2020年 8月
26 1
2 8
9 15
16 22
23 29
30 5
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
13:50~
土曜スタジオパーク
出演者 柳楽優弥 有村架純 近藤春菜 足立梨花 松岡忠幸
13:05~
麒麟がくるまでお待ちください 戦国大河ドラマ名場面スペシャル利家とまつ
出演者 高橋英樹 川島明 唐沢寿明 松村邦洋 反町隆史 桑子真帆
13:00~
ニュース
12:45~
エール
出演者 窪田正孝 二階堂ふみ 古田新太 野田洋次郎 山崎育三郎 三浦貴大 柿澤勇人 加弥乃 桜木健一 一ノ瀬ワタル 菅原健 斎藤嘉樹 津田健次郎 吉田照幸
12:15~
バラエティー生活笑百科
出演者 岡田結実 桂南光 桂吉弥 若井みどり 堺すすむ 三吾・美ユル 酒井くにお・とおる 伊藤芳晃 小寺真理 一丸志帆
12:00~
ニュース
出演者 利根川真也
11:54~
気象情報
10:05~
2020高校野球 関東地区 東東京決勝帝京対関東第一
出演者 笠井大輔
10:00~
ニュース・気象情報
09:35~
もういちど“長崎の原爆”をみつめる原爆の絵 ふたたび
出演者 黒氏康博 関根太朗
09:00~
太陽の子に挑む
出演者 柳楽優弥 有村架純 三浦春馬 三浦誠己 宇野祥平 尾上寛之 渡辺大知 葉山奨之 奥野瑛太 國村隼 二階堂和美
08:15~
チコちゃんに叱られる!
出演者 岡村隆史 ヒロミ フワちゃん 塚原愛 木村祐一 森田美由紀
08:00~
エール
出演者 窪田正孝 二階堂ふみ 古田新太 野田洋次郎 山崎育三郎 三浦貴大 柿澤勇人 加弥乃 桜木健一 一ノ瀬ワタル 菅原健 斎藤嘉樹 津田健次郎 吉田照幸
07:30~
NHKニュース おはよう日本
出演者 新井秀和 石橋亜紗 南利幸
07:00~
NHKニュース おはよう日本 コロナで異例のスタート お盆休み
出演者 新井秀和 石橋亜紗 南利幸 廣瀬智美
06:00~
NHKニュース おはよう日本 コロナで異例のスタート お盆休み
出演者 新井秀和 石橋亜紗 南利幸 廣瀬智美
05:50~
気象情報
05:15~
小さな旅びわ湖の奥に隠れ里
出演者 山田敦子
05:00~
ニュース・気象情報
04:30~
日本の話芸 三遊亭歌司 落語お化長屋
出演者 三遊亭歌司
04:15~
先どり きょうの健康こんな症状が出てきたら…女性の更年期障害
出演者 白鳥哲也 岩田まこ都
NHK教育
14:15~
ボクを食べないキミへ
出演者 山之内すず リュウジ 小沢一敬
14:00~
ボクを食べないキミへ
出演者 山之内すず リュウジ 小峠英二
13:00~
こころの時代
出演者 智内威雄 岩槻里子
12:55~
楽ラクワンポイント介護認知症
出演者 小谷あゆみ 長谷川紀子 野崎数馬
12:30~
ウワサの保護者会コロナ禍の気づき 学校にどう生かす?
出演者 尾木直樹 小山径 宮島史年
12:00~
2020高校野球 関東地区 東東京決勝帝京対関東第一
出演者 笠井大輔
11:40~
週間手話ニュース
11:30~
いじめをノックアウトどうすれば 相談しやすくなる?
出演者 高橋みなみ 相沢舞 森岳志
11:00~
サイエンスZERO超新星爆発直前!? 赤い巨星ベテルギウス
出演者 縣秀彦 田中雅臣 小島瑠璃子 森田洋平 川野剛稔
10:50~
リトル・チャロ
出演者 純名里沙 わかぎゑふ 佐藤良明
10:30~
バビブベボディすい臓
出演者 杉本るみ パトリック・ハーラン 酒巻光宏
10:00~
すイエんサー火も油も使わない!サクッとジューシーからあげ
出演者 いとうあさこ 横山だいすけ 伊吹吾郎 雨宮天 佐藤秀美 佐久間乃愛 田島櫻子 吉田恵芽
09:55~
キャラとおたまじゃくし島
出演者 芹澤優 高木渉 羽多野渉 倉田雅世 寺田憲史
09:30~
Eダンスアカデミー★ポップコーンのようにはじけておどろう!★
出演者 EXILE USA TETSUYA 小森隼 小野寺一歩
09:00~
アニメ おしりたんてい
出演者 三瓶由布子 齋藤彩夏 渡辺いっけい 菅生隆之 宇山玲加 高木裕平 富田美憂 宮崎遊 石上裕一
08:35~
アニメ おさるのジョージとべ!トリモコントントンブイブイ
出演者 岩崎良美 原康義
08:00~
おかあさんといっしょ 土曜日
出演者 福尾誠 秋元杏月 小野あつこ 花田ゆういちろう 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛 龍田直樹 松野太紀
07:45~
ピタゴラスイッチめじるしがあるからわかる
出演者 いつもここから 飛田展男 水橋かおり 飯尾和樹 星河舞 西村朋紘 うえだゆうじ 車だん吉 井上順 片桐仁 荒川良々 近藤公園 平野貴大 徳田章
07:30~
ノージーのひらめき工房ふねでぼうけんしよう!
出演者 星流 古城望 西脇保
07:15~
なりきり! むーにゃん生きもの学園
出演者 濱口優 山本匠馬 木内舞留 一龍斎貞友 若本規夫
07:00~
デザインあ
出演者 照英 ピーター・バラカン 笑い飯
06:55~
あそビーバー
06:35~
オドモTV
出演者 RADWIMPS 岩井秀人 森山未來 前野健太 古屋大貴 が〜まるちょば 桑子真帆
06:00~
世界にいいね!つぶやき英語 夏の3選
出演者 太田光 保里小百合 詩歩 XXCLUB
05:30~
猫のしっぽ カエルの手 2020庭のある幸せ
出演者 ベニシア・スタンリー・スミス 山崎樹範
日本テレビ
14:00~
今日から俺は!!特別編一挙放送
出演者 賀来賢人 伊藤健太郎 清野菜名 橋本環奈 太賀 矢本悠馬 若月佑美 柾木玲弥 シソンヌ 猪塚健太 愛原実花 鈴木伸之 磯村勇斗 ムロツヨシ 瀬奈じゅん 佐藤二朗 吉田鋼太郎 須賀健太 浜辺美波 永野芽郁 福田雄一 西森博之
13:30~
THE突破ファイル 名突破傑作選
出演者 内村光良 サンドウィッチマン EXIT ケイン・コスギ アイクぬわら ナタリー・エモンズ
12:00~
メレンゲの気持ち
出演者 久本雅美 いとうあさこ 伊野尾慧 村上佳菜子 岸井ゆきの おかずクラブ 石塚英彦 ホンジャマカ 清水ミチコ
11:55~
カウントダウン Hulu
出演者 久野静香
11:35~
天才!!カンパニー
出演者 おぎやはぎ 東京03 遼河はるひ
10:30~
武田真治と丸山桂里奈のやまがた“肉もり”ツアー24時!
出演者 武田真治 丸山桂里奈 山川麻衣子
09:25~
ぶらり途中下車の旅
出演者 かとうかず子
08:00~
ウェークアップ!ぷらす いつもと違う夏…お盆帰省してもいいの?対策は?
出演者 辛坊治郎 山本隆弥 蓬莱大介 田崎史郎 別所哲也 勝田吉彰
05:30~
ズームイン!!サタデー都内1日感染者462人…熱中症にも警戒
出演者 辻岡義堂 望月理恵 安村直樹 佐藤真知子 杉江勇次 長沢美月 山崎あみ
05:14~
要チェック!今日から俺は!!劇場版(3)
出演者 賀来賢人 伊藤健太郎 清野菜名 橋本環奈 仲野太賀 矢本悠馬 若月佑美 柳楽優弥 山本舞香 泉澤祐希 栄信 柾木玲弥 シソンヌ 猪塚健太 愛原実花 鈴木伸之 磯村勇斗 ムロツヨシ 瀬奈じゅん 佐藤二朗 吉田鋼太郎 福田雄一
TBS
14:00~
私の家政夫ナギサさんダイジェスト
出演者 ハナコ ずん 四ツ原フリコ 徳尾浩司 坪井敏雄 山本剛義
11:59~
王様のブランチ
出演者 佐藤栞里 藤森慎吾 オリエンタルラジオ 近藤くみこ ニッチェ 石田ニコル 高田夏帆 小泉遥 藤井サチ 山田菜々 山形純菜
11:45~
JNNニュース
09:30~
王様のブランチ
出演者 佐藤栞里 藤森慎吾 オリエンタルラジオ 近藤くみこ ニッチェ 石田ニコル LiLiCo 山形純菜
08:00~
サタデープラス
出演者 丸山隆平 関ジャニ∞ 小島瑠璃子 アンミカ 野々村友紀子 西村拓哉 Lilかんさい 関西ジャニーズJr. 増田明美 池田美優 清水麻椰 三ツ廣政輝
07:30~
サワコの朝
出演者 阿川佐和子
07:00~
東京VICTORY
出演者 浜口京子
05:30~
まるっと!サタデー 今週話題になった言葉や現象からニュースがわかる!
出演者
05:15~
皇室アルバム
04:45~
ぜひモノ
04:15~
開運音楽堂
出演者 喜入友浩 藤江れいな 白岡今日花 PiXMiX YURiKA TRIGGER
04:00~
TBS NEWS
出演者 金井憧れ 佐竹美希 島津久美子 壽老麻衣 米澤かおり
フジテレビ
13:30~
土曜ワイド・コンフィデンスマンJP 運勢編
出演者 長澤まさみ 東出昌大 小日向文世 織田梨沙 小手伸也 北村一輝 広末涼子 中山美穂 古沢良太 田中亮
12:00~
ぶらサタ・有吉くんの正直さんぽ
出演者 有吉弘行 生野陽子 タカアンドトシ 温水洋一
11:50~
FNN Live News days
出演者 竹内友佳
11:05~
KinKi Kidsのブンブブーン
出演者 堂本光一 堂本剛 中村和宏
10:25~
いただきハイジャンプ
出演者 太田一平
09:55~
ライオンのグータッチ
出演者 佐藤隆太 博多大吉 博多華丸・大吉 西野七瀬 ナオト・インティライミ
08:30~
土曜はナニする!?
出演者 山里亮太 南海キャンディーズ 宇賀なつみ 村上知子 森三中 前園真聖 朝日奈央 河野純喜 JO1 鶴房汐恩 デヴィ夫人 ダイアン 森崎ウィン
06:00~
めざましどようび
出演者 佐野瑞樹 西山喜久恵 久慈暁子 木下康太郎 高見侑里 谷尻萌 竹内友佳 あんべあつし 笹谷陽子 milet
05:30~
週刊フジテレビ批評
出演者 渡辺和洋 新美有加 堀威夫
04:52~
テレビ寺子屋
出演者 小島慶子 北村花絵
04:25~
DJモノフェスタ
テレビ朝日
13:30~
今田耕司★ヒットの世界東大生が通販してみた!!
出演者 今田耕司 リーダー 藤本淳史 田畑藤本 Non
12:00~
中居正広のニュースな会
出演者 中居正広 柳澤秀夫 劇団ひとり 古市憲寿 山之内すず 片山善博 つるの剛士 藤崎智 ギャル曽根 島本真衣 井澤健太朗
11:45~
ANNニュース
10:30~
注文の多い初キャンプ
出演者 濱口優 よゐこ 西村瑞樹 バイキング 大和一孝 スパローズ 阿諏訪泰義 うしろシティ
10:00~
題名のない音楽会
出演者 石丸幹二 武内絵美 鈴木優人 ラン・ラン
09:55~
みうらはんと
出演者 黒島結菜
09:30~
食彩の王国夏の活力源・ニンニク
出演者 薬師丸ひろ子
08:00~
朝だ!生です旅サラダ 絶景!カナダ・オーストラリア・NZ&日本で海外旅行気分!?
出演者 レギュラー 神田正輝 向井亜紀 勝俣州和 三船美佳 ラッシャー板前 渡辺舞 小西陸斗
06:00~
週刊ニュースリーダー
出演者 城島茂 TOKIO 石原良純 佐々木亮太 大西洋平 住田紗里 菊地幸夫 二木芳人
05:50~
ANNニュース
05:20~
日本のチカラ
出演者 池田弥生
04:55~
おかずのクッキング 豚肉のカレーしょうが焼き/エビと枝豆のお米サラダ
出演者 土井善晴 堂真理子 島本真衣
04:30~
渡辺篤史の建もの探訪
出演者 渡辺篤史
04:00~
健康家族テレショップ
テレビ東京
11:30~
世界!職人ワゴン
出演者 小泉孝太郎
11:03~
あるある発見バラエティ 新shock感
出演者 唐橋ユミ 山里亮太 南海キャンディーズ あの 伊織もえ オジンオズボーン
11:00~
TXNニュース
10:30~
JAPAN COUNTDOWN
出演者 鮎貝健
10:00~
シャドウバース
出演者 梶原岳人 榎木淳弥 本渡楓 田谷隼 種崎敦美 小倉唯 井口祐一 赤尾でこ 川口敬一郎
09:30~
パズドラコンボレベルアップ!/つかさ庶民に学ぶ!
出演者 チョコレートプラネット タカシ トレンディエンジェル はら ゆにばーす ガーリィレコード 小倉優香 泊明日菜 柿原徹也 井上ほの花 小林裕介 神代知衣
09:00~
ウルトラマンZ神秘の力
出演者 平野宏周 ナカシマ 松田リマ ゆか 黒木ひかり SHOWTA 青柳尊哉 Shinya 野田理人 橋爪淳 宮原華音 石塚汐花 畠中祐 福原かつみ 小林雄次 坂本浩一 安瀬聖
08:30~
しまじろうのわお!おてつだい してるかな?
出演者 南央美 高橋美紀 山崎たくみ 杉本沙織 ヒロ高島 平林勇
08:00~
カードファイト!!ヴァンガード外伝 イフ-if-
出演者 榎本温子 吉田有里 愛美 置鮎龍太郎 伊藤彰
07:30~
遊戯王SEVENS(セブンス)恐怖の怪談デュエル
出演者 石橋陽彩 八代拓 花江夏樹 楠木ともり 小林裕介 鈴木梨央 古田一紀 滝澤諒 熊谷健太郎 河村梨恵 伊藤麻菜美 竹内利光 横谷昌宏 彦久保雅博 近藤信宏
07:00~
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
出演者 三瓶由布子 菊池こころ みつき 木島隆一 竹内順子 水樹奈々 早見沙織 岸本斉史 本田雅也 阿部記之
06:54~
有吉の世界同時中継
06:00~
サタデーテレショップ
04:30~
全米プロゴルフ選手権
出演者 丸山茂樹 板垣龍佑 中川聡