2020年 4月
29 4
5 11
12 18
19 25
26 2
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
21:50~
サンデースポーツ2020
出演者 大越健介 副島萌生 畠山愛理
21:00~
NHKスペシャル デジタルVSリアル
出演者 渡辺直美
20:55~
ニュース・気象情報
20:00~
麒麟
出演者 長谷川博己 染谷将太 門脇麦 木村文乃 川口春奈 伊藤英明 高橋克典 堺正章 本木雅弘 市川海老蔵 池端俊策
19:30~
ダーウィンが来た!波乱のライオン学園に潜入!百獣の王を養成!!
出演者 和久田麻由子 龍田直樹 豊嶋真千子 山田孝之 水瀬いのり
19:00~
NHKニュース7
出演者 青井実 池田伸子 伊藤海彦
18:53~
気象情報
18:05~
国際報道2020 スペシャル
18:00~
ニュース
17:30~
クローズアップ現代+選
出演者 武田真一 為末大 小山径
17:00~
クローズアップ現代+選
出演者 武田真一 合原明子
16:55~
プレマップ
16:00~
ジンセイQUEST 日村の大冒険
出演者 バナナマン 新井恵理那 飯塚悟志 高山一実 齋藤飛鳥
15:50~
中井貴一&國村隼が語る!雲霧仁左衛門3の魅力
出演者 中井貴一 國村隼
15:05~
民謡魂 ふるさとの唄山口県山口市
出演者 城島茂 塩屋紀克 加藤諒 飯島寛騎 奥野壮 宇野結也 中村嘉惟人 佐々木理恵
15:00~
ニュース
14:55~
名曲アルバム+
出演者 金子三勇士
13:50~
異世界ホテル旅変わったホテルにあえて行ってみましたスペシャル
出演者 平岳大 青木崇高 満島真之介 森千晃
13:35~
ニッポンの里山 ふるさとの絶景に出会う旅和菓子作りが育む森 宮崎県串間市
13:05~
サンドのお風呂いただきます河口湖編
出演者 伊達みきお 富澤たけし 綾小路きみまろ 北島康介 コムアイ
13:00~
ニュース
12:15~
NHKのど自慢チャンピオン大会2019 熱唱名場面
出演者 小田切千
12:00~
ニュース
出演者 合原明子
11:54~
気象情報
11:20~
どーも、NHK
出演者 鈴木あきえ 礒野佑子
11:00~
新型コロナ生活情報 土日も都内など外出自粛要請続く
10:55~
みんなのうたカイトしかくい涙
10:05~
明日へ つなげよう 証言記録災害を生き抜くレシピ
出演者 守本奈実
10:00~
ニュース・気象情報
09:00~
日曜討論新型コロナ 必要な対策を問う
出演者 西村康稔 小池百合子 尾身茂 中川緑
08:52~
プレマップ
08:25~
サラメシ シーズン10
出演者 中井貴一
08:00~
小さな旅 選一目千本桜に包まれて
出演者 山田敦子
07:45~
さわやか自然百景 選冬 北海道 美瑛
出演者 浅野里香
07:00~
NHKニュース おはよう日本 東京都の感染者 ついに1日で100人超
出演者 新井秀和 石橋亜紗 南利幸 廣瀬智美
06:53~
気象情報・ニュース
06:10~
目撃!にっぽん和解の島
出演者 三浦大知
06:00~
ニュース
05:50~
気象情報
05:15~
桂文枝の演芸図鑑浜美枝 ナイツ 神田松鯉
出演者 浜美枝 神田松鯉 ナイツ 桂文枝
05:00~
ニュース・気象情報
04:30~
イッピン・選維新のふるさと 志を受け継いで
出演者 生方ななえ 平野義和
04:15~
体を動かそう簡単体操で超しっかり運動不足解消
出演者 谷本道哉
NHK教育
21:00~
クラシック音楽館 N響
出演者 藤村実穂子 新国立劇場合唱団 クリストフ・エッシェンバッハ NHK交響楽団 金子奈緒
20:45~
日曜美術館 アートシーン
出演者 小野正嗣 柴田祐規子
20:00~
日曜美術館写真家・奈良原一高
出演者 蔦谷典子 文月悠光 美輪明宏 小野正嗣 柴田祐規子
19:55~
NHK手話ニュース
19:30~
NHKみんなの手話
出演者 三宅健 V6 森田明 那須善子 佐田明 大野エリ 柴田博史 渡辺英雄 若狭勝也
19:00~
アニメ もっと!まじめにふまじめ かいけつゾロリ はなよめとゾロリじょう
出演者 山寺宏一 愛河里花子 くまいもとこ 玉川砂記子 原ゆたか 塾一久 北沢洋 佐久間元輝 永井真里子
18:55~
ごちそんぐDJ食いモンドウ
出演者 DJみそしるとMCごはん
18:30~
ネコメンタリー 尾崎将也とグーとばななとロビンとダリと鏑とさくら
出演者 尾崎将也 阿部寛
18:00~
猫のしっぽ カエルの手 選春 始まりの季節
出演者 ベニシア・スタンリー・スミス 山崎樹範
17:50~
こども手話ウイークリー
17:30~
アニメ きかんしゃトーマス
出演者 比嘉久美子 田中完 吉岡さくら 石井未紗 小田柿悠太 森千晃 坂口候一 山崎依里奈 河本邦弘 河杉貴志 神代知衣 酒巻光宏 田所陽向 藤井隼 金光宣明 秋吉徹 内山茉莉
17:00~
ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!
出演者 鎮西寿々歌 岡田ひとみ 津久井教生 比嘉久美子
16:35~
忍たま乱太郎の宇宙大冒険やっぱり地球は回っていた!の段
出演者 高山みなみ 田中真弓 一龍斎貞友 花澤香菜 麻生智久 佐久間元輝 古賀明
16:00~
パプリカLet’s PLAY!
15:30~
やまと尼寺 精進日記弥生 桃のお茶会 春はこぶ
出演者 柄本佑
15:00~
ふるカフェ系 ハルさんの休日熊本市
出演者 渡部豪太
14:30~
世界の哲学者に人生相談孤独に押しつぶされそう
出演者 ミッツ・マングローブ 高田純次 池田美優 小川仁志 守本奈実
14:00~
日本の話芸 柳亭市馬 落語七段目
出演者 柳亭市馬
12:30~
第68回 NHK杯テレビ囲碁トーナメント 1回戦第1局 秋山九段×安達七段
出演者 秋山次郎 安達利昌 片岡聡 星合志保
12:00~
囲碁フォーカス新講師 平田智也七段
出演者 平田智也 稲葉かりん 黒嘉嘉 伊藤裕一郎
10:30~
第70回 NHK杯テレビ将棋トーナメント 1回戦第1局 屋敷九段×八代七段
出演者 屋敷伸之 八代弥 深浦康市 中村桃子
10:00~
将棋フォーカス左桂で速攻!鬼ごろし
出演者 向井葉月 高見泰地 阿久津主税 加藤桃子
09:45~
日曜美術館 アートシーン
出演者 小野正嗣 柴田祐規子
09:00~
日曜美術館見つけよう!あなただけのオルセー美術館
出演者 高階秀爾 小林聡美 細田守 小野正嗣 柴田祐規子
08:55~
365日の献立日記いちごソース
出演者 鈴木保奈美
08:30~
趣味の園芸 万葉の花
出演者 三上真史 加賀美幸子
08:00~
趣味の園芸 やさいの時間 あかね・太陽のベジ・ガーデン
出演者 大沢あかね 杉浦太陽 藤田智 宮島史年
07:55~
みんなのうたパプリカ ABUバージョンパプリカ 広島県バージョン
07:10~
みいつけた!さん
出演者 篠原ともえ 佐藤貴史 三宅弘城 小林顕作 高橋茂雄 古島清孝 内田慈
07:00~
コレナンデ サンデー物真似
出演者 川平慈英 えなりかずき 吉木りさ 北村岳子 阿澄佳奈
06:35~
NHK俳句 題ヒヤシンス
出演者 小澤實 戸田菜穂
06:00~
NHK短歌 題鼠・子
出演者 渡部陽一 星野真里
05:00~
こころの時代
出演者 石澤典夫
日本テレビ
19:00~
DASHでイッテQ!行列のできるしゃべくり 日テレ人気番組No.1決定戦2020
出演者 TOKIO 篠原涼子 中島健人 平野紫耀 有吉弘行 内村光良 手越祐也 宮川大輔 南原清隆 出川哲朗 東野幸治 後藤輝基 加藤浩次 近藤春菜 羽鳥慎一 浜辺美波 新川優愛 ネプチューン くりぃむしちゅー 福田充徳 中村倫也 小池栄子 小芝風花
18:55~
POWERフレーズ金メダル有力候補☆バドミントン桃田賢斗が初登場!
出演者 桃田賢斗 平野早矢香
18:00~
真相報道バンキシャ!東京2日連続100人超“感染爆発寸前”都市から疎開する人も
出演者 福澤朗 夏目三久 為末大 中野信子 大塚芳忠 近藤サト 安藤翔
17:30~
笑点2019年を振り返る!大喜利傑作選!
出演者 春風亭昇太 三遊亭小遊三 三遊亭好楽 林家木久扇 林家三平 林家たい平 山田隆夫 カンカラ
17:00~
上田晋也の日本メダル話オリンピック女子金メダリスト大集合SP☆
出演者 上田晋也 百田夏菜子 ももいろクローバーZ 高橋尚子 野口みずき 吉田沙保里 柴田亜衣 金藤理絵 松本薫 かまいたち 真地勇志
15:30~
幸せ!ボンビーガール銀座で鍼灸院をオープンしたい双子!でも開業資金はギリギリ…
13:15~
有吉の壁&ゼミ合体傑作選▼ギャル曽根VS高橋由伸&伝説の熱海初回放送をもう一度
出演者 有吉弘行 佐藤栞里 水卜麻美
12:45~
第7キングダム 霜降りハナコEXIT3時のヒロイン…第7世代の笑いの王国
出演者 レギュラー 霜降り明星 ハナコ EXIT 3時のヒロイン 大友花恋 RIKU IMALU
11:45~
スクール革命! クイズ!できる?できない?
出演者 内村光良 山田涼介 知念侑李 八乙女光 山崎弘也 アンタッチャブル オードリー 高地優吾 SixTONES 生見愛瑠 和牛
11:30~
NNN ストレイトニュース
10:25~
ニノさん初回SP!!
出演者 二宮和也 ガンバレルーヤ 菊池風磨 陣内智則
07:30~
シューイチ 国内感染1日最多368人に自粛の週末きのうは▼中山語る志村さん素顔
出演者 中山秀征 片瀬那奈 中丸雄一 KAT-TUN 安田サラ 笛吹雅子
07:00~
所さんの目がテン!専門家も驚く貴重な瞬間の撮影に成功!
出演者 所ジョージ 佐藤真知子 金丸慎太郎
06:30~
遠くへ行きたい世界遺産の島!太古の自然息づく屋久島の絶品グルメ探検
出演者 松尾諭
06:15~
NNNニュース・サンデー
06:00~
皇室日記
出演者 井田由美 藤井恒久
05:40~
日テレアップDate!
05:10~
日テレポシュレモーニング
出演者 太川陽介 田中美奈子 三石琴乃 諏訪部順一
04:40~
日テレポシュレ
出演者 クワバタオハラ 遼河はるひ 三石琴乃 諏訪部順一
TBS
21:00~
下町ロケット3週連続放送!
出演者 阿部寛 土屋太鳳 立川談春 安田顕 和田聰宏 今野浩喜 山崎育三郎 中本賢 谷田歩 中村倫也 阿部進之介 竹内涼真 佐野岳 真矢みき 小泉孝太郎 石倉三郎 高橋光臣 バカリズム 篠井英介 平岳大 世良公則 今田耕司 木下ほうか 恵俊彰 倍賞美津子 吉川晃司 杉良太郎 池井戸潤 八津弘幸 稲葉一広 松平定知 川嶋龍太郎 福澤克雄 棚澤孝義 田中健太
20:54~
フラッシュニュース
18:30~
バナナマンのせっかくグルメ★祝ゴールデンレギュラー!初回2時間30分SP
出演者 バナナマン 関口メンディー GENERATIONS EXILE 日向坂46 平野亮一
18:00~
世界遺産インド洋の秘境!巨大なリング状の島
出演者
17:30~
Nスタ
17:00~
所さんお届けモノです!
出演者 所ジョージ 新井恵理那 東貴博 カミナリ
16:00~
クイズ!タイムトラベラー6日(月)夜7時!賀来賢人今田美桜三代目JSB
出演者 ウエンツ瑛士 渡辺直美 よしこ EXILE NAOTO 山下健二郎 岩田剛典 吉田沙保里 浜口京子 小杉竜一 EXIT ぺこぱ 松丸亮吾 中澤佑二 Aya 神野大地 那須川天心 杉山真也 山形純菜
14:00~
バナナサンドナビ4月7日(火)よる10時
出演者 バナナマン 日村勇紀 サンドウィッチマン 伊達みきお 富澤たけし フワちゃん 桜井日奈子 吉田日向 ハナコ 四千頭身 ゾフィー 別府ともひこ エイトブリッジ
13:54~
四季折々の贈り物
出演者 酒井美紀
13:00~
噂の!東京マガジン危険!今にも崩れそうな隣りの空き家
出演者 森本毅郎 井崎脩五郎 小島奈津子 清水国明 山口良一 笑福亭笑瓶 風見しんご 深沢邦之
11:45~
アッコにおまかせ!
出演者 和田アキ子 峰竜太 出川哲朗 竹山隆範 バイキング 神部美咲 小林廣輝
11:30~
JNNニュース
09:54~
サンデー・ジャポン 緊急事態宣言は?医療崩壊目前?コロナの今
出演者 爆笑問題 山本里菜 テリー伊藤 デーブ・スペクター 細野敦 奥仲哲弥 杉村太蔵 岸博幸 岡田結実 花田優一 加藤綾菜 良原安美 近藤夏子 篠原梨菜
08:00~
サンデーモーニング 感染拡大…世界で100万人超に
出演者 関口宏 寺島実郎 大宅映子 荻上チキ 松原耕二 橋谷能理子 唐橋ユミ 水野真裕美 張本勲 三枝成彰
07:30~
がっちりマンデー!!★スキマで儲かる!○○以上○○未満
出演者 加藤浩次 極楽とんぼ 進藤晶子 森永卓郎 吉村崇 平成ノブシコブシ 都築浩 杉村和彦
07:00~
健康カプセル!ゲンキの時間
出演者 筧利夫 西尾由佳理 内山信二 馬場ももこ ハマカーン
06:45~
JNNニュース
06:00~
じょんのび日本遺産
出演者 吉田類 森本レオ
05:40~
TBSレビュー
出演者 豊田綾乃
04:40~
ぜひモノ
04:00~
TBS NEWS
出演者 金井憧れ 佐竹美希 島津久美子 壽老麻衣 米澤かおり
フジテレビ
22:00~
Mr.サンデー
出演者 宮根誠司 三田友梨佳 木村太郎 ヤマザキマリ 漫画家
21:54~
1Hセンス
20:00~
日曜THEリアル!・無念を晴らせ 真相解明!交通事故鑑定人
出演者 三田寛子 伊集院光 足立梨花 生田竜聖
19:00~
ジャンクSPORTS
出演者 浜田雅功 永島優美 上原浩治 宇佐美蘭 大神いずみ 大竹七未 片岡安祐美 勝村政信 佐藤隆太 鈴木啓太 ヒデ ペナルティ ビビる大木 松木安太郎
18:30~
サザエさん
出演者 加藤みどり カツヲ 冨永みーな 津村まこと タラヲ 貴家堂子 寺内よりえ 田中秀幸 茶風林 長谷川町子
18:00~
ちびまる子ちゃん
出演者 TARAKO 屋良有作 一龍斎貞友 島田敏 オバアチャン 佐々木優子 お姉ちゃん 豊嶋真千子 さくらももこ 織田哲郎 NARASAKI ももいろクローバーZ EVIL 田嶋久子
17:30~
FNN Live News it!
出演者 生野陽子 奥寺健 内田嶺衣奈
16:00~
ハロー!鶴瓶×サンド
出演者 笑福亭鶴瓶 サンドウィッチマン 小林剛 村井守
15:00~
みんなのKEIBA
出演者 DAIGO 佐野瑞樹 堤礼実 井崎脩五郎 細江純子 佐々木主浩 山本昌 井森美幸 カンニング竹山 橋本マナミ
14:55~
ビジネスStyle
出演者 生野陽子
14:00~
ザ・ノンフィクション余命3年の社長と刑務所を出た男 前編
出演者 佐藤仁美 書上奈朋子
12:00~
なりゆき街道旅
出演者 澤部佑 ハライチ
11:50~
FNN Live News days
出演者 山中章子
11:15~
ミライ☆モンスター
出演者 関根勤 横山由依 AKB48 岡部麟 磯村勇斗 石田たくみ カミナリ
10:00~
ワイドナショー
出演者 東野幸治 山崎夕貴 松本人志 ダウンタウン 長嶋一茂 西川貴教 指原莉乃 前園真聖 犬塚浩 長谷川まさ子 白本彩奈 木下隆行 TKO
09:30~
ワンピース
出演者 田中真弓 中井和哉 山口勝平 ナミ 岡村明美 平田広明 大谷育江 山口由里子 尾田栄一郎
09:00~
デジモンアドベンチャー:
出演者 三瓶由布子 浪川大輔 白石涼子 小林由美子 高野麻里佳 草尾毅 潘めぐみ 和多田美咲 坂本千夏 山口眞弓 重松花鳥 櫻井孝宏 山田きのこ 竹内順子 松本美和 園崎未恵 野沢雅子 冨岡淳広 佐橋俊彦 中鶴勝祥 三塚雅人
08:55~
千葉の贈り物
07:30~
日曜報道 THE PRIME
出演者 松山俊行 梅津弥英子 橋下徹 西村康稔 佐藤正久
07:00~
ボクらの時代
06:30~
はやく起きた朝は・・・
出演者 松居直美 磯野貴理子 森尾由美 三宅恵介 金田光弘
06:15~
GO!GO!チャギントン
出演者 小林由美子 佐藤利奈 ココ 野中藍 はいだしょうこ つるの剛士 杉原千尋 井上清華
06:00~
FNNニュース
出演者 山中章子
05:45~
皇室ご一家
出演者 藤村さおり
05:10~
じゃじゃじゃじゃ
出演者 大野琉功 竹野谷咲 りんごちゃん 永野 安田顕 のり オテンキ 山田ルイ53世 髭男爵 竹村武司 田中秀幸 藤井亮
04:45~
DJモノフェスタ
04:15~
ミミヨリ!
テレビ朝日
21:00~
ロンドンハーツ 2時間スペシャル 輝く!日本ドッキリスター大賞!!
出演者 田村淳 ロンドンブーツ1号2号 かまいたち FUJIWARA
19:58~
ポツンと一軒家 病の母の願いを叶えた息子
出演者 所ジョージ 林修 かたせ梨乃 加藤諒 キートン山田 小山茉美
18:30~
ナニコレ珍百景 赤ちゃんがナマズを食べる?珍風習続々&動物と人の驚きの散歩SP
出演者 ネプチューン 原田泰造 森葉子 羽田美智子 千原ジュニア 奥田民義 広居バン
18:00~
相葉マナブ 祝8年目突入!
出演者 アンジャッシュ ハライチ
16:30~
サンデーステーション
出演者 長野智子 後藤謙次 板倉朋希
15:20~
路線バスで寄り道の旅
出演者 徳光和夫 田中律子 田中道子
13:55~
ありがとう志村けんさん 全国に笑顔を運んだ旅
出演者 志村けん
13:25~
アタック25 今年で45周年!番組と同級生の1975年生まれが集結!
出演者 谷原章介 加藤明子
12:55~
新婚さんいらっしゃい! 50周年!ドイツ人美女の悩殺キス&新婚なのに帰宅拒否!?
出演者 桂文枝 山瀬まみ
12:00~
ビートたけしのTVタックル
出演者 ビートたけし 阿川佐和子 大竹まこと 東国原英夫 江口ともみ
11:50~
ANNニュース
10:00~
マツコ&有吉 かりそめ天国 傑作集
出演者 マツコ・デラックス 有吉弘行 久保田直子 内海崇 ミルクボーイ 岡部大 ハナコ 草薙航基 宮下草薙 後藤拓実 四千頭身
09:30~
魔進戦隊キラメイジャー
出演者 小宮璃央 木原瑠生 新條由芽 水石亜飛夢 工藤美桜 古坂大魔王 鈴村健一 岩田光央 赤羽根健治 大河元気 長久友紀 水瀬いのり 中村悠一 高戸靖広 八手三郎 荒川稔久 松本淳一 福沢博文 渡辺勝也
09:00~
仮面ライダーゼロワン
出演者 高橋文哉 岡田龍太郎 鶴嶋乃愛 井桁弘恵 ジン 中川大輔 砂川脩弥 児嶋一哉 西岡徳馬 山本耕史 日高のり子 山寺宏一 橋渡竜馬 竹中隼人 石ノ森章太郎 高橋悠也 柴崎貴行
08:30~
ヒーリングっど プリキュア
出演者 悠木碧 依田菜津 河野ひより 加隈亜衣 武田華 金田アキ 白石晴香 香村純子
05:50~
サンデーLIVE!!
出演者 東山紀之 古田敦也 野村修也 小木逸平 ヒロド歩美 濱田隼 柳下圭佑 太田景子 松木安太郎 草薙和輝 山本雪乃 松岡修造 本間智恵
05:20~
健康家族テレショップ
05:00~
はい!テレビ朝日です
出演者 寺崎貴司 萩野志保子 田中萌
04:30~
テレメンタリー2020おっぱい2つとってみた
04:05~
特選ものコンシェルジュ
04:00~
CSテレ朝ナビ!!
テレビ東京
21:54~
有吉ぃぃeeeee!
出演者 有吉弘行 タカアンドトシ 田中卓志 アンガールズ 石田ニコル 黒瀬純 パンクブーブー
18:30~
THEカラオケ★バトル<あの大ヒット曲ご本人は何点出せるのかスペシャル>
出演者 堺正章 ホラン千秋 森香澄 佐藤仁美 寺島進 テリー伊藤 どんぐり 中田喜子 アグネス・チャン R 五十嵐浩晃 大野真澄 風見しんご 木村弓 楠瀬誠志郎 桑江知子 こまどり姉妹 小柳ルミ子 城みちる つのだ☆ひろ 新田恵利 尾藤イサオ 日野美歌 堀内孝雄 松本梨香
18:00~
ポケットモンスター夢へ向かってゴー!サトシとゴウ!!
出演者 サトシ 松本梨香 ゴウ 山下大輝 大谷育江 花澤香菜 中村悠一 林原めぐみ 三木眞一郎 犬山イヌコ うえだゆうじ 粗品 霜降り明星 せいや 山寺宏一 三宅健太 清水理沙 千本木彩花 植田千尋 夏吉ゆうこ マリナ・アイコルツ 堀内賢雄 真堂圭 永井真里子 冨安大貴 湯山邦彦 米村正二
17:30~
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
出演者 三瓶由布子 菊池こころ みつき 木島隆一 竹内順子 水樹奈々 早見沙織 岸本斉史 本田雅也 阿部記之
17:15~
池の水ぜんぶ抜く大作戦オススメ
16:00~
ローカル路線バスVSローカル鉄道乗り継ぎ対決旅 予習復習SP 秩父
出演者 太川陽介 土屋アンナ 内山信二 村井美樹 馬場ももこ じゅんいちダビッドソン 服部伴蔵門
14:00~
日曜ミステリー
出演者 原日出子 松村雄基 山西道広 前田愛 大沢樹生 斉藤林子 岡田太郎 水沢アキ 松田洋治 鰐淵晴子 内田康夫 佐伯俊道 江崎実生
12:54~
開運!なんでも鑑定団 急に評価が上がった幻の作家作に超絶値?
出演者 今田耕司 福澤朗 木村祐一 片渕茜 飯尾和樹 銀河万丈 冨永みーな
11:55~
YOUは何しに日本へ?予習復習
出演者 ボビー・オロゴン
11:25~
男子ごはん 新生活応援!ゆで卵からオムレツまで卵料理の基本を教えます!!
出演者 国分太一 栗原心平
11:00~
石田純一のサンデーゴルフ SKE48山内鈴蘭(他)
出演者 石田純一 山内鈴蘭 SKE48
10:30~
ミュークルドリーミーはじまりのストーリー
出演者 豊崎愛生 ぺこ 久保ユリカ 金元寿子 村上奈津実 伊藤彩沙 幸村恵理 小林裕介 釘宮理恵 小越勇輝
10:00~
キラッとプリ☆チャンキラッとオープン!プリ☆チャンランドがやってきた!
出演者 林鼓子 久保田未夢 厚木那奈美 芹澤優 若井友希 森嶋優花 茜屋日海夏 徳井青空 兵頭一歩 博史池畠 長崎行男
09:30~
トミカ絆合体 アースグランナー発進! アースグランナーレオチータ!
出演者 石上静香 桜井春名 檜山修之 日野聡 福山潤 山田由香 井ノ上ユウ子 ウシロシンジ
09:00~
ひみつ×戦士 ファントミラージュ! 第52話
出演者 菱田未渚美 山口綺羅 原田都愛 石井蘭 関口メンディー EXILE GENERATIONS 本田翼 豊永利行 石田ニコル 黒石高大 ぺえ ダンディ坂野 中村雅 加藤陽一 三池崇史 山口義高 横井健司 西海謙一郎
08:30~
デュエル・マスターズ キングいきなりショッキング!鬼が街に降ってきたぁ!
出演者 小林由美子 佐藤せつじ 木村良平 市川太一 豊永利行 白石稔 新谷真弓 渡辺久美子 村川梨衣 高木渉 加藤陽一 石踊宏
08:00~
ポケモンの家あつまる?
出演者 中川翔子 ヒャダイン あばれる君 大谷凜香 山本博 ロバート 春日俊彰 オードリー 本田望結 朝倉海
07:30~
ディズニー・サンデー ラプンツェル ザ・シリーズ
出演者 中川翔子 畠中洋 園崎未恵 佐山陽規 斎藤恵理 内匠靖明
07:00~
パウ・パトロール
出演者 ケント 潘めぐみ 石上静香 小市眞琴 井澤詩織 松田颯水 小堀幸 矢作紗友里
06:54~
THEカラオケ★バトルオススメ
06:00~
サンデーテレショップ
05:30~
洋子の演歌一直線
出演者 長山洋子
05:00~
ものスタ サンデー