2019年 7月
30 6
7 13
14 20
21 27
28 3
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
15:30~
大相撲名古屋場所 千秋楽
出演者 北の富士勝昭 舞の海秀平 大坂敏久
15:05~
大相撲名古屋場所 千秋楽
出演者 小林陽広
15:00~
ニュース
14:55~
もういちど、日本伊賀 島ヶ原の修正会
出演者 松たか子
14:35~
our SPORTS!100コマ テニス
出演者 柳家わさび
13:05~
ウィンブルドン2019 総集編
出演者 石橋亜紗
13:00~
ニュース
12:15~
NHKのど自慢石川県輪島市
出演者 水森かおり 山内惠介 小田切千
12:00~
ニュース
出演者 赤松俊理
11:54~
気象情報
11:20~
どーも、NHK
出演者 ハリー杉山 中條誠子
11:00~
なつぞら一週間
出演者 広瀬すず 松嶋菜々子 岡田将生 鈴木杏樹 比嘉愛未 中川大志 染谷将太 福地桃子 川島明 渡辺麻友 山田裕貴 伊原六花 須藤蓮 井浦新 貫地谷しほり 戸田恵子 山口智子 大森寿美男
10:54~
ニュース
10:05~
明日へ つなげよう 証言記録
10:00~
ニュース・気象情報
09:55~
5分でわかるアニメヴィンランド・サガ
09:05~
逆転人生・選世界に誇るクラゲ水族館 閉館危機からの奇跡
出演者 山里亮太 杉浦友紀 岡田結実 関根勤 島田敏
09:00~
ニュース
08:30~
サラメシ シーズン9第13回
出演者 中井貴一
08:25~
サラメシ シーズン9第13回
出演者 中井貴一
08:00~
小さな旅いがぐりと昆虫少年の夏
出演者 山田敦子
07:45~
さわやか自然百景白川郷
出演者 西堀裕美
07:00~
NHKニュース おはよう日本 ヨーロッパで広がる飛び恥
出演者 新井秀和 石橋亜紗 南利幸 廣瀬智美
06:53~
気象情報・ニュース
06:10~
目撃!にっぽん荒海にかけた青春
出演者 檀れい
06:00~
ニュース
05:50~
気象情報
05:15~
桂文珍の演芸図鑑黒川伊保子 タイムマシーン3号 桂小文枝
出演者 黒川伊保子 タイムマシーン3号 桂小文枝 桂文珍
05:00~
ニュース・気象情報
04:30~
イッピン選千年受け継ぐ 優美な木工
出演者 安田美沙子 平野義和
04:05~
大相撲 幕内の全取組名古屋場所 十四日目
04:00~
みんなのうた花さかニャンコアイ ラブ トーフ
NHK教育
16:10~
グレーテルのかまど有森裕子のチーズケーキ
出演者 瀬戸康史 キムラ緑子
14:30~
BS1スペシャル1964 TOKYO 知られざるオリンピック
出演者 落合陽一 池松壮亮 朝倉あき
14:00~
日本の話芸 笑福亭鶴笑 落語夏の医者
出演者 笑福亭鶴笑 入谷和女 桂米平 桂吉の丞 増岡恵美
12:30~
第67回 NHK杯テレビ囲碁トーナメント 1回戦第15局 鶴山七段×小池四段
出演者 鶴山淳志 小池芳弘 鈴木伸二 星合志保
12:00~
囲碁フォーカスあなたの悩み、疑問にお答えします!Part3
出演者 円田秀樹 稲葉かりん 伊藤裕一郎
10:30~
第69回 NHK杯テレビ将棋トーナメント 1回戦第15局 高崎六段×里見女流五冠
出演者 高崎一生 里見香奈 羽生善治 中村桃子
10:00~
将棋フォーカスさばき重視の角上がり
出演者 向井葉月 都成竜馬 菅井竜也 鈴木環那
09:45~
日曜美術館 アートシーン
09:00~
日曜美術館にほん 美の地図
出演者 春風亭昇吉 伊勢崎淳 柴田祐規子
08:55~
365日の献立日記夏の天ぷら
出演者 鈴木保奈美
08:30~
趣味の園芸 大江戸花競
出演者 朝井まかて 三上真史 柳家花緑 吹田明日香
08:00~
趣味の園芸 やさいの時間 太陽のベジ・ガーデン48
出演者 藤田智 杉浦太陽 川瀬良子 長沢裕 宮島史年
07:55~
みんなのうた
07:10~
みいつけた!さん
出演者 佐藤貴史 小林顕作 三宅弘城 高橋茂雄 尾野真千子 古島清孝 篠原ともえ むたあきこ 内田慈 山口智充
07:00~
コレナンデ サンデーあがらないために
出演者 川平慈英 えなりかずき 吉木りさ 北村岳子 阿澄佳奈
06:35~
NHK俳句 題鱧
出演者 井上弘美 戸田菜穂
06:00~
NHK短歌 題紺
出演者 はしのえみ 大辻隆弘 有森也実
05:00~
こころの時代
出演者 渡邊あゆみ
日本テレビ
16:00~
THE突破ファイル 名突破傑作選
出演者 内村光良 サンドウィッチマン 王林 EXIT 磯山さやか
15:00~
有吉ゼミ傑作選▼ギャル曽根VS偽サッカー日本代表軍団▼東MAX家を建てる
出演者 有吉弘行 水卜麻美
13:15~
50日間で女性の顔は変わるのか!?マツコが観察!疲れた女性をイタリア男漬けに!
出演者 マツコ・デラックス 吉村崇 平成ノブシコブシ
12:45~
ニノさん
出演者 二宮和也 パンサー 青木源太
11:45~
スクール革命! 知られざる生き物の世界 スタジオに恐竜登場!八乙女ピンチ!?
出演者 内村光良 山田涼介 知念侑李 八乙女光 山崎弘也 アンタッチャブル オードリー 高地優吾 ジャニーズJr. 高橋ひかる 藤本敏史 FUJIWARA
11:30~
NNN ストレイトニュース
09:55~
誰だって波瀾爆笑ゲスト:高橋英樹、高橋真麻
出演者 堀尾正明 溝端淳平 岡田結実 高橋英樹 高橋真麻 小峠英二 バイキング サンドウィッチマン
07:30~
シューイチ 宮迫が謝罪会見会見したら全員クビ▼片瀬&渋谷ディズニー新施設へ
出演者 中山秀征 片瀬那奈 中丸雄一 KAT-TUN 安田サラ 笛吹雅子 小栗旬 本田翼 醍醐虎汰朗 森七菜 WANIMA 相葉雅紀 サザンオールスターズ あいみょん よゐこ
07:00~
所さんの目がテン!里山再生プロジェクトで炭作り
出演者 所ジョージ 佐藤真知子
06:30~
遠くへ行きたい兵庫・姫路で夏の涼を求めて…絶品ハモ漁&ひんやり和菓子
出演者 竹下景子
06:15~
NNNニュース・サンデー
06:00~
皇室日記
出演者 井田由美 山本健太
05:40~
日テレアップDate!
05:10~
日テレポシュレモーニング
出演者 太川陽介 田中美奈子 三石琴乃 諏訪部順一
05:00~
スケート×源氏物語見どころ
出演者 高橋大輔 宮本亜門 荒川静香 柚希礼音 福士誠治
04:55~
ダイナーVS篇(2)
出演者 藤原竜也 玉城ティナ 窪田正孝 本郷奏多 武田真治 斎藤工 佐藤江梨子 金子ノブアキ 小栗旬 土屋アンナ 真矢みき 奥田瑛二 蜷川実花
TBS
15:30~
7月25日(木)よる8時
出演者 ブラックマヨネーズ レギュラー 木下優樹菜 小泉孝太郎 笹野高史 NAOTO ハリセンボン
14:00~
火ドラHeaven?まだ間に合う一気見ダイジェスト!&第3話は風雲急!
出演者 石原さとみ 福士蒼汰 志尊淳 勝村政信 段田安則 岸部一徳 財前直見 鶴見辰吾 佐々木倫子 吉田恵里香 木村ひさし 村尾嘉昭
13:54~
TBSニュース
13:00~
噂の!東京マガジン草津温泉140年伝統の入浴法廃止の危機
出演者 森本毅郎 井崎脩五郎 小島奈津子 清水国明 山口良一 笑福亭笑瓶 風見しんご 深沢邦之
12:54~
知ってニャるほど!ヘルシスト
11:45~
アッコにおまかせ!
出演者 和田アキ子 峰竜太 ヒロミ ますだおかだ ミキ 高田秋 菊地幸夫 国山ハセン
11:30~
JNNニュース
09:54~
サンデー・ジャポン 宮迫&田村亮 決意と涙の緊急会見
出演者 爆笑問題 山本里菜 テリー伊藤 デーブ・スペクター 細野敦 杉村太蔵 壇蜜 高橋茂雄 サバンナ 住谷杏奈 池田美優 アンジェラ芽衣 宇賀神メグ 田村真子
08:00~
サンデーモーニング なぜ?放火で34人が死亡
出演者 関口宏 姜尚中 谷口真由美 青木理 橋谷能理子 唐橋ユミ 伊藤友里 水野真裕美 三枝成彰
07:30~
がっちりマンデー!! 職人の金メダル、黄綬褒章!
出演者 加藤浩次 極楽とんぼ 進藤晶子 森永卓郎 梅沢富美男 都築浩 杉村和彦
07:00~
健康カプセル!ゲンキの時間
出演者 筧利夫 西尾由佳理 谷まりあ 白鳥久美子 タンポポ 松生恒夫
06:45~
JNNニュース
06:00~
じょんのび日本遺産
出演者 森本レオ 八木ひとみ 斉藤由貴
05:30~
ぜひモノ
05:00~
TBS NEWS
出演者 上野愛奈 金井憧れ 樺島彩 壽老麻衣 島津久美子 袴田彩会 村田美紀 多胡安那 久保井朝美 與猶茉穂 手塚悠介 元井美貴 小野裕子 真壁京子
04:00~
落語研究会
出演者 柳家三三 古今亭菊之丞 京須偕充 長岡杏子
フジテレビ
16:00~
7月25日木曜よる7時はVS嵐2019夏豪華2本立てSP直前スペシャル
出演者 葵わかな 芦田愛菜 井浦新 今田耕司 加藤一二三 北村一輝 木村佳乃 滝沢カレン ディーン・フジオカ 野村周平 船越英一郎 山崎弘也 アンタッチャブル 山本美月
15:00~
みんなのKEIBA
出演者 DAIGO 佐野瑞樹 堤礼実 井崎脩五郎 細江純子 岡部幸雄 安藤勝己 小嶋陽菜 高田翔 ジャニーズJr. 井森美幸 カンニング竹山 橋本マナミ 鈴木淑子
14:55~
ビジネスStyle
出演者 鈴木喬 戸部洋子
14:00~
ザ・ノンフィクション 社長と竜造 葛西臨海公園物語
出演者 橋本マナミ 書上奈朋子
12:00~
なりゆき街道旅
出演者 澤部佑 ハライチ 高橋研
11:50~
FNN Live News days
出演者 山中章子
11:15~
ミライ☆モンスター
出演者 関根勤 横山由依 AKB48 矢作萌夏 磯村勇斗 石田たくみ カミナリ
10:00~
ワイドナショー
出演者 東野幸治 佐々木恭子 松本人志 ダウンタウン
09:30~
ワンピース
出演者 田中真弓 中井和哉 山口勝平 なみ 岡村明美 平田広明 大谷育江 山口由里子 尾田栄一郎
09:00~
ゲゲゲの鬼太郎
出演者 沢城みゆき 野沢雅子 古川登志夫 庄司宇芽香 藤井ゆきよ 田中真弓 島田敏 山口勝平 水木しげる 小川孝治 大野木寛 高梨康治 刃-yaiba-
08:55~
千葉の贈り物
07:30~
日曜報道 THE PRIME
出演者 松山俊行 梅津弥英子 三浦瑠麗 武藤正敏 朴一 山本昌 小澤陽子
07:00~
ボクらの時代
出演者 浅香唯 大西結花 中村由真
06:30~
はやく起きた朝は・・・
出演者 松居直美 磯野貴理子 森尾由美 三宅恵介 金田光弘
06:15~
GO!GO!チャギントン
出演者 小林由美子 佐藤利奈 ココ 野中藍 はいだしょうこ つるの剛士 杉原千尋 井上清華
06:00~
FNNニュース
出演者 山中章子
05:45~
皇室ご一家
出演者 石本沙織
05:10~
テレビ寺子屋
出演者 平野啓一郎 北村花絵
04:50~
DJモノフェスタ
04:20~
ミミヨリ!
テレビ朝日
15:20~
路線バスで寄り道の旅
出演者 徳光和夫 田中律子 河北麻友子
13:55~
修造&一茂のイミシン
出演者 松岡修造 長嶋一茂 タカアンドトシ
13:25~
アタック25 過去の反省を生かせるか!?リベンジに燃える4人が火花を散らす!
出演者 谷原章介 加藤明子
12:55~
新婚さんいらっしゃい! 見ないと伝わらない爆笑アゲアゲ夫婦&人生初キス珍道中
出演者 桂文枝 山瀬まみ
11:55~
ビートたけしのTVタックル
出演者 ビートたけし 阿川佐和子 大竹まこと 東国原英夫 野口健 南谷真鈴 橋口いくよ 江口ともみ
10:00~
世界水泳韓国・光州2019 競泳予選
出演者 松岡修造 寺川綾 高橋繁浩 松田丈志 進藤潤耶 野上慎平 清水俊輔 寺川俊平
09:30~
騎士竜戦隊リュウソウジャー
出演者 一ノ瀬颯 綱啓永 尾碕真花 とわ 小原唯和 岸田タツヤ 兵頭功海 吹越満 てらそままさき 竹内良太 高木渉 白石涼子 緑川光 八手三郎 たかひろや 吉川清之 福沢博文 中澤祥次郎
09:00~
仮面ライダージオウ
出演者 奥野壮 押田岳 大幡しえり 渡邊圭祐 板垣李光人 紺野彩夏 兼崎健太郎 生瀬勝久 井上正大 荒井敦史 石ノ森章太郎 下山健人
08:30~
スター☆トゥインクルプリキュア
出演者 成瀬瑛美 小原好美 安野希世乃 小松未可子 上坂すみれ 木野日菜 広田光毅 志水淳児
05:50~
サンデーLIVE!!
出演者 東山紀之 古田敦也 野村修也 浅尾美和 小木逸平 ヒロド歩美 濱田隼 柳下圭佑 太田景子 松木安太郎 清水俊輔 山本雪乃 松岡修造 矢島悠子
04:00~
世界水泳韓国・光州 アーティスティックスイミング ミックスフリー&フリコン決勝
出演者 小谷実可子 三上大樹 武田美保 大西洋平 宮嶋泰子
テレビ東京
16:00~
サマンサタバサ ガールズコレクション・レディーストーナメント 最終日
出演者 平瀬真由美 小島秀公 北田瑠衣 福田典子
14:00~
日曜ミステリー刑事吉永誠一 涙の事件簿8 虹が消えた交差点
出演者 船越英一郎 眞野あずさ 中山忍 国広富之 伊藤かずえ 林泰文 鈴木一真 三津谷葉子 黒川博行 田子明弘 赤羽博
12:54~
開運!なんでも鑑定団 本物は滅多に無い隕石!…本物?
出演者 今田耕司 福澤朗 ぴろき 片渕茜 松尾伴内 銀河万丈 冨永みーな
11:55~
7/25木夜9時二代目和風 世界に発信!外国人記者が見たニッポン◆傑作選
出演者 萬田久子 東貴博 小野武彦 伊集院光 野々すみ花 増田和也
11:25~
男子ごはん 夏はエスニック!ガパオライス&トムカーガイ!!
出演者 国分太一 栗原心平
11:00~
石田純一のサンデーゴルフ SKE48山内鈴蘭(他)
出演者 石田純一 山内鈴蘭 SKE48
10:30~
ふるさと 日本の昔ばなし セレクション
出演者 柄本明 松金よね子
10:00~
キラッとプリ☆チャンまりあとすず!ついにグループ結成!?だもん!
出演者 林鼓子 久保田未夢 厚木那奈美 茜屋日海夏 徳井青空 佐々木李子 兵頭一歩 博史池畠 長崎行男
09:30~
JAPAN COUNTDOWN
出演者 鮎貝健
09:00~
ひみつ×戦士 ファントミラージュ!第16話
出演者 菱田未渚美 山口綺羅 原田都愛 関口メンディー 本田翼 石田ニコル 黒石高大 ぺえ 豊永利行 タクヤ かずや ザ・たっち ゆいP おかずクラブ 大島美幸 森三中 中村雅 加藤陽一 三池崇史 山口義高 横井健司 西海謙一郎
08:30~
デュエル・マスターズ!!ボルツ城
出演者 小林由美子 佐藤せつじ 市川太一 豊永利行 白石稔 新谷真弓 渡辺久美子 森田成一 高木渉 加藤陽一 石踊宏
08:00~
ポケモンの家あつまる?
出演者 中川翔子 ヒャダイン あばれる君 大谷凜香 小池美由
07:30~
ディズニー・サンデー アバローのプリンセス エレナ
出演者 えれな 橋爪紋佳 空見ゆき ナオミ 富樫美鈴 高坂宙 中村章吾
07:00~
FAIRY TAIL
出演者 柿原徹也 平野綾 ハッピー 釘宮理恵 中村悠一 大原さやか 真島ヒロ 十川誠志 石平信司
06:54~
愛玩怪獣 第41話ニタイイチ
出演者 中野シロウ 高野麻里佳 西田望見 井上雄貴
06:00~
サンデーテレショップ
05:30~
洋子の演歌一直線
出演者 長山洋子
05:00~
ものスタ サンデー