2020年 10月
27 3
4 10
11 17
18 20 24
25 31
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
19:57~
うたコンあの頃と出逢
出演者 岩崎宏美 コブクロ 米米CLUB 坂本冬美 新浜レオン 氷川きよし 日向坂46 谷原章介 赤木野々花
19:30~
サラメシ シーズン10
出演者 中井貴一
19:00~
NHKニュース7
出演者 瀧川剛史 上原光紀 井上裕貴
18:52~
気象情報
18:30~
首都圏ネットワーク
出演者 高井正智 林田理沙 原大策 浅野里香 船木正人
18:10~
首都圏ネットワーク
出演者 高井正智 林田理沙 原大策 浅野里香 船木正人
18:00~
ニュース シブ5時
16:50~
ニュース シブ5時 人気漫画鬼滅の刃 映画が異例のヒット
出演者 阿部渉 守本奈実 小西政親 大橋拓 福岡良子
16:35~
純情きらり
出演者 宮崎あおい 寺島しのぶ 西島秀俊 井川遥 室井滋 相島一之 椋木美羽 竹下景子 浅野妙子 津島佑子
16:05~
世界ふれあい街歩き ちょっとお散歩歴史が交錯する街 大連
出演者 赤木野々花
16:00~
ニュース・気象情報
15:55~
未来スイッチ聞こえているのに聞き取れない
出演者 佐藤克樹 橋詰彩季
15:08~
歴史秘話ヒストリア危機は海からやってきた 蒙古襲来とペリー来航
出演者 渡邊佐和子
15:00~
ニュース・気象情報
14:55~
テレビ体操
14:05~
ごごナマ頑張らなくてもいい筋トレ“スロトレ”
出演者 船越英一郎 美保純 小松宏司 安部みちこ 浅利陽介 平野レミ 比嘉一雄 IMALU 冨永みーな
14:00~
ニュース・気象情報
13:40~
ごごナマ浅利陽介
出演者 船越英一郎 美保純 小松宏司 浅利陽介 IMALU
13:05~
列島ニュース
13:00~
ニュース
12:45~
エール
出演者 窪田正孝 二階堂ふみ 仲里依紗 野間口徹 松井玲奈 奥野瑛太 北村有起哉 古川雄大 広岡由里子 持田将史 板垣瑞生 古川琴音 浅川大治 チャールズ・グラバー 吉田照幸
12:20~
BENTO EXPOアメリカ・ルーツBENTO
出演者 小川真樹 仲川希良 アンナ
12:15~
ニュース
12:00~
ニュース
出演者 三條雅幸
11:54~
気象情報
11:30~
ひるまえほっと
出演者 城咲仁 柘植恵水
11:05~
バラエティー生活笑百科
出演者 木嶋真優 桂南光 若井みどり タージン 学天即 海原はるか・かなた 澤登 村崎真彩
11:00~
ニュース・気象情報
10:55~
みんなのうたはだしのダイアリー金魚のジョン
10:15~
NHK地域局発 ラウンドちゅうごく
10:00~
ニュース・気象情報
09:55~
みんなの体操
08:15~
あさイチ高橋一生さんといただく!きのこ料理
出演者 高橋一生 秋元さくら 山野辺仁 江戸家小猫 博多華丸 博多大吉
08:00~
エール
出演者 窪田正孝 二階堂ふみ 仲里依紗 野間口徹 松井玲奈 奥野瑛太 北村有起哉 古川雄大 広岡由里子 持田将史 板垣瑞生 古川琴音 浅川大治 チャールズ・グラバー 吉田照幸
07:45~
NHKニュース おはよう日本
出演者 高瀬耕造 桑子真帆
07:00~
NHKニュース おはよう日本 菅首相 インドネシア訪問へ
出演者 高瀬耕造 桑子真帆 岩野吉樹 武本大樹
06:00~
NHKニュース おはよう日本 菅首相 インドネシア訪問へ
出演者 高瀬耕造 桑子真帆 岩野吉樹 中山果奈 武本大樹
05:00~
NHKニュース おはよう日本 菅首相 インドネシア訪問へ
出演者 塩田慎二 中山果奈
04:50~
時論公論回復する中国経済に懸念 巻き込まれる日本企業
04:35~
みんなのうたぼくら まちボウズ!ゆびきり
NHK教育
20:00~
ハートネットTV
出演者 中野淳
19:55~
まいにちスクスク 親子で昔遊び
出演者 加納千秋
19:25~
すイエんサータップダンス前編!テレビの前でいっしょにやろう
出演者 いとうあさこ 横山だいすけ 伊吹吾郎 夏川椎菜 mayu 佐久間乃愛 多田成美 関谷瑠紀
18:55~
沼にハマってきいてみた飯テロ? 究極の焼きイモに絶品ポテトサラダ!
出演者 高橋茂雄 松井愛莉 小野寺一歩 伊東健人
18:20~
天才てれびくんhello,
出演者 みやぞん 篠原麻里 新谷真弓 宮田幸季 木村昴 中井美琴
18:10~
アニメ 忍たま乱太郎信頼関係の段
出演者 高山みなみ 田中真弓 一龍斎貞友 大塚明夫 関俊彦 浦山迅 巴菁子 飯塚昭三 尼子騒兵衛 浦沢義雄
18:00~
アニメ わしも人工衛星わしも
出演者 松本梨香 田中あいみ 朝井彩加 牛山茂 折笠愛 宮藤官九郎 安齋肇 宮本武史 川瀬敏文
17:55~
オトッペわれらオトたんけんたい
出演者 久野美咲 井口裕香 千葉進歩 木内秀信
17:35~
コレナンデ商会アリの巣観察キット
出演者 川平慈英 えなりかずき 吉木りさ 北村岳子 阿澄佳奈
17:10~
えいごであそぼ with Orton“call”であそぼ
出演者 厚切りジェイソン 村山輝星 チャド・マレーン
17:00~
にほんごであそぼ竹取物語
出演者 美輪明宏 竹本織太夫 鶴澤清介 桐竹勘十郎 おおたか静流 白A 池田鉄洋 中尾隆聖
16:45~
みいつけた! 火曜日
出演者 佐藤貴史 小林顕作 三宅弘城 高橋茂雄 篠原ともえ 古島清孝 むたあきこ
16:20~
おかあさんといっしょ 火曜日
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 福尾誠 秋元杏月 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛 龍田直樹 松野太紀
16:05~
いないいないばあっ! 火曜日
出演者 チョー 間宮くるみ
16:00~
みんなのうた月下美人
15:45~
しぜんとあそぼもず
出演者 渡辺徹
15:30~
10min.ボックス 生活・公共なぜダメなの?未成年の飲酒
出演者 DAIGO 平野文
15:00~
NHK短歌 題変
出演者 松井玲奈 寺井龍哉 有森也実
14:40~
NHK高校講座 生物基礎血糖値の調節
出演者 さかなクン 川上まり
14:30~
ロンリのちから推測の確かさ
出演者 緒川たまき 水石亜飛夢 阿久圭介 高橋春織 田中美海
14:10~
NHK高校講座 国語表現プレゼンテーションの技術と実際
出演者 レジェンド松下 駒井蓮 曽根咲桜 河野晴日 足立佳奈 悠木碧
14:00~
NHK高校講座 あらためまして ベーシック国語指示語
出演者 金田一秀穂 滝沢カレン 土屋伸之 小林ゆう
13:50~
視点・論点新型コロナ危機下の米中対立激化とASEAN諸国
13:35~
きょうの健康 視界スッキリ!網膜を健康に糖尿病網膜症
出演者 岩田まこ都 白鳥哲也
13:05~
ハートネットTV 水害から命を守る
出演者 千葉絵里菜 中野淳
13:00~
NHK手話ニュース
12:55~
みんなのうたはだしのダイアリー金魚のジョン
12:00~
先人たちの底力 知恵泉あきらめない気持ちが時代を変える 後醍醐天皇
出演者 ヤマザキマリ 大久保佳代子 清水克行 新井秀和
11:55~
まる得マガジン ホットケーキMIX
出演者 武田航平
11:30~
趣味どきっ! 本の道しるべ
出演者 矢部太郎 菊池亜希子
11:00~
きょうの料理 いまどきヘルシー大豆イソフラボンで美活 大豆氷
出演者 藤井恵 廣瀬智美
10:55~
まいにちスクスク 縫わずにできる!手作りパーティー服
出演者 加納千秋
10:25~
趣味の園芸狭い庭を生かしきる!
出演者 三上真史 笠原留美 田島裕也
10:15~
もっと伝わる!即レス英会話 Lesson
出演者 高山芳樹 ハリー杉山 河内浩 福ノ上達也
09:55~
カガクノミカタ仮説を立ててみる
出演者 ANI 今井暖大
09:35~
ふしぎエンドレス 理科5年水に塩を入れると?
出演者 恒松あゆみ 加藤諒
09:15~
ふしぎエンドレス 理科3年光はどこから?
出演者 村杉蝉之介 恒松あゆみ 堀内敬子
09:00~
すたあといちにちあそび
出演者 坂田おさむ
08:55~
みんなのうた月下美人
08:25~
いないいないばあっ! 火曜日
出演者 チョー 間宮くるみ
08:00~
おかあさんといっしょ 火曜日
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 福尾誠 秋元杏月 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛 龍田直樹 松野太紀
07:45~
みいつけた! 火曜日
出演者 佐藤貴史 小林顕作 三宅弘城 高橋茂雄 篠原ともえ 古島清孝 むたあきこ
07:35~
コレナンデ商会サインポール
出演者 川平慈英 えなりかずき 吉木りさ 北村岳子 阿澄佳奈
07:15~
アニメ はなかっぱはなかっぱの恋ぼくが一番?
出演者 中川里江 尾崎恵 山口勝平 柳原哲也 植田佳奈 宍戸留美 菊池こころ 洞内愛 橋本まい 杜野まこ 江里夏 うえのきみこ
07:00~
シャキーン!話に花をさかせろ!
出演者 片桐仁 やついいちろう 太田瑚々 はるか 佐々木春樺 小林優子 かわのをとや
06:55~
Eテレ0655 火曜日
出演者 松田利仁亜
06:35~
にほんごであそぼ竹取物語
出演者 美輪明宏 竹本織太夫 鶴澤清介 桐竹勘十郎 おおたか静流 白A 池田鉄洋 中尾隆聖
06:00~
旅するためのスペイン語
出演者 伊原六花 勝生真沙子
05:55~
楽ラクワンポイント介護認知症
出演者 小谷あゆみ
05:30~
ロシアゴスキー
出演者 ジェーニャ
日本テレビ
19:00~
秋の超特大さんま御殿!波瑠も人気者も大騒ぎ!激ヤバ家族大モメ祭
出演者 明石家さんま 藤岡弘 藤岡真威人 西村知美 西尾咲々 あべこうじ 高橋愛 本田望結 本田紗来 鬼越トマホーク KIN-CHAN 阿部華也子 ガンバレルーヤ 滝沢カレン チョコレートプラネット トリンドル玲奈 中岡創一 ロッチ 波瑠 松下洸平 アンタッチャブル 大久保佳代子 大悟 千鳥 武田真治 戸塚純貴 ファーストサマーウイカ 丸山礼 南果歩 みちょぱ
15:50~
news every.車内で女性殺害…死亡男の妻が謝罪夫が申し訳ないことを
出演者 陣内貴美子 鈴江奈々 市來玲奈 伊藤遼 木原実 小西美穂 渡辺裕太
13:55~
情報ライブ ミヤネ屋
出演者 宮根誠司 澤口実歩 蓬莱大介 パックン 高岡達之
11:55~
ヒルナンデス!有岡最強掃除テクを学ぶ▼あさこ大久保、鬼怒川&川治&湯西川温泉
出演者 南原清隆 いとうあさこ 佐藤栞里 チョコレートプラネット トリンドル玲奈 大久保佳代子 植松晃士 藤井恒久 床嶋佳子 倉本康子 吉田沙保里 瑛茉ジャスミン
11:30~
NNN ストレイトニュース
出演者 矢島学 杉上佐智枝
10:25~
バゲット ベイサイドの新スポット有明ガーデン!穴場を調査!
出演者 平松修造 尾崎里紗 杉野真実 トリンドル玲奈
08:00~
スッキリ非接触の買い物“ポイント3割還元” 自治体が続々スタート
出演者 加藤浩次 近藤春菜 水卜麻美 森圭介 高橋真麻 ウエンツ瑛士
05:50~
ZIP!
出演者 桝太一 徳島えりか 山下健二郎 大町怜央 田中毅 忽滑谷こころ 貴島明日香 くぼてんき 小山薫堂
04:00~
Oha!4 NEWS LIVE
出演者 佐藤梨那 小菅晴香 北脇太基 中西希 内田敦子 中川絵美里
TBS
20:00~
教えてもらう前と後
出演者 滝川クリステル レギュラー 博多華丸・大吉 安藤なつ メイプル超合金 中村倫也 EXIT 川島明 麒麟 馬場園梓 アジアン
19:00~
この差★カップヌードルにペヤングやきそば…愛されカップ麺の差にゆきぽよ衝撃SP
出演者 加藤浩次 陣内智則
15:49~
Nスタ
出演者 井上貴博 ホラン千秋 小林廣輝 山内あゆ 小林由未子 良原安美 森田正光 國本未華
13:55~
ゴゴスマ
出演者 石井亮次 古川枝里子 友近 岡田圭右 ますだおかだ 菊地幸夫 江口ともみ 金子恵美 沢朋宏 石塚元章 龍崎孝 鈴木哲夫 角谷浩一 須田慎一郎 清原博 正木裕美 奥平邦彦 平松伴康 木次真紀 堀真奈美 光山雄一朗 ふぉ〜ゆ〜
10:25~
ひるおび!
出演者 恵俊彰 八代英輝 大谷昭宏 バービー 立川志らく 福本容子 江藤愛
09:55~
Let's!美バディ
出演者 竹脇まりな 一ノ瀬颯
08:00~
グッとラック! 妻が語る夫・瀬戸大也との関係
出演者 立川志らく 国山ハセン 田村淳 ロンドンブーツ1号2号 福田麻貴 3時のヒロイン 木嶋真優 森七菜 中村倫也 若林有子 根本美緒
06:00~
あさチャン!騒然!クマが商業施設に侵入・全国で出没相次ぐワケ
出演者 夏目三久 堤伸輔 柳澤秀夫 元村有希子 松木安太郎 浜田敬子 沢松奈生子 藤森祥平 加藤シルビア 日比麻音子 宇賀神メグ 篠原梨菜 野村彩也子 増田雅昭
04:25~
はやドキ!
出演者 山本匠晃 山形純菜 中西悠理 久保井朝美
フジテレビ
20:00~
潜在能力テスト
出演者 若林正恭 オードリー 宮司愛海 アンミカ 井上裕介 Non 上田彩瑛 大場美奈 SKE48 柴田理恵 田中卓志 アンガールズ 西村和彦 松尾依里佳 宮原健斗 向井慧 パンサー
19:00~
今夜はナゾトレ
出演者 上田晋也 くりぃむしちゅー レギュラー 有田哲平 タカアンドトシ 柳原可奈子 宇治原史規 ロザン 鷲見玲奈 高橋克実 野村周平 三浦翔平 山之内すず 松丸亮吾
15:45~
イット!
出演者 加藤綾子 榎並大二郎 宮家邦彦 木村拓也 佐々木恭子 石本沙織 三井良浩 佐久間みなみ 小澤陽子
14:45~
監察医 朝顔
出演者 上野樹里 時任三郎 風間俊介 志田未来 中尾明慶 森本慎太郎 SixTONES ジャニーズJr. 坂ノ上茜 藤原季節 喜多乃愛 宮本茉由 戸次重幸 平岩紙 石田ひかり 三宅弘城 板尾創路 山口智子 柄本明 香川まさひと 木村直巳 佐藤喜宣 根本ノンジ 得田真裕 平野眞 澤田鎌作
11:55~
バイキングMORE
出演者 坂上忍 伊藤利尋 ブラックマヨネーズ 小杉竜一 吉田敬
11:30~
FNN Live News days
出演者 島田彩夏 福原直英 野島卓
09:50~
ノンストップ!
出演者 設楽統 三上真奈 リンゴ ハイヒール 小籔千豊 三浦翔平 Non 星野源
08:00~
とくダネ!
出演者 小倉智昭 石黒賢 カズレーザー 古市憲寿 山崎夕貴 立本信吾 天達武史 森本さやか 大川立樹 堀池亮介 平野早苗 横野レイコ 田中良幸
05:25~
めざましテレビ
出演者 三宅正治 永島優美 軽部真一 生田竜聖 鈴木唯 永尾亜子 藤本万梨乃 酒主義久 藤井弘輝 久慈暁子 井上清華 伊野尾慧 阿部華也子 横山ルリカ 徳田聡一朗 渡邊渚 福原直英 笹谷陽子 國井千聖 愛来 大幡しえり 岡本莉音 花音 木内舞留 北香那 木下彩音 黒木麗奈 坂井仁香 染野有来 田崎さくら 田中杏奈 豊島心桜 松川星 松川菜々花 松田紗和 西山喜久恵 Official髭男dism
04:55~
めざましテレビ全部見せ
出演者 三宅正治 永島優美 軽部真一 酒主義久 藤井弘輝 阿部華也子 福原直英 笹谷陽子 國井千聖 Official髭男dism
04:00~
クイズ!脳ベルSHOW
出演者 岡田圭右 ますだおかだ 藤野とし恵 堀江淳 柳家松太郎 川野良子 篠原菊紀 道蔦岳史 田中美帆 高木剛
テレビ朝日
18:45~
世界フシギ動画祭り
出演者 澤部佑 ハライチ 新井恵理那 広瀬アリス 村山輝星 ティモンディ 西村歩乃果 ラストアイドル
16:40~
スーパーJチャンネル
出演者 小松靖 林美沙希
15:41~
相棒12
出演者 水谷豊 成宮寛貴 川原和久 山中崇史 六角精児 山西惇
14:45~
ドクターX
出演者 米倉涼子 田中圭 内田有紀 勝村政信 鈴木浩介 紫吹淳 林丹丹 山本美月 岸部一徳 室井滋 段田安則 伊東四朗
13:49~
科捜研の女19
出演者 沢口靖子 内藤剛志 風間トオル 斉藤暁 渡部秀 山本ひかる 石井一彰
13:30~
上沼恵美子のおしゃべりクッキング サッと美味しい!簡単スピードメニュー
13:00~
徹子の部屋 キャシー中島
10:25~
大下容子ワイド!スクランブル
出演者 大下容子 佐々木亮太
09:55~
じゅん散歩
出演者 高田純次 新山千春 愛華みれ
08:00~
羽鳥慎一モーニングショー
出演者 羽鳥慎一 斎藤ちはる 青木理 菅野朋子 玉川徹
04:55~
グッド!モーニング
出演者 坪井直樹 新井恵理那 飯村真一 角澤照治 吉野真治 島本真衣 久冨慶子 草薙和輝 佐々木一真 安藤萌々 依田司 福田成美 中尾彬 岸博幸 里崎智也 林修 池上彰
04:00~
おはよう!時代劇 暴れん坊将軍5
出演者 松平健 船越英二 浅茅陽子 横内正 小野ヤスシ 五代高之
テレビ東京
18:55~
ありえへん∞世界衝撃映像&俳優の衝撃事件2時間SP
出演者 関ジャニ∞ 村上信五 丸山隆平 安田章大 美輪明宏 宮崎哲弥 風間俊介 上白石萌音
18:25~
ブラッククローバー
出演者 梶原岳人 島崎信長 諏訪部順一 優木かな 福山潤 室元気 村瀬歩 日野聡 水樹奈々 吉原達矢 筆安一幸
17:55~
シャドウバース
出演者 梶原岳人 榎木淳弥 本渡楓 田谷隼 種崎敦美 小倉唯 井口祐一 赤尾でこ 川口敬一郎
17:30~
シナぷしゅ
17:10~
虎ノ門市場 日本全国の食文化をお伝えします!
17:00~
買物の時間mini
16:54~
ゆうがたサテライト
15:40~
よじごじDays
出演者 上地雄輔 田中瞳 具志堅用高
13:35~
午後エンタ 午後ロードマネートレイン制御不能のサスペンスアクション!
出演者 ウェズリー・スナイプス ウディ・ハレルソン ジェニファー・ロペス ジョセフ・ルーベン
11:40~
昼めし旅
出演者 なべやかん 山根良顕 アンガールズ
11:35~
11:13~
昼サテ
09:26~
なないろ日和!
出演者 薬丸裕英 香坂みゆき 松井絵里奈 原田修佑
09:11~
なないろ日和!プラス
08:15~
韓流プレミア 王になった男
出演者 ヨ・ジング イ・セヨン キム・サンギョン チョン・ヘヨン チャン・グァン クォン・ヘヒョ チャン・ヨンナム キム・ヒウォン キム・ソンドク
08:00~
ハーフタイムツアーズ
07:35~
シナぷしゅ
07:05~
おはスタ
出演者 木村昴 レギュラー Masuo 岡崎体育 櫻井佑樹 松丸亮吾 おはガール 増田來亜 山口綺羅 鶴屋美咲 ぺこぱ 霜降り明星 小田柚葉 隅谷百花 小川桜花 菱田未渚美 原田都愛 石井蘭
05:45~
モーサテ
出演者 佐々木明子 大浜平太郎 秋元玲奈 矢内雄一郎 野沢春日 片渕茜 角谷暁子 西野志海
04:23~
ものスタ
04:00~
家、ついて行ってイイですか?
出演者 ビビる大木 矢作兼 おぎやはぎ