2021年 2月
31 6
7 13
14 20
21 25 27
28 6
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
14:05~
ごごナマおうちでミュージアム“岩槻人形博物館”
出演者 船越英一郎 美保純 小松宏司 安めぐみ 湯山玲子 なぎら健壱 磯山さやか 内藤雄介
14:00~
ニュース・気象情報
13:40~
ごごナマ安めぐみ
出演者 船越英一郎 美保純 小松宏司 安めぐみ 磯山さやか
13:05~
列島ニュース
13:00~
ニュース
12:45~
おちょやん
出演者 杉咲花 成田凌 篠原涼子 倉悠貴 名倉潤 宮田圭子 星田英利 曽我廼家寛太郎 楠見薫 土居志央梨 渋谷天笑 大川良太郎 松本妃代 西川忠志 中村鴈治郎 明日海りお 桂吉弥 八津弘幸
12:20~
サラメシ シーズン9
出演者 中井貴一
12:15~
ニュース
12:00~
ニュース
出演者 三條雅幸
11:54~
気象情報
11:30~
ひるまえほっと
出演者 柘植恵水
11:05~
小さな旅夢輝く氷の舞台
出演者 山田敦子
11:00~
ニュース・気象情報
10:55~
みんなのうたおしりかじり虫友
10:15~
NHK地域局発 やまコレ学校に行かなくていいよって言えない
出演者 羽隅将一
10:00~
ニュース・気象情報
09:55~
みんなの体操
08:15~
あさイチみんなでシェア旅 山口県
出演者 IKKO 津久井教生 佐藤雄一 博多華丸 博多大吉 近江友里恵 駒村多恵 古原靖久 大村和輝 一龍斎貞友
08:00~
おちょやん
出演者 杉咲花 成田凌 篠原涼子 倉悠貴 名倉潤 宮田圭子 星田英利 曽我廼家寛太郎 楠見薫 土居志央梨 渋谷天笑 大川良太郎 松本妃代 西川忠志 中村鴈治郎 明日海りお 桂吉弥 八津弘幸
07:45~
NHKニュース おはよう日本
出演者 高瀬耕造 桑子真帆
07:00~
NHKニュース おはよう日本 原発事故10年・廃炉と復興に課題が
出演者 高瀬耕造 桑子真帆 利根川真也 武本大樹
06:00~
NHKニュース おはよう日本 総務省接待をどう説明?広報官国会へ
出演者 高瀬耕造 桑子真帆 利根川真也 中山果奈 武本大樹 関口博之
05:00~
NHKニュース おはよう日本 緊急事態宣言の解除は?
出演者 佐藤克樹 中山果奈
04:50~
時論公論新型コロナワクチン 安全性と有効性をどう考えるか
04:35~
みんなのうたとのさまガエルアキストゼネコ
NHK教育
14:00~
NHK高校講座 社会と情報これからのネット社会
出演者 松田好花 緑川光 戸谷公人
13:55~
ボキャブライダー on TV申込書
出演者 倉科カナ 竹井亮介 桜田ひより 谷昌樹
13:35~
きょうの健康セレクション 男性が気になるがん
出演者 岩田まこ都 白鳥哲也
13:05~
ハートネットTV 選あがるアートの会議
出演者 安藤桃子 遠山正道 中野淳 鈴木麻里子
13:00~
NHK手話ニュース
12:55~
みんなのうたミスター シンセサイザー恐怖の昼休み
12:30~
趣味の園芸 万葉の花
出演者 長岡求 三上真史 加賀美幸子 徳山靖彦
12:00~
趣味の園芸 やさいの時間 選 太陽のベジガーデン寒起こし&堆肥作り
出演者 杉浦太陽 川瀬良子 長沢裕 藤田智 宮島史年
11:55~
まる得マガジン ぽっこりお腹を狙い撃ち
出演者 松井薫 中山エミリ
11:30~
すてきにハンドメイド毛糸で描く編み込み模様のバッグ
出演者 洋輔 東尾理子
11:00~
美の壺・選屋根
出演者 隈研吾 名和晃平 草刈正雄 木村多江
10:55~
まいにちスクスク すぐできる!ラクラク入園グッズ
出演者 加納千秋
10:25~
ららら♪クラシック三浦文彰×辻井伸行 “デュオ”の秘密
出演者 高橋克典 石橋亜紗 三浦文彰 辻井伸行 勝生真沙子
10:15~
もっと伝わる!即レス英会話 Lesson
出演者 高山芳樹 ハリー杉山 清水ゆみ 福ノ上達也
09:55~
エイゴビート2
出演者 すみれ 高丸えみり 関沢美紘
09:30~
昔話法廷“ブレーメンの音楽隊”裁判
出演者 林遣都 木村多江 優希美青 山中崇 平川和宏 藤尾勘太郎 寺田農 松金よね子 塩屋浩三 柴田秀勝
09:10~
メディアタイムズみんなで作る!口コミサイト
出演者 高杉真宙 鈴木砂羽 古舘寛治 芦田愛菜 フジファブリック
09:00~
ストレッチマン・ゴールド災害にそなえよう 避難所でのすごし方
出演者 結城洋平 宇仁菅真 生駒里奈
08:55~
みんなのうたぐーぐーちょきちょき愛を着て
08:25~
いないいないばあっ! 木曜日
出演者 チョー 間宮くるみ
08:00~
おかあさんといっしょ 木曜日
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 福尾誠 秋元杏月 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛 佐藤仁美
07:45~
みいつけた! 木曜日
出演者 佐藤貴史 小林顕作 スズキ拓朗 高橋茂雄 三宅弘城 篠原ともえ 内田慈
07:35~
コレナンデ商会花と噂
出演者 川平慈英 えなりかずき 吉木りさ 北村岳子 阿澄佳奈
07:15~
アニメ はなかっぱがりぞー、最後の作戦ちっちゃくなっちゃった
出演者 中川里江 尾崎恵 高木渉 山口勝平 柳原哲也 植田佳奈 菊池こころ 杜野まこ 山下友弘
07:00~
シャキーン!気持ちたかぶる決定的瞬間
出演者 小林優子 かわのをとや
06:55~
Eテレ0655 木曜日
出演者 松田利仁亜 石澤典夫
06:35~
にほんごであそぼみんないっしょに! ごもじもじ
出演者 美輪明宏 神田山陽 小錦八十吉 おおたか静流 中尾隆聖 三浦大知 木下航志 チアキ
06:00~
テレビで中国語
出演者 陳淑梅 稲葉友 王陽 秋吉健吾 劉セイラ 浅野杏奈
05:55~
キャラとおたまじゃくし島
出演者 芹澤優 高木渉 羽多野渉 倉田雅世 寺田憲史
05:30~
旅するためのドイツ語
出演者 綿谷エリナ JOY LIZA
日本テレビ
13:55~
ミヤネ屋
出演者 宮根誠司 澤口実歩 おおたわ史絵 本村健太郎
11:55~
ヒルナンデス▼緊急開催!ジャニーズファッション対決第2弾!!生出演&コーデ生発表
出演者 南原清隆 横山裕 関ジャニ∞ サバンナ ジャニーズWEST 友近 富田望生 北山宏光 田中樹 SixTONES 佐々木久美 日向坂46 丸山隆平 岡田圭右 MB 浜名ランチ ハルカラ 加藤ナナ 松元絵里花
11:30~
NNN ストレイトニュース
出演者 藤田大介 森富美
10:25~
バゲット 家の不用品がお宝に?フリマアプリ(秘)活用術
出演者 平松修造 尾崎里紗 ラルフ鈴木 上重聡 内田理央
08:00~
スッキリ緊迫中継 山火事延焼・住宅街に猛煙で住民不安
出演者 加藤浩次 近藤春菜 水卜麻美 森圭介 モーリー・ロバートソン 坂口孝則 下川美奈 ティモンディ 高岸宏行
05:50~
ZIP!
出演者 桝太一 徳島えりか 田中直樹 大町怜央 田中毅 忽滑谷こころ 貴島明日香 くぼてんき 小山薫堂
04:30~
Oha!4 NEWS LIVE
出演者 杉原凜 小菅晴香 田辺大智 中西希 内田敦子 中川絵美里
04:00~
日テレポシュレ 遅い時間に見ていただきありがとうございます 御礼SP
出演者 アン・ミカ 木本武宏 TKO 田中美奈子 杉浦太陽 熊谷真実 大島麻衣 馬場ももこ 三石琴乃 諏訪部順一
TBS
13:55~
ゴゴスマ
出演者 石井亮次 斉藤初音 東国原英夫 ケンドーコバヤシ JOY 野々村友紀子 山口真由 沢朋宏 石塚元章 龍崎孝 鈴木哲夫 角谷浩一 須田慎一郎 清原博 正木裕美 奥平邦彦 平松伴康 木次真紀 堀真奈美 光山雄一朗 ふぉ〜ゆ〜
10:25~
ひるおび! 聖火リレーまで一ヵ月 橋本新会長課題山積
出演者 恵俊彰 八代英輝 田中里沙 ふかわりょう 立川志らく 中川翔子 江藤愛
09:55~
Let's!美バディ
出演者 竹脇まりな 野々村友紀子
08:00~
グッとラック! ワクチン接種の日程は?東京五輪への影響は?
出演者 立川志らく 国山ハセン 田村淳 ロンドンブーツ1号2号 伊沢拓司 木嶋真優 若林有子 根本美緒
06:00~
あさチャン!
出演者 夏目三久 堤伸輔 柳澤秀夫 元村有希子 松木安太郎 浜田敬子 沢松奈生子 藤森祥平 加藤シルビア 日比麻音子 宇賀神メグ 篠原梨菜 野村彩也子 増田雅昭
04:25~
はやドキ!高齢者ワクチン接種 4月12日から菅総理
出演者 皆川玲奈 篠原梨菜 上野愛奈 池田沙耶香
フジテレビ
11:55~
バイキングMORE
出演者 坂上忍 伊藤利尋
11:30~
FNN Live News days
出演者 島田彩夏 福原直英 野島卓
09:50~
ノンストップ!
出演者 設楽統 三上真奈 大久保佳代子 オアシズ 井戸田潤 スピードワゴン Non 星野源
08:00~
とくダネ!
出演者 小倉智昭 石黒賢 カズレーザー 古市憲寿 山崎夕貴 森本さやか 天達武史 大川立樹 堀池亮介 平野早苗 横野レイコ 田中良幸
05:25~
めざましテレビ
出演者 三宅正治 永島優美 軽部真一 生田竜聖 鈴木唯 永尾亜子 藤本万梨乃 酒主義久 藤井弘輝 久慈暁子 井上清華 伊野尾慧 阿部華也子 横山ルリカ 徳田聡一朗 渡邊渚 福原直英 笹谷陽子 國井千聖 愛来 内田珠鈴 大幡しえり 岡本莉音 花音 木内舞留 北香那 木下彩音 黒木麗奈 坂井仁香 染野有来 田崎さくら 田中杏奈 豊島心桜 松川星 松川菜々花 松田紗和 西山喜久恵 Official髭男dism
04:55~
めざましテレビ全部見せ
出演者 三宅正治 永島優美 軽部真一 酒主義久 藤井弘輝 阿部華也子 福原直英 笹谷陽子 國井千聖 Official髭男dism
04:00~
クイズ!脳ベルSHOW
出演者 岡田圭右 ますだおかだ 飯田哲也 城之内早苗 田中ケロ 間下このみ 川野良子 篠原菊紀 道蔦岳史 田中美帆 高木剛
テレビ朝日
13:49~
にじいろカルテ
出演者 高畑充希 北村匠海 安達祐実 眞島秀和 西田尚美 泉谷しげる 水野美紀 井浦新
13:30~
上沼恵美子のおしゃべりクッキング サッと美味しい!簡単スピードメニュー
13:00~
徹子の部屋 フリーアナウンサー・須田哲夫
10:25~
大下容子ワイド!スクランブル
出演者 大下容子 佐々木亮太
09:55~
じゅん散歩
出演者 高田純次 新山千春 愛華みれ
08:00~
羽鳥慎一モーニングショー
出演者 羽鳥慎一 斎藤ちはる 高木美保 玉川徹
04:55~
グッド!モーニング
出演者 坪井直樹 新井恵理那 飯村真一 角澤照治 吉野真治 島本真衣 草薙和輝 布施宏倖 佐々木一真 安藤萌々 依田司 福田成美 一色清 潮田玲子 林修 池上彰
04:00~
おはよう!時代劇 暴れん坊将軍3
出演者 松平健 船越英二 浅茅陽子 横内正
テレビ東京
13:35~
午後エンタ 午後ロードマイル22地上波初放送!命がけの護送計画
出演者 マーク・ウォールバーグ 咲野俊介 ローレン・コーハン 山賀晴代 イコ・ウワイス 祐仙勇 ロンダ・ラウジー 東内マリ子 ピーター・バーグ
11:40~
昼めし旅
11:35~
11:13~
昼サテ
09:26~
なないろ日和!
出演者 薬丸裕英 香坂みゆき 原田修佑
09:11~
なないろ日和!プラス
08:15~
韓流プレミア 世界で一番可愛い私の娘
出演者 キム・ヘスク キム・ソヨン ホン・ジョンヒョン チェ・ミョンギル ユソン キ・テヨン キム・ハギョン キム・ジョンチャン チョ・ジョンソン
08:00~
ハーフタイムツアーズ
07:35~
シナぷしゅ
07:05~
おはスタ
出演者 木村昴 レギュラー アイクぬわら 超新塾 竹内まなぶ 櫻井佑樹 松丸亮吾 あばれる君 おはガール 小田柚葉 石井蘭
05:45~
モーサテ
出演者 佐々木明子 大浜平太郎 秋元玲奈 矢内雄一郎 野沢春日 片渕茜 角谷暁子 西野志海
04:23~
ものスタ