2020年 4月
29 4
5 6 11
12 18
19 25
26 2
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
16:50~
ニュース シブ5時“緊急事態宣言”あすにも出す方向で最終調整
出演者 阿部渉 守本奈実 小西政親 大橋拓 福岡良子
16:35~
ひよっこ
出演者 有村架純 光石研 佐藤仁美 生田智子 竹内涼真 やついいちろう 磯村勇斗 古舘佑太郎 佐々木蔵之介 三宅裕司 宮本信子 増田明美 岡田惠和
16:05~
さわやか自然百景冬 北海道 占冠
出演者 山田朋生
16:00~
ニュース・気象情報
15:13~
逆転人生受験生必見!逆転合格、偏差値35から東大へ
出演者 山里亮太 杉浦友紀 KOO ヒャダイン 尾木直樹 菅沼久義
15:00~
ニュース・気象情報
14:55~
テレビ体操
出演者 鈴木大輔
14:05~
ごごナマ和食・林亮平
出演者 船越英一郎 美保純 小松宏司
14:00~
ニュース・気象情報
13:00~
ごごナマ美輪明宏
出演者 船越英一郎 美保純 小松宏司 美輪明宏 東貴博
12:45~
エール
出演者 石田星空 込江大牙 菊池桃子 森山直太朗 菅原大吉 山本浩司 田中偉登 風間杜夫 唐沢寿明 津田健次郎
12:20~
うまいッ!上品な脂と優しい甘み! 春告げ魚 さより
出演者 天野ひろゆき 塚原愛 中村昌也 関口健
12:15~
ニュース
12:00~
ニュース
出演者 三條雅幸
11:54~
気象情報
11:30~
ひるまえほっと
出演者 柘植恵水
11:05~
小さな旅一目千本桜に包まれて
出演者 山田敦子
11:00~
ニュース・気象情報
10:55~
みんなのうたカイトしかくい涙
10:15~
趣味の園芸 やさいの時間 あかね・太陽のベジ・ガーデン
出演者 大沢あかね 杉浦太陽 藤田智 宮島史年
10:00~
ニュース・気象情報
09:55~
みんなの体操
08:15~
あさイチ新型コロナ 暮らし・仕事・子どもたちへの影響は?
出演者 西尾まり ビビる大木 博多華丸
08:00~
エール
出演者 石田星空 込江大牙 菊池桃子 森山直太朗 菅原大吉 山本浩司 田中偉登 風間杜夫 唐沢寿明 津田健次郎
07:45~
NHKニュース おはよう日本
出演者 高瀬耕造 桑子真帆
07:00~
NHKニュース おはよう日本
出演者 高瀬耕造 桑子真帆 武本大樹
06:00~
NHKニュース おはよう日本
出演者 高瀬耕造 桑子真帆 武本大樹
04:30~
NHKニュース おはよう日本
出演者 利根川真也 中山果奈
04:15~
名曲アルバム+
出演者 尾高忠明 東京フィルハーモニー交響楽団
NHK教育
17:35~
ミミクリーズながい みじかい
出演者 諏訪部順一
17:10~
えいごであそぼ with Orton“welcome”であそぼ
出演者 厚切りジェイソン 村山輝星 チャド・マレーン
17:00~
にほんごであそぼ蛙
出演者 美輪明宏 竹本織太夫 鶴澤清介 桐竹勘十郎 小錦八十吉 おおたか静流 中尾隆聖
16:45~
みいつけた! 月曜日
出演者 佐藤貴史 小林顕作 内田慈 高橋茂雄 篠原ともえ DAIGO
16:20~
おかあさんといっしょ 月曜日
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 福尾誠 秋元杏月 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛 松野太紀
16:05~
いないいないばあっ! 月曜日
出演者 チョー 間宮くるみ 松本健太
16:00~
みんなのうた夜明けをくちずさめたら丘シカ地下イカ坂
15:45~
ピタゴラスイッチおもさをうまくつかいます
出演者 星河舞 西村朋紘 うえだゆうじ 車だん吉 井上順 飛田展男 水橋かおり 飯尾和樹 いつもここから 徳田章
15:30~
Why!?プログラミング壊れた魚を動かせ
出演者 厚切りジェイソン 日高のり子 IKKAN
15:00~
日本の話芸 柳亭市馬 落語七段目
出演者 柳亭市馬
14:40~
NHK高校講座 コミュニケーション英語I英語であいさつしてみよう
出演者 トレンディエンジェル ジョアン 狩野見恭兵 犬塚しおり 渡辺直美
14:30~
NHK高校講座 苦手を克服! ベーシック英語大きな声で堂々と!
出演者 渡辺直美 佐伯亮 石崎日梨
14:10~
NHK高校講座 数学Iプレリュード
出演者 松本あゆ美 山崎紗彩 加藤幹夫 檜山修之
14:00~
NHK高校講座 ベーシック数学分数の意味
出演者 SAKURA グローバー
13:50~
視点・論点新型コロナウイルス 地域の流行状況のとらえ方と今後の対応
13:35~
きょうの健康 心臓病 最新情報心不全 知っていますか?
出演者 中村正人 永井伸一 岩田まこ都
13:05~
ハートネットTV B面談義
出演者 千原ジュニア 南和行
13:00~
NHK手話ニュース
12:55~
みんなのうたカイトしかくい涙
12:00~
にっぽんの芸能令和の春 新たな門出
出演者 高橋英樹 中條誠子 清元延寿太夫 清元清栄太夫
11:55~
まる得マガジン 怒りのセルフコントロール術
出演者 保田圭
11:30~
趣味どきっ! こんどこそスマホ
出演者 岡嶋裕史 小野寺昭 山瀬まみ
11:00~
きょうの料理 春キャベツ 使いきり!春キャベツと豚肉のコクうま炒め
出演者 高橋拓児 井田香菜子
10:55~
まいにちスクスク 子どもは楽しく親は無理なくできるお手伝い
出演者 加納千秋
10:25~
グレーテルのかまどフジコ・ヘミングのカルトッフェルプッファー
出演者 瀬戸康史 キムラ緑子
10:15~
キャラとおたまじゃくし島
出演者 芹澤優 高木渉 羽多野渉 倉田雅世 寺田憲史
09:55~
さんすう刑事ゼロ時計のトリックを見破れ
出演者 モロ師岡 加藤慶祐 池田鉄洋 小松由佳
09:35~
キミなら何つくる?えがこう!感じて“フラワー”
出演者 千野羽舞
09:15~
お伝
出演者 野口健 レ・ロマネスク 丹羽絵理香 阿部考将 宍戸美和公
09:00~
すたあと すたあとのうたではじめよう
出演者 坂田おさむ カズキ
08:55~
みんなのうた夜明けをくちずさめたら丘シカ地下イカ坂
08:25~
いないいないばあっ! 月曜日
出演者 チョー 間宮くるみ 松本健太
08:00~
おかあさんといっしょ 月曜日
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 福尾誠 秋元杏月 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛 松野太紀
07:45~
みいつけた! 月曜日
出演者 佐藤貴史 小林顕作 内田慈 高橋茂雄 篠原ともえ DAIGO
07:35~
コレナンデ商会万年カレンダー
出演者 川平慈英 えなりかずき 吉木りさ 北村岳子 阿澄佳奈
07:15~
アニメ はなかっぱあまかっぱちゃんのおうちみんなで標語!
出演者 中川里江 木内秀信 尾崎恵 柳原哲也 植田佳奈 宍戸留美 菊池こころ 橋本まい 後藤ヒロキ 咲々木瞳
07:00~
シャキーン!会いに行くシャキーン!
出演者 片桐仁 やついいちろう 太田瑚々 はるか 佐々木春樺 小林優子 かわのをとや
06:55~
Eテレ0655 月曜日
出演者 爆笑問題 松田利仁亜
06:35~
にほんごであそぼ蛙
出演者 美輪明宏 竹本織太夫 鶴澤清介 桐竹勘十郎 小錦八十吉 おおたか静流 中尾隆聖
06:00~
旅するフランス語
出演者 柄本弾 平野文
05:55~
ワンポイント手話あいさつ※字幕スーパー
05:30~
知りたガールと学ボーイ準備はできた?
出演者 ゆりやんレトリィバァ ミキ 星野大輔
日本テレビ
15:50~
news every.東京新たに約100人…早ければ明日にも緊急事態宣言か
出演者 藤井貴彦 陣内貴美子 中島芽生 平松修造 木原実 小西美穂 渡辺裕太
13:55~
ミヤネ屋
出演者 宮根誠司 林マオ 蓬莱大介 原晋 高岡達之 井上公造
11:55~
ヒルナンデス!大泉洋が激推しする北海道NEWスター生出演
出演者 南原清隆 森三中 藤田ニコル 小峠英二 島太星 坪倉由幸 中村仁美 熊田曜子
11:30~
NNN ストレイトニュース
出演者 矢島学 杉上佐智枝
10:25~
バゲット
出演者 青木源太 尾崎里紗 久野静香 きつね
08:00~
スッキリ
出演者 加藤浩次 近藤春菜 水卜麻美 森圭介 橋本五郎 杉山愛
05:50~
ZIP!
出演者 桝太一 徳島えりか 風間俊介 伊藤遼 佐藤義朗 後呂有紗 貴島明日香 小林正寿 小山薫堂
04:00~
Oha!4 NEWS LIVE
出演者 笹崎里菜 小菅晴香 伊藤大海 中西希 内田敦子 中川絵美里
TBS
15:49~
Nスタ
出演者 井上貴博 ホラン千秋 小林廣輝 山内あゆ 小林由未子 良原安美 森田正光
13:55~
ゴゴスマ
出演者 石井亮次 皆藤愛子 大久保佳代子 オアシズ ユージ 竹田恒泰 森田豊 石塚元章 龍崎孝 鈴木哲夫 須田慎一郎 清原博 奥平邦彦 平松伴康 木次真紀 堀真奈美 光山雄一朗 ふぉ〜ゆ〜
10:25~
ひるおび! 東京で新たに143人陽性 緊急事態宣言発令か 安倍首相の判断は?
出演者 恵俊彰 八代英輝 江藤愛
08:00~
グッとラック! 立川志らく 国山ハセン
出演者 立川志らく 国山ハセン 若林有子 根本美緒 高野貴裕
06:00~
あさチャン!
出演者 夏目三久 堤伸輔 柳澤秀夫 元村有希子 松木安太郎 浜田敬子 沢松奈生子 藤森祥平 加藤シルビア 篠原梨菜 宇賀神メグ 熊崎風斗 日比麻音子 増田雅昭
04:25~
はやドキ!
出演者 皆川 玲奈 夏子 久保井朝美
フジテレビ
16:50~
Live News it!
出演者 加藤綾子 風間晋 木村拓也 別所哲也 佐々木恭子 福原直英 三井良浩 海老原優香 安宅晃樹 小澤陽子 荘口彰久 副島淳 新美有加 石本沙織
15:50~
Ns'あおい
出演者 石原さとみ 柳葉敏郎 杉田かおる 八嶋智人 小山慶一郎 NEWS 西村雅彦 片平なぎさ こしのりょう 吉田智子 小椋久雄 土方政人 都築淳一 石川淳一 福島祐子 澤野弘之 コブクロ オオゼキタク
13:45~
直撃LIVE グッディ!
出演者 高橋克実 安藤優子 倉田大誠 宮澤智 立本信吾 木下康太郎 大村正樹 広瀬修一 寺川奈津美
11:55~
バイキング
出演者 榎並大二郎 ブラックマヨネーズ 小杉竜一 吉田敬 野々村真 アンミカ 島本亮
11:30~
FNN Live News days
09:50~
ノンストップ!
出演者 設楽統 三上真奈 陣内智則 坂下千里子 Non 星野源
08:00~
とくダネ!
出演者 小倉智昭 石黒賢 カズレーザー 古市憲寿 鈴木啓太 伊藤利尋 山崎夕貴 天達武史 森本さやか 大川立樹 堀池亮介 平野早苗 横野レイコ 田中良幸
05:25~
めざましテレビ
出演者 三宅正治 永島優美 軽部真一 生田竜聖 鈴木唯 永尾亜子 堤礼実 酒主義久 黒瀬翔生 久慈暁子 井上清華 伊野尾慧 阿部華也子 横山ルリカ 藤井弘輝 藤本万梨乃 福原直英 笹谷陽子 國井千聖 愛来 大幡しえり 岡本莉音 花音 木内舞留 北香那 木下彩音 黒木麗奈 坂井仁香 染野有来 田崎さくら 田中杏奈 豊島心桜 松川星 松川菜々花 松田紗和 西山喜久恵 Official髭男dism
04:55~
めざましテレビ全部見せ
出演者 三宅正治 永島優美 軽部真一 生田竜聖 酒主義久 黒瀬翔生 阿部華也子 福原直英 笹谷陽子 國井千聖 Official髭男dism
04:00~
クイズ!脳ベルSHOW
出演者 岡田圭右 ますだおかだ デビル雅美 永田耕一 奈美悦子 篠原菊紀 川野良子 道蔦岳史 田中美帆 高木剛
テレビ朝日
16:40~
スーパーJチャンネル
出演者 渡辺宜嗣 林美沙希
15:43~
特捜9(2)
出演者 井ノ原快彦 羽田美智子 津田寛治 吹越満 田口浩正 山田裕貴 原沙知絵 寺尾聰
14:47~
テラサオープン記念!傑作ドラマウイーク
出演者 仲間由紀恵 阿部寛 生瀬勝久 野際陽子
13:49~
テラサオープン記念!傑作ドラマウイーク
出演者 仲間由紀恵 阿部寛 生瀬勝久 野際陽子
13:30~
上沼恵美子のおしゃべりクッキング 覚えておけば絶対役に立つ基本のおかず
13:00~
徹子の部屋 葛城ユキ
10:25~
大下容子ワイド!スクランブル
出演者 大下容子 小松靖
09:55~
じゅん散歩
出演者 高田純次 新山千春 愛華みれ
08:00~
羽鳥慎一モーニングショー
出演者 羽鳥慎一 斎藤ちはる 石原良純 山口真由 玉川徹
04:55~
グッド!モーニング
出演者 坪井直樹 新井恵理那 飯村真一 角澤照治 吉野真治 島本真衣 久冨慶子 草薙和輝 依田司 福田成美 増田ユリヤ 福田正博 林修 池上彰
04:00~
おはよう!時代劇 暴れん坊将軍4
出演者 松平健 北島三郎 船越英二 浅茅陽子 横内正
テレビ東京
17:30~
シナぷしゅ
17:10~
虎ノ門市場 日本全国の食文化をお伝えします!
17:00~
買物の時間mini
16:54~
ゆうがたサテライト
出演者 塩田真弓
15:40~
よじごじDays
出演者 石塚英彦 池谷実悠 山田邦子 川田広樹 ガレッジセール 竹岡圭
13:35~
午後エンタ 午後ロードイコライザー“裏”の仕事請負人、己の正義を貫く!
出演者 デンゼル・ワシントン 大塚明夫 マートン・ソーカス 山路和弘 クロエ・グレース・モレッツ 潘めぐみ デヴィッド・ハーバー 四宮豪 アントワーン・フークア
11:40~
昼めし旅
出演者 団長安田 安田大サーカス 具志堅用高 ゆりやんレトリィバァ
11:35~
11:13~
昼サテ
09:26~
なないろ日和!
出演者 薬丸裕英 香坂みゆき 山内乃理子 原田修佑
09:11~
なないろ日和!プラス
08:15~
韓流プレミア たった一人の私の味方
出演者 キム・ヨンフン ゆい イ・ジャンウ ユン・ジニ チョン・ウヌ ナ・ヘミ パク・ソンフン
08:00~
ハーフタイムツアーズ
07:35~
シナぷしゅ
07:05~
おはスタ
出演者 花江夏樹 アイクぬわら
05:45~
モーサテ
出演者 佐々木明子 大浜平太郎 秋元玲奈 矢内雄一郎 野沢春日 片渕茜 角谷暁子 西野志海
05:10~
ものスタ