2022年 5月
1 7
8 14
15 21
22 28
29 4
今日のテレビ

  NHK    NHK教育   日本テレビ     TBS     フジテレビ   テレビ朝日   テレビ東京 
03:24~
ヨーロッパ トラムの旅ドイツ ベルリン
02:54~
空中散歩沖縄・ちゅらうみ紀行
01:54~
ヨーロッパ トラムの旅フィンランド ヘルシンキ
01:08~
プロジェクトX4Kリストア版命の離島へ 母たちの果てなき戦い
国井雅比古 膳場貴子 田口トモロヲ
00:25~
プロジェクトX4Kリストア版
国井雅比古 膳場貴子 田口トモロヲ
00:00~
アニメ キングダム
森田成一 福山潤 釘宮理恵 日笠陽子 遊佐浩二 宮田幸季 折笠富美子 黒澤剛史 赤城進 原泰久 吉永亜矢 今泉賢一
23:52~
スーパーマン&ロイス毎週日曜放送中
22:55~
こえうた“あなたの推し曲”から作る音楽特番を生放送!
滝沢カレン 近藤春菜 内村光良 神尾楓珠 上白石萌音 チョコレートプラネット あっこゴリラ eill 松崎しげる LITTLE BLACK 和久田麻由子
22:00~
17才の帝国
神尾楓珠 山田杏奈 河合優実 望月歩 松本まりか 緒方恵美 綾田俊樹 加藤憲史郎 池津祥子 橋本一郎 ノゾエ征爾 染谷将太 杉本哲太 西田尚美 岩松了 田中泯 柄本明 吉田玲子
20:55~
サタデーウオッチ9
赤木野々花 ホルコムジャック和馬 吉岡真央 西川典孝 久保井朝美
20:35~
こえスタ
YOU カンニング竹山 鈴木福 滝沢カレン 内村光良 神尾楓珠 チョコレートプラネット
19:30~
NHKスペシャル君の声が聴きたい
田村淳 カンニング竹山 YOU トラウデン直美 白鳥久美子 ぺえ 和久田麻由子
19:00~
NHKニュース7
高井正智 深川仁志
18:53~
気象情報
18:05~
みんなで解決!子ども科学電話相談
チョコレートプラネット
18:00~
ニュース
17:50~
こえスタ
内村光良 YOU 鈴木福
17:05~
こどものど自慢
西川貴教 毎田暖乃 金城綾乃 古坂大魔王 円広志 藤澤五月
16:50~
こえスタ
YOU 大鈴功起 鈴木福 西川貴教 毎田暖乃 円広志 古坂大魔王 Kiroro
16:05~
BS世界のドキュメンタリーグレタ ひとりぼっちの挑戦
16:00~
こえスタ
鈴木福
15:15~
BS世界のドキュメンタリーグレタ ひとりぼっちの挑戦
14:55~
ニュース・気象情報
13:55~
土曜スタジオパーク
菅田将暉 小栗旬 田中泯 近藤春菜 足立梨花 石井隆広
13:10~
鎌倉殿の13人
小栗旬 新垣結衣 菅田将暉 小池栄子 中川大志 山本耕史 佐藤二朗 鈴木京香 坂東彌十郎 宮沢りえ 大泉洋 西田敏行 長澤まさみ 三谷幸喜
12:50~
ちむどんどん第4週 青春ナポリタン
黒島結菜 仲間由紀恵 竜星涼 川口春奈 上白石萌歌 ジョン・カビラ 羽原大介
12:20~
探検ファクトリー献血車・競走馬輸送車など特殊車両を手掛ける工場
中川家 すっちー
12:15~
ニュース
12:00~
ニュース
中山果奈
11:54~
気象情報
11:15~
インタビュー ここからサッカー元日本代表 大久保嘉人
大久保嘉人 木藤健太 木花牧雄
10:30~
ロコだけが知っている
サンドウィッチマン 杉浦友紀 井上咲楽 さかなクン コロッケ あ〜ちゃん Perfume
10:05~
Dearにっぽん絶対、家を見つけたる
牧野莉佳
10:00~
ニュース・気象情報
09:30~
有吉のお金発見 突撃!カネオくん“地元愛され飲食チェーン店”のお金の秘密
有吉弘行 田牧そら 森崎博之 秋山竜次 百田夏菜子 ノブ
09:00~
ドキュメント72時間断食 空腹の向こうがわ
ムロツヨシ
08:15~
チコちゃんに叱られる!
岡村隆史 西田尚美 向井慧 塚原愛 木村祐一 森田美由紀
08:00~
ちむどんどん第4週 青春ナポリタン
黒島結菜 仲間由紀恵 竜星涼 川口春奈 上白石萌歌 ジョン・カビラ 羽原大介
07:30~
NHKニュース おはよう日本
井上二郎 森下絵理香 南利幸
07:00~
NHKニュース おはよう日本
井上二郎 森下絵理香 南利幸 西阪太志
06:30~
NHKニュース おはよう日本
井上二郎 森下絵理香 南利幸 西阪太志
06:00~
NHKニュース おはよう日本
井上二郎 森下絵理香 南利幸 西阪太志
05:50~
気象情報
05:15~
うまいッ!今が旬!春キャベツ徹底活用術
天野ひろゆき 塚原愛 佐々木彩夏 小西政親
05:00~
ニュース・気象情報
04:20~
国際報道2022 ロシア軍 要衝の支配 成果にする思惑か
油井秀樹 角谷直也 酒井美帆
04:10~
時論公論インフレは止められるか
04:00~
Doki Doki! NHKワールド JAPAN
01:00~
放送休止
00:30~
出川哲朗のクイズほぉ
出川哲朗 QuizKnock 宇仁菅真 悠木碧 真壁刀義 若槻千夏 角紳太郎 糸井羊司
00:00~
セルフポートレート わたしの風景
23:00~
ETV特集奪われた言葉を取り戻す 児童・思春期病棟の声
奥貫薫
22:30~
太田光のつぶやき英語
太田光 森川葵 MIYAVI 鳥飼玖美子 ネルソン・バビンコイ
22:00~
ワルイコあつまれ 稲垣吾郎・草彅剛・香取慎吾が送る教育系バラエティー
稲垣吾郎 香取慎吾 前澤友作 高柳克弘 土田諒 中野遥斗 保榮茂愛 小林優仁
21:30~
沼にハマってきいてみた“塩”を味わう!楽しむ!極める!沼
上國料萌衣 DJ松永 サーヤ 杢代和人 伊東健人 花守ゆみり
21:00~
とまどい社会人のビズワード講座
永瀬廉 伊藤俊介 津田健次郎
20:45~
キソ英語を学んでみたら世界とつながった。ニューヨーク
竹内將人 本田剛文 有馬ゆみこ
20:00~
チョイス@病気になったとき選まとめSP 年のせい?関節の痛み
八嶋智人 大和田美帆 出田奈々 上條倫子 江越彬紀 佐藤真由美
19:55~
NHK手話ニュース
19:00~
地球ドラマチックアフリカゾウ大接近
渡辺徹
18:50~
ムジカ・ピッコリーノモレッティのマル秘情報局
藤原さくら 伊澤一葉 佐藤奏 森啓一朗 ROLLY リリー・フランキー
18:25~
アニメ アオアシ
大鈴功起 河瀬茉希 中島ヨシキ 園崎未恵
17:55~
アニメ スポンジ・ボブプランクトンの大脱獄!魔法のフライ返し
松野太紀 かぬか光明 松浦チエ 奥田啓人 上田燿司 ステファン・ヒーレンバーグ
17:25~
アニメ きかんしゃトーマスパーシーにあいたいエミリーのだいぼうけん
比嘉久美子 神代知衣 吉岡さくら 佐々木啓夫 山崎依里奈 河本邦弘 中井美琴 織江珠生 秋吉徹 小田柿悠太 江原正士 青山吉能 内山茉莉 古賀葵
17:00~
おかあさんといっしょ 土曜日
花田ゆういちろう ながたまや 福尾誠 秋元杏月 平田真菜 折笠富美子 入江玲於奈 中尾隆聖 四宮豪
16:50~
エイゴビート2
すみれ 高丸えみり 関沢美紘 りきまる
16:00~
おとなりさんはなやんでる。不登校 親はどうする?
澤部佑 中川翔子 西野博之 佐久間レイ
15:30~
ハートネットTV大人のみなさん、答えてください!
堂坂晃三
15:13~
投稿!ワラカシッコ
友近 秋山竜次
14:23~
びじゅチューン! コンサートin大塚国際美術館
井上涼 日下麻彩
14:00~
インタビュー ここからアーティスト 井上涼
井上涼
13:00~
こころの時代
上戸彩
12:30~
すくすく子育て子どもの個性どう伸ばす?
柴田愛子 古坂大魔王 鈴木あきえ 笠間淳 加納千秋
12:00~
みんなDEどーもくん!
ハラミちゃん ジャングルポケット 大原ゆい子 大橋彩香 玄田哲章 茶風林 古城望 小桜エツコ
11:40~
週間手話ニュース
11:10~
サイエンスZERO感情の科学 “体”とつながる心の世界
井上咲楽 浅井理 川野剛稔
10:45~
すイエんサーおにぎりの“ルネサンス”スペシャル
いとうあさこ 横山だいすけ 伊吹吾郎 麻倉もも 青島妃菜 小熊莉々葉 織田ひまり 山田ルイ53世 茂森あゆみ りんごちゃん
10:15~
ワルイコあつまれ 稲垣吾郎・草彅剛・香取慎吾が送る教育系バラエティー
稲垣吾郎 香取慎吾 前澤友作 高柳克弘 土田諒 中野遥斗 保榮茂愛 小林優仁
09:50~
アニメ スマーフ女の子スマーフに変身!ジョーキーがいっぱい
水瀬いのり 梶裕貴 ふくまつ進紗 真木駿一 堀総士郎 相川遥花 佐々木拓真 岩河拓吾 峰晃弘 横田大輔 江原正士
09:20~
ギョギョッとサカナ★スターハコフグ
さかなクン 香音 横田栄司
09:00~
アニメ おしりたんてい
三瓶由布子 齋藤彩夏 渡辺いっけい 杉村憲司 池田鉄洋 小西克幸 中村まこと 三ツ矢雄二 安元洋貴 橋本さとし 小林親弘 茶風林 長嶝高士 佐々木義人 米村正二
08:35~
アニメ おさるのジョージおしごとワンワンどんぶらこ大作戦
岩崎良美 原康義
08:10~
ノージーのひらめき工房工作うんどうかい!
山崎杷子 古城望 西脇保
07:45~
おかあさんといっしょ 土曜日
花田ゆういちろう ながたまや 福尾誠 秋元杏月 平田真菜 折笠富美子 入江玲於奈 中尾隆聖 四宮豪
07:35~
ピタゴラスイッチかいだんみたいになっているりゆう
いつもここから 飛田展男 水橋かおり 飯尾和樹 徳田章
07:15~
ギョふんでサカナ★スターハコフグ
さかなクン 香音 横田栄司
07:00~
ミミクリーズなみのうた
諏訪部順一
06:50~
えいごであそぼ with Ortonみんなであそぼ!
厚切りジェイソン 奈緒美クレール アレン明亜莉クレア Q-TARO チャド・マレーン
06:35~
キソ英語を学んでみたら世界とつながった。チェコ共和国
竹内將人 本田剛文 有馬ゆみこ
06:05~
ハングルッ!ナビ今からでも間に合う!文字のおさらい
山崎玲美奈 K. 河野純喜 キム・ヨンデ JUNE ハンチ Junior
06:00~
5分でみんなの手話何歳ですか?
三宅健 森田明 黒柳徹子
05:55~
Nコン2022 参加しよう
北村匠海 谷川俊太郎 住野よる NHK東京児童合唱団 生田絵梨花 亀谷理子
05:30~
レイチェルのおいしい旅レシピトルコ・イスタンブール
レイチェル・クー 甲斐田裕子
02:25~
日テレポシュレ GW前後でドカーンとセールします!105分SP
クワバタオハラ 遼河はるひ 熊谷真実 白鳥久美子 タンポポ 水野裕子 田中美奈子 河邑ミク 木本武宏 TKO 太川陽介 三石琴乃 諏訪部順一
01:25~
Hulu傑作シアター
谷口恵美
00:55~
転生したらスライムだった件
岡咲美保 豊口めぐみ 前野智昭 花守ゆみり 千本木彩花 菊地康仁 川上泰樹 伏瀬 みっつばー 筆安一幸
23:55~
Going! Sports&News
上田晋也 くりぃむしちゅー 高橋由伸 市來玲奈 田辺大智 笹崎里菜
23:30~
千鳥かまいたちアワー今、バカップルが足りない!4人の私生活エピソードが次々と…
千鳥 かまいたち
23:00~
マツコ会議 今年50歳マツコ×23歳の新歌姫ちゃんみな…ホンネの幸福論
マツコ・デラックス ちゃんみな 橋本和明
22:54~
18日
22:00~
パンドラの果実
岸井ゆきの 佐藤隆太 西村和彦 本仮屋ユイカ 安藤政信 板尾創路 石野真子 ユースケ・サンタマリア 優希 長尾純子 岩谷健司 羽住英一郎 中村 福田哲平
21:54~
シャカレキ!
19:56~
錬金バトルKASEGE あなたは無人島でお金を生み出すことができますか?
佐藤隆太 高山一実 ヒロミ 前田裕二 ロッチ 後藤晴菜
19:00~
嗚呼!!みんなの動物園
相葉雅紀 阿川佐和子 斉藤慎二 柳原可奈子 篠原かをり 有働由美子
18:30~
満天☆青空レストラン
宮川大輔 ISSA KENZO
18:00~
名探偵コナン警察学校編 Wild Police Story
古谷徹 神奈延年 三木眞一郎 東地宏樹 緑川光 大塚芳忠 金元寿子 間宮康弘 渋谷茂 福西勝也 河村梨恵 佐藤はな 佳穂成美 高山みなみ
17:30~
ラブオールプレーツインズ
花江夏樹 谷山紀章 阿座上洋平 松田航輝 古川慎 小野賢章 柿原徹也 梶裕貴 高橋広樹 中井和哉 富岡佑介 吉野裕行 竹内浩志 小瀬木麻美
17:00~
news every.サタデー
杉江勇次
16:55~
一行ポップ
16:25~
滝沢カレンのダンスデイ
滝沢カレン 倖田來未 鞘師里保 市來玲奈
15:00~
ワールドレディスチャンピオンシップ サロンパスカップ2022
平瀬真由美 茂木宏美 塩谷育代 安藤翔
14:30~
BE:FIRST TV
SOTA SHUNTO MANATO RYUHEI JUNON RYOKI Leo 佐藤隆太
13:30~
King&Princeる。平野の爆笑英語で大混乱!?日本語厳禁!!英語クッキング
KING Prince 平野紫耀 永瀬廉 岸優太 神宮寺勇太 山崎弘也 アンタッチャブル アイクぬわら
11:55~
ゼロイチ
指原莉乃 レギュラー 松丸亮吾 石川みなみ 辻岡義堂 アインシュタイン フワちゃん ウエンツ瑛士 インディアンス 本田仁美 AKB48
10:30~
ゼロイチ
指原莉乃 レギュラー 松丸亮吾 石川みなみ 辻岡義堂 アインシュタイン フワちゃん ウエンツ瑛士 なすなかにし 神宮寺勇太 KING Prince 錦鯉
09:25~
ぶらり途中下車の旅
林家たい平
08:00~
ウェークアップ 社長の責任は?安全管理規程に矛盾
中谷しのぶ 野村修也 蓬莱大介 山本隆弥 小西美穂 鶴岡路人
05:30~
ズームイン!!サタデー
梅澤廉 鷲見玲奈 水谷隼 なえなの 国本梨紗 蛯原哲 杉江勇次 小林千晃
04:50~
日テレポシュレ
クワバタオハラ 遼河はるひ 三石琴乃 諏訪部順一
03:50~
7月16日世界陸上オレゴン開幕! 陸上王国アメリカ初開催!
01:58~
アジアバドミントン選手権2022
01:28~
カバン持ちさせてください★LINE Pay
柴田英嗣 アンタッチャブル 佐々木大光 ジャニーズJr.
00:58~
私が女優になる日_2☆MCニューヨーク・高山一実☆視聴者投票で主演デビューが決定
ニューヨーク 金の国 渡部おにぎり 桃沢健輔 大津広次 きつね 沢城みゆき
00:30~
S☆1大谷翔平の最新試合&女子バスケ町田瑠唯WNBA挑戦の裏側に独占密着!
石井大裕 近藤夏子
00:00~
7つの海を楽しもう!世界さまぁ
さまぁ〜ず Aマッソ
23:30~
人生最高レストランスーパーアイドル時代(秘)話★最愛の絶品イタリアン
加藤浩次 宇賀神メグ 島崎和歌子 高橋茂雄 中山美穂 阿部サダヲ 岡田健史 岩田剛典 小松純也 吉田健一
22:00~
情報7daysニュースキャスター 3年ぶり本格的ゴールデンウィーク列島各地は?
三谷幸喜 安住紳一郎 新井恵理那
21:54~
和心百景
笛木優子 葉加瀬太郎
21:00~
世界ふしぎ発見!超個性的!世界遺産ミステリー オンリーワン♥ガラパゴス
草野仁 黒柳徹子 野々村真 出水麻衣 土屋アンナ 木戸大聖 岡田圭右 ますだおかだ 加藤諒
18:51~
炎の体育会TVレジェンドアスリートの激うま勝負メシ
蛍原徹 勝俣州和 宮川大輔 春日俊彰 上田竜也 鷲見玲奈 フワちゃん 菅田琳寧 佐々木大光 水谷隼 羽生結弦
17:30~
報道特集
膳場貴子 金平茂紀 上村彩子 日下部正樹 高柳光希
17:00~
バース・デイ 相撲界で話題…全国から中学生が集まる相撲クラブ人気の秘密とは?
東山紀之
16:00~
今夜よる7時!体育会TV☆レジェンドアスリート激うま勝負メシSP!
蛍原徹 勝俣州和 宮川大輔 春日俊彰 上田竜也 鷲見玲奈 フワちゃん 向翔一郎 安藤なつ おばたのお兄さん 才川コージ 白鳥大珠 菅田琳寧 牧野ステテコ もう中学生 ティモンディ
15:54~
TBSニュース
14:00~
S☆1 BASEBALL西武×日本ハム
11:59~
王様のブランチ上田竜也が10万円お買い物★芸能人おすすめしゃぶしゃぶ&絶品カツ
佐藤栞里 藤森慎吾 横澤夏子 櫻井海音 児嶋一哉 小林麗菜 黒木ひかり 冴木柚葉 長谷川美月 日比麻音子
11:45~
JNNニュース
09:30~
王様のブランチ富士山麓をドライブ旅で絶品ミルク★阿部サダヲ&岡田健史直撃
佐藤栞里 藤森慎吾 横澤夏子 櫻井海音 児嶋一哉 LiLiCo 小林麗菜 黒木ひかり 冴木柚葉 長谷川美月 日比麻音子
07:58~
サタデープラス
丸山隆平 関ジャニ∞ 小島瑠璃子 梅沢富美男 カズレーザー 河北麻友子 厚切りジェイソン 増田明美 清水麻椰
07:30~
所さんお届けモノです!
所ジョージ 新井恵理那 田中卓志 アンガールズ U字工事
05:30~
まるっと!サタデー稼げる?プレミア硬貨とは
酒井一圭 純烈
05:15~
皇室アルバム
04:45~
ぜひモノ
04:15~
開運音楽堂
喜入友浩 伊藤かりん 桐島十和子 PiXMiX あすきょう 田中れいな
04:00~
TBS NEWS
03:40~
ふるさとファンタ
EXILE
03:10~
ふるさとファンタ
EXILE
02:40~
バービー&村上佳菜子の編集長私、イイ女になりたいの。
バービー フォーリンラブ 村上佳菜子
01:45~
土佐花恋の
土佐兄弟 大友花恋 悠木碧 青柳美扇
01:15~
馬好王国
DAIGO 神部美咲 小澤陽子 じゃい インスタントジョンソン
00:35~
S-PARK 4千キロ移動、大谷劇場に世界が夢中!女子バスケ町田瑠唯の歴史的一日
佐久間みなみ 黒瀬翔生 中村光宏
23:40~
クロステイル
鈴鹿央士 堀田真由 草川拓弥 超特急 篠田麻里子 福山翔大 伊藤正之 遊佐亮介 高木勝也 松村雄基 山口香緒里 あり 宮本大誠 山口翔悟 未来 檀れい 板尾創路 八津弘幸 福田卓郎 Penthouse 河角直樹 藤尾隆 石井満梨奈
21:00~
土曜プレミアム・映画ミッション:インポッシブル/ローグ・ネイション
トム・クルーズ 森川智之 ジェレミー・レナー 花輪英司 サイモン・ペッグ 根本泰彦 レベッカ・ファーガソン 甲斐田裕子 手塚秀彰 ショーン・ハリス 中尾隆聖 アレック・ボールドウィン 田中正彦 クリストファー・マッカリー デビッド・エリソン ブライアン・バーク
19:00~
芸能人が本気で考えた!ドッキリGP 全校集会スピーチ!女子校で大挑戦SP
東野幸治 小池栄子 恵俊彰 菊池風磨 ZONE 向井康二 SNoW 長谷川忍 シソンヌ 池田美優 朝日奈央 青山テルマ 柴田英嗣 アンタッチャブル 斎藤工 長澤まさみ 有岡大貴 早見あかり 西島秀俊 おいでやす小田 岩橋良昌 プラス・マイナス 黒木ひかり ZAZY 都築拓紀 四千頭身 ナダル コロコロチキチキペッパーズ 古畑星夏 さくらまや 福田麻貴 3時のヒロイン Kanade 関太 タイムマシーン3号 山名文和 あきな 酒井貴士 ザ・マミィ 渡部おにぎり 金の国 高木晋哉 ジョイマン アイクぬわら
18:30~
もしもツアーズ
キャイ〜ン 天野ひろゆき ウド鈴木 小室瑛莉子 Kis-My-Ft2 柳原可奈子 平祐奈 伊藤萌々香 武田祐子
18:00~
MUSIC FAIR
仲間由紀恵 軽部真一 森山良子 平原綾香 新妻聖子 サラ・オレイン
17:30~
FNN Live News イット!
生野陽子 奥寺健 小室瑛莉子
16:30~
SOUL SONG SHOW
山里亮太 南海キャンディーズ LiLiCo 長谷川雅紀 錦鯉 松崎しげる 渡辺隆 池田美優 みちょぱ 渡邊渚 今湊敬樹 宗本康兵 渡辺裕太 クロエ 太田一平
16:00~
第51回 広告大賞
後藤輝基 フットボールアワー 西山喜久恵 関根勤 山之内すず 岩尾望 秋元康
15:30~
生放送!サタデーショッピング
14:30~
VS魂 グラデーションSP名場面
13:30~
ツイサツ
吉村崇 平成ノブシコブシ 小島瑠璃子 坂井良多 鬼越トマホーク 金ちゃん 佐久間みなみ 立本信吾
12:00~
ぶらサタ・タカトシ温水の路線バスで!
有吉弘行 生野陽子 タカアンドトシ 温水洋一
11:50~
FNN Live News days
松村未央
11:05~
KinKi Kidsのブンブブーン
堂本光一 堂本剛 中村和宏 太田一平
10:25~
いただきハイジャンプ
09:55~
サスティな!
倉科カナ SHELLY 黒谷友香 meiyo 鈴木康平
08:30~
土曜はナニする!?
山里亮太 南海キャンディーズ 宇賀なつみ 白石美帆 生見愛瑠 おいでやす小田 秋元真夏 乃木坂46 駒木根葵汰 伊沢拓司 春日俊彰 オードリー 古畑星夏 観月ありさ 濱田龍臣
06:00~
めざましどようび
生田竜聖 西山喜久恵 阿部華也子 大川立樹 谷尻萌 松村未央 あんべあつし 笹谷陽子
05:30~
週刊フジテレビ批評
渡辺和洋 山中章子 新美有加
04:52~
テレビ寺子屋
住田裕子 北村花絵
04:25~
ディノスTHEストア
03:40~
テラサってる? シントー来日記念!大人気タイドラマ
ピーラワット・シェーンポーティラット クリス プラチャヤー・レァーンロード 斎藤ちはる
03:20~
ももクロちゃんと!
ももいろクローバーZ 百田夏菜子 玉井詩織 佐々木彩夏 高城れに 佐藤ちひろ 武内絵美
03:00~
霜降りバラエティX モグライダー&蛙亭と粋な!ぴったり寿司 完結編
霜降り明星 モグライダー 蛙亭
02:30~
恋に無駄口 大人気コミック青春学園ラブコメディが待望のドラマ化!
奥野壮 水沢林太郎 小西詠斗 藤岡真威人 小栗有以 AKB48 寺本莉緒 鶴嶋乃愛 大谷凜香 銀河万丈 大歳倫弘 ヨーロッパ企画 山口淳太
02:00~
可愛いだけじゃない式守さん 
大西沙織 梅田修一朗 松岡美里 日高里菜 岡本信彦 福原綾香 真木蛍五 伊藤良太 成田良美 菊池愛
01:30~
カッコウの許嫁
石川界人 鬼頭明里 東山奈央 小原好美 木村良平 日笠陽子 森川智之 有賀由樹子 吉河美希 赤城博昭 白幡良志之 中西やすひろ
01:00~
ワールドプロレスリング
真壁刀義 獣神サンダー・ライガー 吉野真治
00:30~
かまいガチ 傑作選▶ガチ実家王!日向坂加藤&佐々木、春日、屋敷、津田、ロッチ中岡
濱家隆一 山内健司 かまいたち 春日俊彰 オードリー 津田篤宏 ダイアン 屋敷裕政 ニューヨーク 中岡創一 ロッチ 加藤史帆 日向坂46 佐々木久美
00:00~
NEWニューヨーク 傑作選
ニューヨーク 相席スタート ダイタク
23:30~
俺の可愛いはもうすぐ消費期限!?
山田涼介 芳根京子 大橋和也 なにわ男子 迫田孝也 鞘師里保 津田健次郎 西田尚美 古田新太 田辺茂範 中前勇児 Aoi
23:00~
妖怪シェアハウス-帰ってきたん怪-
小芝風花 松本まりか 毎熊克哉 豊田裕大 池谷のぶえ 大倉孝二 岩崎う大 安井順平 武田梨奈 尾碕真花 木村靖司 山内圭哉 西荻弓絵 山本大輔
22:55~
愛ことば
21:55~
電脳ワールドワイ動ショー
小峠英二 バイキング 下平さやか いとうせいこう 堤伸輔 丹生明里 日向坂46
20:54~
サタデーステーション
高島彩 依田司 板倉朋希 桝田沙也香 仁科健吾
20:00~
池上彰のニュースそうだったのか!! 食卓から世界を知ろうSP
池上彰 宇賀なつみ メイプル超合金 櫻坂46
18:56~
サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん 子供博士の夢叶えますSP!
サンドウィッチマン 芦田愛菜 黒柳徹子
18:30~
ごはんジャパン 本物を探す旅へ
草野満代 酒井敏也 長谷川初範 北原里英 福岡伸一
18:00~
人生の楽園 石は友達 古民家ギャラリー
西田敏行 菊池桃子
17:30~
ANNスーパーJチャンネル
上山千穂 菅原知弘
17:00~
ドラえもん
水田わさび 大原めぐみ しずか かかずゆみ 木村昴 関智一 藤子・F・不二雄
16:30~
クレヨンしんちゃん ほか
小林由美子 ならはしみき 森川智之 こおろぎさとみ 真柴摩利 一龍斎貞友 佐藤智恵 臼井儀人 ムトウユージ
16:00~
裸の少年
タカアンドトシ 久保田直子 野上慎平
15:30~
まだアプデしてないの? ナイス返し-1GP!視聴者のリアルな悩みにガチ回答!
なにわ男子 大橋和也 大西流星 高橋恭平 長尾謙杜 西畑大吾 藤原丈一郎 道枝駿佑 ニューヨーク 嶋佐和也 屋敷裕政 三谷紬 佐藤ちひろ
14:30~
木村拓哉主演未来への10カウント衝撃の第5話を前に…完全ダイジェストSP
木村拓哉 満島ひかり 安田顕 KING Prince 山田杏奈 馬場徹 オラキオ 坂東龍汰 佐久本宝 吉柳咲良 櫻井海音 阿久津仁愛 大朏岳優 八嶋智人 市毛良枝 富田靖子 内田有紀 生瀬勝久 柄本明
13:30~
家事ヤロウ!!! 10日よる7時からリアル家事24時SP
バカリズム 中丸雄一 KAT-TUN カズレーザー メイプル超合金 馬場裕之 ロバート 和田明日香
12:00~
中居正広のキャスターな会 ロシアにとって特別な5月9日…プーチン大統領どう動く?
中居正広 柳澤秀夫 伊集院光 朝日奈央 福田麻貴 3時のヒロイン 島本真衣 堤伸輔 中村逸郎
11:45~
ANNニュース
11:30~
もう中学生のおグッズ! 傑作選
もう中学生 国崎和也 ランジャタイ 長谷川忍 シソンヌ 大原優一 ダンビラムーチョ
11:15~
ラブ!!Jリーグ
りんたろー。 EXIT せいや 霜降り明星 三谷紬 ワッキー ペナルティ
11:00~
バスケ☆FIVE
澤部佑 ハライチ 三好南穂 佐藤ちひろ
10:30~
佐世保発!生放送ショッピング 季節商品や今だけの期間限定商品がお得
10:00~
題名のない音楽会
石丸幹二 武内絵美 Cocomi 金子三勇士 佐藤晴真
09:55~
しあわせのたね。
佐藤ちひろ
09:30~
食彩の王国磯の美味…湘南はまぐり!なんと、こぶし大の大きさ
薬師丸ひろ子
08:00~
朝だ!生です旅サラダ 北海道の大自然アイヌ文化を巡る大野拓朗
大野拓朗 レギュラー 神田正輝 向井亜紀 勝俣州和 三船美佳 中丸雄一 KAT-TUN 広瀬未花 東留伽
06:00~
週刊ニュースリーダー
城島茂 TOKIO 石原良純 野上慎平 山崎弘喜 住田紗里
05:50~
ANNニュース
05:20~
日本のチカラ
堰八紗也佳
04:50~
テレメンタリー20222021年度最優秀作品アンコール ハマのドン“仁義なき闘い”
リリー・フランキー
04:25~
渡辺篤史の建もの探訪
渡辺篤史
03:15~
サタ☆シネフェイク シティ ある男のルールキアヌ・リーブス主演
キアヌ・リーブス 森川智之 フォレスト・ウィテカー 立木文彦 ヒュー・ローリー 牛山茂 クリス・エバンス 土田大 デビッド・エアー ジェームズ・エルロイ
02:40~
買物の時間
02:15~
巨大企業の日本改革3.0
加藤浩次 伊藤隆行
01:50~
ゴッドタン
おぎやはぎ 劇団ひとり 松丸友紀 AMEMIYA
01:25~
えびチャンズー
A.B.C-Z
00:55~
二軒目どうする?
松岡昌宏 TOKIO 博多大吉 博多華丸・大吉
00:25~
FOOT×BRAIN
勝村政信 森香澄 大久保嘉人 福田正博
00:00~
ぴったり にちようチャップリン
内村光良 土田晃之 千鳥 ハリセンボン 井戸田潤 スピードワゴン 田中卓志 アンガールズ 森香澄 インポッシブル ザ・ギース ダイヤモンド 土佐兄弟 マリア ランジャタイ
23:30~
CHOTeN 運命の入れ替え戦!夢のプロ昇格をつかむのは誰だ!
藤森慎吾 渡邉美穂 日向坂46 ダレノガレ明美 酒井健太 アルコ&ピース 森香澄
23:00~
SPY×FAMILY
江口拓也 早見沙織 遠藤達哉 古橋一浩 K.
22:30~
みんなのスポーツ
22:00~
新美の巨人たち
八木亜希子 渡辺いっけい
21:54~
土曜名馬座
仲村トオル
21:00~
出没!アド街ック天国
井ノ原快彦 片渕茜 峰竜太 薬丸裕英 山田五郎 川田広樹 ガレッジセール ミッツ・マングローブ
20:54~
生きるを伝える
原田知世
18:30~
出川哲朗の充電させてもらえませんか?
出川哲朗 ぺこぱ
18:00~
知られざるガリバー
渡辺真理
17:30~
THEフィッシング “五島列島 ロックショアゲーム”
高橋慶朗 masaki 窪田等
17:15~
全力イノベーターズ
16:00~
SDGsで絶好調!“宝の村”から“世界のトヨタ”まで斬新アイデアで大評判
千原ジュニア 馬渕磨理子 城夢叶 平野夢来
15:00~
ウイニング競馬
斉藤慎二 ジャングルポケット 森香澄 キャプテン渡辺 矢野吉彦 板垣龍佑 立川周
14:30~
快適!ショッピングスタジオ サタデー
13:28~
チョコプラのぶらり溶接の旅
チョコレートプラネット
12:00~
海とニッポンその未来
11:03~
ほほおちゴハン! 回転寿司沼
高山一実 東野絢香 やす子
11:00~
TXNニュース
10:30~
ニンジャラ夕陽に向かって帰れ
神戸守 櫻井孝宏 鬼頭明里 ろん 安元洋貴 ばーん 小林由美子 悠木碧 村瀬歩 潘めぐみ 井上ほの花 チョー 乃村健次 エイミー 甲斐田裕子 廣田行生 アレン 沢木郁也
10:00~
シャドウバースF
上村祐翔 山村響 浦和希 武田羅梨沙多胡 川口敬一郎
09:30~
ドラゴンクエスト ダイの大冒険
ポップ 豊永利行 まぁむ 小松未可子 レオナ 早見沙織 櫻井孝宏 梶裕貴 降幡愛 前野智昭 小原好美 塩田朋子 堀江瞬 関智一 奈良徹 子安武人 速水奨 岩田光央 ばーん 土師孝也 吉野裕行 陶山章央 石田彰 杉村憲司 木村昴 渡辺いっけい 三木眞一郎 田村ゆかり 小林親弘 遊佐浩二 川島得愛 山路和弘 多田野曜平 阪口周平 マリン 安野希世乃 石川由依 緒方賢一 塾一久 茅野愛衣 下野紘 日笠陽子 間宮康弘 岩崎ひろし 水島裕 東地宏樹 岡本信彦 高橋李依 三宅健太 三条陸 稲田浩司 堀井雄二 千葉克彦
09:00~
ウルトラマン クロニクルDウルトラ戦士の絆
M・A・O 松田利冴 潘めぐみ
08:30~
しまじろうのわお!いろ イロイロ!
清水ミチコ 南央美 高橋美紀 山崎たくみ 鈴木真仁 中尾衣里 野島直人 畑野健人 村杉明彦 平林勇
08:00~
ハナコ書店
ハナコ ニーコ
07:30~
ミラキュラス レディバグ&シャノワール レディー・ワイファイ
奈波果林 逢坂良太 長縄まりあ 高坂宙
07:00~
イニミニマニモーペッパピッグ&パジャマスクー
06:54~
タクシー運転手さん、一番うまい店に連れてって!×有吉の世界同時中継オススメ
06:00~
サタデーテレショップ
05:55~
さらにParavi
04:30~
ものスタ サタデー
04:05~
死刑にいたる病オススメ◇阿部サダヲ×岡田健史 W主演。6日から公開中。
白石和彌 櫛木理宇 阿部サダヲ 岡田健史 岩田剛典 中山美穂