2020年 4月
29 4
5 10 11
12 18
19 25
26 2
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
22:00~
LIFE!8年目突入!超豪華コント詰め合わせSP
出演者 内村光良 田中直樹 中川大志 ムロツヨシ 塚地武雅 伊藤健太郎 池谷のぶえ JIRO 吉沢亮 広瀬すず 向井理 杉咲花 木村多江 石川恋 長谷川忍 江川央生
21:00~
ニュースウオッチ9
出演者 有馬嘉男 和久田麻由子 一橋忠之 斉田季実治
20:45~
首都圏ニュース845
出演者 上原光紀 船木正人
19:57~
チコちゃんに叱られる!
出演者 岡村隆史 谷中敦 西山茉希 塚原愛 木村祐一 森田美由紀
19:30~
首都圏情報 ネタドリ!感染急増 どうなる 首都の医療
出演者 高橋みなみ 松田利仁亜
19:00~
NHKニュース7
出演者 瀧川剛史 上原光紀 井上裕貴 斉田季実治
18:52~
気象情報
18:10~
首都圏ネットワーク
出演者 高井正智 林田理沙 原大策 浅野里香 船木正人
18:00~
ニュース シブ5時
16:50~
ニュース シブ5時 休業要請 都が業態・施設を公表
出演者 阿部渉 守本奈実 小西政親 大橋拓 斉田季実治
16:35~
ひよっこ
出演者 有村架純 佐藤仁美 やついいちろう 磯村勇斗 生田智子 古舘佑太郎 三宅裕司 佐々木蔵之介 宮本信子 増田明美 岡田惠和
16:10~
土曜ドラマ路
出演者 波瑠 アーロン 井浦新 大東駿介 草刈麻有 岩本多代 寺脇康文 高橋長英 吉田修一 田渕久美子
16:00~
ニュース・気象情報
15:35~
にっぽん ぐるり 被災地からの声首都圏編
出演者 津田喜章
15:08~
新型コロナ生活情報
15:00~
ニュース・気象情報
14:55~
テレビ体操
14:35~
花は咲く
出演者 六角精児 松井玲奈
14:00~
ニュース・気象情報小池都知事会見
13:55~
みんなの体操
出演者 鈴木大輔
13:20~
ごごナマ おいしい金曜日おうちで!春野菜レシピ
出演者 西川きよし 浜本広晃 三戸なつめ 岩槻里子 坂下恵理
13:15~
新型コロナウイルス 医師が伝えたいこと腎臓病
13:00~
ニュース
12:45~
エール
出演者 窪田正孝 清水香帆 新津ちせ 吉原光夫 篠原ゆき子 平田満 薬師丸ひろ子 津田健次郎
12:20~
BSコンシェルジュスーパープレミアム ドラマ“柳生一族の陰謀”
出演者 溝端淳平 安めぐみ 田村直之 安井絵里
12:15~
ニュース
12:00~
ニュース
出演者 三條雅幸
11:54~
気象情報
11:30~
ひるまえほっと
出演者 下園壮太 柘植恵水
11:10~
北アルプスドローン大縦走 黒部源流の山々 20min
出演者 西田省三 庄司宇芽香
11:00~
ニュース・気象情報
10:55~
みんなのうたカイトしかくい涙
10:20~
きょうの料理 栗原はるみのおいしいのきっかけ新じゃがと牛肉の甘辛煮
出演者 栗原はるみ 谷原章介
10:15~
きょうの料理 栗原はるみのおいしいのきっかけ新じゃがと牛肉の甘辛煮
出演者 栗原はるみ 谷原章介
10:00~
ニュース・気象情報
09:55~
みんなの体操
出演者 鈴木大輔
08:15~
あさイチ新型コロナ最新情報
出演者 おおたわ史絵 GENERATIONS 博多華丸 博多大吉 近江友里恵
08:00~
エール
出演者 窪田正孝 清水香帆 新津ちせ 吉原光夫 篠原ゆき子 平田満 薬師丸ひろ子 津田健次郎
07:45~
NHKニュース おはよう日本
出演者 高瀬耕造 桑子真帆
07:00~
NHKニュース おはよう日本
出演者 高瀬耕造 桑子真帆 武本大樹
06:00~
NHKニュース おはよう日本
出演者 高瀬耕造 桑子真帆 武本大樹 関口博之
04:30~
NHKニュース おはよう日本
出演者 利根川真也 中山果奈
04:07~
うまいッ!上品な脂と優しい甘み! 春告げ魚 さより
出演者 天野ひろゆき 塚原愛 中村昌也 関口健
04:00~
綾瀬はるかのふくしまに恋して高校生がつくる自分の町の物語
出演者 綾瀬はるか
NHK教育
22:00~
ドキュランドへようこそパイプオルガン 夢を奏でる若者たち
21:55~
ボキャブライダー on TV時差ボケ
出演者 倉科カナ 桜田ひより 竹井亮介 谷昌樹
21:30~
世界にいいね!つぶやき英語
出演者 太田光 保里小百合 為末大
21:00~
ららら♪クラシック古関裕而の世界
出演者 片山杜秀 高橋克典 石橋亜紗 渡邊一正 東京フィルハーモニー交響楽団 古関裕而 勝生真沙子
20:45~
NHK手話ニュース845
20:00~
あしたも晴れ!人生レシピパラスポーツで見つけた新たな道
出演者 為末大 賀来千香子 小澤康喬 堀内賢雄
19:55~
みんなのうたこどもこころしらんぷり
19:25~
ファインド・ミー
出演者 内田真礼 野津山幸宏 石井孝英 白石晴香 小泉瀬奈
18:55~
アニメ ボス・ベイビー送りこまれた敵
出演者 安原義人
18:20~
ビットワールド
出演者 いとうせいこう 升野英知 金子貴俊 中田あすみ 古坂大魔王 横山だいすけ 玄田哲章 恒松あゆみ 三宅貴大 山下大輝 那須晃行 中西茂樹
18:10~
アニメ 忍たま乱太郎伝子さんと半子さんの段
出演者 高山みなみ 田中真弓 一龍斎貞友 大塚明夫 関俊彦 浦山迅 巴菁子 飯塚昭三 尼子騒兵衛 浦沢義雄
18:00~
アニメ おじゃる丸おじゃる丸が来たりていなくなる
出演者 西村ちなみ 渕崎ゆり子 佐藤なる美 一条和矢 うえだゆうじ 南央美 こおろぎさとみ 犬丸りん 福嶋幸典 大地丙太郎
17:55~
オトッペシーナとペッペラーノの対決
出演者 久野美咲 井口裕香 木内秀信 桐井大介 小原好美
17:35~
ムジカ・ピッコリーノがんばれ!機関士
出演者 オカモトショウ 高沢英 長岡亮介 佐藤奏 リリー・フランキー
17:10~
えいごであそぼ with Ortonみんなであそぼ!
出演者 厚切りジェイソン 村山輝星
17:00~
にほんごであそぼファウスト
出演者 美輪明宏 神田山陽 小錦八十吉 池田鉄洋 ラッキィ池田 桂宮治 水曜日のカンパネラ 彩木エリ
16:45~
みいつけた! 金曜日
出演者 佐藤貴史 高橋茂雄 篠原ともえ
16:20~
おかあさんといっしょ 金曜日
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 福尾誠 秋元杏月 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛
16:05~
いないいないばあっ! 金曜日
出演者 チョー 間宮くるみ 松本健太
16:00~
みんなのうたアップル パップル プリンセス君の隣にいたいから
15:55~
おとうさんといっしょ ミニ
出演者 柳原哲也 木戸大聖
15:30~
アクティブ10 ミライのしごとーくデパートの仕事
出演者 カズレーザー 織江珠生
15:00~
囲碁フォーカス新講師 平田智也七段
出演者 平田智也 稲葉かりん 黒嘉嘉 伊藤裕一郎
14:40~
NHK高校講座 地理地図で地球を見てみよう
出演者 田代博 石原良純 籠谷さくら 三浦祥朗
14:20~
NHK高校講座 世界史世界史への招待
出演者 政井マヤ 野呂汰雅 富田早紀 小幡研二
14:00~
NHK高校講座 日本史原始社会の生活と文化
出演者 武藤正人 小日向えり 平野詩乃 市瀬悠也 岩井証夫
13:50~
NHK映像ファイル あの人に会いたいアンコール 古関裕而
出演者 古関裕而 柘植恵水
13:35~
リトル・チャロ
出演者 純名里沙 わかぎゑふ 佐藤良明
13:05~
NHKみんなの手話
出演者 三宅健 V6 森田明 那須善子 佐田明 大野エリ 柴田博史 渡辺英雄 若狭勝也
13:00~
NHK手話ニュース
12:45~
ろうを生きる 難聴を生きる
12:00~
チョイス@病気になったときあなたは大丈夫?口の老化
出演者 八嶋智人 大和田美帆 出田奈々 江越彬紀 佐藤真由美
11:55~
やまと尼寺 献立帳春の野草の天ぷら
11:00~
あしたも晴れ!人生レシピ人生ささげて こだわりの食卓
出演者 土井善晴 賀来千香子 小澤康喬 堀内賢雄
10:55~
名曲アルバム序曲 1812年チャイコフスキー作曲
出演者 NHK交響楽団 高関健
10:25~
世界にいいね!つぶやき英語
出演者 太田光 保里小百合
10:15~
おもてなし 即レス英会話 Review
出演者 高山芳樹 ハリー杉山 福ノ上達也
10:00~
しぜんとあそぼたんぽぽ
出演者 榊原郁恵
09:50~
いじめをノックアウトいじめが起きにくいクラスって?
出演者 高橋みなみ 森岳志 相沢舞
09:30~
オン・マイ・ウェイ!偏見をなくすためには?
出演者 Miwa
09:10~
銀河銭湯パンタくんあたらしいともだち
出演者 平尾明香 中尾良平 吉田小百合 葛谷知花 本多力 蓮池龍三 高木渉
09:00~
新・ざわざわ森のがんこちゃんあいさつはだれのため?
出演者 IKKAN 梅津秀行 緒方賢一 川田妙子 龍田直樹 野沢雅子 日高のり子 堀絢子 山田栄子 根本圭子
08:55~
みんなのうたわれないタマゴ道
08:25~
いないいないばあっ! 金曜日
出演者 チョー 間宮くるみ 松本健太
08:00~
おかあさんといっしょ 金曜日
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 福尾誠 秋元杏月 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛
07:45~
みいつけた! 金曜日
出演者 佐藤貴史 高橋茂雄 篠原ともえ
07:35~
コレナンデ商会ペンギン
出演者 川平慈英 えなりかずき 吉木りさ 北村岳子 阿澄佳奈
07:15~
アニメ はなかっぱパンパンパパン屋さん秘密基地でおままごと
出演者 中川里江 堀越真己 尾崎恵 高木渉 山口勝平 柳原哲也 植田佳奈 宍戸留美 菊池こころ 洞内愛 橋本まい 高瀬泰幸
07:00~
シャキーン!いいとこどりの金曜日
出演者 小林優子 かわのをとや
06:55~
Eテレ0655 金曜日
出演者 石澤典夫 松田利仁亜
06:35~
にほんごであそぼファウスト
出演者 美輪明宏 神田山陽 小錦八十吉 池田鉄洋 ラッキィ池田 桂宮治 水曜日のカンパネラ 彩木エリ
06:00~
テレビでハングル講座
出演者 チャン・ウニョン 満島真之介 K. JUNE ホン・ヨンギ シン・ウィス
05:55~
今からでもやれることを! NHKゴガク春からのラインアップ!
05:30~
アラビーヤ・シャベリーヤ!
出演者 金子貴俊 FROGMAN
日本テレビ
21:00~
金曜ロードSHOW!名探偵コナン 純黒の悪夢
出演者 高山みなみ 山崎和佳奈 小山力也 山口勝平 緒方賢一 林原めぐみ 岩居由希子 高木渉 大谷育江 ジン 堀之紀 小山茉美 三石琴乃 池田秀一 古谷徹 天海祐希 静野孔文 青山剛昌
20:54~
日テレ+まもなく金曜ロードSHOW★名探偵コナン 純黒の悪夢(ナイトメア)
出演者 高山みなみ 山崎和佳奈 小山力也 山口勝平 緒方賢一 林原めぐみ 岩居由希子 高木渉 大谷育江 ジン 堀之紀 小山茉美 三石琴乃 池田秀一 古谷徹 天海祐希
19:00~
沸騰ワード
出演者 設楽統 バナナマン 日村勇紀 岩田絵里奈 カズレーザー メイプル超合金 川西賢志郎 和牛 加賀翔 かが屋 小芝風花 滝沢カレン 出川哲朗 中村倫也 ゆきぽよ 新井秀和
15:50~
news every.東京新たに189人感染…3日連続で最多更新休業要請も
出演者 藤井貴彦 陣内貴美子 鈴江奈々 市來玲奈 伊藤大海 木原実 小西美穂 渡辺裕太
13:55~
ミヤネ屋
出演者 宮根誠司 林マオ ガダルカナル・タカ 杉山愛 嵩原安三郎 駒井千佳子 蓬莱大介
11:55~
ヒルナンデス!▼自宅から中継!今日は誰?▼糸島オンナ旅▼小中学生の大好き芸人
出演者 南原清隆 滝菜月 梅澤廉 久本雅美 SHELLY 陣内智則 河北麻友子 加賀翔 かが屋 賀屋壮也
11:30~
NNN ストレイトニュース
出演者 藤田大介 後藤晴菜
10:55~
それいけ!アンパンマンコキンちゃんとふでじいさん・他
出演者 戸田恵子 中尾隆聖 山寺宏一 佐久間レイ 冨永みーな 永丘昭典 やなせたかし
10:25~
女神のマルシェ
出演者 柴田理恵 東貴博 森麻季 大島麻衣 山本栄治 アンバランス 東塚菜実子
08:00~
スッキリ
出演者 加藤浩次 近藤春菜 水卜麻美 森圭介 菊地幸夫 犬山紙子 大畑大介
05:50~
ZIP!
出演者 桝太一 徳島えりか 吉田沙保里 篠原光 田中毅 杉原凜 貴島明日香 小林正寿 小山薫堂
04:00~
Oha!4 NEWS LIVE
出演者 岩田絵里奈 小菅晴香 山本健太 中西希 内田敦子 中川絵美里
TBS
22:00~
コウノドリ傑作選 あの感動を再び!14歳の母(シーズン1第5話)
出演者 松岡茉優 坂口健太郎 清野菜名 平山祐介 豊本明長 東京03 浅野和之 綾戸智恵 江口のりこ 山口紗弥加 大森南朋 山口まゆ 望月歩 中島ひろ子 螢雪次朗 烏丸せつこ 浅茅陽子 鈴ノ木ユウ 山本むつみ 鈴木早苗 土井裕泰
20:00~
ぴったんこカン・カンスペシャル
出演者 安住紳一郎 久本雅美 石原良純 八嶋智人 高田純次 福地桃子 江口のりこ
19:00~
爆報!THEフライデー
出演者 M 爆笑問題 田原俊彦 テリー伊藤 アンガールズ 藤森慎吾 オリエンタルラジオ 友近 山本里菜 平成ノブシコブシ フットボールアワー パンクブーブー
15:49~
Nスタ
出演者 井上貴博 ホラン千秋 小林廣輝 山内あゆ 小林由未子 良原安美 森田正光
13:55~
ゴゴスマ 中継!都知事会見…要請の対象公表か▼A.B.C-Z河合自宅過ごし方公開
出演者 石井亮次 馬場典子 増田英彦 ますだおかだ 河合郁人 A.B.C-Z ナジャ・グランディーバ 田中ウルヴェ京 沢朋宏 龍崎孝 鈴木哲夫 須田慎一郎 清原博 奥平邦彦 平松伴康 木次真紀 堀真奈美 光山雄一朗 ふぉ〜ゆ〜
10:25~
ひるおび! 東京“感染爆発"か…新たに181人陽性新型コロナ
出演者 恵俊彰 八代英輝 江藤愛
09:55~
キニナル金曜日
出演者 藤本敏史 FUJIWARA 杉崎美香
08:00~
グッとラック! 立川志らく 国山ハセン
出演者 立川志らく 国山ハセン 若林有子 根本美緒 高野貴裕
06:00~
あさチャン!新型コロナ 都内で1日の感染者最多の181人に…
出演者 夏目三久 堤伸輔 柳澤秀夫 元村有希子 松木安太郎 浜田敬子 沢松奈生子 藤森祥平 加藤シルビア 篠原梨菜 宇賀神メグ 熊崎風斗 日比麻音子 増田雅昭
04:25~
はやドキ!
出演者 皆川 玲奈 與猶茉穂
フジテレビ
21:55~
ダウンタウンなう
出演者 ダウンタウン 浜田雅功 松本人志 坂上忍 神田愛花 西川貴教 堀田茜
20:00~
でんじろうのTHE実験 東大卒クイズ王・伊沢拓司がリベンジ戦SP!
出演者 米村でんじろう オードリー 若林正恭 春日俊彰 チョコレートプラネット 若槻千夏 岸優太 KING Prince 伊沢拓司 木嶋真優 みやぞん ANZEN漫才 ティモンディ トム・ブラウン
19:00~
坂上どうぶつ王国
出演者 坂上忍 片平なぎさ レギュラー サンドウィッチマン くっきー! 野性爆弾 高橋海人 KING Prince 堀田真由
16:50~
Live News it!
出演者 加藤綾子 風間晋 木村拓也 上田紀行 佐々木恭子 福原直英 三井良浩 海老原優香 安宅晃樹 小澤陽子 荘口彰久 副島淳 新美有加 石本沙織
15:50~
Ns'あおい
出演者 石原さとみ 柳葉敏郎 杉田かおる 八嶋智人 小山慶一郎 NEWS 西村雅彦 片平なぎさ こしのりょう 吉田智子 小椋久雄 土方政人 都築淳一 石川淳一 福島祐子 澤野弘之 コブクロ オオゼキタク
13:45~
直撃LIVE グッディ!
出演者 高橋克実 安藤優子 倉田大誠 宮澤智 立本信吾 木下康太郎 大村正樹 広瀬修一 寺川奈津美
11:55~
バイキング
出演者 榎並大二郎 東国原英夫 土田晃之 田中卓志 アンガールズ 島本亮
11:30~
FNN Live News days
09:50~
ノンストップ!
出演者 設楽統 三上真奈 千秋 カンニング竹山 坂下千里子 金子貴俊 Non 星野源
08:00~
とくダネ!
出演者 小倉智昭 石黒賢 カズレーザー 古市憲寿 鈴木啓太 伊藤利尋 山崎夕貴 天達武史 森本さやか 大川立樹 堀池亮介 平野早苗 横野レイコ 田中良幸
05:25~
めざましテレビ
出演者 三宅正治 永島優美 軽部真一 生田竜聖 鈴木唯 永尾亜子 堤礼実 酒主義久 黒瀬翔生 久慈暁子 井上清華 伊野尾慧 阿部華也子 横山ルリカ 藤井弘輝 藤本万梨乃 福原直英 笹谷陽子 國井千聖 愛来 大幡しえり 岡本莉音 花音 木内舞留 北香那 木下彩音 黒木麗奈 坂井仁香 染野有来 田崎さくら 田中杏奈 豊島心桜 松川星 松川菜々花 松田紗和 西山喜久恵 Official髭男dism
04:55~
めざましテレビ全部見せ
出演者 三宅正治 永島優美 軽部真一 生田竜聖 酒主義久 黒瀬翔生 阿部華也子 福原直英 笹谷陽子 國井千聖 Official髭男dism
04:00~
クイズ!脳ベルSHOW
出演者 岡田圭右 ますだおかだ 川野良子 篠原菊紀 道蔦岳史 田中美帆 高木剛
テレビ朝日
21:54~
報道ステーション 東京都が休業要請に協力金最大100万円
出演者 小木逸平 森川夕貴 野村修也 松岡修造 澤登正朗 中山雅史 稲葉篤紀 前田智徳 寺川綾 喜田勝
20:00~
マツコ&有吉 かりそめ天国 2時間SP
出演者 マツコ・デラックス 有吉弘行 久保田直子 飯尾和樹 ずん 岡部大 ハナコ 狩野英孝 ガンバレルーヤ 草薙航基 宮下草薙 後藤拓実 四千頭身 チャンカワイ Wエンジン 中西学 菜々緒
19:00~
ザワつく!金曜日 一茂&ちさ子の2人がスポーツジム&いちご農園でロケ企画!
出演者 石原良純 長嶋一茂 高嶋ちさ子 高橋茂雄
16:40~
スーパーJチャンネル
出演者 渡辺宜嗣 林美沙希
15:43~
相棒14
出演者 水谷豊 反町隆史 榎木孝明 川原和久 山中崇史 山西惇 六角精児 片桐竜次 小野了
14:46~
テラサスタート記念!傑作ドラマウイーク リーガルV
出演者 米倉涼子 向井理 林遣都 菜々緒 荒川良々 内藤理沙 宮本茉由 安達祐実 三浦翔平 勝村政信 小日向文世 高橋英樹
13:49~
生中継 “外出自粛" “休業要請" 小池都知事が会見
13:30~
上沼恵美子のおしゃべりクッキング 覚えておけば絶対役に立つ基本のおかず
13:00~
徹子の部屋 傑作選!大人気子役は今
10:25~
大下容子ワイド!スクランブル
出演者 大下容子 小松靖
09:55~
じゅん散歩
出演者 高田純次 新山千春 愛華みれ
08:00~
羽鳥慎一モーニングショー
出演者 羽鳥慎一 斎藤ちはる 吉永みち子 長嶋一茂 玉川徹
04:55~
グッド!モーニング
出演者 坪井直樹 新井恵理那 飯村真一 吉野真治 島本真衣 久冨慶子 草薙和輝 布施宏倖 依田司 福田成美 平野早矢香 林修 池上彰
04:00~
おはよう!時代劇 暴れん坊将軍4
出演者 松平健 船越英二 浅茅陽子 横内正
テレビ東京
22:00~
たけしのニッポンのミカタ!
出演者 ビートたけし 国分太一 武井壮 藤田ニコル
21:54~
100年の音楽
出演者 川井郁子
20:54~
所さんのそこんトコロ 開かずの金庫&東海道で武田信玄のお宝
出演者 所ジョージ 竹崎由佳 清水ミチコ 東貴博 アンジャッシュ 高木雄也 葉山奨之 ハマカーン 金子貴俊 槇大輔
18:55~
にっぽん!春の歌祭り
出演者 宇賀なつみ 石川ひとみ 市川由紀乃 岩崎宏美 大江裕 川中美幸 坂本冬美 島津亜矢 純烈 千昌夫 天童よしみ 新沼謙治 氷川きよし 福田こうへい 藤あや子 美川憲一 水森かおり 三山ひろし MAY 八代亜紀 寺田心
18:25~
妖怪ウォッチJam 妖怪学園Y
出演者 田村睦心 井上麻里奈 遠藤綾 戸松遥 増田俊樹 小林千晃 もも 小桜エツコ 小野友樹 関智一 福山潤 日野晃博 北條史也
17:55~
ゾイドワイルド ZERO消えたオメガレックス
出演者 野上翔 千田葉月 保村真 日笠陽子 荒木憲一 加戸誉夫
17:30~
シナぷしゅ
17:10~
虎ノ門市場 日本全国の食文化をお伝えします!
17:00~
買物の時間mini
16:54~
ゆうがたサテライト 東京都の休業要請する業種は
15:40~
よじごじDays
出演者 小泉孝太郎 田中瞳 JOY 高見奈央
13:35~
午後エンタ 午後ロード007/トゥモロー・ネバー・ダイシリーズ第18作
出演者 ピアース・ブロスナン 田中秀幸 ミシェル・ヨー 深見梨加 テリー・ハッチャー 渡辺美佐 ジョナサン・プライス 羽佐間道夫 ロジャー・スポティスウッド
11:40~
昼めし旅
出演者 中山エミリ
11:35~
11:13~
昼サテ
09:26~
7スタライブ
09:11~
7スタライブプラス
出演者 中垣正太郎 田中瞳
08:15~
韓流プレミア たった一人の私の味方
出演者 キム・ヨンフン ゆい イ・ジャンウ ユン・ジニ チョン・ウヌ ナ・ヘミ パク・ソンフン
08:00~
ハーフタイムツアーズ
07:35~
シナぷしゅ
07:05~
おはスタ
出演者 花江夏樹 アイクぬわら
05:45~
モーサテ
出演者 佐々木明子 大浜平太郎 秋元玲奈 矢内雄一郎 野沢春日 片渕茜 角谷暁子 西野志海
04:23~
ものスタ