2021年 9月
29 4
5 11
12 18
19 21 25
26 2
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
22:30~
プロフェッショナル旗じいちゃんの生きる道
出演者 橋本さとし 貫地谷しほり
22:00~
クローズアップ現代+日本は盛り土“無法地帯”?台風や豪雨で崩落のリスクは
出演者 井上裕貴 古谷徹
21:00~
ニュースウオッチ9
出演者 田中正良 和久田麻由子 田所拓也 斉田季実治
20:45~
首都圏ニュース845
出演者 上原光紀 平井信行
19:57~
うたコン
出演者 坂本冬美 SHOW-YA 長山洋子 乃木坂46 花澤香菜 PUFFY フラッシュ金子 谷原章介 赤木野々花
19:30~
サラメシ シーズン11
出演者 中井貴一
19:00~
NHKニュース7
出演者 瀧川剛史 上原光紀 栗原望 斉田季実治
18:30~
首都圏ネットワーク
出演者 高井正智 林田理沙 原大策 浅野里香 船木正人
18:10~
首都圏ネットワーク
出演者 高井正智 林田理沙 原大策 浅野里香 船木正人
18:00~
ニュース
15:55~
大相撲
出演者 荒磯 二十山 三輪洋雄
15:10~
大相撲
出演者 酒井良彦
15:00~
ニュース・気象情報
14:50~
時論公論迫りくる“物流危機”
14:05~
よみがえる新日本紀行風浪の岬
出演者 森田美由紀
14:00~
ニュース・気象情報
13:55~
テレビ体操
13:05~
列島ニュース
13:00~
ニュース
12:45~
おかえりモネ
出演者 清原果耶 坂口健太郎 内野聖陽 鈴木京香 蒔田彩珠 藤竜也 西島秀俊 永瀬廉 マイコ 石井正則 前田航基 高田彪我 恒松祐里 竹下景子 安達奈緒子
12:20~
BENTO EXPO岡山 バラちらし弁当
出演者 小川真樹 仲川希良 ブンシリ アンナ
12:15~
ニュース
12:00~
ニュース
出演者 三條雅幸
11:54~
気象情報
11:30~
ひるまえほっと
出演者 古谷敏郎
11:05~
BSコンシェルジュ釣りびと万歳
出演者 辻本達規 遼河はるひ 田村直之 安井絵里
11:00~
ニュース・気象情報
10:55~
みんなのうたクマのぬいぐるみ
10:15~
NHK地域局発
出演者 土居祥平 中上真亜子 とまと
10:00~
ニュース・気象情報
09:55~
みんなの体操
08:15~
あさイチハレトケ エビ
出演者 秋元さくら 山野辺仁 サンディー 博多華丸 博多大吉 鈴木奈穂子
08:00~
おかえりモネ
出演者 清原果耶 坂口健太郎 内野聖陽 鈴木京香 蒔田彩珠 藤竜也 西島秀俊 永瀬廉 マイコ 石井正則 前田航基 高田彪我 恒松祐里 竹下景子 安達奈緒子
07:45~
NHKニュース おはよう日本
出演者 高瀬耕造 桑子真帆
07:00~
NHKニュース おはよう日本 ワクチン接種で同調圧力?教育現場では…
出演者 高瀬耕造 桑子真帆 利根川真也 近藤奈央 早坂隆信
06:30~
NHKニュース おはよう日本 近未来を予感 コロナ禍で変わるオフィス
出演者 高瀬耕造 桑子真帆 利根川真也 山内泉 近藤奈央
06:00~
NHKニュース おはよう日本 自民党総裁選 最新情報
出演者 高瀬耕造 桑子真帆 利根川真也 山内泉 近藤奈央 早坂隆信
05:00~
NHKニュース おはよう日本 若年性認知症の母を支える
出演者 佐藤俊吉 山内泉 近藤奈央
04:50~
時論公論迫りくる“物流危機”
04:35~
みんなのうたトタン屋根のワルツタチツテト手を
04:05~
大相撲
NHK教育
22:00~
先人たちの底力 知恵泉承久の乱 “武士の時代”の確立
出演者 佐々木則夫 福田麻貴 佐伯智広 新井秀和
21:55~
まる得マガジン“アスリート食”に学ぶ 健康ごはん
出演者 村野明子 森脇健児
21:30~
趣味どきっ! いまこそスマホ
出演者 岡嶋裕史 八代亜紀 勝俣州和
21:00~
きょうの料理 プロ直伝!ステーキを極める
出演者 廣瀬智美
20:45~
NHK手話ニュース845
20:30~
きょうの健康 ここまで来た!高血圧最新対策AIが予測 アプリで改善
出演者 岩田まこ都 永井伸一
20:00~
ハートネットTV バリフリ・タウン
出演者 柳沢真由美
19:55~
まいにちスクスク 赤ちゃん家族の防災グッズ
出演者 国崎信江 加納千秋
19:25~
すイエんサーハンバーグスペシャル
出演者 井戸田潤 長濱ねる いとうあさこ 横山だいすけ 伊吹吾郎 雨宮天 豊田ルナ 石井薫子 奥森皐月
18:55~
沼にハマってきいてみた味も映えもレトルトも!華麗なカレー沼2
出演者 流れ星☆ 高橋茂雄 松井愛莉 小野寺一歩 伊東健人
18:20~
天才てれびくんhello,
出演者 みやぞん NOPPO 大畑創 後藤ユウミ 新谷真弓 斎賀みつき 木村昴 中井美琴
18:10~
アニメ 忍たま乱太郎お魚の英雄の段
出演者 高山みなみ 田中真弓 一龍斎貞友 大塚明夫 関俊彦 浦山迅 巴菁子 飯塚昭三 尼子騒兵衛 浦沢義雄
18:00~
アニメ わしも大流行、りん子のあったーきた!
出演者 松本梨香 田中あいみ 朝井彩加 牛山茂 折笠愛 宮藤官九郎 安齋肇 ふじきみつ彦 川瀬敏文
17:55~
オトッペウォッタのオーディション写真
出演者 久野美咲 井口裕香 千葉進歩 木内秀信 小原好美
17:35~
おはなしのくに三まいのおふだ
出演者 友近
17:10~
えいごであそぼ with Orton“oo”の音であそぼ
出演者 厚切りジェイソン 奈緒美クレール アレン明亜莉クレア チョコレートプラネット チャド・マレーン
17:00~
にほんごであそぼ日本全国いいとこコンサート in 奈良
出演者 小錦八十吉 柳家わさび
16:45~
みいつけた! 火曜日
出演者 佐藤貴史 小林顕作 高橋茂雄 三宅弘城 篠原ともえ むたあきこ 古島清孝 内田慈 木野花
16:20~
おかあさんといっしょ 火曜日
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 福尾誠 秋元杏月 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛 龍田直樹 松野太紀
16:05~
いないいないばあっ! 火曜日
出演者 チョー 間宮くるみ
16:00~
みんなのうたヨルガオ
15:45~
しぜんとあそぼこおろぎ
出演者 富田靖子
15:30~
子ども安全リアル・ストーリー交通事故
出演者 芦田愛菜 星流 大槻修治 林田麻里 IKKAN
15:00~
NHK短歌 題友
出演者 佐藤文香 大森静佳 有森也実
14:40~
NHK高校講座 生物基礎腎臓のつくりとはたらき
出演者 坂井建雄 さかなクン 川上まり
14:30~
ロンリのちから合意形成
出演者 緒川たまき 山崎紘菜 大場はるか 植田慎一郎 仁村紗和
14:10~
NHK高校講座 国語表現詩を作る
出演者 水野良樹 駒井蓮 河野晴日 足立佳奈 悠木碧
14:00~
NHK高校講座 あらためまして ベーシック国語適切な表現
出演者 金田一秀穂 滝沢カレン 土屋伸之 小林ゆう
13:50~
視点・論点思うは招く
13:35~
きょうの健康 頭痛!コロナ禍の最新対策困ってませんか?“マスク頭痛”
出演者 五十嵐久佳 岩田まこ都 白鳥哲也
13:05~
ハートネットTV世界をつなぐ“アイタイ!”の輪
出演者 AI TAKAHIRO 大前光市 仲万美 SAKURA 三宅貴大
13:00~
NHK手話ニュース
12:55~
みんなのうたわらいかわせみに話すなよ
12:00~
先人たちの底力 知恵泉保元・平治の乱 “武士台頭”の始まり
出演者 佐々木則夫 福田麻貴 佐伯智広 新井秀和
11:55~
まる得マガジン 何歳からでも!脳を育てるトレーニング
出演者 安めぐみ
11:30~
趣味どきっ! いまこそスマホ
出演者 岡嶋裕史 八代亜紀 勝俣州和
11:00~
きょうの料理 手仕事12か月栗
出演者 原大策
10:55~
まいにちスクスク おうちで簡単!ヘアカット&アレンジ
出演者 加納千秋
10:25~
趣味の園芸 氷川きよし グリーンサムへの12か月
出演者 氷川きよし 吉川未来
10:15~
もっと伝わる!即レス英会話 Lesson
出演者 高山芳樹 ハリー杉山 アダムス亜里咲 清水ゆみ 福ノ上達也
09:55~
考えるカラス
出演者 蒼井優 市原尚弥 斎藤工 山本晃士ロバート
09:35~
ふしぎエンドレス 理科5年雨の川に土が混ざるのは?
出演者 加藤諒 恒松あゆみ
09:15~
ふしぎエンドレス 理科3年かげのふしぎ
出演者 村杉蝉之介 恒松あゆみ
09:00~
すたあとおとにあわせてうごいてみよう
出演者 坂田おさむ
08:55~
みんなのうた素敵な夜スナビキソウ
08:35~
ピタゴラスイッチ
出演者 車だん吉 徳田章
08:10~
いないいないばあっ! 火曜日
出演者 チョー 間宮くるみ
07:45~
おかあさんといっしょ 火曜日
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 福尾誠 秋元杏月 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛 龍田直樹 松野太紀
07:30~
みいつけた! 火曜日
出演者 佐藤貴史 小林顕作 高橋茂雄 三宅弘城 篠原ともえ むたあきこ 古島清孝 内田慈 木野花
07:10~
アニメ はなかっぱおもいではぽろっぽろっ誰もいない…
出演者 中川里江 緒方賢一 木内秀信 尾崎恵 柳原哲也 植田佳奈 菊池こころ 高瀬泰幸 後藤ヒロキ 山下友弘
07:00~
ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルンIKKOさん登場って、どんだけ
出演者 中村蒔伝 高木波瑠 矢作穂香 川瀬翠子 森田拳 吉村駿作 玄田哲章 IKKO 太田哲治 金光宣明 白石兼斗 長谷美希 七緒はるひ 酒巻光宏
06:55~
Eテレ0655 火曜日
出演者 松田利仁亜
06:35~
オトッペウォッタのオーディション写真
出演者 久野美咲 井口裕香 千葉進歩 木内秀信 小原好美
06:00~
旅するためのスペイン語
出演者 伊原六花
05:55~
楽ラクワンポイント介護認知症
出演者 小谷あゆみ 長谷川紀子
05:30~
ロシアゴスキー
出演者 ジェーニャ
日本テレビ
21:00~
世界進出オーディション!めざせ!グローバルスター★オファーで海外デビューへ!
出演者 劇団ひとり 古田新太 吉村崇 宮田俊哉 Kis-My-Ft2 高田真希 朝日奈央 高橋ひかる Mr.マリック SAM 武井壮 オードリー トム・ブラウン マヂカルラブリー オズワルド 王林 田川ヒロアキ ビックスモールン アキラ100% タイムマシーン 佐藤三兄弟
20:54~
日テレ+まもなくグローバルスター
19:56~
踊る!さんま御殿!!元気すぎるアラ還VSイマドキ10代&20代女子が大激突!
出演者 明石家さんま 哀川翔 川井友香子 京本政樹 熊谷真実 小山ティナ コロッケ 紺野美沙子 生見愛瑠 久本雅美 松田里奈 櫻坂46 みちょぱ
19:00~
ヒューマングルメンタリー オモウマい店流れるスイーツ回転喫茶!!
出演者 ヒロミ 小峠英二 峯岸みなみ
15:50~
news every.東京253人“第6波”警戒の中…今月で宣言解除視野に
出演者 藤井貴彦 陣内貴美子 中島芽生 市來玲奈 伊藤遼 木原実 小西美穂 渡辺裕太
13:55~
ミヤネ屋
出演者 宮根誠司 澤口実歩 蓬莱大介 野村修也 吉川美代子 山田ルイ53世
11:55~
ヒルナンデス!▼ホームセンター大好きミュージシャン山崎まさよしとカインズへ
出演者 南原清隆 いとうあさこ 佐藤栞里 チョコレートプラネット
11:30~
NNN ストレイトニュース
出演者 矢島学 後藤晴菜
10:25~
バゲット 達人が厳選!ご飯のお供TOP5
出演者 平松修造 尾崎里紗 久野静香 アキラ100%
08:00~
スッキリ感染減少緊急事態宣言解除どうなる…分科会メンバーに聞く
出演者 加藤浩次 森圭介 岩田絵里奈 高橋真麻 前田裕二 ウエンツ瑛士
05:50~
ZIP!
出演者 水卜麻美 山下健二郎 山崎誠 佐藤義朗 石川みなみ 大町怜央 貴島明日香 くぼてんき 小山薫堂
04:30~
Oha!4 NEWS LIVE
出演者 忽滑谷こころ 伊藤大海 米澤かおり 内田敦子 中西希
04:00~
日テレポシュレ
出演者 太川陽介 竹内都子 三石琴乃 諏訪部順一
TBS
22:00~
THE百王ものまね超人が100秒超絶スゴ技!ものまね百王選手権SP
出演者 チョコレートプラネット ジェシー SixTONES 若槻千夏 野村彩也子 神奈月 ホリ 原口あきまさ ビューティーこくぶ 荒牧陽子 Mr.シャチホコ みはる みかん りんごちゃん JP むらせ 河合郁人 A.B.C-Z 松浦航大 よよよちゃん 山田七海 喉押さえマン
20:57~
マツコの知らない世界 群馬・みそパン!長野・牛乳パン!全国絶品ご当地パン大集結!
出演者 マツコ・デラックス
19:00~
オトラクションSP♪爆笑太田VS光代夫婦初対決&スノーマンVSジャニーズWEST
出演者 西川貴教 霜降り明星 爆笑問題 フワちゃん テリー伊藤 鈴木紗理奈 太田光代 木村昴 木嶋真優 山崎玲奈 さまぁ〜ず ネプチューン チョコレートプラネット かまいたち SNoW もう中学生 服部伴蔵門
15:49~
Nスタ
出演者 井上貴博 ホラン千秋 山内あゆ 上村彩子 良原安美 小林廣輝 熊崎風斗 森田正光 國本未華
13:55~
ゴゴスマ【橋下徹がぶった切る!コロナ感染者…急激に減少?あらゆる説を専門家と検証
出演者 石井亮次 古川枝里子 岡田圭右 ますだおかだ 菊地幸夫 金子恵美 江口ともみ 沢朋宏 石塚元章 橋下徹 角谷浩一 鈴木哲夫 清原博 龍崎孝 須田慎一郎 奥平邦彦 堀真奈美 木次真紀 ふぉ〜ゆ〜
10:25~
ひるおび!
出演者 恵俊彰 八代英輝 大谷昭宏 バービー 立川志らく 渡辺満里奈 江藤愛
09:55~
Let's!美バディ
出演者 竹脇まりな 岡副麻希 宮河マヤ
08:00~
ラヴィット!
出演者 川島明 麒麟 田村真子 ビビる大木 ミキ 若槻千夏 neo アインシュタイン オカリナ おかずクラブ R藤本 アイデンティティ 山本正剛 BANBANBAN スタジオカドタ
06:00~
あさチャン!
出演者 夏目三久 堤伸輔 藤森祥平 加藤シルビア 日比麻音子 宇賀神メグ 篠原梨菜 齋藤慎太郎 野村彩也子 増田雅昭
04:25~
はやドキ!
出演者 山本匠晃 山形純菜 中西悠理 久保井朝美
フジテレビ
21:00~
火曜は全力!華大さんと千鳥くん 秋の大ロケ2時間SP
出演者 博多華丸・大吉 博多華丸 博多大吉 千鳥 大悟 ノブ かまいたち 山内健司 濱家隆一 ダイアン Yusuke 津田篤宏 尾形貴弘 パンサー 瀬下豊 天竺鼠 チャンカワイ Wエンジン 浜口京子 生見愛瑠 5GAP クボケン トモ 遠藤綾 吉原功兼 工藤翔平
19:00~
潜入!リアルスコープ
出演者 山里亮太 南海キャンディーズ 岡部大 ハナコ 福田麻貴 3時のヒロイン 貴島明日香 辻本達規 中川家 山崎夕貴 TK
15:45~
イット!
出演者 加藤綾子 榎並大二郎 宮家邦彦 木村拓也 梅津弥英子 石本沙織 三井良浩 山本賢太
14:45~
ラジエーションハウス
出演者 窪田正孝 本田翼 広瀬アリス 浜野謙太 丸山智己 矢野聖人 山口紗弥加 遠藤憲一 鈴木伸之 浅野和之 和久井映見 横幕智裕 モリタイシ 大北はるか 中野利幸 鈴木雅之
11:55~
バイキングMORE
出演者 坂上忍 伊藤利尋 ブラックマヨネーズ 小杉竜一 吉田敬
11:30~
FNN Live News days
出演者 島田彩夏 安宅晃樹
09:50~
ノンストップ!
出演者 設楽統 三上真奈 小籔千豊 江上敬子 ニッチェ 滝藤賢一 Non 星野源
08:00~
めざまし8
出演者 谷原章介 永島優美 三浦瑠麗 武井壮 矢沢心 立岩陽一郎
05:25~
めざましテレビ
出演者 三宅正治 井上清華 生田竜聖 軽部真一 鈴木唯 永尾亜子 藤本万梨乃 酒主義久 藤井弘輝 渡邊渚 伊野尾慧 阿部華也子 大川立樹 徳田聡一朗 福原直英 笹谷陽子 國井千聖 愛来 石川萌香 糸瀬七葉 大幡しえり 岡本莉音 小栗有以 AKB48 木内舞留 木下彩音 Kirari 黒木麗奈 坂井仁香 志田音々 田崎さくら 田中杏奈 豊島心桜 松川星 夢咲ももな 西山喜久恵 YOASOBI
04:55~
めざましテレビ全部見せ
出演者 三宅正治 井上清華 生田竜聖 軽部真一 鈴木唯 永尾亜子 渡邊渚 酒主義久 藤井弘輝 阿部華也子 福原直英 笹谷陽子 國井千聖 YOASOBI
04:00~
クイズ!脳ベルSHOW
出演者 岡田圭右 ますだおかだ 田中律子 藤崎奈々子 武藤敬司 川野良子 篠原菊紀 道蔦岳史 田中美帆 高木剛
テレビ朝日
21:54~
報道ステーション 緊急事態月末解除で検討…コロナ後遺症の実情は
18:45~
家事ヤロウ!!! 3時間SP 話題の大型倉庫店&業務用スーパー爆売れ商品アレンジ20
出演者 バカリズム 中丸雄一 KAT-TUN カズレーザー メイプル超合金 井上芳雄 上白石萌音 坂本昌行 V6 田村淳 ロンドンブーツ1号2号 前田敦子
16:40~
スーパーJチャンネル
出演者 小松靖 林美沙希
15:43~
相棒12
出演者 水谷豊 成宮寛貴 鈴木杏樹 川原和久 山中崇史 六角精児 山西惇 小野了 片桐竜次
14:45~
科捜研の女14
出演者 沢口靖子 内藤剛志 若村麻由美 風間トオル 斉藤暁 長田成哉 崎本大海 山本ひかる
13:49~
女帝薫子
出演者 桐谷美玲 黒川智花 原沙知絵 国生さゆり 中村優一 風見しんご 滝沢沙織 風間トオル 遠藤憲一 萬田久子
13:30~
上沼恵美子のおしゃべりクッキング サッと美味しい!簡単スピードメニュー
13:00~
徹子の部屋 浅田美代子
10:25~
大下容子ワイド!スクランブル
出演者 大下容子 佐々木亮太
09:55~
じゅん散歩
出演者 高田純次 浦沢直樹 新山千春 愛華みれ
08:00~
羽鳥慎一モーニングショー
出演者 羽鳥慎一 斎藤ちはる 菊間千乃 玉川徹
04:55~
グッド!モーニング
出演者 坪井直樹 新井恵理那 飯村真一 角澤照治 島本真衣 草薙和輝 住田紗里 森山みなみ 依田司 森千晴 潮田玲子 林修
04:00~
おはよう!時代劇 暴れん坊将軍4
出演者 松平健 船越英二 浅茅陽子 横内正
テレビ東京
22:00~
WBS▼好きな機能“後付け”変わる家電▼2000万円の車が3分で完売!
出演者 大江麻理子 佐々木明子 原田亮介 滝田洋一 山川龍雄 角谷暁子 田中瞳 原田修佑
21:54~
東京交差点 どぶろく
出演者 上川隆也
20:54~
開運!なんでも鑑定団
出演者 今田耕司 福澤朗 夏樹陽子 片渕茜 松尾伴内 宮崎美子 銀河万丈 冨永みーな
18:25~
デカ盛りハンター
出演者 新井恵理那 大鶴義丹 影浦心 柴田英嗣 アンタッチャブル 高城れに ももいろクローバーZ ちとせよしの 濱田岳 福島善成 ガリットチュウ 村重杏奈 HKT48 もえのあずき エラバレシ はらぺこツインズ MAX鈴木 海老原まよい 野沢春日
17:55~
新生劇場版公開記念テニスの王子様 全国大会篇セレクション
17:30~
シナぷしゅ
17:10~
虎ノ門市場 日本全国の食文化をお伝えします!
17:00~
買物の時間mini
16:54~
ゆうがたサテライト
出演者 野沢春日
15:40~
よじごじDays名物ガイドの出雲国自撮りレポートMC:上地雄輔
出演者 上地雄輔 森香澄 笠井信輔
13:40~
午後エンタ 午後ロードブラック・ウォーター見えない恐怖!
出演者 リー 弓場沙織 ダイアナ・グレン 日野由利加 アンディ・ロドレーダ 小山力也 アンドリュー・トラウキ
11:40~
昼めし旅
出演者 尼神インター 藤岡弘 コカドケンタロウ ロッチ
11:35~
11:13~
昼サテ
09:26~
なないろ日和!
出演者 薬丸裕英 香坂みゆき 藤原倫己 野沢春日 島田一輝
09:11~
なないろ日和!プラス
08:15~
韓流プレミア 魔女たちの楽園
出演者 パク・セワン クァク・ドンヨン ユン・ヨジョン オ・ジホ チェ・ウォンソク パク・サンウ ク・ヒョンスク
08:00~
ハーフタイムツアーズ
07:35~
シナぷしゅ
07:05~
おはスタ
出演者 木村昴 アイクぬわら 超新塾 レギュラー Masuo 岡崎体育 櫻井佑樹 松丸亮吾 山口莉愛 おはガール 山口綺羅
05:45~
モーサテ
出演者 相内優香 豊島晋作 塩田真弓 大浜平太郎 矢内雄一郎 野沢春日 片渕茜 島田一輝 西野志海
04:23~
ものスタ
04:10~