2020年 11月
1 7
8 14
15 21
22 28
29 5
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
18:05~
これでわかった!世界のいま
出演者 渡辺徹 坂下千里子 永井伸一
18:00~
ニュース
17:00~
青年の主張2020
出演者 田村淳 山之内すず 青山テルマ 前田裕二 崎山蒼志 土師亜文
16:10~
プロフェッショナル人を癒やし、人に癒やされる
出演者 石川清 橋本さとし 貫地谷しほり
14:00~
2020NHK杯フィギュアエキシビション
出演者 本田武史 澤田彩香
13:50~
少年寅次郎スペシャル10分PR
出演者 井上真央 藤原颯音 井上優吏
13:35~
ニッポンの里山 ふるさとの絶景に出会う旅
13:05~
サンドのお風呂いただきます小田原城を修復した棟梁
出演者 伊達みきお 富澤たけし 濱口優 コムアイ
13:00~
ニュース
12:15~
NHKのど自慢
出演者 福田こうへい MAY 小田切千
12:00~
ニュース
出演者 合原明子
11:54~
気象情報
11:20~
どーも、NHK
出演者 今泉マヤ 礒野佑子 松岡洋子
11:15~
エール 古関裕而の応援歌長崎の鐘
出演者 美輪明宏
11:00~
エール
出演者 日村勇紀 窪田正孝 二階堂ふみ
10:55~
みんなのうた月下美人
10:05~
明日へ つなげよう 証言記録
出演者 守本奈実
10:00~
ニュース・気象情報
09:00~
日曜討論与野党に問う 新型コロナ対策は?終盤国会は?
出演者 野田聖子 福山哲郎 馬場伸幸 小池晃 中川緑
08:52~
プレマップ
08:25~
サラメシ シーズン10
出演者 中井貴一
08:00~
小さな旅工場夜景 誇り輝く
出演者 山田敦子
07:45~
さわやか自然百景山口 角島
出演者 澤田彩香
07:00~
NHKニュース おはよう日本 新型コロナ・今後3週間の感染予防は?
出演者 新井秀和 石橋亜紗 南利幸 廣瀬智美
06:53~
気象情報・ニュース
06:10~
目撃!にっぽん“その後”を生きる
出演者 合原明子
06:00~
ニュース
05:50~
気象情報
05:15~
桂文珍の演芸図鑑 選高橋尚子 山上兄弟 柳家さん喬
出演者 高橋尚子 山上兄弟 柳家さん喬 桂文珍
05:00~
ニュース・気象情報
04:30~
イッピン・選 コレクションバッグ
出演者 鈴木ちなみ 黒谷友香 生方ななえ 平野義和
04:15~
プレマップ
NHK教育
18:30~
カラフルな魔女の物語
出演者 角野栄子 伊藤沙莉
18:00~
やまと尼寺 精進日記・選霜月 収穫の秋は大忙し
出演者 柄本佑
17:50~
こども手話ウイークリー
17:30~
アニメ きかんしゃトーマスオペラってむずかしいキレイにしたいブレンダ
出演者 比嘉久美子 吉岡さくら 織江珠生 田所陽向 内山茉莉 竹内恵美子 祐仙勇 小田柿悠太 石野竜三 根本圭子 藤井隼 中井美琴
17:00~
ワンワンわんだーらんどワンワンイヤーだよ!岐阜・土岐にドキドキ!
出演者 チョー 大角ゆき 恵畑ゆう 梅崎音羽 間宮くるみ 足立夏海 松本健太
16:00~
ETV特集サピエンスとパンデミック
出演者 道傳愛子 森山未來
15:50~
人と暮らしと、台所
出演者 山崎宏 麻生久美子
15:25~
すイエんサー 料理のハテナに答えます!おうちで作ろう!極上ローストビーフ
出演者 いとうあさこ 横山だいすけ 伊吹吾郎 夏川椎菜 豊田ルナ 多田成美 田島櫻子 小熊莉々葉
15:00~
すイエんサーおうちで焼くぞ!肉汁たっぷり極上ステーキ
出演者 いとうあさこ 横山だいすけ 伊吹吾郎 夏川椎菜 豊田ルナ 小熊莉々葉 田島櫻子
14:30~
ふるカフェ系 ハルさんの休日静岡・掛川
出演者 渡部豪太
14:00~
日本の話芸 柳家さん喬 落語天狗裁き
出演者 柳家さん喬
12:30~
第68回 NHK杯テレビ囲碁トーナメント2回戦16局 大西七段×藤沢女流本因坊
出演者 大西竜平 藤沢里菜 武宮正樹 星合志保
12:00~
囲碁フォーカス第45期名人戦を振り返る
出演者 鶴山淳志 稲葉かりん 黒嘉嘉 伊藤裕一郎
10:30~
第70回 NHK杯テレビ将棋トーナメント 2回戦第16局 谷川九段×斎藤八段
出演者 谷川浩司 斎藤慎太郎 糸谷哲郎 中村桃子
10:00~
将棋フォーカス早囲いへのストレートパンチ
出演者 向井葉月 高見泰地 稲葉陽 安食総子 和田あき 和田はな
09:45~
日曜美術館 アートシーン
09:00~
日曜美術館アイヌ文様の秘密 カムイの里を行く
出演者 小野正嗣 柴田祐規子
08:55~
365日の献立日記木の葉カツ
出演者 鈴木保奈美
08:30~
趣味の園芸ニュアンスカラーの寄せ植え
出演者 三上真史 笠原留美
08:00~
趣味の園芸 やさいの時間 あかね・太陽のベジ・ガーデンダイコン
出演者 大沢あかね 杉浦太陽 藤田智 宮島史年
07:55~
みんなのうた
07:10~
ワンワンわんだーらんどワンワンイヤーだよ!岐阜・土岐にドキドキ!
出演者 チョー 大角ゆき 恵畑ゆう 梅崎音羽 間宮くるみ 足立夏海 松本健太
07:00~
コレナンデ サンデー振り付け
出演者 川平慈英 えなりかずき 吉木りさ 北村岳子 阿澄佳奈
06:35~
NHK俳句 増刊号歳時記食堂2020冬
出演者 宇多喜代子 小林聡美 中村雅俊 ビビる大木
06:00~
NHK短歌 短歌de胸キュン 冬の増刊号奥多摩編
出演者 小沢一敬 小島よしお カン・ハンナ 小澤愛実 栗木京子 小島なお 佐佐木頼綱 中道美穂子
05:00~
こころの時代
出演者 サヘル・ローズ
日本テレビ
18:00~
真相報道バンキシャ!コロナ禍の舞台制作…城田優の思い▼“勝負の3週間”初の週末
出演者 福澤朗 夏目三久 城田優 古市憲寿 松本哲哉 大塚芳忠 近藤サト 辻岡義堂
17:30~
笑点円楽がキツイ一言?!三平は救いようがない!
出演者 春風亭昇太 三遊亭小遊三 三遊亭好楽 林家木久扇 林家三平 林家たい平 山田隆夫 テンダラー
17:00~
上田晋也の日本メダル話
出演者 上田晋也 山本紘之 鈴木愛理 平野ノラ 武井壮
16:55~
カウントダウン Hulu
出演者 久野静香
16:25~
水曜ドラマ
出演者 波瑠 松下洸平 間宮祥太朗 川栄李奈 高橋優斗 ジャニーズJr. 福地桃子 今井隆文 西堀亮 マシンガンズ ついひじ杏奈 佐久間玲駈 渡辺大 江口のりこ 及川光博 中島悟 丸谷俊平 鈴木勇馬 水橋文美江
15:00~
JLPGAツアーチャンピオンシップリコーカップ2020 最終日
出演者 中野謙吾
14:55~
番組ナビ
出演者 笹崎里菜
13:15~
1億人の大質問!?笑ってコラえて!傑作選
出演者 所ジョージ 佐藤栞里 高嶋ちさ子 竹内涼真
12:45~
たりないふたり2020
出演者 山里亮太 南海キャンディーズ 若林正恭 オードリー
11:45~
スクール革命!
出演者 内村光良 山田涼介 知念侑李 八乙女光 山崎弘也 アンタッチャブル オードリー 高地優吾 SixTONES 高橋ひかる アインシュタイン 黒川高
11:30~
NNN ストレイトニュース
10:25~
ニノさん鈴木保奈美が私物から名推理!
出演者 二宮和也 鈴木保奈美 陣内智則 ガンバレルーヤ 朝日奈央 銀シャリ
07:30~
シューイチ 時短営業開始で夜の街は“医療崩壊”最前線の声▼嵐NiziU舞台裏
出演者 中山秀征 片瀬那奈 中丸雄一 KAT-TUN 安田サラ NiziU LISA Perfume Alexandros マカロニえんぴつ 足立梨花 じゅんいちダビッドソン
07:00~
所さんの目がテン!かがくの里収穫祭(2)…所さん里ハチミツ採取でハプニング
出演者 所ジョージ 阿部健一 セバスチャン 佐藤真知子
06:30~
遠くへ行きたいつるの剛士が福井へ!若狭湾ぐるっと美味づくし!越前ガニ
出演者 つるの剛士
06:15~
NNNニュース・サンデー
05:55~
日テレアップDate!
05:25~
日テレポシュレモーニング
出演者 太川陽介 竹内都子 三石琴乃 諏訪部順一
TBS
18:30~
坂上&指原のつぶれない店☆激安!1000円ステーキ店やっぱりステーキて何!?
出演者 坂上忍 指原莉乃 レギュラー ヒロミ 石原良純 勝村政信 くっきー! コロコロチキチキペッパーズ すゑひろがりず 仲里依紗 長嶋一茂 ハナコ 宮下草薙 岸博幸 森井じゅん
18:00~
世界遺産宙に浮く家々!スペインの空中都市
出演者
17:30~
Nスタ
17:00~
所さんお届けモノです!
出演者 所ジョージ 新井恵理那 劇団ひとり
16:00~
今夜9時!日曜劇場危険なビーナス第7話リピート
出演者 妻夫木聡 吉高由里子 染谷将太 中村アン 堀田真由 福田麻貴 3時のヒロイン 麻生祐未 坂井真紀 安蘭けい 田口浩正 池内万作 栗原英雄 斉藤由貴 戸田恵子 小日向文世 黒岩勉 河野圭太 高丸雅隆
15:00~
CDTVライブ!ライブ!あす11月30日(月)は夜8時から3時間SP
14:00~
マツコの知らない世界
出演者 マツコ・デラックス
13:54~
四季折々の贈り物
出演者 酒井美紀
13:00~
噂の!東京マガジン
出演者 森本毅郎 井崎脩五郎 小島奈津子 清水国明 山口良一 笑福亭笑瓶 風見しんご 深沢邦之
12:54~
とれたて笑顔!
11:45~
アッコにおまかせ!
出演者 和田アキ子 峰竜太 勝俣州和 松村邦洋 陣内智則 くっきー! 野性爆弾 フワちゃん 小林廣輝
11:30~
JNNニュース
09:54~
サンデー・ジャポン また…宮崎謙介 不倫報道…生追及
出演者 爆笑問題 山本里菜 テリー伊藤 デーブ・スペクター 細野敦 杉村太蔵 武井壮 金子恵美 りゅうちぇる 池田美優 宮崎謙介 田中みな実 瑛人 鈴木正文 ゆきぽよ NiziU 良原安美 近藤夏子 篠原梨菜
08:00~
サンデーモーニング 新型コロナ 拡大に歯止めなく…市中感染が
出演者 関口宏 姜尚中 目加田説子 荻上チキ 松原耕二 橋谷能理子 唐橋ユミ 杉浦みずき 水野真裕美 三枝成彰
07:30~
がっちりマンデー!!★人気チェーンの輝くナンバーワン店!
出演者 加藤浩次 極楽とんぼ 進藤晶子 森永卓郎 ダンディ坂野 都築浩 小林瑞季 杉村和彦
07:00~
健康カプセル!ゲンキの時間
出演者 筧利夫 西尾由佳理 北原里英 中村昌也
06:45~
JNNニュース
06:00~
じょんのび日本遺産
出演者 堀田茜 森本レオ
05:00~
ぜひモノ
04:00~
TBS NEWS
出演者 金井憧れ 佐竹美希 島津久美子 壽老麻衣 米澤かおり
フジテレビ
18:30~
サザエさん
出演者 加藤みどり カツヲ 冨永みーな 津村まこと タラヲ 貴家堂子 寺内よりえ 田中秀幸 茶風林 長谷川町子
18:00~
ちびまる子ちゃん
出演者 TARAKO 屋良有作 一龍斎貞友 島田敏 オバアチャン 佐々木優子 お姉ちゃん 豊嶋真千子 さくらももこ 織田哲郎 NARASAKI ももいろクローバーZ EVIL
17:30~
FNN Live News イット!
出演者 生野陽子 奥寺健 内田嶺衣奈
16:05~
タカアンドトシの今夜、宿ナシ二人旅SP 北海道絶景キャンプ旅
出演者 タカアンドトシ 峯岸みなみ AKB48 柏木由紀 たけだバーベキュー 近藤春菜 ハリセンボン
16:00~
ガイド
14:40~
みんなのKEIBA
出演者 DAIGO 佐野瑞樹 堤礼実 井崎脩五郎 細江純子 佐々木主浩 山本昌 井森美幸 カンニング竹山 橋本マナミ
14:35~
ビジネスStyle
出演者 堤礼実
13:40~
ザ・ノンフィクション おかえり お母さん
出演者 信友直子 書上奈朋子
12:50~
もうすぐFNS歌謡祭!!10倍楽しみになる見どころ徹底解説
出演者 相葉雅紀 BTS ENHYPEN 松田聖子 藤井フミヤ LISA NiziU ジェジュン KING 福山雅治 Aqours リサ
12:00~
日本一のものまね王者が決まる ものまね王座決定戦 開幕直前予習スペシャル!!
出演者 シュネル SOLIDEMO 虹色侍 aoiro フラチナリズム 斬波 トレンディエンジェル
11:50~
FNN Live News days
出演者 竹内友佳
11:15~
ミライ☆モンスター
出演者 関根勤 横山由依 AKB48 岡部麟 磯村勇斗 石田たくみ カミナリ
10:00~
ワイドナショー
出演者 東野幸治 山崎夕貴 松本人志 ダウンタウン 副島淳 トラウデン直美 西川貴教 前園真聖 犬塚浩 長谷川まさ子 石川萌香 おいでやす小田 横野レイコ
09:30~
ワンピース
出演者 田中真弓 中井和哉 山口勝平 ナミ 岡村明美 平田広明 大谷育江 山口由里子 尾田栄一郎
09:00~
デジモンアドベンチャー:
出演者 三瓶由布子 浪川大輔 白石涼子 小林由美子 高野麻里佳 草尾毅 潘めぐみ 和多田美咲 坂本千夏 山口眞弓 重松花鳥 櫻井孝宏 山田きのこ 竹内順子 松本美和 園崎未恵 野沢雅子 冨岡淳広 佐橋俊彦 中鶴勝祥 三塚雅人
08:55~
千葉の贈り物
07:30~
日曜報道 THE PRIME
出演者 松山俊行 梅津弥英子 橋下徹 吉村洋文 大野元裕 木下康太郎
07:00~
ボクらの時代
出演者 花江夏樹 鬼頭明里 下野紘 松岡禎丞
06:30~
はやく起きた朝は・・・
出演者 松居直美 磯野貴理子 森尾由美 三宅恵介 金田光弘
06:15~
GO!GO!チャギントン
出演者 小林由美子 佐藤利奈 ココ 野中藍 はいだしょうこ つるの剛士 佐久間みなみ
06:00~
FNNニュース
出演者 竹内友佳
05:45~
皇室ご一家
出演者 藤村さおり
05:10~
キャラダチミュージアム
出演者 和田彩花 SASUKE
04:55~
DJモノフェスタ
04:30~
DJモノフェスタ
04:00~
ミミヨリ!
テレビ朝日
18:30~
ナニコレ珍百景 タイピング日本一女子高生&理容店と間違う家&夜間0円駐車場SP
出演者 ネプチューン 原田泰造 森葉子 かまいたち 広瀬アリス 奥田民義 広居バン
18:00~
相葉マナブ
出演者 サバンナ ハライチ
17:30~
ANNスーパーJチャンネル
出演者 菅原知弘 八木麻紗子
16:15~
路線バスで寄り道の旅
出演者 徳光和夫 田中律子 松本明子
15:20~
科捜研の女18
出演者 沢口靖子 内藤剛志 若村麻由美 風間トオル 斉藤暁 渡部秀 山本ひかる 石井一彰
13:55~
10万円でできるかな 傑作選
出演者 サンドウィッチマン Kis-My-Ft2 反町隆史 山中崇史 山西惇
13:25~
アタック25 ハラハラ大熱戦!?50代60代大会
出演者 谷原章介 加藤明子
12:55~
新婚さんいらっしゃい! 純烈の小田井&LiLiCo夫妻はアホ男と古風女?3時間キス
出演者 桂文枝 山瀬まみ
12:00~
ビートたけしのTVタックル
出演者 ビートたけし 阿川佐和子 大竹まこと 東国原英夫 遼河はるひ
11:50~
ANNニュース
10:00~
激レアさんを連れてきた。 傑作選
出演者 若林正恭 オードリー 弘中綾香 木村文乃 濱口優 よゐこ 塚地武雅 ドランクドラゴン ファーストサマーウイカ 桜井日奈子 吉村崇 平成ノブシコブシ
09:30~
魔進戦隊キラメイジャー
出演者 小宮璃央 木原瑠生 新條由芽 水石亜飛夢 工藤美桜 庄司浩平 古坂大魔王 鈴村健一 岩田光央 赤羽根健治 大河元気 長久友紀 水瀬いのり 杉田智和 小南光司 中村悠一 高戸靖広 桃月なしこ 八手三郎 荒川稔久 松本淳一 福沢博文 田口清隆
09:00~
仮面ライダーセイバー
出演者 内藤秀一郎 山口貴也 川津明日香 青木瞭 生島勇輝 富樫慧士 岡宏明 番家天嵩 アンジェラ芽衣 古屋呂敏 高野海琉 才川コージ 内山昂輝 平山浩行 ソフィア 知念里奈 石ノ森章太郎 長谷川圭一 中澤祥次郎
08:30~
ヒーリングっど プリキュア
出演者 悠木碧 依田菜津 河野ひより 三森すずこ 加隈亜衣 武田華 金田アキ 白石晴香 広田光毅
05:50~
サンデーLIVE!!
出演者 東山紀之 古田敦也 野村修也 浅尾美和 野上慎平 ヒロド歩美 濱田隼 柳下圭佑 太田景子 松木安太郎 山本雪乃 草薙和輝 松岡修造 下平さやか
05:20~
健康家族テレショップ
05:00~
はい!テレビ朝日です
出演者 寺崎貴司 田中萌 見城徹 田中早苗 秋元康 内館牧子 小谷実可子 小松成美 藤田晋 増田ユリヤ
04:30~
テレメンタリー2020過疎を取るか核を取るか
出演者 山根基世
04:05~
厳選!いいものお取り寄せ!
04:00~
CSテレ朝ナビ!!
テレビ東京
18:30~
家のモノぜんぶ出す!お家をまるごとダイエット4
出演者 片岡愛之助 SHELLY 杉浦太陽 辻希美 銀河万丈 満仲由紀子
18:00~
パズドラ胸キュン回復選手権/ハナマル満点!天才タイガ!!
出演者 チョコレートプラネット タカシ トレンディエンジェル はら ゆにばーす ガーリィレコード 久間田琳加 泊明日菜 柿原徹也 井上ほの花 小林裕介 神代知衣
17:30~
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
出演者 三瓶由布子 菊池こころ みつき 木島隆一 竹内順子 水樹奈々 早見沙織 岸本斉史 本田雅也 阿部記之
17:15~
My Fresh Life 2020年に見つけた、気持ちのいい暮らし方。
16:00~
第52回全日本空手道選手権大会
出演者 三好一男 原田修佑
14:00~
日曜ミステリー 北アルプス山岳救助隊・紫門一鬼10 白馬・唐松岳殺人ルート
出演者 高嶋政宏 渡瀬恒彦 大谷直子 田中健 一色采子 松田洋治 今村恵子 大谷みつほ マイク・ハン 沼田爆 梓林太郎 吉川次郎 中村金太
11:55~
共演NG 第3・4話 中井貴一×鈴木京香 斎藤工 里見浩太朗
出演者 秋元康 大根仁 樋口卓治 中井貴一 鈴木京香 山口紗弥加 猫背椿 佐々木信也 森永悠希 小島藤子 岡部たかし 迫田孝也 岩谷健司 堀部圭亮 細田善彦 若月佑美 小野花梨 小野塚勇人 小澤廉 瀧内公美 橋本じゅん 斎藤工 リリー・フランキー 里見浩太朗
11:25~
男子ごはん 根菜を美味しく食べよう!
出演者 国分太一 栗原心平
11:00~
日曜ゴルフっしょ! 岡田圭右・藤森慎吾・山内鈴蘭
出演者 岡田圭右 ますだおかだ 藤森慎吾 オリエンタルラジオ 山内鈴蘭 SKE48
10:30~
ミュークルドリーミーデートでドキドキゆめちゃん
出演者 豊崎愛生 ぺこ 久保ユリカ 金元寿子 高野麻里佳 レイ 田村睦心 村上奈津実 伊藤彩沙 幸村恵理 ファイルーズあい 小林裕介 釘宮理恵 久野美咲 藤原夏海 小越勇輝
10:00~
キラッとプリ☆チャンアリスを守れ!サンシャインサーカスエリアの奇跡!
出演者 林鼓子 久保田未夢 厚木那奈美 芹澤優 若井友希 森嶋優花 茜屋日海夏 徳井青空 山下七海 大森日雅 田中美海 兵頭一歩 博史池畠 長崎行男
09:30~
トミカ絆合体 アースグランナーパワーチャージ! 家族のともしび!
出演者 石上静香 桜井春名 檜山修之 日野聡 田島章寛 手塚ヒロミチ 福山潤 樫井笙人 遠藤綾 内田雄馬 陶山恵実里 若井友希 中務貴幸 堀江瞬 山田由香 井ノ上ユウ子 ウシロシンジ
09:00~
ポリス×戦士 ラブパトリーナ! 第19話
出演者 渡辺未優 山口莉愛 山下結衣 杉浦優來 黒木啓司 EXILE 冨士原生 上條沙恵子 豊永利行 やしろ優 BOB 田中穂先 木野花 岩井ジョニ男 イワイガワ 金田朋子 三池崇史 横井健司 西海謙一郎 山本英之 加藤陽一 青木万央 松井香奈 中園勇也
08:30~
デュエル・マスターズ キング必殺技メイキング!大長老の試練を乗り越えろぉ!
出演者 小林由美子 佐藤せつじ 木村良平 市川太一 豊永利行 白石稔 新谷真弓 渡辺久美子 村川梨衣 高木渉 加藤陽一 石踊宏
08:00~
ポケモンの家あつまる?
出演者 中川翔子 ヒャダイン あばれる君 大谷凜香 千鳥 大悟 ノブ
07:30~
ディズニー・サンデー ラプンツェル ザ・シリーズ
出演者 中川翔子 畠中洋 園崎未恵 佐山陽規 斎藤恵理 内匠靖明
06:54~
お家を丸ごとダイエット4
06:00~
サンデーテレショップ
05:30~
洋子の演歌一直線
出演者 長山洋子
05:00~
ものスタ サンデー