2024年 7月
30 6
7 13
14 20
21 27
28 3
今日のテレビ

  NHK    NHK教育   日本テレビ     TBS     フジテレビ   テレビ朝日   テレビ東京 
03:35~
地球でイチバンの乾いた大地と天空の塩田南米編
00:10~
ウィンブルドン2024男子3回戦キャメロン・ノリー×アレクサンダー・ズベレフ
辻野隆三 澤田彩香
23:45~
アニメ 烏は主を選ばない特別総集編
伊東敏恵 田村睦心 本泉莉奈 七海ひろき
23:00~
Venue101 Presents What is アイナ・ジ・エンド?
アイナ・ジ・エンド 岩井俊二 小林武史 TK 凛として時雨 アオイヤマダ
22:55~
ニュース・気象情報
22:00~
NHKスペシャル うちらがせんと誰がする
21:00~
サタデーウオッチ9 “なりすまし立候補”なぜ?▼夏祭りに能登復興の願い込め…
伊藤良司 林田理沙 ホルコムジャック和馬 荒木さくら 豊島実季 西川典孝 久保井朝美
20:55~
ニュース・気象情報
20:15~
有吉のお金発見 突撃!カネオくん 知っているようで知らない!牛乳最前線
有吉弘行 田牧そら 相武紗季 菊地亜美 酒井貴士 ノブ
19:30~
新プロジェクトX トットちゃんの学校
田口トモロヲ 黒柳徹子
19:00~
NHKニュース7
高井正智 森下絵理香 川口由梨香 向笠康二郎
18:53~
気象情報
18:34~
いよいよ地上波へ! 家族だから愛したんじゃなくて、愛したのが家族だった
河合優実 坂井真紀 吉田葵 錦戸亮 美保純 岸田奈美
18:05~
所さん!事件ですよ 会社が恋のキュービッドに!?進化する福利厚生
所ジョージ 木村佳乃 崔真淑 吉田鋼太郎
18:00~
ニュース
16:35~
虎に翼 総集編 前編
伊藤沙莉 石田ゆり子 岡部たかし 仲野太賀 森田望智 上川周作 土居志央梨 桜井ユキ 平岩紙 ハ・ヨンス 岩田剛典 戸塚純貴 三山凌輝 平埜生成 筒井真理子 平田満 沢村一樹 吉田恵里香
16:05~
かんさい熱視線 私はなぜ走るのか 陸上・田中希実×黒柳徹子 パリ五輪への道
田中希実 黒柳徹子
15:05~
BSスペシャル NHKガザ事務所 2人の取材者の葛藤
國村隼
15:00~
ニュース・気象情報
14:55~
みんなのうた森の小さなレストラン/丘シカ地下イカ坂
13:50~
土スタ
近藤春菜 木村昴 佐々木芳史 ケンドーコバヤシ 岡田准一 くっきー! 柏木由紀
13:05~
光る君へ
吉高由里子 柄本佑 黒木華 吉田羊 高畑充希 ユースケ・サンタマリア 秋山竜次 三浦翔平 町田啓太 渡辺大知 金田哲 竜星涼 高杉真宙 ファーストサマーウイカ 塩野瑛久 上地雄輔 大石静
13:00~
ニュース・気象情報
12:45~
虎に翼 ダイジェスト版
伊藤沙莉 岡田将生 滝藤賢一 松山ケンイチ 小林薫 尾野真千子 山田誠一郎 吉田恵里香
12:15~
探検ファクトリー 祝100年 甲子園球場の秘密を探検!選手を支える最新の技
中川家 すっちー 橋本のりこ
12:00~
ニュース
山内泉
11:54~
気象情報
11:25~
首都圏情報ネタドリ! 首都のリーダーを誰に託す? 東京都知事選 候補の訴えは
合原明子 江原正士
10:40~
鶴瓶の家族に乾杯 松山ケンイチ香川県さぬき市でお遍路めぐり!鶴瓶×しらす
松山ケンイチ 笑福亭鶴瓶 小野文惠 常盤貴子 三宅民夫
10:05~
有吉のお金発見 突撃!カネオくん 日本の物流を支えるトラックのお金のヒミツ
有吉弘行 田牧そら 大久保佳代子 国本梨紗 速水もこみち ノブ
10:00~
ニュース・気象情報
09:45~
漫画家イエナガの複雑社会を超定義 黒船襲来!?ホテル戦国時代がやってくる?
町田啓太 ふせえり
09:00~
チコちゃんに叱られる!
岡村隆史 小森隼 河合優実 塚原愛 木村祐一 森田美由紀
08:15~
新プロジェクトX 旧作アンコール 命の離島へ 母たちの果てなき戦い
有馬嘉男 田口トモロヲ
08:00~
虎に翼 ダイジェスト版
伊藤沙莉 岡田将生 滝藤賢一 松山ケンイチ 小林薫 尾野真千子 山田誠一郎 吉田恵里香
07:30~
NHKニュース おはよう日本
井上二郎 赤木野々花 南利幸
07:00~
NHKニュース おはよう日本
井上二郎 赤木野々花 清水敬亮 南利幸
06:30~
NHKニュース おはよう日本
井上二郎 赤木野々花 清水敬亮 南利幸
06:00~
NHKニュース おはよう日本
井上二郎 赤木野々花 清水敬亮 南利幸
05:50~
気象情報
05:10~
北海道道“教授”の愛したスタジオ
鈴井貴之
05:00~
ニュース・気象情報
04:15~
国際報道2024 極右第1党か? フランス国民議会選挙のゆくえは
油井秀樹 栗原望 酒井美帆
04:00~
ハロー!NHKワールドJAPAN 地域の食文化と旅を世界へ
赤羽根健治 芳川隆一
01:37~
放送休止
01:30~
イモヅル式に学ぼう!NHKラーニング あさイチカメムシ注意報編
庄司宇芽香 松岡禎丞
01:15~
イモヅル式に学ぼう!NHKラーニング 趣味の園芸やさいの時間 ネギ編
杉浦太陽 榊原郁恵 長沢裕 川瀬良子 藤田智 木村正典 宮島史年
01:00~
イモヅル式に学ぼう!NHKラーニング 学ぶ君へ 平安プレイリスト5
本多力 三宅健太 森千晃
00:30~
手話で楽しむみんなのテレビ×ドキュメント72時間 大阪昭和の古アパートで
西脇将伍 飯豊まりえ
00:00~
バリバラ
杉本彩 玉木幸則 東佳実 神戸浩
23:00~
ETV特集 命と向き合った日々
松田恵子
22:50~
デザインあneo コントラバス
秋山寛貴 ハナコ 環ROY 四千頭身
22:21~
おとなのEテレタイムマシン 一点中継 つくる
佐藤忠良
22:00~
おとなのEテレタイムマシン 一点中継 つくる
藤城清治 三宅民夫
21:30~
ニュー試 選 フランス エリート養成学校
古舘伊知郎 松丸亮吾 影山優佳 厚切りジェイソン 守本奈実
21:00~
理想的本箱 君だけのブックガイド別世界を知りたい時に読む本
吉岡里帆 太田緑ロランス 幅允孝
20:45~
オードリー春日のトゥースでチャンクな英会話 エステサロン編
春日俊彰
20:00~
沼にハマってきいてみた
サーヤ オカモトショウ 野田クリスタル 湯本亜美 伊東健人 花守ゆみり
19:55~
NHK手話ニュース
加藤小夜里
19:00~
地球ドラマチック ジュラ紀の怪物!プリオサウルス
今井朋彦
18:50~
ウチのどうぶつえん Viva! ビーバー!
森下絵理香
18:25~
アニメはたらく細胞特別編 風邪症候群
花澤香菜 前野智昭 小野大輔 井上喜久子 長縄まりあ 櫻井孝宏 早見沙織 杉田智和 乃村健次 江越彬紀 佐藤健輔 柳田淳一 熊谷健太郎 小林千晃 山本祥太 鈴木崚汰 貫井柚佳 清水茜 鈴木健一
17:55~
アニメ スポンジ・ボブ海面ダイブ秘密のレシピが盗まれた!
松野太紀 かぬか光明 松浦チエ 奥田啓人 上田燿司
17:25~
アニメ きかんしゃトーマスうんがわるいトーマスほか
比嘉久美子 吉岡さくら 織江珠生 田所陽向 陣谷遥 内山茉莉 竹内恵美子 田中完 神代知衣 江原正士 三宅健太 青山吉能 金丸淳一 佐々木啓夫 樫井笙人 梅津秀行 川島得愛 ウィルバート・オードリー
17:00~
おかあさんといっしょ 帯広2
花田ゆういちろう ながたまや 秋元杏月 佐久本和夢 水木一郎 平田真菜 折笠富美子 入江玲於奈 中尾隆聖 四宮豪 平原綾香 小林聡美 近藤公園 パーパー
15:40~
映画 デイナの恐竜図鑑
ミケーラ・ルーチ 和多田美咲 サーラ・チャウドリー 新田恵海 アーミッシュ・パテル 小松史法 ニコラ・コレイア=ダミュード うえだ星子 リッチー・ローレンス J・J・ジョンソン
15:30~
もしものときのがんこちゃん 熱中症かなとおもったら
大島優子 IKKAN 緒方賢一 川田妙子 龍田直樹 山田栄子 根本圭子 野沢雅子
14:00~
決定!こども将棋名人
山口恵梨子 徳田拳士 砂原奏 羽生善治
13:00~
こころの時代 シリーズ徹底討論
島薗進 宮田律 内藤正典 守本奈実
12:30~
すくすく子育て はじめての絵本
りんたろー。 丸山桂里奈 代田知子 とよたかずひこ 笠間淳 加納千秋
12:00~
みんなDEどーもくん!
横山だいすけ ハナコ 大橋彩香 大原ゆい子 玄田哲章 茶風林 古城望 小桜エツコ
11:40~
週間手話ニュース
板鼻英二 河合祐三子
11:30~
ねこのめ美じゅつかん 26歩め 恐竜の絵ってアートなの?
カミナリ 古川琴音 玉川太福 玉川みね子
11:00~
サイエンスZERO 潜入!科学警察研究所“科学捜査”で事件を解決せよ
井上咲楽 浅井理 川野剛稔
10:30~
ヴィランの言い分 ナメクジ
八嶋智人 熊元プロレス 久保田祐佳 高橋茂雄 松田里奈 武内駿輔
10:00~
ワルイコあつまれ
稲垣吾郎 香取慎吾 中村獅童 クロちゃん 井上裕介 いこまえん 糸山寛人 太田結乃 かずき 知久杏朱 宮田貴行
09:30~
ギョギョッとサカナ★スター シャコ
さかなクン 香音 藤原竜也
09:00~
アニメ おしりたんてい
三瓶由布子 齋藤彩夏 渡辺いっけい 杉村憲司 池田鉄洋 小西克幸 中村まこと 菅生隆之 宇山玲加 藤田咲 伊藤健太郎 水瀬いのり 吉野裕行 多田野曜平 佐々木義人 天野宏郷 トロル 米村正二
08:35~
アニメ おさるのジョージわいわいハワイ
岩崎良美 原康義
08:10~
アニメ ギガントサウルス シーズン3
くまいもとこ 川田妙子 佐藤みゆ希 小林由美子 田中貴子 藤田曜子 岡本幸輔 宮本佳那子
07:45~
おかあさんといっしょ 帯広2
花田ゆういちろう ながたまや 秋元杏月 佐久本和夢 水木一郎 平田真菜 折笠富美子 入江玲於奈 中尾隆聖 四宮豪 平原綾香 小林聡美 近藤公園 パーパー
07:30~
ノージーのひらめき工房紙袋のすんばらしいところ!
古城望 西脇保 橘優真
07:10~
ピタゴラスイッチ宇宙ピタゴラ装置など装置がいっぱい
星出彰彦 徳田章
07:00~
にほんごであそぼ誠実
南野巴那 津田健次郎 青柳美扇 辻笙 世田一恵 中村彩玖 川原瑛都 川田秋妃
06:50~
えいごであそぼ Meets the World ゲーム 箱の中身は何だろな?
きゃりーぱみゅぱみゅ サフィヤ 大場りと 駿之介 有田麗未
06:35~
キソ英語を学んでみたら世界とつながった。 アメリカ・ミネソタ
本田剛文 高嶋菜七 有馬ゆみこ
06:00~
趣味の園芸 やさいの時間 選・太陽のベジ・ガーデン 梅雨どきの手入れ
藤田智 杉浦太陽 長沢裕 川瀬良子 宮島史年
05:50~
学ぼう BOSAI 地球の声を聞こう大雪災害にそなえよう
DJ.ナイク
05:30~
ハングルッ!ナビ
木全翔也 K JUNE 金恩愛 TWS
02:40~
日テレポシュレ 春らんまんだから楽しくお買い物SP
01:40~
&Hulu
谷口恵美
01:35~
ガイド
01:05~
ザ・ファブル
興津和幸 沢城みゆき 花澤香菜 大塚明夫 津田健次郎 小村哲生 福島潤 石井康嗣 岩崎諒太 高橋勝也 三野雄大 マツ 水内清光 大西健晴 朝比奈拓見 マスター 一条和矢 梶裕貴 藤真秀 安済知佳 鈴木ひろし 子安武人 大下久馬 長谷川早紀 高島雄哉 森田眞由美
23:55~
Goingスポーツ界の人気音楽を徹底調査▼バレー衝撃ベスト3!ハイキュー効果も
上田晋也 くりぃむしちゅー 高橋由伸 山本里咲 田辺大智 杉原凜
23:30~
千鳥かまいたちアワー山内プレゼンツ・ファッション新企画ヘソ出してるクイズ
千鳥 大悟 ノブ かまいたち 山内健司 濱家隆一 柳沢英俊 吉無田剛 矢野尚子
23:00~
アナザースカイ俳優・一ノ瀬ワタルが格闘家を目指して渡ったタイを18年ぶりに再訪
今田耕司 八木莉可子 一ノ瀬ワタル
22:54~
シャカレキ!
16:50~
THE MUSIC DAY2024サプライズ生ライブ!夢コラボ特別企画
櫻井翔 羽鳥慎一 バカリズム 水卜麻美
16:30~
NNNニュース
15:00~
THE MUSIC DAY2024サプライズ8時間ライブ夢コラボ特別企画
櫻井翔 羽鳥慎一 バカリズム 水卜麻美
14:30~
BUZZ TV あべこべ男子の待つ部屋で
佐藤勝利 timelesz 田中樹 SixTONES おぎやはぎ あの
13:30~
キントレ
KING Prince 永瀬廉 劇団ひとり 山崎弘也 アンタッチャブル 3時のヒロイン 増田貴久 NEWS
11:55~
メシドラ 神戸市出身!森山未來と勝地涼が全国旨いもの探し旅in兵庫県神戸市!
兼近大樹 EXIT 満島真之介 森山未來 勝地涼
11:25~
NNN ストレイトニュース
森富美
10:30~
オー!マイゴッド!MCヒロミ&小泉孝太郎!八王子&横須賀のスゴい神様SP
ヒロミ 小泉孝太郎
09:25~
ぶらり途中下車の旅
横尾渉 Kis-My-Ft2
08:00~
ウェークアップ 都知事選注目争点を検証&データ分析
中谷しのぶ 山本隆弥 足立夏保 澤麻美 安部敏樹 鈴木福 金子恵美 馬渕磨理子
05:30~
ズムサタ40度超え?災害級の猛暑/エアコン節電術/ディズニーびしょぬれ
梅澤廉 滝菜月 水谷隼 なえなの 国本梨紗 杉江勇次 蛯原哲 伊藤遼 武内駿輔 京極風斗 9番街レトロ 河野純喜 佐藤景瑚 與那城奨 JO1
05:09~
日テレポシュレ 選り抜きの逸品SP
04:39~
日テレポシュレ
くわばたりえ 遼河はるひ 三石琴乃 諏訪部順一
04:09~
日テレポシュレ 春らんまんだから楽しくお買い物SP
02:08~
カイモノラボ
ナイツ 塙宣之 土屋伸之 中村静香 大石参月
01:38~
カバン持ちさせてください★ホテルニューオータニ・統括料理長に密着
中西茂樹 なすなかにし 那須晃行 横山由依
01:08~
有吉ジャポンⅡ ジロジロ有吉 完結編!ドラァグクイーンの祭典オピュランス
有吉弘行 田中樹 SixTONES ベル ゆうちゃみ 吉村崇 平成ノブシコブシ 近藤夏子
00:38~
バース・デイ 浅田真央33歳の新たな挑戦
飯田晃嘉
00:00~
S☆1独占!石川祐希五輪金メダルへ激白&大谷翔平30歳バースデー現地取材
石井大裕 近藤夏子 石川祐希
23:30~
人生最高レストラン逆境からの(秘)逆転人生★大阪ディープグルメ
加藤浩次 宇賀神メグ 島崎和歌子 朝日奈央 さらば青春の光 小松純也 鈴木優 平岡紗哉
22:00~
情報7daysニュースキャスター 暑い!週末も40℃迫る…猛暑日“危険な暑さ”
三谷幸喜 安住紳一郎 中川絵美里 三雲孝江 ピーター・ランダース 垂木勉 津田健次郎 平井啓二 吉川未来
18:51~
ジョブチューン★ミニストップジャッジ&大ヒットのヒミツ
ネプチューン バナナマン 土田晃之 小泉孝太郎 三田寛子 ギャル曽根 ゆうちゃみ 佐々木舞音
17:30~
報道特集 能登地震から半年 進まぬ建物の公費解体◇先住民族アイヌへの新たな差別
村瀬健介 山本恵里伽 日下部正樹 ちょう琴袖 辻丸良明
16:30~
THE神業チャレンジ★9日火曜夜6時30分
チョコレートプラネット 長田庄平 松尾駿 梅沢富美男 岡田結実 工藤美桜 柴田英嗣 陣内智則 ニューヨーク 速水もこみち Fischer's ンダホ 四十住さくら レッツゴーよしまさ おばたのお兄さん 春日俊彰 吉田沙保里
16:00~
舞台
バナナマン 平方元基 吉沢悠 日比麻音子
15:00~
淳と言いたい女
田村淳 神田うの 鈴木奈々 信子 ぱーてぃーちゃん 井上裕介 Non きつね 大津広次 淡路幸誠 JOY ライス 田所仁 関町知弘 ヒロミ 白鳥久美子 たんぽぽ チェリー吉武 イチキップリン 野沢雅子
14:54~
TBSニュース
14:00~
黄金のワンスプーン!Snow Man宮舘がSixTONES松村と横須賀で美食旅!
宮舘涼太 松村北斗 SixTONES 飯尾和樹 ずん 松本若菜 藤井隆 橋本伸行 平岡紗哉
11:59~
王様のブランチ 夏の鎌倉・葉山を巡るドライブ肉グルメ旅!海&幻の葉山牛
佐藤栞里 藤森慎吾 ニッチェ 丸山礼 八村倫太郎 松元絵里花 榎本ゆいな 長谷川美月 日向未来 菊池柚花 若林有子
11:45~
JNNニュース
09:30~
王様のブランチ 超豪華!生ゲスト祭・詳細は番組概要へ▼韓国の夏旅!
佐藤栞里 藤森慎吾 ニッチェ 丸山礼 八村倫太郎 LiLiCo 松元絵里花 榎本ゆいな 長谷川美月 日向未来 若林有子 二宮和也 竹内涼真 内野聖陽 松本若菜 松村北斗
07:59~
サタデープラス
レギュラー アンタッチャブル 正門良規 アンミカ 清水麻椰 立川談春 浅野ゆう子 藤本美貴 平子祐希 アルコ&ピース
07:30~
所さんお届けモノです!
所ジョージ 田中卓志 アンガールズ 新井恵理那 サンシャイン池崎
05:45~
夜明けのラヴィット! 土曜朝に今週のラヴィット!をギューッと凝縮してお届け!
川島明 麒麟 田村真子 なすなかにし 馬場裕之 ロバート ぼる塾 本並健治 丸山桂里奈 アインシュタイン ビビる大木 若槻千夏 宮舘涼太 佐久間大介 モグライダー アルコ&ピース 柴田英嗣 アンタッチャブル 見取り図 矢田亜希子 ロングコートダディ 石田明 Non ギャル曽根 男性ブランコ ニューヨーク 横田真悠 令和ロマン EXIT 太田博久 ジャングルポケット くっきー! 野性爆弾 近藤千尋 東京ホテイソン 宮下草薙
05:30~
JNNニュース
05:15~
皇室アルバム
上田悦子
04:45~
ぜひモノ
04:00~
TBS NEWS
03:50~
The Classic Car▼ブガッティ タイプ13 ブレシア
椎名由紀
02:20~
海のはじまり
目黒蓮 有村架純 泉谷星奈 木戸大聖 古川琴音 池松壮亮 大竹しのぶ 生方美久 得田真裕 村瀬健 風間太樹 Aoi
01:50~
あなたの国ではどうしてる?世界よなよなママ会
澤部佑 ハライチ くわばたりえ クワバタオハラ 川田裕美 堤礼実
01:20~
ウマウマ!
あの 佐野瑞樹 DAIGO 井森美幸 トム・ブラウン 横川尚隆 ブルーノ・ユウキ 小室俊一 山田圭祐 石岡孝利 横田哲平
00:35~
すぽると! パリ五輪サッカー日本代表決定小野伸二が語るチームのキーパーソンとは?
榎並大二郎 千鳥 佐久間みなみ 岩隈久志 内川聖一 藤川球児 小野伸二
23:40~
何で10円なんですか?-そこにはステキな愛情がありました-
おぎやはぎ アンミカ 後藤威尊 INI 岡野陽一 後藤勝利 中村肇 Bee
23:10~
さんまのお笑い向上委員会▼ギャル芸人エルフVS芸歴6年喜寿のおばあちゃん芸人!
明石家さんま 藤本万梨乃 荒川 エルフ ハル 飯尾和樹 ずん 植田紫帆 オダウエダ 奥田修二 ガクテンソク 小田結希 オバアチャン しゅんしゅんクリニックP 陣内智則 ノーパンチ松尾 ザ・パンチ 野田クリスタル マヂカルラブリー パンチ浜崎 堀内健 ネプチューン 村上 村上健志 フルーツポンチ もう中学生 よじょう 渡辺俊介 池田哲也 渡辺琢
21:00~
土曜プレミアム・映画ワイルド・スピード/スーパーコンボ 地上波初放送!!
ドウェイン・ジョンソン 小山力也 ジェイソン・ステイサム 山路和弘 イドリス・エルバ 山寺宏一 ヴァネッサ・カービー 沢城みゆき ヘレン・ミレン 沢田敏子 クリス・モーガン
19:00~
新しいカギ27時間テレビ直前!見どころ大公開SP!&ティーチャーを探せ第3弾!
霜降り明星 せいや 粗品 チョコレートプラネット 長田庄平 松尾駿 ハナコ 菊田竜大 秋山寛貴 岡部大 上野貴央 千葉悠矢
18:30~
イタズラジャーニー
かまいたち チョコレートプラネット 渋谷凪咲 松本祐紀 池田哲也
18:00~
MUSIC FAIR
仲間由紀恵 軽部真一 JET 浜崎綾 島田和正 松永健太郎 川上惇 花輪研斗 太田秀司 土田芳美 福井倫子 太田一平 石田弘
17:30~
FNN Live News イット!
生野陽子 奥寺健 勝野健
17:00~
ジャンクSPORTS
浜田雅功 ダウンタウン 佐久間みなみ 稲葉玲王 羽根田卓也 東野有紗 馬瓜エブリン 宮崎早織 渡辺勇大 中田三浩 林敏博 蜜谷浩弥
16:30~
相葉◎×部 大成功!感謝!覆面振付バトル部FES裏側全部見せますSPパート①
相葉雅紀 えなりかずき 竹内誠 上野貴央 桐谷太一 竹内承 夫馬教行 佐藤秀樹 坪井一季
16:00~
News αプラス
堤礼実 目黒泉
15:55~
ガイド
14:30~
藝大よ、地球を救え。◆東京藝大バラエティ第3弾アートの力で世の中を変える!
さだまさし 箭内道彦 長田庄平 チョコレートプラネット 向井慧 パンサー 北口富紀子 木月洋介 桜井慎一 大井達朗 山森正志
13:30~
パリ五輪カウントダウン特別番組
石川祐希 四十住さくら 石川佳純 菅田将暉 齋藤拓也 渡部洋平 小川拓哉
12:00~
ぶらサタ・タカトシ温水の路線バスで! 胸ときめく浅草の穴場!奥浅草で遊ぶ
有吉弘行 生野陽子 タカアンドトシ 温水洋一
11:50~
FNN Live News days
松村未央
11:05~
チャンハウス日本一の店主が嫉妬した一杯にストーンズ森本も絶賛!
10:25~
今週のぽかぽか
ハライチ
09:55~
サスティな!
倉科カナ SHELLY 神尾楓珠 タイムマシーン3号 高崎春 RIHO 福山晋司 日高峻 瀧澤卓
08:30~
土曜はナニする!? ★夏オススメ!超お得な旅行★超便利な雑貨福袋★大自然ツアー
山里亮太 南海キャンディーズ 宇賀なつみ 乙葉 ケンドーコバヤシ 神田愛花 銀シャリ やす子 オズワルド 若月佑美 ウエンツ瑛士 清塚信也 池田匡志
06:00~
めざましどようび
生田竜聖 西山喜久恵 阿部華也子 大川立樹 上垣皓太朗 松村未央 あんべあつし 笹谷陽子 幾田りら
05:30~
週刊フジテレビ批評
渡辺和洋 新美有加 谷口優
04:52~
テレビ寺子屋
川村妙慶 北村花絵 石川ありす
04:10~
ミミヨリ!
03:50~
アイ=ラブ!げーみんぐ
アインシュタイン =LOVE 齋藤樹愛羅 野口衣織
03:30~
ももクロちゃんと!
ももいろクローバーZ 百田夏菜子 玉井詩織 佐々木彩夏 高城れに メトロンズ しずる サルゴリラ ライス 三谷紬 武内絵美
03:10~
ナイチン街レトロ ぼる塾あんりに良さを引き出してもらおう!!
9番街レトロ ナイチンゲールダンス
02:40~
今からでもまだ間に合う!魅力大解剖SP!
02:10~
いわかける!-Sport Climbing Girls-
上坂すみれ 石川由依 鈴木愛奈 富田美憂 平岩康佑 アミノテツロ 待田堂子
01:40~
小市民シリーズ
梅田修一朗 羊宮妃那 古川慎 米澤穂信 神戸守 大野敏哉 斎藤敦史 小畑貴裕
01:10~
ワールドプロレスリング
矢野通 EVIL ミラノコレクションA.T. 寺川俊平 村田晴郎
00:40~
夫が寝たあとに
藤本美貴 横澤夏子 田中美保
00:10~
家事ヤロウ!!! 傑作選 火曜よる8時30分!芸能人の自宅のぞき見リアル家事
バカリズム 中丸雄一 KAT-TUN カズレーザー メイプル超合金 新垣結衣 早瀬憩
00:00~
オリンピック応援宣言 パリ・カタルノ
23:00~
青島くんはいじわる 初回1時間SP
渡辺翔太 中村アン 戸塚純貴 秋元真夏 伊藤修子 小林涼子 矢田亜希子 木村多江 関えり香 金井純一 中川慎子 森田美桜 Aoi
22:54~
港時間
せきぐちきみこ
22:00~
ザ・ニンチドショー 40年前の秋葉原映像に映り込む5つの謎とは?
後藤輝基 フットボールアワー ホラン千秋 春日俊彰 オードリー 高畑淳子 蓮見翔 ダウ90000 ゆうちゃみ
21:54~
私の幸福時間
中村ゆり
20:54~
サタデーステーション
高島彩 柳澤秀夫 板倉朋希 桝田沙也香 仁科健吾
18:56~
池上彰のニュースそうだったのか!! 上半期ニュースの今を解説SP
池上彰 宇賀なつみ 四千頭身
18:30~
1泊家族 絶景を作る花火師家族
ノブ 千鳥 弘中綾香 レギュラー 河北麻友子 盛山晋太郎 見取り図 リリー 高橋英樹
18:00~
人生の楽園 旧街道のレンタル古着店
西田敏行 菊池桃子
17:30~
ANNスーパーJチャンネル
八木麻紗子 斎藤康貴
17:00~
ドラえもん
水田わさび のび太 大原めぐみ かかずゆみ ジャイアン 木村昴 関智一 藤子・F・不二雄
16:30~
クレヨンしんちゃん ほか
しんのすけ 小林由美子 ならはしみき ヒロシ 森川智之 こおろぎさとみ 真柴摩利 一龍斎貞友 ボーちゃん 佐藤智恵 臼井儀人 ムトウユージ
16:00~
カクエキ!
井上瑞稀 角紳太郎 橋本涼 柴田英嗣 アンタッチャブル 久保田直子 佐々木大光 佐藤龍我 矢花黎 あんり 田辺智加 ぼる塾
15:30~
なにわ男子の逆転男子 同世代100人と対決!間違えられない大人の一般常識クイズ
なにわ男子 大橋和也 大西流星 高橋恭平 長尾謙杜 西畑大吾 藤原丈一郎 道枝駿佑 コットン 西村真二 きょん
13:30~
バスケットボール女子 パリ五輪直前国内最終戦 日本×ニュージーランド
広瀬すず 澤部佑 ハライチ 三好南穂 寺川俊平 仁科健吾
12:00~
中居正広の土曜日な会 体験談から学ぶ熱中症SP
中居正広 劇団ひとり 古市憲寿 岸田雪子 島本真衣 岡本玲 堤伸輔 片岡信和 三宅康史
11:45~
ANNニュース
11:30~
中居正広の土曜日な会
中居正広 島本真衣
11:00~
朝メシまで。 傑作選
児嶋一哉 アンジャッシュ ウエンツ瑛士 齊藤京子 ヒコロヒー
10:30~
買いドキ!生放送ショッピング 期間限定商品を手にする大チャンス!お見逃しなく!
10:00~
題名のない音楽会
石丸幹二 武内絵美 沼尻竜典
09:55~
しあわせのたね。
佐藤ちひろ
09:30~
食彩の王国夏が旬!1個1500円のブランド天然岩ガキ
薬師丸ひろ子
08:00~
朝だ!生です旅サラダ 仙台で厚切り牛タン&日本酒を佐藤仁美が満喫!夕張メロンも
佐藤仁美 レギュラー 神田正輝 松下奈緒 勝俣州和 中丸雄一 KAT-TUN 南圭介 大仁田美咲
06:00~
グッド!モーニング
平石直之 山本雪乃 山崎弘喜 住田紗里 武隈光希 荒井理咲子 三山賀子 今井春花 林修
05:50~
ANNニュース
05:20~
日本のチカラ
有吉都
04:50~
テレメンタリー2024半導体バブルの陰で
山根基世
04:25~
渡辺篤史の建もの探訪
渡辺篤史
02:45~
サタ☆シネスペル奇才サム・ライミ監督が贈る、すべてが覆る衝撃のラスト
アリソン・ローマン クリス 小島幸子 ジャスティン・ロング 小野塚貴志 ローナ・レイヴァー 片岡富枝 ディリープ・ラオ 最上嗣生 サム・ライミ
02:15~
ヴィクトリーグ 道着で押忍!“やる気と運×武道(秘)5番勝負”負けん気道場
ティモンディ 前田裕太 高岸宏行 LIL EXILE 岩城星那 中村竜大 山田晃大 難波碧空 百田隼麻 岡尾真虎 JET 宇原雄飛 石川晃多 エイロン 古嶋滝 佐藤蒼虎 中村碧 神尾晋一郎
01:50~
ゴッドタン
おぎやはぎ 劇団ひとり 松丸友紀 春とヒコーキ ジェラードン 村上健志 フルーツポンチ
01:25~
HiHi JetsのHiしか言いません!目指せハリウッド!トム・クルーザー髙橋!
井上瑞稀 橋本涼 猪狩蒼弥 作間龍斗
00:55~
二軒目どうする?
松岡昌宏 TOKIO 博多大吉 博多華丸・大吉
00:25~
FOOT×BRAIN 遠藤航x勝村政信SP対談前半戦!恩師が明かす遠藤の原点
勝村政信 遠藤航
00:00~
ぴったり にちようチャップリン★トリオコント師大集合!爆笑&センスネタ8連発
内村光良 井戸田潤 スピードワゴン 田中卓志 アンガールズ 千鳥 土田晃之 ハリセンボン 青色1号 インスタントジョンソン えびしゃ ゼンモンキー 伝書鳩 トンツカタン ビックスモールン や団
23:30~
サタデーナイトJパリ五輪代表に注目!
李忠成 石川直宏 松井大輔 中根舞美 高橋大悟
23:00~
天穂のサクナヒメ
大空直美 衣川里佳 鳴海崇志 矢野龍太 久保田ひかり 前田聡馬 ユイ 古賀葵 桃河りか 小日向みわ 各務立基 亀山雄慈 エーデルワイス 花田十輝
22:30~
スポーツ リアライブ
佐々木久美 日向坂46 中畑清
22:00~
新美の巨人たち
廣津留すみれ 田辺誠一
21:54~
土曜名馬座
仲村トオル
21:00~
出没!アド街ック天国懐かしの“昭和”時代へタイムトリップ!
井ノ原快彦 中原みなみ 峰竜太 薬丸裕英 山田五郎 鴻上尚史 六角精児 梶原善
20:54~
生きるを伝える
原田知世
18:30~
土曜スペシャル 千原ジュニアのタクシー乗り継ぎ旅23 青森
千原ジュニア 呂布カルマ
18:00~
知られざるガリバー
渡辺真理 小林舞
17:30~
THEフィッシング 大海原へ爽快にキャスト! 伊勢湾奥サーフゲーム
高橋慶朗 たつや 窪田等
17:15~
全力イノベーターズ
16:00~
ミネベアミツミレディス 北海道新聞カップ 平瀬真由美 山崎千佳代ほか
平瀬真由美 中川聡 山崎千佳代 植草朋樹
15:00~
ウイニング競馬
斉藤慎二 ジャングルポケット 冨田有紀 大久保洋吉 三嶋まりえ キャプテン渡辺 矢野吉彦 板垣龍佑 立川周
14:30~
快適!ショッピングスタジオ サタデー
12:55~
小峠くんにスポーツを教えナイト
小峠英二 バイきんぐ 平子祐希 アルコ&ピース 伊集院光 池田美優 金ちゃん 鬼越トマホーク すがちゃん最高No.1 ぱーてぃーちゃん 影山優佳 松田迅 INI 水谷隼 加藤美優 鈴木雄介 額賀澪
11:30~
モヤモヤさまぁ
さまぁ〜ず 大竹一樹 三村マサカズ 田中瞳
11:03~
伊集院光&佐久間宣行の勝手にテレ東批評鬼軍曹・村井美樹のロケ秘話
伊集院光 佐久間宣行 池谷実悠 村井美樹
11:00~
TXNニュース
10:30~
ブレイクスルー 原発に匹敵する巨大地熱発電とは!?マグマの力で電力革命
真山仁 佐々木明子 谷田歩
10:00~
オーイ!とんぼ
はやしりか 東地宏樹 青森伸 有馬瑞香 榎木淳弥 舞羽美海 かわさき健 古沢優 広田光毅
09:30~
シャドウバースF
上村祐翔 山村響 浦和希 井澤詩織 森久保祥太郎 武田羅梨沙多胡 富田美憂 榊原優希 逢坂良太 集貝はな 川口敬一郎
09:00~
ウルトラマンアーク未来へ駆ける円弧
戸塚有輝 金田昇 水谷果穂 西興一朗 田中日奈子 広瀬裕也 萩原聖人 継田淳 辻本貴則 林ゆうき
08:30~
しまじろうのわお!ムギワラ こえかけたい
みみりん さくら リチャード 望月秀美 南央美 高橋美紀 山崎たくみ 鈴木真仁 井上喜久子 稲葉実 葛谷知花 鳥海勝美 沢海陽子 左座翔丸 仁見紗綾 野島直人 河村貴光 江里口徹平 平林勇 朝日恵里 村上健 岡本欣也 国井美果
08:00~
カードファイト!!ヴァンガード Divinez2
07:30~
ニンジャラ食堂より愛をこめて
森下一喜 島崎奈々子 鈴木敦 櫻井孝宏 鬼頭明里 ろん 安元洋貴 ばーん 小林由美子 ルーシー 悠木碧 村瀬歩 えま 潘めぐみ 井上ほの花 愛河里花子 古川慎 めい 金田アキ ナオミ 大地葉 チョー 乃村健次 エイミー 甲斐田裕子
07:00~
イニミニマニモ 最強王図鑑・貼りまわれ!こいぬ・モルカー・PJMASKS
06:30~
サタデーテレショップ
06:00~
韓流朝ドラ6 秋の童話
チェ・ウヒョク ムン・グニョン 相田さやか イ・エジョン チョン・ドンファン 伊藤和晃 ソヌ・ウンスク さとうあい キム・ヘスク 岡本嘉子 ユン・ソクホ オ・スヨン
05:55~
何を隠そう...ソレが!オススメ
04:15~
ものスタ サタデー