2020年 7月
28 4
5 9 11
12 18
19 25
26 1
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
22:30~
みんなでエール キックオフスペシャル
出演者 内村光良 Perfume
22:00~
クローズアップ現代+
出演者 武田真一 佐藤康光 杉本昌隆 古谷徹
21:00~
ニュースウオッチ9
出演者 有馬嘉男 和久田麻由子 一橋忠之 斉田季実治
20:45~
首都圏ニュース845
出演者 上原光紀
20:15~
所さん!大変ですよ旬じゃないのに おいしい果実の謎
出演者 所ジョージ 木村佳乃 合原明子 ヤマザキマリ 牛窪恵 さかなクン 伊藤海彦 吉田鋼太郎
19:00~
NHKニュース7
出演者 瀧川剛史 上原光紀 井上裕貴 平野有海
18:52~
気象情報
18:30~
首都圏ネットワーク
出演者 高井正智 林田理沙 原大策 浅野里香
18:10~
首都圏ネットワーク
出演者 高井正智 林田理沙 原大策 浅野里香
18:00~
ニュース シブ5時
16:50~
ニュース シブ5時 新型コロナ都内感染・過去最多の224人
出演者 阿部渉 守本奈実 小西政親 大橋拓 福岡良子
16:20~
ニュース新型コロナ関連
16:10~
ディア・ペイシェント10分PR
出演者 貫地谷しほり 内田有紀 田中哲司 南杏子 荒井修子
16:00~
ニュース・気象情報
15:53~
もういちど、日本久米島のヤギ汁
出演者 松たか子
15:13~
にっぽん ぐるり 四国らしんばん求む!後継ぎ
出演者 谷地健吾
15:00~
ニュース・気象情報
14:40~
ごごナマトキワ荘マンガミュージアム&なぎら健壱のペタペタ歩き
出演者 船越英一郎 美保純 小松宏司 なぎら健壱 湯山玲子 内藤雄介
14:00~
ニュース・気象情報大雨関連
13:55~
テレビ体操
13:10~
ごごナマ横山剣
出演者 船越英一郎 美保純 小松宏司 横山剣 ヒデ
13:00~
ニュース
12:45~
エール
出演者 窪田正孝 清水香帆 新津ちせ 吉原光夫 篠原ゆき子 平田満 薬師丸ひろ子 津田健次郎
12:00~
ニュース大雨関連
出演者 三條雅幸
11:54~
気象情報
11:30~
ひるまえほっと
出演者 藤井恵 柘植恵水
11:10~
ひるまえほっと
出演者 柘植恵水
11:00~
ニュース・気象情報
10:55~
みんなのうた世界の地図マカナアロハ
10:20~
趣味どきっ! 美筋ボディーおなかまわり 腹筋で締める
出演者 広瀬統一 関根麻里 虻川美穂子 佐野ひなこ 鈴木麻里子
10:10~
くらし☆解説大雨災害 覚えておきたい“10か条”
出演者 清永聡 岩渕梢
10:00~
ニュース・気象情報
09:55~
みんなの体操
08:20~
あさイチ“エール”の故郷・福島へ 古関裕而が愛した発酵食品とは
出演者 堀内敬子 松丸亮吾 博多華丸 博多大吉 近江友里恵 駒村多恵 安藤結衣
08:15~
ニュース大雨関連
08:00~
エール
出演者 窪田正孝 清水香帆 新津ちせ 吉原光夫 篠原ゆき子 平田満 薬師丸ひろ子 津田健次郎
07:45~
NHKニュース おはよう日本
出演者 高瀬耕造 桑子真帆
07:00~
NHKニュース おはよう日本 西
出演者 高瀬耕造 中山果奈 岩野吉樹 豊原謙二郎
06:00~
NHKニュース おはよう日本 西
出演者 高瀬耕造 中山果奈 岩野吉樹 森下絵理香 豊原謙二郎
04:30~
NHKニュース おはよう日本 西
出演者 塩田慎二 森下絵理香
NHK教育
22:30~
夏井いつきと壇蜜の 新しい日常×俳句
出演者 夏井いつき 壇蜜
22:00~
世界10代コロナ会議
出演者 小松由佳
21:55~
まる得マガジン 攻めのフリージング術
出演者 西川剛史 藤本美貴 有馬ゆみこ
21:30~
すてきにハンドメイド手縫いで作るブラウス&パンツ
出演者 高橋恵美子 洋輔 東尾理子
21:00~
ふるカフェ系 ハルさんの休日東京・台東区柳橋
出演者 渡部豪太
20:45~
NHK手話ニュース845
20:30~
きょうの健康 トラブル解決!尿と便便失禁 治りにくい場合の治療
出演者 白鳥哲也 岩田まこ都
20:00~
バリバラ蔵出しリミックス
出演者 桂福点 山本シュウ 大西瞳 玉木幸則 神戸浩
19:55~
まいにちスクスク 科学あそび
出演者 川村康文 加納千秋 笠間淳
19:15~
Eダンスアカデミー★ダンスで伝言クイズ!みんなわかるかな
出演者 EXILE USA TETSUYA 小森隼 小野寺一歩
18:55~
アニメ おしりたんてい
出演者 三瓶由布子 齋藤彩夏 山路和弘 浅野まゆみ 浜添伸也 蓮岳大 福西勝也 石谷春貴 渡辺いっけい
18:20~
天才てれびくんhello,
出演者 高橋メアリージュン 小島よしお 新谷真弓 西山宏太朗
18:10~
アニメ 忍たま乱太郎水軍のワナの段
出演者 高山みなみ 田中真弓 一龍斎貞友 大塚明夫 関俊彦 浦山迅 巴菁子 飯塚昭三 尼子騒兵衛 浦沢義雄 阪口和久
18:00~
アニメ おじゃる丸恋と小石
出演者 西村ちなみ 渕崎ゆり子 佐藤なる美 一条和矢 うえだゆうじ 犬丸りん 加藤還一 大地丙太郎
17:55~
オトッペどんな音でもオードローズ
出演者 久野美咲 木内秀信 志田有彩
17:35~
ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!ミニ
出演者 鎮西寿々歌 岡田ひとみ 津久井教生 比嘉久美子
17:10~
えいごであそぼ with Ortonオートンタウンの謎を解き明かせ!
出演者 厚切りジェイソン 村山輝星 チャド・マレーン
17:00~
にほんごであそぼそれが疑問ぢゃ
出演者 美輪明宏 神田山陽 藤原道山 おおたか静流 白A 中尾隆聖 ラッキィ池田
16:45~
みいつけた! 木曜日
出演者 佐藤貴史 小林顕作 高橋茂雄 三宅弘城 篠原ともえ
16:20~
おかあさんといっしょ 木曜日
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 福尾誠 秋元杏月 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛 龍田直樹
16:05~
いないいないばあっ! 木曜日
出演者 チョー 間宮くるみ
16:00~
みんなのうたCarol花日
15:45~
なりきり! むーにゃん生きもの学園
出演者 濱口優 山本匠馬 木内舞留 一龍斎貞友 若本規夫 龍田直樹
15:30~
アクティブ10 プロのプロセスアンケートの作り方
出演者 チョコレートプラネット 林家たい平
15:00~
将棋フォーカスそこで端角!?アヒル戦法
出演者 向井葉月 中村太地 阿久津主税
14:40~
NHK高校講座 家庭総合高齢者を支える
出演者 りゅうちぇる 高沢英 奥谷楓
14:20~
NHK高校講座 芸術/美術I人
出演者 伊東順二 Kage シシド・カフカ 山口智充 平野史子
14:00~
NHK高校講座 科学と人間生活衣料の科学
出演者 正名僕蔵 三井理陽 泉川実穂 渡辺真砂子
13:55~
ボキャブライダー on TV停電
出演者 寺脇康文 桜田ひより 谷昌樹
13:35~
きょうの健康 長引かせない!腰痛対策ほどよく運動!腰にやさしい生活
出演者 永井伸一 岩田まこ都
13:05~
ハートネットTV選
13:00~
NHK手話ニュース
12:55~
みんなのうたゆらゆらアヒルの行列
12:30~
趣味の園芸 解決!ガーデンマスター あの庭は今
出演者 三上真史 笠原留美
12:00~
趣味の園芸 やさいの時間 あかね・太陽のベジ・ガーデンカラーニンジン
出演者 大沢あかね 杉浦太陽 藤田智 宮島史年
11:55~
まる得マガジン 攻めのフリージング術4
出演者 西川剛史 藤本美貴 有馬ゆみこ
11:30~
すてきにハンドメイド徳島で生まれた かぎ針編みの青海波サコッシュ
出演者 宮川花子 牛田茉友
11:00~
美の壺・選百花繚乱
出演者 草刈正雄 木村多江
10:55~
まいにちスクスク もっと上手に仕上げみがき
出演者 加納千秋
10:25~
ららら♪クラシック子どものために書かれた組曲
出演者 高橋克典 石橋亜紗 青柳いづみこ 勝生真沙子
10:15~
おもてなし 即レス英会話 Lesson
出演者 高山芳樹 ハリー杉山 坂下千里子 福ノ上達也
09:55~
エイゴビートオレンジジュースがほしい
出演者 栗原類 小島よしお 加藤直輝
09:30~
Q
出演者 本田翼 ガッツ石松 宮田幸季 加藤英美里
09:10~
しまった!
出演者 デーモン閣下 玉川砂記子
09:00~
ストレッチマン・ゴールド暑い日に注意
出演者 結城洋平 宇仁菅真 生駒里奈 小島よしお
08:55~
みんなのうたCarol花日
08:25~
いないいないばあっ! 木曜日
出演者 チョー 間宮くるみ
08:00~
おかあさんといっしょ 木曜日
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 福尾誠 秋元杏月 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛 龍田直樹
07:45~
みいつけた! 木曜日
出演者 佐藤貴史 小林顕作 高橋茂雄 三宅弘城 篠原ともえ
07:35~
コレナンデ商会携帯扇風機
出演者 川平慈英 えなりかずき 吉木りさ 北村岳子 阿澄佳奈
07:15~
アニメ はなかっぱ大きすぎる!モデルはつらいよ
出演者 中川里江 木内秀信 尾崎恵 柳原哲也 宍戸留美 菊池こころ 洞内愛 橋本まい 川原慶久 代永翼
07:00~
シャキーン!ワクワクの木曜日
出演者 片桐仁 やついいちろう 太田瑚々 はるか 佐々木春樺 小林優子 かわのをとや
06:55~
Eテレ0655 木曜日
出演者 松田利仁亜
06:35~
にほんごであそぼそれが疑問ぢゃ
出演者 美輪明宏 神田山陽 藤原道山 おおたか静流 白A 中尾隆聖 ラッキィ池田
06:00~
テレビで中国語
出演者 陳淑梅 稲葉友 王陽 秋吉健吾 ロン・モンロウ 劉セイラ 浅野杏奈
05:55~
キャラとおたまじゃくし島
出演者 芹澤優 高木渉 羽多野渉 倉田雅世 寺田憲史
05:30~
旅するドイツ語
出演者 佐藤めぐみ LIZA
日本テレビ
21:00~
秘密のケンミンSHOW極2時間SP!究極の埼玉SP&超ド迫力!お祭り祭り
出演者 久本雅美 田中裕二 爆笑問題 山本博 ロバート 秋元真夏 乃木坂46 春日俊彰 オードリー 斉藤慎二 ジャングルポケット 百田夏菜子 ももいろクローバーZ 江上敬子 ニッチェ
20:54~
秘密のケンミンSHOW極2時間SP!埼玉SP&超ド迫力お祭り祭り!この後
出演者 久本雅美 田中裕二 爆笑問題 山本博 ロバート 秋元真夏 乃木坂46 春日俊彰 オードリー 斉藤慎二 ジャングルポケット 百田夏菜子 ももいろクローバーZ 江上敬子 ニッチェ
19:56~
ぐるナイゴチにフワちゃん電撃参戦!メンバーの黒歴史一挙解禁!本田翼(秘)アバター
出演者 ナインティナイン 岡村隆史 矢部浩之 田中圭 ノブ 千鳥 増田貴久 NEWS 本田翼 フワちゃん 羽鳥慎一
19:00~
突破ファイル
出演者 内村光良 サンドウィッチマン EXIT かが屋 佐々木久美 日向坂46 トラウデン直美 庄司智春 品川庄司 中島健 村上佳菜子 磯山さやか りんたろー。 久住小春 シュウペイ ぺこぱ 3時のヒロイン 新井秀和
15:50~
news every.東京で過去最多224人の新規感染者…経路不明増加で警戒も
出演者 藤井貴彦 陣内貴美子 鈴江奈々 中島芽生 伊藤大海 木原実 小林史 渡辺裕太
13:55~
ミヤネ屋
出演者 宮根誠司 林マオ 梅沢富美男 おおたわ史絵 手嶋龍一
11:55~
ヒルナンデス!▼秋田&沖縄の秘境にカメラが潜入!六畳ビーチとは?静岡グルメSP
出演者 南原清隆 横山裕 関ジャニ∞ サバンナ ジャニーズWEST 友近 富田望生 百田夏菜子 ももいろクローバーZ 山口乃々華 E-girls 飯尾和樹 ずん アイクぬわら
11:30~
NNN ストレイトニュース
出演者 藤田大介 森富美
10:25~
バゲット 世界最大級の“小さな世界”を生中継
出演者 青木源太 尾崎里紗 ラルフ鈴木 上重聡 百田夏菜子
08:00~
スッキリ九州で再び大雨恐れ…熊本など警戒
出演者 加藤浩次 近藤春菜 水卜麻美 森圭介 モーリー・ロバートソン 坂口孝則 下川美奈
05:50~
ZIP!
出演者 桝太一 徳島えりか 田中直樹 伊藤遼 佐藤義朗 杉原凜 貴島明日香 くぼてんき 小山薫堂
04:00~
Oha!4 NEWS LIVE
出演者 後呂有紗 小菅晴香 山崎誠 中西希 内田敦子 中川絵美里
TBS
22:00~
櫻井・有吉THE夜会
出演者 櫻井翔 有吉弘行 いとうあさこ みやぞん ANZEN漫才 ジュウジマル コマタツ ジャイアントジャイアン さきぽん 大久保佳代子 オアシズ 丸山桂里奈
20:00~
ニンゲン観察モニタリング★大反響マインドハッカー驚異のスペック解放SP
出演者 ブラックマヨネーズ レギュラー 小泉孝太郎 笹野高史 NAOTO ハリセンボン 黒羽麻璃央 竹内由恵 谷まりあ DAIGO 藤岡真威人 森七菜
19:00~
プレバト
出演者 浜田雅功 玉巻映美 菊池桃子 くっきー! 野性爆弾 栗原恵 田中史朗 生見愛瑠 濱家隆一 かまいたち 梅沢富美男 河合郁人 A.B.C-Z 辻元舞 夏井いつき 三上詩絵 銀河万丈
15:49~
Nスタ
出演者 井上貴博 ホラン千秋 小林廣輝 山内あゆ 小林由未子 良原安美 森田正光
13:55~
ゴゴスマ
出演者 石井亮次 古川枝里子 東国原英夫 ケンドーコバヤシ JOY 野々村友紀子 山口真由 沢朋宏 石塚元章 龍崎孝 鈴木哲夫 須田慎一郎 清原博 正木裕美 奥平邦彦 平松伴康 木次真紀 堀真奈美 光山雄一朗 ふぉ〜ゆ〜
10:25~
ひるおび! 全国で記録的大雨 梅雨前線長期停滞なぜ
出演者 恵俊彰 八代英輝 ふかわりょう 原晋 立川志らく 室井佑月 江藤愛
08:00~
グッとラック! 志らく×玉袋筋太郎 大雨被害最新情報
出演者 立川志らく 国山ハセン 若林有子 根本美緒 高野貴裕
06:00~
あさチャン!
出演者 夏目三久 堤伸輔 柳澤秀夫 元村有希子 松木安太郎 浜田敬子 沢松奈生子 藤森祥平 加藤シルビア 篠原梨菜 宇賀神メグ 熊崎風斗 日比麻音子 増田雅昭
04:25~
はやドキ!
出演者 皆川 玲奈 池田沙耶香 中村
フジテレビ
22:00~
Dr.コトー診療所2004 特別編
出演者 吉岡秀隆 柴咲コウ 時任三郎 大塚寧々 千石規子 泉谷しげる 筧利夫 小林薫 吉田紀子 中江功
21:54~
ザ・ホースマン笑
出演者 高田延彦 平野ノラ
21:00~
直撃!シンソウ坂上
出演者 坂上忍 倉沢淳美 小島慶子 相楽晴子 小峠英二 バイキング 松嶋尚美 薬丸裕英 島本亮
19:57~
奇跡体験!アンビリバボー
出演者 ビートたけし 剛力彩芽 バナナマン 設楽統 日村勇紀
19:00~
VS嵐
出演者 武田修宏 前園真聖 中澤佑二 丸山桂里奈 ミキ 三宅健 V6
16:50~
イット!
出演者 加藤綾子 風間晋 木村拓也 柳澤秀夫 佐々木恭子 福原直英 三井良浩 海老原優香 安宅晃樹 小澤陽子 荘口彰久 副島淳 新美有加 石本沙織
15:50~
SUITS/スーツ
出演者 織田裕二 中島裕翔 新木優子 中村アン 磯村勇斗 今田美桜 國村隼 小手伸也 鈴木保奈美 池上純哉 土方政人 眞鍋昭大 B’z
13:45~
直撃LIVE グッディ!
出演者 高橋克実 安藤優子 倉田大誠 宮澤智 立本信吾 木下康太郎 大村正樹 広瀬修一 寺川奈津美
11:55~
バイキング
出演者 榎並大二郎 フットボールアワー 岩尾望 後藤輝基 薬丸裕英 島本亮
11:30~
FNN Live News days
09:50~
ノンストップ!
出演者 設楽統 三上真奈 大久保佳代子 オアシズ 吉村崇 平成ノブシコブシ Non 星野源
08:00~
とくダネ!
出演者 小倉智昭 石黒賢 カズレーザー 古市憲寿 鈴木啓太 伊藤利尋 山崎夕貴 天達武史 森本さやか 大川立樹 堀池亮介 平野早苗 横野レイコ 田中良幸
05:25~
めざましテレビ
出演者 三宅正治 永島優美 軽部真一 生田竜聖 鈴木唯 永尾亜子 堤礼実 酒主義久 黒瀬翔生 久慈暁子 井上清華 伊野尾慧 阿部華也子 横山ルリカ 藤井弘輝 藤本万梨乃 福原直英 笹谷陽子 國井千聖 愛来 大幡しえり 岡本莉音 花音 木内舞留 北香那 木下彩音 黒木麗奈 坂井仁香 染野有来 田崎さくら 田中杏奈 豊島心桜 松川星 松川菜々花 松田紗和 西山喜久恵 Official髭男dism
04:55~
めざましテレビ全部見せ
出演者 三宅正治 永島優美 軽部真一 生田竜聖 酒主義久 黒瀬翔生 阿部華也子 福原直英 笹谷陽子 國井千聖 Official髭男dism
04:00~
クイズ!脳ベルSHOW
出演者 岡田圭右 ますだおかだ 西崎幸広 林寛子 三門柳 川野良子 篠原菊紀 道蔦岳史 田中美帆 高木剛
テレビ朝日
21:54~
報道ステーション 東京で224人の感染判明…1日で過去最多
21:00~
BG
出演者 木村拓哉 斎藤工 菜々緒 間宮祥太朗 道枝駿佑 なにわ男子 関西ジャニーズJr. 市川実日子 勝村政信 仲村トオル 岡田義徳 平泉成 丸山智己 井上由美子 七高剛 MMJ
20:54~
世界の街道をゆく
出演者 坂東巳之助
20:00~
警視庁・捜査一課長 2020
出演者 内藤剛志 斉藤由貴 本田博太郎 矢野浩二 鈴木裕樹 塙宣之 ナイツ 床嶋佳子 金田明夫 南沢奈央 片桐仁 渡辺正行 遠山絵梨香 濱龍也
19:00~
日本人の3割しか知らないこと くりぃむしちゅーのハナタカ!優越館
出演者 上田晋也 くりぃむしちゅー 有田哲平 石原良純 カンニング竹山 堀田茜 山本雪乃
16:40~
スーパーJチャンネル
出演者 渡辺宜嗣 林美沙希
15:43~
相棒8
出演者 水谷豊 及川光博 川原和久 大谷亮介 山中崇史 山西惇 六角精児
14:46~
BG
出演者 木村拓哉 斎藤工 菜々緒 間宮祥太朗 道枝駿佑 市川実日子 勝村政信 仲村トオル
13:49~
科捜研の女19
出演者 沢口靖子 内藤剛志 若村麻由美 風間トオル 斉藤暁 渡部秀 山本ひかる 石井一彰
13:30~
上沼恵美子のおしゃべりクッキング 旬のパワーをいただく!夏野菜を使って
13:00~
徹子の部屋 庄司智春
10:25~
大下容子ワイド!スクランブル
出演者 大下容子 小松靖
09:55~
じゅん散歩
出演者 高田純次 新山千春 愛華みれ
08:00~
羽鳥慎一モーニングショー
出演者 羽鳥慎一 斎藤ちはる 高木美保 玉川徹
04:55~
グッド!モーニング
出演者 坪井直樹 新井恵理那 飯村真一 角澤照治 吉野真治 島本真衣 久冨慶子 草薙和輝 布施宏倖 依田司 福田成美 一色清 林修 池上彰
04:00~
おはよう!時代劇 暴れん坊将軍10
出演者 松平健 田村亮 生稲晃子 松下恵 山本譲二 名古屋章 中村玉緒
テレビ東京
22:00~
カンブリア宮殿
出演者 村上龍 小池栄子
21:54~
アイデアの方程式
出演者 前川泰之
19:58~
主治医が見つかる診療所
出演者 草野仁 東野幸治 森本智子 カンニング竹山 須田亜香里 SKE48 鰻和弘 銀シャリ 橋本直 秋津壽男 上山博康 中山久徳 南雲吉則 姫野友美 平松類
19:53~
テレビ野郎ナナーナ 怪物クラーケンを追え! 第13話
出演者 ビビる大木 温水洋一 つぶやきシロー
18:25~
どうぶつピース!! 激カワ!どんだけ
出演者 オードリー 大政絢 IKKO
17:55~
プリスクタイム
出演者 田村睦心 内山由貴 アエラ 駒形友梨 田中進太郎 本田裕之 アトム 朴ろ美 沖佳苗 野村真悠華 多田野曜平
17:30~
シナぷしゅ
17:10~
虎ノ門市場 日本全国の食文化をお伝えします!
17:00~
買物の時間mini
16:54~
ゆうがたサテライト
出演者 水原恵理
15:40~
よじごじDays
出演者 薬丸裕英 森香澄 坂下千里子 大島麻衣
13:35~
午後エンタ 午後ロードバトルランナーA・シュワルツェネッガー主演
出演者 アーノルド・シュワルツェネッガー マリア・コンチータ・アロンゾ ヤフェット・コットー リチャード・ドーソン
11:40~
昼めし旅
11:35~
11:13~
昼サテ
09:26~
なないろ日和!
出演者 薬丸裕英 香坂みゆき 見栄晴 原田修佑
09:11~
なないろ日和!プラス
08:15~
韓流プレミア 不滅の恋人
出演者 ユン・シユン チン・セヨン チュ・サンウク ソン・ビョンホ ヤン・ミギョン リュ・ヒョヨン ソン・ジヒョン キム・ジョンミン
08:00~
ハーフタイムツアーズ
07:35~
シナぷしゅ
07:05~
おはスタ
出演者 花江夏樹 レギュラー アイクぬわら 超新塾 カミナリ 竹内まなぶ 石田たくみ 松丸亮吾 ハヤブサ おはガール 小田柚葉 石井蘭
05:45~
モーサテ
出演者 佐々木明子 大浜平太郎 秋元玲奈 矢内雄一郎 野沢春日 片渕茜 角谷暁子 西野志海
04:23~
ものスタ