2024年 6月
26 1
2 8
9 15
16 17 22
23 29
30 6
今日のテレビ

  NHK    NHK教育   日本テレビ     TBS     フジテレビ   テレビ朝日   テレビ東京 
17:00~
午後LIVE ニュースーン 午後5時台・“声”を鍛えて健康に!
池田伸子 伊藤海彦 志賀隼哉 豊永博隆 久保井朝美
13:00~
国会中継衆議院決算行政監視委員会質疑
12:45~
虎に翼第12週家に女房なきは火のない炉のごとし?
伊藤沙莉 石田ゆり子 森田望智 土居志央梨 ハ・ヨンス 戸塚純貴 平埜生成 三山凌輝 名村辰 松川尚瑠輝 和田庵 平田満 沢村一樹 滝藤賢一 松山ケンイチ 尾野真千子 吉田恵里香
12:30~
ちゅらさん
国仲涼子 藤木勇人 比嘉栄昇 島袋優 上地等 村田雄浩 菅野美穂 戸田恵子 余貴美子 岡本易代 氏家恵 北村和夫 丹阿弥谷津子 平良とみ 岡田惠和
12:15~
ニュース
12:00~
ニュース
中山果奈
11:54~
気象情報
11:30~
ひるまえほっと
古谷敏郎 緑川鮎香
11:05~
グレーテルのかまど 服部隆之のウフ・ア・ラ・ネージュ
キムラ緑子 瀬戸康史
11:00~
ニュース・気象情報
10:55~
みんなのうたにゃんこの哲学/風になれ
10:05~
キャッチ!世界のトップニュース アメリカ ウクライナ
望月麻美
10:00~
ニュース・気象情報
09:55~
みんなの体操
岡本美佳 吉江晴菜 戸塚寛子 石川裕平
08:15~
あさイチ わたしの台所物語
ゴリ 野々村友紀子 脇雅世 奈良里紗 竹内哲哉 博多華丸 博多大吉 鈴木奈穂子 駒村多恵 池間昌人
08:00~
虎に翼第12週家に女房なきは火のない炉のごとし?
伊藤沙莉 石田ゆり子 森田望智 土居志央梨 ハ・ヨンス 戸塚純貴 平埜生成 三山凌輝 名村辰 松川尚瑠輝 和田庵 平田満 沢村一樹 滝藤賢一 松山ケンイチ 尾野真千子 吉田恵里香
07:45~
NHKニュース おはよう日本
首藤奈知子 三條雅幸 檜山靖洋
07:00~
NHKニュース おはよう日本
首藤奈知子 三條雅幸 今井翔馬 是永千恵 大谷舞風 檜山靖洋 近藤奈央 渡部圭司
06:30~
NHKニュース おはよう日本
首藤奈知子 三條雅幸 今井翔馬 是永千恵 大谷舞風 檜山靖洋 近藤奈央 渡部圭司
06:00~
NHKニュース おはよう日本
首藤奈知子 三條雅幸 今井翔馬 是永千恵 大谷舞風 檜山靖洋 近藤奈央
05:00~
NHKニュース おはよう日本
打越裕樹 大谷舞風 檜山靖洋 近藤奈央
04:45~
虎に翼 ダイジェスト版
伊藤沙莉 土居志央梨 戸塚純貴 滝藤賢一 松山ケンイチ 尾野真千子 山田誠一郎 吉田恵里香
04:20~
小さな旅お大師さんに結ばれて
山本哲也
04:15~
グレートレース 5min.
三浦貴大
04:00~
さわやか自然百景 福島 只見 ブナの森
大谷舞風
17:00~
アニメ おじゃる丸電ボの羽ぎしり
西村ちなみ 佐藤なる美 うえだゆうじ 南央美 こおろぎさとみ 内藤玲 齋藤彩夏 生駒治美 岡村明美 犬丸りん 今井雅子 大地丙太郎
16:55~
ミクロワールド葉細工名人 スミナガシの幼虫
川上まり
16:10~
おとうさんといっしょここからこっちは
柳原哲也 野口かおる 竹内夢 望月雅友 岩崎ひろし
15:55~
いないいないばあっ! 月曜日
チョー 武石桜華 齋藤彩夏
15:30~
Eテレタイムマシンクインテット
宮川彬良 斎藤晴彦 大澄賢也 茂森あゆみ 玄田哲章 後藤沙緒里
14:30~
スイッチインタビュー上白石萌音×川原繁人EP1
上白石萌音 川原繁人 市川実日子
14:00~
クラシックTVまるで昼ドラ!?メガヒット作曲家プッチーニに迫る!
清塚信也 鈴木愛理 高橋真麻 笛田博昭 服部伴蔵門
13:10~
おとなのEテレタイムマシン 日曜美術館 私と八木一夫 司馬遼太郎
司馬遼太郎 西橋正泰
13:00~
NHK手話ニュース
工藤咲子
12:50~
視点・論点 がんと障害年金
12:15~
趣味どきっ! 関東会いに行きたい仏さま
村松哲文 和田彩花 佐々木舞香
12:00~
きょうの健康 夏の高血圧対策 意外な落とし穴血圧下がる夏も油断は禁物!
岩田まこ都 井上あさひ
11:55~
源氏物語の花 枝垂柳
伊東敏恵
11:30~
きょうの料理大原千鶴のこれから楽しむ大人時間 うちの○○トマ
大原千鶴 桂南光
11:10~
リトル・チャロ
純名里沙 ビル・サリバン わかぎゑふ 佐藤良明 栩木玲子
11:00~
アクティブ10 マスと! 文字と式
TSUKUSHI 武内駿輔 出田奈々
10:50~
NHK高校講座 ベーシック数学 式の展開
三浦玄 さくら グローバー
10:30~
NHK高校講座 数学Ⅰ 関数
湯浅弘一 藤本ばんび 進藤尚美
10:00~
NHK高校講座 現代の国語 読み比べて考えよう
向井慧 鈴野いおり しゅうせい 秀島史香
09:55~
スクる! 社会日本一周のぼうけんがしたい!
戸田博都 村瀬歩
09:35~
さんすうレスキュー! かさ
川端夏奈 ぺこぱ
09:15~
ことばドリルうれしくて たのしくて
ヨーロッパ企画
09:00~
すたあと5もじのものをさがそう
坂田おさむ 平尾明香
08:55~
みんなのうたラーメン地球号/Utopia
08:35~
にほんごであそぼ才能
南野巴那 津田健次郎 青柳美扇 辻笙 世田一恵 中村彩玖 川原瑛都 川田秋妃
08:10~
いないいないばあっ! 月曜日
チョー 武石桜華 齋藤彩夏
07:45~
おかあさんといっしょ 月曜日
花田ゆういちろう ながたまや 秋元杏月 佐久本和夢 平田真菜 折笠富美子 入江玲於奈 中尾隆聖 四宮豪
07:30~
みいつけた! 月曜日
高橋茂雄 内田慈 DAIGO 市村正親 石川楓 佐藤貴史 生田斗真 小林顕作 古家優里
07:10~
アニメ はなかっぱ大丈夫だよ、はなかっぱはなかっぱの恋
中川里江 緒方賢一 尾崎恵 宍戸留美 柳原哲也 植田佳奈 菊池こころ 洞内愛 三谷翔子 橋本まい 栗田エリナ 木内秀信 山口勝平 杜野まこ あきやまただし 高橋ゆかり 石川あさみ
07:00~
ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルンキングオブコントの王者がやってきた!
斉藤柚奈 藤本風悟 石塚七菜子 岡宏明 サルゴリラ 依田菜津 小田柿悠太 辻凪子
06:55~
Eテレ0655 月曜日
爆笑問題 古谷敏郎
06:35~
みんなのうたすっぽんぽんぽん/アフターマン
05:55~
美の壺 選青と白の粋 染付
草刈正雄 木村多江
05:30~
しあわせ気分のイタリア語
渡辺早織 エリーサ・チェケッティ ロリス・ウサイ ダリオ・ルポリ
15:50~
every.東京2日連続の真夏日…17年ぶり遅い梅雨か▼大谷が今季初2打席連発
鈴江奈々 森圭介 陣内貴美子 斎藤佑樹 河出奈都美 刈川くるみ 木原実
13:55~
ミヤネ屋
宮根誠司 澤口実歩 RIKACO
11:55~
ヒルナンデス!業務スーパー常連客が教える超得レシピ!今話題の焼肉食べ放題を調査
南原清隆 浦野モモ 藤田ニコル 小峠英二 コットン 小島奈津子 鈴木亜美 雛形あきこ ゆいP おかずクラブ
11:30~
NNN ストレイトニュース
藤田大介 杉野真実
11:10~
日テレポシュレ 三ツ星モール
くわばたりえ 遼河はるひ 三石琴乃 諏訪部順一
09:00~
DayDay.
南海キャンディーズ 黒田みゆ 長谷川忍 シソンヌ 大門小百合 望月理恵 目黒蓮 NEXZ 柴咲コウ 吉岡里帆 西島秀俊 ぺこぱ 田辺大智 山神明理
05:50~
ZIP!
水卜麻美 風間俊介 北脇太基 山本紘之 石川みなみ 住岡佑樹 安村直樹 マーシュ彩 小林正寿 池谷賢志 上田崇博 小山薫堂
04:30~
Oha!4 NEWS LIVE
佐藤真知子 弘竜太郎 米澤かおり 後藤楽々 大久保沙織
04:10~
日テレポシュレ選り抜きの逸品SP
くわばたりえ 遼河はるひ 三石琴乃 諏訪部順一
15:49~
Nスタ 各地で真夏日…熱中症に警戒を明日は関東も大雨おそれ
ホラン千秋 井上貴博 日比麻音子 南波雅俊 熊崎風斗 山内あゆ 小笠原亘 加藤シルビア 良原安美 上村彩子 齋藤慎太郎 高柳光希 広瀬駿 國本未華 森田正光
10:25~
ひるおび
恵俊彰 八代英輝 江藤愛
09:55~
プチブランチMC中尾明慶ロフトおすすめ!最新UVケアグッズを紹介
中尾明慶 南明奈 平子祐希 アルコ&ピース 田渕章裕 インディアンス きむ 高橋愛 池田直人 レインボー 大友花恋
08:00~
ラヴィット!▼佐野勇斗&中嶋優月が登場!
川島明 麒麟 田村真子 なすなかにし 馬場裕之 ロバート ぼる塾 本並健治 丸山桂里奈 おいでやす小田 佐野勇斗 M!LK タイムマシーン3号 中嶋優月 櫻坂46
05:20~
THE TIME,
04:30~
THE TIME’
15:45~
イット!
青井実 宮司愛海 橋下徹 木村拓也 梅津弥英子 遠藤玲子 竹俣紅 東中健 山本賢太 勝野健 岸本理沙 小山内鈴奈 広瀬修一
14:48~
30周年記念一挙放送! 古畑任三郎3
田村正和 江口洋介 西村まさ彦 石井正則 小林隆 山崎一 斎藤洋介 水道橋博士 杉崎浩一 小原雅人 三谷幸喜 石原隆 河野圭太 関口静夫 本間勇輔
13:50~
30周年記念一挙放送! 古畑任三郎3
田村正和 玉置浩二 西村まさ彦 石井正則 小林隆 八嶋智人 川合千春 もたいまさこ 三谷幸喜 石原隆 佐藤祐市 関口静夫 本間勇輔
11:50~
ぽかぽか
ハライチ 神田愛花 伊集院光 横澤夏子 松田元太 Travis Japan チャラン・ポ・ランタン 青山哲士
11:30~
FNN Live News days
安宅晃樹 竹内友佳 立本信吾 島田彩夏
09:50~
ノンストップ!
設楽統 三上真奈 坂下千里子 井戸田潤 スピードワゴン 宮田俊哉 Kis-My-Ft2 Non 星野源 平岡大二郎 伊藤渉
08:00~
めざまし8★飲酒運転で警察から逃走…
谷原章介 小室瑛莉子 風間晋 橋下徹 長谷川ミラ
05:25~
めざましテレビ
三宅正治 井上清華 生田竜聖 軽部真一 鈴木唯 藤本万梨乃 酒主義久 藤井弘輝 渡邊渚 小山内鈴奈 原田葵 林佑香 田中裕理 勝野健 森昭一郎 笹谷陽子 國井千聖 愛来 青山なぎさ 麻丘真央 有坂心花 糸瀬七葉 入江美沙希 大里菜桜 小栗有以 AKB48 小山璃奈 仲村悠菜 那須ほほみ 西川実花 西原華音 福田ルミカ 松村キサラ 宮迫翠月 柚来しいな 西山喜久恵
04:55~
めざましテレビ全部見せ
三宅正治 井上清華 生田竜聖 軽部真一 鈴木唯 藤本万梨乃 酒主義久 藤井弘輝 渡邊渚 小山内鈴奈 原田葵 林佑香 田中裕理 森昭一郎 笹谷陽子 國井千聖
04:25~
ディノスTHEストア
04:10~
ディノスTHEストア
16:48~
スーパーJチャンネル
井澤健太朗 森山みなみ 久冨慶子 山木翔遥 田原萌々 佐々木快 桝田沙也香 今村涼子
15:50~
相棒16
水谷豊 反町隆史 鈴木杏樹 川原和久 山中崇史 山西惇 浅利陽介 田中隆三
13:55~
森村誠一の終着駅シリーズ38 十月のチューリップ
片岡鶴太郎 美村里江 原日出子 下條アトム 平泉成 東根作寿英 徳井優 秋野太作 岡江久美子
13:30~
DAIGOも台所
DAIGO 長谷川晃 簾達也 大西章仁 紫藤慧 河野篤史 山本ゆり
13:00~
徹子の部屋 石川さゆり
10:25~
大下容子ワイド!スクランブル
大下容子 佐々木亮太 島本真衣 林美桜 斎藤康貴 水越祐一 増田ユリヤ 田中道昭 畔蒜泰助
09:55~
じゅん散歩
高田純次 新山千春 愛華みれ
08:00~
羽鳥慎一モーニングショー
羽鳥慎一 松岡朱里
04:55~
グッド!モーニング
坪井直樹 斎藤ちはる 角澤照治 山崎弘喜 紀真耶 武隈光希 荒井理咲子 三山賀子 依田司 森千晴 福田正博 林修
04:00~
おはよう!時代劇 暴れん坊将軍4
松平健 船越英二 浅茅陽子 横内正
16:54~
ゆうがたサテライト
15:40~
よじごじDays初夏の札幌へ“行った気分”になれるツアーMC:薬丸裕英
薬丸裕英 倉野麻里 峰竜太
13:40~
午後ローグーニーズ世代を超えて愛され続けるアドベンチャー映画!
ショーン・アスティン 浪川大輔 コリー・フェルドマン 飯泉征貴 ジョシュ・ブローリン 菊池英博 リチャード・ドナー
12:00~
昼めし旅
高川裕也
11:30~
マル得!快適ショッピング
11:13~
昼サテ
09:26~
なないろ日和!
薬丸裕英 香坂みゆき 長部稀
09:11~
なないろ日和!プラス
08:15~
韓流プレミア 太陽を抱く月
キム・スヒョン ハン・ガイン チョン・イル キム・ドフン イ・ソンジュン チン・スワン
08:00~
ハーフタイムツアーズ
富永美樹
07:30~
シナぷしゅ
07:05~
おはスタ
木村昴 コットン カゲヤマ 水島裕 長部稀
05:45~
モーサテ
片渕茜 矢内雄一郎 中原みなみ 池谷亨 中垣正太郎 角谷暁子 大浜平太郎
05:25~
ものスタ