2019年 12月
1 6 7
8 14
15 21
22 28
29 4
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
19:30~
NHKキャンペーン災害列島 生きるスキル
出演者 藤原紀香 光浦靖子 福和伸夫
19:00~
NHKニュース7
出演者 瀧川剛史 上原光紀 高井正智 平野有海
18:52~
気象情報
18:10~
首都圏ネットワーク
出演者 田所拓也 中山果奈 船木正人
18:00~
ニュース シブ5時
16:50~
ニュース シブ5時 神奈川県庁の個人情報入りハードディスクが流出
出演者 松尾剛 守本奈実 片山千恵子 大橋拓 木花牧雄 福岡良子
16:35~
連続テレビ小説 ゲゲゲの女房
出演者 松下奈緒 向井理 風間杜夫 竹下景子 徳井優 東てる美 尾上紫 堀内敬子 菊池和澄 松本春姫 野際陽子 武良布枝 山本むつみ
16:05~
岩合光昭の世界ネコ歩きminiネコとお散歩雨ニモマケズ、風ニモマケズ
出演者 岩合光昭 杉山裕子
16:00~
ニュース・気象情報
15:55~
プレマップ
15:35~
ニッポンの里山 ふるさとの絶景に出会う旅
15:08~
にっぽん ぐるり えぇトコ意外や意外!知らんかった大阪
出演者 つるの剛士 杉浦太陽 安富史郎 橋本のりこ
15:00~
ニュース・気象情報
14:55~
テレビ体操
14:05~
ごごナマ ごごウタ
出演者 小堺一機 塚原愛 朝花美穂 石丸幹二 小野小町 川野夏美 工藤あやの K. 鈴木愛理 徳永ゆうき 三丘翔太
14:00~
ニュース・気象情報
13:00~
ごごナマ おいしい金曜日朝ドラSPに聖火リレー応援中継
出演者 西川きよし 三戸なつめ 浜本広晃 近田雄一 佐藤隆太 森脇健児 坂下恵理
12:45~
連続テレビ小説 スカーレット
出演者 戸田恵梨香 北村一輝 富田靖子 松下洸平 桜庭ななみ 福田麻由子 佐藤隆太 中條誠子 水橋文美江
12:20~
BSコンシェルジュたけしのこれがホントのニッポン芸能史
出演者 服部幸應 稲塚貴一 安井絵里
12:00~
ニュース
出演者 三條雅幸
11:54~
気象情報
11:30~
ひるまえほっと
出演者 城咲仁 柘植恵水
11:05~
ひるまえほっと
出演者 柘植恵水
11:00~
ニュース・気象情報
10:55~
みんなのうたトゲめくスピカ
10:15~
きょうの料理 冬野菜の3ステップおかず大根と牛肉の甘辛煮
出演者 斉藤辰夫 原大策
10:00~
ニュース・気象情報
09:55~
みんなの体操
08:15~
あさイチプレミアムトーク 川上未映子
出演者 川上未映子 小笠原誓 博多大吉 博多華丸 近江友里恵 駒村多恵
08:00~
連続テレビ小説 スカーレット
出演者 戸田恵梨香 北村一輝 富田靖子 松下洸平 桜庭ななみ 福田麻由子 佐藤隆太 中條誠子 水橋文美江
07:45~
NHKニュース おはよう日本
出演者 高瀬耕造 和久田麻由子
04:30~
NHKニュース おはよう日本 新経済対策 首都直下地震在宅避難
出演者 高瀬耕造 和久田麻由子 豊原謙二郎 関口博之 利根川真也 林田理沙
04:07~
うまいッ!甘くて濃厚! ジャージー牛乳
出演者 天野ひろゆき 塚原愛 松井絵里奈 矢崎智之
04:00~
明日へ1min.おいで、東北君に見せたい東北がある
NHK教育
19:55~
みんなのうた太陽と月のこどもたちおしりの山はエベレスト
19:25~
超能力ファミリー サンダーマン シーズン4
出演者 キーラ・コサリン 桜庭ななみ ジャック・グリフォ 増田俊樹 ディエゴ・ベラスケス 富樫美鈴 アディソン・リーケ 遠藤綾 クリス・トールマン 堀内賢雄 ローザ・ブラーシ
18:55~
Eダンスアカデミー★ダンスつくり隊が振り付けづくり開始!★
出演者 EXILE USA TETSUYA 小森隼 小野寺一歩
18:20~
ビットワールド
出演者 いとうせいこう 升野英知 金子貴俊 中田あすみ 内川蓮生 横山だいすけ マキタスポーツ 後藤大 マリナ・アイコルツ デカキン 玄田哲章 恒松あゆみ 三宅貴大
18:10~
アニメ 忍たま乱太郎富松作兵衛の不安の段
出演者 高山みなみ 田中真弓 一龍斎貞友 大塚明夫 関俊彦 浦山迅 巴菁子 飯塚昭三 尼子騒兵衛 浦沢義雄
18:00~
アニメ おじゃる丸エンマとおじゃるとそだいゴミ
出演者 西村ちなみ 小村哲生 こおろぎさとみ 一条和矢 福嶋幸典 大地丙太郎
17:55~
オトッペ特別編
出演者 久野美咲 桐井大介 福田充徳 久嶋志帆
17:35~
ムジカ・ピッコリーノ理想のムジカドクター
出演者 斎藤アリーナ ケンタロウ 奥田弦 佐藤奏 ROLLY リリー・フランキー
17:10~
えいごであそぼ with Orton
出演者 厚切りジェイソン 村山輝星 チャド・マレーン
17:00~
にほんごであそぼ
出演者 美輪明宏 神田山陽 藤原道山 小錦八十吉 おおたか静流
16:45~
みいつけた!
出演者 佐藤貴史 高橋茂雄 山口智充
16:20~
おかあさんといっしょ
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 福尾誠 秋元杏月 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛
16:05~
いないいないばあっ!
出演者 チョー 間宮くるみ 松本健太
16:00~
みんなのうたバケバケNight!I.m.
15:55~
おとうさんといっしょ ミニ
出演者 木戸大聖 竹内夢 野口かおる 柳原哲也
15:30~
アクティブ10 プロのプロセスプレゼンテーションのしかた
出演者 チョコレートプラネット
15:00~
囲碁フォーカス快進撃の18歳!上野愛咲美女流本因坊
出演者 釼持丈 稲葉かりん 伊藤裕一郎
14:40~
NHK高校講座 地理
出演者 内藤正典 石原良純 籠谷さくら 三浦祥朗
14:20~
NHK高校講座 世界史第一次世界大戦とロシア革命
出演者 眞鍋かをり 永松文太 山田みほ
14:00~
NHK高校講座 日本史日清戦争
出演者 小日向えり 平野詩乃 市瀬悠也 岩井証夫
13:50~
NHK映像ファイル あの人に会いたいアンコール 平山郁夫
出演者 平山郁夫 森山春香
13:35~
リトル・チャロエピソード35
出演者 斎藤アリーナ わかぎゑふ パトリック・ハーラン
13:05~
NHKみんなの手話
出演者 三宅健 V6 森田明 那須善子 砂田アトム 大野エリ 渡辺英雄
13:00~
NHK手話ニュース
12:45~
ろうを生きる 難聴を生きる一緒に舞台で輝こう!手話ミュージカル※字幕
12:00~
チョイス@病気になったとき高血圧と言われたら
出演者 八嶋智人 大和田美帆 吉田真人 佐藤真由美 江越彬紀
11:53~
グレーテルの小さなかまどハリーのシフォンケーキ
出演者 キムラ緑子
11:00~
あしたも晴れ!人生レシピ逆境を乗り越えるコツ!“レジリエンス”に注目
出演者 安藤和津 賀来千香子 小澤康喬 大海吾郎
10:55~
名曲アルバム悲しみの聖母ドボルザーク作曲
出演者 安井陽子 加納悦子 小森輝彦 東京混声合唱団 東京フィルハーモニー交響楽団 梅田俊明
10:25~
世界へ発信!SNS英語術
出演者 遼河はるひ ゴリ 松下久美
10:15~
おもてなしの基礎英語Session132
出演者 井上逸兵 中川翔子 ハリー杉山 時任勇気 松本妃代 三宅貴大
10:00~
しぜんとあそぼからす
出演者 松居直美
09:50~
いじめをノックアウトもしもいじめられたら
出演者 高橋みなみ 相沢舞 森岳志
09:25~
Q
出演者 本田翼 ガッツ石松 宮田幸季 加藤英美里
09:15~
銀河銭湯パンタくんみんなでパーティー
出演者 平尾明香 葛谷知花 蓮池龍三 戸松遥 本多力 日高のり子 中尾良平 吉田小百合 高木渉
09:00~
新・ざわざわ森のがんこちゃんがんこちゃんのうまれたひ
出演者 根本圭子 IKKAN 梅津秀行 緒方賢一 川田妙子 龍田直樹 野沢雅子 日高のり子 堀絢子 山田栄子
08:55~
みんなのうたきょうも茶ッピーエンド川はだれのもの?
08:25~
いないいないばあっ!
出演者 チョー 間宮くるみ 松本健太
08:00~
おかあさんといっしょ
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 福尾誠 秋元杏月 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛
07:45~
みいつけた!
出演者 佐藤貴史 高橋茂雄 山口智充
07:35~
コレナンデ商会ひよこ
出演者 川平慈英 えなりかずき 吉木りさ 北村岳子 阿澄佳奈
07:15~
アニメ はなかっぱ僕が最高にカッコイイ!その声、だぁ
出演者 中川里江 緒方賢一 堀越真己 木内秀信 尾崎恵 山口勝平 柳原哲也 植田佳奈 宍戸留美 橋本まい 川原慶久 やすみ哲夫 江夏由結
07:00~
シャキーン!おいしいとこどりの金曜日
出演者 小林優子 かわのをとや
06:55~
Eテレ0655
出演者 稲塚貴一
06:35~
にほんごであそぼ
出演者 美輪明宏 神田山陽 藤原道山 小錦八十吉 おおたか静流
06:00~
テレビでハングル講座
出演者 阪堂千津子 吉原雅斗 K. シン・ウィス ホン・ヨンギ JUNE ソン・シギョン MOMOLAND
05:55~
プレマップ
05:30~
アラビーヤ・シャベリーヤ!
出演者 金子貴俊 FROGMAN
日本テレビ
19:00~
警察特捜2019逮捕の瞬間ウソ暴け猛ダッシュ攻防
出演者 立木文彦 田原アルノ
15:50~
news every.速報…沢尻エリカ被告、保釈が認められる▼あす都心で初雪か
出演者 藤井貴彦 陣内貴美子 鈴江奈々 市來玲奈 伊藤大海 杉江勇次 小西美穂 渡辺裕太
13:55~
ミヤネ屋
出演者 宮根誠司 林マオ ガダルカナル・タカ 優木まおみ 嵩原安三郎 駒井千佳子 蓬莱大介
11:55~
ヒルナンデス!
出演者 南原清隆 久本雅美 SHELLY 河北麻友子 陣内智則 川村エミコ 徳永ゆうき 中井精也 山里亮太 フォーリンラブ 相席スタート 辻希美 杉浦太陽 川崎希 アレクサンダー
11:30~
NNN ストレイトニュース
出演者 藤田大介 後藤晴菜
10:55~
それいけ!アンパンマンいなりずしのみこととおだんごちゃん・他
出演者 戸田恵子 中尾隆聖 山寺宏一 佐久間レイ 冨永みーな 永丘昭典 やなせたかし
10:25~
女神のマルシェ
出演者 柴田理恵 東貴博 森麻季 保田圭 新海岳人 山本栄治 アンバランス なすなかにし 東塚菜実子
08:00~
スッキリ沢尻エリカ容疑者きょう単独所持で起訴へ
出演者 加藤浩次 近藤春菜 水卜麻美 森圭介 菊地幸夫 犬山紙子 大畑大介
05:50~
ZIP!
出演者 桝太一 徳島えりか 山田裕貴 吉田沙保里 篠原光 田中毅 杉原凜 貴島明日香 小林正寿 小山薫堂
04:00~
Oha!4 NEWS LIVE
出演者 岩田絵里奈 小菅晴香 山本健太 中西希 内田敦子 中川絵美里
TBS
19:00~
爆報!THE フライデー
出演者 M 爆笑問題 田原俊彦 テリー伊藤 アンガールズ 藤森慎吾 オリエンタルラジオ 友近 山本里菜 パンクブーブー 冨永愛 山中竜也 城田優 梅澤愛優香 山口小夜子
15:49~
Nスタ
出演者 井上貴博 ホラン千秋 小林廣輝 山内あゆ 小林由未子 良原安美 森田正光
13:55~
ゴゴスマ
出演者 石井亮次 馬場典子 黒田知永子 増田英彦 ますだおかだ 山路徹 沢朋宏 石塚元章 森田豊 生島ヒロシ 麻木久仁子 田中ウルヴェ京 山口真由 野々村友紀子 龍崎孝 鈴木哲夫 奥平邦彦 ふぉ〜ゆ〜
10:25~
ひるおび!桜を見る会で揺らぐ政権“屋台骨"公文書管理を徹底検証
出演者 恵俊彰 八代英輝 江藤愛
09:55~
キニナル金曜日
出演者 藤本敏史 FUJIWARA 杉崎美香 生稲晃子 麻木久仁子 大島麻衣 岡部玲子
08:00~
グッとラック!  桜を見る会追及!第16弾
出演者 立川志らく 国山ハセン 若林有子 根本美緒 高野貴裕
05:25~
あさチャン!
出演者 夏目三久 長嶋一茂 牧嶋博子 龍崎孝 尾木直樹 住田裕子 松木安太郎 浜田敬子 沢松奈生子 藤森祥平 杉山真也 加藤シルビア 山形純菜 山本里菜 熊崎風斗 日比麻音子 増田雅昭
04:00~
はやドキ!
出演者 皆川 玲奈
フジテレビ
19:00~
日本一のものまね王者が今夜決定!ものまね王座決定戦
出演者 今田耕司 東野幸治 西山喜久恵 山崎夕貴 堺正章 小倉智昭 片岡鶴太郎 アンミカ 真飛聖 小島瑠璃子 木嶋真優 秋元真夏 乃木坂46 林家たま平 伊原六花 暁月めぐみ ANZEN漫才 uiui先輩 エハラマサヒロ 小川美佳 カール北川 加藤健 栗田貫一 コージー冨田 小林達矢 坂本彩 シュネル SOLIDEMO 鈴木麻由 田口佑希 ダブルネーム NASUMI ななみなな 春風みずほ ビューティーこくぶ ファーストサマーウイカ R 藤本匠 布施辰徳 ほいけんた みはる ミラクルひかる モリナオフミ 山本高広
16:50~
Live News it!
出演者 加藤綾子 風間晋 木村拓也 吉田潮 佐々木恭子 福原直英 海老原優香 安宅晃樹 小澤陽子 荘口彰久 副島淳 新美有加 石本沙織
15:50~
コード・ブルー THE THIRD SEASON
出演者 山下智久 新垣結衣 戸田恵梨香 比嘉愛未 浅利陽介 有岡大貴 成田凌 新木優子 馬場ふみか 丸山智己 伊藤ユミ 伊藤祐輝 岩井拳士朗 下垣真香 田鍋梨々花 りょう 安藤政信 椎名桔平 安達奈緒子 西浦正記 佐藤直紀 Mr.Children
13:45~
直撃LIVE グッディ!
出演者 高橋克実 安藤優子 倉田大誠 宮澤智 立本信吾 木下康太郎 大村正樹 広瀬修一 寺川奈津美
11:55~
バイキング
出演者 榎並大二郎 東国原英夫 土田晃之 田中卓志 アンガールズ 島本亮
11:30~
FNN Live News days
出演者 島田彩夏
09:50~
ノンストップ!
出演者 設楽統 三上真奈 千秋 カンニング竹山 庄司智春 品川庄司 横澤夏子 和泉節子 三木哲男 Non 星野源
08:00~
とくダネ!
出演者 小倉智昭 石黒賢 カズレーザー 古市憲寿 鈴木啓太 伊藤利尋 山崎夕貴 天達武史 森本さやか 山中章子 大川立樹 堀池亮介 平野早苗 横野レイコ 田中良幸
05:25~
めざましテレビ
出演者 三宅正治 永島優美 軽部真一 生田竜聖 鈴木唯 永尾亜子 堤礼実 酒主義久 黒瀬翔生 久慈暁子 井上清華 伊野尾慧 阿部華也子 横山ルリカ 藤井弘輝 藤本万梨乃 曽田麻衣子 伊藤弘美 福原直英 笹谷陽子 國井千聖 糸原美波 岡本莉音 越智ゆらの 花音 北香那 木下彩音 工藤美桜 久間田琳加 黒木麗奈 坂井仁香 鈴木みな 鈴木まりあ 染野有来 松川星 松川菜々花 松田紗和 毛利愛美 西山喜久恵 いきものがかり
04:55~
めざましテレビ全部見せ
出演者 三宅正治 永島優美 軽部真一 生田竜聖 酒主義久 黒瀬翔生 阿部華也子 福原直英 笹谷陽子 國井千聖 いきものがかり
04:00~
クイズ!脳ベルSHOW
出演者 岡田圭右 ますだおかだ 池谷幸雄 星光子 松井誠 山本博 川野良子 篠原菊紀 道蔦岳史 田中美帆 高木剛
テレビ朝日
19:54~
世界の街道をゆく
出演者 坂東巳之助
19:00~
ザワつく!金曜日 年末の質屋に潜入&マダムキラー中澤卓也の自宅をテレビ初公開!
出演者 石原良純 長嶋一茂 高嶋ちさ子 高橋茂雄
16:50~
スーパーJチャンネル
出演者 渡辺宜嗣 林美沙希
15:53~
相棒11
出演者 水谷豊 成宮寛貴 鈴木杏樹 真飛聖 石坂浩二 川原和久 大谷亮介 山中崇史 山西惇 六角精児 神保悟志 小野了 片桐竜次
14:59~
科捜研の女17
出演者 沢口靖子 内藤剛志 若村麻由美 風間トオル 金田明夫 斉藤暁 渡部秀 山本ひかる 石井一彰
13:59~
時効警察はじめました
出演者 オダギリジョー 麻生久美子 吉岡里帆 磯村勇斗 豊原功補 江口のりこ ふせえり 岩松了
13:55~
東京サイト 水泳 石浦智美
出演者 林家きく姫
12:50~
大下容子ワイド!スクランブル
出演者 大下容子 小松靖
12:30~
やすらぎの刻
出演者 石坂浩二 名高達男 板谷由夏 ミッキー・カーチス 加賀まりこ 関口まなと 唐木希浩
12:00~
徹子の部屋 香山美子
10:25~
大下容子ワイド!スクランブル
出演者 大下容子 小松靖
09:55~
じゅん散歩
出演者 高田純次 新山千春 愛華みれ
08:00~
羽鳥慎一モーニングショー
出演者 羽鳥慎一 斎藤ちはる 吉永みち子 長嶋一茂 玉川徹
04:55~
グッド!モーニング
出演者 坪井直樹 松尾由美子 飯村真一 吉野真治 島本真衣 草薙和輝 依田司 新井恵理那 福田成美 一色清 林修 池上彰
04:00~
おはよう!時代劇 暴れん坊将軍12
出演者 松平健 田村亮 いしのようこ 中野英雄 松村雄基 名古屋章
テレビ東京
18:55~
先生、、、どこにいるんですか?
出演者 ユースケ・サンタマリア 南海キャンディーズ 瀬古利彦 カミナリ
18:25~
映画 妖怪学園Y公開記念!ぶっ飛び(秘)授業スペシャル!
出演者 田村睦心 小桜エツコ 関智一
17:55~
ゾイドワイルド ZERO空へ吠えろ!ライガー反撃!!
出演者 野上翔 千田葉月 保村真 日笠陽子 荒木憲一 加戸誉夫
17:30~
青春高校 3年C組
16:54~
ゆうがたサテライト
出演者 塩田真弓 池谷亨
15:40~
よじごじDays
出演者 小泉孝太郎 松丸友紀 荻原次晴 高見奈央
13:35~
午後エンタ 午後ロードランボー12月の金曜はスタローン特集!
出演者 シルベスター・スタローン リチャード・クレンナ ブライアン・デネヒー テッド・コッチェフ
12:40~
ランチセレクション 金曜8時のドラマ 特命刑事 カクホの女2 予習復習
出演者 名取裕子 麻生祐未 高橋克典 加藤雅也 大東駿介 正名僕蔵 小野塚勇人 生島勇輝 加藤満 長谷川初範 秋本奈緒美 岩松了 東根作寿英 秦建日子 本田隆一
11:40~
昼めし旅
出演者 三上真史
11:35~
11:13~
昼サテ
出演者 水原恵理 前田真理子
09:26~
7スタライブ
09:11~
7スタライブプラス
出演者 原田修佑 角谷暁子
08:15~
韓流プレミア オクニョ 運命の女
出演者 チン・セヨン コ・ス キム・ミスク チョン・ジュノ チェ・ワンギュ イ・ビョンフン
08:00~
旅スルおつかれ様
07:35~
朝の!さんぽ道旅人:渡辺裕之
出演者 渡辺裕之
07:05~
おはスタ
出演者 花江夏樹 レギュラー アイクぬわら 超新塾 山本博 ロバート 松丸亮吾 霜降り明星 おはガール 辻本達規 本田剛文 オカダ・カズチカ YOH SHO 山下大輝
05:45~
Newsモーニングサテライト
出演者 佐々木明子 大浜平太郎 秋元玲奈 角谷暁子 野沢春日 西野志海 矢内雄一郎 森田京之介
04:23~
ものスタ