2020年 4月
29 1 4
5 11
12 18
19 25
26 2
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
13:00~
国会中継参議院決算委員会質疑
12:45~
エール
出演者 石田星空 込江大牙 菊池桃子 森山直太朗 菅原大吉 清水伸 田中偉登 風間杜夫 唐沢寿明 津田健次郎
12:20~
まんぷく農家メシ梅沢&東野感激!冬春トマトのアイデア料理 熊本 八代市
出演者 梅沢富美男 東野幸治 乙葉
12:15~
ニュース
12:00~
ニュース
出演者 三條雅幸
11:53~
気象情報
09:00~
国会中継参議院決算委員会質疑
08:55~
ニュース・気象情報
08:15~
あさイチ春休み企画 今ドキ!子どもに人気の職業リアル
出演者 りゅうちぇる 小島慶子 フィッシャーズ シルクロード 高橋暁子 博多華丸 博多大吉 近江友里恵 松岡忠幸
08:00~
エール
出演者 石田星空 込江大牙 菊池桃子 森山直太朗 菅原大吉 清水伸 田中偉登 風間杜夫 唐沢寿明 津田健次郎
07:45~
NHKニュース おはよう日本
出演者 高瀬耕造 桑子真帆
07:00~
NHKニュース おはよう日本 感染拡大 首都圏の最新状況は?
出演者 高瀬耕造 桑子真帆 豊原謙二郎
06:00~
NHKニュース おはよう日本 感染拡大 首都圏の最新状況は?
出演者 高瀬耕造 桑子真帆 豊原謙二郎 関口博之
04:30~
NHKニュース おはよう日本 感染拡大 首都圏の最新状況は?
出演者 佐藤克樹 森下絵理香
04:07~
まんぷく農家メシ秋冬の総集編 梅沢と東野が気になる農家さんは今!?
出演者 東野幸治 梅沢富美男 鈴木奈々
NHK教育
16:05~
いないいないばあっ! 水曜日
出演者 チョー 間宮くるみ 松本健太
16:00~
みんなのうた夜明けをくちずさめたら丘シカ地下イカ坂
15:45~
ノージーのひらめき工房うちゅうであそぼう!
出演者 田野井健 CHI-MEY 古城望 西脇保
15:30~
社会にドキリ日本国憲法
出演者 中尾明慶 三瓶由布子
15:00~
NHK俳句増刊号歳時記食堂
出演者 宇多喜代子 かたせ梨乃 壇蜜 名越康文 小林聡美
14:40~
NHK高校講座 日本史日中戦争
出演者 小日向えり 平野詩乃 市瀬悠也 岩井証夫
14:20~
NHK高校講座 地理世界のさまざまな地域を見てみよう
出演者 高橋宏 石原良純 籠谷さくら 三浦祥朗
14:00~
NHK高校講座 総合的な探究の時間
出演者 島袋美由利
13:50~
視点・論点じっと絵をみつめて
出演者 太田治子
13:35~
きょうの健康 糖尿病 一人一人の対策血糖値 どこまで下げる?
出演者 黒沢保裕 岩田まこ都
13:05~
ハートネットTV
出演者 荻上チキ 中野淳
13:00~
NHK手話ニュース
12:55~
みんなのうた僕らのヒーローいろはまつり
12:25~
ソーイング・ビー
出演者 四宮豪 小松由佳 庄司まり 寺依沙織 織部ゆかり 渡辺ゆかり 池田海咲 松川裕輝 片山公輔 上田ゆう子
12:00~
100分de名著 アーサー・C・クラークスペシャル
出演者 瀬名秀明 伊集院光 安部みちこ 銀河万丈
11:55~
まる得マガジン 毎日ほっこり 飲んで楽しむ発酵食品
出演者 和田雅成
11:30~
趣味どきっ! 柔軟講座
出演者 中野ジェームズ修一 塙宣之 LiLiCo 坂田梨香子
11:00~
きょうの料理 春キャベツ 使いきり!春キャベツのシュークルート
出演者 坂田阿希子 原大策
10:55~
まいにちスクスク 災害時に役立つ防災メニュー
出演者 加納千秋
10:25~
デザイン トークス+
出演者 アンドレア・ポンピリオ 秀島史香
10:15~
おもてなし 即レス英会話 Lesson
出演者 高山芳樹 ハリー杉山 篠山輝信 福ノ上達也
10:00~
Q
出演者 本田翼 ガッツ石松 宮田幸季 加藤英美里
09:55~
パプリカ Foorin teamEPapurikaメイキング&MV
出演者 Foorin
09:30~
おはなしのくにしたきりすずめ
出演者 吉田羊
09:00~
JAPANGLEマンガ
出演者 コーヘン会 ANI 高橋陽一 笹野高史 島田敏 宮原弘和
08:55~
みんなのうた夜明けをくちずさめたら丘シカ地下イカ坂
08:25~
いないいないばあっ! 水曜日
出演者 チョー 間宮くるみ 松本健太
08:00~
おかあさんといっしょ 水曜日
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 福尾誠 秋元杏月 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛
07:45~
みいつけた! 水曜日
出演者 佐藤貴史 小林顕作 内田慈 高橋茂雄 三宅弘城 古島清孝 むたあきこ
07:35~
コレナンデ商会蹄
出演者 川平慈英 えなりかずき 吉木りさ 北村岳子 阿澄佳奈
07:15~
アニメ はなかっぱ若がえりのパワーお使いはルンルルルン
出演者 中川里江 尾崎恵 山口勝平 柳原哲也 植田佳奈 洞内愛 杜野まこ 杉野博臣 原紗友里 高瀬泰幸 後藤ヒロキ
07:00~
シャキーン!マッチで
出演者 片桐仁 やついいちろう 太田瑚々 はるか 佐々木春樺 小林優子 かわのをとや
06:55~
Eテレ0655 水曜日
出演者 松田利仁亜 石澤典夫
06:35~
にほんごであそぼああヨットのようだ
出演者 美輪明宏 竹本織太夫 鶴澤清介 桐竹勘十郎 小錦八十吉 池田鉄洋 中尾隆聖
06:00~
旅するイタリア語
出演者 小関裕太 マッテオ・インゼオ
05:55~
浮世絵EDO-LIFE雨降りは突然に… 広重“大はしあたけの夕立”
出演者 井上二郎
05:30~
100分de名著 アーサー・C・クラークスペシャル
出演者 瀬名秀明 伊集院光 安部みちこ 銀河万丈
日本テレビ
15:50~
news every.藤井貴彦、陣内貴美子がきょう一日を分かりやすく
出演者 藤井貴彦 陣内貴美子 鈴江奈々 中島芽生 平松修造 木原実 小西美穂
13:55~
ミヤネ屋 緊急取材!“ロックダウン”のNY&パリのいま
出演者 宮根誠司 林マオ パックン 橋本五郎 竹村章
11:55~
ヒルナンデス!阿佐ヶ谷姉妹の岡山旅!焼いても蒸しても美味カキグルメ&無料温泉
出演者 南原清隆 オードリー 和牛 阿佐ヶ谷姉妹 瀬戸利樹 カイ 超特急 滝沢カレン 生見愛瑠
11:30~
NNN ストレイトニュース
出演者 矢島学 森富美
10:25~
バゲット 店員が選ぶ新年度オススメ文房具/超小型カメラが激撮!野生動物(秘)地下生活
出演者 青木源太 尾崎里紗 後藤晴菜 ガンバレルーヤ
08:00~
スッキリ都内最多78人…クドカン・戦隊俳優も感染緊急事態宣言の判断は
出演者 加藤浩次 近藤春菜 水卜麻美 森圭介 宮崎哲弥 松田丈志 近藤サト
05:50~
ZIP!
出演者 桝太一 徳島えりか 工藤阿須加 篠原光 佐藤義朗 後呂有紗 貴島明日香 小林正寿 小山薫堂
04:00~
Oha!4 NEWS LIVE
出演者 市來玲奈 小菅晴香 川畑一志 中西希 内田敦子 中川絵美里
TBS
15:49~
Nスタ
出演者 井上貴博 ホラン千秋 小林廣輝 山内あゆ 小林由未子 良原安美 森田正光
13:55~
ゴゴスマ
出演者 石井亮次 中西悠理 松本明子 古舘伊知郎 ニッチェ 沢朋宏 石塚元章 龍崎孝 鈴木哲夫 須田慎一郎 清原博 奥平邦彦 平松伴康 木次真紀 堀真奈美 光山雄一朗 ふぉ〜ゆ〜
10:25~
ひるおび!新型コロナ 東京で激増 新たに78人の陽性確認 感染爆発に厳重警戒
出演者 恵俊彰 八代英輝 江藤愛 立川志らく 渡辺満里奈 デーモン閣下 伊藤聡子 大家志津香 AKB48
08:00~
グッとラック! ロンブー田村淳さん語る志村けんさん新型コロナ
出演者 立川志らく 国山ハセン 若林有子 根本美緒 高野貴裕
06:00~
あさチャン!
出演者 夏目三久 堤伸輔 柳澤秀夫 元村有希子 松木安太郎 浜田敬子 沢松奈生子 藤森祥平 加藤シルビア 篠原梨菜 宇賀神メグ 熊崎風斗 日比麻音子 増田雅昭
04:25~
はやドキ!
出演者 皆川 玲奈 池田沙耶香
フジテレビ
15:50~
ワンピース エピソードオブサボ
出演者 田中真弓 中井和哉 山口勝平 ナミ 岡村明美 平田広明 大谷育江 山口由里子 尾田栄一郎
13:45~
直撃LIVE グッディ!
出演者 高橋克実 安藤優子 倉田大誠 宮澤智 立本信吾 木下康太郎 大村正樹 広瀬修一 寺川奈津美
11:55~
バイキング
出演者 榎並大二郎 おぎやはぎ 小木博明 矢作兼 松嶋尚美 ホラン千秋 島本亮
11:30~
FNN Live News days
出演者 島田彩夏
09:50~
ノンストップ!
出演者 設楽統 三上真奈 LiLiCo 角田晃広 東京03 Non 星野源
08:00~
とくダネ!
出演者 小倉智昭 石黒賢 カズレーザー 古市憲寿 鈴木啓太 伊藤利尋 山崎夕貴 天達武史 森本さやか 大川立樹 堀池亮介 平野早苗 横野レイコ 田中良幸
05:25~
めざましテレビ
出演者 三宅正治 永島優美 軽部真一 生田竜聖 鈴木唯 永尾亜子 堤礼実 酒主義久 黒瀬翔生 久慈暁子 井上清華 伊野尾慧 阿部華也子 横山ルリカ 藤井弘輝 藤本万梨乃 福原直英 笹谷陽子 國井千聖 愛来 大幡しえり 岡本莉音 花音 木内舞留 北香那 木下彩音 黒木麗奈 坂井仁香 染野有来 田崎さくら 田中杏奈 豊島心桜 松川星 松川菜々花 松田紗和 西山喜久恵 Official髭男dism
04:55~
めざましテレビ全部見せ
出演者 三宅正治 永島優美 軽部真一 生田竜聖 酒主義久 黒瀬翔生 阿部華也子 福原直英 笹谷陽子 國井千聖 Official髭男dism
04:00~
クイズ!脳ベルSHOW
出演者 岡田圭右 ますだおかだ 入絵加奈子 小倉久寛 汐美真帆 武蔵 川野良子 篠原菊紀 道蔦岳史 田中美帆 高木剛
テレビ朝日
15:43~
特捜9(2)
出演者 井ノ原快彦 羽田美智子 津田寛治 吹越満 田口浩正 山田裕貴 原沙知絵 寺尾聰
14:47~
特捜9(2)
出演者 井ノ原快彦 羽田美智子 津田寛治 吹越満 田口浩正 山田裕貴 原沙知絵 寺尾聰
13:49~
ドクターX
出演者 米倉涼子 田中圭 内田有紀 勝村政信 鈴木浩介 紫吹淳 林丹丹 山本美月 岸部一徳 室井滋 段田安則 伊東四朗
13:30~
上沼恵美子のおしゃべりクッキング 家でじっくり味わいたい!がっつりお肉
出演者 天童よしみ
13:00~
徹子の部屋 アリス
10:25~
大下容子ワイド!スクランブル
出演者 大下容子 小松靖
09:55~
じゅん散歩
出演者 高田純次 新山千春 愛華みれ
08:00~
羽鳥慎一モーニングショー
出演者 羽鳥慎一 斎藤ちはる 浜田敬子 玉川徹
04:55~
グッド!モーニング
出演者 坪井直樹 新井恵理那 飯村真一 角澤照治 吉野真治 島本真衣 草薙和輝 依田司 福田成美 田中雅美 宮家邦彦 林修 池上彰
04:00~
おはよう!時代劇 暴れん坊将軍4
出演者 松平健 船越英二 浅茅陽子 横内正
テレビ東京
15:40~
よじごじDays
出演者 長野博 池谷実悠 榊原郁恵 金子貴俊
13:35~
午後エンタ 午後ロードウォーターワールドケビン・コスナーの痛快アクション
出演者 ケビン・コスナー デニス・ホッパー ジーン・トリプルホーン ティナ・マジョリーノ ケビン・レイノルズ
11:40~
昼めし旅
11:35~
11:13~
昼サテ
09:26~
なないろ日和!
出演者 薬丸裕英 香坂みゆき 山内乃理子 原田修佑
09:11~
なないろ日和!プラス
08:15~
韓流プレミア たった一人の私の味方
出演者 キム・ヨンフン ゆい イ・ジャンウ ユン・ジニ チョン・ウヌ ナ・ヘミ パク・ソンフン
08:00~
ハーフタイムツアーズ
07:35~
シナぷしゅ
07:05~
おはスタ
出演者 花江夏樹 レギュラー アイクぬわら ミキ 亜生 昴生 チョコレートプラネット おはガール 鶴屋美咲 小田柚葉 隅谷百花 増田來亜 小川桜花 加藤英美里 潘めぐみ 千葉繁
05:45~
モーサテ
出演者 佐々木明子 大浜平太郎 秋元玲奈 矢内雄一郎 野沢春日 片渕茜 角谷暁子 西野志海
04:23~
ものスタ