2019年 8月
28 3
4 10
11 17
18 19 24
25 31
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
18:52~
気象情報
18:10~
首都圏ネットワーク
出演者 田所拓也 佐藤あゆみ
18:00~
ニュース シブ5時
16:50~
ニュース シブ5時
出演者 松尾剛 守本奈実 片山千恵子 大橋拓 木花牧雄 福岡良子
16:20~
ダーウィンが来た!選地上最大の対決!セイウチvsホッキョクグマ
16:05~
さわやか自然百景初夏 札幌の清流
出演者 関根太朗
16:00~
ニュース・気象情報
15:08~
逆転人生金星探査機あかつき 執念のカムバック
出演者 山里亮太 杉浦友紀 中村正人 足立梨花 山崎直子 竹本英史
15:00~
ニュース・気象情報
14:55~
テレビ体操
14:05~
地球ドラマチック選国際宇宙ステーションにようこそ
出演者 渡辺徹
14:00~
ニュース・気象情報
13:55~
プレマップ
13:05~
プロフェッショナル 仕事の流儀・選我流、肉道
出演者 橋本さとし 貫地谷しほり
13:00~
ニュース
12:45~
連続テレビ小説 なつぞら
出演者 広瀬すず 松嶋菜々子 岡田将生 比嘉愛未 鈴木杏樹 小林隆 音尾琢真 北乃きい 中川大志 清原翔 川島明 有薗芳記 岩谷健司 橋本さとし 藤本沙紀 坂口涼太郎 大森寿美男
12:20~
うまいッ!ノドグロ
出演者 天野ひろゆき 塚原愛 上田勝彦 松嶋初音 森田茉里恵
12:00~
ニュース
出演者 佐藤誠太
11:54~
気象情報
11:35~
プレマップ
11:05~
小さな旅 山の歌・夏命躍る峰々
出演者 山本哲也
11:00~
ニュース・気象情報
10:55~
みんなのうた君の隣にいたいからヨルガオ
10:15~
趣味の園芸 やさいの時間 太陽のベジ・ガーデン結球野菜の集大成 キャベツ
出演者 藤田智 杉浦太陽 川瀬良子 長沢裕 宮島史年
10:00~
ニュース・気象情報
09:55~
みんなの体操
出演者 鈴木大輔
09:05~
世界はほしいモノにあふれてる選人生を彩るウェディングドレス ニューヨーク
出演者 三浦春馬 JUJU 神尾晋一郎
09:00~
ニュース・気象情報
08:55~
プレマップ
08:15~
あさイチ身近なお金トラブル解決法
出演者 八嶋智人 山口もえ 博多大吉 博多華丸 近江友里恵 駒村多恵 橋本奈穂子
08:00~
連続テレビ小説 なつぞら
出演者 広瀬すず 松嶋菜々子 岡田将生 比嘉愛未 鈴木杏樹 小林隆 音尾琢真 北乃きい 中川大志 清原翔 川島明 有薗芳記 岩谷健司 橋本さとし 藤本沙紀 坂口涼太郎 大森寿美男
07:45~
NHKニュース おはよう日本
出演者 和久田麻由子
04:30~
NHKニュース おはよう日本
出演者 和久田麻由子 利根川真也 武本大樹 関口博之 角谷直也 保里小百合
04:07~
BENTO EXPOフランス 華麗なアートBENTO
出演者 仲川希良
04:00~
明日へ1min.みちのくモノがたり創造無限!世界の空で輝く
NHK教育
18:55~
沼にハマってきいてみた選湖畔テントでゆるキャン
出演者 西村瑞樹 高橋茂雄 松井愛莉 小野寺一歩 伊東健人
18:20~
天才てれびくんYOU
出演者 立花裕大 小島梨里杏 西川貴教 菅良太郎 新谷真弓 雨宮天 子安武人 関山美沙紀
18:10~
アニメ 忍たま乱太郎新しい仲間の段
出演者 高山みなみ 田中真弓 一龍斎貞友 大塚明夫 関俊彦 浦山迅 巴菁子 飯塚昭三 尼子騒兵衛 浦沢義雄
18:00~
アニメ わしもりん子、スカウトされる
出演者 松本梨香 田中あいみ 牛山茂 折笠愛 宮藤官九郎 安齋肇 宮本武史 川瀬敏文
17:55~
オトッペひらけ!ドアモリソン!
出演者 久野美咲 井口裕香 千葉進歩 大山鎬則
17:35~
ミミクリーズかどをまがる
出演者 諏訪部順一
17:10~
えいごであそぼ with Orton
出演者 厚切りジェイソン チャド・マレーン ジェニファー
17:00~
にほんごであそぼ
出演者 美輪明宏 野村裕基 神田山陽 小錦八十吉 ラッキィ池田 白A 三浦大知 木下航志 チアキ おおたか静流
16:45~
みいつけた!
出演者 佐藤貴史 小林顕作 三宅弘城 高橋茂雄 内田慈
16:20~
おかあさんといっしょようこそ!ふしぎホテルへ
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 福尾誠 秋元杏月 玄田哲章 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛 龍田直樹
16:05~
いないいないばあっ!
出演者 チョー 間宮くるみ 松本健太
15:00~
インターハイ2019
出演者 設楽義信 澤田彩香
14:50~
NHK高校講座 ビジネス基礎卸売業
出演者 前野朋哉 濱尾咲綺 新井里美
14:30~
NHK高校講座 ビジネス基礎サービスの生産者
出演者 前野朋哉 濱尾咲綺 新井里美
14:10~
NHK高校講座 ビジネス基礎経済活動と流通
出演者 前野朋哉 濱尾咲綺 新井里美
14:00~
NHK高校講座 ビジネス基礎経済のしくみとビジネス
出演者 前野朋哉 濱尾咲綺 新井里美
13:55~
まる得マガジン 江戸グルメ本に学べ!卵活用術
出演者 奥村彪生 井田香菜子
13:10~
ハートネットTVパラマニア
出演者 風間俊介 コカドケンタロウ 吉田沙保里 猪狩ともか 川島如恵留 古舘伊知郎 中野淳 石澤典夫
13:00~
プレマップ
12:55~
みんなのうた君の隣にいたいからヨルガオ
12:00~
にっぽんの芸能夏祭り!和楽器の名手 大集合
出演者 石田ひかり 吉田真人 Leo AUN J
11:55~
まる得マガジン 江戸グルメ本に学べ!卵活用術
出演者 奥村彪生 井田香菜子
11:30~
趣味どきっ! カレーの世界
出演者 水野仁輔 鈴木浩介 乙葉 秀島史香
11:00~
きょうの料理 大原千鶴のお助けレシピ身近なものでおもてなし
出演者 大原千鶴 岩槻里子
10:55~
まいにちスクスク 新聞紙でおそろいアート
出演者 加納千秋
10:25~
グレーテルのかまどつるるん!夏スイーツ
出演者 瀬戸康史 キムラ緑子
10:15~
キャラとおたまじゃくし島
出演者 芹澤優 高木渉 羽多野渉 倉田雅世 寺田憲史
10:00~
ノージーのひらめき工房ノージーこうさく研究所
出演者 古城望 西脇保
09:50~
さんすう刑事ゼロ時速35キロメートルの犯人をさがせ
出演者 モロ師岡 加藤慶祐 聖也 三浦景虎 小松由佳
09:30~
キミなら何つくる?カチッ!液体ねん土で表そう
出演者 千野羽舞
09:10~
お伝
出演者 レ・ロマネスク 丹羽絵理香 阿部考将 宍戸美和公 谷山雅計
09:00~
おはなしのくにさるかにがっせん
出演者 皆川猿時
08:55~
みんなのうたパプリカ 米津玄師バージョンI.m.
08:25~
いないいないばあっ!
出演者 チョー 間宮くるみ 松本健太
08:00~
おかあさんといっしょようこそ!ふしぎホテルへ
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 福尾誠 秋元杏月 玄田哲章 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛 龍田直樹
07:45~
みいつけた!
出演者 佐藤貴史 小林顕作 三宅弘城 高橋茂雄 内田慈
07:35~
コレナンデ商会考える人
出演者 川平慈英 えなりかずき 吉木りさ 阿澄佳奈
07:15~
アニメ はなかっぱ雑草はなかっぱお父さんのひまわり
出演者 中川里江 木内秀信 尾崎恵 山口勝平 植田佳奈 宍戸留美 菊池こころ 岡崎雅紘 mako やすみ哲夫
07:00~
シャキーン!
出演者 片桐仁 やついいちろう はるか 佐々木春樺 小林優子 かわのをとや
06:55~
Eテレ0655
出演者 爆笑問題 稲塚貴一
06:35~
にほんごであそぼ
出演者 美輪明宏 野村裕基 神田山陽 小錦八十吉 ラッキィ池田 白A 三浦大知 木下航志 チアキ おおたか静流
06:00~
旅するフランス語 黒木華のフランス美食散歩 L19ポール・ボキューズ
出演者 黒木華 葛城七穂
05:55~
びじゅチューン!ツボのツボマッサージ師
出演者 井上涼
05:30~
知りたガールと学ボーイSCENE18
出演者 ゆりやんレトリィバァ ミキ 星野大輔
日本テレビ
15:50~
news every.あおり運転“殴打男”逃走中の足取りは▼吉本芸人ら謹慎解除
出演者 藤井貴彦 鈴江奈々 小西美穂 陣内貴美子 寺田ちひろ 平松修造 木原実
13:55~
ミヤネ屋
出演者 立田恭三 林マオ 杉村太蔵 野村修也 井上公造
11:55~
ヒルナンデス!森三中×ロバート同期旅in横浜
出演者 南原清隆 遠藤章造 森三中 藤田ニコル 小峠英二 藤本友美 ゆめっち 3時のヒロイン さちまる。 ロバート 完熟フレッシュ
11:30~
NNN ストレイトニュース
出演者 矢島学 森富美
10:25~
バゲット 大野智が生出演!釣り好きのウワサを検証/武田真治びっくりカツサンド
出演者 青木源太 尾崎里紗 藤井恒久 郡司恭子 川畑一志 大野智
08:00~
スッキリ絶叫連行“あおり殴打男・同乗女”確保の瞬間…カメラが見た抵抗の15分
出演者 加藤浩次 近藤春菜 水卜麻美 森圭介 橋本五郎 榊原郁恵 杉山愛
05:50~
ZIP!
出演者 桝太一 徳島えりか 風間俊介 後呂有紗 篠原光 貴島明日香 小山薫堂
04:00~
Oha!4 NEWS LIVE
出演者 郡司恭子 小菅晴香 安藤翔 中西希 内田敦子 中川絵美里
TBS
15:49~
Nスタ
出演者 井上貴博 ホラン千秋 国山ハセン 山内あゆ 小林由未子 良原安美 森田正光
13:55~
ゴゴスマ
出演者 石井亮次 皆藤愛子 大久保佳代子 オアシズ ユージ 竹田恒泰 石塚元章 武田邦彦 森田豊 生島ヒロシ 麻木久仁子 田中ウルヴェ京 山口真由 野々村友紀子 龍崎孝 鈴木哲夫 奥平邦彦 ふぉ〜ゆ〜
10:25~
ひるおび! “あおり運転で殴打"指名手配の男を逮捕…繰り返された危険運転
出演者 恵俊彰 八代英輝 江藤愛
09:55~
おびゴハン!スタミナ満点どんぶり!プルコギ丼&北斗流梨シャーベット
出演者 北斗晶 岡本舞
08:00~
ビビット あおり運転指名手配から2日…容疑者の男と同乗“ガラケー女"逮捕
出演者 国分太一 真矢みき 堀尾正明 カンニング竹山 政井マヤ 古谷有美 小林廣輝
05:25~
あさチャン! あおり運転で“殴打" 手配の男を逮捕
出演者 夏目三久 長嶋一茂 龍崎孝 尾木直樹 住田裕子 松木安太郎 浜田敬子 沢松奈生子 藤森祥平 杉山真也 加藤シルビア 山形純菜 山本里菜 熊崎風斗 日比麻音子 河津真人
04:00~
はやドキ!
出演者 皆川 玲奈
フジテレビ
16:50~
Live News it!
出演者 加藤綾子 風間晋 木村拓也 佐々木恭子 福原直英 酒井千佳 安宅晃樹 海老原優香 小澤陽子
15:50~
BOSS
出演者 天海祐希 竹野内豊 戸田恵梨香 溝端淳平 吉瀬美智子 ケンドーコバヤシ 温水洋一 玉山鉄二 林宏司 光野道夫 MY
13:45~
直撃LIVE グッディ!
出演者 高橋克実 安藤優子 倉田大誠 宮澤智 立本信吾 木下康太郎 大村正樹 広瀬修一 寺川奈津美
11:55~
バイキング
出演者 榎並大二郎 田淵裕章 ブラックマヨネーズ 小杉竜一 吉田敬 野々村真 アンミカ 島本亮
11:30~
FNN Live News days
出演者 島田彩夏
09:50~
ノンストップ!
出演者 設楽統 三上真奈 Non 星野源
08:00~
とくダネ!
出演者 小倉智昭 伊藤利尋 山崎夕貴 笠井信輔 天達武史 森本さやか 山中章子 平野早苗 横野レイコ 田中良幸
05:25~
めざましテレビ
出演者 三宅正治 永島優美 軽部真一 生田竜聖 鈴木唯 永尾亜子 堤礼実 酒主義久 黒瀬翔生 久慈暁子 井上清華 伊野尾慧 阿部華也子 横山ルリカ 藤井弘輝 大川立樹 曽田麻衣子 伊藤弘美 福原直英 笹谷陽子 國井千聖 糸原美波 岡本莉音 越智ゆらの 花音 北香那 木下彩音 工藤美桜 久間田琳加 黒木麗奈 坂井仁香 鈴木みな 鈴木まりあ 染野有来 松川星 松川菜々花 松田紗和 毛利愛美 西山喜久恵 いきものがかり
04:55~
めざましテレビ全部見せ
出演者 三宅正治 永島優美 軽部真一 生田竜聖 酒主義久 黒瀬翔生 阿部華也子 福原直英 笹谷陽子 國井千聖 いきものがかり
04:00~
クイズ!脳ベルSHOW
出演者 岡田圭右 ますだおかだ 池上季実子 桂雀々 谷隼人 森口博子 篠原菊紀 川野良子 道蔦岳史 田中美帆 高木剛
テレビ朝日
16:50~
スーパーJチャンネル
出演者 渡辺宜嗣 林美沙希
15:53~
相棒14
出演者 水谷豊 反町隆史 川原和久 山中崇史 山西惇 六角精児 片桐竜次 小野了
13:59~
科捜研の女スペシャル
出演者 沢口靖子 内藤剛志 若村麻由美 斉藤暁 泉政行 奥田恵梨華 高橋光臣 小野武彦 田中健
13:55~
東京サイト 車いすバスケットボール
出演者 林家きく姫
12:50~
大下容子ワイド!スクランブル
出演者 大下容子 小松靖
12:30~
やすらぎの刻
出演者 石坂浩二 ミッキー・カーチス 上條恒彦 橋爪功 笹野高史 名高達男 藤竜也 伊吹吾郎 倉田保昭 浅丘ルリ子 加賀まりこ 草刈民代 板谷由夏 風吹ジュン 清野菜名 風間晋之介 阿部雄一
12:00~
徹子の部屋 新沼謙治&松居直美
10:25~
大下容子ワイド!スクランブル
出演者 大下容子 小松靖
09:55~
じゅん散歩
出演者 高田純次 新山千春 愛華みれ
08:00~
羽鳥慎一モーニングショー
出演者 羽鳥慎一 斎藤ちはる 石原良純 山口真由 玉川徹
04:55~
グッド!モーニング
出演者 坪井直樹 松尾由美子 飯村真一 角澤照治 吉野真治 島本真衣 草薙和輝 依田司 新井恵理那 福田成美 福田正博 名村晃一 林修 池上彰
04:00~
おはよう!時代劇 暴れん坊将軍3
出演者 松平健 北島三郎 船越英二 浅茅陽子 横内正
テレビ東京
18:55~
YOUは何しに日本へ?“日本のスゴ技”習得したいSP
出演者 ボビー・オロゴン
18:25~
パズドラ商店街爆裂! 夏祭りの乱!!
出演者 泊明日菜 柿原徹也 井上ほの花 小林裕介 神代知衣
17:55~
爆丸バトルプラネットコアセルを探せ!/操られたウィントン
出演者 高橋李依 福島潤 赤崎千夏 内山夕実 金田アキ 武内駿輔 堀江瞬 名塚佳織 市川蒼 神原大地 梶川翔平 犬飼和彦 高田真理 モンスター 高梨康治
17:30~
青春高校 3年C組
16:54~
ゆうがたサテライト
出演者 塩田真弓 池谷亨 戸室穂美
15:40~
よじごじDays
出演者 石塚英彦 松丸友紀 山下真司 菊池麻衣子 篠原菊紀
13:20~
午後エンタ 午後ロードナショナル・トレジャーN・ケイジの冒険アクション
出演者 ニコラス・ケイジ ダイアン・クルーガー ジャスティン・バーサ ジョン・ボイト ジョン・タートルトーブ
12:40~
ランチセレクション ドラマ24 孤独のグルメ予習復習 Season7 7話
出演者 松重豊 マスター 中原丈雄 伊藤克信
11:40~
昼めし旅
11:35~
11:13~
昼サテ
出演者 水原恵理 前田真理子
09:26~
なないろ日和!
出演者 薬丸裕英 香坂みゆき 山内乃理子 林克征 中垣正太郎 原田修佑
09:11~
なないろ日和!プラス
08:15~
韓流プレミア ホジュン
出演者 キム・ジュヒョク パク・ジニ ナムグン・ミン イ・ダヒ パク・ウンビン ペク・ユンシク チェ・ワンギュ
08:00~
旅スルおつかれ様
07:35~
朝の!さんぽ道 旅人:渡辺正行
出演者 渡辺正行
07:05~
おはスタ
出演者 花江夏樹 レギュラー カミナリ 松丸亮吾 岩井勇気 ハライチ 渡邊雄太 辻本達規 高山みなみ 西山宏太朗 羽多野渉 玄田哲章 上田麗奈 加藤英美里
05:45~
Newsモーニングサテライト
出演者 佐々木明子 大浜平太郎 秋元玲奈 角谷暁子 野沢春日 西野志海 矢内雄一郎 宮澤エマ
05:10~
ものスタ