2020年 2月
26 1
2 8
9 15
16 22
23 26 29
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
17:00~
ニュース シブ5時 家庭でできる感染予防対策 気をつけるポイントは
出演者 松尾剛 守本奈実 片山千恵子 大橋拓 木花牧雄 福岡良子
13:00~
国会中継衆議院予算委員会質疑
12:45~
連続テレビ小説 スカーレット
出演者 大島優子 林遣都 福田麻由子 本田大輔 三谷昌登
12:20~
まんぷく農家メシ梅沢東野びっくり!皮まで食べられるレモン 広島・尾道市
出演者 東野幸治 梅沢富美男 鈴木奈々
12:00~
ニュース
出演者 三條雅幸
11:54~
気象情報
11:30~
ひるまえほっと
出演者 中村真衣 萩原智子 塚田真希 高城順子 柘植恵水
11:05~
ひるまえほっと
出演者 柘植恵水
11:00~
ニュース・気象情報
10:55~
みんなのうたカイト答えを出すのだ
10:15~
趣味どきっ! 銭湯
出演者 早坂信哉 泉澤祐希 小林顕作 石橋亜紗
10:00~
ニュース・気象情報
09:55~
みんなの体操
08:15~
あさイチ
出演者 ケンドーコバヤシ 川田裕美 博多大吉 博多華丸 近江友里恵 駒村多恵 藤原薫 古原靖久 松岡忠幸 馬場典子
08:00~
連続テレビ小説 スカーレット
出演者 大島優子 林遣都 福田麻由子 本田大輔 三谷昌登
07:45~
NHKニュース おはよう日本
出演者 高瀬耕造 和久田麻由子
04:30~
NHKニュース おはよう日本 新型肺炎 政府が基本方針を決定
出演者 高瀬耕造 和久田麻由子 武本大樹 利根川真也 林田理沙
NHK教育
17:35~
ピタゴラスイッチ ミニ
出演者 いつもここから
17:10~
えいごであそぼ with Orton“mix”であそぼ
出演者 厚切りジェイソン 村山輝星 チャド・マレーン ヴィナイ・マーシー
17:00~
にほんごであそぼ恋
出演者 神田山陽 竹本織太夫 鶴澤清介 桐竹勘十郎
16:45~
みいつけた!
出演者 佐藤貴史 小林顕作 三宅弘城 高橋茂雄 DAIGO 内田慈
16:20~
おかあさんといっしょ水曜日
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 福尾誠 秋元杏月 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛 龍田直樹
16:05~
いないいないばあっ!
出演者 チョー 間宮くるみ
16:00~
みんなのうたパプリカ 米津玄師バージョン花さかニャンコ
15:45~
ノージーのひらめき工房おかいものであそぼう!
出演者 田野井健 CHI-MEY 古城望 西脇保
15:30~
もやモ屋ばあちゃんばあちゃん
出演者 福田真央 森田亜紀 中野英樹 森優理斗 江原正士
15:00~
NHK俳句 俳句さく咲く! 題春
出演者 武井壮 酒井敏也 加藤諒 上西星来 市川理矩 堀本裕樹
14:40~
NHK高校講座 地学基礎天の川銀河とブラックホール
出演者 佐藤藍子 仁村紗和 橋詰知久
14:30~
NHK高校講座 体を動かすTVショートテニス
出演者 中岡創一 敦士 生田衣梨奈 勝沼紀義 小林美奈
14:00~
NHK高校講座 簿記もうかるとは?
出演者 松田莉奈 酒井瞳 おまたかな
13:50~
視点・論点温暖化への処方箋
13:35~
きょうの健康 スッキリさせたい!胃のトラブル
出演者 黒沢保裕 岩田まこ都
13:05~
ハートネットTV 手話で楽しむみんなのテレビ!“昔話法廷”編
出演者 河本準一 小林聡美 小澤征悦 須賀健太 平川和宏 TERU
13:00~
NHK手話ニュース
12:55~
みんなのうたピアノとわたし天の川
12:25~
ソーイング・ビー
出演者 四宮豪 小松由佳 庄司まり 寺依沙織 渡辺ゆかり 片山公輔 上田ゆう子
12:00~
100分de名著 ハヴェル“力なき者たちの力”
出演者 伊集院光 安部みちこ 池内万作 小口貴子
11:55~
まる得マガジン 炊飯器で世界の炊き込みご飯
出演者 荻野恭子 市川紗椰
11:30~
趣味どきっ! 柔軟講座
出演者 中野ジェームズ修一 塙宣之 LiLiCo 坂田梨香子
11:00~
きょうの料理 つくろう!にっぽんの味47秋田県・酒かす
出演者 廣瀬智美
10:55~
まいにちスクスク 10分で出来ちゃう!楽チンごはん
出演者 加納千秋
10:25~
デザイン トークス+
出演者 小倉ヒラク アンドレア・ポンピリオ 秀島史香
10:15~
おもてなしの基礎英語Session174
出演者 井上逸兵 中川翔子 ハリー杉山 時任勇気 三宅貴大
10:00~
はりきり体育ノ介二重とびに挑戦だ!
09:50~
10min.ボックス テイクテック目標にあわせる
出演者 諸見里大介 蛭子能収 半田裕典
09:30~
未来広告ジャパン!自然環境を守る
出演者 芋洗坂係長 若山耀人 遠藤三貴 真殿光昭 濱中博久
09:10~
コノマチ☆リサーチマチはどう変わっていくんだ?
出演者 岸田メル 久野美咲
09:00~
u&iアイツだけ、ずるい!
出演者 横山歩 伊野尾慧 きゃりーぱみゅぱみゅ 笹野高史
08:55~
みんなのうたパプリカ 米津玄師バージョン花さかニャンコ
08:25~
いないいないばあっ!
出演者 チョー 間宮くるみ
08:00~
おかあさんといっしょ水曜日
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 福尾誠 秋元杏月 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛 龍田直樹
07:45~
みいつけた!
出演者 佐藤貴史 小林顕作 三宅弘城 高橋茂雄 DAIGO 内田慈
07:35~
コレナンデ商会岡持ち
出演者 川平慈英 えなりかずき 吉木りさ 阿澄佳奈
07:15~
アニメ はなかっぱがりぞータクシー弱木で弱気
出演者 中川里江 緒方賢一 堀越真己 尾崎恵 山口勝平 柳原哲也 植田佳奈 宍戸留美 菊池こころ 橋本まい 杜野まこ
07:00~
シャキーン!クルーズモンスタースペシャル
出演者 片桐仁 やついいちろう 太田瑚々 はるか 佐々木春樺 小林優子 かわのをとや
06:55~
Eテレ0655 水曜日
出演者 稲塚貴一
06:35~
にほんごであそぼ恋
出演者 神田山陽 竹本織太夫 鶴澤清介 桐竹勘十郎
06:00~
旅するイタリア語
出演者 小関裕太 マッテオ・インゼオ
05:55~
浮世絵EDO-LIFE中堅の意地?写楽“大谷鬼次の江戸兵衛”
出演者 井上二郎
05:30~
100分de名著 ハヴェル“力なき者たちの力”
出演者 伊集院光 安部みちこ 池内万作 小口貴子
日本テレビ
15:50~
news every.藤井貴彦、陣内貴美子がきょう一日を分かりやすく
出演者 藤井貴彦 陣内貴美子 鈴江奈々 中島芽生 平松修造 木原実 小西美穂
13:55~
ミヤネ屋
出演者 宮根誠司 林マオ 優木まおみ 舘野晴彦 橋本五郎
11:55~
ヒルナンデス!伊豆・熱海でめるる&シャチホコ夫婦が絶景の見えるお宅探し!
出演者 南原清隆 つるの剛士 オードリー 和牛 ブルゾンちえみ 生見愛瑠 Mr.シャチホコ みはる 笹島保弘 山之内すず
11:30~
NNN ストレイトニュース
出演者 矢島学 森富美
10:25~
バゲット 賢く収納!すき間活用アイテム/疲れにくい体をつくる食事&睡眠入浴法
出演者 青木源太 尾崎里紗 上重聡 後藤晴菜 山崎誠 宮崎由衣子
08:00~
スッキリ感染対策(1)検査なぜ大規模にできない現実…日韓で差?何が違う
出演者 加藤浩次 近藤春菜 水卜麻美 森圭介 宮崎哲弥 松田丈志
05:50~
ZIP!
出演者 桝太一 徳島えりか 工藤阿須加 篠原光 佐藤義朗 後呂有紗 貴島明日香 小林正寿 小山薫堂
04:00~
Oha!4 NEWS LIVE
出演者 市來玲奈 小菅晴香 川畑一志 中西希 内田敦子 中川絵美里
TBS
15:49~
Nスタ
出演者 井上貴博 ホラン千秋 小林廣輝 山内あゆ 小林由未子 良原安美 森田正光
13:55~
ゴゴスマ
出演者 石井亮次 中西悠理 松本明子 古舘伊知郎 ニッチェ 沢朋宏 石塚元章 森田豊 生島ヒロシ 麻木久仁子 田中ウルヴェ京 山口真由 野々村友紀子 龍崎孝 鈴木哲夫 奥平邦彦 ふぉ〜ゆ〜
10:25~
ひるおび!新型コロナ猛威衰えず 悲痛… 検査受けられず 民間活用なぜ進まぬ
出演者 恵俊彰 八代英輝 江藤愛 立川志らく 山口真由 デーモン閣下 伊藤聡子 倉持明日香
08:00~
グッとラック!  会社や学校 スポーツ界にも影響…新型コロナ感染拡大を警戒
出演者 立川志らく 国山ハセン 若林有子 根本美緒 高野貴裕
06:00~
あさチャン!
出演者 夏目三久 長嶋一茂 住田裕子 松木安太郎 浜田敬子 沢松奈生子 藤森祥平 加藤シルビア 篠原梨菜 宇賀神メグ 熊崎風斗 日比麻音子 増田雅昭
05:50~
あさチャン!先出し
出演者 藤森祥平 加藤シルビア 篠原梨菜 宇賀神メグ
04:25~
はやドキ!
出演者 皆川 玲奈
フジテレビ
16:50~
Live News it!
出演者 加藤綾子 風間晋 木村拓也 別所哲也 佐々木恭子 福原直英 酒井千佳 海老原優香 安宅晃樹 小澤陽子 荘口彰久 副島淳 新美有加 石本沙織
15:50~
白い巨塔
出演者 唐沢寿明 江口洋介 黒木瞳 矢田亜希子 水野真紀 上川隆也 及川光博 片岡孝太郎 伊武雅刀 若村麻由美 西田尚美 池内淳子 かたせ梨乃 伊藤英明 西田敏行 山崎豊子 井上由美子 西谷弘 河野圭太 加古隆 ヘイリー
13:45~
直撃LIVE グッディ!
出演者 高橋克実 安藤優子 倉田大誠 宮澤智 立本信吾 木下康太郎 大村正樹 広瀬修一 寺川奈津美
11:55~
バイキング
出演者 榎並大二郎 おぎやはぎ 小木博明 矢作兼 松嶋尚美 ホラン千秋 島本亮
11:30~
FNN Live News days
出演者 島田彩夏
09:50~
ノンストップ!
出演者 設楽統 三上真奈 兵動大樹 矢野・兵動 坂下千里子 Non 星野源
08:00~
とくダネ!
出演者 小倉智昭 石黒賢 カズレーザー 古市憲寿 鈴木啓太 伊藤利尋 山崎夕貴 天達武史 森本さやか 山中章子 大川立樹 堀池亮介 平野早苗 横野レイコ 田中良幸
05:25~
めざましテレビ
出演者 三宅正治 永島優美 軽部真一 生田竜聖 鈴木唯 永尾亜子 堤礼実 酒主義久 黒瀬翔生 久慈暁子 井上清華 伊野尾慧 阿部華也子 横山ルリカ 藤井弘輝 藤本万梨乃 曽田麻衣子 伊藤弘美 福原直英 笹谷陽子 國井千聖 糸原美波 岡本莉音 越智ゆらの 花音 北香那 木下彩音 工藤美桜 久間田琳加 黒木麗奈 坂井仁香 鈴木みな 鈴木まりあ 染野有来 松川星 松川菜々花 松田紗和 毛利愛美 西山喜久恵 いきものがかり
04:55~
めざましテレビ全部見せ
出演者 三宅正治 永島優美 軽部真一 生田竜聖 酒主義久 黒瀬翔生 阿部華也子 福原直英 笹谷陽子 國井千聖 いきものがかり
04:00~
クイズ!脳ベルSHOW
出演者 岡田圭右 ますだおかだ 井上聡 小野恵子 芹洋子 日高てん 川野良子 篠原菊紀 道蔦岳史 田中美帆 高木剛
テレビ朝日
16:50~
スーパーJチャンネル
出演者 渡辺宜嗣 林美沙希
15:53~
相棒17
出演者 水谷豊 反町隆史 鈴木杏樹 川原和久 山中崇史 山西惇 浅利陽介 田中隆三
13:59~
特殊犯罪課・花島渉2
出演者 内藤剛志 萬田久子 天野ひろゆき 本上まなみ 榊原郁恵 青山倫子 藤吉久美子 岡田浩暉 舟木幸 岡江久美子
13:55~
東京サイト 女性リーダーを育成
出演者 林家きく姫
12:50~
大下容子ワイド!スクランブル
出演者 大下容子 小松靖
12:30~
やすらぎの刻
出演者 石坂浩二 名高達男 ミッキー・カーチス 風吹ジュン 浅丘ルリ子 加賀まりこ 大空眞弓 水野久美 丘みつ子 笹野高史 橋爪功 藤竜也 松原智恵子 板谷由夏 草刈麻有 阿部雄一
12:00~
徹子の部屋 キムラ緑子&マキノノゾミ夫妻
10:25~
大下容子ワイド!スクランブル
出演者 大下容子 小松靖
09:55~
じゅん散歩
出演者 高田純次 新山千春 愛華みれ
08:00~
羽鳥慎一モーニングショー
出演者 羽鳥慎一 斎藤ちはる 浜田敬子 玉川徹
04:55~
グッド!モーニング
出演者 坪井直樹 松尾由美子 飯村真一 角澤照治 吉野真治 島本真衣 草薙和輝 依田司 新井恵理那 福田成美 田中雅美 宮家邦彦 林修 池上彰
04:00~
おはよう!時代劇 暴れん坊将軍8
出演者 松平健 中村あずさ 高島忠夫 生稲晃子 山本譲二
テレビ東京
17:30~
青春高校 3年C組
16:54~
ゆうがたサテライト
出演者 塩田真弓 池谷亨
15:40~
よじごじDays
出演者 長野博 福田典子 榊原郁恵 中山エミリ
13:35~
午後エンタ 午後ロードM:i:III大ヒット!スパイシリーズ2日連続放送
出演者 トム・クルーズ フィリップ・シーモア・ホフマン ミシェル・モナハン ジュリア J・J・エイブラムス
11:40~
昼めし旅 河津さくら咲く伊豆・下田…漁師家族の豪快&絶品!ひるごはん
出演者 小林綾子
11:35~
11:13~
昼サテ
出演者 水原恵理 前田真理子
09:26~
なないろ日和!南房総で元気に春を先取り
出演者 薬丸裕英 香坂みゆき 山内乃理子 田口尚平 野沢春日 原田修佑
09:11~
なないろ日和!プラス
08:15~
韓流プレミア たった一人の私の味方
出演者 キム・ヨンフン ゆい イ・ジャンウ ユン・ジニ チョン・ウヌ ナ・ヘミ パク・ソンフン
08:00~
旅スルおつかれ様
07:35~
朝の!さんぽ道 ベストセレクション旅人:山下真司
出演者 山下真司
07:05~
おはスタ デュエマ大注目の新カード情報!シュンスケ&チアリ登場/チョコプラ/ミキ
出演者 花江夏樹 レギュラー アイクぬわら ミキ 亜生 昴生 チョコレートプラネット 松丸亮吾 おはガール 隅谷百花 加藤英美里 潘めぐみ 千葉繁
05:45~
Newsモーニングサテライト
出演者 佐々木明子 大浜平太郎 秋元玲奈 角谷暁子 野沢春日 西野志海 矢内雄一郎 森田京之介
04:23~
ものスタ