2019年 12月
1 7
8 13 14
15 21
22 28
29 4
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
15:13~
にっぽん ぐるり えぇトコ奇跡の里山!幸せの丸い実り
出演者 中山秀征 鈴木奈々 安富史郎 橋本のりこ
15:00~
ニュースイギリス総選挙関連
14:55~
テレビ体操
14:20~
ごごナマ ごごウタ
出演者 小堺一機 塚原愛 石原詢子 小野リサ コロッケ 新浜レオン 野口五郎 野村美菜 原田悠里 藤井香愛 彩青
14:10~
ごごナマ ごごウタ
出演者 小堺一機 塚原愛 石原詢子 小野リサ コロッケ 新浜レオン 野口五郎 野村美菜 原田悠里 藤井香愛 彩青
14:00~
ニュースイギリス総選挙関連
13:15~
ごごナマ おいしい金曜日あったか
出演者 西川きよし 三戸なつめ 浜本広晃 近田雄一 土肥ポン太 坂下恵理
13:00~
ニュースイギリス総選挙関連
12:45~
連続テレビ小説 スカーレット
出演者 戸田恵梨香 北村一輝 富田靖子 大島優子 松下洸平 福田麻由子 マギー 本田大輔 中條誠子 水橋文美江
12:22~
BSコンシェルジュ偉人たちの健康診断“ベートーベン”
出演者 関根勤 福田彩乃 稲塚貴一 安井絵里
12:00~
ニュース
出演者 三條雅幸
11:54~
気象情報
11:30~
ひるまえほっと
出演者 中塚翠涛 柘植恵水
11:15~
ひるまえほっと
出演者 柘植恵水
11:00~
ニュースイギリス総選挙関連
10:55~
みんなのうたトゲめくスピカ
10:25~
きょうの料理 大原千鶴のお助けレシピおでかけも安心!ひと鍋の留守番ごはん
出演者 大原千鶴 岩槻里子
10:15~
くらし☆解説ガンダム衛星と日本の宇宙産業片岡利文解説委員
出演者 岩渕梢
10:00~
ニュースイギリス総選挙関連
09:55~
みんなの体操
08:15~
あさイチプレミアムトーク 松下洸平
出演者 松下洸平 LISA 戸田恵梨香 北村一輝 博多大吉 博多華丸 近江友里恵 駒村多恵
08:00~
連続テレビ小説 スカーレット
出演者 戸田恵梨香 北村一輝 富田靖子 大島優子 松下洸平 福田麻由子 マギー 本田大輔 中條誠子 水橋文美江
07:45~
NHKニュース おはよう日本
出演者 高瀬耕造 和久田麻由子
04:30~
NHKニュース おはよう日本
出演者 高瀬耕造 和久田麻由子 武本大樹 塩田慎二 保里小百合
04:07~
うまいッ!甘い!しっとり!新品種のさつまいも
出演者 天野ひろゆき 塚原愛 ユージ 小川浩司
04:00~
綾瀬はるかのふくしまに恋して高校生がつくる自分の町の物語
出演者 綾瀬はるか
NHK教育
15:00~
囲碁フォーカスシリーズ一手を語る吉田美香八段
出演者 釼持丈 稲葉かりん 伊藤裕一郎
14:40~
NHK高校講座 地理世界のさまざまな地域を見てみよう
出演者 石原良純 籠谷さくら 三浦祥朗
14:20~
NHK高校講座 世界史第二次世界大戦
出演者 西崎文子 眞鍋かをり 永松文太 山田みほ
14:00~
NHK高校講座 日本史日露戦争
出演者 小日向えり 平野詩乃 市瀬悠也 岩井証夫
13:50~
NHK映像ファイル あの人に会いたいアンコール 下村脩
出演者 柘植恵水
13:35~
リトル・チャロエピソード36
出演者 斎藤アリーナ わかぎゑふ パトリック・ハーラン
13:05~
NHKみんなの手話
出演者 三宅健 V6 森田明 那須善子 大野エリ
13:00~
NHK手話ニュース
12:45~
ろうを生きる 難聴を生きる輝け!子どもたちの手話ミュージカル※字幕
12:00~
チョイス@病気になったとき顎関節症 治療のチョイス
出演者 八嶋智人 大和田美帆 出田奈々 佐藤真由美 江越彬紀
11:55~
グレーテルの小さなかまどフレンチメレンゲ
11:00~
あしたも晴れ!人生レシピペットと共にどう暮らす?
出演者 大久保佳代子 柴内裕子 賀来千香子 小澤康喬 北大輔
10:55~
名曲アルバム5つの小品 作品75から“もみの木”“ピヒラヤの花咲くとき”
出演者 舘野泉
10:25~
世界へ発信!SNS英語術
出演者 遼河はるひ ゴリ 鳥飼玖美子 塚越健司
10:15~
おもてなしの基礎英語Session136
出演者 井上逸兵 中川翔子 ハリー杉山 時任勇気 松本妃代 三宅貴大
10:00~
ミミクリーズはさみ
出演者 諏訪部順一
09:50~
いじめをノックアウトもしもいじめられたら
出演者 高橋みなみ 相沢舞 森岳志
09:25~
Q
出演者 本田翼 ガッツ石松
09:15~
銀河銭湯パンタくんみんなでパーティー
出演者 平尾明香 葛谷知花 蓮池龍三 戸松遥 本多力 日高のり子 中尾良平 吉田小百合 高木渉
09:00~
新・ざわざわ森のがんこちゃんがんこちゃんのうまれたひ
出演者 根本圭子 IKKAN 梅津秀行 緒方賢一 川田妙子 龍田直樹 野沢雅子 日高のり子 堀絢子 山田栄子
08:55~
みんなのうたきょうも茶ッピーエンド川はだれのもの?
08:25~
いないいないばあっ!
出演者 チョー 間宮くるみ 川田妙子 芝原チヤコ 松本健太
08:00~
おかあさんといっしょ
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 福尾誠 秋元杏月 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛
07:45~
みいつけた!
出演者 佐藤貴史 小林顕作 高橋茂雄
07:35~
コレナンデ商会木彫りの熊
出演者 川平慈英 えなりかずき 吉木りさ 北村岳子 阿澄佳奈
07:15~
アニメ はなかっぱお手紙届きましたがりぞー、早着替え中!?
出演者 中川里江 堀越真己 高木渉 山口勝平 mako うえのきみこ
07:00~
シャキーン!おいしいとこどりの金曜日
出演者 小林優子 かわのをとや
06:55~
Eテレ0655
出演者 稲塚貴一 石澤典夫
06:35~
にほんごであそぼ
出演者 美輪明宏 藤原道山 おおたか静流 白A
06:00~
テレビでハングル講座
出演者 阪堂千津子 吉原雅斗 K. シン・ウィス ホン・ヨンギ JUNE MOMOLAND
05:55~
子どもプロジェクト 虐待防止アニメ
出演者 曽我部恵一 新井美羽 横山歩
05:30~
アラビーヤ・シャベリーヤ!
出演者 金子貴俊 FROGMAN
日本テレビ
13:55~
ミヤネ屋
出演者 宮根誠司 林マオ ガダルカナル・タカ 三輪記子 森永卓郎 蓬莱大介
11:55~
ヒルナンデス!
出演者 南原清隆 久本雅美 SHELLY 河北麻友子 陣内智則 川島明 生田斗真 小池栄子 はなわ 王林
11:30~
NNN ストレイトニュース
出演者 藤田大介 後藤晴菜
10:55~
それいけ!アンパンマンマシュマロさんとあざみちゃん・他
出演者 戸田恵子 中尾隆聖 山寺宏一 佐久間レイ 冨永みーな 永丘昭典 やなせたかし
10:25~
女神のマルシェ
出演者 柴田理恵 東貴博 森麻季 中山エミリ 高橋真美 上杉桜子
08:00~
スッキリ
出演者 加藤浩次 近藤春菜 水卜麻美 森圭介 菊地幸夫 犬山紙子 大畑大介
05:50~
ZIP!
出演者 桝太一 徳島えりか 山田裕貴 吉田沙保里 佐藤義朗 篠原光 杉原凜 貴島明日香 小林正寿 小山薫堂
04:00~
Oha!4 NEWS LIVE
出演者 岩田絵里奈 小菅晴香 山本健太 中西希 内田敦子 中川絵美里
TBS
13:55~
ゴゴスマ
出演者 石井亮次 馬場典子 黒田知永子 増田英彦 ますだおかだ 山路徹 沢朋宏 石塚元章 森田豊 生島ヒロシ 麻木久仁子 田中ウルヴェ京 山口真由 野々村友紀子 龍崎孝 鈴木哲夫 奥平邦彦 ふぉ〜ゆ〜
10:25~
ひるおび! 卓球女子“最後の一枠"は石川佳純
出演者 恵俊彰 八代英輝 江藤愛
09:55~
キニナル金曜日
出演者 藤本敏史 FUJIWARA 杉崎美香 吉川美代子 鈴木あきえ スパイク
08:00~
グッとラック!卓球女子の東京五輪代表は石川佳純に
出演者 立川志らく 国山ハセン 若林有子 根本美緒 高野貴裕
05:25~
あさチャン! ヤマダ電機が大塚家具を買収 その思惑は?
出演者 夏目三久 長嶋一茂 牧嶋博子 龍崎孝 尾木直樹 住田裕子 松木安太郎 浜田敬子 沢松奈生子 藤森祥平 杉山真也 加藤シルビア 山形純菜 山本里菜 熊崎風斗 日比麻音子 増田雅昭
04:00~
はやドキ!
出演者 皆川 玲奈
フジテレビ
13:45~
直撃LIVE グッディ!
出演者 高橋克実 安藤優子 倉田大誠 宮澤智 立本信吾 木下康太郎 大村正樹 広瀬修一 寺川奈津美
11:55~
バイキング
出演者 榎並大二郎 東国原英夫 土田晃之 田中卓志 アンガールズ 島本亮
11:30~
FNN Live News days
出演者 島田彩夏
09:50~
ノンストップ!
出演者 設楽統 三上真奈 千秋 カンニング竹山 リンゴ ハイヒール ユージ 笠井信輔 三木哲男 Non 星野源
08:00~
とくダネ!
出演者 小倉智昭 石黒賢 カズレーザー 古市憲寿 鈴木啓太 伊藤利尋 山崎夕貴 天達武史 森本さやか 山中章子 大川立樹 堀池亮介 平野早苗 横野レイコ 田中良幸
05:25~
めざましテレビ
出演者 三宅正治 永島優美 軽部真一 生田竜聖 鈴木唯 永尾亜子 堤礼実 酒主義久 黒瀬翔生 久慈暁子 井上清華 伊野尾慧 阿部華也子 横山ルリカ 藤井弘輝 藤本万梨乃 曽田麻衣子 伊藤弘美 福原直英 笹谷陽子 國井千聖 糸原美波 岡本莉音 越智ゆらの 花音 北香那 木下彩音 工藤美桜 久間田琳加 黒木麗奈 坂井仁香 鈴木みな 鈴木まりあ 染野有来 松川星 松川菜々花 松田紗和 毛利愛美 西山喜久恵 いきものがかり
04:55~
めざましテレビ全部見せ
出演者 三宅正治 永島優美 軽部真一 生田竜聖 酒主義久 黒瀬翔生 阿部華也子 福原直英 笹谷陽子 國井千聖 いきものがかり
04:00~
クイズ!脳ベルSHOW
出演者 岡田圭右 ますだおかだ 岩本公水 岡本知高 徳光和夫 風見しんご 川野良子 篠原菊紀 道蔦岳史 田中美帆 高木剛
テレビ朝日
14:56~
警視庁・捜査一課長2
出演者 内藤剛志 田中圭 床嶋佳子 本田博太郎 矢野浩二 鈴木裕樹 金田明夫 斉藤由貴
13:59~
警視庁・捜査一課長2
出演者 内藤剛志 田中圭 床嶋佳子 本田博太郎 矢野浩二 鈴木裕樹 金田明夫 斉藤由貴
13:55~
東京サイト もちによる事故にご用心
出演者 林家きく姫
12:50~
大下容子ワイド!スクランブル
出演者 大下容子 小松靖
12:30~
やすらぎの刻
出演者 風吹ジュン 橋爪功 菅谷哲也 秋元才加 山本圭 唐木希浩
12:00~
徹子の部屋 追悼・梅宮辰夫さん
10:25~
大下容子ワイド!スクランブル
出演者 大下容子 小松靖
09:55~
じゅん散歩
出演者 高田純次 新山千春 愛華みれ
08:00~
羽鳥慎一モーニングショー
出演者 羽鳥慎一 斎藤ちはる 吉永みち子 長嶋一茂 玉川徹
04:55~
グッド!モーニング
出演者 坪井直樹 松尾由美子 飯村真一 吉野真治 島本真衣 草薙和輝 依田司 新井恵理那 福田成美 一色清 林修 池上彰
04:00~
おはよう!時代劇 暴れん坊将軍6
出演者 松平健 船越英二 坂口良子 横内正
テレビ東京
13:35~
東京五輪代表最終選考大会 卓球グランドファイナル
出演者 宮崎義仁 植草朋樹 平野早矢香 中川聡
12:55~
ランチセレクション 忘却のサチコ 第3歩 新春スペシャル放送記念
出演者 高畑充希 早乙女太一 逢沢りな 重岡漠 上地春奈 吹越満 大和田伸也 大島里美 山岸聖太
11:40~
昼めし旅
出演者 やしろ優
11:35~
11:13~
昼サテ
出演者 水原恵理 前田真理子
09:26~
7スタライブ
09:11~
7スタライブプラス
出演者 原田修佑 角谷暁子
08:15~
韓流プレミア 病院船
出演者 ハ・ジウォン カン・ミンヒョク ミナ パク・ジェボム ユン・ソンジュ
08:00~
旅スルおつかれ様
07:35~
朝の!さんぽ道 埼玉県川口市旅人:川島海荷
出演者 川島海荷
07:05~
おはスタ
出演者 花江夏樹 レギュラー アイクぬわら 超新塾 山本博 ロバート 松丸亮吾 霜降り明星 おはガール 小桜エツコ 田村睦心 山下大輝
05:45~
Newsモーニングサテライト
出演者 佐々木明子 大浜平太郎 秋元玲奈 角谷暁子 野沢春日 西野志海 矢内雄一郎 森田京之介
04:23~
ものスタ