2020年 7月
28 4
5 6 11
12 18
19 25
26 1
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
21:00~
ニュースウオッチ9
出演者 有馬嘉男 和久田麻由子 一橋忠之 斉田季実治
20:45~
首都圏ニュース845
出演者 上原光紀
19:00~
NHKニュース7 福岡・佐賀・長崎に大雨特別警報 最大級の警戒を
出演者 瀧川剛史 上原光紀 井上裕貴 平野有海
18:52~
気象情報
18:30~
首都圏ネットワーク
出演者 高井正智 林田理沙 原大策 浅野里香
18:10~
首都圏ネットワーク
出演者 高井正智 林田理沙 原大策 浅野里香
18:00~
ニュース シブ5時
16:50~
ニュース シブ5時 長崎県・佐賀県・福岡県に大雨特別警報
出演者 阿部渉 守本奈実 小西政親 大橋拓 福岡良子
16:10~
ディア・ペイシェント10分PR
出演者 貫地谷しほり 内田有紀 田中哲司 南杏子 荒井修子
16:00~
ニュース・気象情報
15:13~
逆転人生SNSがつないだ とんかつ店の奇跡
出演者 山里亮太 杉浦友紀 井上裕介 ファーストサマーウイカ アキラ100%
15:00~
ニュース・気象情報
14:40~
ごごナマアンコール 増田明美
出演者 船越英一郎 美保純 小松宏司 阿部渉 増田明美
14:05~
列島ニュース
14:00~
ニュース・気象情報
13:55~
テレビ体操
出演者 鈴木大輔
13:10~
ごごナマスターシェフ イタリアン・山根大助
出演者 船越英一郎 美保純 小松宏司 山根大助
13:00~
ニュース
12:45~
エール
出演者 清水香帆 新津ちせ 吉原光夫 光石研 薬師丸ひろ子 津田健次郎
12:00~
ニュース
出演者 三條雅幸
11:54~
気象情報
11:30~
ひるまえほっと
出演者 本多京子 柘植恵水
11:00~
ニュース・気象情報
10:00~
ニュース・気象情報
09:55~
ニュース・気象情報
09:05~
あさイチ“唾液力”低下に要注意!
出演者 五十嵐美幸 博多華丸 博多大吉 近江友里恵 駒村多恵 保里小百合 藤原薫 石井隆広
08:55~
ニュース・気象情報
08:15~
あさイチ“唾液力”低下に要注意!
出演者 五十嵐美幸 博多華丸 博多大吉 近江友里恵 駒村多恵 保里小百合 藤原薫 石井隆広
08:00~
エール
出演者 清水香帆 新津ちせ 吉原光夫 光石研 薬師丸ひろ子 津田健次郎
07:45~
NHKニュース おはよう日本
出演者 松田利仁亜
07:00~
NHKニュース おはよう日本 熊本豪雨被災地の現状は
出演者 高瀬耕造 桑子真帆 岩野吉樹 豊原謙二郎
06:00~
NHKニュース おはよう日本 熊本豪雨被災地の現状は
出演者 高瀬耕造 桑子真帆 岩野吉樹 森下絵理香 豊原謙二郎 関口博之
04:30~
NHKニュース おはよう日本 熊本豪雨被災地の現状は
出演者 塩田慎二 森下絵理香
04:07~
BENTO EXPOシンガポール 母の味 三段BENTO
出演者 小川真樹 仲川希良
04:00~
ニュース
NHK教育
21:30~
趣味どきっ! パンのある幸せ
出演者 ひのようこ 田村裕 馬場園梓 橋本奈穂子
21:00~
きょうの料理 技あり!豚肉おかず
出演者 市瀬悦子 廣瀬智美
20:45~
NHK手話ニュース845
20:30~
きょうの健康 トラブル解決!尿と便女性の尿もれ
出演者 白鳥哲也 岩田まこ都
20:00~
ハートネットTV パラマニア2020
出演者 風間俊介 川島如恵留 小島よしお 吉田沙保里 古舘伊知郎 中野淳 石澤典夫
19:55~
まいにちスクスク 科学あそび
出演者 川村康文 加納千秋 笠間淳
19:25~
思考実験バラエティー!もしもの世界地球の自転が止まったら?
出演者 劇団ひとり 滝沢カレン 厚切りジェイソン 柳原可奈子 IKKO 羽田圭介 渡部潤一
18:55~
沼にハマってきいてみた
出演者 初音ミク 西川貴教 高橋茂雄 桜井日奈子 小野寺一歩 伊東健人
18:20~
天才てれびくんhello,
出演者 みやぞん 山田ルイ53世 岩井七世 新谷真弓 木村昴 中井美琴
18:10~
アニメ 忍たま乱太郎阿甲老師の所への段
出演者 高山みなみ 田中真弓 一龍斎貞友 大塚明夫 関俊彦 浦山迅 巴菁子 飯塚昭三 尼子騒兵衛 浦沢義雄
18:00~
アニメ わしもヒゲなまず先生の謎
出演者 松本梨香 田中あいみ 朝井彩加 牛山茂 折笠愛 宮藤官九郎 安齋肇 平松政俊 川瀬敏文
17:55~
オトッペ呪いのカセットテープ
出演者 久野美咲 井口裕香 千葉進歩 大山鎬則
17:35~
ミミクリーズえだわかれをつくろう
出演者 諏訪部順一
17:10~
えいごであそぼ with Ortonオートンタウンの謎を解き明かせ!
出演者 厚切りジェイソン 村山輝星 チャド・マレーン
17:00~
にほんごであそぼお気に召すまま
出演者 美輪明宏 神田山陽 小錦八十吉 おおたか静流 白A 中尾隆聖 ラッキィ池田
16:45~
みいつけた! 月曜日
出演者 佐藤貴史 小林顕作 内田慈 高橋茂雄 三宅弘城 DAIGO
16:20~
おかあさんといっしょ 月曜日
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 福尾誠 秋元杏月 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛 山崎銀之丞
16:05~
いないいないばあっ! 月曜日
出演者 チョー 間宮くるみ
16:00~
みんなのうた世界の地図マカナアロハ
15:45~
ピタゴラスイッチこうやってけんさする
出演者 いつもここから 飛田展男 水橋かおり 飯尾和樹 星河舞 西村朋紘 うえだゆうじ 車だん吉 井上順 徳田章
15:30~
Why!?プログラミングおかしなラーメン店を直せ
出演者 厚切りジェイソン 日高のり子 IKKAN
15:00~
日本の話芸 神田松鯉 講談水戸黄門記より 出世の高松
出演者 神田松鯉
14:40~
NHK高校講座 コミュニケーション英語I“
出演者 トレンディエンジェル ジョアン 狩野見恭兵 犬塚しおり MIKIKO
14:30~
NHK高校講座 苦手を克服! ベーシック英語今よりも前のことを言う!
出演者 渡辺直美 佐伯亮 石崎日梨
14:10~
NHK高校講座 数学I1次不等式
出演者 松本あゆ美 加藤幹夫 檜山修之
14:00~
NHK高校講座 ベーシック数学たすきがけによる因数分解
出演者 SAKURA グローバー
13:50~
視点・論点“新しい生活様式”の中での美術の楽しみ方
13:35~
きょうの健康 長引かせない!腰痛対策あなたの腰痛 どのタイプ?
出演者 永井伸一 岩田まこ都
13:05~
ハートネットTV パラマニア2020
出演者 風間俊介 吉田沙保里 潮田玲子 チャンカワイ 猪狩ともか 川島如恵留 中野淳 古舘伊知郎 石澤典夫
13:00~
NHK手話ニュース
12:55~
みんなのうたCarol花日
12:00~
にっぽんの芸能踊れ、今こそ
出演者 高橋英樹 中條誠子 尾上紫 花ノ本寿 花柳喜衛文華
11:55~
まる得マガジン 攻めのフリージング術
出演者 西川剛史 藤本美貴 有馬ゆみこ
11:30~
趣味どきっ! パンのある幸せ
出演者 ひのようこ 馬場園梓 田村裕 橋本奈穂子
11:00~
きょうの料理 栗原はるみのおいしいのきっかけ薬味たっぷり あじの南蛮漬け
出演者 栗原はるみ 谷原章介
10:55~
まいにちスクスク もっと上手に仕上げみがき
出演者 加納千秋
10:25~
グレーテルのかまどさわやか!シュワシュワスイーツ
出演者 瀬戸康史 キムラ緑子
10:15~
キャラとおたまじゃくし島
出演者 芹澤優 高木渉 羽多野渉 倉田雅世 寺田憲史
09:55~
さんすう刑事ゼロ入学オーディションの不正をあばけ
出演者 モロ師岡 加藤慶祐 さとう珠緒 辻川幸代 若尾綾香 小松由佳
09:35~
キミなら何つくる?回そうクルクル!動くおもちゃ
出演者 千野羽舞
09:15~
お伝
出演者 レ・ロマネスク 丹羽絵理香 阿部考将 宍戸美和公 谷山雅計
09:00~
すたあとみぎひだりであそぼう
出演者 坂田おさむ
08:55~
みんなのうた世界の地図マカナアロハ
08:25~
いないいないばあっ! 月曜日
出演者 チョー 間宮くるみ
08:00~
おかあさんといっしょ 月曜日
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 福尾誠 秋元杏月 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛 山崎銀之丞
07:45~
みいつけた! 月曜日
出演者 佐藤貴史 小林顕作 内田慈 高橋茂雄 三宅弘城 DAIGO
07:35~
コレナンデ商会ピンバッチ
出演者 川平慈英 えなりかずき 吉木りさ 北村岳子 阿澄佳奈
07:15~
アニメ はなかっぱなつかしいおんぶどうしちゃったの?お父さん
出演者 中川里江 緒方賢一 堀越真己 木内秀信 尾崎恵 橋本まい 山下友弘
07:00~
シャキーン!キラキラの月曜日
出演者 片桐仁 やついいちろう 太田瑚々 はるか 佐々木春樺 小林優子 かわのをとや
06:55~
Eテレ0655 月曜日
出演者 爆笑問題 松田利仁亜
06:35~
にほんごであそぼお気に召すまま
出演者 美輪明宏 神田山陽 小錦八十吉 おおたか静流 白A 中尾隆聖 ラッキィ池田
06:00~
旅するフランス語
出演者 柄本弾 平野文
05:55~
ワンポイント手話趣味※字幕スーパー
05:30~
知りたガールと学ボーイ
出演者 ゆりやんレトリィバァ ミキ 星野大輔
日本テレビ
21:00~
しゃべくり007
出演者 名倉潤 原田泰造 堀内健 有田哲平 上田晋也 福田充徳 千鳥 後藤輝基 フットボールアワー SHELLY 指原莉乃
19:00~
世界まる見え!テレビ特捜部 2時間SP自然ミステリーSP!
出演者 所ジョージ 岩田絵里奈 ビートたけし 哀川翔 出川哲朗 フワちゃん K-suke 島田拓
15:50~
news every.甚大被害の九州に再び大雨特別警報命を守る最善の行動を
出演者 藤井貴彦 陣内貴美子 鈴江奈々 中島芽生 平松修造 木原実 小西美穂 渡辺裕太
13:55~
ミヤネ屋
出演者 宮根誠司 林マオ 蓬莱大介 橋下徹 高岡達之
11:55~
ヒルナンデス!梅沢富美男人生初の大型スーパーへ!24時間テレビ生発表も
出演者 南原清隆 森三中 藤田ニコル 小峠英二 梅沢富美男 さちまる。 くまりえ 西田さおり 世間知らズ
11:30~
NNN ストレイトニュース
出演者 矢島学 杉上佐智枝
10:25~
バゲット 夏季限定!ソラマチ人気ひんやりスイーツTOP5キルフェボン限定タルトも
出演者 青木源太 尾崎里紗 藤井恒久 フワちゃん
08:00~
スッキリ
出演者 加藤浩次 近藤春菜 水卜麻美 森圭介 橋本五郎 杉山愛
05:50~
ZIP!
出演者 桝太一 徳島えりか 風間俊介 田中毅 後呂有紗 篠原光 貴島明日香 小林正寿 小山薫堂
04:00~
Oha!4 NEWS LIVE
出演者 杉原凜 小菅晴香 川畑一志 中西希 内田敦子 中川絵美里
TBS
21:00~
CDTVライブ!ライブ!SP今夜発表!上半期ランキングTOP10
19:00~
有田プレビュールームSP★EXIT&藤田ニコルのVTRはシリーズ化なるか!?
出演者 有田哲平 くりぃむしちゅー 高嶋ちさ子 小泉孝太郎 趣里 矢田亜希子 吉村崇 山之内すず EXIT 霜降り明星 ティモンディ 藤田ニコル ミキ 宇内梨沙
15:49~
Nスタ
出演者 井上貴博 ホラン千秋 小林廣輝 山内あゆ 小林由未子 良原安美 森田正光
13:55~
ゴゴスマ
出演者 石井亮次 馬場典子 皆藤愛子 大久保佳代子 オアシズ ユージ 竹田恒泰 森田豊 石塚元章 龍崎孝 鈴木哲夫 須田慎一郎 清原博 正木裕美 奥平邦彦 平松伴康 木次真紀 堀真奈美 光山雄一朗 ふぉ〜ゆ〜
10:25~
ひるおび! 九州で記録的豪雨被害 球磨川ほぼ全域で氾濫 地形と線状降水帯影響か
出演者 恵俊彰 八代英輝 江藤愛
08:00~
グッとラック!橋下徹が特別ゲスト 志らくと激論
出演者 立川志らく 国山ハセン 若林有子 根本美緒 高野貴裕
06:00~
あさチャン!
出演者 夏目三久 堤伸輔 柳澤秀夫 元村有希子 松木安太郎 浜田敬子 沢松奈生子 藤森祥平 加藤シルビア 篠原梨菜 宇賀神メグ 熊崎風斗 日比麻音子 増田雅昭
04:25~
はやドキ!
出演者 夏子 久保井朝美
フジテレビ
21:00~
やまとなでしこ 20周年特別編
出演者 松嶋菜々子 堤真一 矢田亜希子 筧利夫 須藤理彩 東幹久 森口瑤子 西村雅彦 中園ミホ 相沢友子 MISIA 石原隆 若松節朗 平野眞
20:00~
痛快TV スカッとジャパン
出演者 内村光良 ウッチャンナンチャン 田辺誠一 3時のヒロイン ゆめっち 福田麻貴 Kanade 朝日奈央 村上佳菜子 陣内智則 笹野高史 島崎遥香 neo 草野仁 大友花恋 ゆきぽよ 遠野なぎこ 星野真里 宅麻伸 谷村政樹
19:00~
ネプリーグ
出演者 堀内健 渡邉美穂 日向坂46 丹生明里 金村美玖 松田好花 林修 原田泰造 大久保佳代子 オアシズ ゆりやんレトリィバァ 山崎ケイ 相席スタート 名倉潤 村瀬哲史
16:50~
イット!
出演者 加藤綾子 風間晋 木村拓也 上田紀行 佐々木恭子 福原直英 三井良浩 海老原優香 安宅晃樹 小澤陽子 荘口彰久 副島淳 新美有加 石本沙織
15:50~
SUITS/スーツ
出演者 織田裕二 中島裕翔 新木優子 中村アン 磯村勇斗 今田美桜 田島令子 小手伸也 鈴木保奈美 池上純哉 土方政人 石井祐介 眞鍋昭大 B’z
13:45~
直撃LIVE グッディ!
出演者 高橋克実 安藤優子 倉田大誠 宮澤智 立本信吾 木下康太郎 大村正樹 広瀬修一 寺川奈津美
11:55~
バイキング
出演者 榎並大二郎 ブラックマヨネーズ 小杉竜一 吉田敬 野々村真 アンミカ 島本亮
11:30~
FNN Live News days
09:50~
ノンストップ!
出演者 設楽統 三上真奈 濱口優 よゐこ 坂下千里子 Non 星野源
08:00~
とくダネ!
出演者 小倉智昭 石黒賢 カズレーザー 古市憲寿 鈴木啓太 伊藤利尋 山崎夕貴 天達武史 森本さやか 大川立樹 堀池亮介 平野早苗 横野レイコ 田中良幸
05:25~
めざましテレビ
出演者 三宅正治 永島優美 軽部真一 生田竜聖 鈴木唯 永尾亜子 堤礼実 酒主義久 黒瀬翔生 久慈暁子 井上清華 伊野尾慧 阿部華也子 横山ルリカ 藤井弘輝 藤本万梨乃 福原直英 笹谷陽子 國井千聖 愛来 大幡しえり 岡本莉音 花音 木内舞留 北香那 木下彩音 黒木麗奈 坂井仁香 染野有来 田崎さくら 田中杏奈 豊島心桜 松川星 松川菜々花 松田紗和 西山喜久恵 Official髭男dism
04:55~
めざましテレビ全部見せ
出演者 三宅正治 永島優美 軽部真一 生田竜聖 酒主義久 黒瀬翔生 阿部華也子 福原直英 笹谷陽子 國井千聖 Official髭男dism
04:00~
クイズ!脳ベルSHOW
出演者 岡田圭右 ますだおかだ 大鶴義丹 清水国明 トモ りんともシスターズ 花井愛子 川野良子 篠原菊紀 道蔦岳史 田中美帆 高木剛
テレビ朝日
20:30~
10万円でできるかな 1000円ガチャ&宝くじいくら当たる?大検証
出演者 サンドウィッチマン Kis-My-Ft2 沢村一樹 菜々緒 宮川大輔 四千頭身
19:00~
帰れマンデー見っけ隊!! サンドウィッチマン秘境バス旅SP!裏側爆笑解説付き!
出演者 タカアンドトシ サンドウィッチマン 羽田美智子 友近 大谷亮平
16:40~
スーパーJチャンネル
出演者 渡辺宜嗣 林美沙希
15:43~
相棒13
出演者 水谷豊 成宮寛貴 鈴木杏樹 川原和久 山中崇史 六角精児 山西惇 小野了 片桐竜次
13:49~
西村京太郎トラベルミステリー54
出演者 高橋英樹 愛川欽也 井上和香 宮本真希 映美くらら 森本レオ 山村紅葉 井川晃一 伴アンリ 今井雅之
13:30~
上沼恵美子のおしゃべりクッキング 旬のパワーをいただく!夏野菜を使って
13:00~
徹子の部屋 三山ひろし
10:25~
大下容子ワイド!スクランブル
出演者 大下容子 小松靖
09:55~
じゅん散歩
出演者 高田純次 新山千春 愛華みれ
08:00~
羽鳥慎一モーニングショー
出演者 羽鳥慎一 斎藤ちはる 石原良純 山口真由 玉川徹
04:55~
グッド!モーニング
出演者 坪井直樹 新井恵理那 飯村真一 角澤照治 吉野真治 島本真衣 久冨慶子 草薙和輝 依田司 福田成美 増田ユリヤ 福田正博 林修 池上彰
04:00~
おはよう!時代劇 暴れん坊将軍10
出演者 松平健 田村亮 生稲晃子 松金よね子 松下恵 山本譲二 名古屋章
テレビ東京
20:00~
月曜プレミア8 世界!ニッポン行きたい人応援団
出演者 織田信成 眞鍋かをり 高橋茂雄 サバンナ 大塚芳忠 増田明美
18:25~
YOUは何しに日本へ?富士山頂から京都の田舎までYOU目線“独自の絶景”SP
出演者 パックン
17:55~
ファンファンキティ!
出演者 向山毅 林原めぐみ 川田妙子 竹内順子
17:30~
シナぷしゅ
17:10~
虎ノ門市場 日本全国の食文化をお伝えします!
17:00~
買物の時間mini
16:54~
ゆうがたサテライト
出演者 塩田真弓
15:40~
よじごじDays
出演者 石塚英彦 池谷実悠 山瀬まみ
13:35~
午後エンタ 午後ロードスネーク・フライト湧き出るヘビに絶叫フライト!
出演者 サミュエル・L・ジャクソン ネイサン・フィリップス ショーン デビッド・R・エリス
11:40~
昼めし旅
出演者 中西学
11:35~
11:13~
昼サテ
09:26~
なないろ日和!
出演者 薬丸裕英 香坂みゆき 原田修佑
09:11~
なないろ日和!プラス
08:15~
韓流プレミア 不滅の恋人
出演者 ユン・シユン チン・セヨン チュ・サンウク ソン・ビョンホ ヤン・ミギョン リュ・ヒョヨン ソン・ジヒョン キム・ジョンミン
08:00~
ハーフタイムツアーズ
07:35~
シナぷしゅ
07:05~
おはスタ
出演者 花江夏樹 レギュラー アイクぬわら 岩井勇気 ハライチ 木村昴 松丸亮吾 おはガール 小川桜花 原田都愛 小田柚葉 隅谷百花 鶴屋美咲 増田來亜 菱田未渚美 山口綺羅 石井蘭
05:45~
モーサテ
出演者 佐々木明子 大浜平太郎 秋元玲奈 矢内雄一郎 野沢春日 片渕茜 角谷暁子 西野志海
05:10~
ものスタ