2022年 5月
1 7
8 14
15 21
22 28
29 4
今日のテレビ

  NHK    NHK教育   日本テレビ     TBS     フジテレビ   テレビ朝日   テレビ東京 
03:35~
大相撲
00:25~
放送休止
00:00~
ドキュメント20min.“排除アート”?をたどって
23:51~
まだまだこれから!土曜ドラマ17才の帝国
神尾楓珠 山田杏奈 河合優実 望月歩 松本まりか 染谷将太 杉本哲太 西田尚美 岩松了 田中泯 柄本明 星野源 緒方恵美 神尾晋一郎 吉田玲子
23:00~
スーパーマン&ロイス
タイラー・ホークリン 玉木雅士 エリザベス・トゥロック 加藤忍 野津山幸宏 畠山航輔 エマニュエル・シュリーキー
22:50~

森田美由紀
21:50~
サンデースポーツ
豊原謙二郎 中川安奈 落合博満 中澤佑二 木村元彦
21:00~
NHKスペシャルヤングケアラー SOSなき若者の叫び
NPO法人 大空幸星 小芝風花
20:55~
ニュース・気象情報
20:00~
鎌倉殿の13人
小栗旬 新垣結衣 菅田将暉 小池栄子 中川大志 山本耕史 小泉孝太郎 佐藤二朗 鈴木京香 坂東彌十郎 宮沢りえ 大泉洋 西田敏行 長澤まさみ 三谷幸喜
19:30~
ダーウィンが来た!世界初撮影!カマキリが鳥を狩る
井上二郎 龍田直樹 豊嶋真千子 水瀬いのり 山田孝之
19:00~
NHKニュース7
高井正智 深川仁志
18:53~
気象情報
18:05~
超ギョギョッとサカナ★スター ウツボ
さかなクン 香音 横田栄司
18:00~
ニュース
16:00~
大相撲
北の富士勝昭 舞の海秀平 佐藤洋之
15:00~
競馬2022NHKマイルカップ東京競馬場から中継
鈴木康弘 高木修平 清水敬亮 黒住駿 小宮山晃義
14:55~
ニュース・気象情報
14:20~
ザ・ライフ街角ドキュメンタリー 沖縄・老舗ハンバーガーショップで
仲宗根泉
13:50~
沖縄 島唄を見つめて
宮沢和史 駒井蓮 仲宗根創 饒辺愛子 田名真之 小郷知子
13:10~
首都圏いちオシ!山手線一周 旅ラン10キロ
サヘル・ローズ つるの剛士 ダイアモンド☆ユカイ ゴスペラーズ 奥貫薫
12:20~
NHKのど自慢
石川さゆり 福田こうへい 小田切千
12:15~
ニュース
12:00~
ニュース
中山果奈
11:54~
気象情報
11:20~
どーも、NHK
小郷知子
11:15~
卒業タイムリミットあらすじタイムリミット
北山宏光 井上祐貴 桜田ひより 西山潤 紺野彩夏 滝沢カレン 池内万作 木村達成 森田甘路 足立梨花 本間朋晃 高橋侃 仙道敦子
11:00~
ちむどんどん第4週 青春ナポリタン
黒島結菜 仲間由紀恵 竜星涼 川口春奈 上白石萌歌 ジョン・カビラ 羽原大介
10:55~
みんなのうたきみがいるから/ごめんね
10:05~
明日をまもるナビ
塚原愛 醍醐虎汰朗
10:00~
ニュース・気象情報
09:00~
日曜討論子ども・若者の声 社会や政治にどう届ける?
野田聖子 星麻琴
08:55~
いよいよ壇ノ浦へ!鎌倉殿の13人紀行
小栗旬 新垣結衣 菅田将暉 小池栄子 中川大志 山本耕史 小泉孝太郎 坂東彌十郎 宮沢りえ 大泉洋 西田敏行 木村昴 糸井羊司 三谷幸喜
08:25~
ガチポリ!若者×政治10min 特別バージョン若者の政治参加って必要?
鈴木福 村木厚子
08:00~
小さな旅 選提灯
山田敦子
07:45~
さわやか自然百景北海道 風蓮湖 冬から早春
是永千恵
07:00~
NHKニュース おはよう日本 戦勝記念日前に戦況は▼町変える若者議会
井上二郎 森下絵理香 南利幸 西阪太志
06:55~
ニュース・気象情報
06:10~
雲霧仁左衛門
中井貴一 内山理名 伊武雅刀 手塚とおる 柄本佑 遠藤久美子 高橋和也 鶴田忍 京野ことみ 松田悟志 村田雄浩 國村隼 志賀廣太郎 池波正太郎 宮川一郎
06:00~
ニュース
05:50~
気象情報
05:20~
桂文枝の演芸図鑑ヒコロヒー 東京太・ゆめ子 柳家わさび
ヒコロヒー 東京太・ゆめ子 柳家わさび 桂文枝
05:16~
君の声が聴きたい1週間のラインナップ紹介
05:00~
ニュース・気象情報
04:30~
イッピン・選歩きやすくて健康的!
桜庭ななみ 平野義和
04:15~
5分でみんなの手話何歳ですか?
三宅健 森田明 黒柳徹子
00:45~
放送休止
00:00~
地球ドラマチック徹底比較!新旧 世界の摩天楼
渡辺徹
23:30~
サイエンスZEROロボット作りは“学び”の宝庫!小学生ロボコン2022
井上咲楽 浅井理 川野剛稔
23:00~
美の壺・選響きあう駅舎
草刈正雄 木村多江
21:00~
クラシック音楽館終わりなき旅路を奏でる
辻井伸行 石田ひかり
20:45~
日曜美術館 アートシーン
20:00~
日曜美術館うつくしき理想を描く 鏑木
小野正嗣 柴田祐規子 鏑木清方
19:55~
NHK手話ニュース
19:25~
オールモスト・ネバー 夢みるバンド物語
ナサニエル・ダス 矢野奨吾 ハリー・スティル 鈴木崚汰 オークリー・オーチャード 土屋神葉 ティリー・アマーティ 宮本侑芽 キンバリー・ワイアット 木下紗華
19:00~
アニメ プラネテス
田中一成 雪野五月 飯塚昭三 折笠愛 子安武人 緒方愛香 後藤哲夫 若本規夫 石塚運昇 大友龍三郎 渡辺久美子 亀井三郎 藤田淑子 檜山修之 倉田雅世 永澤菜教 沼田祐介 幸村誠 大河内一楼 谷口悟朗
18:55~
みんなのうた いろとりどりツバメ スカパラバージョンててて!とまって!
18:30~
ふるカフェ系 ハルさんの休日
渡部豪太
18:00~
ターシャの森から 選コーギー!最高の友だち
長谷川真弓 酒井敏也
17:50~
こども手話ウイークリー
17:25~
すイエんサーおうちで楽しい!ポップコーン祭り
いとうあさこ 横山だいすけ 伊吹吾郎 夏川椎菜 青島妃菜 多田成美 関谷瑠紀
17:00~
ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!
鎮西寿々歌 岡田ひとみ 津久井教生 比嘉久美子 田尻浩章
16:30~
みんな集まれ!こどもうたまつり
今田耕司 チョー 佐藤貴史 鎮西寿々歌 大原ゆい子 大橋彩香 花田ゆういちろう ながたまや 福尾誠 秋元杏月 結城洋平 倉持春希 小林顕作 CHI-MEY 津久井教生
15:50~
アニメ 忍たま乱太郎 30年SP100%勇気!ドクタケ出城をやっつけろの段
高山みなみ 田中真弓 一龍斎貞友 大塚明夫 関俊彦 浦山迅 巴菁子 飯塚昭三 尼子騒兵衛 浦沢義雄
15:30~
モノ・マネー
金の国 JP 佐倉綾音
14:30~
ズームバック×オチアイ“新しい戦争”のその先へ
落合陽一 池田伸子
14:00~
日本の話芸 三遊亭好楽 落語替り目
三遊亭好楽
12:30~
第70回 NHK杯テレビ囲碁トーナメント 1回戦第6局 三村九段×呉五段
三村智保 呉柏毅 倉橋正行 星合志保
12:00~
囲碁フォーカスあなたの知らない“シチョウ”の世界
鈴木伸二 安田明夏 伊藤裕一郎
10:30~
第72回 NHK杯テレビ将棋トーナメント 1回戦第6局 千田七段×杉本五段
千田翔太 杉本和陽 鈴木環那
10:00~
将棋フォーカス伊藤沙恵 涙のタイトル獲得秘話
高橋茂雄 山口恵梨子 三枚堂達也 伊藤沙恵
09:45~
日曜美術館 アートシーン
09:00~
日曜美術館まなざしのヒント メトロポリタン美術館展
小野正嗣 柴田祐規子 荒木飛呂彦 篠原ともえ 鈴木福
08:55~
no art,no life尾澤佑貴
内田也哉子
08:30~
趣味の園芸 いきものパラダイス
村雨辰剛 王林 吉川未来
08:00~
趣味の園芸 やさいの時間 さすてな菜園 プランター
深町貴子 カミナリ 川島夕空 山口由里子
07:30~
みんなDEどーもくん!
ハラミちゃん ジャングルポケット 大原ゆい子 大橋彩香 玄田哲章 茶風林 古城望 小桜エツコ
07:00~
ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!
鎮西寿々歌 岡田ひとみ 津久井教生 比嘉久美子 田尻浩章
06:35~
NHK俳句 題立夏
マツモトクラブ 井上弘美 武井壮
06:00~
NHK短歌 題名物
はるな愛 笹公人 カン・ハンナ 星野真里
05:00~
こころの時代
釈徹宗 井田香菜子
02:45~
日テレポシュレ GW前後でドカーンとセールします!105分SP
クワバタオハラ 遼河はるひ 熊谷真実 白鳥久美子 タンポポ 水野裕子 田中美奈子 河邑ミク 木本武宏 TKO 太川陽介 三石琴乃 諏訪部順一
02:15~
にけつッ!!真空ジェシカ衝撃ボケ登場!先輩芸人ニッチェとひと悶着!?
千原ジュニア ケンドーコバヤシ 真空ジェシカ
01:55~
イントロ
佐藤真知子
00:55~
NNNドキュメントともしび
倍賞千恵子
23:55~
Going! Sports&News密着!母の日SP巨人・大勢&横峯さくら家族
上田晋也 くりぃむしちゅー 亀梨和也 赤星憲広 忽滑谷こころ 大町怜央 杉野真実
23:25~
ダウンタウンのガキの使いやあらへんで!
ダウンタウン 松本人志 浜田雅功 月亭方正 ココリコ 遠藤章造 田中直樹
22:30~
金田一少年の事件簿 File02
道枝駿佑 なにわ男子 上白石萌歌 ジャニーズJr. 沢村一樹 余貴美子 吉谷彩子 生田絵梨花 佃典彦 コサカマサミ 高橋ユウ 小市慢太郎 神尾佑 木村ひさし 天樹征丸 金成陽三郎 さとうふみや 大石哲也
22:00~
おしゃれクリップ
山崎育三郎 井桁弘恵 後藤輝基 フットボールアワー 岩尾望 コカドケンタロウ ロッチ
21:54~
18日
21:00~
行列のできる相談所 一生モノの趣味NYアップルパイ&屋久島・苔の森
東野幸治 広瀬すず 笠松将 ヒコロヒー 後藤輝基 井上芳雄 滝沢カレン フワちゃん 北村晴男
20:54~
音のソノリティ
森富美
19:00~
エンタの神様 大爆笑の最強ネタ大大連発SP
福澤朗 白石美帆 鬼越トマホーク お見送り芸人しんいち 蛙亭 さらば青春の光 3時のヒロイン サンドウィッチマン ザ・マミィ しずる ジャングルポケット 陣内智則 タイムマシーン3号 タカアンドトシ チョコレートプラネット 東京03 どぶろっく ニューヨーク ネルソンズ Non パーパー パンクブーブー パンサー ぺこぱ 横澤夏子 四千頭身 ラバーガール
18:55~
博士は今日も嫉妬する 人生が楽しくなる最新テクノロジー
宮川大輔 岩田絵里奈
18:00~
真相報道バンキシャ!桝太一&後呂有紗が1週間の出来事を詳しく
桝太一 後呂有紗 大塚芳忠
17:30~
笑点日テレ女性アナウンサーとのペア大喜利!
春風亭昇太 林家木久扇 三遊亭好楽 三遊亭小遊三 林家たい平 桂宮治 山田隆夫 森富美 徳島えりか 滝菜月 杉原凜 黒田みゆ
16:25~
坂上忍の勝たせてあげたいTV
宇垣美里 村上佳菜子 中野浩一 筒井大輔
15:00~
ワールドレディスチャンピオンシップ サロンパスカップ2022
宮里藍 塩谷育代 平川健太郎
14:00~
サンバリュヤバい席芸人が汗かいて人生が豊になる特等席を探すMCハライチ
ハライチ 柴田英嗣 アンタッチャブル 高山一実 長谷川忍 シソンヌ KAZMA しずる TAIGA 山添寛 相席スタート
12:45~
超無敵クラス
かまいたち 指原莉乃 ヒコロヒー 藤森慎吾 オリエンタルラジオ マヂカルラブリー 安斉星来 井手上漠 海老野心 おじゃす KANO 川端結愛 国本梨紗 小泉のん 齊藤なぎさ ひまひま ユナ 吉田莉桜 ロワ梨里愛 下野紘
11:45~
スクール革命!
内村光良 山田涼介 知念侑李 山崎弘也 アンタッチャブル オードリー SixTONES 朝日奈央 小峠英二 バイキング
11:30~
NNN ストレイトニュース
豊田順子
10:25~
ニノさん▼福士蒼汰VS学生ダンサーダービー&白熱!平均値を連続で超えろ新ゲーム
二宮和也 メンバー 菊池風磨 ZONE 福士蒼汰
07:30~
シューイチ特集・GW相次いだ水難事故もしもの時どうする?
中山秀征 徳島えりか 中丸雄一 KAT-TUN 手嶋龍一 辻元舞 田中理恵 北澤豪 南沙良 カミナリ 高橋真麻
07:00~
所さんの目がテン!海辺で楽しく宝探し!ビーチコーミング
所ジョージ 佐藤真知子 黒田みゆ 酒井善史
06:30~
遠くへ行きたい上村愛子が春の富士山へ!アスレチック&手作り和紙写真
上村愛子
06:15~
NNNニュース・サンデー
05:55~
日テレアップDate!
05:25~
日テレポシュレモーニング
くわばたりえ 遼河はるひ 三石琴乃 諏訪部順一
04:55~
日テレポシュレ
クワバタオハラ 遼河はるひ 三石琴乃 諏訪部順一
04:10~
日テレポシュレ GW前後でドカーンとセールします!45分SP
アン・ミカ 木本武宏 TKO 熊谷真実 大島麻衣 馬場ももこ くわばたりえ 三石琴乃 諏訪部順一
03:50~
7月16日世界陸上オレゴン開幕! 陸上王国アメリカ初開催!
00:58~
映画鋼の錬金術師
山田涼介 本田翼 蓮佛美沙子 本郷奏多 國村隼 石丸謙二郎 原田夏希 内山信二 夏菜 水石亜飛夢 横山芽生 大泉洋 佐藤隆太 小日向文世 松雪泰子 曽利文彦
00:00~
S☆1大谷翔平1週間ぜんぶ見せ川﨑宗則解説&ゴールデングランプリ陸上
高橋尚子 石井大裕 近藤夏子
23:30~
ドーナツトーク
水野美紀 鷲見玲奈 ヒコロヒー PORIN 小池徹平 岡本信彦
23:00~
情熱大陸
22:54~
LIFE × ART
乃村健次
22:00~
日曜日の初耳学
河北麻友子 木嶋真優 澤部佑 ハライチ 千原ジュニア 中島健人 ZONE 矢吹奈子 かじがや卓哉 ギャル曽根 斎藤工 レスリー・キー
21:00~
日曜劇場マイファミリー第五話 真相を握るキーパーソン現る!あなたは共犯です!
二宮和也 多部未華子 賀来賢人 高橋メアリージュン 迫田孝也 那須雄登 ジャニーズJr. 渡辺邦斗 山田キヌヲ 井上肇 藤間爽子 大島美優 凛美 山崎莉里那 富澤たけし 蓮佛美沙子 森脇英理子 珠城りょう 濱田岳 玉木宏 黒岩勉 飯田和孝 那須田淳 大形美佑葵
20:54~
フラッシュニュース
18:30~
バナナマンのせっかくグルメ★日村×ギャル曽根が全国グルメタウンでドカ食い旅SP
バナナマン ギャル曽根 平野亮一
18:00~
世界遺産滝と湖の大山脈!日本人が初登頂“魔の山”
17:30~
Nスタ
17:00~
日5
榎木淳弥 内田雄馬 瀬戸麻沙美 小松未可子 内山昂輝 関智一 津田健次郎 岩田光央 遠藤綾 黒田崇矢 中村悠一 木村昴 井上麻里奈 麦人 山谷祥生 櫻井孝宏 千葉繁 田中敦子 諏訪部順一 芥見下々 朴性厚 瀬古浩司 平松禎史
15:00~
ゴールデングランプリ陸上2022
14:54~
TBSニュース
14:00~
千鳥のかいつまんで教えてほしいんじゃ!傑作選★大好評!月曜よる7時から第3弾放送
千鳥 小杉竜一 ブラックマヨネーズ 出川哲朗 中岡創一 ロッチ 長谷川雅紀 錦鯉 新庄剛志 山本恵里伽 齋藤孝 永濱利廣 西村直人 平野亮一
13:30~
週刊さんまとマツコ 総額5億円越え!?ヴィトンを溺愛する謎夫婦 驚きの私生活
明石家さんま マツコ・デラックス 吉村崇
13:00~
それSnow Manにやらせて下さい★演舞場をザコシが突撃!緊急ロゴクイズ!
深澤辰哉 ラウール 渡辺翔太 向井康二 阿部亮平 宮舘涼太 佐久間大介 ハリウッドザコシショウ
12:54~
dai-docoro☆ベジタ
藤林温子 玉巻映美
11:45~
アッコにおまかせ!
和田アキ子 峰竜太 陣内智則 サバンナ ゆりやんレトリィバァ 井上咲楽 宇内梨沙
11:30~
JNNニュース
09:54~
サンデー・ジャポン ロシア“Xデー”前日…意外な現状リポート
爆笑問題 良原安美 デーブ・スペクター 細野敦 杉村太蔵 池田美優 鈴木紗理奈 平子祐希 アルコ&ピース フワちゃん 武藤十夢 AKB48 中村逸郎 ゆうちゃみ 近藤夏子 若林有子
08:00~
サンデーモーニング 行動制限なしのGWで感染拡大は… 上原が好調・誠也を直撃
関口宏 薮中三十二 目加田説子 青木理 橋谷能理子 唐橋ユミ 中西悠理 杉浦みずき 水野真裕美 上原浩治 達川光男 山添博史 三枝成彰
07:30~
がっちりマンデー!!★通販でだけバカ売れカンパニー
加藤浩次 進藤晶子 森永卓郎 丸山桂里奈 ほのか 都築浩 杉村和彦
07:00~
健康カプセル!ゲンキの時間
石丸幹二 坂下千里子 コカドケンタロウ ロッチ 松本明子 西山耕一郎
06:45~
JNNニュース
06:00~
バナナマンの早起きせっかくグルメ★オール新撮!町中華を超魅力的にお届け!
バナナマン 川島明 麒麟 平野亮一
05:40~
TBSレビュー
吉岡忍 金平茂紀 伊藤隆佑
04:40~
ぜひモノ
04:00~
TBS NEWS
03:55~
ディノスTHEストア
03:30~
ディノスTHEストア
02:20~
恋なんて、本気でやってどうするの?
広瀬アリス 松村北斗 SixTONES 西野七瀬 飯豊まりえ 岡山天音 藤木直人 浅野妙子 吉俣良 あいみょん WARNER 宮脇亮 北川瞳
01:55~
エンタメサーチバラエティ プレミアの巣窟
天野ひろゆき 小島瑠璃子
01:25~
おかべろ
岡村隆史 ナインティナイン 石田明 Non 間寛平 村上ショージ 川平慈英 長谷川朝二
00:30~
Love music
スキマスイッチ 寺岡呼人 長濱ねる 大橋ちっぽけ go!go!vanillas PiXMiX ラストアイドル 佐藤正樹
23:15~
S-PARK
佐久間みなみ 黒瀬翔生 中村光宏
22:00~
Mr.サンデー
宮根誠司 三田友梨佳 木村太郎 岸田雪子 倖田來未 AI
21:54~
1Hセンス
19:00~
ドリフに大挑戦スペシャル 劇団ひとりアンタ柴田澤部小峠伝説コント復活
高木ブー 仲本工事 加藤茶 飯尾和樹 ずん 石田たくみ カミナリ 井上咲楽 上島竜兵 ダチョウ倶楽部 勝地涼 カンニング竹山 劇団ひとり 小峠英二 バイキング 近藤春菜 ハリセンボン 澤部佑 ハライチ 柴田英嗣 アンタッチャブル 竹内まなぶ 西村瑞樹 長谷川雅紀 錦鯉 肥後克広 深澤辰哉 SNoW 松本岳 宮舘涼太 向井康二 百田夏菜子 ももいろクローバーZ 山之内すず 井澤健 渡辺琢
18:30~
サザエさん
加藤みどり カツヲ 冨永みーな 津村まこと タラヲ 貴家堂子 寺内よりえ 田中秀幸 茶風林 長谷川町子
18:00~
ちびまる子ちゃん
TARAKO 屋良有作 一龍斎貞友 島田敏 オバアチャン 佐々木優子 お姉ちゃん 豊嶋真千子 萩本欽一 さくらももこ 織田哲郎 NARASAKI ももいろクローバーZ EVIL
17:30~
FNN Live News イット!
生野陽子 奥寺健 小室瑛莉子
16:00~
来週水曜よる10時はナンバMG5第4話
間宮祥太朗 神尾楓珠 森川葵 森本慎太郎 SixTONES 富田望生 原菜乃華 加藤諒 満島真之介 津田健次郎 鈴木紗理奈 宇梶剛士 WANIMA WARNER 金沢達也 本広克行 品田俊介 佐々木敦規 阿部雅和
15:00~
みんなのKEIBA
DAIGO 佐野瑞樹 堤礼実 井崎脩五郎 細江純子 佐々木主浩 山本昌 井森美幸 カンニング竹山 橋本マナミ
14:55~
ビジネスStyle
宮司愛海
14:00~
ザ・ノンフィクション ワケあり人生と部屋探し
江口のりこ 杉本純子 書上奈朋子
12:00~
なりゆき街道旅
澤部佑 ハライチ
11:50~
FNN Live News days
斉藤舞子
11:15~
ライオンのミライ☆モンスター
関根勤 岡田奈々 AKB48 岡部麟 磯村勇斗 石田たくみ カミナリ
10:00~
ワイドナショー
東野幸治 佐々木恭子 泉谷しげる 河井ゆずる アインシュタイン 田村淳 ロンドンブーツ1号2号 眞鍋かをり 村重杏奈 前園真聖 犬塚浩 長谷川まさ子 国本梨紗 三上洋 ジミー大西
09:30~
ワンピース
田中真弓 中井和哉 山口勝平 ナミ 岡村明美 平田広明 大谷育江 山口由里子 尾田栄一郎
09:00~
デジモンゴーストゲーム
田村睦心 沢城みゆき 小林ゆう 中井和哉 石田彰 嶋村侑 竹中直人 井沢ひろし 十川誠志 三塚雅人 大谷幸
08:55~
千葉の贈り物
07:30~
日曜報道 THE PRIME
佐藤正久 渡辺周 李相哲 橋下徹 松山俊行 梅津弥英子 木下康太郎 田中達也
07:00~
ボクらの時代
広瀬すず 松坂桃李 横浜流星 西村朗
06:30~
はやく起きた朝は・・・
松居直美 磯野貴理子 森尾由美 三宅恵介 金田光弘
06:15~
GO!GO!チャギントン
小林由美子 佐藤利奈 ココ 野中藍 はいだしょうこ つるの剛士 佐久間みなみ 後藤成貴 成瀬みずき
06:00~
FNNニュース
斉藤舞子
05:45~
皇室ご一家
堤礼実 加藤誠
05:10~
キャラダチミュージアム
和田彩花 でか美ちゃん 元祖いちごちゃん ハナイチゴ SASUKE
04:55~
ディノスTHEストア
04:10~
ミミヨリ!
03:30~
ミッドナイトマルシェ
03:00~
テラサってる? まんが未知&ヒコロヒー脚本ドラマお前によろしく第1話
岩井勇気 ハライチ 花澤香菜 藤田和日郎 宮下兼史鷹 宮下草薙 佐津川愛美 宮下かな子 松村沙友理 大西礼芳 斎藤ちはる
01:30~
Get Sports
南原清隆 中西哲生
00:59~
熱闘!Mリーグ
田中裕二 爆笑問題 須田亜香里 SKE48
00:30~
ReAL eSports News
山里亮太 南海キャンディーズ 並木万里菜 平岩康佑
23:55~
あざとくて何が悪いの? ニコル&みちょぱ禁断話連発/連ドラ6話元カノ再会で急展開
山里亮太 南海キャンディーズ 田中みな実 弘中綾香 藤田ニコル 池田美優 服部潤 水沢林太郎 西垣匠 中島颯太 EXILE 土生瑞穂 櫻坂46
23:00~
しくじり先生 GWスペシャル“60億円赤字!!卵型育成おもちゃ”チョコプラが授業
若林正恭 オードリー 澤部佑 ハライチ 吉村崇 平成ノブシコブシ チョコレートプラネット 伊集院光 峯岸みなみ 渡邉美穂
22:55~
EXITのモータースポーツ応援宣言
EXIT りんたろー。 兼近大樹 柴田阿弥
21:55~
くりぃむナンタラ 錦鯉らで検証!もうええわを言わなかったら漫才はどうなる?
くりぃむしちゅー 錦鯉 コロコロチキチキペッパーズ モグライダー かもめんたる
21:00~
サンデーステーション
小木逸平 森川夕貴 安藤萌々 佐々木一真 仮屋昌伸 大海吾郎
19:58~
ポツンと一軒家 年に1度の恒例行事弓の口開け
所ジョージ 林修 渡辺正行 吉本実憂 緒方賢一 小山茉美
19:00~
ナニコレ珍百景 謎の石積みだらけの川原&牛の行列が歩く道路&寺の鐘が屋根の上?
ネプチューン 原田泰造 斎藤ちはる 奥田民義
18:00~
相葉マナブ 新企画
相葉雅紀 バイキング ハライチ
17:30~
ANNスーパーJチャンネル
八木麻紗子 斎藤康貴
16:30~
解決!六本木ホーム
山里亮太 南海キャンディーズ 森泉 並木万里菜 さくらまや ユージ
15:20~
路線バスで寄り道の旅
徳光和夫 田中律子 八木亜希子
13:55~
スーパーベースボール 埼玉西武×北海道日本ハム
前田智徳 寺川俊平 三上大樹
13:25~
リア突WEST 海なし長野県大手寿司チェーン!まぐろを抑え売上げ1位の謎寿司
ジャニーズWEST 重岡大毅 桐山照史 中間淳太 神山智洋 藤井流星 濱田崇裕 小瀧望
12:55~
新婚さんいらっしゃい! リアル過ぎ!?Perfume大好き夫婦と藤井隆の新生Perfume?
藤井隆 井上咲楽
12:00~
ビートたけしのTVタックル
ビートたけし 阿川佐和子 大竹まこと 杉村太蔵 優木まおみ 黒井文太郎
11:50~
ANNニュース
11:00~
くりぃむナンタラ 今夜最新回!もうええわを言わない漫才はどうなる?ミニスカ陸上
くりぃむしちゅー 尾形貴弘 パンサー 岡部大 ハナコ 田中樹 SixTONES ダイアン
10:30~
春菜ザキさんのタダの通販じゃねーよ!
近藤春菜 ハリセンボン 山崎怜奈 乃木坂46 和田明日香 原田龍二 原田愛
10:00~
声優パーク建設計画 メタバース部
関智一 ぺこぱ 高山みなみ 平田広明 徳井青空 小清水亜美 ぼる塾
09:30~
暴太郎戦隊ドンブラザーズ ドン10話オニがみたにじ
樋口幸平 別府由来 志田こはく 柊太朗 鈴木浩文 駒木根葵汰 和田聰宏 富永勇也 宮崎あみさ タカハシシンノスケ 八手三郎 井上敏樹 山下康介 福沢博文 佛田洋
09:00~
仮面ライダーリバイス
前田拳太郎 木村昴 日向亘 井本彩花 濱尾ノリタカ 映美くらら 戸次重幸 浅倉唯 八条院蔵人 藤岡沙也香 橋本じゅん 矢柴俊博 奥智哉 西郷豊 伊藤美来 津田健次郎 藤真秀 石ノ森章太郎 毛利亘宏 石田秀範 渡辺淳 佛田洋
08:30~
デリシャスパーティ♥プリキュア
菱川花菜 清水理沙 井口裕香 高森奈津美 日岡なつみ 半場友恵 前野智昭 金子香緒里
05:50~
サンデーLIVE!!
東山紀之 古田敦也 松木安太郎 野村修也 浅尾美和 中林美恵子 松岡修造 野上慎平 ヒロド歩美 濱田隼 駒見直音 太田景子 下平さやか
05:20~
健康家族テレショップ
05:00~
はい!テレビ朝日です
寺崎貴司 田中萌 きたろう シティボーイズ 大竹まこと 斉木しげる
04:35~
厳選!いいものお取り寄せ!
ももいろクローバーZ 百田夏菜子 玉井詩織 佐々木彩夏 高城れに 関太 タイムマシーン3号 吉竹史
02:35~
花嫁未満エスケープ第5話主演:岡崎紗絵
岡崎紗絵 浅香航大 中川大輔 美山加恋 小林涼子 松村沙友理 桑村さや香 亀谷英司
02:05~
田村淳が池袋イノベーション
田村淳 ロンドンブーツ1号2号 大浜平太郎 狩野恵里
01:35~
八月のシンデレラナイン2022分かれ道に立っても
西田望見 近藤玲奈 南早紀 井上ほの花 花守ゆみり 緑川優美 高木友梨香 山下七海 佐伯伊織 白石晴香 八島さらら 立花理香 工藤進 田中仁 野口孝行 小畑貴裕 アカツキ
01:05~
日向坂で会いましょう
日向坂46
00:35~
そこ曲がったら、櫻坂?
櫻坂46 土田晃之 澤部佑 ハライチ
00:00~
乃木坂工事中
バナナマン 乃木坂46
23:30~
テレ東卓球塾
武井壮 塾長 水谷隼 岡田結実
22:54~
みんなのスポーツ
21:54~
有吉ぃぃeeeee! サッカーFIFA22有吉ジャパンVS現役Jリーグチーム
有吉弘行 タカアンドトシ 田中卓志 アンガールズ バカリズム 影山優佳 日向坂46 小宮浩信 三四郎 大津広次 きつね 柱谷哲二 岡野雅行 坪井慶介 松井大輔
18:30~
緊急SOS!池の水ぜんぶ抜く大作戦
ゴールデンボンバー 的場浩司 鈴木奈々 大家志津香 田村淳 ロンドンブーツ1号2号 田中直樹 ココリコ
18:00~
パズドラニンジャラゲーム実況/幸せを呼ぶ赤いパンツ!?
チョコレートプラネット タカシ トレンディエンジェル はら ゆにばーす ガーリィレコード 貴島明日香 泊明日菜 柿原徹也 井上ほの花 小林裕介 神代知衣
17:30~
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
三瓶由布子 菊池こころ みつき 木島隆一 竹内順子 水樹奈々 早見沙織 岸本斉史 本田雅也 阿部記之
17:15~
My Green Life 脱炭素でかなう心地よい暮らし
16:00~
モヤモヤさまぁ
14:00~
日曜ミステリー刑事吉永誠一 涙の事件簿4
船越英一郎 中山忍 国生さゆり 風間トオル 井上純一 前田耕陽 ひかる一平 杏野さや 堀越のり 林泰文 大杉漣
12:54~
開運!なんでも鑑定団
今田耕司 福澤朗 片渕茜 原口あきまさ 水谷八重子 瀬川瑛子 島崎和歌子 松本梨香 青柳美扇 長野じゅりあ 銀河万丈 冨永みーな
12:25~
ワカコ酒 Season6
武田梨奈 野添義弘 鎌苅健太 堀田勝 山田キヌヲ アベチャン 渡部瑞貴 佐古井隆之 長谷川慎也 しおつかこうへい 石田哲也 辻本達規 フォンチー 新久千映 阿相クミコ 久万真路
11:55~
種から植えるTV
児嶋一哉 アンジャッシュ
11:25~
男子ごはん
国分太一 栗原心平
11:00~
よだれもん家族
大竹一樹 松尾諭 宮澤エマ 長谷川百々花 野間口徹 秋元康 伊達さん 戸塚寛人
10:30~
ゴルフのキズナ
渡辺裕之 湘南乃風 内藤雄士 中川絵美里 三枝こころ 阿部桃子 下川めぐみ 永尾まりや 常住充隆
10:00~
ワッチャプリマジ!誰と組む?フィーリングデュオ大会
廣瀬千夏 小池理子 弥生 ヤヨイ 内田彩 引坂理絵 心愛 ここあ 鈴木杏奈 庄司宇芽香 小原好美 相良茉優 小倉唯 坪田文 佐藤順一 長崎行男 水谷広実
09:45~
パウ・パトロール サンデーセレクションツルツルきゅうしゅつさくせん
ケント 潘めぐみ 石上静香 小市眞琴 井澤詩織 松田颯水 ロッキー 小堀幸 矢作紗友里
09:30~
キャップ革命 ボトルマンDXこれで決まりだ!パワーVSスピード
平田真菜 KENN 大塚剛央 関根明良 奈良徹 速水奨 唐沢潤 五十嵐裕美 渋谷彩乃 川崎逸朗
09:15~
リズスタ-Top of Artists!-
岩谷翔吾 斎藤司 トレンディエンジェル 三池崇史 倉橋龍介 横井健司 西海謙一郎 遠藤浩二 加藤陽一
09:00~
ビッ友×戦士 キラメキパワーズ!
永山椿 深澤日彩 比嘉優和 佐藤栞奈 並木さくら 増田來亜 Girls2 山口乃々華 前田敦子 三池崇史 横井健司 西海謙一郎 倉橋龍介 遠藤浩二 加藤陽一
08:30~
デュエル・マスターズ キングMAX特別編▼小林由美子×佐藤せつじ副音声で登場
小林由美子 佐藤せつじ 豊永利行 白石稔 豊崎愛生 市川太一 渡辺久美子 森田成一 土岐隼一 諏訪彩花 木村良平 加藤陽一 石踊宏 鈴木裕輔
08:00~
ポケモンとどこいく!?
松丸亮吾 あばれる君 中川翔子 白岩瑠姫 駒場孝 ミルクボーイ 内海崇 JP
07:30~
遊戯王ゴーラッシュ!!信じるか信じないかはお前の問題
ランズベリー・アーサー 熊谷俊輝 福島香々 江口拓也 竹内利光 彦久保雅博 近藤信宏 山本浩司
07:00~
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
三瓶由布子 菊池こころ みつき 木島隆一 竹内順子 水樹奈々 早見沙織 岸本斉史 本田雅也 阿部記之
06:54~
秘境のガソリンスタンドオススメ
06:00~
サンデーテレショップ
05:30~
洋子の演歌一直線
長山洋子
05:00~
ものスタ サンデー