2019年 12月
1 7
8 14
15 21
22 28
29 4
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
15:50~
みをつくし料理帖総集編
出演者 黒木華 森山未來 永山絢斗 成海璃子 萩原聖人 麻生祐未 小日向文世 安田成美 藤本有紀
15:05~
民謡魂 ふるさとの唄茨城県鹿嶋市
出演者 城島茂 塩屋紀克 羽場裕一 岩崎う大 槙尾ユウスケ どんぐり 石田武 山下裕子 執行佐智子 藤尾勘太郎 岡野康弘 高橋キヨ子 小野田浩二
15:00~
ニュース
14:00~
あの日 あのとき あの番組“男はつらいよ”
出演者 倍賞千恵子 立川志らく 森田美由紀
13:55~
花は咲く
出演者 六角精児 松井玲奈
13:35~
ニッポンの里山 ふるさとの絶景に出会う旅
13:05~
サンドのお風呂いただきますスカーレットSP 滋賀・甲賀市 後編
出演者 サンドウィッチマン 北村一輝 大島優子 マギー コムアイ
13:00~
ニュース
12:15~
NHKのど自慢宮崎県日向市
出演者 水森かおり 竹島宏 小田切千
12:00~
ニュース
出演者 佐藤誠太
11:54~
気象情報
11:20~
どーも、NHK
出演者 ハリー杉山 中條誠子
11:00~
スカーレット一週間
出演者 戸田恵梨香 北村一輝 富田靖子 大島優子 林遣都 松下洸平 桜庭ななみ 福田麻由子 マギー 財前直見 佐藤隆太 本田大輔 遠藤雄弥 久保山知洋 水橋文美江
10:55~
みんなのうたトゲめくスピカ
10:05~
明日へ つなげよう ふるさとグングン!
出演者 りゅうちぇる 山本哲也
10:00~
ニュース・気象情報
09:00~
日曜討論最新分析 アフガニスタン・香港・北朝鮮
出演者 薮中三十二 国分良成 中川緑
08:52~
プレマップ
08:25~
サラメシ シーズン9第24回
出演者 中井貴一
08:00~
小さな旅じょっぱりの林檎
出演者 山本哲也
07:45~
さわやか自然百景北海道 鵡川上流
出演者 久保田茂
07:00~
NHKニュース おはよう日本 中村哲さんきょう帰国へ
出演者 新井秀和 石橋亜紗 南利幸 廣瀬智美
06:53~
気象情報・ニュース
06:10~
目撃!にっぽんママさんジョッキー 戦いの日々
出演者 武内陶子
06:00~
ニュース
05:50~
気象情報
05:15~
桂文珍の演芸図鑑・選水谷豊 ナイツ 柳家さん喬
出演者 水谷豊 ナイツ 柳家さん喬 桂文珍
05:00~
ニュース・気象情報
04:30~
イッピン選町工場発 匠
出演者 おのののか 平野義和
04:15~
プレマップ
NHK教育
17:00~
ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!
出演者 鎮西寿々歌 岡田ひとみ 津久井教生 比嘉久美子
15:32~
第47回全日本空手道選手権組手・準決勝形・決勝組手・決勝
出演者 宇佐美里香 松久功 三瓶宏志 武本大樹
15:30~
第47回全日本空手道選手権組手・準決勝形・決勝組手・決勝
出演者 宇佐美里香 松久功 三瓶宏志 武本大樹
14:00~
第80回全日本女子ホッケー選手権 決勝山梨学院大対ソニーHC
出演者 藤尾香織 南波雅俊 浅井僚馬
12:30~
第67回 NHK杯テレビ囲碁トーナメント 2回戦第16局 河野九段×鶴田六段
出演者 河野臨 鶴田和志 中野寛也 星合志保
12:00~
囲碁フォーカスシリーズ一手を語る吉田美香八段
出演者 釼持丈 稲葉かりん 伊藤裕一郎
10:30~
第69回 NHK杯テレビ将棋トーナメント 3回戦第1局 久保九段×行方九段
出演者 久保利明 行方尚史 橋本崇載 藤田綾
10:00~
将棋フォーカス先手玉を狙う 反撃の角
出演者 向井葉月 高見泰地 中村太地 加藤桃子
09:45~
日曜美術館 アートシーン
出演者 小野正嗣 柴田祐規子
09:00~
日曜美術館浮世絵で見る忠臣蔵
出演者 浅野秀剛 澤登翠 大久保純一 小野正嗣 柴田祐規子
08:55~
365日の献立日記ひらめのパピヨット
出演者 鈴木保奈美
08:30~
趣味の園芸エアプランツ 満開&巨大化計画
出演者 三上真史 笠原留美 田島裕也
08:00~
趣味の園芸 やさいの時間 もえのプランター菜園寒さに強い!ミズナ&カラシナ
出演者 山口もえ 深町貴子 山口由里子
07:55~
みんなのうた
07:10~
みいつけた!さん
出演者 小林顕作 三宅弘城 高橋茂雄 篠原ともえ 佐藤貴史 森山直太朗 古島清孝 内田慈
07:00~
コレナンデ サンデー睡眠は十分に
出演者 川平慈英 えなりかずき 吉木りさ 北村岳子 阿澄佳奈
06:35~
NHK俳句 題ポインセチア
出演者 稲垣吾郎 長嶋有 岸本葉子
06:00~
NHK短歌 題時計
出演者 福西崇史 佐佐木頼綱 星野真里
05:00~
こころの時代
日本テレビ
17:00~
上田晋也の日本メダル話
出演者 上田晋也 山本紘之 塩浦慎理 砂間敬太 桜井日奈子
16:55~
番組ナビ
出演者 佐藤真知子
15:00~
ゴルフ日本シリーズJTカップ2019 最終日
出演者 青木功 丸山茂樹 牧野裕 佐藤信人 菅谷大介
13:30~
サンバリュthe脱出
出演者 佐藤隆太 若槻千夏 魔裟斗 西村瑞樹 バイキング 水野裕子 田中正人
13:00~
ニノさん
出演者 二宮和也 滝沢カレン 前田裕二 銀シャリ
12:00~
スクール革命! 2019年!J組通信簿を大発表!!
出演者 内村光良 山田涼介 知念侑李 八乙女光 山崎弘也 アンタッチャブル オードリー 高地優吾 ジャニーズJr.
11:50~
NNN ストレイトニュース
09:00~
りそなグループスポーツスペシャル 第5回さいたま国際マラソン
出演者 高橋尚子 赤羽有紀子 森圭介 上重聡 山本紘之 徳島えりか
07:30~
シューイチ 大逆転なるか!?羽生vsチェン4回転頂上決戦▼石川遼が語る妻の支え
出演者 中山秀征 片瀬那奈 中丸雄一 KAT-TUN 安田サラ 笛吹雅子
07:00~
所さんの目がテン!収穫祭フィナーレ!ニホンミツバチの蜂蜜に感動
出演者 所ジョージ 酒井善史 渡辺裕太 佐藤真知子 阿部健一 セバスチャン 竹内結子
06:30~
遠くへ行きたい佐賀を遊ぶ!食べる!楽しむ!唐津くんち&呼子のイカ刺し
出演者 田中要次
06:15~
NNNニュース・サンデー
06:00~
皇室日記
出演者 井田由美 藤井恒久 笛吹雅子
05:40~
日テレアップDate!
05:10~
日テレポシュレモーニング
出演者 太川陽介 田中美奈子 三石琴乃 諏訪部順一
TBS
17:00~
所さんお届けモノです!
出演者 所ジョージ 新井恵理那 陣内智則 チャンカワイ Wエンジン
15:30~
真相解明!ピラミッドの正体
出演者 橋本マナミ 吉村作治
14:00~
迫るクライマックス!グランメゾン東京感動の名シーンで紡ぐ完全ダイジェスト
出演者 木村拓哉 鈴木京香 玉森裕太 Kis-My-Ft2 朝倉あき 吉谷彩子 冨永愛 中村アン 手塚とおる 及川光博 沢村一樹
13:54~
四季折々の贈り物
出演者 酒井美紀
13:00~
噂の!東京マガジン県庁に1億1700万円の動画スタジオ!?
出演者 森本毅郎 井崎脩五郎 小島奈津子 清水国明 山口良一 笑福亭笑瓶 風見しんご 深沢邦之
12:54~
知ってニャるほど!ヘルシスト
11:45~
アッコにおまかせ!
出演者 和田アキ子 峰竜太 陣内智則 サバンナ あびる優 カミナリ 小林廣輝
11:30~
JNNニュース
09:54~
サンデー・ジャポン 沢尻エリカ被告の保釈後は…
出演者 爆笑問題 山本里菜 テリー伊藤 デーブ・スペクター 細野敦 奥仲哲弥 杉村太蔵 壇蜜 金子恵美 岡部大 ハナコ 朝日奈央 山之内すず 山田美保子 宇賀神メグ 良原安美 近藤夏子
08:00~
サンデーモーニング “桜"行政文書めぐり会期末の攻防
出演者 関口宏 寺島実郎 大宅映子 涌井雅之 青木理 橋谷能理子 唐橋ユミ 伊藤友里 水野真裕美 三枝成彰
07:30~
がっちりマンデー!!★月刊食堂 坪月商30万円超えの大繁盛店
出演者 加藤浩次 極楽とんぼ 進藤晶子 通山茂之 SHELLY シェリー 社長 都築浩 杉村和彦
07:00~
健康カプセル!ゲンキの時間冷えと思ったら“動脈硬化"
出演者 筧利夫 西尾由佳理 赤楚衛二 中村昌也
06:45~
JNNニュース
06:00~
じょんのび日本遺産
出演者 ナタリー・エモンズ 沢松奈生子 斉藤由貴
05:40~
TBSレビュー
出演者 豊田綾乃
04:40~
ぜひモノ
04:00~
TBS NEWS
出演者 上野愛奈 金井憧れ 樺島彩 壽老麻衣 島津久美子 袴田彩会 村田美紀 多胡安那 久保井朝美 小林正寿 與猶茉穂 手塚悠介 元井美貴 小野裕子 真壁京子
フジテレビ
16:05~
伝説の母ちゃん
出演者 志村けん 黒木瞳 ナイツ 辻仁成
16:00~
ガイド
15:00~
みんなのKEIBA
出演者 DAIGO 佐野瑞樹 堤礼実 井崎脩五郎 細江純子 岡部幸雄 安藤勝己 小嶋陽菜 高田翔 ジャニーズJr. 井森美幸 カンニング竹山 橋本マナミ 鈴木淑子
14:55~
ビジネスStyle
出演者 杉原千尋
14:00~
ザ・ノンフィクション ぼけますから、よろしくお願いします。
出演者 大島新 書上奈朋子
12:00~
なりゆき街道旅
出演者 澤部佑 ハライチ
11:50~
FNN Live News days
出演者 山中章子
11:15~
ミライ☆モンスター
出演者 関根勤 横山由依 AKB48 矢作萌夏 磯村勇斗 石田たくみ カミナリ
10:00~
ワイドナショー
出演者 東野幸治 久代萌美 松本人志 ダウンタウン 武田鉄矢 古舘伊知郎 トラウデン直美 前園真聖 犬塚浩 駒井千佳子
09:30~
ワンピース
出演者 田中真弓 中井和哉 山口勝平 ナミ 岡村明美 平田広明 大谷育江 山口由里子 尾田栄一郎
09:00~
ゲゲゲの鬼太郎
出演者 沢城みゆき 野沢雅子 古川登志夫 庄司宇芽香 藤井ゆきよ 田中真弓 島田敏 山口勝平 水木しげる 小川孝治 大野木寛 高梨康治 刃-yaiba-
08:55~
千葉の贈り物
07:30~
日曜報道 THE PRIME
出演者 松山俊行 梅津弥英子 木村太郎 やくみつる
07:00~
ボクらの時代
出演者 大森南朋 田中哲司 小林薫
06:30~
はやく起きた朝は・・・
出演者 松居直美 磯野貴理子 森尾由美 三宅恵介 金田光弘
06:15~
GO!GO!チャギントン
出演者 小林由美子 佐藤利奈 ココ 野中藍 はいだしょうこ つるの剛士 杉原千尋 井上清華
06:00~
FNNニュース
出演者 山中章子
05:45~
皇室ご一家
出演者 藤村さおり
05:10~
じゃじゃじゃじゃ
出演者 大野琉功 竹野谷咲 永野 安田顕 のり オテンキ 平子祐希 アルコ&ピース いかちゃん リニア ゆるえもん 竹村武司 田中秀幸 藤井亮
04:45~
DJモノフェスタ
04:15~
ミミヨリ!
テレビ朝日
16:30~
サンデーステーション
出演者 長野智子 後藤謙次 板倉朋希
15:20~
路線バスで寄り道の旅
出演者 徳光和夫 田中律子 成田凌
13:55~
マツコ&有吉 かりそめ天国 特別編
出演者 マツコ・デラックス 有吉弘行 久保田直子 後藤拓実 四千頭身
13:25~
アタック25 2019年のパネル獲得枚数上位4人が大一番!勝利の女神は誰に…
出演者 谷原章介 加藤明子
12:55~
新婚さんいらっしゃい! 聖飢魔IIの大ファン&全身白の元ホスト夫の甘
出演者 桂文枝 山瀬まみ
12:00~
ビートたけしのTVタックル
出演者 ビートたけし 阿川佐和子 大竹まこと 江川達也 漫画家 杉村太蔵 犬山紙子 菅野朋子 江口ともみ
11:50~
ANNニュース
10:00~
サンデーじゅん散歩
出演者 高田純次 新山千春 愛華みれ
09:30~
騎士竜戦隊リュウソウジャー
出演者 一ノ瀬颯 綱啓永 尾碕真花 とわ 小原唯和 岸田タツヤ 兵頭功海 吉井怜 金城茉奈 吹越満 てらそままさき 草尾毅 白石涼子 緑川光 稲田徹 朴ろ美 八手三郎 吉川清之 福沢博文
09:00~
仮面ライダーゼロワン
出演者 高橋文哉 岡田龍太郎 鶴嶋乃愛 井桁弘恵 ジン 中川大輔 砂川脩弥 児嶋一哉 西岡徳馬 山本耕史 日高のり子 山寺宏一 山口大地 桑畑亨成 石ノ森章太郎 高橋悠也 諸田敏
08:30~
スター☆トゥインクルプリキュア
出演者 成瀬瑛美 小原好美 安野希世乃 小松未可子 上坂すみれ 木野日菜 村山功
05:50~
サンデーLIVE!!
出演者 東山紀之 古田敦也 野村修也 浅尾美和 小木逸平 ヒロド歩美 濱田隼 柳下圭佑 太田景子 松木安太郎 清水俊輔 山本雪乃 松岡修造 矢島悠子
05:20~
健康家族テレショップ
05:00~
はい!テレビ朝日です
出演者 寺崎貴司 萩野志保子 田中萌
04:30~
テレメンタリー2019はるなの故郷
出演者 大嶋真由子
04:05~
特選ものコンシェルジュ
04:00~
CSテレ朝ナビ!!
テレビ東京
17:15~
チェンジ・ザ・ワールドー未来を築く志ーディスコで高齢者を元気に
出演者 皆藤愛子
16:55~
ドラマBiz ハル
16:00~
空腹刺激バラエティー イマスグ食べた
出演者 日高のり子 高木渉 ならはしみき
14:00~
日曜ミステリー鉄道警察官清村公三郎6 SLニセコ号 殺意の汽笛
出演者 小林稔侍 保阪尚希 丘みつ子 すほうれいこ 根岸季衣 西川忠志 斎藤清六 小林千晴 津嘉山正種 島田一男 松井信幸
12:54~
開運!なんでも鑑定団太宰治死の一か月前の手紙&幻の蝶に衝撃値
出演者 今田耕司 福澤朗 売野雅勇 片渕茜 原口あきまさ 銀河万丈 冨永みーな
11:55~
新宿に井戸を掘る!予習復習スペシャル
出演者 サンドウィッチマン 伊達みきお 富澤たけし 鷲見玲奈 鈴木奈々 ワタリ119 キラキラ関係 池谷実悠 森香澄
11:25~
男子ごはん チャーハン&餃子をイタリアン風に!
出演者 国分太一 栗原心平
11:00~
石田純一のサンデーゴルフ SKE48山内鈴蘭(他)
出演者 石田純一 山内鈴蘭 SKE48 遠野舞子 春花
10:30~
朝の!さんぽ道旅人:江口ともみ
出演者 江口ともみ
10:00~
キラッとプリ☆チャンあんなちゃんえもちゃん、一つ屋根の下?だもん!
出演者 林鼓子 久保田未夢 厚木那奈美 茜屋日海夏 徳井青空 佐々木李子 兵頭一歩 博史池畠 長崎行男
09:30~
JAPAN COUNTDOWN
出演者 鮎貝健
09:00~
ひみつ×戦士 ファントミラージュ! 第36話
出演者 菱田未渚美 山口綺羅 原田都愛 関口メンディー EXILE GENERATIONS 本田翼 豊永利行 石田ニコル 黒石高大 ぺえ 山口莉愛 今井隆文 中村雅 加藤陽一 三池崇史 山口義高 横井健司 西海謙一郎
08:30~
デュエル・マスターズ!!忍び寄る、ゲジスキーの罠!
出演者 小林由美子 佐藤せつじ 市川太一 豊永利行 白石稔 新谷真弓 渡辺久美子 森田成一 高木渉 加藤陽一 石踊宏
08:00~
ポケモンの家あつまる?
出演者 中川翔子 ヒャダイン あばれる君 大谷凜香 サンシャイン池崎 後藤拓実 四千頭身 鈴木楽
07:30~
ディズニー・サンデー アバローのプリンセス エレナ
出演者 えれな 橋爪紋佳 空見ゆき ナオミ 富樫美鈴 高坂宙 中村章吾
07:00~
パウ・パトロール ベストセレクション
出演者 ケント 潘めぐみ 石上静香 小市眞琴 井澤詩織 松田颯水 小堀幸 矢作紗友里
06:54~
東京五輪代表最終選考卓球グランドファイナル シングルス最後の1枠をかけた熱き戦い
06:00~
サンデーテレショップ
05:30~
洋子の演歌一直線
出演者 長山洋子
05:00~
ものスタ サンデー