2021年 10月
26 2
3 9
10 16
17 23
24 25 30
31 6
今日のテレビ

  NHK    NHK教育   日本テレビ     TBS     フジテレビ   テレビ朝日   テレビ東京 
17:05~
衆議院比例代表選出議員選挙 政見放送南関東選挙区
16:50~
ニュース シブ5時
阿部渉 久保田祐佳 小西政親 大橋拓
16:05~
衆議院小選挙区選出議員選挙 政見放送東京都
16:00~
ニュース・気象情報
15:55~
もういちど、日本十津川村 阿弥陀さんの会
松たか子
15:20~
衆議院小選挙区選出議員選挙 政見放送埼玉県
15:10~
ダーウィンが来た!10min.ヘンテコすぎる 謎のクチバシ!
井上二郎
15:00~
ニュース・気象情報
14:50~
時論公論衆院選の争点 脱炭素社会への道筋は?
関口博之
14:05~
衆議院小選挙区選出議員候補者 経歴放送東京都
14:00~
ニュース・気象情報
13:55~
テレビ体操
13:35~
ベネチアの秘密街を歩けば
菊地信子
13:05~
衆議院小選挙区選出議員選挙 政見放送神奈川県
13:00~
ニュース
12:45~
おかえりモネ
清原果耶 坂口健太郎 鈴木京香 永瀬廉 蒔田彩珠 藤竜也 浅野忠信 坂井真紀 恒松祐里 前田航基 安達奈緒子
12:20~
うまいッ!クセがクセになる!うんめぇ〜!羊肉〜北海道・美唄市〜
天野ひろゆき 塚原愛 前田航基 大河内惇
12:15~
ニュース
12:00~
ニュース
三條雅幸
11:54~
気象情報
11:05~
衆議院比例代表選出議員選挙 政見放送南関東選挙区
11:00~
ニュース・気象情報
10:55~
みんなのうたツバメ/音の庭
10:05~
衆議院比例代表選出議員選挙 政見放送北関東選挙区
10:00~
ニュース・気象情報
09:55~
みんなの体操
鈴木大輔
09:35~
さわやか自然百景 選高知 横倉山 春から秋
保里小百合
09:05~
衆議院小選挙区選出議員選挙 政見放送千葉県
09:00~
ニュース・気象情報
08:55~
せかほし5min.世界のテーブルウエア
鈴木亮平
08:15~
衆議院小選挙区選出議員選挙 政見放送東京都
08:00~
おかえりモネ
清原果耶 坂口健太郎 鈴木京香 永瀬廉 蒔田彩珠 藤竜也 浅野忠信 坂井真紀 恒松祐里 前田航基 安達奈緒子
07:45~
NHKニュース おはよう日本
高瀬耕造 桑子真帆
07:25~
衆議院小選挙区選出議員選挙 政見放送茨城県
07:00~
NHKニュース おはよう日本 参院補選・静岡・山口の結果
高瀬耕造 桑子真帆 利根川真也 近藤奈央 堀菜保子
06:55~
NHKニュース おはよう日本 交通情報・気象情報
06:25~
衆議院小選挙区選出議員選挙 政見放送神奈川県
06:00~
NHKニュース おはよう日本 参院補選・静岡・山口の結果
高瀬耕造 桑子真帆 利根川真也 森下絵理香 近藤奈央 堀菜保子
05:00~
NHKニュース おはよう日本 参院補選・静岡・山口の結果
塩田慎二 森下絵理香 近藤奈央
04:50~
時論公論衆院選の争点 脱炭素社会への道筋は?
関口博之
04:35~
みんなのうたぼくの目は猫の目/サラマンドラ
17:10~
えいごであそぼ with Orton“th”の音であそぼ
厚切りジェイソン アレン明亜莉クレア チョコレートプラネット
17:00~
にほんごであそぼこそあど
美輪明宏 中尾隆聖 神尾晋一郎
16:45~
みいつけた! 月曜日
佐藤貴史 増田梨沙 小林顕作 高橋茂雄 篠原ともえ むたあきこ 内田慈 DAIGO
16:20~
おかあさんといっしょ 月曜日
小野あつこ 花田ゆういちろう 福尾誠 秋元杏月 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛 関俊彦 宮田幸季 田中あいみ 佐藤仁美
16:05~
いないいないばあっ! 月曜日
チョー 間宮くるみ
16:00~
みんなのうたツバメ/音の庭
15:55~
ブレイクッ!NHK for Schoolクイズ!
新しい学校のリーダーズ 土師亜文 米内佑希
15:30~
ツクランカーあんぜん
込江大牙 田中卓志 北香那
15:00~
日本の話芸 桂坊枝 落語がまの油
桂坊枝 桂米平 桂慶治朗 桂あさ吉
14:40~
NHK高校講座 コミュニケーション英語Ⅰ“今までずっと〜している”と伝えよう
トレンディエンジェル ジョアン 狩野見恭兵 犬塚しおり 小倉功
14:30~
NHK高校講座 苦手を克服! ベーシック英語“〜みたいに”と伝えたい
渡辺直美 佐伯亮 石崎日梨
14:10~
NHK高校講座 数学Ⅰ三角形の面積
藤本ばんび アイクぬわら 進藤尚美
14:00~
NHK高校講座 ベーシック数学三角形の合同
SAKURA グローバー
13:50~
視点・論点死生観を考える
齋藤孝
13:35~
きょうの健康“姿勢”を正して快適生活!姿勢を維持する秘けつ
岩田まこ都 白鳥哲也
13:05~
ハートネットTVみんなの“楽しい”裁判〜駅無人化訴訟に託すもの〜
13:00~
NHK手話ニュース
12:55~
みんなのうたちいさい秋みつけた〜キャベツUFO
12:00~
にっぽんの芸能 中村芝翫が挑む 歌舞伎お江戸みやげ
高橋英樹 中條誠子 中村芝翫 中村福之助 中村歌之助 中村芝のぶ 中村玉太郎 中村莟玉 中村松江 中村福助 中村東蔵 川口松太郎
11:55~
まる得マガジン 何歳からでも!脳を育てるトレーニング
安めぐみ
11:30~
趣味どきっ! アイドルと旅する仏像の世界
村松哲文 和田彩花 武元唯衣
11:00~
きょうの料理 ふたりの料理ショー秋だ!ギョちそうさば!
柳原尚之 さかなクン 原大策
10:55~
まいにちスクスク 応急手当
加納千秋
10:25~
グレーテルのかまどアイルランドのハロウィーン
瀬戸康史 キムラ緑子
10:05~
テキシコー
川西賢志郎 水田信二 山本晃士ロバート
09:55~
さんすう刑事ゼロ“四捨五入”の心理トリックに気をつけろ〜がい数〜
モロ師岡 加藤慶祐 はいだしょうこ 田村裕 長野克弘 小松由佳
09:35~
キミなら何つくる?カクカク!わりピンアニメーション
千野羽舞
09:15~
おはなしのくにクラシック徒然草
えなりかずき 小林ゆう
09:00~
すたあとおりがみのおべんとうやさん
坂田おさむ
08:55~
みんなのうたたのしいね〜はじめての僕デス
08:35~
ピタゴラスイッチ
岩尾望 後藤輝基 徳田章
08:10~
いないいないばあっ! 月曜日
チョー 間宮くるみ
07:45~
おかあさんといっしょ 月曜日
小野あつこ 花田ゆういちろう 福尾誠 秋元杏月 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛 関俊彦 宮田幸季 田中あいみ 佐藤仁美
07:30~
みいつけた! 月曜日
佐藤貴史 増田梨沙 小林顕作 高橋茂雄 篠原ともえ むたあきこ 内田慈 DAIGO
07:10~
アニメ はなかっぱクラブ秘密基地トイレはどこだ!
中川里江 緒方賢一 木内秀信 尾崎恵 山口勝平 柳原哲也 植田佳奈 宍戸留美 菊池こころ 洞内愛 橋本まい mako 長縄まりあ 種崎敦美 山下友弘
07:00~
ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルンクックルンにサボさんがやってきた!
中村蒔伝 高木波瑠 矢作穂香 佐藤貴史 千葉繁 高木渉 くまいもとこ
06:55~
Eテレ0655 月曜日
爆笑問題 松田利仁亜
06:35~
オトッペ旅芸人、プースーブー
久野美咲 井口裕香 金子彩花 山下誠一郎
06:00~
旅するためのフランス語
千葉一磨 根本圭子
05:55~
ワンポイント手話過去 現在 未来※字幕スーパー
05:30~
知りたガールと学ボーイ驚きを伝えたい!
ゆりやんレトリィバァ ミキ 星野大輔
15:50~
news every.藤井貴彦、陣内貴美子がきょう一日を分かりやすく
藤井貴彦 陣内貴美子 中島芽生 伊藤遼 河出奈都美 刈川くるみ 木原実 小西美穂 渡辺裕太
13:55~
情報ライブ ミヤネ屋
宮根誠司
11:55~
ヒルナンデス!
南原清隆 藤田ニコル 小峠英二 小森隼 GENERATIONS EXILE フワちゃん 八代亜紀 佐藤大樹 長谷川忍 シソンヌ 中澤佑二
11:30~
NNN ストレイトニュース
矢島学 杉上佐智枝
10:25~
バゲット 混ぜるだけ!炊き込みご飯のもと人気TOP5/永野芽郁の役作り㊙話
平松修造 尾崎里紗 川畑一志 野田すみれ
08:00~
スッキリ スノーボードW杯初優勝!村瀬心椛
加藤浩次 森圭介 岩田絵里奈 橋本五郎 近藤サト 榊原郁恵 杉原凜
05:50~
ZIP!
水卜麻美 風間俊介 佐藤義朗 石川みなみ 北脇太基 貴島明日香 小林正寿 小山薫堂
04:30~
Oha!4 NEWS LIVE
佐藤真知子 澁谷善ヘイゼル 米澤かおり 内田敦子 中西希
04:16~
そしてバトンは渡された感動編
永野芽郁 田中圭 岡田健史 稲垣来泉 石原さとみ 大森南朋 市村正親 前田哲 橋本裕志
15:49~
Nスタ
井上貴博 ホラン千秋 日比麻音子 良原安美 南波雅俊 上村彩子 山内あゆ 山形純菜 渡部峻 齋藤慎太郎 熊崎風斗 森田正光 國本未華
13:55~
ゴゴスマ
石井亮次 皆藤愛子 大久保佳代子 東国原英夫 ユージ 森田豊 山口真由 沢朋宏 石塚元章 橋下徹 角谷浩一 鈴木哲夫 清原博 木次真紀 ふぉ〜ゆ〜
10:25~
ひるおび! 衆院選を占う参院補選注目選挙区の結果は?
恵俊彰 八代英輝 江藤愛
09:55~
Let’s!美バディ
08:00~
ラヴィット!
川島明 麒麟 松田好花 日向坂46 馬場裕之 ロバート ぼる塾 本並健治 丸山桂里奈 樋口日奈 乃木坂46 尾形貴弘 パンサー 木南晴夏 ジョイマン
05:20~
THE TIME,
04:30~
THE TIME’
04:00~
TBS NEWS
15:45~
イット!
加藤綾子 榎並大二郎 パトリック・ハーラン 木村拓也 梅津弥英子 石本沙織 三井良浩 山本賢太 竹俣紅 佐久間みなみ 小澤陽子 小室瑛莉子
14:45~
アバランチ
綾野剛 福士蒼汰 千葉雄大 高橋メアリージュン 田中要次 利重剛 堀田茜 渡部篤郎 木村佳乃 藤井道人 丸茂周 堤裕介 UVERworld
11:55~
バイキングMORE
坂上忍 伊藤利尋 高橋真麻
11:30~
FNN Live News days
島田彩夏 立本信吾 安宅晃樹
09:50~
ノンストップ!
設楽統 三上真奈 濱口優 よゐこ 坂下千里子 Non 星野源
08:00~
めざまし8
谷原章介 永島優美 橋下徹 カズレーザー 山下真司 小室淑恵
05:25~
めざましテレビ
三宅正治 井上清華 生田竜聖 軽部真一 鈴木唯 永尾亜子 藤本万梨乃 酒主義久 藤井弘輝 渡邊渚 伊野尾慧 阿部華也子 小山内鈴奈 福原直英 笹谷陽子 國井千聖 愛来 石川萌香 糸瀬七葉 大幡しえり 岡本莉音 小栗有以 AKB48 木内舞留 木下彩音 Kirari 黒木麗奈 坂井仁香 志田音々 田中杏奈 豊島心桜 松川星 夢咲ももな 西山喜久恵 YOASOBI
04:55~
めざましテレビ全部見せ
三宅正治 井上清華 生田竜聖 軽部真一 鈴木唯 永尾亜子 渡邊渚 酒主義久 藤井弘輝 阿部華也子 福原直英 笹谷陽子 國井千聖 YOASOBI
04:05~
第49回衆議院議員総選挙東京都小選挙区政見放送
16:45~
スーパーJチャンネル
小松靖 松尾由美子
15:48~
相棒19
水谷豊 反町隆史 森口瑤子 川原和久 山中崇史 篠原ゆき子 山西惇 浅利陽介 田中隆三
14:51~
科捜研の女19
沢口靖子 内藤剛志 若村麻由美 風間トオル 金田明夫 斉藤暁 渡部秀 山本ひかる 石井一彰
13:54~
科捜研の女19
沢口靖子 内藤剛志 若村麻由美 風間トオル 金田明夫 斉藤暁 渡部秀 山本ひかる 石井一彰
13:30~
上沼恵美子のおしゃべりクッキング 実りの秋!旬の食材を活かした秋の味覚
13:00~
徹子の部屋 ロザンナ
10:25~
大下容子ワイド!スクランブル
大下容子 佐々木亮太 堂真理子 菅原知弘 林美桜 水越祐一 増田ユリヤ 瀬尾傑
09:55~
じゅん散歩
高田純次 新山千春 愛華みれ
08:00~
羽鳥慎一モーニングショー
羽鳥慎一 斎藤ちはる 石原良純 山口真由 玉川徹
04:55~
グッド!モーニング
坪井直樹 新井恵理那 飯村真一 角澤照治 島本真衣 草薙和輝 山本雪乃 住田紗里 森山みなみ 依田司 森千晴 福田正博 林修
04:00~
第49回衆議院議員総選挙 政見放送 比例北関東選挙区
17:10~
虎ノ門市場 日本全国の食文化をお伝えします!
17:00~
買物の時間mini
16:54~
ゆうがたサテライト
野沢春日
15:40~
よじごじDays飼育員が知る!動物のカワイイ決定的瞬間MC:石塚英彦
石塚英彦 冨田有紀 渡部陽一 大島麻衣
13:40~
午後エンタ 午後ロードペイチェック/消された記憶
ベン・アフレック マイケル・ジェニングス ユマ・サーマン アーロン・エッカート ポール・ジアマッティ ジョン・ウー
11:40~
昼めし旅
ザ・たっち サンシャイン池崎
11:35~
月〜金お昼のソングショー ひるソン!
11:13~
昼サテ
09:26~
なないろ日和!
薬丸裕英 香坂みゆき 野沢春日 島田一輝
09:11~
なないろ日和!プラス
08:15~
韓流プレミア 100日の郎君様
ド・ギョンス ナム・ジヒョン チョ・ソンハ イ・ジョンジェ ノ・ジソル
08:00~
ハーフタイムツアーズ
07:35~
シナぷしゅ
07:05~
おはスタ
木村昴 レギュラー アイクぬわら 岩井勇気 ハライチ 松丸亮吾 櫻井佑樹 おはガール 永山椿 深澤日彩 サンシャイン池崎 三井淳平
05:45~
モーサテ
相内優香 豊島晋作 塩田真弓 大浜平太郎 矢内雄一郎 野沢春日 片渕茜 島田一輝 西野志海
05:10~
ものスタ
04:29~
衆議院選挙政見放送