2021年 9月
29 4
5 11
12 18
19 25
26 28 2
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
22:30~
プロフェッショナル一瞬に、心を込めて
出演者 橋本さとし 貫地谷しほり
22:00~
クローズアップ現代+史上最多のヒグマ被害はなぜ?追跡・都市部出没の真相とは
出演者 井上裕貴 保里小百合 山極壽一 古谷徹
21:00~
ニュースウオッチ9
出演者 田中正良 和久田麻由子 田所拓也 斉田季実治
20:45~
首都圏ニュース845
出演者 近藤泰郎 平井信行
20:15~
サラメシ シーズン11
出演者 中井貴一
19:00~
NHKニュース7
出演者 瀧川剛史 上原光紀 栗原望
18:30~
首都圏ネットワーク
出演者 高井正智 林田理沙 原大策 浅野里香
18:10~
首都圏ネットワーク 宣言解除に向けて飲食店は
出演者 高井正智 林田理沙 原大策 浅野里香
18:00~
ニュース シブ5時
16:50~
ニュース シブ5時 台風16号の最新情報
出演者 阿部渉 久保田祐佳 小西政親 大橋拓
16:35~
純ちゃんの応援歌
出演者 山口智子 伊藤榮子 松本友里 生瀬勝久 笑福亭鶴瓶 白川由美 桂枝雀 杉浦直樹 布勢博一
16:05~
世界ふれあい街歩き ちょっとお散歩魔法の街 トリノ
出演者 池田伸子
16:00~
ニュース・気象情報
15:34~
趣味どきっ! 人と暮らしと、台所
出演者 江口宏志 山本祐布子 麻生久美子
15:10~
すてきにハンドメイド全力!ミシン部
出演者 杉浦太陽 洋輔
15:00~
ニュース・気象情報
14:50~
時論公論在任期間歴代最長に 黒田日銀の功罪
14:00~
ニュース中継・参議院議院運営委員会
13:55~
テレビ体操
13:00~
ニュース中継・衆議院議院運営委員会
12:45~
おかえりモネ
出演者 清原果耶 鈴木京香 蒔田彩珠 マイコ 山寺宏一 永瀬廉 恒松祐里 前田航基 高田彪我 佃典彦 茅島みずき 竹下景子 安達奈緒子
12:20~
BENTO EXPO 選トルコ・トマト煮込みBENTO
出演者 仲川希良 ブンシリ 小川真樹
12:15~
ニュース
12:00~
ニュース
出演者 三條雅幸
11:54~
気象情報
11:30~
ひるまえほっと
出演者 藤井恵 古谷敏郎
11:05~
BSコンシェルジュ家族になろうよ 犬と猫と私たちの未来
出演者 馬場典子 橋本マナミ 田村直之 安井絵里
11:00~
ニュース・気象情報
10:55~
みんなのうたクマのぬいぐるみ
10:15~
NHK地域局発 おもてなし北陸in 福井県小浜市
出演者 パックン マックン
10:00~
ニュース・気象情報
09:55~
みんなの体操
08:15~
あさイチクイズとくもり 手軽に賢く!今が旬のサーモンレシピ
出演者 森泉 博多華丸 博多大吉 鈴木奈穂子 駒村多恵 副島淳
08:00~
おかえりモネ
出演者 清原果耶 鈴木京香 蒔田彩珠 マイコ 山寺宏一 永瀬廉 恒松祐里 前田航基 高田彪我 佃典彦 茅島みずき 竹下景子 安達奈緒子
07:45~
NHKニュース おはよう日本
出演者 高瀬耕造 桑子真帆
07:00~
NHKニュース おはよう日本
出演者 高瀬耕造 桑子真帆 利根川真也 近藤奈央 堀菜保子
06:30~
NHKニュース おはよう日本
出演者 高瀬耕造 桑子真帆 利根川真也 森下絵理香 近藤奈央
06:00~
NHKニュース おはよう日本
出演者 高瀬耕造 桑子真帆 利根川真也 森下絵理香 近藤奈央 堀菜保子
05:00~
NHKニュース おはよう日本
出演者 江原啓一郎 森下絵理香 近藤奈央
04:50~
時論公論在任期間歴代最長に 黒田日銀の功罪
04:35~
みんなのうたトタン屋根のワルツタチツテト手を
NHK教育
22:55~
テレビで中国語 イモトと学ぼう!中国語第二回中間テスト!
出演者 陳淑梅 イモトアヤコ 劉セイラ 王陽
22:00~
先人たちの底力 知恵泉 選生活を支える新サービスを!小倉昌男
出演者 塚地武雅 中田信哉 新井秀和
21:55~
まる得マガジン“アスリート食”に学ぶ 健康ごはん
出演者 村野明子 森脇健児
21:30~
趣味どきっ! いまこそスマホ
出演者 岡嶋裕史 八代亜紀 勝俣州和
21:00~
きょうの料理 とっておき!レシピリレー新米で混ぜご飯
出演者 斉藤辰夫 高城順子 瀬尾幸子 重信初江 藤野貴子 後藤繁榮
20:45~
NHK手話ニュース845
20:30~
きょうの健康 免疫システムに異常!こう原病関節リウマチ 進歩する薬の治療
出演者 岩田まこ都 永井伸一
20:00~
ハートネットTV“加害者家族”を支えるということ
出演者 大島美幸 中野淳
19:55~
まいにちスクスク おうちで簡単!ヘアカット&アレンジ
出演者 加納千秋
19:25~
すイエんサーバナナスペシャル
出演者 すゑひろがりず いとうあさこ 横山だいすけ 伊吹吾郎 雨宮天 豊田ルナ 小熊莉々葉 関谷瑠紀
18:55~
沼にハマってきいてみた青春×熱闘“写真甲子園” 写真沼
出演者 ユナ 立木義浩 高橋茂雄 松井愛莉 小野寺一歩 伊東健人
18:20~
天才てれびくんhello,
出演者 みやぞん 和牛 NOPPO ロン・モンロウ 前田公輝 江原風花 中村あやの 新谷真弓 宮瀬尚也 飯田里穂 茂木淳一 木村昴 中井美琴
18:10~
アニメ 忍たま乱太郎忍者はガッツ?の段
出演者 高山みなみ 田中真弓 一龍斎貞友 大塚明夫 関俊彦 浦山迅 巴菁子 飯塚昭三 尼子騒兵衛 浦沢義雄
18:00~
アニメ わしもカーレーサーわしも
出演者 松本梨香 田中あいみ 朝井彩加 牛山茂 折笠愛 宮藤官九郎 安齋肇 向田邦彦 川瀬敏文
17:55~
オトッペおとの大きさをはかろう!
出演者 久野美咲 井口裕香 木内秀信 桐井大介
17:35~
おはなしのくにかぐやひめ
出演者 早見あかり
17:10~
えいごであそぼ with Orton“s”の音であそぼ
出演者 厚切りジェイソン 奈緒美クレール ヴィナイ・マーシー チョコレートプラネット チャド・マレーン
17:00~
にほんごであそぼ時よ止まれ
出演者 美輪明宏 神田山陽 おおたか静流
16:45~
みいつけた! 火曜日
出演者 増田梨沙 佐藤貴史 小林顕作 高橋茂雄 三宅弘城 篠原ともえ 内田慈 高橋真麻
16:20~
おかあさんといっしょ 火曜日
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 福尾誠 秋元杏月 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛 佐藤仁美 龍田直樹 松野太紀
16:05~
いないいないばあっ! 火曜日
出演者 チョー 間宮くるみ
16:00~
みんなのうたヨルガオ
15:45~
しぜんとあそぼきのこ
出演者 渡辺徹
15:30~
子ども安全リアル・ストーリー留守番の注意
出演者 芦田愛菜 今野后梨 荻野友里 土屋佑壱 山田悠介 IKKAN
15:00~
NHK短歌 題車
出演者 佐伯裕子 小沢一敬 井戸田潤
14:40~
NHK高校講座 生物基礎自律神経による調節
出演者 さかなクン 川上まり
14:30~
NHK高校講座 ビジネス基礎情報通信業
出演者 前野朋哉 濱尾咲綺 新井里美
14:10~
NHK高校講座 国語表現電子メール
出演者 大神雄子 高橋大翔 河野晴日 富田明里 曽根咲桜 足立佳奈 悠木碧
14:00~
NHK高校講座 あらためまして ベーシック国語原稿用紙の使い方
出演者 金田一秀穂 滝沢カレン 土屋伸之 小林ゆう
13:50~
視点・論点オープンデータの意義と課題
出演者 坂村健
13:35~
きょうの健康 ここまで来た!高血圧最新対策AIが予測 アプリで改善
出演者 岩田まこ都 永井伸一
13:05~
ハートネットTV バリフリ・タウン
出演者 柳沢真由美
13:00~
NHK手話ニュース
12:55~
みんなのうたわらいかわせみに話すなよ
12:00~
先人たちの底力 知恵泉承久の乱 “武士の時代”の確立
出演者 佐々木則夫 福田麻貴 佐伯智広 新井秀和
11:55~
まる得マガジン“アスリート食”に学ぶ 健康ごはん
出演者 村野明子 森脇健児
11:30~
趣味どきっ! いまこそスマホ
出演者 岡嶋裕史 八代亜紀 勝俣州和
11:00~
きょうの料理 いちおしスイーツいちじくのタルト
出演者 藤野貴子 原大策
10:55~
まいにちスクスク ゆったりワクワク散歩に出よう!
出演者 加納千秋
10:25~
趣味の園芸 選育てたい花・秋 コスモス
出演者 三上真史 笠原留美 吹田明日香
10:15~
大西泰斗の英会話☆定番レシピ MENU
出演者 大西泰斗 福ノ上達也
09:55~
考えるカラス
出演者 蒼井優 市原尚弥 斎藤工 山本晃士ロバート
09:35~
ふしぎエンドレス 理科5年雨の川に土が混ざるのは?
出演者 加藤諒 恒松あゆみ
09:15~
ふしぎエンドレス 理科3年かげのふしぎ
出演者 村杉蝉之介 恒松あゆみ
09:00~
すたあとおとにあわせてうごいてみよう
出演者 坂田おさむ
08:55~
みんなのうた素敵な夜スナビキソウ
08:35~
ピタゴラスイッチ
出演者 いつもここから 西村朋紘 車だん吉 ナイツ 徳田章
08:10~
いないいないばあっ! 火曜日
出演者 チョー 間宮くるみ
07:45~
おかあさんといっしょ 火曜日
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 福尾誠 秋元杏月 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛 佐藤仁美 龍田直樹 松野太紀
07:30~
みいつけた! 火曜日
出演者 増田梨沙 佐藤貴史 小林顕作 高橋茂雄 三宅弘城 篠原ともえ 内田慈 高橋真麻
07:10~
アニメ はなかっぱさようなら、やまびこ村!まわせ!フラフープ
出演者 中川里江 緒方賢一 堀越真己 木内秀信 尾崎恵 高木渉 山口勝平 柳原哲也 植田佳奈 宍戸留美 菊池こころ 洞内愛 橋本まい 杜野まこ 代永翼 川原慶久
07:00~
ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルンジェスチャーゲームに挑戦だ!
出演者 中村蒔伝 高木波瑠 矢作穂香 川瀬翠子 森田拳 吉村駿作 玄田哲章 金光宣明 白石兼斗 長谷美希 森千晃 太田哲治 七緒はるひ
06:55~
Eテレ0655 火曜日
出演者 松田利仁亜
06:35~
オトッペおとの大きさをはかろう!
出演者 久野美咲 井口裕香 木内秀信 桐井大介
06:00~
旅するためのスペイン語
出演者 伊原六花 勝生真沙子
05:55~
楽ラクワンポイント介護認知症
出演者 小谷あゆみ 長谷川紀子
05:30~
ロシアゴスキー
出演者 ジェーニャ
日本テレビ
23:00~
news zero 櫻井翔さん・相葉雅紀さんが結婚発表
出演者 有働由美子 落合陽一 佐藤梨那 山本紘之 黒田みゆ
22:54~
元気のアプリ
出演者 平野文
19:56~
ものまねグランプリ 新世代ものまね歌姫&最強の新ネタNo.1決定戦
出演者 ネプチューン 郡司恭子 笹崎里菜 関根勤 オーイシマサヨシ 城田優 平野綾 松井珠理奈 河合郁人 神奈月 コロッケ チョコレートプラネット ホリ 山寺宏一 よよよちゃん 徳永清孝
19:00~
ヒューマングルメンタリー オモウマい店値段も元気もケタ違い鮮魚店!!
出演者 ヒロミ 小峠英二 TAKAHIRO EXILE 西山茉希
15:50~
news every.宣言全面解除決定へ…東京きょう248人“時短緩和”は
出演者 藤井貴彦 陣内貴美子 中島芽生 市來玲奈 伊藤遼 木原実 小西美穂 渡辺裕太
13:55~
ミヤネ屋
出演者 宮根誠司 澤口実歩 蓬莱大介 野村修也 大宮エリー パックン
11:55~
ヒルナンデス!▼ローカル線ぶらり旅!銚子電鉄編★絶景&ご当地グルメ探しSP
出演者 南原清隆 いとうあさこ 佐藤栞里 チョコレートプラネット
11:30~
NNN ストレイトニュース
出演者 矢島学 後藤晴菜
10:25~
バゲット アイデア満載!大人気キッチングッズTOP5
出演者 尾崎里紗 安村直樹 黒木啓司 佐藤大樹 EXILE
08:00~
スッキリ今月末で宣言を全面解除へ(1)急きょ準備で大慌て居酒屋チェーンの裏側
出演者 加藤浩次 森圭介 岩田絵里奈 高橋真麻 ウエンツ瑛士
05:50~
ZIP!
出演者 水卜麻美 山下健二郎 山崎誠 佐藤義朗 石川みなみ 大町怜央 貴島明日香 くぼてんき 小山薫堂
04:30~
Oha!4 NEWS LIVE
出演者 忽滑谷こころ 伊藤大海 米澤かおり 内田敦子 中西希
TBS
23:00~
news23 新着!嵐の櫻井&相葉W結婚報告
出演者 小川彩佳 国山ハセン 山本恵里伽 石井大裕
22:00~
THE百王スシロー!王将!パティシエ!超人100秒早ワザSHOW
出演者 チョコレートプラネット ジェシー 若槻千夏 野村彩也子
20:57~
マツコの知らない世界 秋の味覚祭☆ご当地おでん大集結☆東京五輪で注目パントマイム
出演者 マツコ・デラックス
19:00~
バナナサンド2時間SP☆キャンプで泥まみれになって大はしゃぎ!香川照之も参戦!
出演者 バナナマン 設楽統 日村勇紀 サンドウィッチマン 伊達みきお 富澤たけし 香川照之
15:49~
Nスタ
出演者 井上貴博 ホラン千秋 山内あゆ 上村彩子 良原安美 小林廣輝 熊崎風斗 森田正光 國本未華
13:55~
ゴゴスマ
出演者 石井亮次 古川枝里子 岡田圭右 ますだおかだ 菊地幸夫 金子恵美 江口ともみ 沢朋宏 石塚元章 橋下徹 角谷浩一 鈴木哲夫 清原博 龍崎孝 須田慎一郎 奥平邦彦 堀真奈美 木次真紀 ふぉ〜ゆ〜
10:25~
ひるおび!
出演者 恵俊彰 八代英輝 大谷昭宏 バービー 立川志らく 福本容子 江藤愛
09:55~
Let's!美バディ
出演者 竹脇まりな 足立梨花
08:00~
ラヴィット!
出演者 川島明 麒麟 田村真子 ビビる大木 宮下草薙 若槻千夏 neo ハナコ くっきー! 野性爆弾 辺見えみり 藤井悠 山本あきこ チャンカワイ Wエンジン 平野ノラ
06:00~
あさチャン!
出演者 夏目三久 堤伸輔 藤森祥平 加藤シルビア 日比麻音子 宇賀神メグ 篠原梨菜 齋藤慎太郎 野村彩也子 増田雅昭
04:25~
はやドキ!
出演者 山本匠晃 山形純菜 中西悠理 久保井朝美
フジテレビ
23:00~
セブンルール
出演者 青木崇高 尾崎世界観 クリープハイプ 長濱ねる 本谷有希子 YOU 小野賢章
22:54~
体感!サステナWAVE
出演者 石本沙織 鈴木康平 木幡美子 加藤有加利
21:00~
お笑い王者が激推し!最強ピンネタ15連発
出演者 陣内智則 バカリズム 池田美優 みちょぱ 藤原丈一郎 なにわ男子 関西ジャニーズJr. かまいたち ジャルジャル 森田哲矢 さらば青春の光 小峠英二 バイキング 東京03 川島明 麒麟 児嶋一哉 アンジャッシュ 見取り図 サンドウィッチマン 秋山竜次 ロバート オードリー 近藤春菜 ハリセンボン シソンヌ 友近 ゆりやんレトリィバァ おいでやす小田 吉住 ヒコロヒー ルシファー吉岡 岡野陽一 守谷日和 ふみつけ大将軍小仲 もう中学生 佐久間一行 お見送り芸人しんいち 今井らいぱち
20:00~
潜在能力テスト
出演者 若林正恭 オードリー 宮司愛海 阿部華也子 井上咲楽 岡田圭右 ますだおかだ 春日俊彰 柴田英嗣 アンタッチャブル 鈴木浩介 DAIGO 田中卓志 アンガールズ 辻本達規 峯岸みなみ
19:00~
今夜はナゾトレ
出演者 上田晋也 くりぃむしちゅー レギュラー 有田哲平 タカアンドトシ 柳原可奈子 宇治原史規 ロザン 浅野ゆう子 阿部亮平 SNoW 渋谷凪咲 NMB48 那須川天心 ニューヨーク フワちゃん マヂカルラブリー 松丸亮吾
15:45~
イット!
出演者 加藤綾子 榎並大二郎 宮家邦彦 木村拓也 梅津弥英子 石本沙織 三井良浩 竹俣紅
14:45~
ラジエーションハウス
出演者 窪田正孝 本田翼 広瀬アリス 浜野謙太 丸山智己 矢野聖人 山口紗弥加 遠藤憲一 鈴木伸之 浅野和之 和久井映見 横幕智裕 モリタイシ 中野利幸 鈴木雅之
11:55~
バイキングMORE
出演者 坂上忍 伊藤利尋 ブラックマヨネーズ 小杉竜一 吉田敬
11:30~
FNN Live News days
出演者 島田彩夏 立本信吾 安宅晃樹
09:50~
ノンストップ!
出演者 設楽統 三上真奈 藤本美貴 ユージ 岩井勇気 ハライチ Non 星野源
08:00~
めざまし8
出演者 谷原章介 永島優美 三浦瑠麗 武井壮 井上咲楽 デービッド・アトキンソン
05:25~
めざましテレビ
出演者 三宅正治 井上清華 生田竜聖 軽部真一 鈴木唯 永尾亜子 藤本万梨乃 酒主義久 藤井弘輝 渡邊渚 伊野尾慧 阿部華也子 大川立樹 徳田聡一朗 福原直英 笹谷陽子 國井千聖 愛来 石川萌香 糸瀬七葉 大幡しえり 岡本莉音 小栗有以 AKB48 木内舞留 木下彩音 Kirari 黒木麗奈 坂井仁香 志田音々 田崎さくら 田中杏奈 豊島心桜 松川星 夢咲ももな 西山喜久恵 YOASOBI
04:55~
めざましテレビ全部見せ
出演者 三宅正治 井上清華 生田竜聖 軽部真一 鈴木唯 永尾亜子 渡邊渚 酒主義久 藤井弘輝 阿部華也子 福原直英 笹谷陽子 國井千聖 YOASOBI
04:00~
クイズ!脳ベルSHOW
出演者 岡田圭右 ますだおかだ 黒須洋嗣 南美希子 山口智充 川野良子 篠原菊紀 道蔦岳史 田中美帆 高木剛
テレビ朝日
21:54~
報道ステーション
20:30~
企業満足度調査員 忌憚ナク蔵&ナンシー&ナシ太郎
出演者 加藤浩次 ファーストサマーウイカ 大久保佳代子 村上知子 水野美紀 角田晃広
18:45~
家事ヤロウ!!! 芸能人の自宅にカメラを設置リアル家事24時SP
出演者 バカリズム 中丸雄一 KAT-TUN カズレーザー メイプル超合金 IKKO 小倉優子 白井健三 和田明日香
16:40~
スーパーJチャンネル
出演者 小松靖 林美沙希
15:43~
相棒18
出演者 水谷豊 反町隆史 川原和久 山中崇史 山西惇 浅利陽介 芦名星 神保悟志 杉本哲太 仲間由紀恵 石坂浩二
13:49~
家栽の人
出演者 船越英一郎 足立梨花 佐藤仁美 堀井新太 山中崇 森下能幸 望月歩 新山千春 西岡徳馬 角野卓造
13:30~
上沼恵美子のおしゃべりクッキング 外でもおうちでも楽しめる!キャンプ飯
13:00~
徹子の部屋 船越英一郎
10:25~
大下容子ワイド!スクランブル
出演者 大下容子 佐々木亮太
09:55~
じゅん散歩
出演者 高田純次 新山千春 愛華みれ
08:00~
羽鳥慎一モーニングショー
出演者 羽鳥慎一 斎藤ちはる 菊間千乃 玉川徹
04:55~
グッド!モーニング
出演者 坪井直樹 新井恵理那 飯村真一 角澤照治 島本真衣 草薙和輝 住田紗里 森山みなみ 依田司 森千晴 潮田玲子 林修
04:00~
おはよう!時代劇 暴れん坊将軍4
出演者 松平健 北島三郎 船越英二 浅茅陽子 横内正
テレビ東京
22:58~
Dの旋律
出演者 松原麻美
22:00~
WBS 中国不動産裏取引の現場!▼空港に有名作品続々…そのワケは?
出演者 大江麻理子 佐々木明子 原田亮介 滝田洋一 山川龍雄 角谷暁子 田中瞳 原田修佑
21:54~
東京交差点 国産ワイン
出演者 上川隆也
20:54~
開運!なんでも鑑定団
出演者 今田耕司 福澤朗 假屋崎省吾 片渕茜 原口あきまさ 高橋真麻 銀河万丈 冨永みーな
18:25~
ありえへん∞世界本当にあった世界の衝撃事件&究極ダイエット&新常識SP
出演者 関ジャニ∞ 村上信五 丸山隆平 安田章大 美輪明宏 宮崎哲弥 小西真奈美 YOU
17:55~
新生劇場版公開記念テニスの王子様 全国大会篇セレクション
17:30~
シナぷしゅ
17:10~
虎ノ門市場 日本全国の食文化をお伝えします!
17:00~
買物の時間mini
16:54~
ゆうがたサテライト
15:40~
よじごじDays会津若松に行った気分にさせてください!MC:上地雄輔
出演者 上地雄輔 森香澄 細川直美
13:40~
午後エンタ 午後ロード刑事ニコ/法の死角セガール、デビュー作!
出演者 スティーブン・セガール パム・グリア ヘンリー・シルバ チェルシー・ロス
11:40~
昼めし旅
出演者 渡辺裕太 三瓶
11:35~
11:13~
昼サテ
09:26~
なないろ日和!
出演者 薬丸裕英 香坂みゆき 藤原倫己 野沢春日 島田一輝
09:11~
なないろ日和!プラス
08:15~
韓流プレミア 魔女たちの楽園
出演者 パク・セワン クァク・ドンヨン ユン・ヨジョン オ・ジホ チェ・ウォンソク パク・サンウ ク・ヒョンスク
08:00~
ハーフタイムツアーズ
07:35~
シナぷしゅ
07:05~
おはスタ
出演者 木村昴 アイクぬわら 超新塾 レギュラー Masuo 岡崎体育 櫻井佑樹 松丸亮吾 おはガール 山口綺羅
05:45~
モーサテ
出演者 相内優香 豊島晋作 塩田真弓 大浜平太郎 矢内雄一郎 野沢春日 片渕茜 島田一輝 西野志海
04:23~
ものスタ