2024年 4月
31 2 6
7 13
14 20
21 27
28 4
今日のテレビ

  NHK    NHK教育   日本テレビ     TBS     フジテレビ   テレビ朝日   テレビ東京 
03:06~
ヨーロッパ トラムの旅ブルガリア ソフィア
02:06~
ヨーロッパ トラムの旅フィンランド ヘルシンキ
02:01~
アニメ烏は主を選ばない5分PRバディ編 4/6
田村睦心 入野自由 竹内栄治 板倉光隆
01:15~
超多様性トークショー!なれそめ 夏井いつきが語る大人の恋なれそめSP!
田村淳 アンミカ 百瀬拓実 夏井いつき 勝村政信 米本学仁 水瀬いのり
00:35~
笑う岐阜に福来る 学生落語 日本一に挑む若者たち全日本学生落語選手権策伝大賞
山寺宏一
23:50~
歴史探偵 誕生!古都京都
佐藤二朗 渡邊佐和子 森田洋平
23:30~
時論公論 能登半島地震 動き始めた文化財レスキュー
23:00~
ワルイコあつまれ
稲垣吾郎 香取慎吾 大地真央 大原千里 関修人 宮田貴行
22:45~
VRおじさんの初恋
野間口徹 堀内敬子 井桁弘恵 細田善彦 瀬戸芭月 青木柚 森野マッシュ
22:00~
天使の耳
小芝風花 安田顕 檀れい 飯沼愛 溝口琢矢 吉住 植木祥平 星野真里 東野圭吾 荒井修子
21:00~
ニュースウオッチ9
広内仁 佐藤真莉子 星麻琴 西川典孝 斉田季実治
20:45~
首都圏ニュース845
村上由利子 平井信行
19:57~
うたコン 生放送!IKKOとお花見!
河口恭吾 工藤静香 ゴスペラーズ 坂本冬美 田中あいみ 鈴木雅之 新浜レオン ≠ME 細川たかし MIYAVI 山本リンダ LITTLE
19:30~
クローズアップ現代“プーチンの戦争”あらがう女性たち ロシア・銃後の社会で何が
桑子真帆
19:00~
NHKニュース7
糸井羊司 副島萌生 伊原弘将 晴山紋音
18:10~
首都圏ネットワーク また一時運転見合わせ…東北新幹線に何が
寺門亜衣子 江原啓一郎 安藤佳祐 船木正人 黒田菜月
18:00~
ニュース
17:00~
午後LIVE ニュースーン 午後5時台
池田伸子 伊藤海彦 岸正浩 宮崎慶太 志賀隼哉 田中美都 黒田菜月
16:05~
午後LIVE ニュースーン 午後4時台
池田伸子 伊藤海彦
16:00~
ニュース・気象情報
15:55~
みんなのうたカボチャのおじさん/グランパツイスト
15:10~
午後LIVE ニュースーン 午後3時台
池田伸子 伊藤海彦
15:00~
ニュース・気象情報
14:50~
時論公論 日銀短観 中小企業“持続的な賃上げ”へのカギ
神子田章博
14:05~
列島ニュース
高瀬耕造 小山径 兼清麻美 伊藤雄彦 一柳亜矢子 近田雄一 田代杏子 坂下恵理
14:00~
ニュース・気象情報
13:55~
テレビ体操
鈴木大輔 舘野伶奈 吉江晴菜 織田一明 細貝柊
13:05~
列島ニュース
高瀬耕造 小山径 兼清麻美 伊藤雄彦 一柳亜矢子 近田雄一 田代杏子 坂下恵理
13:00~
ニュース
12:45~
虎に翼
伊藤沙莉 石田ゆり子 岡部たかし 仲野太賀 森田望智 上川周作 田中真弓 小須田康人 赤間麻里子 横堀悦夫 藤森慎吾 松山ケンイチ 小林薫 尾野真千子 吉田恵里香
12:30~
ちゅらさん
真野響子 平良とみ 遠藤雄弥 山内秀一 村上雄太 田中好子 堺正章 岡田惠和
12:15~
ニュース
12:00~
ニュース
中山果奈
11:54~
気象情報
11:30~
ひるまえほっと
古谷敏郎
11:05~
趣味の園芸 やさいの時間 太陽のベジ・ガーデン選 レタス3種植え
藤田智 杉浦太陽 長沢裕 川瀬良子 宮島史年
11:00~
ニュース・気象情報
10:55~
みんなのうたヒカレ/スーパーヒーロー
10:05~
キャッチ!世界のトップニュース イスラエル カタール
別府正一郎 中川栞
10:00~
ニュース・気象情報
09:55~
みんなの体操
鈴木大輔 舘野伶奈 杉井勇介 石川裕平
08:15~
あさイチ 今からできる!花粉・黄砂対策
佐藤仁美 ウエンツ瑛士 樋口直哉 博多大吉 鈴木奈穂子 駒村多恵 副島淳 池田沙耶香
08:00~
虎に翼
伊藤沙莉 石田ゆり子 岡部たかし 仲野太賀 森田望智 上川周作 田中真弓 小須田康人 赤間麻里子 横堀悦夫 藤森慎吾 松山ケンイチ 小林薫 尾野真千子 吉田恵里香
07:45~
NHKニュース おはよう日本
首藤奈知子 三條雅幸 檜山靖洋
07:00~
NHKニュース おはよう日本 能登半島地震3か月
首藤奈知子 三條雅幸 今井翔馬 是永千恵 野口葵衣 檜山靖洋 近藤奈央 渡部圭司
06:30~
NHKニュース おはよう日本 注目の経済&世界の話題をまとめて!
首藤奈知子 三條雅幸 今井翔馬 是永千恵 野口葵衣 檜山靖洋 近藤奈央 渡部圭司
06:00~
NHKニュース おはよう日本 きょうのトップニュースを一気見!
首藤奈知子 三條雅幸 今井翔馬 是永千恵 野口葵衣 檜山靖洋 近藤奈央
05:00~
NHKニュース おはよう日本 きのうまでのニュース&各地の話題
勝呂恭佑 野口葵衣 檜山靖洋 近藤奈央
04:15~
国際報道2024 保守系シンクタンクで加速するトランプ・シフト
油井秀樹 栗原望 酒井美帆
04:00~
デザインミュージアムジャパン 秋田×小池一子 時を超える衣装の記憶
01:00~
放送休止
00:30~
眠れぬ夜はAIさんと あしたを元気に心のデトックスSP
AI 土屋礼央 木村多江 JUJU Awich 飯島直子
00:00~
NHKみんなの手話
佐久間大介 那須善子 那須映里 宮坂七海 森田明 黒柳徹子
23:55~
Eテレ2355 火曜日
阿佐ヶ谷姉妹 石澤典夫
23:30~
しあわせ気分のフランス語
千葉一磨 ジャン・アレクシ・ドナティ 増井ジェラルディン 松川雄哉 勝呂美和子
23:15~
浮世絵EDO-LIFE浪花マネーゲーム 広重“堂じま米あきない”
野村正育
22:45~
おとなのEテレタイムマシン 演芸指定席火焔
古今亭志ん朝
22:00~
知恵泉 しがらみなし!地方の底力 織田信長 新しい価値を作り出せ
市川紗椰 小和田哲男 高井正智
21:30~
趣味どきっ! 選 道草さんぽ・春
多田多恵子 佐久間一行
21:00~
きょうの料理わたしの春野菜レシピ 菜の花のパスタ
有元葉子 片山千恵子
20:45~
NHK手話ニュース845
戸田康之 竹村祐樹
20:30~
きょうの健康“快眠”新生活不眠症 治療最前線
内村直尚 岩田まこ都 越塚優
20:00~
虹クロ LGBTQ+の人とも仲良くしたい!接し方は?
井手上漠 ロバート じんじん
19:00~
ハロー!ちびっこモンスター 家が壊れる!?わんぱくボーイと筋肉パパ
てぃ先生 野々村友紀子 日野聡
18:50~
アニメ 忍たま乱太郎ガチガチに固まるの段
高山みなみ 田中真弓 一龍斎貞友 大塚明夫 関俊彦 浦山迅 巴菁子 尼子騒兵衛 浦沢義雄
18:25~
みいつけた! 火曜日
高橋茂雄 三宅弘城 篠原ともえ 内田慈 高橋真麻 佐藤貴史 小林顕作 生田斗真
18:00~
おかあさんといっしょ 火曜日
花田ゆういちろう ながたまや 秋元杏月 佐久本和夢 平田真菜 折笠富美子 入江玲於奈
17:30~
天才てれびくん
ティモンディ 王林 中西茂樹 てれび戦士 木村昴 小林優子
17:10~
アニメ はなかっぱあまかっぱちゃんのあんみつ/シンクロナイズドはなかっぱ
中川里江 咲々木瞳 緒方賢一 堀越真己 あきやまただし 河原ゆうじ うえのきみこ
17:00~
アニメ おじゃる丸きくもナミダのエンマのはなし
西村ちなみ 渕崎ゆり子 一条和矢 うえだゆうじ 南央美 小村哲生 こおろぎさとみ 三石琴乃 山口竜之介 山橋正臣 今井涼雅 丹羽正人 十時莉音 山口茜 犬丸りん 福嶋幸典 大地丙太郎
16:50~
テキシコー
川西賢志郎 水田信二 佐藤匡 山本晃士ロバート
16:10~
みんなDEどーもくん!
米村でんじろう ハナコ 大原ゆい子 大橋彩香 玄田哲章 茶風林 古城望 小桜エツコ
15:55~
いないいないばあっ! 火曜日
チョー 武石桜華 齋藤彩夏 阪口大助 水野亜美
15:35~
エイゴビート2
すみれ 高丸えみり 関沢美紘 りきまる 松本惣己 スチュアート・オー ケイトリン・ケリー
15:05~
植物に学ぶ生存戦略 話す人・山田孝之
山田孝之 林田理沙
14:35~
ザ・バックヤード 知の迷宮の裏側探訪 東京動物専門学校
中村倫也 平井まさあき
13:50~
先人たちの底力 知恵泉持統天皇 “日本”誕生!三代でつなぐ国づくり
里中満智子 秋元真夏 高井正智
13:30~
人形歴史スペクタクル 平家物語
風間杜夫 紺野美沙子 石橋蓮司 森本レオ 寺泉憲 辻村真人 花房徹 関俊彦 鈴木琢磨 三谷昇 倉野章子 黒田あゆみ 吉川英治 小川英 胡桃哲
13:10~
人形歴史スペクタクル 平家物語
風間杜夫 紺野美沙子 石橋蓮司 森本レオ 寺泉憲 辻村真人 花房徹 鈴木琢磨 松山政路 三谷昇 二木てるみ 倉野章子 黒田あゆみ 吉川英治 小川英 胡桃哲
13:00~
NHK手話ニュース
工藤咲子
12:50~
視点・論点能登半島地震 直面した課題
12:15~
趣味どきっ! 茶の湯 藪内家 薄茶の味わい
藪内紹智 森田洋平 岩槻里子
12:00~
きょうの健康 動脈硬化対策のポイントは?食材を賢く選べば食事は楽しめる
岩田まこ都 佐藤龍文
11:55~
浮世絵EDO-LIFE謎の絵文字!? 歌麿“高名美人判じ絵集 合わせ鏡”
近藤泰郎
11:30~
きょうの料理わたしの春野菜レシピ 蒸し春キャベツ
安藤佳祐
11:10~
英会話フィーリングリッシュ
投野由紀夫 青山テルマ 西洸人 戸田ダリオ 福ノ上達也
11:00~
アクティブ10 理科光
梅原裕一郎 早見沙織 毛利衛
10:40~
NHK高校講座 地学基礎 ビッグバンと宇宙の誕生
青木和光 佐藤藍子 仁村紗和 橋詰知久
10:20~
NHK高校講座 化学基礎 私たちのくらしと化学
鈴木福 五十嵐美樹 今井泉 梅原裕一郎
10:00~
NHK高校講座 生物基礎 生物の特徴
城夢叶 久保田真旺 中島瑠菜 小山裕香
09:50~
キミも防災サバイバー!
岩井勇気
09:30~
ふしぎエンドレス 理科5年調べてみるには?
恒松あゆみ 加藤諒
09:10~
ふしぎエンドレス 理科3年ふしぎを見つけるには?
09:00~
おばけの学校たんけんだんわくわく学校たんけん
甘詩羽 荒川琳太郎 松田夏波 坂田おさむ
08:55~
みんなのうたBYE-BYE/未来への道
08:35~
えいごであそぼ Meets the World 怪盗・チャントムあらわれる!
きゃりーぱみゅぱみゅ ソーズビー・キャメロン サフィヤ 大場りと 駿之介 有田麗未 チャド・マレーン
08:10~
いないいないばあっ! 火曜日
チョー 武石桜華 齋藤彩夏 阪口大助 水野亜美
07:45~
おかあさんといっしょ 火曜日
花田ゆういちろう ながたまや 秋元杏月 佐久本和夢 平田真菜 折笠富美子 入江玲於奈
07:30~
みいつけた! 火曜日
高橋茂雄 三宅弘城 篠原ともえ 内田慈 高橋真麻 佐藤貴史 小林顕作 生田斗真
07:10~
アニメ はなかっぱあまかっぱちゃんのあんみつ/シンクロナイズドはなかっぱ
中川里江 咲々木瞳 緒方賢一 堀越真己 あきやまただし 河原ゆうじ うえのきみこ
07:00~
ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルンレインボーキッチンで初めての料理
斉藤柚奈 藤本風悟 石塚七菜子 岡宏明 田口乙葉 外崎友亮
06:55~
Eテレ0655 火曜日
阿佐ヶ谷姉妹 古谷敏郎
06:35~
みんなのうた夢の途中で
05:55~
ハートネットTV選 リハビリ・介護を生きる 介護食への挑戦 料理研究家保森千枝
阿木燿子 桜井洋子
05:30~
しあわせ気分のフランス語
千葉一磨 松川雄哉 勝呂美和子
02:54~
日テレポシュレ 春の夜はゆっくりお買い物SP
01:59~
プリズン・ブレイク
ウェントワース・ミラー ドミニク・パーセル サラ・ウェイン・キャリーズ ロビン・タニー
01:29~
銀河英雄伝説 Die Neue These
宮野真守 鈴村健一 梅原裕一郎 梶裕貴 諏訪部順一 多田俊介 高木登 田中芳樹
00:59~
ドラマ
荒牧慶彦 立花裕大 石川凌雅 田中涼星 福澤侑 廣野凌大 泰江和明 持田悠生 小沢真珠 弓削智久
00:54~
一行ポップ
23:59~
上田と女がDEEPに吠える夜&ドラマDEEP肝臓を奪われた妻
上田晋也 メンバー 渡辺裕太 桐山漣 遠山絵梨香
23:00~
news zero 藤井貴彦がいま見たいにこだわって伝える…新たなzero
藤井貴彦 波瑠 佐藤梨那 大町怜央 市村紗弥香 小栗泉
22:54~
日テレ+明日はベタドラマ
21:00~
金のツカミ 2時間SP…爆笑ネタ91連発!一瞬で心をツカむネタの祭典・第3弾!
長田庄平 チョコレートプラネット 向井慧 パンサー ヒロミ 中条あやみ 藤本美貴 桐山照史 WEST. なえなの 和泉元彌 猪狩蒼弥 インポッシブル かが屋 カベポスター きしたかの きつね ジグザグジギー 大自然 東京ホテイソン トム・ブラウン 錦鯉 ファイヤーサンダー 街裏ぴんく 横澤夏子 ラバーガール ランジャタイ ロングコートダディ わらふぢなるお
20:00~
さんま御殿友達作れるVS作れない大激突!鈴木蘭々がヒロミ&なにわ男子を一刀両断
明石家さんま 伊沢拓司 鈴木蘭々 住洋樹 竹内由恵 長谷川忍 シソンヌ 浜口京子 はるかぜに告ぐ ヒロミ 藤原丈一郎 なにわ男子 山之内すず ヤーレンズ
19:54~
まだまだオモウマい店
ヒロミ 小峠英二
19:00~
ヒューマングルメンタリー オモウマい店一滴入魂(秘)ど豚骨ラーメン!!
ヒロミ 小峠英二 溝端淳平 村上佳菜子
15:50~
news every.愛子さま両親のように…結婚観つづられる▼天気下り坂へ
鈴江奈々 森圭介 陣内貴美子 斎藤佑樹 河出奈都美 刈川くるみ 木原実
13:55~
ミヤネ屋
宮根誠司 澤口実歩 蓬莱大介 伊藤聡子 萱野稔人 野村修也
11:55~
ヒルナンデス!チョコプラJUMPの京都旅
南原清隆 浦野モモ いとうあさこ 佐藤栞里 Hey!Say!JUMP チョコレートプラネット なえなの 加藤千尋 辻岡義堂 五歩一勇治
11:30~
NNN ストレイトニュース
藤田大介 杉野真実
11:10~
日テレポシュレ 三ツ星モール
くわばたりえ 遼河はるひ 三石琴乃 諏訪部順一
09:00~
DayDay.
南海キャンディーズ 黒田みゆ ヒロミ アンミカ 石田健 なえなの 田辺大智 澁谷善ヘイゼル 山神明理 澤麻美
05:50~
ZIP!
水卜麻美 山下健二郎 北脇太基 山本紘之 石川みなみ 住岡佑樹 安村直樹 マーシュ彩 小林正寿 池谷賢志 小山薫堂
04:30~
Oha!4 NEWS LIVE
林田美学 中野謙吾 米澤かおり 後藤楽々 大久保沙織
03:45~
TBS NEWS
03:35~
マスターズゴルフ2024 4月11日開幕!
02:45~
カイモノラボ
ナイツ 塙宣之 土屋伸之 中村静香 大石参月
01:58~
アカデミーナイトG 結合男子・荒牧慶彦登場&からかい上手の高木さん特集
ココリコ メンバー Non レインボー
01:28~
恋をするなら二度目が上等
長谷川慎 古屋呂敏 永瀬莉子 中村久美 白石隼也 小山絵里奈
00:58~
ハマダ歌謡祭・オオカミ少年★俳優・阿部サダヲ&古田新太!Snow Man宮舘参戦
阿部サダヲ 井桁弘恵 王林 小杉竜一 ブラックマヨネーズ 近藤春菜 ハリセンボン ジェシー SixTONES 田中樹 古田新太 宮舘涼太 石橋陽彩 浮所飛貴 岡田結実 小川桜花 Girls2 本田仁美 ゆうちゃみ よよよちゃん
00:55~
全力アピール アダムシアター★My Dear Darlin'★
00:26~
新金曜ドラマ9ボーダー見どころナビ
川口春奈 木南晴夏 畑芽育 井之脇海 木戸大聖 伊藤俊介 オズワルド 松下洸平
23:56~
ドラマストリームからかい上手の高木さん
月島琉衣 黒川想矢 江口洋介 今泉力哉 金沢知樹 萩森淳
23:00~
news23 独)不適切パーティで厳重注意…直撃取材
小川彩佳 藤森祥平 山本恵里伽 喜入友浩
20:55~
マツコの知らない世界 春の2時間SP!アニメ聖地巡礼の最前線&絶景連発!穴場離島
マツコ・デラックス
19:00~
THE神業チャレンジ★ジェシー神弓VS五輪選手&太鼓の達人SP!佐野晶哉
チョコレートプラネット 長田庄平 松尾駿 北村匠海 大島優子 押切もえ 陣内智則 岡田結実 渋谷凪咲 梅沢富美男 佐野晶哉 SHONO PARADOXX 河野玄斗 ジェシー SixTONES
15:49~
Nスタ 春本番!ひとり花見が今年のトレンド?その楽しみ方は
ホラン千秋 井上貴博 日比麻音子 南波雅俊 熊崎風斗 山内あゆ 小笠原亘 加藤シルビア 良原安美 上村彩子 齋藤慎太郎 高柳光希 広瀬駿 國本未華 森田正光
10:25~
ひるおび大谷選手も“登場”? 入社式から見える世相
恵俊彰 八代英輝 江藤愛
09:55~
プチブランチMC中尾明慶 行列ができる最新ハンバーガー店
中尾明慶 南明奈 平子祐希 アルコ&ピース 田渕章裕 インディアンス きむ 小林麗菜
08:00~
ラヴィット!
川島明 麒麟 田村真子 アインシュタイン ビビる大木 若槻千夏 佐久間大介 アンガールズ 千鳥 MIYAVI
05:20~
THE TIME,
04:30~
THE TIME’
03:55~
ディノスTHEストア
03:25~
キミは=LOVEを愛せるか!!!
=LOVE シソンヌ 松田朋子
02:05~
明日フェス
バイきんぐ 水曜日のカンパネラ フィロソフィーのダンス BUDDiiS meiyo
00:55~
オダイバ!!超次元音楽祭 フユフェス2024
バナナマン 三上真奈 杉田智和 Aqours 上坂すみれ ClariS TRUE 茅原実里 ReoNa 内田雄馬 鬼頭明里 鈴木愛奈 仲村宗悟 畠中祐 ももいろクローバーZ Liella! フジコーズ 逢田梨香子 諏訪ななか 小宮有紗 斉藤朱夏 小林愛香 和氣あず未 咲々木瞳 立花日菜 矢野妃菜喜 中村カンナ MAKIKO 秋奈 浜崎綾 後藤夏美
00:25~
坂道の向こうには青空が広がっていた。
僕が見たかった青空 チョコレートプラネット 松本祐紀
23:40~
FNN Live News α
堤礼実 海老原優香 今湊敬樹 上中勇樹 榎並大二郎 佐久間みなみ 萱野稔人 石倉秀明 松江英夫 崔真淑 馬渕磨理子 渡辺広明 小泉耕二 長内厚 鈴木智子 山田悠史 山崎亮 稲葉可奈子
23:30~
MLB SHOW-TIME
木村昴 五十嵐亮太 織田実 瓜生夏美
23:00~
お迎え渋谷くん 恋愛経験ゼロ人気俳優キュンを知る
京本大我 田辺桃子 内藤秀一郎 中川翼 諸林めい ハリウッドザコシショウ 乙葉 宮近海斗 長谷川京子
22:54~
地球との約束
戸田恵子 関拓也
21:00~
華大さんと千鳥くん祝4年目突入!春の2時間SP 私服センス最下位はTGC(秘)登場
博多華丸・大吉 博多華丸 博多大吉 千鳥 大悟 ノブ かまいたち 山内健司 濱家隆一 ダイアン 津田篤宏 ユースケ ニューヨーク 屋敷裕政 嶋佐和也 金田哲 はんにゃ. 水田信二 タカアンドトシ タカ トシ 陣内智則 秋山竜次 ロバート EXIT 兼近大樹 りんたろー。 遠藤綾 片山健太 高橋諒太 渡辺将司 帯川航 山ノ内禎枝 長嶺望 青木祐太
19:00~
今夜はナゾトレ世界が感動!日本のスゴイとこSP!郵便局にやす子潜入&長澤まさみ
上田晋也 くりぃむしちゅー レギュラー 有田哲平 タカアンドトシ タカ トシ 柳原可奈子 阿部亮平 宇治原史規 ロザン 神田愛花 木村昴 柴田理恵 錦鯉 長谷川雅紀 渡辺隆 松丸亮吾 長澤まさみ 堀川香奈 渡辺修 登内翼斗
15:45~
イット!
青井実 宮司愛海 木村拓也 梅津弥英子 遠藤玲子 竹俣紅 東中健 山本賢太 勝野健 岸本理沙 小山内鈴奈 広瀬修一
14:48~
4月は山下智久たっぷり!コード・ブルー1
山下智久 新垣結衣 戸田恵梨香 比嘉愛未 浅利陽介 児玉清 勝村政信 寺島進 杉本哲太 りょう 柳葉敏郎 林宏司 増本淳 葉山浩樹 佐藤直紀 Mr.Children
13:50~
4月は山下智久たっぷり!コード・ブルー1
山下智久 新垣結衣 戸田恵梨香 比嘉愛未 浅利陽介 児玉清 勝村政信 寺島進 杉本哲太 りょう 柳葉敏郎 林宏司 増本淳 西浦正記 佐藤直紀 Mr.Children
11:50~
ぽかぽか
ハライチ 神田愛花 伊集院光 横澤夏子 松田元太 Travis Japan 小杉竜一 ブラックマヨネーズ 花澤香菜 浦野秀太 中川勝就 OWV 栗田航兵 四谷真佑 OCTPATH 岸本理沙 桂二葉 辻希美 加藤大悟 山本賢太 島崎和歌子 高橋大輔 白河れい 原田葵 児嶋一哉 アンジャッシュ 真飛聖 犬飼貴丈 小室瑛莉子 チャラン・ポ・ランタン 青山哲士
11:30~
FNN Live News days
安宅晃樹 竹内友佳 立本信吾 島田彩夏
09:50~
ノンストップ!
設楽統 三上真奈 リンゴ ハイヒール 小籔千豊 京本大我 SixTONES Non 星野源 平岡大二郎 伊藤渉
08:00~
めざまし8
谷原章介 小室瑛莉子 立岩陽一郎 大空幸星 サヘル・ローズ
05:25~
めざましテレビ
三宅正治 井上清華 生田竜聖 軽部真一 鈴木唯 藤本万梨乃 酒主義久 藤井弘輝 渡邊渚 小山内鈴奈 原田葵 林佑香 田中裕理 勝野健 森昭一郎 笹谷陽子 國井千聖 愛来 青山なぎさ 麻丘真央 有坂心花 糸瀬七葉 入江美沙希 大里菜桜 小栗有以 AKB48 小山璃奈 仲村悠菜 那須ほほみ 西原華音 福田ルミカ 松村キサラ 宮迫翠月 柚来しいな 西山喜久恵
04:55~
めざましテレビ全部見せ
三宅正治 井上清華 生田竜聖 軽部真一 鈴木唯 藤本万梨乃 酒主義久 藤井弘輝 渡邊渚 小山内鈴奈 原田葵 林佑香 田中裕理 森昭一郎 笹谷陽子 國井千聖
04:25~
ディノスTHEストア
04:15~
ディノスTHEストア
03:30~
ミッドナイトマルシェ
03:04~
ワカコさんとマサルくんのお宅は買わないの??
02:54~
私が愛した地獄
ぺえ RIHO 平成フラミンゴ よしあき
02:34~
耳の穴かっぽじって聞け!
久保田かずのぶ とろサーモン 井口浩之 ウエストランド
02:15~
新しい学校のリーダーズの課外授業 オトナブルーで大ブレイク!自身初で唯一の冠番組
新しい学校のリーダーズ
01:56~
A LABBO 最もハードルの低い美容バラエティ
Aマッソ
01:26~
フリースタイル日本統一
Zeebra 青山テルマ 関口メンディー EXILE GENERATIONS
00:45~
お願い!ランキングpresentsパジャピコ
狩野英孝 R藤本 高橋恭平 なにわ男子 本望あやか
00:15~
イワクラと吉住の番組
イワクラ 蛙亭 吉住 ガク 真空ジェシカ 乃木坂46
23:45~
証言者バラエティ アンタウォッチマン!
アンタッチャブル サンドウィッチマン 小杉竜一 ブラックマヨネーズ 吉田敬
23:15~
ロンドンハーツ ナダル先生のタレント進路相談 前半
ロンドンブーツ1号2号 陣内智則 小峠英二 バイきんぐ ナダル コロコロチキチキペッパーズ 板野成美 ガクテンソク たけうちほのか ライス
21:54~
報道ステーション “職業差別”発言の川勝知事…釈明内容は?電撃辞意の背景は?
19:57~
家事ヤロウ!!! 2時間SP 中村倫也参戦!話題300円ショップ爆売れ商品20連発
バカリズム 中丸雄一 KAT-TUN カズレーザー メイプル超合金 ギャル曽根 平愛梨 中村倫也
19:54~
私の幸福時間
中村ゆり
19:00~
路線バスで寄り道の旅 巨匠堺正章と昭和歌謡語り尽くし旅!!伝説歌手(秘)エピソード
徳光和夫 田中律子 堺正章
16:48~
スーパーJチャンネル
井澤健太朗 森山みなみ 久冨慶子 山木翔遥 田原萌々 佐々木快 桝田沙也香 今村涼子
15:50~
相棒13
水谷豊 成宮寛貴 真飛聖 仲間由紀恵 石坂浩二 川原和久 山中崇史 六角精児 山西惇 片桐竜次 小野了
14:52~
特捜9⑥
井ノ原快彦 羽田美智子 吹越満 田口浩正 山田裕貴 向井康二 深川麻衣 中越典子 原沙知絵 津田寛治 中村梅雀
13:55~
科捜研の女19
沢口靖子 内藤剛志 若村麻由美 風間トオル 金田明夫 斉藤暁 西田健 渡部秀 山本ひかる 石井一彰
13:30~
DAIGOも台所
DAIGO 長谷川晃 簾達也 大西章仁 紫藤慧 河野篤史 山本ゆり
13:00~
徹子の部屋 バンドネオン奏者 三浦一馬
10:25~
大下容子ワイド!スクランブル
大下容子 佐々木亮太 島本真衣 林美桜 仁科健吾 水越祐一 吉永みち子 末延吉正
09:55~
じゅん散歩
高田純次 新山千春 愛華みれ
08:00~
羽鳥慎一モーニングショー
羽鳥慎一 松岡朱里
04:55~
グッド!モーニング
坪井直樹 斎藤ちはる 角澤照治 野上慎平 山本雪乃 住田紗里 山崎弘喜 荒井理咲子 依田司 森千晴 潮田玲子 林修
04:00~
おはよう!時代劇 暴れん坊将軍3
松平健 北島三郎 船越英二 横内正
03:25~
猫カレ ‐少年を飼う‐最終話
石川恋 齋藤潤 坂田梨香子 内藤秀一郎 青井ぬゐ 鈴木薫 佐伯竜一
03:05~
エンタメヒーロー!7ホテ
東京ホテイソン
02:35~
うたごえプロジェクト“めをとじ”
02:00~
あのちゃんの電電電波♪ポップコーン味付け選手権
あの 粗品 霜降り明星
01:30~
AKB48、最近聞いた!柏木由紀伝説の卒コン密着&水族館コラボ
橋本恵理子 秋山由奈 工藤華純 八木愛月
01:00~
SHOW激!今夜もドル箱
りんか隊長
00:30~
RоOT / ルート
河合優実 坂東龍汰 黒田大輔 中村麗乃 乃木坂46 篠原篤 政修二郎 稲葉友 三浦誠己 渡辺いっけい 松尾貴史 此元和津也
00:00~
SHAMAN KING FLOWERS第13廻 愛だ!!!
日笠陽子 小西克幸 上坂すみれ 堀江瞬 伊藤健太郎 小清水亜美 水樹奈々 宮園拓夢 観世智顕 田中正彦 高木渉 遠藤さき 真堂圭 美波わかな 三宅健太 鷄冠井美智子 植田千尋 林原めぐみ 高山みなみ 松岡禎丞 檜山修之 武井宏之 米村正二 古田丈司 山本真夕子 木村仁哉 大塚奈津子 川瀬輝之 坂本久美子 三間雅文
23:55~
スポーツ リアライブ
23:06~
秋山ロケの地図何でも踊る!創作ダンス王子爆誕の回
秋山竜次 ロバート 市川紗椰 BUDDiiS
22:58~
みどりをつなぐヒト トラフグの陸上養殖
葵わかな
22:00~
WBS
相内優香 豊島晋作 大江麻理子
21:54~
東京交差点 ONE MOMENT
木村昴 増田俊樹
18:25~
開運!なんでも鑑定団
今田耕司 福澤朗 片渕茜 菅井友香 原口あきまさ 原晋 板垣巴留 うでぃ えなこ エルフ 田中伸明 前田佳織里 銀河万丈 冨永みーな
17:45~
孤独のグルメ全話イッキ見!
松重豊 相島一之 鎌田楓子 谷口ジロー 田口佳宏 宝来忠昭
17:30~
誰でも考えたくなる正解の無いクイズ
呂布カルマ 山添寛 相席スタート 加納 Aマッソ 金谷俊一郎 成田悠輔 布川ひろき トム・ブラウン
17:15~
虎ノ門市場 日本全国の食文化をお伝えします!
16:54~
ゆうがたサテライト
15:40~
よじごじDays春到来!職人技が光る和菓子の世界MC:上地雄輔
上地雄輔 倉野麻里 加藤紀子
13:40~
午後ローサンダーボルト4月の火曜はイーストウッド特集!
クリント・イーストウッド ジェフ・ブリッジス ジョージ・ケネディ マイケル・チミノ
12:00~
昼めし旅
なべやかん つぶやきシロー
11:30~
マル得!快適ショッピング
11:13~
昼サテ
09:26~
なないろ日和!
薬丸裕英 香坂みゆき 藤原倫己 長部稀
09:11~
なないろ日和!プラス
08:15~
韓流プレミア 王女ピョンガン 月が浮かぶ川
キム・ソヒョン ナ・イヌ イ・ジフン チェ・ユファ ユン・サンホ ハン・ジフン
08:00~
ハーフタイムツアーズ
07:30~
シナぷしゅ
07:05~
おはスタ
木村昴 大西めいさ 松丸亮吾 田中直人 冨田有紀 安保心結 宮本琉成
05:45~
モーサテ
片渕茜 矢内雄一郎 中原みなみ 池谷亨 中垣正太郎 角谷暁子 大浜平太郎
04:22~
ものスタ