2020年 2月
26 1
2 8
9 15
16 22
23 28 29
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
14:55~
テレビ体操
14:05~
目撃!にっぽん荒海にかけた青春
出演者 檀れい
14:00~
ニュース・気象情報
13:55~
みちのくモノがたり紙をすき 技をつぐ
13:05~
ごごナマ おいしい金曜日家でも店でも最高の焼き肉を!
出演者 西川きよし 三戸なつめ 浜本広晃 近田雄一 浜内千波 酒井藍
13:00~
ニュース
12:45~
連続テレビ小説 スカーレット
出演者 大島優子 林遣都 福田麻由子 財前直見 本田大輔 三谷昌登
12:20~
BSコンシェルジュ
出演者 泉澤祐希 コトリンゴ 安めぐみ 稲塚貴一 安井絵里
12:00~
ニュース
出演者 三條雅幸
11:54~
気象情報
11:30~
ひるまえほっと
出演者 柘植恵水
11:05~
ひるまえほっと
出演者 柘植恵水
11:00~
ニュース・気象情報
10:55~
みんなのうたカイト答えを出すのだ
10:15~
きょうの料理 つくろう!にっぽんの味47秋田県・酒かす
出演者 廣瀬智美
10:00~
ニュース・気象情報
09:55~
みんなの体操
08:15~
あさイチプレミアムトーク バカリズム
出演者 バカリズム 日村勇紀 いとうせいこう 博多大吉 博多華丸 近江友里恵 駒村多恵 藤原薫 森田洋平
08:00~
連続テレビ小説 スカーレット
出演者 大島優子 林遣都 福田麻由子 財前直見 本田大輔 三谷昌登
07:45~
NHKニュース おはよう日本
出演者 高瀬耕造 和久田麻由子
04:30~
NHKニュース おはよう日本
出演者 高瀬耕造 和久田麻由子 武本大樹 関口博之 利根川真也 林田理沙
04:15~
プレマップ
NHK教育
14:40~
NHK高校講座 地学基礎太陽系の誕生
出演者 佐藤藍子 仁村紗和 橋詰知久
14:30~
NHK高校講座 体を動かすTVゲームde体育
出演者 中岡創一 敦士 生田衣梨奈 勝沼紀義 小林美奈
14:00~
NHK高校講座 簿記簿記は仕訳が命
出演者 松田莉奈 酒井瞳 おまたかな
13:50~
NHK映像ファイル あの人に会いたいアンコール 多湖輝
出演者 多湖輝 鈴木奈穂子
13:35~
リトル・チャロエピソード46
出演者 斎藤アリーナ 戸田ダリオ さとうあい わかぎゑふ パトリック・ハーラン
13:05~
NHKみんなの手話
出演者 三宅健 V6 森田明 那須善子 大野エリ
13:00~
NHK手話ニュース
12:45~
ろうを生きる 難聴を生きる手話放送ミックス授業編・前編※字幕スーパー
12:00~
チョイス@病気になったとき何とかしたい 冬のかゆみ
出演者 八嶋智人 大和田美帆 出田奈々 佐藤真由美 江越彬紀
11:55~
ごちそんぐDJ玉子サンド
出演者 DJみそしるとMCごはん 菅野達也 児玉頼信 清野茂樹
11:00~
あしたも晴れ!人生レシピ平野レミ “人生はレシピ”
出演者 平野レミ 賀来千香子 小澤康喬 鈴木省吾 阿川佐和子 船越英一郎 美保純 和田明日香
10:55~
名曲アルバムタイスのめい想曲マスネ作曲
出演者 荒井英治 東京フィルハーモニー交響楽団 尾高忠明
10:25~
世界へ発信!SNS英語術
出演者 遼河はるひ ゴリ 佐々木俊尚
10:15~
おもてなしの基礎英語Session176
出演者 井上逸兵 中川翔子 ハリー杉山 時任勇気 三宅貴大
10:00~
しぜんとあそぼすずめ
出演者 林原めぐみ
09:50~
いじめをノックアウト“あいつ変じゃね?”って 変じゃね?
出演者 高橋みなみ 相沢舞 森岳志
09:25~
Q
出演者 本田翼 ガッツ石松 宮田幸季 加藤英美里
09:15~
銀河銭湯パンタくん当番なんていらない!?
出演者 平尾明香 葛谷知花 蓮池龍三 戸松遥 本多力 日高のり子 中尾良平 吉田小百合 高木渉
09:00~
新・ざわざわ森のがんこちゃんチョビくんのやくそく
出演者 根本圭子 IKKAN 梅津秀行 緒方賢一 川田妙子 龍田直樹 野沢雅子 日高のり子 堀絢子 山田栄子
08:55~
みんなのうたピアノとわたし天の川
08:25~
いないいないばあっ!
出演者 チョー 間宮くるみ 松本健太
08:00~
おかあさんといっしょ金曜日
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 福尾誠 秋元杏月 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛 佐藤仁美
07:45~
みいつけた!
出演者 佐藤貴史 小林顕作 高橋茂雄 むたあきこ 内田慈 三宅弘城
07:35~
コレナンデ商会びっくり箱
出演者 川平慈英 えなりかずき 吉木りさ 阿澄佳奈
07:15~
アニメ はなかっぱうすっぺーら草でペ
出演者 中川里江 緒方賢一 堀越真己 木内秀信 尾崎恵 高木渉 宍戸留美 菊池こころ 洞内愛 橋本まい 植田佳奈
07:00~
シャキーン!クイズスペシャル!
出演者 小林優子 かわのをとや
06:55~
Eテレ0655 金曜日
出演者 稲塚貴一 石澤典夫
06:35~
にほんごであそぼ恋
出演者 美輪明宏 藤原道山 白A
06:00~
テレビでハングル講座
出演者 阪堂千津子 吉原雅斗 K. シン・ウィス ホン・ヨンギ JUNE
05:55~
プレマップ
05:30~
アラビーヤ・シャベリーヤ!
出演者 金子貴俊 FROGMAN
日本テレビ
13:55~
ミヤネ屋
出演者 宮根誠司 林マオ ガダルカナル・タカ 住田裕子 萱野稔人 駒井千佳子 蓬莱大介
11:55~
ヒルナンデス!▼絶景ダムの町で発見!“熟成”そば▼簡単洋服リユースでおしゃれ鞄
出演者 南原清隆 久本雅美 SHELLY 河北麻友子 陣内智則 黒羽麻璃央 たかくら引越センター かじがや卓哉 王林
11:30~
NNN ストレイトニュース
出演者 藤田大介 後藤晴菜
10:55~
それいけ!アンパンマンカラコちゃんとひなの里・他
出演者 戸田恵子 中尾隆聖 山寺宏一 佐久間レイ 冨永みーな 永丘昭典 やなせたかし
10:25~
女神のマルシェ
出演者 柴田理恵 東貴博 森麻季 西尾季隆 中山エミリ 飯田圭織 EMI 高橋真美 東塚菜実子
08:00~
スッキリ
出演者 加藤浩次 近藤春菜 水卜麻美 森圭介 菊地幸夫 犬山紙子 大畑大介
05:50~
ZIP!
出演者 桝太一 徳島えりか 吉田沙保里 篠原光 田中毅 杉原凜 貴島明日香 小林正寿 小山薫堂
04:00~
Oha!4 NEWS LIVE
出演者 岩田絵里奈 小菅晴香 山本健太 中西希 内田敦子 中川絵美里
TBS
13:55~
ゴゴスマ
出演者 石井亮次 馬場典子 黒田知永子 増田英彦 ますだおかだ 山路徹 沢朋宏 石塚元章 森田豊 生島ヒロシ 麻木久仁子 田中ウルヴェ京 山口真由 野々村友紀子 龍崎孝 鈴木哲夫 奥平邦彦 ふぉ〜ゆ〜
10:25~
ひるおび!全国一斉休校を首相が“緊急要請"政治判断の背景は
出演者 恵俊彰 八代英輝 江藤愛
09:55~
キニナル金曜日
出演者 藤本敏史 FUJIWARA 杉崎美香 生稲晃子 3時のヒロイン 尾形貴弘 パンサー
08:00~
グッとラック! 新型コロナで休校休業広がる…悲痛な叫び
出演者 立川志らく 国山ハセン 若林有子 根本美緒
06:00~
あさチャン!
出演者 夏目三久 長嶋一茂 住田裕子 松木安太郎 浜田敬子 沢松奈生子 藤森祥平 加藤シルビア 篠原梨菜 宇賀神メグ 熊崎風斗 日比麻音子 増田雅昭
05:50~
あさチャン!先出し
出演者 藤森祥平 加藤シルビア 篠原梨菜 宇賀神メグ
04:25~
はやドキ!
出演者 皆川 玲奈
フジテレビ
13:45~
直撃LIVE グッディ!
出演者 高橋克実 安藤優子 倉田大誠 宮澤智 立本信吾 木下康太郎 大村正樹 広瀬修一 寺川奈津美
11:55~
バイキング
出演者 榎並大二郎 東国原英夫 土田晃之 田中卓志 アンガールズ 島本亮
11:30~
FNN Live News days
出演者 島田彩夏
09:50~
ノンストップ!
出演者 設楽統 三上真奈 千秋 カンニング竹山 ユージ 西山茉希 三木哲男 Non 星野源
08:00~
とくダネ!
出演者 小倉智昭 石黒賢 カズレーザー 古市憲寿 鈴木啓太 伊藤利尋 山崎夕貴 天達武史 森本さやか 山中章子 大川立樹 堀池亮介 平野早苗 横野レイコ 田中良幸
05:25~
めざましテレビ
出演者 三宅正治 永島優美 軽部真一 生田竜聖 鈴木唯 永尾亜子 堤礼実 酒主義久 黒瀬翔生 久慈暁子 井上清華 伊野尾慧 阿部華也子 横山ルリカ 藤井弘輝 藤本万梨乃 曽田麻衣子 伊藤弘美 福原直英 笹谷陽子 國井千聖 糸原美波 岡本莉音 越智ゆらの 花音 北香那 木下彩音 工藤美桜 久間田琳加 黒木麗奈 坂井仁香 鈴木みな 鈴木まりあ 染野有来 松川星 松川菜々花 松田紗和 毛利愛美 西山喜久恵 いきものがかり
04:55~
めざましテレビ全部見せ
出演者 三宅正治 永島優美 軽部真一 生田竜聖 酒主義久 黒瀬翔生 阿部華也子 福原直英 笹谷陽子 國井千聖 いきものがかり
04:00~
クイズ!脳ベルSHOW
出演者 岡田圭右 ますだおかだ 川野良子 篠原菊紀 道蔦岳史 田中美帆 高木剛
テレビ朝日
13:59~
おかしな刑事7
出演者 伊東四朗 羽田美智子 石井正則 田島令子 小沢真珠 小橋めぐみ 浜田学 寺田農 市川勇 小倉久寛
13:55~
東京サイト 女性の働く場所づくり
出演者 林家きく姫
12:50~
大下容子ワイド!スクランブル
出演者 大下容子 小松靖
12:30~
やすらぎの刻
出演者 石坂浩二 梅宮辰夫 藤田明二 阿部雄一 池添博 唐木希浩
12:00~
徹子の部屋 林真理子
10:25~
大下容子ワイド!スクランブル
出演者 大下容子 小松靖
09:55~
じゅん散歩
出演者 高田純次 新山千春 愛華みれ
08:00~
羽鳥慎一モーニングショー
出演者 羽鳥慎一 斎藤ちはる 吉永みち子 長嶋一茂 玉川徹
04:55~
グッド!モーニング
出演者 坪井直樹 松尾由美子 飯村真一 吉野真治 島本真衣 草薙和輝 依田司 新井恵理那 福田成美 一色清 林修 池上彰
04:00~
おはよう!時代劇 暴れん坊将軍8
出演者 松平健 中村あずさ 高島忠夫 生稲晃子 田村亮 山本譲二
テレビ東京
13:35~
午後エンタ 午後ロード007/ムーンレイカーロジャー・ムーア主演の11弾
出演者 ロジャー・ムーア 広川太一郎 ロイス・チャイルズ 小原乃梨子 内海賢二 リチャード・キール 銀河万丈 ルイス・ギルバート
12:40~
ランチセレクション 駐在刑事2・復習SP
出演者 寺島進 北村有起哉 笛木優子 佐藤寛太 鈴之助 梨本謙次郎 徳井優 山口祥行 小林星蘭 田中美里 市毛良枝 本宮泰風 真飛聖 浅川梨奈 大島蓉子 笹本稜平 田子明弘 小林義則
11:40~
昼めし旅
出演者 金子貴俊
11:35~
11:13~
昼サテ
出演者 水原恵理 前田真理子
09:26~
7スタライブ
09:11~
7スタライブプラス
出演者 中垣正太郎 田中瞳
08:15~
韓流プレミア たった一人の私の味方
出演者 キム・ヨンフン ゆい イ・ジャンウ ユン・ジニ チョン・ウヌ ナ・ヘミ パク・ソンフン
08:00~
旅スルおつかれ様
07:35~
朝の!さんぽ道 ベストセレクション旅人:渡辺正行
出演者 渡辺正行
07:05~
おはスタ おはガールが転がしドッジ参戦/松丸亮吾のナゾトキ/霜降り明星のポケモン
出演者 花江夏樹 レギュラー アイクぬわら 超新塾 山本博 ロバート 松丸亮吾 霜降り明星 おはガール 鶴屋美咲 隅谷百花 辻本達規 本田剛文 山下大輝
05:45~
Newsモーニングサテライト
出演者 佐々木明子 大浜平太郎 秋元玲奈 角谷暁子 野沢春日 西野志海 矢内雄一郎 森田京之介
04:23~
ものスタ