2020年 1月
29 4
5 11
12 18
19 20 25
26 1
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
14:00~
国会中継政府演説
13:55~
ニュース・気象情報
13:00~
ごごナマ生田斗真
出演者 船越英一郎 美保純 阿部渉 生田斗真 東貴博
12:45~
連続テレビ小説 スカーレット
出演者 戸田恵梨香 富田靖子 大島優子 林遣都 福田麻由子 黒島結菜 本田大輔 中條誠子 水橋文美江
12:20~
うまいッ!寒さでギュッと甘い! 九条ねぎ
出演者 天野ひろゆき 塚原愛 板橋駿谷
12:00~
ニュース
出演者 三條雅幸
11:54~
気象情報
11:30~
ひるまえほっと
出演者 今井一彰 柳澤英子 柘植恵水
11:05~
ひるまえほっと
出演者 柘植恵水
11:00~
ニュース・気象情報
09:00~
全豪オープンテニス2020大坂なおみ×マリエ ボスコバ
出演者 森上亜希子 船岡久嗣 杉山愛 辻野隆三 酒井博司
08:55~
ニュース・気象情報
08:15~
あさイチ“お得でオシャレ”に温暖化しない生活
出演者 内藤大助 鈴木紗理奈 博多大吉 博多華丸 近江友里恵 駒村多恵 田村直之
08:00~
連続テレビ小説 スカーレット
出演者 戸田恵梨香 富田靖子 大島優子 林遣都 福田麻由子 黒島結菜 本田大輔 中條誠子 水橋文美江
07:45~
NHKニュース おはよう日本
出演者 和久田麻由子
04:30~
NHKニュース おはよう日本
出演者 和久田麻由子 利根川真也 武本大樹 関口博之 塩田慎二 保里小百合
04:05~
大相撲 幕内の全取組初場所 八日目
04:01~
プレマップ
NHK教育
15:00~
日本の話芸 林家染二 落語しじみ売り
出演者 林家染二 桂しん吉 桂米左 桂二乗 増岡恵美
14:40~
NHK高校講座 コミュニケーション英語I3つ以上のものを比べて“いちばん
出演者 トレンディエンジェル ジョアン 狩野見恭兵 犬塚しおり 澤穂希
14:30~
NHK高校講座 苦手を克服! ベーシック英語以前から今まで
出演者 渡辺直美 佐伯亮 石崎日梨
14:10~
NHK高校講座 数学I代表値
出演者 松本あゆ美 加藤幹夫 檜山修之
14:00~
NHK高校講座 お悩み解決! ベーシック数学円
出演者 小野真弓 けみお 石丸佐知 小松美咲
13:50~
視点・論点著作権教育から情報教育へ
13:35~
きょうの健康“肺がんの疑い”といわれたら治療が必要?検査で確認
出演者 黒沢保裕 岩田まこ都
13:05~
ハートネットTVパラマニア
出演者 風間俊介 潮田玲子 澤穂希 猪狩ともか 吉澤閑也 チャンカワイ 永井崇匡 廣瀬順子 古舘伊知郎 中野淳 石澤典夫
13:00~
NHK手話ニュース
12:55~
みんなのうたトゲめくスピカ
12:00~
にっぽんの芸能“令和”の初襲名!七代目尾上丑之助
出演者 尾上丑之助 中村時蔵 中村雀右衛門 尾上松緑 市川海老蔵 坂東彦三郎 尾上右近 河原崎権十郎 坂東秀調 市村萬次郎 片岡亀蔵
11:55~
まる得マガジン 炊飯器で世界の炊き込みご飯
出演者 荻野恭子 市川紗椰
11:30~
趣味どきっ! スロトレ+
出演者 比嘉一雄 石井直方 松本明子 井戸田潤 大島麻衣 住友優子
11:00~
きょうの料理 土井善晴のお料理自由帖蒸しおこわいなり
出演者 土井善晴 後藤繁榮
10:55~
まいにちスクスク 子どもの不思議な行動
出演者 加納千秋
10:25~
グレーテルのかまど室生犀星のようかん
出演者 瀬戸康史 キムラ緑子
10:15~
キャラとおたまじゃくし島
出演者 芹澤優 高木渉 羽多野渉 倉田雅世 寺田憲史
10:00~
ノージーのひらめき工房ペットボトルでがっきをつくろう
出演者 星流 CHI-MEY 古城望 西脇保
09:50~
さんすう刑事ゼロショッピングTVの手口を探れ
出演者 モロ師岡 加藤慶祐 遠藤久美子 益田愛子 ザンヨウコ 小松由佳
09:30~
キミなら何つくる?えがこう!写真から想像した世界
出演者 千野羽舞
09:10~
おはなしのくにクラシック古事記“いなばの白うさぎ”
出演者 高田聖子 小林ゆう
09:00~
おはなしのくにスーホーの白い馬
出演者 木南晴夏
08:55~
みんなのうたうどんパン雨上がり
08:25~
いないいないばあっ!
出演者 チョー 間宮くるみ
08:00~
おかあさんといっしょ月曜日
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 福尾誠 秋元杏月 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛
07:45~
みいつけた!月曜日
出演者 佐藤貴史 小林顕作 高橋茂雄 内田慈 DAIGO 山崎まさよし
07:35~
コレナンデ商会おみくじ機
出演者 川平慈英 えなりかずき 吉木りさ 北村岳子 阿澄佳奈
07:15~
アニメ はなかっぱ行くぞ!もりおに探し隊はなかっぱの家出
出演者 中川里江 緒方賢一 堀越真己 木内秀信 尾崎恵 山口勝平 柳原哲也 植田佳奈 菊池こころ 洞内愛 杜野まこ 江里夏 遊佐浩二 奥正史 亀山助清 北条千夏
07:00~
シャキーン!かっこいい?かわいい?やわらかい?
出演者 片桐仁 やついいちろう 太田瑚々 はるか 佐々木春樺 小林優子 かわのをとや
06:55~
Eテレ0655
出演者 爆笑問題 稲塚貴一
06:35~
にほんごであそぼ熊本ロケ
出演者 美輪明宏 神田山陽 ラッキィ池田 おおたか静流
06:00~
旅するフランス語
出演者 柄本弾 平野文
05:55~
びじゅチューン!レーサーはゴーギャン
出演者 井上涼
05:30~
知りたガールと学ボーイSCENE38
出演者 ゆりやんレトリィバァ ミキ 星野大輔
日本テレビ
13:55~
ミヤネ屋
出演者 宮根誠司 林マオ 蓬莱大介 杉村太蔵 野村修也 井上公造
11:55~
ヒルナンデス!デビュー直前ジェシー&岩本登場▼パン屋さんが食べたい他店のパン
出演者 南原清隆 遠藤章造 森三中 藤田ニコル 小峠英二 ジェシー SixTONES 岩本照 SNoW 関口メンディー GENERATIONS EXILE
11:30~
NNN ストレイトニュース
出演者 矢島学 杉上佐智枝
10:25~
バゲット 南国気分!沖縄新グルメTOP5
出演者 青木源太 尾崎里紗 藤井恒久 森富美 川畑一志 藤ヶ谷太輔 Kis-My-Ft2 奈緒
08:00~
スッキリ
出演者 加藤浩次 近藤春菜 水卜麻美 森圭介 橋本五郎 杉山愛
05:50~
ZIP!
出演者 桝太一 徳島えりか 風間俊介 伊藤遼 佐藤義朗 後呂有紗 貴島明日香 小林正寿 小山薫堂
04:00~
Oha!4 NEWS LIVE
出演者 笹崎里菜 小菅晴香 伊藤大海 中西希 内田敦子 中川絵美里
TBS
13:55~
ゴゴスマ
出演者 石井亮次 皆藤愛子 大久保佳代子 オアシズ ユージ 竹田恒泰 石塚元章 森田豊 生島ヒロシ 麻木久仁子 田中ウルヴェ京 山口真由 野々村友紀子 龍崎孝 鈴木哲夫 奥平邦彦 ふぉ〜ゆ〜
10:25~
ひるおび! ゴーン被告逃亡の深層年末の休暇狙った日本人協力者の存在も…
出演者 恵俊彰 八代英輝 江藤愛
08:00~
グッとラック!その野菜の使い方もったいない!新常識
出演者 立川志らく 国山ハセン 若林有子 根本美緒 高野貴裕
06:00~
あさチャン! ヘンリー王子春以降 公務から引退
出演者 夏目三久 長嶋一茂 住田裕子 松木安太郎 浜田敬子 沢松奈生子 藤森祥平 加藤シルビア 篠原梨菜 宇賀神メグ 熊崎風斗 日比麻音子 増田雅昭
05:50~
あさチャン!先出し
出演者 藤森祥平 加藤シルビア 篠原梨菜 宇賀神メグ
04:25~
はやドキ!
出演者 皆川 玲奈 夏子
フジテレビ
13:45~
直撃LIVE グッディ!
出演者 高橋克実 安藤優子 倉田大誠 宮澤智 立本信吾 木下康太郎 大村正樹 広瀬修一 寺川奈津美
11:55~
バイキング
出演者 榎並大二郎 ブラックマヨネーズ 小杉竜一 吉田敬 野々村真 アンミカ 島本亮
11:30~
FNN Live News days
出演者 島田彩夏
09:50~
ノンストップ!
出演者 設楽統 三上真奈 LiLiCo 角田晃広 東京03 Non 星野源
08:00~
とくダネ!
出演者 小倉智昭 石黒賢 カズレーザー 古市憲寿 鈴木啓太 伊藤利尋 山崎夕貴 天達武史 森本さやか 山中章子 大川立樹 堀池亮介 平野早苗 横野レイコ 田中良幸
05:25~
めざましテレビ
出演者 三宅正治 永島優美 軽部真一 生田竜聖 鈴木唯 永尾亜子 堤礼実 酒主義久 黒瀬翔生 久慈暁子 井上清華 伊野尾慧 阿部華也子 横山ルリカ 藤井弘輝 藤本万梨乃 曽田麻衣子 伊藤弘美 福原直英 笹谷陽子 國井千聖 糸原美波 岡本莉音 越智ゆらの 花音 北香那 木下彩音 工藤美桜 久間田琳加 黒木麗奈 坂井仁香 鈴木みな 鈴木まりあ 染野有来 松川星 松川菜々花 松田紗和 毛利愛美 西山喜久恵 いきものがかり
04:55~
めざましテレビ全部見せ
出演者 三宅正治 永島優美 軽部真一 生田竜聖 酒主義久 黒瀬翔生 阿部華也子 福原直英 笹谷陽子 國井千聖 いきものがかり
04:00~
クイズ!脳ベルSHOW
出演者 岡田圭右 ますだおかだ 梅田智子 さとう珠緒 住田隆 宮脇健 篠原菊紀 川野良子 道蔦岳史 田中美帆 高木剛
テレビ朝日
14:57~
臨場
出演者 内野聖陽 松下由樹 渡辺大 伊藤裕子 京野ことみ 金子さやか 高嶋政伸
13:59~
科捜研の女13
出演者 沢口靖子 内藤剛志 風間トオル 金田明夫 斉藤暁 長田成哉 崎本大海 山本ひかる 田中健
13:55~
東京サイト TOKYO Data Highway
出演者 林家きく姫
12:50~
大下容子ワイド!スクランブル
出演者 大下容子 小松靖
12:30~
やすらぎの刻
出演者 石坂浩二 近藤正臣 橋爪功 加賀まりこ 浅丘ルリ子 笹野高史 名高達男 藤田明二
12:00~
徹子の部屋 中山麻理&麻聖親子
10:25~
大下容子ワイド!スクランブル
出演者 大下容子 小松靖
09:55~
じゅん散歩
出演者 高田純次 新山千春 愛華みれ
08:00~
羽鳥慎一モーニングショー
出演者 羽鳥慎一 斎藤ちはる 石原良純 山口真由 玉川徹
04:55~
グッド!モーニング
出演者 坪井直樹 松尾由美子 飯村真一 角澤照治 吉野真治 島本真衣 草薙和輝 依田司 新井恵理那 福田成美 福田正博 名村晃一 林修 池上彰
04:00~
おはよう!時代劇 暴れん坊将軍6
出演者 松平健 北島三郎 船越英二 坂口良子 横内正
テレビ東京
13:35~
午後エンタ 午後ロードジャン=クロード・ヴァン・ダム ザ・コマンダー
出演者 サム 小杉十郎太 ジュリー・コックス 浅野まゆみ 檀臣幸 アラン・マッケンナ 松本大 サイモン・フェローズ
12:40~
ランチセレクション 駐在刑事・復習SP
出演者 寺島進 北村有起哉 笛木優子 佐藤寛太 鈴之助 梨本謙次郎 つまみ枝豆 山口祥行 山口まゆ 伊東四朗 眞島秀和 本宮泰風 長谷川朝晴 矢柴俊博 杉本彩 市毛良枝 黒木瞳 中島亜梨沙 笠原秀幸 阪田マサノブ 岩松了 笹本稜平 入江信吾 小林義則
11:40~
昼めし旅
出演者 チャンカワイ Wエンジン
11:35~
11:13~
昼サテ
出演者 水原恵理 前田真理子
09:26~
なないろ日和!
出演者 薬丸裕英 香坂みゆき 山内乃理子 田口尚平 野沢春日 中垣正太郎 原田修佑
09:11~
なないろ日和!プラス
08:15~
韓流プレミア たった一人の私の味方
出演者 キム・ヨンフン ゆい イ・ジャンウ ユン・ジニ チョン・ウヌ ナ・ヘミ パク・ソンフン
08:00~
旅スルおつかれ様
07:35~
朝の!さんぽ道 ベストセレクション旅人:金子貴俊
出演者 金子貴俊
07:05~
おはスタ
出演者 花江夏樹 レギュラー アイクぬわら サンシャイン池崎 岩井勇気 ハライチ 松丸亮吾 おはガール 鶴屋美咲 高山みなみ 西山宏太朗 羽多野渉 玄田哲章 上田麗奈 加藤英美里
05:45~
Newsモーニングサテライト
出演者 佐々木明子 大浜平太郎 秋元玲奈 角谷暁子 野沢春日 西野志海 矢内雄一郎 森田京之介
05:10~
ものスタ