2024年 7月
30 6
7 13
14 20
21 27
28 3
今日のテレビ

  NHK    NHK教育   日本テレビ     TBS     フジテレビ   テレビ朝日   テレビ東京 
22:00~
ウィンブルドン2024 女子シングルス決勝クレイチコバ×パオリーニ
杉山愛 佐々生佳典
21:00~
サタデーウオッチ9▼漂流36時間…救助の詳細は▼都知事選検証・SNSで何が
伊藤良司 林田理沙 ホルコムジャック和馬 荒木さくら 豊島実季 西川典孝 久保井朝美
20:55~
ニュース・気象情報
20:15~
有吉のお金発見 突撃!カネオくん 特別編!暮らしを支える匠の技スペシャル!
有吉弘行 田牧そら ノブ
19:30~
新プロジェクトX 男子バスケ 世代を越えた逆転劇
佐古賢一 馬場雄大 東野智弥 渡邊雄太 比江島慎 田口トモロヲ
19:00~
NHKニュース7 あす線状降水帯のおそれ
高井正智 森下絵理香 川口由梨香 向笠康二郎
18:53~
気象情報
18:34~
大河ドラマ光る君へ2分ダイジェスト
吉高由里子 柄本佑 黒木華 吉田羊 高畑充希 ユースケ・サンタマリア 秋山竜次 三浦翔平 町田啓太 渡辺大知 金田哲 竜星涼 高杉真宙 ファーストサマーウイカ 塩野瑛久 上地雄輔 大石静
18:05~
所さん!事件ですよ 1さじ1,000円!?過熱するハチミツ人気
所ジョージ 木村佳乃 新田恵利 小野正人 ホルコムジャック和馬 吉田鋼太郎
18:00~
ニュース
17:15~
家族だから愛したんじゃなくて、愛したのが家族だった
河合優実 坂井真紀 吉田葵 錦戸亮 美保純 福地桃子 奥野瑛太 岸田奈美
16:30~
だから、私は平野レミ
平野レミ 大竹しのぶ
15:05~
ファミリーヒストリー 髙嶋政宏
今田耕司 寺門亜衣子 余貴美子
15:00~
ニュース・気象情報
14:55~
みんなのうた森の小さなレストラン/丘シカ地下イカ坂
13:50~
土スタ
近藤春菜 松丸亮吾 佐々木芳史 賀来千香子 はるな愛 中村雅俊
13:05~
光る君へ
吉高由里子 柄本佑 黒木華 吉田羊 高畑充希 ユースケ・サンタマリア 秋山竜次 三浦翔平 町田啓太 渡辺大知 金田哲 竜星涼 高杉真宙 ファーストサマーウイカ 塩野瑛久 上地雄輔 大石静
13:00~
ニュース・気象情報
12:45~
虎に翼 ダイジェスト版
伊藤沙莉 森田望智 三山凌輝 沢村一樹 滝藤賢一 松山ケンイチ 尾野真千子 山田誠一郎 吉田恵里香
12:15~
探検ファクトリー 選 千葉 使い捨てじゃない!丈夫で長持ち透明傘の工場
中川家 すっちー 橋本のりこ
12:00~
ニュース
山内泉
11:54~
気象情報
11:25~
首都圏情報ネタドリ!バスが来ない…首都圏で相次ぐ減便 2024年問題の影響は
吉田樹 保里小百合 江原正士
10:40~
鶴瓶の家族に乾杯 春風亭一之輔が富山県滑川市へ落語家2人の“すべらない旅”
春風亭一之輔 笑福亭鶴瓶 小野文惠 常盤貴子 三宅民夫
10:05~
有吉のお金発見 突撃!カネオくん 知っているようで知らない!牛乳最前線
有吉弘行 田牧そら 相武紗季 菊地亜美 酒井貴士 ノブ
10:00~
ニュース・気象情報
09:45~
漫画家イエナガの複雑社会を超定義 世界中で大ブーム!キャンプが日本の救世主に
町田啓太 橋本マナミ
09:00~
チコちゃんに叱られる!
岡村隆史 和田アキ子 天野ひろゆき 塚原愛 木村祐一 森田美由紀
08:15~
新プロジェクトX トットちゃんの学校
田口トモロヲ 黒柳徹子
08:00~
虎に翼 ダイジェスト版
伊藤沙莉 森田望智 三山凌輝 沢村一樹 滝藤賢一 松山ケンイチ 尾野真千子 山田誠一郎 吉田恵里香
07:30~
NHKニュース おはよう日本
井上二郎 赤木野々花 南利幸
07:00~
NHKニュース おはよう日本
井上二郎 赤木野々花 清水敬亮 南利幸
06:30~
NHKニュース おはよう日本
井上二郎 赤木野々花 清水敬亮 南利幸
06:00~
NHKニュース おはよう日本
井上二郎 赤木野々花 清水敬亮 南利幸
05:50~
気象情報
05:10~
とさ金高知競馬 快進撃の舞台裏
渡辺隆裕 濱田龍臣 千野秀和
05:00~
ニュース・気象情報
04:15~
国際報道2024 台湾社会の分断と中国影響力
油井秀樹 栗原望 酒井美帆
04:00~
ハロー!NHKワールドJAPAN 地域の食文化と旅を世界へ
赤羽根健治 芳川隆一
22:21~
おとなのEテレタイムマシン 一点中継 つくる人形作家 辻村ジュサブロー
西橋正泰
22:00~
おとなのEテレタイムマシン 一点中継つくる
妹尾河童 山田誠浩
21:30~
ニュー試 難解!トルコの抽象的思考力を問う問題
古舘伊知郎 高橋茂雄 松丸亮吾 厚切りジェイソン 守本奈実
21:00~
理想的本箱 君だけのブックガイド 選自分の見た目が気になる時に読む本
吉岡里帆 太田緑ロランス 幅允孝
20:45~
オードリー春日のトゥースでチャンクな英会話 恋の悩み相談編
春日俊彰
20:00~
沼にハマってきいてみた
サーヤ きょん 桑山隆太 伊東健人 花守ゆみり 段原瑠々 Juice=Juice DRAGON
19:55~
NHK手話ニュース
加藤小夜里
19:00~
地球ドラマチック ロンドン 鉄道工事の舞台裏
今井朋彦
18:50~
ウチのどうぶつえん 超大切!チョウミッション
森下絵理香 中谷文彦
18:25~
アニメはたらく細胞!!
花澤香菜 前野智昭 小野大輔 井上喜久子 長縄まりあ 石見舞菜香 石川由依 熊谷健太郎 甲斐田裕子 春野杏 森永千才 天野聡美 山根綺 白城なお 陶山恵実里 田中沙耶 関根瞳 清水茜 柿原優子 小倉宏文
17:55~
アニメ スポンジ・ボブ俺の脚は恋してる黒いレモネード
松野太紀 かぬか光明 上田燿司 奥田啓人 松浦チエ 高橋里枝
17:25~
アニメ きかんしゃトーマスエースのだいジャンプほか
比嘉久美子 吉岡さくら 白石兼斗 中井美琴 森田了介 内山茉莉 秋吉徹 田中完 神代知衣 江原正士 三宅健太 山崎依里奈 青山吉能 酒巻光宏 金光宣明 ウィルバート・オードリー
17:00~
おかあさんといっしょ 帯広3
花田ゆういちろう ながたまや 秋元杏月 佐久本和夢 つのだりょうこ 平田真菜 折笠富美子 入江玲於奈
16:30~
おとうさんといっしょおさかなサプライズ
柳原哲也 野口かおる 竹内夢 望月雅友 岩崎ひろし 池田鉄洋
16:15~
ウチのどうぶつえん ナゾなぞ!ウミウシワールド
森下絵理香
15:00~
ギョギョッとサカナ★スター みんな大好き!沖縄サメスペシャル
さかなクン 香音 のん 藤原竜也
14:30~
ヴィランの言い分 サメ
八嶋智人 真壁刀義 久保田祐佳 つるの剛士 おじゃす 武内駿輔
14:00~
出川哲朗のクイズほぉ
出川哲朗 QuizKnock 若槻千夏 酒井貴士 白山乃愛 悠木碧 利根川真也
13:00~
こころの時代 シリーズ徹底討論
島薗進 宮田律 内藤正典 守本奈実
12:30~
すくすく子育て
りんたろー。 丸山桂里奈 キンタロー。 古坂大魔王 大豆生田啓友 加部一彦 笠間淳 加納千秋
12:00~
テレどーも! 愛媛県久万高原町
オジンオズボーン 篠宮暁 小野あつこ 玄田哲章 茶風林 古城望 森千晃
11:40~
週間手話ニュース
河合祐三子 戸田康之
11:30~
ねこのめ美じゅつかん 47歩め ダリは永遠のいたずらっ子!
カミナリ 古川琴音
11:00~
サイエンスZERO 能登半島地震から半年 暮らしの大動脈・道路を守れ
井上咲楽 浅井理 川野剛稔
10:30~
ヴィランの言い分 ゴーヤー
八嶋智人 小島よしお 久保田祐佳 川端結愛 廣野凌大 武内駿輔
10:00~
ワルイコあつまれ
稲垣吾郎 香取慎吾 真琴つばさ イワクラ 中野周平
09:30~
ギョギョッとサカナ★スター イカナゴ
さかなクン 香音 藤原竜也
09:00~
アニメ おしりたんてい
三瓶由布子 齋藤彩夏 渡辺いっけい 杉村憲司 池田鉄洋 小西克幸 中村まこと 菅生隆之 宇山玲加 大久保瑠美 一城みゆ希 水内清光 内田直哉 松本大 上田燿司 平田広明 岩田光央 トロル 千葉克彦
08:35~
アニメ おさるのジョージおかげさまさまべんりグッズはいかが?
岩崎良美 原康義
08:10~
アニメ ギガントサウルス3
くまいもとこ 川田妙子 佐藤みゆ希 小林由美子 藤田曜子 岡本幸輔
07:45~
おかあさんといっしょ 帯広3
花田ゆういちろう ながたまや 秋元杏月 佐久本和夢 つのだりょうこ 平田真菜 折笠富美子 入江玲於奈
07:30~
ノージーのひらめき工房おかねをつくろう!
古城望 西脇保 岡本士門 橘優真
07:10~
ピタゴラスイッチ こうするとちらばらない
星河舞 西村朋紘 うえだゆうじ 中村梅雀 井上順 徳田章
07:00~
にほんごであそぼ光
高杉真宙 齋藤孝 青柳美扇 辻笙 中村彩玖 川原瑛都 川田秋妃
06:50~
えいごであそぼ Meets the World あおやんクッキング!
きゃりーぱみゅぱみゅ ソーズビー・キャメロン 大場りと 有田麗未 サフィヤ チャド・マレーン
06:35~
キソ英語を学んでみたら世界とつながった。 トルコ
本田剛文 高嶋菜七 有馬ゆみこ
06:00~
趣味の園芸 やさいの時間 しづか&太陽のベジ・ガーデン 夏の収穫祭&ニンジン
藤田智 杉浦太陽 大家志津香 宮島史年
05:50~
学ぼう BOSAI 地球の声を聞こう噴火のしくみを学ぼう
林信太郎 DJ.ナイク
05:30~
ハングルッ!ナビ
木全翔也 K ハ・ヨンス 金恩愛 TWS
22:00~
土ドラ10 マル秘の密子さん
咲良 石井 中茎強 丑尾健太郎
21:54~
まもなく!マル秘の密子さん
咲良 石井 中茎強 丑尾健太郎
21:00~
GO HOME 警視庁身元不明人相談室
小芝風花 大島優子 阿部亮平 柳美稀 川瀬莉子 戸次重幸 半海一晃 高島礼子 吉田鋼太郎 浅利陽介 仁村紗和 野添義弘 坂本真 佐伯大地 盛山晋太郎 見取り図 菅原伸太郎 八津弘幸
20:54~
シャカレキ!
19:00~
嗚呼!!みんなの動物園2時間SP
相葉雅紀 高木佐保 高橋茂雄 柳原可奈子 香音 横澤夏子 ヒロミ 福原遥 有働由美子 上利竜太
18:30~
満天☆青空レストラン山田裕貴とシラス漁へ!15年の歴史が詰まった乾杯セットも
宮川大輔 山田裕貴
18:00~
名探偵コナンホタルが灯した真実
高山みなみ 山崎和佳奈 小山力也 岩居由希子 高木渉 大谷育江 緒方賢一 林原めぐみ 山野井仁 田口宏子 日野聡 梅津秀行 陶山章央 大林隆介 青山剛昌 山本泰一郎
17:30~
僕のヒーローアカデミア焼身照命!! 手負いのヒーロー
山下大輝 大塚明夫 内山昂輝 稲田徹 中村悠一 岡本信彦 真堂圭 長崎健司 中山奈緒美 堀越耕平 黒田洋介
17:00~
news every.サタデー
田中毅 杉原凜 杉江勇次
16:55~
ゼッケン!
鎌田あゆ 徳永智加来 土方エミリ 雪見みと
15:00~
巨人×DeNAキャッチャーSP!村田・谷繁・達川・古田×亀梨
古田敦也 伊藤大海
14:30~
BUZZ TV あべこべ男子の待つ部屋で
佐藤勝利 timelesz 田中樹 SixTONES おぎやはぎ さらば青春の光
13:30~
キントレ
KING Prince 永瀬廉 劇団ひとり 山崎弘也 アンタッチャブル ISSA 井ノ原快彦
11:55~
メシドラTEAM NACS初降臨!戸次重幸と全国旨いもの探しin群馬県前橋市!
兼近大樹 EXIT 満島真之介 戸次重幸
11:25~
NNN ストレイトニュース
森富美
10:30~
オー!マイゴッド!MCヒロミ&小泉孝太郎!日本一のトマトの神様降臨!
ヒロミ 小泉孝太郎
09:25~
ぶらり途中下車の旅インカの目覚めカルボナーラもんじゃ&超高級ジンジャーエール
前田公輝
08:00~
ウェークアップ ロシアの“謎の大使”初直撃!
中谷しのぶ 山本隆弥 足立夏保 澤麻美 山崎怜奈 堀潤 菊地幸夫
05:30~
ズムサタ3連休大雨警戒/全てが最新!今月オープン新名所7連発・食べ歩きの楽園
梅澤廉 滝菜月 水谷隼 なえなの 国本梨紗 杉江勇次 蛯原哲 伊藤遼 武内駿輔 ガク 真空ジェシカ
22:00~
情報7daysニュースキャスター 3連休も大雨に警戒!!松山城で土砂崩れ3人死亡
三谷幸喜 安住紳一郎 中川絵美里 池谷裕二 伊沢拓司 垂木勉 津田健次郎 平井啓二 吉川未来
11:59~
王様のブランチ びしょ濡れMAX!夏のディズニーリゾートSP▼旬の魚
佐藤栞里 藤森慎吾 横澤夏子 向井慧 櫻井海音 小林麗菜 松元絵里花 黒木ひかり 大島璃乃 冴木柚葉 長谷川美月 日向未来 菊池柚花 日比麻音子 中居正広 安住紳一郎
11:45~
JNNニュース
09:30~
王様のブランチ 夏の北海道▼山﨑賢人&大沢たかお▼ハウステンボス
佐藤栞里 藤森慎吾 横澤夏子 向井慧 櫻井海音 LiLiCo 小林麗菜 松元絵里花 黒木ひかり 大島璃乃 冴木柚葉 長谷川美月 日向未来 日比麻音子
07:59~
サタデープラス
レギュラー アンタッチャブル 正門良規 アンミカ 清水麻椰 野々村友紀子 北斗晶 ビビる大木
07:30~
所さんお届けモノです!
所ジョージ 田中卓志 アンガールズ 新井恵理那 酒井一圭 純烈 白川裕二郎
05:45~
夜明けのラヴィット! 土曜朝に今週のラヴィット!をギューッと凝縮してお届け!
川島明 麒麟 田村真子 なすなかにし 馬場裕之 ロバート ぼる塾 本並健治 丸山桂里奈 アインシュタイン ビビる大木 若槻千夏 宮舘涼太 佐久間大介 モグライダー アルコ&ピース 柴田英嗣 アンタッチャブル 見取り図 矢田亜希子 ロングコートダディ 石田明 Non ギャル曽根 男性ブランコ ニューヨーク 横田真悠 令和ロマン EXIT 太田博久 ジャングルポケット くっきー! 野性爆弾 近藤千尋 東京ホテイソン 宮下草薙
05:30~
JNNニュース
05:15~
皇室アルバム
上田悦子
04:45~
ぜひモノ
04:00~
TBS NEWS
19:00~
国民的アニメの祭典!サザエまる子ワンピ鬼滅ちいかわ55年分の名シーン4時間SP
川島明 麒麟 橋本環奈 チョコレートプラネット 長田庄平 松尾駿 あの ミカ 柴田英嗣 アンタッチャブル 島崎和歌子 せいや 霜降り明星 ヒコロヒー 藤本美貴 木月洋介 渡辺恒也 日高峻 大橋圭史 阿見たか子
18:30~
イタズラジャーニー
かまいたち チョコレートプラネット 渋谷凪咲 松本祐紀 池田哲也
18:00~
MUSIC FAIR
仲間由紀恵 軽部真一 DiVA 森山良子 平原綾香 新妻聖子 サラ・オレイン 浜崎綾 島田和正 松永健太郎 川上惇 花輪研斗 太田秀司 土田芳美 福井倫子 石田弘
17:25~
FNN Live News イット!
生野陽子 奥寺健 勝野健
15:00~
MS&ADカップ2024なでしこジャパン×ガーナ
澤穂希 岩清水梓 酒主義久 日々野真理
14:30~
Monday MOTOR SPORT SPECIAL LAP
12:00~
ぶらサタ・有吉くんの正直さんぽ
有吉弘行 生野陽子 長谷川忍 シソンヌ 岡田紗佳 タカアンドトシ 温水洋一
11:50~
FNN Live News days
松村未央
11:05~
チャンハウスチョコ世界一&バスクチーズ名付け親
10:25~
今週のぽかぽか
ハライチ
09:55~
サスティな!
倉科カナ SHELLY 神尾楓珠 中島颯太 FANTASTICS 瀬口黎弥 RIHO 福山晋司 日高峻 瀧澤卓
08:30~
土曜はナニする!? ★ユニクロ夏の新作祭り★最高の水族館★美川&モグライダー旅
山里亮太 南海キャンディーズ 宇賀なつみ 水田信二 神尾楓珠 男性ブランコ 神田愛花 伊沢拓司 ヤーレンズ トラウデン直美 美川憲一 芝大輔 モグライダー 池田匡志
06:00~
めざましどようび
生田竜聖 西山喜久恵 阿部華也子 大川立樹 上垣皓太朗 松村未央 あんべあつし 笹谷陽子 幾田りら
05:30~
週刊フジテレビ批評
渡辺和洋 新美有加 白鳥浩 西田亮介
04:52~
テレビ寺子屋
田中ウルヴェ京 北村花絵 石川ありす
04:20~
ミミヨリ!
22:00~
ザ・ニンチドショー 懐かしCMクイズ特集…ダジャレCM&プレゼント応募の歴史
後藤輝基 フットボールアワー ホラン千秋 田中律子 なすなかにし 賀屋壮也 かが屋 谷まりあ
21:54~
私の幸福時間
中村ゆり
20:54~
サタデーステーション
高島彩 柳澤秀夫 板倉朋希 桝田沙也香 仁科健吾
18:56~
サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん 2時間SP 幻の北斎大捜索!完全版
サンドウィッチマン 芦田愛菜
18:30~
1泊家族 夫婦で守る絶景そば屋
ノブ 千鳥 弘中綾香 レギュラー 河北麻友子 盛山晋太郎 見取り図 リリー
18:00~
人生の楽園 樹木を守るアーボリスト
西田敏行 菊池桃子
17:30~
ANNスーパーJチャンネル
八木麻紗子 斎藤康貴
17:00~
ドラえもん
水田わさび のび太 大原めぐみ かかずゆみ ジャイアン 木村昴 関智一 藤子・F・不二雄
16:30~
クレヨンしんちゃん ほか
しんのすけ 小林由美子 ならはしみき ヒロシ 森川智之 こおろぎさとみ 真柴摩利 一龍斎貞友 ボーちゃん 佐藤智恵 臼井儀人 ムトウユージ
16:00~
カクエキ!
猪狩蒼弥 嵜本孝太朗 藤井直樹 柴田英嗣 アンタッチャブル 久保田直子 作間龍斗 橋本涼 チャンカワイ Wエンジン
15:30~
なにわ男子の逆転男子 自信のある特技でガチ勝負!これなら負けへんで王対決!!
なにわ男子 大橋和也 大西流星 高橋恭平 長尾謙杜 西畑大吾 藤原丈一郎 道枝駿佑 コットン 西村真二 きょん
14:30~
通販をスクープしてみた!!
浅野ゆう子 高橋茂雄 サバンナ 児嶋一哉 アンジャッシュ ギャル曽根 市川 女と男 村田明彦 Micaco キンタロー。 ノッチ デンジャラス みはる Mr.シャチホコ
13:30~
海外で髪を切るだけの番組
平子祐希 アルコ&ピース 芝大輔 モグライダー ヒコロヒー ロッシー 野性爆弾 すがや カカロニ 風吹ケイ
12:00~
中居正広の土曜日な会 上半期の大谷翔平を元プロ野球選手がデータと映像で徹底分析
中居正広 劇団ひとり 古市憲寿 岸田雪子 大友花恋 島本真衣 杉谷拳士 堤伸輔 里崎智也 古田敦也 久住英二
11:45~
ANNニュース
11:30~
中居正広の土曜日な会 記録的猛暑!命を守るみんなの暑さ対策
中居正広 劇団ひとり 古市憲寿 岸田雪子 大友花恋 島本真衣 久住英二
11:00~
朝メシまで。 傑作選
児嶋一哉 アンジャッシュ ウエンツ瑛士 内田篤人
10:30~
買いドキ!生放送ショッピング 期間限定商品を手にする大チャンス!お見逃しなく!
10:00~
題名のない音楽会
石丸幹二 武内絵美 伊藤悠貴 上野通明 遠藤真理 奥泉貴圭 上村文乃 笹沼樹 佐山裕樹 辻本玲 長谷川彰子 宮田大
09:55~
しあわせのたね。
佐藤ちひろ
09:30~
食彩の王国湘南の宝・甘
薬師丸ひろ子
08:00~
朝だ!生です旅サラダ 神田正輝と1年ぶり!内藤剛志が富山へ&北海道ウニあわび!
内藤剛志 レギュラー 神田正輝 松下奈緒 勝俣州和 中丸雄一 KAT-TUN 南圭介 大仁田美咲
06:00~
グッド!モーニング
平石直之 山本雪乃 山崎弘喜 住田紗里 武隈光希 荒井理咲子 三山賀子 今井春花 林修
05:50~
ANNニュース
05:20~
日本のチカラ
橋本由紀
04:50~
テレメンタリー2024宝の海と原発マネー
生野文治
04:25~
渡辺篤史の建もの探訪
渡辺篤史
22:30~
スポーツ リアライブ
水谷隼 里崎智也 池谷実悠
22:00~
新美の巨人たち
秋山竜次 ロバート 八木亜希子
21:54~
土曜名馬座
仲村トオル
21:00~
出没!アド街ック天国いま若者に大人気♪韓国のトレンド最先端タウン
井ノ原快彦 中原みなみ 峰竜太 薬丸裕英 山田五郎 IKKO ハ・ヨンス
20:54~
生きるを伝える
原田知世
18:30~
出川哲朗の充電させてもらえませんか?
出川哲朗 本田望結 春日俊彰 オードリー
18:00~
知られざるガリバー
渡辺真理 杉本綾香
17:30~
THEフィッシング 夏空にキャスト! 鎌倉サーフのシロギス
高橋明彦 ユキヲ 窪田等
17:15~
全力イノベーターズ
16:00~
TEAM NACS 戸次重幸の究極!まるごと北海道Pizza
15:00~
ウイニング競馬
斉藤慎二 ジャングルポケット 冨田有紀 大久保洋吉 三嶋まりえ キャプテン渡辺 矢野吉彦 板垣龍佑 立川周
14:30~
快適!ショッピングスタジオ サタデー
13:28~
ハーフタイムツアーズスペシャル
上田寿美子 肥後克広 ダチョウ倶楽部
12:15~
ヤギと大悟
ムロツヨシ
11:30~
モヤモヤさまぁ
さまぁ〜ず 大竹一樹 三村マサカズ 田中瞳
11:03~
伊集院光&佐久間宣行の勝手にテレ東批評AKB48の新ドラマ秘話公開
伊集院光 佐久間宣行 池谷実悠 佐藤綺星 AKB48 大盛真歩
11:00~
TXNニュース
10:30~
ブレイクスルー 道路の老朽化問題をAIで変革!若き開拓者の挑戦に迫る
真山仁 佐々木明子 谷田歩
10:00~
オーイ!とんぼ
はやしりか 東地宏樹 青森伸 有馬瑞香 榎木淳弥 舞羽美海 かわさき健 古沢優 広田光毅
09:30~
シャドウバースF
上村祐翔 山村響 浦和希 井澤詩織 森久保祥太郎 武田羅梨沙多胡 富田美憂 榊原優希 逢坂良太 集貝はな 川口敬一郎
09:00~
ウルトラマンアーク伝説は森の中に
戸塚有輝 金田昇 水谷果穂 西興一朗 久保田武人 楠楓馬 田上ひろし 広瀬裕也 継田淳 辻本貴則 林ゆうき
08:30~
しまじろうのわお!とっきゅう チャレンジスター
みみりん さくら 南央美 高橋美紀 山崎たくみ 鈴木真仁 井上喜久子 茶風林 赤崎千夏 岡本ナミ 芦沢ムネト 一色令子 今川宇宙 田中ちえ美 田丸篤志 河村貴光 江里口徹平 平林勇 朝日恵里 村上健 岡本欣也 国井美果
08:00~
カードファイト!!ヴァンガード Divinez2
07:30~
ニンジャラ追撃!ガムニュウドウ
森下一喜 島崎奈々子 鈴木敦 櫻井孝宏 鬼頭明里 ろん 安元洋貴 ばーん 小林由美子 ルーシー 悠木碧 村瀬歩 えま 潘めぐみ 井上ほの花 愛河里花子 古川慎 めい 金田アキ ナオミ 大地葉 チョー 乃村健次 エイミー 甲斐田裕子
07:00~
イニミニマニモ 最強王図鑑・貼りまわれ!こいぬ・モルカー・PJMASKS
06:30~
サタデーテレショップ
06:00~
韓流朝ドラ6 秋の童話
チェ・ウヒョク ムン・グニョン 相田さやか イ・エジョン チョン・ドンファン 伊藤和晃 ソヌ・ウンスク さとうあい キム・ヘスク 岡本嘉子 ユン・ソクホ オ・スヨン
05:55~
ドラマ8 しょせん他人事ですからオススメ
04:15~
ものスタ サタデー