2024年 5月
28 4
5 11
12 18
19 21 25
26 1
今日のテレビ

  NHK    NHK教育   日本テレビ     TBS     フジテレビ   テレビ朝日   テレビ東京 
09:55~
みんなの体操
鈴木大輔 舘野伶奈 杉井勇介 石川裕平
08:15~
あさイチ ツイQ楽ワザ 脱イライラ!キッチンでのプチトラブル撃退法
土居志央梨 博多華丸 博多大吉 鈴木奈穂子 駒村多恵 副島淳 大河内惇
08:00~
虎に翼
伊藤沙莉 石田ゆり子 岡部たかし 仲野太賀 森田望智 上川周作 土居志央梨 桜井ユキ 平岩紙 ハ・ヨンス 塚地武雅 平山祐介 小林涼子 緒方賢一 松山ケンイチ 小林薫 尾野真千子 吉田恵里香
07:45~
NHKニュース おはよう日本
首藤奈知子 三條雅幸 檜山靖洋
07:00~
NHKニュース おはよう日本 イラン大統領ヘリ墜落で死亡
首藤奈知子 三條雅幸 今井翔馬 是永千恵 大谷舞風 檜山靖洋 近藤奈央 渡部圭司
06:30~
NHKニュース おはよう日本 注目の経済&世界の話題をまとめて!
首藤奈知子 三條雅幸 今井翔馬 是永千恵 大谷舞風 檜山靖洋 近藤奈央 渡部圭司
06:00~
NHKニュース おはよう日本 きょうのトップニュースを一気見!
首藤奈知子 三條雅幸 今井翔馬 是永千恵 大谷舞風 檜山靖洋 近藤奈央
05:00~
NHKニュース おはよう日本 きのうまでのニュース&各地の話題
小野文明 大谷舞風 檜山靖洋 近藤奈央
04:15~
国際報道2024 中国越境ECが世界に
油井秀樹 栗原望 酒井美帆
04:00~
デザインミュージアムジャパン 北海道×竹谷隆之 船に刻まれた漁師の心意気
竹谷隆之
09:50~
キミも防災サバイバー!
岩井勇気
09:30~
ふしぎエンドレス 理科5年子葉は必要?
加藤諒 恒松あゆみ
09:10~
ふしぎエンドレス 理科3年虫のたまご
09:00~
おばけの学校たんけんだん大きくなってね わたしの野さい
桑名萌々花 杉原晃一 坂田おさむ
08:55~
みんなのうたBYE-BYE/未来への道
08:35~
えいごであそぼ Meets the World MOVE YOUR BODY
きゃりーぱみゅぱみゅ ソーズビー・キャメロン サフィヤ 大場りと 駿之介 有田麗未
08:10~
いないいないばあっ! 火曜日
チョー 武石桜華 齋藤彩夏 くまいもとこ
07:45~
おかあさんといっしょ 火曜日
花田ゆういちろう ながたまや 秋元杏月 佐久本和夢 平田真菜 折笠富美子 入江玲於奈
07:30~
みいつけた! 火曜日
高橋茂雄 三宅弘城 生田斗真 篠原ともえ むたあきこ 古島清孝 内田慈 池谷のぶえ 石川楓 佐藤貴史
07:10~
アニメ はなかっぱてれてれぼうずがもえますねー!?ほか
中川里江 山口勝平 杜野まこ 宍戸留美 植田佳奈 柳原哲也 菊池こころ 洞内愛 三谷翔子 橋本まい 栗田エリナ 木内秀信 堀越真己 咲々木瞳 江里夏 あきやまただし 河原ゆうじ 成島由紀子
07:00~
ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルンギャルとカラオケと小テスト
斉藤柚奈 藤本風悟 石塚七菜子 岡宏明 依田菜津 辻凪子 小田柿悠太 佐藤はな
06:55~
Eテレ0655 火曜日
石澤典夫 古谷敏郎
06:35~
みんなのうた夢の途中で
05:55~
ハートネットTV選 私のリハビリ・介護 ブログにつづった“鬼退治” 秋野暢子
秋野暢子 松村雄基 中野淳
05:30~
しあわせ気分のフランス語
千葉一磨 ジャン・アレクシ・ドナティ 増井ジェラルディン 松川雄哉 勝呂美和子
09:00~
DayDay.
南海キャンディーズ 黒田みゆ ヒロミ アンミカ 石田健 田辺大智 中務裕太 GENERATIONS 山神明理
05:50~
ZIP!
水卜麻美 山下健二郎 北脇太基 山本紘之 石川みなみ 住岡佑樹 安村直樹 マーシュ彩 小林正寿 池谷賢志 上田崇博 小山薫堂
04:30~
Oha!4
林田美学 中野謙吾 米澤かおり 後藤楽々 大久保沙織
09:55~
プチブランチMC中尾明慶最新レジャースポット!キッズパークたまどう
中尾明慶 南明奈 平子祐希 アルコ&ピース 田渕章裕 インディアンス きむ やしろ優 てぃ先生
08:00~
ラヴィット!
川島明 麒麟 田村真子 ビビる大木 若槻千夏 モグライダー おいでやす小田 ガクテンソク 佐野勇斗 M!LK とにかく明るい安村 水田信二 宮近海斗 Travis Japan 山崎育三郎 山添寛 相席スタート Leo
05:20~
THE TIME,
04:30~
THE TIME’
09:50~
ノンストップ!
設楽統 三上真奈 濱口優 よゐこ 横澤夏子 Non 星野源 平岡大二郎 伊藤渉
08:00~
めざまし8
谷原章介 小室瑛莉子 立岩陽一郎 大空幸星 横山ルリカ
05:25~
めざましテレビ
三宅正治 井上清華 生田竜聖 軽部真一 鈴木唯 藤本万梨乃 酒主義久 藤井弘輝 渡邊渚 小山内鈴奈 原田葵 林佑香 田中裕理 勝野健 森昭一郎 笹谷陽子 國井千聖 愛来 青山なぎさ 麻丘真央 有坂心花 糸瀬七葉 入江美沙希 大里菜桜 小栗有以 AKB48 小山璃奈 仲村悠菜 那須ほほみ 西川実花 西原華音 福田ルミカ 松村キサラ 宮迫翠月 柚来しいな 西山喜久恵
04:55~
めざましテレビ全部見せ
三宅正治 井上清華 生田竜聖 軽部真一 鈴木唯 藤本万梨乃 酒主義久 藤井弘輝 渡邊渚 小山内鈴奈 原田葵 林佑香 田中裕理 森昭一郎 笹谷陽子 國井千聖
04:25~
ディノスTHEストア
09:55~
じゅん散歩
高田純次 新山千春 愛華みれ
08:00~
羽鳥慎一モーニングショー
羽鳥慎一 松岡朱里
04:55~
グッド!モーニング
坪井直樹 斎藤ちはる 角澤照治 野上慎平 山本雪乃 住田紗里 山崎弘喜 荒井理咲子 三山賀子 依田司 森千晴 潮田玲子 林修
04:00~
おはよう!時代劇 暴れん坊将軍3
松平健 船越英二 浅茅陽子 横内正
09:26~
なないろ日和!
薬丸裕英 香坂みゆき 長部稀
09:11~
なないろ日和!プラス
08:15~
韓流プレミア 太宗イ・バンウォン
チュ・サンウク キム・ヨンチョル ミン イェ・ジウォン キム・ヒョンイル シム・ジェヒョン イ・ジョンウ
08:00~
ハーフタイムツアーズ
07:30~
シナぷしゅ
07:05~
おはスタ
木村昴 松丸亮吾 松本かれん すとぷり 冨田有紀 原寧々 森島律斗 市岡元気
05:45~
モーサテ
片渕茜 矢内雄一郎 中原みなみ 池谷亨 中垣正太郎 角谷暁子 大浜平太郎
04:22~
ものスタ