2024年 4月
31 6
7 13
14 16 20
21 27
28 4
今日のテレビ

  NHK    NHK教育   日本テレビ     TBS     フジテレビ   テレビ朝日   テレビ東京 
08:15~
あさイチ ツイQ楽ワザ 今日から試せる!だしマジック
高橋茂雄 森田望智 長谷川あかり 博多大吉 鈴木奈穂子 駒村多恵 副島淳 小林将純 池田沙耶香
08:00~
虎に翼
伊藤沙莉 石田ゆり子 岡部たかし 仲野太賀 森田望智 上川周作 土居志央梨 桜井ユキ 平岩紙 ハ・ヨンス 中村育二 高橋努 平山祐介 小林涼子 安藤輪子 羽瀬川なぎ 名村辰 吉田恵里香
07:45~
NHKニュース おはよう日本
首藤奈知子 三條雅幸 檜山靖洋
07:00~
NHKニュース おはよう日本 衆院3補選きょう告示
首藤奈知子 三條雅幸 今井翔馬 是永千恵 野口葵衣 檜山靖洋 近藤奈央 渡部圭司
06:30~
NHKニュース おはよう日本 注目の経済&世界の話題をまとめて!
首藤奈知子 三條雅幸 今井翔馬 是永千恵 野口葵衣 檜山靖洋 近藤奈央 渡部圭司
06:00~
NHKニュース おはよう日本 きょうのトップニュースを一気見!
首藤奈知子 三條雅幸 今井翔馬 是永千恵 野口葵衣 檜山靖洋 近藤奈央
05:00~
NHKニュース おはよう日本 きのうまでのニュース&各地の話題
打越裕樹 野口葵衣 檜山靖洋 近藤奈央
04:15~
国際報道2024 スーダン戦闘1年 避難者の苦悩
油井秀樹 栗原望 酒井美帆
04:00~
デザインミュージアムジャパン 山形×名久井直子 雪国・糸づくりのデザイン
名久井直子
09:00~
おばけの学校たんけんだんわくわく学校たんけん
甘詩羽 荒川琳太郎 松田夏波 坂田おさむ
08:55~
みんなのうたBYE-BYE/未来への道
08:35~
えいごであそぼ Meets the World とりもどせるか?魔法つえ
きゃりーぱみゅぱみゅ ソーズビー・キャメロン サフィヤ 大場りと 駿之介 有田麗未 チャド・マレーン
08:10~
いないいないばあっ! 火曜日
チョー 武石桜華 齋藤彩夏 くまいもとこ
07:45~
おかあさんといっしょ 火曜日
花田ゆういちろう ながたまや 秋元杏月 佐久本和夢 平田真菜 折笠富美子 入江玲於奈
07:30~
みいつけた! 火曜日
高橋茂雄 三宅弘城 篠原ともえ 内田慈 高橋真麻 石川楓 佐藤貴史 小林顕作 生田斗真
07:10~
アニメ はなかっぱ佐藤先生の休日ももかっぱちゃんを救え!?
中川里江 植田佳奈 柳原哲也 橋本まい あきやまただし 川辺美奈子 うえのきみこ
07:00~
ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルンブイヨン先生、登場!
斉藤柚奈 藤本風悟 石塚七菜子 岡宏明 依田菜津 佐藤はな 辻凪子 小田柿悠太
06:55~
Eテレ0655 火曜日
ロッチ 古谷敏郎
06:35~
みんなのうた夢の途中で
05:55~
ハートネットTV選 私のリハビリ・介護がんを克服して“生きる” 宮本亞門
宮本亞門 落合恵子 中野淳
05:30~
しあわせ気分のフランス語
千葉一磨 ジャン・アレクシ・ドナティ 増井ジェラルディン 松川雄哉 勝呂美和子
09:00~
DayDay.
南海キャンディーズ 黒田みゆ ヒロミ アンミカ 石田健 坂口孝則 ハシヤスメ・アツコ 田辺大智 澁谷善ヘイゼル 山神明理 澤麻美
05:50~
ZIP!
水卜麻美 山下健二郎 北脇太基 山本紘之 石川みなみ 住岡佑樹 安村直樹 マーシュ彩 小林正寿 池谷賢志 小山薫堂
04:30~
Oha!4 NEWS LIVE
林田美学 中野謙吾 米澤かおり 後藤楽々 大久保沙織
08:00~
ラヴィット!
川島明 麒麟 田村真子 アインシュタイン ビビる大木 若槻千夏 佐久間大介 おいでやす小田 上白石萌歌 コットン 三拍子 水田信二 山添寛 相席スタート アキナ
05:20~
THE TIME,
04:30~
THE TIME’
08:00~
めざまし8
谷原章介 小室瑛莉子 立岩陽一郎 大空幸星 サヘル・ローズ
05:25~
めざましテレビ
三宅正治 井上清華 生田竜聖 軽部真一 鈴木唯 藤本万梨乃 酒主義久 藤井弘輝 渡邊渚 小山内鈴奈 原田葵 林佑香 田中裕理 勝野健 森昭一郎 笹谷陽子 國井千聖 愛来 青山なぎさ 麻丘真央 有坂心花 糸瀬七葉 入江美沙希 大里菜桜 小栗有以 AKB48 小山璃奈 仲村悠菜 那須ほほみ 西川実花 西原華音 福田ルミカ 松村キサラ 宮迫翠月 柚来しいな 西山喜久恵
04:55~
めざましテレビ全部見せ
三宅正治 井上清華 生田竜聖 軽部真一 鈴木唯 藤本万梨乃 酒主義久 藤井弘輝 渡邊渚 小山内鈴奈 原田葵 林佑香 田中裕理 森昭一郎 笹谷陽子 國井千聖
04:25~
ディノスTHEストア
04:10~
ディノスTHEストア
08:00~
羽鳥慎一モーニングショー
羽鳥慎一 松岡朱里
04:55~
グッド!モーニング
坪井直樹 斎藤ちはる 角澤照治 野上慎平 山本雪乃 住田紗里 山崎弘喜 荒井理咲子 三山賀子 依田司 森千晴 潮田玲子 林修
04:00~
おはよう!時代劇 暴れん坊将軍3
松平健 船越英二 浅茅陽子 横内正
08:15~
韓流プレミア 太宗イ・バンウォン
チュ・サンウク キム・ヨンチョル ミン イェ・ジウォン キム・ヒョンイル イ・ジョンウ
08:00~
ハーフタイムツアーズ
07:30~
シナぷしゅ
07:05~
おはスタ
木村昴 松丸亮吾 岡部大 ハナコ 田中直人 冨田有紀 安保心結 五十嵐翔和 森島律斗 松本かれん 早瀬ノエル
05:45~
モーサテ
片渕茜 矢内雄一郎 中原みなみ 池谷亨 中垣正太郎 角谷暁子 大浜平太郎
04:22~
ものスタ