2022年 5月
1 7
8 14
15 21
22 28
29 4
今日のテレビ

  NHK    NHK教育   日本テレビ     TBS     フジテレビ   テレビ朝日   テレビ東京 
03:46~
空からクルージング特別編ヨーロッパの街や村
03:16~
北条義時ゆかりの地をめぐる
02:55~
20分でわかる!鎌倉殿の13人13-17話ダイジェスト
小栗旬 新垣結衣 菅田将暉 小池栄子 中川大志 青木崇高 山本耕史 佐藤浩市 佐藤二朗 鈴木京香 坂東彌十郎 宮沢りえ 大泉洋 西田敏行 木村昴 三谷幸喜
02:35~
20分でわかる!鎌倉殿の13人3月ダイジェスト
小栗旬 新垣結衣 菅田将暉 小池栄子 江口のりこ 中川大志 山本耕史 松平健 佐藤浩市 國村隼 浅野和之 坂東彌十郎 宮沢りえ 大泉洋 西田敏行 木村昴 三谷幸喜
02:15~
20分でわかる!鎌倉殿の13人2月ダイジェスト
小栗旬 新垣結衣 菅田将暉 小池栄子 片岡愛之助 中川大志 山本耕史 松平健 佐藤浩市 國村隼 浅野和之 坂東彌十郎 宮沢りえ 大泉洋 西田敏行 木村昴 三谷幸喜
01:55~
20分でわかる!鎌倉殿の13人1月ダイジェスト
小栗旬 新垣結衣 小池栄子 中川大志 片岡愛之助 山本耕史 松平健 國村隼 浅野和之 坂東彌十郎 宮沢りえ 大泉洋 西田敏行 木村昴 三谷幸喜
01:24~
佐野元春のザ・ソングライターズ 選小田和正 Part2
小田和正 佐野元春
00:55~
佐野元春のザ・ソングライターズ 選小田和正 Part1
小田和正 佐野元春
00:25~
SONGS OF TOKYO
村上信五 ホラン千秋 CHAI
00:00~
ドキュメント20min.リースおじさんの旅
23:54~
あおきいろ 5分版 その13
滝川英治 二階堂ふみ 神木隆之介
23:00~
スーパーマン&ロイス
タイラー・ホークリン 玉木雅士 エリザベス・トゥロック 加藤忍 野津山幸宏 畠山航輔 エマニュエル・シュリーキー
22:55~
Doki Doki! NHKワールド JAPAN選
22:00~
サンデースポーツ
豊原謙二郎 中川安奈 相葉雅紀 藤川球児 谷真海
21:00~
NHKスペシャル
山田孝之 浅香航大 伊原六花 前川泰之 五島百花 不破万作 礒野佑子
20:55~
ニュース・気象情報
20:00~
鎌倉殿の13人
小栗旬 新垣結衣 菅田将暉 小池栄子 中川大志 山本耕史 佐藤二朗 鈴木京香 坂東彌十郎 宮沢りえ 大泉洋 西田敏行 長澤まさみ 三谷幸喜
19:30~
ダーウィンが来た!日本各地で起きる生きもの大集結の謎に迫る!
井上二郎 龍田直樹 豊嶋真千子 水瀬いのり 山田孝之
19:00~
NHKニュース7
高井正智 深川仁志
18:53~
気象情報
18:05~
香川照之の昆虫すごいZ!ミヤマクワガタ
香川照之 寺田心 石澤典夫
18:00~
ニュース
16:00~
第98回競泳日本選手権第4日
林享 太田雅英
15:00~
競馬2022第165回天皇賞
白井寿昭 稲垣秀人 小林陽広 小宮山晃義
14:55~
ニュース・気象情報
14:05~
アニソン!プレミアム!ウマ娘×競馬SP
和氣あず未 Machico 高柳知葉 田所あずさ 大空直美 佐伯伊織 野口瑠璃子 武豊 鈴木康弘 藤井康生 高橋茂雄 オーイシマサヨシ
14:00~
ちむどんどん放送中!
13:55~
あおきいろ 5分版 その10
養老孟司
13:10~
首都圏いちオシ!ゴスペラーズの響歌 東京の響き
ゴスペラーズ
12:20~
NHKのど自慢
小林幸子 市川由紀乃 小田切千
12:15~
ニュース
12:00~
ニュース
中山果奈
11:53~
気象情報
11:20~
どーも、NHK
鈴木あきえ 小郷知子
11:15~
卒業タイムリミットあらすじタイムリミット
紺野彩夏 井上祐貴 桜田ひより 西山潤 滝沢カレン 峯村リエ 池内万作 木村達成 高橋侃 尾碕真花 仙道敦子 中尾明慶 北山宏光
11:00~
ちむどんどん第3週 悩めるサーターアンダギー
黒島結菜 仲間由紀恵 竜星涼 川口春奈 上白石萌歌 ジョン・カビラ 羽原大介
10:15~
明日をまもるナビ
塚原愛 富田望生
09:00~
憲法記念日特集ウクライナ危機 “平和主義”掲げる日本は
岸田文雄 泉健太 山口那津男 馬場伸幸 玉木雄一郎 志位和夫 山本太郎 合原明子
08:25~
週刊まるわかりニュース 観光船の安全対策は
小山径 鎌倉千秋 漆原輝
08:00~
小さな旅 選赤い橋の町に生きて
山本哲也
07:45~
さわやか自然百景 選神奈川 大磯丘陵
山内泉
07:00~
NHKニュース おはよう日本 観光船事故捜索状況は▼桜のルーツ
井上二郎 森下絵理香 南利幸 西阪太志
06:55~
ニュース・気象情報
06:10~
雲霧仁左衛門
中井貴一 内山理名 伊武雅刀 手塚とおる 柄本佑 遠藤久美子 美山加恋 松田悟志 甲本雅裕 村田雄浩 國村隼 志賀廣太郎 池波正太郎 宮川一郎
06:00~
ニュース
05:50~
気象情報
05:20~
桂文枝の演芸図鑑水谷隼 ハマカーン 柳亭市馬
水谷隼 ハマカーン 柳亭市馬 桂文枝
05:15~
Nスペ5min.忘れられゆく戦場
05:00~
ニュース・気象情報
04:30~
イッピン・選“厄介者”を町の宝へ
平野義和
04:15~
手話シャワー
長濱ねる
00:45~
放送休止
00:00~
地球ドラマチック動物の赤ちゃん日記
渡辺徹
23:30~
サイエンスZERO感情の科学 “体”とつながる心の世界
井上咲楽 浅井理 川野剛稔
23:00~
美の壺・選15周年記念!“ジャズ”
山下洋輔 林家正蔵 本多俊之 紫舟 草刈正雄 木村多江
21:00~
クラシック音楽館 今こそ平和の響きを
ミュンヘン・フィルハーモニー管弦楽団 バイエルン放送交響楽団 ラハフ・シャニ
20:45~
日曜美術館 アートシーン
20:00~
日曜美術館写真で冒険 京の町
小野正嗣 柴田祐規子
19:55~
NHK手話ニュース
19:25~
ミルドレッドの魔女学校 シーズン3
ベラ・ラムジー 鈴木梨央 メーガン・ヒューズ 林日葵 タマラ・スマート 神田愛莉 クレア・ヒギンズ 勝生真沙子 ラケル・キャシディ 高乃麗 ジェニー・リチャードソン ニール・ジョーンズ
19:00~
アニメ プラネテス
田中一成 雪野五月 折笠愛 子安武人 緒方愛香 後藤哲夫 若本規夫 渡辺久美子 大友龍三郎 檜山修之 こおろぎさとみ 亀井三郎 大滝進矢 大川透 江川央生 山野井仁 まるたまり 幸村誠 大河内一楼 谷口悟朗
18:55~
みんなのうた いろとりどりツバメ スカパラバージョンててて!とまって!
18:30~
ふるカフェ系 ハルさんの休日
渡部豪太
18:00~
ターシャの森から木の時間 花の時間
長谷川真弓 酒井敏也
17:50~
こども手話ウイークリー
17:25~
すイエんサーおにぎりの“ルネサンス”スペシャル
いとうあさこ 横山だいすけ 伊吹吾郎 麻倉もも 青島妃菜 小熊莉々葉 織田ひまり 山田ルイ53世 茂森あゆみ りんごちゃん
17:00~
ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!
鎮西寿々歌 岡田ひとみ 津久井教生 比嘉久美子 田尻浩章
16:30~
マトヤマ家のじかんだよ!
SHELLY 竹脇まりな 横山剣 岡田結実 村山輝星 佐藤貴史 柳原哲也 石田明 佐倉綾音
15:45~
映画 人体のサバイバル!
松田颯水 潘めぐみ 石田彰 岩崎ひろし 東地宏樹 竹中直人 村山功
14:30~
第23回NHK全国俳句大会
宇多喜代子 西村和子 坊城俊樹 小澤實 神野紗希 夏井いつき
14:00~
日本の話芸 立川談四楼 落語井戸の茶碗
立川談四楼
12:30~
第70回 NHK杯テレビ囲碁トーナメント 1回戦第5局 小県九段×林八段
小県真樹 林漢傑 山森忠直 星合志保
12:00~
囲碁フォーカス華やか!ペア碁で世界のスター棋士が交流
鈴木伸二 安田明夏 伊藤裕一郎
10:30~
第72回 NHK杯テレビ将棋トーナメント 1回戦第5局 屋敷九段×中川八段
屋敷伸之 中川大輔 真田圭一 鈴木環那
10:00~
将棋フォーカスNHK杯の ここがアツい!
高橋茂雄 山口恵梨子 三枚堂達也 斎藤明日斗
09:45~
日曜美術館 アートシーン
09:00~
日曜美術館うつくしき理想を描く 鏑木
小野正嗣 柴田祐規子 鏑木清方
08:55~
no art,no life平野喜靖
内田也哉子
08:30~
趣味の園芸 ニッポン花づくし
三上真史 吉川未来 田島裕也
08:00~
趣味の園芸 やさいの時間 亜美&太陽のベジ・ガーデンめざせ多収穫!キュウリ
藤田智 杉浦太陽 菊地亜美 宮島史年
07:30~
ワンワンわんだーらんど千葉県松戸公演
チョー 大角ゆき 間宮くるみ 足立夏海 一華 松本健太
07:00~
ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!
鎮西寿々歌 岡田ひとみ 津久井教生 比嘉久美子 田尻浩章
06:35~
NHK俳句 題四十雀
高柳明音 武井壮
06:00~
NHK短歌 題スマホ
栗木京子 矢花黎 小沢一敬
05:00~
こころの時代
上戸彩
02:15~
日テレポシュレ GW前後でドカーンとセールします!105分SP
クワバタオハラ 遼河はるひ 熊谷真実 白鳥久美子 タンポポ 水野裕子 田中美奈子 河邑ミク 木本武宏 TKO 太川陽介 三石琴乃 諏訪部順一
01:45~
にけつッ!!ケンコバ職務質問でまさか!TKO木下衝撃の大失態!
千原ジュニア ケンドーコバヤシ
01:25~
イントロ
佐藤真知子 後藤晴菜
00:55~
NNNドキュメント学校ってなんだろう
糸永直美
23:55~
Going! Sports&News
上田晋也 くりぃむしちゅー 亀梨和也 赤星憲広 忽滑谷こころ 大町怜央 杉野真実
23:25~
ダウンタウンのガキの使いやあらへんで!
ダウンタウン 松本人志 浜田雅功 月亭方正 ココリコ 遠藤章造 田中直樹
22:30~
金田一少年の事件簿 悪魔組曲殺人事件
堂本剛 ともさかりえ 古尾谷雅人 国生さゆり 松澤一之 町田康 多田木亮佑 松本恵 矢崎文也 寺田稔 石井苗子 堤幸彦 金成陽三郎 さとうふみや 深沢正樹
22:00~
おしゃれクリップ
山崎育三郎 井桁弘恵 中島美嘉 綾戸智恵
21:54~
日テレ+一周
東野幸治 川田裕美 広末涼子 長澤まさみ 高嶋ちさ子 岡田結実 鈴木伸之 高橋文哉 生見愛瑠 SHELLY 陣内智則 山田美保子 内田秀実
21:00~
行列のできる相談所 井上芳雄が初MC!新グルメ担当決定戦を開幕!
井上芳雄 貴乃花光司 船越英一郎 松下奈緒 マーティン 東野幸治 後藤輝基 滝沢カレン フワちゃん 本村健太郎
20:54~
音のソノリティ
森富美
19:58~
イッテQ!みやぞん日本三名山の奇跡絶景へ過酷雪山登山&お祭り宮川VS最強王者
内村光良 宮川大輔 森三中 イモトアヤコ いとうあさこ 出川哲朗 みやぞん
19:00~
ザ!鉄腕!DASH!! DASH海岸で今しか見れない!透明な海の生物
TOKIO 桝太一
18:55~
博士は今日も嫉妬する 人生が楽しくなる最新テクノロジー
宮川大輔 岩田絵里奈
18:00~
真相報道バンキシャ!桝太一&後呂有紗が1週間の出来事を詳しく
桝太一 後呂有紗 大塚芳忠
17:30~
笑点約3か月ぶり!円楽の最新リハビリ映像!全員円楽カラーの着物で登場
春風亭昇太 林家木久扇 三遊亭好楽 三遊亭小遊三 林家たい平 桂宮治 山田隆夫 桂米助 キャラメルマシーン
16:55~
サンデーPUSHスポーツ川島明がMCの新感覚スポーツ番組!
川島明 佐々木クリス カンニング竹山 高橋ユウ
15:00~
DRAMATIC BASEBALL 2022巨人×阪神
KAT-TUN
14:00~
前人未笑 ヒコロヒー霜降りせいやランジャタイ国崎!笑えない状況の人を笑わせろ!
ヒコロヒー せいや 霜降り明星 国崎和也 ランジャタイ
12:45~
超無敵クラス
かまいたち 指原莉乃 小杉竜一 ブラックマヨネーズ 蓮佛美沙子 安斉星来 井手上漠 海老野心 荻野心 おじゃす KANO 川端結愛 国本梨紗 齊藤なぎさ ひまひま ゆうちゃみ ユナ ロワ梨里愛 下野紘
11:45~
スクール革命!
内村光良 山田涼介 知念侑李 伊野尾慧 山崎弘也 アンタッチャブル オードリー SixTONES 宮下草薙
11:30~
NNN ストレイトニュース
豊田順子
10:25~
ニノさん
二宮和也 メンバー 菊池風磨 ZONE SixTONES なすなかにし
07:30~
シューイチ特集・GW3年ぶり宣言なし 行楽地の人出を大調査
中山秀征 徳島えりか 中丸雄一 KAT-TUN 名越康文 渋谷ザニー 田中雅美 PRIKIL 松本明子 濱口優 よゐこ 西村瑞樹 バイキング 誠子 尼神インター なえなの
07:00~
所さんの目がテン!所さんと隈研吾さんが語る里山の未来
所ジョージ 隈研吾
06:30~
遠くへ行きたい綿矢りさが八重山諸島へ!島踊り&カヌー探検&巨大ガニ
綿矢りさ
06:15~
NNNニュース・サンデー
05:55~
日テレアップDate!
05:25~
日テレポシュレモーニング
くわばたりえ 遼河はるひ 三石琴乃 諏訪部順一
05:15~
ボテロ展サポーター編
04:20~
日テレポシュレ GW前後でドカーンとセールします!45分SP
アン・ミカ 木本武宏 TKO 熊谷真実 大島麻衣 馬場ももこ くわばたりえ 三石琴乃 諏訪部順一
03:45~
TBS NEWS
03:35~
7月世界陸上&9月アジア大会開幕!世界をつなぐTBS系2大スポーツLIVE!
01:58~
カイモノラボ
中村静香 大石参月 ナイツ 宇内梨沙
00:58~
ドキュメンタリー解放区
00:00~
S☆1 大谷翔平の1週間ぜんぶ見せ&独占サニブラウン
高橋尚子 石井大裕 近藤夏子
23:30~
ドーナツトーク 王林共感!青森の女子高生を覗き見!東京人にコレだけは言いたい
水野美紀 鷲見玲奈 ヒコロヒー PORIN 王林 岡本信彦
23:00~
情熱大陸
22:54~
LIFE × ART
鶴田真由 乃村健次
22:00~
日曜日の初耳学
アンミカ 伊藤寧々 河北麻友子 木嶋真優 澤部佑 ハライチ 千原ジュニア 中島健人 ZONE 松田里奈 櫻坂46 石井亮次 山岡朝子
21:00~
日曜劇場マイファミリー第四話 新章スタート!真犯人は一体誰?明かされる真実!
二宮和也 多部未華子 賀来賢人 高橋メアリージュン 大友康平 神野三鈴 迫田孝也 那須雄登 ジャニーズJr. 渡辺邦斗 山田キヌヲ 井上肇 藤間爽子 大島美優 凛美 山崎莉里那 富澤たけし 蓮佛美沙子 森脇英理子 珠城りょう 濱田岳 玉木宏 黒岩勉 宮崎陽平 飯田和孝 那須田淳 大形美佑葵
20:54~
フラッシュニュース
18:30~
坂上&指原のつぶれない店★今、ローソンが熱い!ロバート馬場が新商品開発に挑む!
坂上忍 指原莉乃 ヒロミ 石原良純 長嶋一茂 玉城ティナ おいでやすこが こがけん おいでやす小田 ぼる塾 きりやはるか 田辺智加 あんり 岸博幸 インディアンス 田渕章裕 きむ 東京ホテイソン タケル ショーゴ 朝日奈央 堀未央奈 U字工事 福田薫 益子卓郎
18:00~
世界遺産純白の絶景!世界一美しいビーチ
17:30~
Nスタ
17:00~
日5
榎木淳弥 内田雄馬 瀬戸麻沙美 小松未可子 内山昂輝 関智一 津田健次郎 岩田光央 遠藤綾 黒田崇矢 中村悠一 木村昴 井上麻里奈 麦人 山谷祥生 櫻井孝宏 千葉繁 田中敦子 諏訪部順一 芥見下々 朴性厚 瀬古浩司 平松禎史
15:00~
第62回中日クラウンズ 最終日
倉本昌弘 牧野裕 田中秀道
14:54~
TBSニュース
14:00~
やってみようよSDGs!地球を笑顔にするTV 杏・麒麟川島・井上咲楽とSDGs!
川島明 麒麟 井上咲楽 国山ハセン 田村真子 宇賀神メグ
13:30~
週刊さんまとマツコ 若槻千夏が最新ママタレ事情を実名解説!実は稼いでる夫婦
明石家さんま マツコ・デラックス 吉村崇 平成ノブシコブシ 若槻千夏
13:00~
それSnow Manにやらせて下さい★始業式で流す"部活のPR動画"を監督&熱演
深澤辰哉 ラウール 渡辺翔太 向井康二 阿部亮平 宮舘涼太 佐久間大介
12:54~
dai-docoro☆ベジタ
藤林温子 玉巻映美
11:45~
アッコにおまかせ!
和田アキ子 峰竜太 出川哲朗 松村邦洋 朝日奈央 インディアンス 宇内梨沙
11:30~
JNNニュース
09:54~
サンデー・ジャポン すぐ行って楽しめる近場GWスポット!
爆笑問題 良原安美 デーブ・スペクター 細野敦 奥仲哲弥 杉村太蔵 ヒロユキ 福岡みなみ マヂカルラブリー 野田クリスタル 村上 ゆうちゃみ 岸本拓也 宮下草薙 近藤夏子 若林有子
08:00~
サンデーモーニング骨と靴が…不明女児と関連は
関口宏 姜尚中 浜田敬子 安田菜津紀 松原耕二 橋谷能理子 唐橋ユミ 中西悠理 杉浦みずき 水野真裕美 上原浩治 岩崎恭子 三枝成彰
07:30~
がっちりマンデー!!★儲かる!助けすぎビジネス
加藤浩次 極楽とんぼ 進藤晶子 森永卓郎 陣内智則 SHOGUN 都築浩 山本サヤカ 杉村和彦
07:00~
健康カプセル!ゲンキの時間
石丸幹二 坂下千里子 金子貴俊 高島礼子
06:45~
JNNニュース
06:00~
バナナマンの早起きせっかくグルメ★極上宿の朝ごはん&設楽さん聖地巡礼のご報告!
バナナマン 平野亮一
04:30~
ぜひモノ
04:00~
TBS NEWS
03:55~
ディノスTHEストア
03:30~
ディノスTHEストア
02:20~
恋なんて、本気でやってどうするの?
広瀬アリス 松村北斗 SixTONES 西野七瀬 飯豊まりえ 岡山天音 香椎由宇 藤木直人 浅野妙子 吉俣良 あいみょん WARNER 宮脇亮 北川瞳
01:55~
エンタメサーチバラエティ プレミアの巣窟
天野ひろゆき 小島瑠璃子
01:25~
おかべろ
岡村隆史 ナインティナイン 石田明 Non 間寛平 村上ショージ お見送り芸人しんいち ZAZY 長谷川朝二
00:30~
Love music
AGE LONGMAN BLUE MASH 神山羊 ハナフサマユ 佐藤正樹
23:15~
S-PARK
佐久間みなみ 黒瀬翔生 中村光宏
22:00~
Mr.サンデー
宮根誠司 三田友梨佳 柳澤秀夫 石戸諭 倖田來未 AI
21:54~
1Hセンス
19:00~
千鳥の鬼レンチャン サビだけカラオケ!初回3時間SP
千鳥 大悟 ノブ かまいたち 山内健司 濱家隆一 丘みどり 河邑ミク 木山裕策 津田篤宏 ダイアン 徳永ゆうき Mr.シャチホコ Yusuke 木村剛
18:00~
ちびまる子ちゃん ありがとうみんなのおかげで放送1500回1時間スペシャル
TARAKO 屋良有作 一龍斎貞友 島田敏 オバアチャン 佐々木優子 お姉ちゃん 豊嶋真千子 萩本欽一 さくらももこ 織田哲郎 NARASAKI ももいろクローバーZ EVIL 高木淳
17:30~
FNN Live News イット!
生野陽子 奥寺健 小室瑛莉子
16:00~
千鳥の鬼レンチャン 今夜7時!初回3時間SP!
千鳥 かまいたち Yusuke ダイアン 丘みどり 徳永ゆうき Mr.シャチホコ 木村剛
15:00~
みんなのKEIBA
DAIGO 佐野瑞樹 堤礼実 井崎脩五郎 細江純子 佐々木主浩 山本昌 井森美幸 カンニング竹山 橋本マナミ
14:55~
ビジネスStyle
遠藤玲子
14:00~
ザ・ノンフィクション たどりついた家族
芳根京子 書上奈朋子
12:00~
なりゆき街道旅
澤部佑 ハライチ
11:50~
FNN Live News days
斉藤舞子
11:15~
ライオンのミライ☆モンスター
関根勤 岡田奈々 AKB48 岡部麟 磯村勇斗 石田たくみ カミナリ
10:00~
ワイドナショー
東野幸治 渡邊渚 松本人志 中居正広 根本宗子 ヒロミ 前園真聖 犬塚浩 長谷川まさ子 白本彩奈
09:30~
ワンピース
田中真弓 中井和哉 山口勝平 ナミ 岡村明美 平田広明 大谷育江 山口由里子 尾田栄一郎
09:00~
デジモンゴーストゲーム
田村睦心 沢城みゆき 小林ゆう 中井和哉 石田彰 嶋村侑 竹中直人 井沢ひろし 十川誠志 三塚雅人 大谷幸
08:55~
千葉の贈り物
07:30~
日曜報道 THE PRIME
石破茂 渡辺周 玉木雄一郎 橋下徹 松山俊行 梅津弥英子 木下康太郎 田中達也
07:00~
ボクらの時代
窪田正孝 八嶋智人 鈴木雅之 西村朗
06:30~
はやく起きた朝は・・・
松居直美 磯野貴理子 森尾由美 三宅恵介 金田光弘
06:15~
GO!GO!チャギントン
小林由美子 佐藤利奈 ココ 野中藍 はいだしょうこ つるの剛士 佐久間みなみ 後藤成貴 成瀬みずき
06:00~
FNNニュース
斉藤舞子
05:45~
皇室ご一家
堤礼実 加藤誠
05:10~
キャラダチミュージアム
和田彩花 でか美ちゃん Yes!アキト 怪奇!YesどんぐりRPG どんぐりたけし サツマカワRPG 幸せのトナリ SASUKE
04:40~
ミミヨリ!
03:00~
クロージング
02:30~
ミッドナイトマルシェ
02:00~
テラサってる? 学園サスペンス
斎藤ちはる
01:30~
芸能人ハローワーク ウチの後輩、大丈夫ですか?
ナイツ 中津川弦 日比野芽奈
00:59~
熱闘!Mリーグ
田中裕二 爆笑問題 須田亜香里 SKE48
00:30~
ReAL eSports News
山里亮太 南海キャンディーズ 並木万里菜 平岩康佑
23:55~
あざとくて何が悪いの? 芳根京子が連ドラ不思議女子に驚愕/新企画 男部屋ガチ判定
山里亮太 南海キャンディーズ 田中みな実 弘中綾香 芳根京子 服部潤 水沢林太郎 西垣匠 中島颯太 EXILE 鈴木愛理 坂東希 片山友希
23:00~
関ジャム 完全燃SHOW SP目前!令和に活躍するアーティストが選ぶ平成ソング
関ジャニ∞ 古田新太 向井太一 ハラミちゃん syudou Rei 川田裕美 高橋茂雄 サバンナ
22:55~
EXITのモータースポーツ応援宣言
EXIT りんたろー。 兼近大樹 柴田阿弥
21:55~
くりぃむナンタラ 浜口京子vs上田晋也!ツッコミ禁止の真剣トークで本音を引き出せ
くりぃむしちゅー 高木ひとみ○ 徳井健太 平成ノブシコブシ 浜口京子 峯岸みなみ やす子 ダイアン 田村保乃 櫻坂46
21:00~
サンデーステーション
小木逸平 森川夕貴 安藤萌々 佐々木一真 仮屋昌伸 大海吾郎
19:58~
ポツンと一軒家 代々受継ぐ自伐林業…広大な山を1人管理
所ジョージ 林修 明日海りお 松田里奈 櫻坂46 緒方賢一 小山茉美
19:00~
ナニコレ珍百景 離島で○○一筋の超人家族&誰も渡れない謎の橋&線路で大事件?
ネプチューン 原田泰造 斎藤ちはる 奥田民義
18:00~
相葉マナブ
相葉雅紀 バイキング ハライチ
17:30~
ANNスーパーJチャンネル
八木麻紗子 斎藤康貴
16:30~
もったいないからヤれるとこまでやってみよう!
工藤阿須加 伊藤俊介 オズワルド 畠中悠 山之内すず 馬場裕之 ロバート 村上知子 森三中 アビコタツヤ アンコウズ 渡部陽一
15:20~
路線バスで寄り道&お買い物の旅
徳光和夫 田中律子 六平直政
13:55~
国民5万人がガチ投票!テレビゲーム総選挙 傑作選
爆笑問題 太田光 田中裕二 ウエンツ瑛士 浅利陽介 有野晋哉 よゐこ 伊集院光 入江聖奈 大橋和也 なにわ男子 賀喜遥香 乃木坂46 田中卓志 アンガールズ
13:25~
リア突WEST 日本初水中マジックショー!水族館サメ水槽に潜ってマジック習得
ジャニーズWEST 重岡大毅 桐山照史 中間淳太 神山智洋 藤井流星 濱田崇裕 小瀧望
12:55~
新婚さんいらっしゃい! 妻を溺愛する夫 夫婦のお悩み相談で怪しいニオイが…!
藤井隆 井上咲楽
12:00~
ビートたけしのTVタックル
ビートたけし 阿川佐和子 江口ともみ 長嶋一茂 岡島秀樹 稲村亜美
11:50~
ANNニュース
11:00~
ウラ撮れちゃいました 傑作選
かまいたち 白石麻衣 沢口靖子 内藤剛志 JP メルヘン須長
10:30~
春菜ザキさんのタダの通販じゃねーよ!
近藤春菜 ハリセンボン 山崎怜奈 乃木坂46 和田明日香 馬場ももこ 箕輪はるか 原田龍二 原田愛
10:00~
声優パーク建設計画 メタバース部
関智一 ぺこぱ 高山みなみ 石川界人 遠藤綾 森川智之 トム・ブラウン
09:30~
暴太郎戦隊ドンブラザーズ ドン9話ぼろたろうとロボタロウ
樋口幸平 別府由来 志田こはく 柊太朗 鈴木浩文 駒木根葵汰 和田聰宏 富永勇也 宮崎あみさ タカハシシンノスケ 八手三郎 井上敏樹 山下康介 福沢博文 佛田洋
09:00~
仮面ライダーリバイス
前田拳太郎 木村昴 日向亘 井本彩花 濱尾ノリタカ 映美くらら 戸次重幸 浅倉唯 八条院蔵人 藤岡沙也香 橋本じゅん 矢柴俊博 奥智哉 西郷豊 伊藤美来 津田健次郎 藤真秀 石ノ森章太郎 木下半太 諸田敏 渡辺淳 佛田洋
08:30~
デリシャスパーティ♥プリキュア
菱川花菜 清水理沙 井口裕香 高森奈津美 日岡なつみ 半場友恵 前野智昭 岩井隆央
05:50~
サンデーLIVE!!
東山紀之 古田敦也 松木安太郎 野村修也 浅尾美和 中林美恵子 松岡修造 野上慎平 ヒロド歩美 濱田隼 駒見直音 太田景子 下平さやか
05:20~
健康家族テレショップ
05:00~
はい!テレビ朝日です
寺崎貴司 田中萌 きたろう シティボーイズ 大竹まこと 斉木しげる
04:35~
厳選!いいものお取り寄せ!
03:10~
死刑にいたる病オススメ◇阿部サダヲ×岡田健史 W主演。5月6日公開。
白石和彌 櫛木理宇 阿部サダヲ 岡田健史 岩田剛典 中山美穂
02:35~
花嫁未満エスケープ
岡崎紗絵 浅香航大 中川大輔 小林涼子 松村沙友理 桑村さや香 亀谷英司
02:05~
田村淳が池袋イノベーション
田村淳 ロンドンブーツ1号2号 松下卓也
01:35~
八月のシンデレラナイン2022分かれ道に立っても
西田望見 近藤玲奈 南早紀 井上ほの花 花守ゆみり 緑川優美 高木友梨香 山下七海 佐伯伊織 白石晴香 八島さらら 立花理香 工藤進 田中仁 野口孝行 小畑貴裕 アカツキ
01:05~
日向坂で会いましょう
日向坂46
00:35~
そこ曲がったら、櫻坂?
櫻坂46 土田晃之 澤部佑 ハライチ
00:00~
乃木坂工事中
バナナマン 乃木坂46
23:30~
テレ東卓球塾
武井壮 塾長 水谷隼 岡田結実 なすなかにし
22:54~
みんなのスポーツ
21:54~
有吉ぃぃeeeee! 有吉ジャパン 11人VS11人でサッカーFIFA22
有吉弘行 タカアンドトシ 田中卓志 アンガールズ バカリズム 影山優佳 日向坂46 小宮浩信 三四郎 大津広次 きつね 柱谷哲二 岡野雅行 坪井慶介 松井大輔
18:30~
日ビ 凄カワどうぶつ図鑑 “凄いフシギ”と“カワイイ”が大連発!
ニューヨーク 王林 上國料萌衣 アンジュルム カミナリ 土佐兄弟 ワタリ119 別府ともひこ エイトブリッジ
18:00~
パズドラ100回記念/タコの星からこんにちは
チョコレートプラネット タカシ トレンディエンジェル はら ゆにばーす ガーリィレコード 貴島明日香 泊明日菜 柿原徹也 井上ほの花 小林裕介 神代知衣
17:30~
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
三瓶由布子 菊池こころ みつき 木島隆一 竹内順子 水樹奈々 早見沙織 岸本斉史 本田雅也 阿部記之
17:15~
My Green Life 脱炭素でかなう心地よい暮らし
16:00~
パナソニックオープンレディースゴルフトーナメント
植草朋樹 中川聡
14:00~
日曜ミステリー嫌われ監察官 音無一六スペシャル
小日向文世 遠藤憲一 堀内敬子 大友康平 宮川一朗太 青山倫子 鈴之助 中越典子 大河内浩 小木茂光 石丸謙二郎 小野武彦 田中美佐子 酒井直行 山岡潤平 倉貫健二郎
12:54~
開運!なんでも鑑定団
今田耕司 福澤朗 片渕茜 原口あきまさ 水谷八重子 瀬川瑛子 島崎和歌子 松本梨香 青柳美扇 長野じゅりあ 銀河万丈 冨永みーな
12:25~
ワカコ酒 Season6
武田梨奈 山田キヌヲ アベチャン 渡部瑞貴 佐古井隆之 長谷川慎也 しおつかこうへい 濱正悟 上川拓郎 新久千映 阿相クミコ 片桐健滋
11:55~
種から植えるTV
児嶋一哉 アンジャッシュ 高橋ユウ エイトブリッジ
11:25~
男子ごはん ホットプレート企画
国分太一 栗原心平
11:00~
よだれもん家族
大竹一樹 松尾諭 宮澤エマ 長谷川百々花 秋元康 八代丈寛 戸塚寛人
10:30~
ゴルフのキズナ
渡辺裕之 湘南乃風 内藤雄士 中川絵美里 三枝こころ 阿部桃子 永尾まりや 井上莉花
10:00~
ワッチャプリマジ!君はマイ・プレシャスワン!俺たちのマジ!
廣瀬千夏 小池理子 弥生 ヤヨイ 内田彩 引坂理絵 心愛 ここあ 鈴木杏奈 庄司宇芽香 小原好美 相良茉優 小倉唯 坪田文 佐藤順一 長崎行男 水谷広実
09:45~
パウ・パトロール サンデーセレクションマーシャルのちょうせん
ケント 潘めぐみ 石上静香 小市眞琴 井澤詩織 松田颯水 ロッキー 小堀幸 矢作紗友里
09:30~
キャップ革命 ボトルマンDX解析しちゃうよ!コーラマルDX
平田真菜 KENN 大塚剛央 関根明良 奈良徹 唐沢潤 五十嵐裕美 渋谷彩乃 川崎逸朗
09:15~
リズスタ-Top of Artists!-
岩谷翔吾 斎藤司 トレンディエンジェル 三池崇史 倉橋龍介 横井健司 西海謙一郎 遠藤浩二 加藤陽一
09:00~
ビッ友×戦士 キラメキパワーズ!第42話
永山椿 深澤日彩 比嘉優和 佐藤栞奈 並木さくら 増田來亜 Girls2 山口乃々華 前田敦子 三池崇史 横井健司 西海謙一郎 倉橋龍介 遠藤浩二 加藤陽一
08:30~
デュエル・マスターズ キングMAXウサギ団の大豪邸に潜入せよ!
小林由美子 佐藤せつじ 豊永利行 白石稔 豊崎愛生 市川太一 渡辺久美子 森田成一 土岐隼一 諏訪彩花 木村良平 加藤陽一 石踊宏 鈴木裕輔
08:00~
ポケモンとどこいく!?
松丸亮吾 あばれる君 中川翔子 斉藤慎二 ジャングルポケット SAKURAI
07:30~
遊戯王ゴーラッシュ!!カワイテルンダヨ
ランズベリー・アーサー 熊谷俊輝 福島香々 江口拓也 竹内利光 彦久保雅博 近藤信宏 山本浩司
07:00~
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
三瓶由布子 菊池こころ みつき 木島隆一 竹内順子 水樹奈々 早見沙織 岸本斉史 本田雅也 阿部記之
06:54~
凄カワどうぶつ図鑑 5月1日よる6時30分の見所!
ニューヨーク 王林 上國料萌衣 アンジュルム カミナリ 土佐兄弟 ワタリ119 別府ともひこ エイトブリッジ
06:00~
サンデーテレショップ
05:30~
洋子の演歌一直線
長山洋子
05:00~
ものスタ サンデー