2020年 12月
29 5
6 12
13 19
20 26
27 2
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
19:30~
ブラタモリ白川郷
出演者 タモリ 浅野里香 草なぎ剛
19:00~
NHKニュース7
出演者 青井実 池田伸子 伊藤海彦
18:53~
気象情報
18:05~
子連れ信兵衛2
出演者 高橋克典 左とん平 小島梨里杏 宮田俊哉 鶴田忍 黒谷友香 伊吹吾郎 武田航平 新井康弘 笹野高史 中村嘉葎雄 山本周五郎 いずみ玲
18:00~
ニュース
16:30~
第96回競泳日本選手権第3日
出演者 宮下純一 太田雅英
16:15~
みんなで筋肉体操腹筋
出演者 谷本道哉 武田真治 村雨辰剛 小林航太
16:00~
土曜ドラマノースライトの魅力に迫る!
出演者 西島秀俊 北村一輝 田中麗奈 柄本時生 田中みな実 長澤樹 青木崇高 寺脇康文 宮沢りえ 横山秀夫 大森寿美男
13:50~
Jリーグ2020北海道コンサドーレ札幌対セレッソ大阪
出演者 山本昌邦 下境秀幸
13:05~
麒麟
出演者 長谷川博己 染谷将太 門脇麦 滝藤賢一 吉田鋼太郎 堺正章 陣内孝則 市川海老蔵 池端俊策
13:00~
ニュース
12:45~
おちょやん第1週 うちは、かわいそやない
出演者 杉咲花 成田凌 篠原涼子 トータス松本 毎田暖乃 宮澤エマ 三戸なつめ 烏川耕一 桂吉弥 八津弘幸
12:15~
バラエティー生活笑百科
出演者 宇垣美里 桂南光 桂吉弥 若井みどり シンクタンク オール阪神・巨人 伊藤芳晃 小寺真理 アルミカン 一丸志帆
12:00~
ニュース
出演者 佐藤誠太
11:54~
気象情報
11:25~
ドキュメント72時間石川 なぎさドライブウェイ 思い出の砂浜で
出演者 仲里依紗
10:55~
首都圏情報 ネタドリ!コロナ禍なのになぜ?都心不動産が大人気
出演者 レッド吉田 長嶋修 高橋みなみ 松田利仁亜
10:05~
ネーミングバラエティー 日本人のおなまえっ!
出演者 古舘伊知郎 赤木野々花 澤部佑 宮崎美子 森岡浩 阿佐ヶ谷姉妹 富田望生 里村奈美 河合紗希子
10:00~
ニュース・気象情報
09:30~
有吉のお金発見 突撃!カネオくん
出演者 有吉弘行 田牧そら 北斗晶 塚地武雅 関根麻里 ノブ
09:00~
週刊まるわかりニュース
出演者 井上二郎 鎌倉千秋 田所拓也 渡辺蘭
08:15~
チコちゃんに叱られる!
出演者 岡村隆史 篠原涼子 あばれる君 塚原愛 木村祐一 森田美由紀
08:00~
おちょやん第1週 うちは、かわいそやない
出演者 杉咲花 成田凌 篠原涼子 トータス松本 毎田暖乃 宮澤エマ 三戸なつめ 烏川耕一 桂吉弥 八津弘幸
07:30~
NHKニュース おはよう日本
出演者 新井秀和 石橋亜紗 南利幸
07:00~
NHKニュース おはよう日本▼新型コロナ・重症者最多
出演者 新井秀和 石橋亜紗 南利幸 廣瀬智美
06:00~
NHKニュース おはよう日本▼新型コロナ・重症者最多
出演者 新井秀和 石橋亜紗 南利幸 廣瀬智美
05:50~
気象情報
05:15~
うまいッ!ドイツ直伝の技!手作り熟成ハム
出演者 天野ひろゆき 塚原愛 渡辺早織 関口健
05:00~
ニュース・気象情報
04:30~
日本の話芸 柳家さん喬 落語天狗裁き
出演者 柳家さん喬
04:15~
先どり きょうの健康
出演者 永井伸一 岩田まこ都
NHK教育
20:00~
チョイス@病気になったとき夜中のトイレで悩むあなたへ 解決!夜間頻尿
出演者 八嶋智人 大和田美帆 出田奈々 江越彬紀 佐藤真由美
19:55~
NHK手話ニュース
19:00~
地球ドラマチック氷河の未解決事件
出演者 渡辺徹
18:50~
基礎英語0
出演者 寺嶋慎太朗 アイクぬわら
18:25~
ファインド・ミー
出演者 内田真礼 野津山幸宏 石井孝英 白石晴香 小泉瀬奈
18:00~
アニメ スポンジ・ボブスポンジ・ボブの誕生日 後編
出演者 松野太紀 かぬか光明 上田燿司 奥田啓人 松浦チエ ステファン・ヒーレンバーグ
17:35~
アニメ ラディアン2
出演者 花守ゆみり 渕上舞 子安武人 白熊寛嗣 石谷春貴 熊谷健太郎 ゆかな 悠木碧 利根健太朗 川津泰彦 宇垣秀成 速水奨 トニー・ヴァレント 岸誠二
17:00~
おかあさんといっしょ 土曜日
出演者 福尾誠 秋元杏月 小野あつこ 花田ゆういちろう 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛 松野太紀
15:50~
坂田藤十郎の芸と人
出演者 渡辺保 中村鴈治郎 中村扇雀 中川緑
15:25~
趣味どきっ! 北欧スタイル
出演者 行正り香 田中麗奈 柿沼郭
15:00~
趣味どきっ! DAN家具に囲まれて
出演者 岡村剛一郎 満島真之介 山崎和佳奈
14:00~
TVシンポジウム未来へのスマート農業
出演者 金子勝 壇蜜 桜井洋子 津野まさい
13:00~
こころの時代
出演者 サヘル・ローズ
12:55~
楽ラクワンポイント介護認知症
出演者 小谷あゆみ
12:30~
ウワサの保護者会もやもやしない?“女らしさ・男らしさ”
出演者 尾木直樹 りゅうちぇる 小山径 宮島史年
12:00~
すくすく子育て私の子育て厳しすぎる?
出演者 大日向雅美 古坂大魔王 鈴木あきえ 笠間淳 加納千秋
11:40~
週間手話ニュース
11:30~
いじめをノックアウトどうすれば 相談しやすくなる?
出演者 高橋みなみ 森岳志 相沢舞
11:00~
サイエンスZERO被害ゼロを目指せ! 台風予測の最前線
出演者 小島瑠璃子 森田洋平 利根川真也
10:50~
リトル・チャロ
出演者 斎藤アリーナ ビアンカ・アレン わかぎゑふ パトリック・ハーラン
10:30~
オリガミの魔女と博士の四角い時間仕立て屋のワンピース
出演者 滝藤賢一 小山春朋 光石研
10:00~
すイエんサーあの、ちょっとしたイライラをスッキリさせた
出演者 いとうあさこ 横山だいすけ ゆきぽよ ねば〜る君 伊吹吾郎 夏川椎菜 其原有沙 青島妃菜 石井薫子 小熊莉々葉
09:55~
キャラとおたまじゃくし島
出演者 芹澤優 高木渉 羽多野渉 倉田雅世 寺田憲史
09:30~
Eダンスアカデミー★家族でペアダンスをつくっておどろう!★
出演者 EXILE USA TETSUYA 小森隼 小野寺一歩
09:00~
アニメ おしりたんてい
出演者 三瓶由布子 齋藤彩夏 渡辺いっけい 杉村憲司 池田鉄洋 小西克幸 中村まこと 佐々木睦 千葉克彦
08:35~
アニメ おさるのジョージがんめんバッシャぷっぷのプー
出演者 岩崎良美 原康義
08:00~
おかあさんといっしょ 土曜日
出演者 福尾誠 秋元杏月 小野あつこ 花田ゆういちろう 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛 松野太紀
07:45~
ピタゴラスイッチピタゴラ装置のお悩みに答えますスペシャル
出演者 飛田展男 水橋かおり 飯尾和樹 うえだゆうじ 徳田章
07:30~
ノージーのひらめき工房シェフになろう!
出演者 星流 落井実結子 古城望 西脇保
07:15~
なりきり! むーにゃん生きもの学園踏まれてナンボ オオバコになりきり!
出演者 濱口優 山本匠馬 木内舞留 一龍斎貞友 若本規夫
07:00~
デザインあ
出演者 ハナコ 石野理子
06:55~
あそビーバー
06:35~
オドモTV
出演者 岩井秀人 森山未來 前野健太 藤井亮 長谷川在佑 桑子真帆
06:00~
カラフルな魔女の物語
出演者 角野栄子 伊藤沙莉
05:30~
やまと尼寺 精進日記・選霜月 収穫の秋は大忙し
出演者 柄本佑
日本テレビ
19:56~
世界一受けたい授業
出演者 堺正章 上田晋也 くりぃむしちゅー 有田哲平 大泉洋 小峠英二 佐藤栞里 徳島えりか 大久保佳代子 佐藤勝利 ZONE 田中道子 高橋利之
19:00~
I LOVEみんなのどうぶつ園
出演者 相葉雅紀 安藤さくら 橋本環奈
18:30~
満天☆青空レストラン
出演者 宮川大輔 森山未來
18:00~
名探偵コナン歩美の絵日記事件簿
出演者 高山みなみ 岩居由希子 高木渉 大谷育江 林原めぐみ 落合弘治 中博史 上村典子 古川慎
17:30~
半妖の夜叉姫金と銀の虹色真珠
出演者 松本沙羅 小松未可子 田所あずさ ファイルーズあい 興津和幸 大須賀純 小島幸子
17:00~
news every.サタデー
出演者 杉江勇次
15:30~
もうすぐ高校生クイズ…全国代表50校の地頭力日本一を決定!!乃木坂46新曲披露
出演者 桝太一 千鳥 乃木坂46
14:55~
歌唱王2020新スター誕生!直前SP
出演者 南原清隆 西野七瀬 桝太一
13:30~
ゴルフ日本シリーズJTカップ2020 3日目
出演者 蛯原哲
12:00~
メレンゲの気持ち
出演者 久本雅美 いとうあさこ 伊野尾慧 村上佳菜子 椎名桔平 土佐兄弟 福田萌子 石塚英彦 ホンジャマカ 清水ミチコ
11:55~
バゲットトレーニングクラブ サタデー ヨガで疲労回復&柔軟性アップ
出演者 後藤晴菜 尾崎里紗
11:35~
天才!!カンパニー
出演者 おぎやはぎ 遼河はるひ
10:30~
行列のできる法律相談所 傑作選 俳優・滝藤賢一が喜びそうなゴシップ集めました
出演者 東野幸治 川口春奈 滝藤賢一 羽田美智子 石井亮次 後藤輝基 滝沢カレン 菊地幸夫 玉木宏
09:25~
ぶらり途中下車の旅
出演者 金子昇
08:00~
ウェークアップ!ぷらす 吉村府知事&赤羽国交相生出演
出演者 辛坊治郎 蓬莱大介 山本隆弥 橋本五郎 中江有里 勝田吉彰 赤羽一嘉 吉村洋文
05:30~
ズームイン!!サタデー
出演者 辻岡義堂 望月理恵 長沢美月 安村直樹 佐藤真知子 山崎あみ 杉江勇次
04:00~
第99回関東インカレ陸上
TBS
18:55~
ジョブチューン★やりすぎ食堂(5)&超簡単!旬の食材アイデアレシピバトル
出演者 ネプチューン バナナマン 土田晃之 ギャル曽根 山田親太朗 山之内すず 田中みな実 湊親方 菰田欣也
17:30~
報道特集
出演者 膳場貴子 金平茂紀 日下部正樹 齋藤慎太郎
17:00~
バース・デイ8人大家族の夢…プロ野球入りを背負う男“運命のドラフト"で涙…
出演者 東山紀之
16:00~
来週(水)よる7時は…東大王生放送!伊沢率いる総勢20人以上の豪華芸能人が襲来
15:00~
櫻井・有吉THE夜会ダイジェスト
出演者 櫻井翔 有吉弘行 相葉雅紀 大野智 二宮和也 松本潤
14:54~
TBSニュース
14:00~
THE 鬼タイジ ★鬼VS人間!鬼を倒して姫を救え!究極シューティングバトル★
出演者 リーダー パンサー SixTONES エイトブリッジ ヴァンゆん
11:59~
王様のブランチ
出演者 佐藤栞里 藤森慎吾 横澤夏子 大友花恋 児嶋一哉 熊井友理奈 高田夏帆 小泉遥 松元絵里花 山本匠晃
11:45~
JNNニュース
09:30~
王様のブランチ
出演者 佐藤栞里 藤森慎吾 横澤夏子 大友花恋 児嶋一哉 LiLiCo 熊井友理奈 小泉遥 山本匠晃
08:00~
サタデープラス
出演者 丸山隆平 関ジャニ∞ 小島瑠璃子 松嶋尚美 雛形あきこ 岡田圭右 銀シャリ 増田明美 清水麻椰 三ツ廣政輝
07:30~
サワコの朝
出演者 阿川佐和子 ゲッターズ飯田
07:00~
東京VICTORY
出演者 杉山愛
05:30~
まるっと!サタデー 今週話題になった言葉や現象からニュースがわかる!
出演者
05:15~
皇室アルバム
04:45~
ぜひモノ
04:15~
開運音楽堂
出演者 喜入友浩 藤江れいな 白岡今日花 朝花美穂 工藤ひなき A応P
04:00~
TBS NEWS
出演者 金井憧れ 佐竹美希 島津久美子 壽老麻衣 米澤かおり
フジテレビ
19:00~
芸能人が本気で考えた!ドッキリGP 鬼滅の刃人気声優に全集中ドッキリSP
出演者 東野幸治 小池栄子 恵俊彰 菊池風磨 ZONE 向井康二 SNoW ガンバレルーヤ 生見愛瑠 アキラ100% オラキオ 河合郁人 A.B.C-Z とにかく明るい安村 峯岸みなみ AKB48 木村剛 竹内誠
18:30~
もしもツアーズ
出演者 キャイ〜ン 天野ひろゆき ウド鈴木 渡邊渚 Kis-My-Ft2 柳原可奈子 平祐奈 伊藤萌々香 フェアリーズ 武田祐子
18:00~
MUSIC FAIR
出演者 仲間由紀恵 軽部真一 福山雅治
17:30~
FNN Live News イット!
出演者 生野陽子 奥寺健 内田嶺衣奈
16:30~
THE MANZAI 2020 プレマスターズ
出演者 佐野瑞樹 三田友梨佳 インディアンス オズワルド からし蓮根 すゑひろがりず ニューヨーク まんじゅう大帝国 ミキ 見取り図 四千頭身 ラランド
15:35~
芸能人が本気で考えた!ドッキリGP 今日よる7時からは2時間SP
出演者 アキラ100% 阿部亮平 SNoW 岩本照 兼近大樹 EXIT 小池栄子 昴生 ミキ 佐久間大介 長谷川忍 シソンヌ 東野幸治 ヒロミ 深澤辰哉 まひる ガンバレルーヤ 宮舘涼太 向井康二 目黒蓮 よしこ ラウール りんたろー。 渡辺翔太 ワタリ119 木村剛 竹内誠
13:35~
IPPANグランプリ
出演者 バカリズム 設楽統 バナナマン 小木博明 おぎやはぎ
12:00~
ぶらサタ・タカトシ温水の路線バスで!
出演者 有吉弘行 生野陽子 タカアンドトシ 温水洋一
11:50~
FNN Live News days
出演者 松村未央
11:05~
KinKi Kidsのブンブブーン
出演者 堂本光一 堂本剛 中村和宏
10:25~
いただきハイジャンプ
09:55~
ライオンのグータッチ
出演者 佐藤隆太 博多大吉 博多華丸・大吉 西野七瀬 ナオト・インティライミ
08:30~
土曜はナニする!?
出演者 山里亮太 南海キャンディーズ 宇賀なつみ 安めぐみ 石田明 Non 松本まりか 赤楚衛二 伊沢拓司 斎藤司 トレンディエンジェル 小池美由 高橋メアリージュン 夏菜 神尾楓珠
06:00~
めざましどようび
出演者 佐野瑞樹 西山喜久恵 久慈暁子 木下康太郎 高見侑里 谷尻萌 松村未央 あんべあつし 笹谷陽子 milet
05:30~
週刊フジテレビ批評
出演者 渡辺和洋 新美有加 音好宏 亀山千広
04:52~
テレビ寺子屋
出演者 汐見稔幸 北村花絵
04:30~
DJモノフェスタ
04:00~
DJモノフェスタ
テレビ朝日
20:00~
池上彰のニュースそうだったのか!! 新型コロナワクチンを生放送で解説SP
出演者 池上彰 宇賀なつみ ハライチ
18:56~
サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん 心に響く命の授業…ジビエ博士11歳少女
出演者 サンドウィッチマン 芦田愛菜
18:30~
ごはんジャパン
出演者 草野満代 酒井敏也 青木定治 雛形あきこ 福岡伸一
18:00~
人生の楽園 笑顔生み出す眼鏡工房
出演者 西田敏行 菊池桃子
17:30~
ANNスーパーJチャンネル
出演者 山口豊 上山千穂
17:00~
ドラえもん
出演者 水田わさび 大原めぐみ しずか かかずゆみ 木村昴 関智一 藤子・F・不二雄
16:30~
クレヨンしんちゃん (他)
出演者 小林由美子 ならはしみき 森川智之 こおろぎさとみ 真柴摩利 一龍斎貞友 佐藤智恵 臼井儀人 ムトウユージ
16:00~
裸の少年
出演者 小峠英二 バイキング 久保田直子 尼神インター
14:30~
あいつ今何してる? 傑作選 横山裕・田中みな実・羽鳥慎一が爆笑&涙の再会
出演者 ネプチューン 林美桜 田中みな実 羽鳥慎一 横山裕 関ジャニ∞ 池田美優 大友花恋 岡本莉音 紺野彩夏 生見愛瑠 小林星蘭
13:30~
科捜研の女12
出演者 沢口靖子 内藤剛志 若村麻由美 風間トオル 戸田菜穂 斉藤暁 奥田恵梨華 長田成哉 崎本大海 田中健
12:00~
中居正広のニュースな会
出演者 中居正広 島本真衣
11:45~
ANNニュース
10:30~
週刊!じゅん散歩
出演者 高田純次 新山千春 愛華みれ
10:00~
題名のない音楽会
出演者 石丸幹二 武内絵美 藤田真央
09:55~
しあわせのたね。
出演者 佐藤ちひろ
09:30~
食彩の王国匠が惚れた!美味・湯河原の人気豆腐
出演者 薬師丸ひろ子
08:00~
朝だ!生です旅サラダ 牧瀬里穂が秋の富士山麓(秘)グランピング
出演者 牧瀬里穂 レギュラー 神田正輝 向井亜紀 勝俣州和 三船美佳 ラッシャー板前 広瀬未花
06:00~
週刊ニュースリーダー
出演者 城島茂 TOKIO 石原良純 野上慎平 山崎弘喜 住田紗里 菅野朋子
05:50~
ANNニュース
05:20~
日本のチカラ
出演者 内山絵里加
04:55~
おかずのクッキング 即席カレー/淡雪鍋
出演者 土井善晴 堂真理子 島本真衣
04:30~
渡辺篤史の建もの探訪
出演者 渡辺篤史
04:00~
健康家族テレショップ
テレビ東京
18:30~
土曜スペシャル あさこ&梨乃の5万円旅 絶景!冬の富士山&花景色の房総
出演者 いとうあさこ かたせ梨乃 真瀬樹里 堀田茜 小林幸子 三宅健 V6
18:00~
知られざるガリバー
出演者 渡辺真理
17:30~
THEフィッシング
出演者 シン 窪田等
17:15~
モノイズム
16:00~
北斗&健介のおいしい北海道!まだ間に合う、特大おせち&豪華海鮮に仰天SP
15:00~
ウイニング競馬
出演者 斉藤慎二 ジャングルポケット 森香澄 キャプテン渡辺 矢野吉彦 板垣龍佑 中垣正太郎
14:30~
快適!ショッピングスタジオ サタデー
13:30~
ハーフタイムツアーズスペシャル
出演者 神保悟志 高橋由美子 セイン・カミュ はるな愛
11:30~
大漁JAPAN
出演者 小峠英二 バイキング 高橋真麻 坪倉由幸 我が家 庄司智春 品川庄司 虻川美穂子 北陽 サンシャイン池崎
11:03~
あるある発見バラエティ 新shock感
出演者 唐橋ユミ 山里亮太 南海キャンディーズ あの まあたそ わちみなみ そいつどいつ
11:00~
TXNニュース
10:30~
パズドラランキングバトル!
出演者 泊明日菜 柿原徹也 井上ほの花 小林裕介 神代知衣
10:00~
シャドウバース
出演者 梶原岳人 榎木淳弥 本渡楓 田谷隼 種崎敦美 小倉唯 井口祐一 赤尾でこ 川口敬一郎
09:30~
ドラゴンクエスト ダイの大冒険 第10話いざパプニカ王国へ
出演者 種崎敦美 ポップ 豊永利行 まぁむ 小松未可子 レオナ 早見沙織 櫻井孝宏 梶裕貴 緒方賢一 降幡愛 関智一 前野智昭 奈良徹 子安武人 岩田光央 速水奨 ばーん 土師孝也 三条陸 稲田浩司 堀井雄二 千葉克彦
09:00~
ウルトラマンZ悪夢へのプレリュード
出演者 平野宏周 ナカシマ 松田リマ ゆか 黒木ひかり SHOWTA 青柳尊哉 橋爪淳 小倉久寛 ゆうき 畠中祐 福原かつみ 小野友樹 吹原幸太 坂本浩一 安瀬聖
08:30~
しまじろうのわお!パパたちの バドミントン
出演者 あやか 南央美 高橋美紀 山崎たくみ 杉本沙織 稲葉実 中尾衣里 松木安太郎 ヒロ高島 平林勇
08:00~
ヴァンガード ベストセレクション リマインド1オレが店長だ!!
出演者 森嶋秀太 日向大輔 前田誠二 堀江由衣 古川慎 遠野ひかる 渕上舞 宮木南美 神尾晋一郎 園部啓一
07:30~
遊戯王SEVENS(セブンス)ルーク部誕生!
出演者 石橋陽彩 八代拓 花江夏樹 楠木ともり 小林裕介 永塚拓馬 はじめしゃちょー 松岡禎丞 山根雅史 熊谷健太郎 安田陸矢 高塚智人 河村梨恵 竹内利光 山口宏 彦久保雅博 近藤信宏
07:00~
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
出演者 三瓶由布子 菊池こころ みつき 木島隆一 竹内順子 水樹奈々 早見沙織 岸本斉史 本田雅也 阿部記之
06:54~
年末緊急SP!持ち主を追跡“放置車両”一斉撤去大作戦オススメ
06:00~
サタデーテレショップ
05:45~
Eネ!
04:23~
ものスタ サタデー