2021年 1月
27 2
3 9
10 16
17 23
24 26 30
31 6
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
15:10~
歴史秘話ヒストリア大江山鬼退治 なぜ人は鬼を討つのか?
出演者 渡邊佐和子
15:00~
ニュース・気象情報
13:00~
国会中継衆議院予算委員会質疑
12:45~
おちょやん
出演者 杉咲花 トータス松本 西村和彦 吉川愛 阿部純子 若葉竜也 六角精児 上杉祥三 佐藤太一郎 朝見心 満腹満 渋谷天外 中村鴈治郎 桂吉弥 八津弘幸
12:20~
BENTO EXPO鳥取 大山禅バーガー弁当
出演者 小川真樹 仲川希良 アンナ
12:15~
ニュース
12:00~
ニュース
出演者 三條雅幸
11:54~
気象情報
09:00~
国会中継衆議院予算委員会質疑
08:55~
ニュース・気象情報
08:15~
あさイチ徹底検証!洗面所の新型コロナ感染リスク
出演者 博多華丸 博多大吉 近江友里恵
08:00~
おちょやん
出演者 杉咲花 トータス松本 西村和彦 吉川愛 阿部純子 若葉竜也 六角精児 上杉祥三 佐藤太一郎 朝見心 満腹満 渋谷天外 中村鴈治郎 桂吉弥 八津弘幸
07:45~
NHKニュース おはよう日本
出演者 高瀬耕造 桑子真帆
07:00~
NHKニュース おはよう日本 100社に聞く コロナ禍の春闘
出演者 高瀬耕造 桑子真帆 岩野吉樹 武本大樹
06:00~
NHKニュース おはよう日本“宣言”3週目の課題は
出演者 高瀬耕造 桑子真帆 岩野吉樹 森下絵理香 武本大樹
05:00~
NHKニュース おはよう日本 コロナ禍の春闘 事実上スタート
出演者 利根川真也 森下絵理香
04:50~
時論公論変異ウイルス 求められる感染対策の強化
04:35~
みんなのうたエトはメリーゴーランド見えない羽根
NHK教育
15:00~
NHK短歌 題笑える歌
出演者 吉木りさ 有森也実 寺井龍哉
14:40~
NHK高校講座 生物基礎
出演者 さかなクン 川上まり
14:30~
ロンリのちから横ならび論法
出演者 緒川たまき 水石亜飛夢 阿久圭介 高橋春織 田中美海
14:10~
NHK高校講座 国語表現メディアの特性を知る
出演者 小山薫堂 富田明里 曽根咲桜 河野晴日 足立佳奈 悠木碧
14:00~
NHK高校講座 あらためまして ベーシック国語短歌・俳句の読解
出演者 金田一秀穂 滝沢カレン 土屋伸之 小林ゆう
13:50~
視点・論点バイデン新政権発足 日米経済関係の行方
13:35~
きょうの健康 食道がん 最新情報ロボット手術も登場
出演者 岩田まこ都 永井伸一
13:05~
ハートネットTV 介護百人一首2020冬編 その一
出演者 上野誠 毒蝮三太夫 小谷あゆみ
13:00~
NHK手話ニュース
12:55~
みんなのうたぼくはおもちゃ愛w君
12:00~
先人たちの底力 知恵泉
出演者 淺野秀則 榊原郁恵 新井秀和
11:55~
まる得マガジン 残り物でカンタン!京都人の知恵 始末のアテ
出演者 伊藤雄彦
11:30~
趣味どきっ! DAN家具に囲まれて
出演者 岡村剛一郎 満島真之介 山崎和佳奈
11:00~
きょうの料理 いまどきヘルシー糖質おきかえダイエット 鶏のから揚げ
出演者 村田裕子 原大策
10:55~
まいにちスクスク 産後の心と体
出演者 加納千秋
10:25~
趣味の園芸 これ、かっこイイぜ!
出演者 滝藤賢一 三上真史 笠原留美
10:15~
もっと伝わる!即レス英会話 Lesson
出演者 高山芳樹 ハリー杉山 清水ゆみ 福ノ上達也
09:55~
カガクノミカタ仲間分けしてみる
出演者 ANI
09:35~
ふしぎエンドレス 理科5年電磁石を強くするには?
出演者 恒松あゆみ 加藤諒
09:15~
ふしぎエンドレス 理科3年じしゃくに引きよせられるもの
出演者 村杉蝉之介 恒松あゆみ
09:00~
すたあとぼおるであそぼう
出演者 坂田おさむ
08:55~
みんなのうたキミの笑顔100年時代
08:25~
いないいないばあっ! 火曜日
出演者 チョー 間宮くるみ
08:00~
おかあさんといっしょ 火曜日
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 福尾誠 秋元杏月 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛
07:45~
みいつけた! 火曜日
出演者 佐藤貴史 小林顕作 高橋茂雄 内田慈 三宅弘城 篠原ともえ むたあきこ
07:35~
コレナンデ商会どんぶり
出演者 川平慈英 えなりかずき 吉木りさ 北村岳子 阿澄佳奈
07:15~
アニメ はなかっぱみろりんの恋人バランスとって
出演者 中川里江 緒方賢一 堀越真己 木内秀信 尾崎恵 柳原哲也 植田佳奈 宍戸留美 菊池こころ 橋本まい 坂戸こまつな 後藤ヒロキ
07:00~
シャキーン!世にも奇妙なシャキーン!
出演者 片桐仁 やついいちろう 太田瑚々 はるか 佐々木春樺 小林優子 かわのをとや
06:55~
Eテレ0655 火曜日
出演者 松田利仁亜
06:35~
にほんごであそぼ日本全国いいとこコンサート 新潟・村上
出演者 美輪明宏 神田山陽 小錦八十吉 ラッキィ池田 中尾隆聖
06:00~
旅するためのスペイン語
出演者 伊原六花 勝生真沙子
05:55~
楽ラクワンポイント介護認知症
出演者 小谷あゆみ 長谷川紀子
05:30~
ロシアゴスキー
出演者 ジェーニャ
日本テレビ
13:55~
情報ライブ ミヤネ屋
出演者 宮根誠司 澤口実歩 蓬莱大介 野村修也 トラウデン直美 萱野稔人
11:55~
ヒルナンデス!▼お得商品が続々!ダイソーに密着▼チョコプラ新企画▼やおとめの森
出演者 南原清隆 いとうあさこ 佐藤栞里 チョコレートプラネット 安斉かれん
11:30~
NNN ストレイトニュース
出演者 矢島学 杉上佐智枝
10:25~
バゲット 全国名産品を使ったお取り寄せシュウマイ5選
出演者 平松修造 尾崎里紗 杉野真実 安斉かれん
08:00~
スッキリ解除は?東京新規感染者618人
出演者 加藤浩次 近藤春菜 水卜麻美 森圭介 高橋真麻 河瀬直美 ウエンツ瑛士
05:50~
ZIP!
出演者 桝太一 徳島えりか 山下健二郎 大町怜央 田中毅 忽滑谷こころ 貴島明日香 くぼてんき 小山薫堂
04:00~
Oha!4 NEWS LIVE
出演者 佐藤梨那 小菅晴香 北脇太基 中西希 内田敦子 中川絵美里
TBS
13:55~
ゴゴスマ
出演者 石井亮次 古川枝里子 友近 岡田圭右 ますだおかだ 菊地幸夫 江口ともみ 金子恵美 沢朋宏 石塚元章 龍崎孝 鈴木哲夫 角谷浩一 須田慎一郎 清原博 正木裕美 奥平邦彦 平松伴康 木次真紀 堀真奈美 光山雄一朗 ふぉ〜ゆ〜
10:25~
ひるおび!
出演者 恵俊彰 八代英輝 大谷昭宏 バービー 立川志らく 福本容子 江藤愛
09:55~
Let's!美バディ
出演者 竹脇まりな 辻本達規
08:00~
グッとラック! こんな状況でもGoTo追加予算1兆円!
出演者 立川志らく 国山ハセン 田村淳 ロンドンブーツ1号2号 3時のヒロイン 望月優大 斎藤司 トレンディエンジェル 若林有子 根本美緒
06:00~
あさチャン!コロナ自宅療養者急増・急変で死亡者相次ぐ
出演者 夏目三久 堤伸輔 柳澤秀夫 元村有希子 松木安太郎 浜田敬子 沢松奈生子 藤森祥平 加藤シルビア 日比麻音子 宇賀神メグ 篠原梨菜 野村彩也子 増田雅昭
04:25~
はやドキ!
出演者 山本匠晃 山形純菜 中西悠理 久保井朝美
フジテレビ
14:45~
青のSP(スクールポリス)-学校内警察・嶋田隆平-
出演者 藤原竜也 真木よう子 山田裕貴 泉澤祐希 たくませいこ 渋谷謙人 智順 兒玉宣勝 金沢雅美 音尾琢真 石井正則 明日海りお 峯村リエ 山口紗弥加 高橋克実 池田優斗 石井薫子 吉柳咲良 少年忍者 ジャニーズJr. 鈴木梨央 田中奏生 田畑志真 中川翼 牧野羽咲 水野哲志 宮世琉弥 宮原和 荒木飛羽 木村聖哉 豊嶋花 長澤樹 田中杏奈 根岸姫奈 大石哲也 菅野祐悟 SHE’S The Music 国本雅広
11:55~
バイキングMORE
出演者 坂上忍 伊藤利尋 ブラックマヨネーズ 小杉竜一 吉田敬
11:30~
FNN Live News days
出演者 島田彩夏 福原直英 野島卓
09:50~
ノンストップ!
出演者 設楽統 三上真奈 熊田曜子 小籔千豊 宮野真守 Non 星野源
08:00~
とくダネ!
出演者 小倉智昭 石黒賢 カズレーザー 古市憲寿 森本さやか 立本信吾 天達武史 大川立樹 堀池亮介 平野早苗 横野レイコ 田中良幸
05:25~
めざましテレビ
出演者 三宅正治 永島優美 軽部真一 生田竜聖 鈴木唯 永尾亜子 藤本万梨乃 酒主義久 藤井弘輝 久慈暁子 井上清華 伊野尾慧 阿部華也子 横山ルリカ 徳田聡一朗 渡邊渚 福原直英 笹谷陽子 國井千聖 愛来 大幡しえり 岡本莉音 花音 木内舞留 北香那 木下彩音 黒木麗奈 坂井仁香 染野有来 田崎さくら 田中杏奈 豊島心桜 松川星 松川菜々花 松田紗和 西山喜久恵 Official髭男dism
04:55~
めざましテレビ全部見せ
出演者 三宅正治 永島優美 軽部真一 酒主義久 藤井弘輝 阿部華也子 福原直英 笹谷陽子 國井千聖 Official髭男dism
04:00~
クイズ!脳ベルSHOW
出演者 岡田圭右 ますだおかだ 三笑亭夢太朗 杉田かおる ダンディ坂野 川野良子 篠原菊紀 道蔦岳史 田中美帆 高木剛
テレビ朝日
13:49~
森村誠一の終着駅シリーズ27
出演者 片岡鶴太郎 岡江久美子 国生さゆり 清水美沙 益岡徹 野村真美 秋野太作 東根作寿英 徳井優 佐戸井けん太
13:30~
上沼恵美子のおしゃべりクッキング しっかり覚えたい安心の味冬の定番料理
13:00~
徹子の部屋 舘ひろし
10:25~
大下容子ワイド!スクランブル
出演者 大下容子 佐々木亮太
09:55~
じゅん散歩
出演者 高田純次 新山千春 愛華みれ
08:00~
羽鳥慎一モーニングショー
出演者 羽鳥慎一 斎藤ちはる 青木理 菅野朋子 玉川徹
04:55~
グッド!モーニング
出演者 坪井直樹 新井恵理那 飯村真一 角澤照治 吉野真治 島本真衣 草薙和輝 佐々木一真 安藤萌々 依田司 福田成美 中尾彬 岸博幸 里崎智也 林修 池上彰
04:00~
おはよう!時代劇 暴れん坊将軍3
出演者 松平健 船越英二 浅茅陽子 横内正
テレビ東京
13:35~
午後エンタ 午後ロードゼロ・グラビティアカデミー賞7部門受賞作
出演者 サンドラ・ブロック 深見梨加 ジョージ・クルーニー 小山力也 河本邦弘 エド・ハリス 岩崎ひろし アルフォンソ・キュアロン
11:40~
昼めし旅
出演者 三瓶 井本貴史 ライセンス ウド鈴木
11:35~
11:13~
昼サテ
09:26~
なないろ日和!
出演者 薬丸裕英 香坂みゆき 純烈 原田修佑 島田一輝
09:11~
なないろ日和!プラス
08:15~
韓流プレミア 世界で一番可愛い私の娘
出演者 キム・ヘスク キム・ソヨン ホン・ジョンヒョン チェ・ミョンギル ユソン キ・テヨン キム・ハギョン キム・ジョンチャン チョ・ジョンソン
08:00~
ハーフタイムツアーズ
07:35~
シナぷしゅ
07:05~
おはスタ
出演者 木村昴 アイクぬわら 超新塾 レギュラー Masuo 岡崎体育 櫻井佑樹 松丸亮吾 おはガール 増田來亜 山口綺羅 ぺこぱ 友田一貴
05:45~
モーサテ
出演者 佐々木明子 大浜平太郎 秋元玲奈 矢内雄一郎 野沢春日 片渕茜 角谷暁子 西野志海
04:23~
ものスタ