2020年 3月
1 7
8 14
15 21
22 28
29 30 4
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
21:00~
ニュースウオッチ9
出演者 有馬嘉男 和久田麻由子 一橋忠之 斉田季実治
20:45~
首都圏ニュース845
出演者 上原光紀
19:30~
ファミリーヒストリー名場面スペシャル
出演者 今田耕司 余貴美子
19:00~
NHKニュース7
出演者 瀧川剛史 上原光紀 井上裕貴 平野有海
18:52~
気象情報
18:30~
首都圏ネットワーク
出演者 高井正智 林田理沙 原大策 浅野里香
18:10~
首都圏ネットワーク
出演者 高井正智 林田理沙 原大策 浅野里香
18:00~
ニュース シブ5時
16:50~
ニュース シブ5時 志村けんさん死去 新型コロナによる肺炎で
出演者 阿部渉 守本奈実 小西政親 大橋拓 福岡良子
16:35~
ひよっこ
出演者 有村架純 佐久間由衣 竜星涼 小島藤子 藤野涼子 松本穂香 八木優希 井之脇海 菅原永二 政岡泰志 和久井映見 岡田惠和
16:05~
さわやか自然百景冬 北海道 釧路湿原
出演者 鈴木貴彦
16:00~
ニュース・気象情報
15:08~
逆転人生消せるボールペン 逆転大ヒット!
出演者 山里亮太 杉浦友紀 飯尾和樹 生駒里奈
15:00~
ニュース・気象情報
14:55~
テレビ体操
出演者 鈴木大輔
14:05~
NHKスペシャル 選ベイリーとゆいちゃん
出演者 川栄李奈
14:00~
ニュース・気象情報
13:55~
5分でわかるアニメキングダム第3シリーズ
13:05~
プロフェッショナル選街を灯
出演者 横溝春雄 橋本さとし 貫地谷しほり
13:00~
ニュース
12:45~
エール
出演者 窪田正孝 二階堂ふみ 唐沢寿明 菊池桃子 中村蒼 萩原聖人 渡辺憲吉 加藤満 津田健次郎
12:20~
うまいッ!甘い!ほどよい酸味 いちご“ゆうべに”
出演者 天野ひろゆき 塚原愛 松井絵里奈 米澤太郎
12:15~
ニュース
12:00~
ニュース
出演者 三條雅幸
11:54~
気象情報
11:30~
ひるまえほっと
出演者 柘植恵水
11:05~
ひるまえほっと
出演者 柘植恵水
11:00~
ニュース・気象情報
10:55~
みんなのうたカイト答えを出すのだ
10:15~
趣味の園芸 やさいの時間 太陽のベジガーデン春から育てるブロッコリー
出演者 杉浦太陽 川瀬良子 長沢裕 藤田智 宮島史年
10:00~
ニュース・気象情報
09:55~
みんなの体操
08:15~
あさイチ新年度 暮らしがこう変わる!?SP
出演者 中村蒼 松井玲奈 道場六三郎 博多華丸 博多大吉 近江友里恵 駒村多恵 藤原薫 小林孝司
08:00~
エール
出演者 窪田正孝 二階堂ふみ 唐沢寿明 菊池桃子 中村蒼 萩原聖人 渡辺憲吉 加藤満 津田健次郎
07:45~
NHKニュース おはよう日本
出演者 高瀬耕造 桑子真帆
07:00~
NHKニュース おはよう日本
出演者 高瀬耕造 桑子真帆 豊原謙二郎
06:00~
NHKニュース おはよう日本
出演者 高瀬耕造 桑子真帆 豊原謙二郎 関口博之
04:30~
NHKニュース おはよう日本
出演者 佐藤克樹 森下絵理香
04:07~
BENTO EXPOマレーシア・ナシレマ弁当
出演者 仲川希良 小川真樹
04:00~
綾瀬はるかのふくしまに恋して高校生がつくる自分の町の物語
出演者 綾瀬はるか
NHK教育
21:30~
趣味どきっ! こんどこそスマホ
出演者 岡嶋裕史 小野寺昭 山瀬まみ
21:00~
きょうの料理 春キャベツ 使いきり!春キャベツの和風ホイコーロー
出演者 斉藤辰夫 原大策
20:45~
NHK手話ニュース845
20:30~
きょうの健康 心臓病 最新情報心不全 知っていますか?
出演者 中村正人 永井伸一 岩田まこ都
20:00~
ハートネットTV B面談義
出演者 千原ジュニア 南和行
19:55~
まいにちスクスク 親子で防犯対策
出演者 加納千秋
19:25~
香川照之の昆虫すごいぜ!トノサマバッタ
出演者 香川照之 寺田心 山内芹那 石澤典夫
18:55~
沼にハマってきいてみた 選元気!勇気!カゲキ!?プロレス沼
出演者 倉持明日香 高橋茂雄 松井愛莉 小野寺一歩 伊東健人
18:20~
天才てれびくんYOU
出演者 立花裕大 小島梨里杏 西川貴教 チャンカワイ 徳永ゆうき 雨宮天 キンタロー。 國立幸 清水愛 竹内良太 子安武人
18:10~
アニメ 忍たま乱太郎心を鬼にして…の段
出演者 高山みなみ 田中真弓 一龍斎貞友 大塚明夫 関俊彦 浦山迅 巴菁子 飯塚昭三 尼子騒兵衛 浦沢義雄
18:00~
アニメ わしもわしものハイパー障害物競走
出演者 松本梨香 田中あいみ 朝井彩加 牛山茂 折笠愛 宮藤官九郎 安齋肇 向田邦彦 川瀬敏文
17:55~
オトッペヤングウエスティ
出演者 久野美咲 井口裕香 千葉進歩 木内秀信 浅野まゆみ 西島秀俊
17:35~
ミミクリーズじしゃくになる
出演者 諏訪部順一
17:10~
えいごであそぼ with Orton“sound”であそぼ
出演者 厚切りジェイソン 村山輝星 チャド・マレーン
17:00~
にほんごであそぼ呼びかけのことば
出演者 美輪明宏 藤原道山 小錦八十吉 おおたか静流 中尾隆聖 ラッキィ池田 木下航志
16:45~
みいつけた!
出演者 佐藤貴史 小林顕作 三宅弘城 高橋茂雄 DAIGO
16:20~
おかあさんといっしょ月曜日
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 福尾誠 秋元杏月 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛 つのだりょうこ はいだしょうこ
16:05~
いないいないばあっ!
出演者 チョー 間宮くるみ 松本健太
16:00~
みんなのうたパプリカ 米津玄師バージョン花さかニャンコ
15:45~
ピタゴラスイッチむだのないやりかた
出演者 関根勤 岩井ジョニ男 飛田展男 水橋かおり 飯尾和樹 徳田章
15:30~
まなブー!コンシェルジュ英語はコミュニケーション
出演者 チャンカワイ
15:00~
日本の話芸 一龍斎貞花 講談伊達政宗の堪忍袋
出演者 一龍斎貞花
14:40~
NHK高校講座 日本史新たな国際秩序
出演者 小日向えり 平野詩乃 市瀬悠也 岩井証夫
14:35~
NHKラジオ英語 その真相!
出演者 浅利陽介 瀬戸利樹 川瀬莉子 橋詰知久
14:00~
いつでもどこでも高校講座2020
出演者 りゅうちぇる 柿原徹也 SAKURA 井本彩花 米野真織 政井マヤ 野呂汰雅 内藤裕子 富田早紀
13:50~
視点・論点新型コロナウイルス 地域の流行状況のとらえ方と今後の対応
13:35~
きょうの健康 糖尿病 一人一人の対策まさか 私も糖尿病に?
出演者 黒沢保裕 岩田まこ都
13:05~
ハートネットTV パラマニア総集編 推し選手SP
出演者 風間俊介 中野淳 石澤典夫
13:00~
NHK手話ニュース
12:55~
みんなのうたカイト答えを出すのだ
12:00~
にっぽんの芸能もう一度見たい!石田ひかりが選ぶ“にっぽんの芸能”
出演者 石田ひかり 吉田真人 勝呂美和子
11:55~
まる得マガジン 毎日ほっこり 飲んで楽しむ発酵食品
出演者 和田雅成
11:30~
趣味どきっ! 茶の湯 裏千家
出演者 小林千恵
11:00~
きょうの料理きょうの料理LIVE!
出演者 木村祐一 後藤繁榮
10:55~
まいにちスクスク 災害時に役立つ防災メニュー
出演者 加納千秋
10:25~
グレーテルのかまどプルーストのマドレーヌ
出演者 瀬戸康史 キムラ緑子
10:15~
キャラとおたまじゃくし島
出演者 芹澤優 高木渉 羽多野渉 倉田雅世 寺田憲史
10:00~
Q
出演者 本田翼 ガッツ石松 宮田幸季 加藤英美里
09:55~
パプリカ レッツ!シング!Paprika レクチャークリップ紹介
出演者 Foorin
09:30~
おはなしのくにかちかち山
出演者 佐藤二朗
09:10~
カラフル!
09:00~
学びをサポート“NHK for School”2020年も新番組がいっぱい
08:55~
みんなのうたパプリカ 米津玄師バージョン花さかニャンコ
08:25~
いないいないばあっ!
出演者 チョー 間宮くるみ 松本健太
08:00~
おかあさんといっしょ月曜日
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 福尾誠 秋元杏月 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛 つのだりょうこ はいだしょうこ
07:45~
みいつけた!
出演者 佐藤貴史 小林顕作 三宅弘城 高橋茂雄 DAIGO
07:35~
コレナンデ商会帽子
出演者 川平慈英 えなりかずき 吉木りさ 北村岳子 阿澄佳奈
07:15~
アニメ はなかっぱ誰かに見られてるカワイイって何?
出演者 中川里江 尾崎恵 山口勝平 柳原哲也 植田佳奈 宍戸留美 菊池こころ 洞内愛 橋本まい 杜野まこ
07:00~
シャキーン!会いに行くシャキーン!
出演者 片桐仁 やついいちろう 太田瑚々 はるか 佐々木春樺 小林優子 かわのをとや
06:55~
Eテレ0655 月曜日
出演者 爆笑問題 松田利仁亜
06:35~
にほんごであそぼ呼びかけのことば
出演者 美輪明宏 藤原道山 小錦八十吉 おおたか静流 中尾隆聖 ラッキィ池田 木下航志
06:00~
旅するフランス語
出演者 柄本弾 平野文
05:55~
ワンポイント手話乗り物※字幕スーパー
05:30~
知りたガールと学ボーイSCENE48
出演者 ゆりやんレトリィバァ ミキ 星野大輔
日本テレビ
19:00~
世界まる見え!テレビ特捜部 3時間SP30周年SPにさんまが登場!
出演者 所ジョージ 岩田絵里奈 明石家さんま 荒俣宏 小峠英二 バイキング 佐々木美玲 日向坂46 滝沢カレン 田中義剛 出川哲朗 中川翔子 東山紀之 向井理 ビートたけし
15:50~
news every.志村けんさん死去70歳感染判明から6日…各界で悲しみ
出演者 藤井貴彦 陣内貴美子 鈴江奈々 中島芽生 平松修造 木原実 小西美穂 渡辺裕太
13:55~
ミヤネ屋
出演者 宮根誠司 林マオ 蓬莱大介 杉村太蔵 野村修也 井上公造
11:55~
ヒルナンデス!新春レギュラー全員参加バスツアーSP あの紅白出場歌手も登場!?
出演者 南原清隆 遠藤章造 森三中 藤田ニコル 小峠英二 関口メンディー GENERATIONS EXILE 西村瑞樹 バイキング
11:30~
NNN ストレイトニュース
出演者 矢島学 杉上佐智枝
10:25~
バゲット 北海道アンテナショップおすすめグルメランキング
出演者 青木源太 尾崎里紗 川畑一志
08:00~
スッキリ 感染最多(1)厳戒…東京で聞いたそれでも外出する事情
出演者 加藤浩次 近藤春菜 水卜麻美 森圭介 橋本五郎 杉山愛
05:50~
ZIP!
出演者 桝太一 徳島えりか 風間俊介 伊藤遼 佐藤義朗 後呂有紗 貴島明日香 小林正寿 小山薫堂
04:00~
Oha!4 NEWS LIVE
出演者 笹崎里菜 小菅晴香 伊藤大海 中西希 内田敦子 中川絵美里
TBS
19:00~
CDTVライブ!ライブ!初回4時間スペシャル
出演者 EXILE SNoW
15:49~
Nスタ
出演者 井上貴博 ホラン千秋 小林廣輝 山内あゆ 小林由未子 良原安美 森田正光
13:55~
ゴゴスマ
出演者 石井亮次 皆藤愛子 大久保佳代子 オアシズ ユージ 竹田恒泰 森田豊 石塚元章 龍崎孝 鈴木哲夫 須田慎一郎 清原博 奥平邦彦 平松伴康 木次真紀 堀真奈美 光山雄一朗 ふぉ〜ゆ〜
10:25~
ひるおび! 新型コロナ感染者数激増 東京の陽性確認68人 連日最多更新 なぜ?
出演者 恵俊彰 八代英輝 江藤愛
08:00~
グッとラック! コロナ経済対策 いくらもらえる? 辛坊治郎と激論
出演者 立川志らく 国山ハセン 若林有子 根本美緒 高野貴裕 辛坊治郎
06:00~
あさチャン!“瀬戸際"新型コロナ
出演者 夏目三久 堤伸輔 柳澤秀夫 元村有希子 松木安太郎 浜田敬子 沢松奈生子 藤森祥平 加藤シルビア 篠原梨菜 宇賀神メグ 熊崎風斗 日比麻音子 増田雅昭
04:25~
はやドキ!
出演者 皆川 玲奈 夏子 久保井朝美
フジテレビ
21:00~
映画暗殺教室
出演者 山田涼介 二宮和也 菅田将暉 山本舞香 桐谷美玲 竹富聖花 優希美青 上原実矩 橋本環奈 加藤清史郎 知英 成宮寛貴 椎名桔平 羽住英一郎 金沢達也 佐藤直紀 せんせーションズ
19:00~
ネプリーグSP 東大最強の才女・鈴木光が参戦!林修&宮下草薙ら雑草軍団と激突
出演者 堀内健 鈴木光 土屋炎伽 神田愛花 中田有紀 おおたわ史絵 藤本万梨乃 福田麻貴 3時のヒロイン ゆりやんレトリィバァ 名倉潤 原田泰造 草薙航基 宮下草薙 宮下兼史鷹 加藤諒 濱津隆之 陣内智則 神保悟志 荒牧慶彦 カンニング竹山 林修 村瀬哲史
16:25~
Live News it!
出演者 加藤綾子 風間晋 木村拓也 鈴木福 パトリック・ハーラン 佐々木恭子 福原直英 三井良浩 海老原優香 安宅晃樹 小澤陽子 荘口彰久 副島淳 新美有加 石本沙織
15:50~
ワンピース エピソードオブサボ
出演者 田中真弓 中井和哉 山口勝平 ナミ 岡村明美 平田広明 大谷育江 山口由里子 尾田栄一郎
13:45~
直撃LIVE グッディ!
出演者 高橋克実 安藤優子 倉田大誠 宮澤智 立本信吾 木下康太郎 大村正樹 広瀬修一 寺川奈津美
11:55~
バイキング
出演者 榎並大二郎 ブラックマヨネーズ 小杉竜一 吉田敬 野々村真 アンミカ 島本亮
11:30~
FNN Live News days
出演者 島田彩夏
09:50~
ノンストップ!
出演者 設楽統 三上真奈 濱口優 よゐこ 坂下千里子 梅宮アンナ Non 星野源
08:00~
とくダネ!
出演者 小倉智昭 石黒賢 カズレーザー 古市憲寿 鈴木啓太 伊藤利尋 山崎夕貴 天達武史 森本さやか 大川立樹 堀池亮介 平野早苗 横野レイコ 田中良幸
05:25~
めざましテレビ
出演者 三宅正治 永島優美 軽部真一 生田竜聖 鈴木唯 永尾亜子 堤礼実 酒主義久 黒瀬翔生 久慈暁子 井上清華 伊野尾慧 阿部華也子 横山ルリカ 藤井弘輝 藤本万梨乃 福原直英 笹谷陽子 國井千聖 愛来 大幡しえり 岡本莉音 花音 木内舞留 北香那 木下彩音 黒木麗奈 坂井仁香 染野有来 田崎さくら 田中杏奈 豊島心桜 松川星 松川菜々花 松田紗和 西山喜久恵 Official髭男dism
04:55~
めざましテレビ全部見せ
出演者 三宅正治 永島優美 軽部真一 生田竜聖 酒主義久 黒瀬翔生 阿部華也子 福原直英 笹谷陽子 國井千聖 Official髭男dism
04:00~
クイズ!脳ベルSHOW
出演者 岡田圭右 ますだおかだ 岡元あつこ 桂右團治 冨家規政 ラッキィ池田 篠原菊紀 川野良子 道蔦岳史 田中美帆 高木剛
テレビ朝日
19:00~
列島警察捜査網THE追跡2020春の事件簿
16:40~
スーパーJチャンネル
出演者 渡辺宜嗣 林美沙希
15:43~
特捜9(2)
出演者 井ノ原快彦 羽田美智子 津田寛治 吹越満 田口浩正 山田裕貴 中越典子 原沙知絵 寺尾聰
14:46~
警視庁・捜査一課長2
出演者 内藤剛志 田中圭 床嶋佳子 本田博太郎 矢野浩二 鈴木裕樹 金田明夫 斉藤由貴
13:49~
ドクターX
出演者 米倉涼子 田中圭 内田有紀 勝村政信 鈴木浩介 紫吹淳 林丹丹 山本美月 岸部一徳 室井滋 段田安則 伊東四朗
13:30~
上沼恵美子のおしゃべりクッキング 家でじっくり味わいたい!がっつりお肉
出演者 天童よしみ
13:00~
徹子の部屋 徳光和夫&草野仁
10:25~
大下容子ワイド!スクランブル
出演者 大下容子 小松靖
09:55~
じゅん散歩
出演者 高田純次 新山千春 愛華みれ
08:00~
羽鳥慎一モーニングショー
出演者 羽鳥慎一 斎藤ちはる 石原良純 山口真由 玉川徹
04:55~
グッド!モーニング
出演者 坪井直樹 新井恵理那 飯村真一 角澤照治 吉野真治 島本真衣 草薙和輝 依田司 福田成美 福田正博 名村晃一 林修 池上彰
04:00~
おはよう!時代劇 暴れん坊将軍4
出演者 松平健 北島三郎 船越英二 浅茅陽子 横内正
テレビ東京
21:00~
ドラマスペシャル あまんじゃく 元外科医の殺し屋 最後の闘い
出演者 唐沢寿明 木村多江 大鷹明良 中村俊介 金田明夫 山中崇 柴本幸 松本若菜 大場久美子 野口五郎 橋爪功 泉澤陽子 木村ひさし
18:55~
世界!ニッポン行きたい人応援団
出演者 織田信成 眞鍋かをり 高橋茂雄 サバンナ 比嘉愛未 大塚芳忠 増田明美
18:25~
パズドラキング・オブ・パズドラ
出演者 泊明日菜 柿原徹也 井上ほの花 小林裕介 神代知衣
17:55~
爆丸バトルプラネット光/絆
出演者 高橋李依 福島潤 赤崎千夏 内山夕実 金田アキ 武内駿輔 堀江瞬 名塚佳織 市川蒼 神原大地 梶川翔平 犬飼和彦 高田真理 モンスター 高梨康治
17:30~
シナぷしゅ
17:10~
虎ノ門市場 日本全国の食文化をお伝えします!
17:00~
買物の時間mini
16:54~
ゆうがたサテライト
出演者 塩田真弓
15:40~
よじごじDays
出演者 石塚英彦 池谷実悠 熊田曜子 島田秀平
13:15~
午後エンタ 唐沢寿明主演あまんじゃく元外科医の殺し屋が医療の闇に挑む
出演者 唐沢寿明 木村多江 田村亮 羽場裕一 神尾佑 長谷川朝晴 岡田浩暉 桜田ひより 鈴木杏樹 窪塚俊介 温水洋一 村田秀亮 とろサーモン 渡辺舞 伊藤蘭 橋爪功 藤村いずみ 泉澤陽子 木村ひさし
11:40~
昼めし旅
出演者 渡辺正行
11:35~
11:13~
昼サテ
09:26~
なないろ日和!
出演者 薬丸裕英 香坂みゆき 山内乃理子 原田修佑
09:11~
なないろ日和!プラス
08:15~
韓流プレミア たった一人の私の味方
出演者 キム・ヨンフン ゆい イ・ジャンウ ユン・ジニ チョン・ウヌ ナ・ヘミ パク・ソンフン
08:00~
ハーフタイムツアーズ
07:35~
シナぷしゅ
07:05~
おはスタ
出演者 花江夏樹 レギュラー アイクぬわら サンシャイン池崎 岩井勇気 ハライチ 松丸亮吾 おはガール 鶴屋美咲 小田柚葉 隅谷百花 増田來亜 小川桜花 ぺこぱ シュウペイ 松陰寺太勇 高山みなみ 西山宏太朗 羽多野渉 玄田哲章 上田麗奈 加藤英美里
05:45~
モーサテ
出演者 佐々木明子 大浜平太郎 秋元玲奈 矢内雄一郎 野沢春日 片渕茜 角谷暁子 西野志海
05:10~
ものスタ