2022年 5月
1 5 7
8 14
15 21
22 28
29 4
今日のテレビ

  NHK    NHK教育   日本テレビ     TBS     フジテレビ   テレビ朝日   テレビ東京 
03:38~
空からクルージング特別編ヨーロッパの城と宮殿
03:08~
生きている火山 桜島
02:05~
This is JO1
JO1 伊藤万理華
01:20~
スポーツ×ヒューマン小さな巨人 世界の頂へ バレーボール 西田有志
勝地涼
00:20~
夜光音楽 スペシャルボカロフェス2022
松丸亮吾 貴島明日香 DECO*27 ピノキオピー syudou まふまふ そらる
00:16~
君の声が聴きたい5月6日7日は特別編成
23:31~
所さん!事件ですよ“無料”の誘いに要注意 求人広告をめぐる詐欺
所ジョージ 木村佳乃 ホルコムジャック和馬 多田文明 崔真淑 パトリック・ハーラン 吉田鋼太郎
23:30~
所さん!事件ですよ“無料”の誘いに要注意 求人広告をめぐる詐欺
所ジョージ 木村佳乃 ホルコムジャック和馬 多田文明 崔真淑 パトリック・ハーラン 吉田鋼太郎
23:15~
卒業タイムリミット
井上祐貴 桜田ひより 西山潤 紺野彩夏 北山宏光 中尾明慶 仙道敦子 滝沢カレン 峯村リエ 足立梨花 森田甘路 本間朋晃 高橋侃 枝元萌 池内万作 木村達成 辻堂ゆめ 山崎太基
22:45~
ニュース岸田首相内外記者会見
22:00~
ふたりのディスタンス千と千尋の神隠しスペシャル 橋本環奈・上白石萌音
橋本環奈 上白石萌音 新垣結衣
21:00~
ニュースウオッチ9
田中正良 青井実 山内泉 斉田季実治
20:55~
ニュース・気象情報
19:30~
日本最強の城スペシャル
恵俊彰 高橋英樹 春風亭昇太 村井美樹 千田嘉博 小宮有紗
19:00~
NHKニュース7
高井正智 深川仁志
18:53~
気象情報
18:05~
探検ファクトリー
中川家 すっちー
18:00~
ニュース
17:30~
所さん!事件ですよふなっしーもダマされた!?日本刀ブームの光と影
所ジョージ 木村佳乃 ホルコムジャック和馬 荒牧慶彦 堀口茉純 吉田鋼太郎
13:50~
プロ野球2022広島対巨人
宮本慎也 藤川球児 浅井僚馬
13:05~
柴犬 深掘り!
菊水健史 浅野里香
13:00~
ニュース・気象情報
12:45~
ちむどんどん
黒島結菜 仲間由紀恵 竜星涼 川口春奈 上白石萌歌 山路和弘 羽原大介
12:20~
サラメシ シーズン12
中井貴一
12:15~
ニュース
12:00~
ニュース
中山果奈
11:54~
気象情報
10:40~
ちゅらさん 総集編
国仲涼子 小橋賢児 平良とみ ゴリ 山田孝之 余貴美子 菅野美穂 佐藤藍子 小西真奈美 丹阿弥谷津子 村田雄浩 北村和夫 真野響子 田中好子 堺正章 岡田惠和
09:55~
本土復帰50年SP うちなーポップスの半世紀
09:35~
土曜ドラマ17才の帝国まもなく放送開始!
神尾楓珠 山田杏奈 河合優実 望月歩 松本まりか 染谷将太 杉本哲太 西田尚美 岩松了 田中泯 柄本明 星野源 緒方恵美 神尾晋一郎 吉田玲子
08:15~
有吉のお金発見 突撃!カネオくん 選地球を舞台に大冒険!ベストセレクション
有吉弘行 田牧そら ノブ
08:00~
ちむどんどん
黒島結菜 仲間由紀恵 竜星涼 川口春奈 上白石萌歌 山路和弘 羽原大介
07:30~
NHKニュース おはよう日本 特集 旅ラン・東京湾岸にアートを発見!
井上二郎 森下絵理香 南利幸
07:00~
NHKニュース おはよう日本 ウクライナ・戦火に引き裂かれる家族
井上二郎 森下絵理香 南利幸
06:55~
ニュース・気象情報
06:30~
インタビュー ここからサッカー元日本代表 大久保嘉人
大久保嘉人 木藤健太 木花牧雄
06:10~
ドキュメント20min. 選リースおじさんの旅
06:00~
ニュース
05:50~
気象情報
05:25~
Dearにっぽん 選ひとりたどり着いた山里で
吉岡里帆
05:10~
“美ら海”ドローン大航海
八幡暁 庄司宇芽香
05:00~
ニュース・気象情報
04:55~
100カメの作り方
00:54~
放送休止
00:30~
すてきにハンドメイドコーディネート自在! 2wayリボンパンツ
奥野史子 岩槻里子
00:00~
バリューの真実タイプ犬系・猫系
SixTONES 小高千枝 諏訪部順一
23:55~
Eテレ2355 木曜日
石澤典夫 中川翔子
23:30~
旅するためのスペイン語
伊原六花 勝生真沙子
23:00~
ハングルッ!ナビ今からでも間に合う!文字のおさらい
山崎玲美奈 K. 河野純喜 キム・ヨンデ JUNE ハンチ Junior
22:55~
365日の献立日記いいむしと黒豆
鈴木保奈美
22:30~
ふるカフェ系 ハルさんの休日
渡部豪太
22:00~
ブリティッシュ・ベイクオフ1
楠大典 唐沢潤 樋口あかり 本田貴子 林勇 佐古真弓 永田亮子 烏丸祐一 山像かおり すずき紀子
21:55~
まる得マガジン 巨匠直伝!缶詰イタリアン
青木源太
21:30~
すてきにハンドメイド思い出の布をつなぐ ティーマット
洋輔 佐々木希
21:00~
クラシックTV 選京本大我とめぐる音楽の都ウィーン
清塚信也 鈴木愛理 京本大我 井上芳雄 藤田真央 マリス・ヤンソンス バイエルン放送交響楽団
20:55~
アニメ ざんねんないきもの事典
玄田哲章
20:30~
きょうの健康 あの人の健康法舌がんを乗り越えて
堀ちえみ 岩田まこ都 岡野暁
20:00~
アニメ 忍たま乱太郎 30年SP100%勇気!ドクタケ出城をやっつけろの段
高山みなみ 田中真弓 一龍斎貞友 大塚明夫 関俊彦 浦山迅 巴菁子 飯塚昭三 尼子騒兵衛 浦沢義雄
19:55~
じぶんかくどかわる 伊藤万理華とがんこちゃん、チョーさんたちがダンス
19:20~
アニメ アオアシ
大鈴功起 橘龍丸 山下誠一郎 小林親弘 河瀬茉希
19:00~
アニメ おしりたんてい
三瓶由布子 齋藤彩夏 渡辺いっけい 杉村憲司 池田鉄洋 小西克幸 菅生隆之 宇山玲加 藤田咲 安済知佳 櫻井孝宏 石谷春貴 高木裕平
18:50~
アニメ 忍たま乱太郎くの一と数馬の段
高山みなみ 田中真弓 一龍斎貞友 大塚明夫 関俊彦 浦山迅 巴菁子 飯塚昭三 尼子騒兵衛 浦沢義雄
18:25~
みいつけた! 木曜日
増田梨沙 佐藤貴史 スズキ拓朗 高橋茂雄 篠原ともえ むたあきこ 古島清孝 山崎まさよし
18:00~
おかあさんといっしょ 木曜日
花田ゆういちろう ながたまや 福尾誠 秋元杏月 平田真菜 折笠富美子 入江玲於奈 中尾隆聖
17:35~
天才てれびくんhello,
矢野了平 木村昴
17:15~
アニメ はなかっぱつまみぐい大パニック!不思議の森の美女
中川里江 尾崎恵 柳原哲也 植田佳奈 菊池こころ 洞内愛 うえのきみこ 高橋ゆかり
17:00~
アニメ おじゃる丸ちっくんいたーい冷徹斎
西村ちなみ 渕崎ゆり子 佐藤なる美 一条和矢 うえだゆうじ 南央美 上田敏也 こおろぎさとみ 小村哲生 三石琴乃 沼田祐介 仲尾あづさ 高橋広司 齋藤彩夏 内藤玲 犬丸りん 加藤還一 大地丙太郎
16:30~
診療中!こどもネタクリニック
濱口優 向井慧 おいでやすこが ロッチ いつもここから 内田真礼
16:15~
たんけんぼくのまち 副音声でチョーさんが38年前を実況
チョー
16:00~
いないいないばあっ! こどもの日スペシャル
チョー 倉持春希 間宮くるみ
15:55~
ミニアニメ うっかりペネロペきょうは、なんようび?
井上喜久子 能登麻美子
15:00~
劇場版オトッペ パパ・ドント・クライ
久野美咲 井口裕香 千葉進歩 稲垣来泉 木内秀信 渡辺明乃 桐井大介 小原好美 大山鎬則 浅野まゆみ 志田有彩 MoeMi 福田充徳 渡辺江里子 木村美穂 藤原紀香 斎藤工 西島秀俊 向田邦彦
14:55~
ミニアニメ かいじゅうステップ ワンダバダゴンのひみつ!
久野美咲 福圓美里 真堂圭 渡辺明乃 原涼子 飯田里穂 金田朋子 のん 中尾明慶
14:27~
アニメ ブレーブ・バニーズカラー・マジック/音楽を作ろうほか
恒松あゆみ 諸星すみれ 柚木尚子 ふじたまみ 小桧山美樹
13:05~
劇場版 おさるのジョージ5 めざせカウボーイ
フランク・ウェルカー 原康義 林勇 佐々木優子 長克巳 鳳芳野 宮田浩徳 マイケル・ラバシュ
13:00~
NHK手話ニュース
12:55~
プチプチ・アニメ こにぎりくんパラソル
12:15~
映画 おしりたんてい スフーレ島のひみつ
三瓶由布子 齋藤彩夏 渡辺いっけい 櫻井孝宏 杉村憲司 池田鉄洋 小西克幸 中村まこと 鈴木梨央 神谷浩史 千葉繁 神谷明 林大地 石谷春貴 井上亜樹子
12:00~
きょうの健康 現代人の目を守るためにQ&A あなたの疑問に答えます
岩田まこ都 岡野暁
11:55~
まる得マガジン 洗濯表示でバッチリ おうちで極上!洗濯術
中村祐一 須賀健太
11:20~
すくすく子育てメディアとのつきあい方
古坂大魔王 鈴木あきえ 笠間淳 加納千秋
11:10~
大西泰斗の英会話☆定番レシピ MENU
大西泰斗 天野ひろゆき MEGUMI 福ノ上達也
11:00~
10min.ボックス 生活・公共どうしてやせちゃダメなの?
DAIGO 平野文
10:50~
NHK高校講座 ベーシックサイエンスあの鐘を鳴らすのはパラボラ
川村康文 田畑藤本 久嶋志帆
10:30~
NHK高校講座 物理基礎変化する速度について考える
斉藤由貴 佐藤信長 福本莉子 疋田涼子
10:00~
NHK高校講座 英語コミュニケーションⅠ過去にしたことを伝えよう
鞘師里保 戸田ダリオ
09:30~
みんな集まれ!こどもうたまつり
今田耕司 チョー 佐藤貴史 鎮西寿々歌 大原ゆい子 大橋彩香 花田ゆういちろう ながたまや 福尾誠 秋元杏月 結城洋平 倉持春希 小林顕作 CHI-MEY 津久井教生
09:00~
香川照之の昆虫すごいぜ!春の女神 ギフチョウにひとめぼれ
香川照之 石澤典夫
08:55~
ミニアニメ インセクトランドクワガタのラファエル、あばれんぼうのひみつ
泊明日菜 久野美咲 奈良徹 美山加恋 斉藤貴美子 菊池こころ 櫻井孝宏 香川照之
08:35~
ミニアニメ インセクトランドホタルのアダムとほしぞらパーティー
泊明日菜 久野美咲 奈良徹 美山加恋 七海ひろき 斉藤貴美子 高橋李依 花江夏樹 菊池こころ 櫻井孝宏
08:10~
いないいないばあっ! こどもの日スペシャル
チョー 倉持春希 間宮くるみ
07:45~
おかあさんといっしょ 木曜日
花田ゆういちろう ながたまや 福尾誠 秋元杏月 平田真菜 折笠富美子 入江玲於奈 中尾隆聖
07:30~
みいつけた! 木曜日
増田梨沙 佐藤貴史 スズキ拓朗 高橋茂雄 篠原ともえ むたあきこ 古島清孝 山崎まさよし
07:10~
アニメ はなかっぱつまみぐい大パニック!不思議の森の美女
中川里江 尾崎恵 柳原哲也 植田佳奈 菊池こころ 洞内愛 うえのきみこ 高橋ゆかり
07:00~
あおきいろ 10分版 その3
ミドリーズ yurinasia ジャルジャル 二階堂ふみ 神木隆之介
06:55~
Eテレ0655 木曜日
古谷敏郎
06:35~
みんなのうたながいなさんとはやいなさん/そらとぶくじら
06:00~
旅するためのスペイン語
伊原六花 勝生真沙子
05:55~
浮世絵EDO-LIFE
青井実
05:30~
NHKみんなの手話
三宅健 黒柳徹子 渡辺英雄 大野エリ 森田明 那須善子
02:35~
日テレポシュレ GW前後でドカーンとセールします!105分SP
クワバタオハラ 遼河はるひ 熊谷真実 白鳥久美子 タンポポ 水野裕子 田中美奈子 河邑ミク 木本武宏 TKO 太川陽介 三石琴乃 諏訪部順一
02:05~
川島・山内のマンガ沼★東独にいた宮下暁先生ガチアンケート&生イラスト
川島明 麒麟 山内健司 かまいたち 佐渡島庸平 宮下暁
01:35~
オドぜひ丸10年を記念して尻芸の伊倉が進行しますがちっとも進みません。
オードリー 若林正恭 春日俊彰
00:59~
AKB48 サヨナラ毛利さん
霜降り明星 AKB48 峯岸みなみ
00:54~
イントロ
佐藤真知子
23:59~
探偵が早すぎる 春のトリック返し祭り
滝藤賢一 広瀬アリス 萩原利久 塩野瑛久 木下彩音 新條由芽 和田正人 MEGUMI ソニン 永野宗典 宮崎美子 水野美紀 湯浅弘章 宇田学
23:00~
news zero 死後数年肩甲骨か…不明女児関連は 鑑定難航可能性も
有働由美子 廣瀬俊朗 岩本乃蒼 弘竜太郎 村上なつみ
22:00~
ダウンタウンDX★今田東野板尾ほんこんキム兄!近況&過激企画裏側を全暴露
浜田雅功 松本人志 今田耕司 東野幸治 板尾創路 ほんこん 木村祐一
21:54~
ダウンタウンDX★祝・結成40周年!ダウンタウンファミリー大集合SP!
浜田雅功 松本人志 今田耕司 東野幸治 板尾創路 ほんこん 木村祐一
21:00~
秘密のケンミンSHOW極!兵庫姫路えきそばがちょっと変!?高知絶品いも天
久本雅美 田中裕二 爆笑問題 関太 タイムマシーン3号 岡田奈々 AKB48 駒場孝 ミルクボーイ 内海崇
19:00~
ぐるナイ桂宮治&ヒコロヒーゴチ初参戦!最新ゲームで大奮闘!?超難問コスプレSP
ナインティナイン 岡村隆史 矢部浩之 ノブ 千鳥 増田貴久 NEWS 高杉真宙 池田エライザ 桂宮治 ヒコロヒー 羽鳥慎一 尾上右近 陣内智則 滝沢カレン ニューヨーク 生見愛瑠 ヒロミ
15:50~
news every.藤井貴彦、陣内貴美子がきょう一日を分かりやすく
藤井貴彦 陣内貴美子 鈴江奈々 徳島えりか 伊藤大海 市來玲奈 刈川くるみ 木原実 小林史 渡辺裕太
13:55~
情報ライブ ミヤネ屋
宮根誠司
11:55~
ヒルナンデス▼横山がエイコちゃんと横浜ドライブ▼一度は行きたい日本橋グルメ!
南原清隆 横山裕 関ジャニ∞ ジャニーズWEST 生見愛瑠 木村昴 大沢あかね 瀬川瑛子 彦摩呂 木下ゆうか
11:30~
NNN ストレイトニュース
藤田大介 森富美
10:25~
バゲット 絶品&節約!牛乳使い切り(秘)レシピ
平松修造 尾崎里紗 ラルフ鈴木 田辺大智 ヒコロヒー
08:00~
スッキリGWUターンラッシュ最新中継!今日がピーク?阿部祐二が空からリポート
加藤浩次 森圭介 岩田絵里奈 モーリー・ロバートソン 坂口孝則 高橋真麻
06:30~
ZIP!
水卜麻美 DAIGO 畑下由佳 田中毅 忽滑谷こころ 大町怜央 マーシュ彩 くぼてんき 小山薫堂
06:00~
滝沢カレンのダンスデイ
滝沢カレン 倖田來未 鞘師里保 市來玲奈
05:30~
東野・岡村の旅猿 特別編
東野幸治 岡村隆史 ナインティナイン
05:00~
SEKAI NO OWARI ザ・シークレット
04:14~
日テレポシュレ GW前後でドカーンとセールします!45分SP
アン・ミカ 木本武宏 TKO 熊谷真実 大島麻衣 馬場ももこ くわばたりえ 三石琴乃 諏訪部順一
03:45~
TBS NEWS
03:35~
7月世界陸上&9月アジア大会開幕!世界をつなぐTBS系2大スポーツLIVE!
02:40~
カイモノラボ
中村静香 大石参月 ナイツ 宇内梨沙
02:33~
イベントGO!ミュージカル
02:03~
魔法使い黎明期
梅田修一朗 岡咲美保 鈴代紗弓
01:33~
まちカドまぞく2丁目 ♯05かちこめ! 桃色のシャミ子奪還作戦!
小原好美 鬼頭明里 高柳知葉 桜井弘明 大知慶一郎
00:58~
KAT-TUNの食宝ゲッットゥーン★中丸&強気女性D食宝甘鯛釣りで大ピンチSP★
KAT-TUN アンミカ フワちゃん
23:00~
news23 投稿されるまで知らずはウソ…部員謝罪動画は監督立ち会い
小川彩佳 国山ハセン 山本恵里伽
22:00~
櫻井・有吉THE夜会
櫻井翔 有吉弘行 阿部サダヲ 皆川猿時 田中卓志 アンガールズ 中丸雄一 KAT-TUN 池田美優
20:00~
ニンゲン観察モニタリング★なにわ男子登場&石井竜也熱唱!こどもの日SP
ブラックマヨネーズ レギュラー 川口春奈 小泉孝太郎 笹野高史 NAOTO ハリセンボン 内田彩 小野友樹 河北麻友子 川田裕美 谷まりあ 玉井詩織 ももいろクローバーZ 本田望結 本田紗来 山里亮太
19:00~
プレバト
浜田雅功 清水麻椰 岩部彰 ミサイルマン 梅沢富美男 皆藤愛子 千原ジュニア くっきー! 野性爆弾 おいでやすこが 小田井涼平 純烈 研ナオコ 田中道子 ファーストサマーウイカ 二見颯一 宮田俊哉 Kis-My-Ft2 夏井いつき 三上詩絵 銀河万丈
15:49~
Nスタ
井上貴博 ホラン千秋 日比麻音子 良原安美 南波雅俊 上村彩子 山内あゆ 山形純菜 渡部峻 齋藤慎太郎 熊崎風斗 森田正光 國本未華
13:55~
ゴゴスマ
石井亮次 斉藤初音 東国原英夫 野々村友紀子 丸田佳奈 沢朋宏 石塚元章 橋下徹 角谷浩一 鈴木哲夫 清原博 正木裕美 奥平邦彦 堀真奈美 木次真紀 ふぉ〜ゆ〜
10:25~
ひるおび こどもの日SP ウクライナ侵攻を日本のこども達はどう見た 出張授業
恵俊彰 八代英輝 皆川玲奈
09:55~
Let’s!美バディ
AMON
08:00~
ラヴィット!
川島明 麒麟 田村真子 石田明 Non ギャル曽根 ニューヨーク 横田真悠 チャンカワイ なすなかにし 青山フォール勝ち ネルソンズ ジェラードン 伊原六花 タイムマシーン3号 鬼越トマホーク 那須雄登 金指一世
05:20~
THE TIME,
04:30~
THE TIME’
03:45~
ディノスTHEストア
03:15~
Tune
小澤陽子 堤礼実 杉原千尋 TUNE I 鈴木康平 瀧川剛史
02:45~
いいすぽ!
バカリズム 藤井弘輝 松嶋えいみ
01:45~
EXITV!
EXIT りんたろー。 兼近大樹 土佐兄弟 卓也 レギュラー まんぷくユナイテッド 中川紅葉 山村美智 上田剛士
01:15~
四畳半神話大系
浅沼晋太郎 坂本真綾 吉野裕行 藤原啓治 諏訪部順一 甲斐田裕子 森見登美彦 湯浅政明 上田誠 ヨーロッパ企画 中村佑介 伊東伸高 大島ミチル
00:45~
キスマイ超BUSAIKU!?
Kis-My-Ft2 佐野瑞樹
00:00~
FNN Live News α
三田友梨佳 内野泰輔 内田嶺衣奈 海老原優香 今湊敬樹 上中勇樹 萱野稔人 石倉秀明 松江英夫 崔真淑 馬渕磨理子 渡辺広明 小泉耕二 山崎亮 鈴木智子
23:00~
オンナの出口調査
篠原涼子 本田翼 ともさかりえ ジェシー SixTONES
22:54~
空旅をあなたへ-PREMIUM SKY-
山内総一郎 フジファブリック 羽田美智子
22:00~
やんごとなき一族
土屋太鳳 松下洸平 松本若菜 渡邊圭祐 松本妃代 馬場ふみか 佐々木希 石野真子 倍賞美津子 木村多江 石橋凌 神森万里江 青塚美穂 木村秀彬 MY 田中亮 三橋利行
21:54~
美食ファンファーレ
19:00~
これが定番!世代別ベストソング ミュージックジェネレーション
さまぁ〜ず 井上清華 狩野英孝 モグライダー 藤田ニコル 林瑠奈 乃木坂46 弓木奈於
15:45~
イット!
加藤綾子 榎並大二郎 柳澤秀夫 木村拓也 梅津弥英子 石本沙織 小澤陽子 三井良浩 竹俣紅 山本賢太
14:45~
ラジエーションハウスⅡ
窪田正孝 本田翼 広瀬アリス 浜野謙太 丸山智己 矢野聖人 山口紗弥加 遠藤憲一 鈴木伸之 八嶋智人 浅野和之 和久井映見 横幕智裕 モリタイシ 大北はるか 服部隆之 A 中野利幸 相沢秀幸
11:45~
ポップUP!
佐野瑞樹 小泉孝太郎 三浦翔平 おぎやはぎ 吉村崇 平成ノブシコブシ 佐藤仁美 田村淳 工藤美桜 アンミカ 福田麻貴 3時のヒロイン 井手上漠 小原ブラス 前田敦子 丸山礼 犬飼貴丈 トラウデン都仁 小倉優子 東原亜希 平子祐希 アルコ&ピース ゆうちゃみ 井上咲楽 高岡早紀 相席スタート 中島颯太 EXILE
11:30~
FNN Live News days
宮司愛海 安宅晃樹 島田彩夏 立本信吾
09:50~
ノンストップ!
設楽統 三上真奈 深澤辰哉 SNoW 大久保佳代子 オアシズ 飯尾和樹 ずん Non 星野源
08:00~
めざまし8
谷原章介 永島優美 立岩陽一郎 古市憲寿
05:25~
めざましテレビ
三宅正治 井上清華 生田竜聖 軽部真一 鈴木唯 永尾亜子 藤本万梨乃 酒主義久 藤井弘輝 渡邊渚 小山内鈴奈 林佑香 谷尻萌 森昭一郎 笹谷陽子 國井千聖 愛来 青山なぎさ 石川萌香 糸瀬七葉 大幡しえり 小栗有以 AKB48 木内舞留 黒木麗奈 坂井仁香 志田音々 豊島心桜 松村キサラ 柚来しいな 西山喜久恵 なにわ男子
04:55~
めざましテレビ全部見せ
三宅正治 井上清華 生田竜聖 軽部真一 鈴木唯 永尾亜子 酒主義久 藤井弘輝 小山内鈴奈 林佑香 谷尻萌 森昭一郎 笹谷陽子 國井千聖 なにわ男子
04:25~
ディノスTHEストア
04:15~
ディノスTHEストア
03:30~
ショッピングなう
03:02~
厳選!いいものお取り寄せ!
彦摩呂 梅宮アンナ パンツェッタ・ジローラモ
02:42~
野田レーザーの逆算
野田クリスタル マヂカルラブリー カズレーザー メイプル超合金 浮所飛貴 ニッポンの社長 阪本 マユリカ
02:22~
阿佐ヶ谷ワイド!!
阿佐ヶ谷姉妹
02:02~
ぺこぱポジティブNEWS G-1グランプリ
シュウペイ ぺこぱ 松陰寺太勇 佐藤ちひろ カンニング竹山
01:32~
超人女子戦士 ガリベンガーV
小峠英二 バイキング 電脳少女シロ 水木一郎 三石琴乃 QuizKnock
00:51~
お願い!ランキングpresentsそだてれび
カズレーザー メイプル超合金 八木麻紗子 ハナコ ぼる塾
00:21~
テレビ千鳥 1つだけ自動販売機!!
千鳥
23:20~
アメトーーク! 大喜利苦手芸人
蛍原徹 Non バカリズム
23:16~
あなたの駅前物語
黛まどか
22:00~
報道ステーション
21:00~
未来への10カウント
木村拓哉 満島ひかり 安田顕 KING Prince 山田杏奈 馬場徹 オラキオ 坂東龍汰 佐久本宝 吉柳咲良 櫻井海音 阿久津仁愛 大朏岳優 八嶋智人 山口まゆ 三浦リョウ太 滝沢カレン 川原瑛都 市毛良枝 富田靖子 内田有紀 生瀬勝久 柄本明 福田靖 都築歩 菊池誠 星野和成
20:54~
私の幸福時間
中村ゆり
20:00~
警視庁・捜査一課長
内藤剛志 斉藤由貴 本田博太郎 鈴木裕樹 飯島寛騎 陽月華 菊池隆志 塙宣之 ナイツ 床嶋佳子 金田明夫 鷲見玲奈 伊勢大貴 松澤一之 長谷川雅紀 錦鯉 渡辺隆 土屋伸之 田辺満 木川学 秋山貴人 島田薫
19:00~
ウラ撮れちゃいました
かまいたち 白石麻衣 伊集院光 鞘師里保 柳沢慎吾 芳根京子 森千晴 三谷紬
16:45~
スーパーJチャンネル
小松靖 松尾由美子 森川夕貴
15:48~
相棒12
水谷豊 成宮寛貴 鈴木杏樹 真飛聖 川原和久 山中崇史 六角精児 山西惇
14:54~
未来への10カウント今夜放送の4話の前に!完全ダイジェストSP
木村拓哉 満島ひかり 安田顕 KING Prince 山田杏奈 馬場徹 オラキオ 八嶋智人 山口まゆ 三浦リョウ太 富樫慧士 滝沢カレン 川原瑛都 波瑠 富田靖子 内田有紀 生瀬勝久
13:54~
ホリデイラブ
仲里依紗 塚本高史 中村倫也 松本まりか 山田裕貴 飯島寛騎 岡田龍太郎 三津谷葉子 壇蜜 平岡祐太
13:30~
DAIGOも台所
DAIGO 山本ゆり
13:00~
徹子の部屋 尾上菊之助&丑之助親子
10:25~
大下容子ワイド!スクランブル
大下容子 佐々木亮太 島本真衣 斎藤康貴 林美桜 水越祐一 若新雄純 田中ウルヴェ京 末延吉正
09:55~
じゅん散歩
高田純次 新山千春 愛華みれ
08:00~
羽鳥慎一モーニングショー
羽鳥慎一 森山みなみ 石山アンジュ 玉川徹
04:55~
グッド!モーニング
坪井直樹 新井恵理那 草薙和輝 山本雪乃 住田紗里 布施宏倖 斎藤ちはる 佐々木一真 依田司 森千晴 川合俊一 林修
04:00~
おはよう!時代劇 暴れん坊将軍3
松平健 北島三郎 船越英二 浅茅陽子 横内正
03:55~
ラビッツ インベージョンラビッツとタイムトラベル
03:35~
夜もほほおち
東京ホテイソン
03:05~
共感百景
劇団ひとり 東直子 岡野陽一 加納 Aマッソ 蓮見翔 ダウ90000 柳原可奈子 吉住 吉田靖直 トリプルファイヤー
02:35~
買物の時間
02:05~
きらきらアフロTM
笑福亭鶴瓶 松嶋尚美
02:00~
嫌われ監察官音無一六オススメ
01:30~
日本シン人種図鑑
長田庄平 松尾駿 チョコレートプラネット Machico
01:00~
ダイアンの絶対取材しない店
ダイアン
00:30~
花嫁未満エスケープ
岡崎紗絵 浅香航大 中川大輔 美山加恋 小林涼子 松村沙友理 桑村さや香 亀谷英司
00:00~
じっくり聞いタロウ
名倉潤 ネプチューン 河本準一 次長課長 なかやまきんに君 木村卓寛 天津 ゆってぃ 芋洗坂係長 じゅんいちダビッドソン
23:55~
みんなのスポーツ MLB野球&サッカー&五輪種目を深掘り!
23:06~
カンブリア宮殿
村上龍 小池栄子
22:58~
探究の階段
宮沢氷魚
21:54~
WBS
大江麻理子 佐々木明子 原田亮介 滝田洋一 山川龍雄 角谷暁子 原田修佑 中垣正太郎 田中瞳
21:00~
ナゼそこ?長野&岐阜&愛知の県境…謎の“ワケあり移住家族”に密着SP
ユースケ・サンタマリア 新井恵理那 倉科カナ 吉田沙保里
20:54~
Beeワールド
石井康嗣
19:58~
有吉の世界同時中継◆アメリカで狙え一獲千金!2つのお宝倉庫を開けろ!!
有吉弘行 粗品 霜降り明星 高橋真麻 佐藤龍我 ジャニーズJr.
18:25~
タクシー運転手さん一番うまい店に連れてって!衝撃グルメ31連発!
吉村崇 平成ノブシコブシ 3時のヒロイン 河合郁人 A.B.C-Z 塚田僚一 大西流星 なにわ男子 大江戸よし々
17:30~
記憶捜査2
北大路欣也 風間俊介 上白石萌音 内田朝陽 松本大志 平岡祐太 石黒賢 余貴美子 羽場裕一 田山涼成 波岡一喜 遠藤久美子 大西武志 佐藤孝之 塚本連平 櫻井武晴
17:10~
虎ノ門市場 日本全国の食文化をお伝えします!
17:00~
買物の時間mini
16:54~
ゆうがたサテライト
15:55~
よじごじDaysカワイイ動物大集合!春のベビーラッシュMC:薬丸裕英
薬丸裕英 繁田美貴 加藤紀子 渡部陽一
13:55~
午後エンタ 午後ロードセンター・オブ・ジ・アース冒険アクション!
ジョシュ・ハッチャーソン ショーン アニタ・ブリエム エリック・ブレビグ
13:00~
赤い袋のヒミツとは?
12:00~
孤独のグルメ Season9 3話・4話
松重豊 原沙知絵 ラモス瑠偉 尾美としのり 磯山さやか 田口佳宏 児玉頼子 井川尊史
11:55~
TXNニュース
11:00~
佐世保発ショッピング!この時期にぴったりの季節商品や今だけの期間限定商品がお得
10:05~
未来の主役 地球のこどもたち こどもの日スペシャル
濱田岳 早見沙織
09:11~
なないろ日和!ホリデー
薬丸裕英 香坂みゆき 藤原倫己 島田一輝
08:15~
韓流プレミア 風と雲と雨
パク・シフ コ・ソンヒ チョン・グァンリョル ユン・サンホ パン・ジヨン
08:00~
ハーフタイムツアーズ
07:35~
シナぷしゅ
07:05~
おはスタ
木村昴 レギュラー アイクぬわら 超新塾 竹内まなぶ 櫻井佑樹 あばれる君 都留拓也 ラパルフェ そいそ〜す 松丸亮吾
07:00~
嫌われ監察官音無一六オススメ
05:35~
ものスタ