松本人志 EXILE 櫻坂46 JO1 NiziU Novelbright ジャニーズJr. マカロニえんぴつ 佐藤正樹
19:00~
超逆境クイズバトル!!99人の壁 ファミレス・家電・ゲーム・お笑い…社員を…
出演者 佐藤二朗 伊集院光 アルコ&ピース 大林素子 片瀬那奈 ギャル曽根 橋本マナミ
18:30~
もしもツアーズ
出演者 キャイ〜ン 天野ひろゆき ウド鈴木 渡邊渚 Kis-My-Ft2 柳原可奈子 平祐奈 伊藤萌々香 フェアリーズ 武田祐子
18:00~
MUSIC FAIR
出演者 仲間由紀恵 軽部真一
17:30~
FNN Live News イット!
出演者 生野陽子 奥寺健 内田嶺衣奈
16:35~
明日はジャンクスポーツ竹野内豊もジャニーズもラグビー稲垣も!超豪華3時間SP
出演者 浜田雅功 ダウンタウン 永島優美
15:30~
レンアイ漫画家
出演者 鈴木亮平 吉岡里帆 眞栄田郷敦 岩田琉聖 小西桜子 白石隼也 松大航也 奥平大兼 竜星涼 木南晴夏 片岡愛之助 松田裕子 EMI TRAX 末廣健一郎 石川淳一
14:55~
スカッとカラオケ日本の名曲SP
出演者 内村光良 天野ひろゆき キャイ〜ン DAIGO 濱田崇裕 ジャニーズWEST 盛山晋太郎 見取り図 龍玄とし 相川七瀬 アンミカ 大島美幸 森三中 小島瑠璃子 若槻千夏
13:30~
芸人サバイバルトーク!上田に火をつけろ
出演者 上田晋也 マヂカルラブリー 見取り図 四千頭身 ニューヨーク おいでやす小田 朝日奈央 生見愛瑠 浜ロン
12:00~
ぶらサタ・タカトシ温水の路線バスで!
出演者 有吉弘行 生野陽子 タカアンドトシ 温水洋一
11:50~
FNN Live News days
出演者 松村未央
11:05~
KinKi Kidsのブンブブーン
出演者 堂本光一 堂本剛 中村和宏
10:25~
いただきハイジャンプ
09:55~
ライオンのグータッチ
出演者 佐藤隆太 博多大吉 博多華丸・大吉 西野七瀬 ナオト・インティライミ
08:30~
土曜はナニする!?
出演者 山里亮太 南海キャンディーズ 宇賀なつみ 安めぐみ ケンドーコバヤシ 椿鬼奴 渋谷凪咲 NMB48 寺坂頼我 祭nine. デヴィ夫人 斎藤司 トレンディエンジェル 松本まりか 山下美月 乃木坂46 橋本涼 ジャニーズJr.
06:00~
めざましどようび
出演者 佐野瑞樹 西山喜久恵 久慈暁子 木下康太郎 高見侑里 谷尻萌 松村未央 あんべあつし 笹谷陽子 Novelbright
05:30~
週刊フジテレビ批評
出演者 渡辺和洋 新美有加 大島新 八木里美
04:52~
テレビ寺子屋
出演者 鎌田實 北村花絵
04:35~
DJモノフェスタ
04:05~
DJモノフェスタ
テレビ朝日
23:00~
かまいガチ マヂラブ&アイン&蛙亭&BiSH&(秘)芸人のガチお笑いにらめっこ祭り!!!!
出演者 濱家隆一 山内健司 かまいたち 野田クリスタル 村上 マヂカルラブリー 稲田直樹 河井ゆずる アインシュタイン 中野周平 岩倉美里 蛙亭 ハシヤスメ・アツコ BiSH
22:55~
Dream Challenger
出演者 岡崎慎司
22:25~
ノブナカなんなん? 可愛すぎる野球美女たちに大密着SP
出演者 弘中綾香 ダレノガレ明美 みやぞん ANZEN漫才
21:55~
あざとくて何が悪いの? 弘中ドッキリ敢行/ディーンが出会ったあざと女性を完全再現
出演者 山里亮太 南海キャンディーズ 田中みな実 弘中綾香 服部潤 岩永徹也 中澤瞳 増田有華 甲斐まりか 佐藤新
20:54~
サタデーステーション
出演者 高島彩 石坂浩二 依田司 板倉朋希 桝田沙也香 仁科健吾
20:00~
池上彰のニュースそうだったのか!! 米中関係が険悪に!?日本はどうすればSP
出演者 池上彰 宇賀なつみ パンサー
18:56~
サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん 吉田鋼太郎と悪魔の3択&収納プロ少女
出演者 サンドウィッチマン 芦田愛菜 吉田鋼太郎
18:30~
ごはんジャパン 本物を探す旅へ
出演者 草野満代 酒井敏也 辻口博啓 浅田舞 福岡伸一
18:00~
人生の楽園 喜びつなぐ庭先カフェ
出演者 西田敏行 菊池桃子
17:30~
ANNスーパーJチャンネル
出演者 上山千穂 菅原知弘
17:00~
ドラえもん
出演者 水田わさび 大原めぐみ しずか かかずゆみ 木村昴 関智一 藤子・F・不二雄
16:30~
クレヨンしんちゃん
出演者 小林由美子 ならはしみき 森川智之 こおろぎさとみ 真柴摩利 一龍斎貞友 佐藤智恵 臼井儀人 ムトウユージ
16:00~
裸の少年
出演者 小峠英二 バイキング 久保田直子 銀シャリ
14:55~
ミラクル9 傑作選
出演者 上田晋也 くりぃむしちゅー 有田哲平 渡辺瑠海 荒川静香 一ノ瀬颯 えなりかずき カズレーザー メイプル超合金 具志堅用高 柴田英嗣 アンタッチャブル 高橋茂雄 サバンナ 長嶋一茂 西畑大吾 関西ジャニーズJr. 宮崎美子 山崎怜奈 乃木坂46 吉住 柳葉敏郎 アインシュタイン 阿部亮平 SNoW 鈴木紗理奈 トラウデン直美 紺野美沙子 大原櫻子 松田里奈 櫻坂46
13:30~
林修の今でしょ!講座 傑作選
出演者 林修 斎藤ちはる 川島明 麒麟 伊沢拓司 岡副麻希 菊池風磨 ZONE 名取裕子 山崎弘也 アンタッチャブル 中島淳
12:00~
中居正広のニュースな会 ワクチンは効果あるの?感染者減らした国から対策を学ぶ!
出演者 中居正広 劇団ひとり 古市憲寿 岸田雪子 高橋真麻 飯村久美 島本真衣
11:45~
ANNニュース
11:00~
サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん 特別編 今夜6時56分から!
出演者 サンドウィッチマン 芦田愛菜
10:30~
佐世保発!生放送ショッピング 春の下取り祭 今だけ下取り増額でお得に買い替え!
10:00~
題名のない音楽会
出演者 石丸幹二 武内絵美 廣津留すみれ 角野隼斗 鈴木優人 古坂大魔王
09:55~
しあわせのたね。
出演者 佐藤ちひろ
09:30~
食彩の王国日光の美食!ゆず香る(秘)サーモン…ニジマス
出演者 薬師丸ひろ子
08:00~
朝だ!生です旅サラダ オーストラリア“世界一美しい街"パースへ
出演者 熊田曜子 レギュラー 神田正輝 向井亜紀 勝俣州和 三船美佳 ラッシャー板前 山代エンナ 東留伽
06:00~
週刊ニュースリーダー
出演者 城島茂 TOKIO 石原良純 野上慎平 山崎弘喜 住田紗里 菊地幸夫 金村義明
05:50~
ANNニュース
05:20~
羽生結弦!紀平梨花!チーム日本が15日(木)開幕のフィギュア国別対抗戦で世界一へ!
04:55~
おかずのクッキング 彩りオムライス/豚たまのおどんぶり/さわらの煮つけ
出演者 土井善晴 柳原尚之 堂真理子 島本真衣
04:30~
渡辺篤史の建もの探訪
出演者 渡辺篤史
テレビ東京
22:30~
SPORTSウォッチャー
出演者 ビビる大木 中畑清
22:00~
新美の巨人たち
出演者 シシド・カフカ 渡辺いっけい
21:54~
土曜名馬座
出演者 仲村トオル
21:00~
出没!アド街ック天国
出演者 井ノ原快彦 片渕茜 峰竜太 薬丸裕英 山田五郎 矢部太郎 ユージ
20:54~
生きるを伝える
出演者 原田知世
18:30~
土曜スペシャル 春の絶景を求めて!温泉タオル集め旅 群馬・伊香保
出演者 大久保佳代子 オアシズ 川村エミコ タンポポ 黒沢かずこ 森三中 岸明日香 青山めぐ
18:00~
知られざるガリバー
出演者 渡辺真理
17:30~
THEフィッシング “春の乗っ込みシーズン到来!大鯛乱舞タイラバゲーム”
出演者 後迫正憲 秋丸美帆 みほ 窪田等
17:15~
モノイズム
16:00~
バカリ&ロバート秋山のしんどい家に生まれました!!予習復習スペシャル
出演者 バカリズム 秋山竜次 ロバート 角谷暁子 川村エミコ タンポポ
15:00~
ウイニング競馬
出演者 斉藤慎二 ジャングルポケット 森香澄 キャプテン渡辺 矢野吉彦 中垣正太郎
14:30~
快適!ショッピングスタジオ サタデー
13:30~
ハーフタイムツアーズスペシャル
11:03~
ローカル路線バス乗り継ぎ対決旅 陣取り合戦 伊豆半島
出演者 太川陽介 丸山桂里奈 塚田僚一 A.B.C-Z 川崎麻世 西野未姫 河合郁人
11:00~
TXNニュース
10:30~
パズドラ選ばれし神の子 神崎シン
出演者 泊明日菜 柿原徹也 井上ほの花 小林裕介 神代知衣
10:00~
シャドウバース
出演者 梶原岳人 田谷隼 本渡楓 赤尾でこ 川口敬一郎
09:30~
ドラゴンクエスト ダイの大冒険 第27話陸戦騎ラーハルト
出演者 種崎敦美 ポップ 豊永利行 まぁむ 小松未可子 レオナ 早見沙織 櫻井孝宏 梶裕貴 緒方賢一 降幡愛 関智一 前野智昭 奈良徹 子安武人 岩田光央 速水奨 ばーん 土師孝也 小原好美 塩田朋子 石田彰 杉村憲司 木村昴 三条陸 稲田浩司 堀井雄二 千葉克彦
09:00~
ウルトラマン クロニクルZ ヒーローズオデッセイ超時空の大決戦・中編
出演者 宮野真守 福原かつみ
08:30~
しまじろうのわお!ひまわり グルグル
出演者 小島よしお 南央美 高橋美紀 山崎たくみ 杉本沙織 窪田等 宗方脩 ヒロ高島 平林勇
08:00~
カードファイト!! ヴァンガード overDress
出演者 蒼井翔太 小野友樹 内田雄馬 進藤あまね 伊藤昌弘
07:30~
レゴタイム レゴ モンキーキッド
出演者 加藤英美里 高橋伸也 メイ 内田愛美 後藤ヒロキ サンディー 野澤英義 柳田淳一 潘めぐみ 喜多村英梨 千葉繁
07:00~
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
出演者 三瓶由布子 菊池こころ みつき 木島隆一 竹内順子 水樹奈々 早見沙織 岸本斉史 小太刀右京 本田雅也 阿部記之
06:54~
映画バイプレイヤーズ
06:00~
サタデーテレショップ
05:45~
Eネ!
04:23~
ものスタ サタデー