2021年 4月
28 3
4 10
11 17
18 24
25 1
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
03:08~
ヨーロッパ トラムの旅オーストリア ウィーン
02:08~
平清盛 ゆかりの地を行く
01:34~
私のアニメ語り
出演者 入山章栄 山野智久 藤津亮太 副島萌生
00:35~
ザ少年倶楽部SixTONES、Snow Man初披露曲!
出演者 河合郁人 KING Prince SixTONES SNoW ジャニーズJr.
23:50~
アナザーストーリーズあさま山荘事件 立てこもり10日間の真相
出演者 松嶋菜々子 濱田岳
23:10~
シブヤノオト乃木坂・コシュニエ・優里・Rin音×クボタカイ リニューアル
出演者 川島明 土屋太鳳 乃木坂46 優里 Rin音 クボタカイ 服部伴蔵門
22:40~
ノーナレ1/2525行方不明の同級生と僕たちの10年
22:20~
サタデースポーツ
出演者 副島萌生
21:50~
有田Pおもてなす
出演者 有田哲平 二階堂ふみ 横澤夏子 ハナコ かみちぃ すゑひろがりず 流れ星 プラス・マイナス レイザーラモンRG 杉田智和
21:00~
NHKスペシャル追跡“コロナ犯罪”
出演者 オダギリジョー
20:55~
ニュース・気象情報
20:15~
有吉のお金発見 突撃!カネオくんお家時間で注目!ボードゲームのお金の秘密
出演者 有吉弘行 田牧そら 伊集院光 前園真聖 筧美和子 ノブ
19:30~
ブラタモリ仙台“杜”と“都”
出演者 タモリ 浅野里香 草なぎ剛
19:00~
NHKニュース7
出演者 青井実 池田伸子 伊藤海彦
18:53~
気象情報
18:35~
美の小壺益子焼
17:00~
第97回競泳日本選手権
出演者 北島康介 林享 伊藤慶太 別井敬之 杉浦友紀
16:55~
語りだす被爆建物原爆ドーム
出演者 杉浦圭子
16:00~
“いけず”な京都旅 異界がいっぱい 濃縮版ヒミツの扉が京都のあちこちに…
出演者 西川貴教 桂吉弥 田畑智子
15:30~
ロコだけが知っている
出演者 サンドウィッチマン ミキ 高橋英樹
15:15~
10分で巡る にっぽんの廃線東北
出演者 新井隆太
15:00~
ニュース・気象情報
14:55~
キャラとおたまじゃくし島
出演者 芹澤優 高木渉 羽多野渉 倉田雅世 寺田憲史
13:50~
土曜スタジオパーク
出演者 井ノ原快彦 石丸幹二 近藤春菜 足立梨花 後藤康之
13:05~
青天を衝
出演者 吉沢亮 高良健吾 橋本愛 田辺誠一 満島真之介 岡田健史 草なぎ剛 要潤 川栄李奈 上白石萌音 小池徹平 渡辺大知 竹中直人 岸谷五朗 和久井映見 小林薫 木村佳乃 堤真一 大森美香
13:00~
ニュース・気象情報
12:45~
おちょやん第17週 うちの守りたかった家庭劇
出演者 杉咲花 成田凌 篠原涼子 名倉潤 いしのようこ 東野絢香 井上拓哉 星田英利 曽我廼家寛太郎 前田旺志郎 楠見薫 土居志央梨 仁村紗和 渋谷天笑 大川良太郎 松本妃代 八津弘幸
12:15~
バラエティー生活笑百科
出演者 市川由紀乃 桂南光 辻本茂雄 若井みどり ぎゃろっぷ ザ・ぼんち 伊藤芳晃 村崎真彩 ベルサイユ 一丸志帆
12:00~
ニュース
出演者 中山果奈
11:54~
気象情報
11:24~
ドキュメント72時間福島・浪江 小さな弁当屋にて
出演者 川栄李奈
10:55~
首都圏情報ネタドリ!コロナ×東京五輪・パラ 首都圏の現場では
出演者 為末大 高橋みなみ 松田利仁亜
10:05~
日本人のおなまえ
出演者 古舘伊知郎 赤木野々花 モト冬樹 あばれる君 にゃんこスター 宮崎美子 澤部佑 森岡浩 里村奈美 河合紗希子
10:00~
ニュース・気象情報
09:30~
有吉のお金発見 突撃!カネオくん空き巣から守る強い味方!カギのお金の秘密
出演者 有吉弘行 田牧そら 高島礼子 小峠英二 若槻千夏 ノブ
09:00~
週刊まるわかりニュース
出演者 井上二郎 鎌倉千秋 深川仁志
08:15~
チコちゃんに叱られる!
出演者 岡村隆史 松下奈緒 伊集院光 塚原愛 木村祐一 森田美由紀
08:00~
おちょやん第17週 うちの守りたかった家庭劇
出演者 杉咲花 成田凌 篠原涼子 名倉潤 いしのようこ 東野絢香 井上拓哉 星田英利 曽我廼家寛太郎 前田旺志郎 楠見薫 土居志央梨 仁村紗和 渋谷天笑 大川良太郎 松本妃代 八津弘幸
07:30~
NHKニュース おはよう日本
出演者 新井秀和 川崎理加 南利幸
07:00~
NHKニュース おはよう日本“第4波”週末警戒を
出演者 新井秀和 川崎理加 南利幸 廣瀬智美
06:30~
NHKニュース おはよう日本▼“第4波”週末警戒を
出演者 新井秀和 川崎理加 南利幸
06:00~
NHKニュース おはよう日本▼“第4波”週末警戒を
出演者 新井秀和 川崎理加 南利幸 廣瀬智美
05:50~
気象情報
05:15~
うまいッ!甘みと酸味が絶妙! 湘南ゴールド
出演者 天野ひろゆき 塚原愛 伊原六花 関口健
05:00~
ニュース・気象情報
04:30~
日本の話芸 柳家喬太郎 落語紙入れ
出演者 柳家喬太郎
04:15~
先どり きょうの健康慢性腎臓病 最新治療“わずかなサインを見逃すな”
出演者 岩田まこ都 白鳥哲也
NHK教育
01:10~
放送休止
00:30~
沼にハマってきいてみた
出演者 フィッシャーズ 初音ミク 高橋茂雄 桜井日奈子 小野寺一歩 伊東健人
00:00~
バリバラ多様性フェイクニュース
出演者 中野美奈子 藤本幸利 山本シュウ 仲岡しゅん 玉木幸則 桂福点 藤沢としや
23:00~
ETV特集パンデミック 揺れる民主主義 ミャンマー 立ち上がる市民たち
出演者 道傳愛子
22:50~
新番組ぼくドコ始まるよ
出演者 ミキ 山之内すず 大塚芳忠
22:00~
SWITCHインタビュー 達人達千住博×佐藤勝彦
出演者 千住博 佐藤勝彦 六角精児 平岩紙
21:55~
楽ラクワンポイント介護認知症
出演者 小谷あゆみ
21:30~
ウワサの保護者会今だからこそのPTA!
出演者 尾木直樹 小山径 宮島史年
21:00~
すくすく子育て大変!?きょうだいの子育て
出演者 古坂大魔王 鈴木あきえ 汐見稔幸 渡辺弥生 笠間淳 加納千秋
20:45~
ろうを生きる 難聴を生きる聞こえないセンパイの課外授業・工務店社長※字幕
20:00~
チョイス@病気になったとき脳梗塞 最新治療情報
出演者 八嶋智人 大和田美帆 岩渕聡 松田利仁亜 江越彬紀 佐藤真由美
19:55~
NHK手話ニュース
19:00~
みんなのうた60 生放送
出演者 井ノ原快彦 林田理沙 石丸幹二 川島明 ハマ・オカモト 山本彩 小田和正 財津和夫 水野良樹 LISA 中井貴一 堺正章 新海誠 大貫妙子 竹内まりや コバソロ 阿部渉
18:50~
キソ英語を学んでみたら 世界とつながった。
出演者 竹内將人 本田剛文 有馬ゆみこ
18:25~
ファインド・ミー
出演者 内田真礼 野津山幸宏 石井孝英 白石晴香 小泉瀬奈
18:00~
アニメ スポンジ・ボブウニ退治で大混乱!イカルドの護身術
出演者 松野太紀 かぬか光明 松浦チエ 奥田啓人 上田燿司 ステファン・ヒーレンバーグ
17:35~
アニメ ラディアン2
出演者 花守ゆみり 悠木碧 大畑伸太郎 渕上舞 子安武人 小市眞琴 島田敏 遊佐浩二 早見沙織 黒沢ともよ ゆかな 白熊寛嗣 中田譲治 内田夕夜 斉藤貴美子 宇垣秀成 榎木淳弥 伊原正明 トニー・ヴァレント 上江洲誠 岸誠二
17:00~
おかあさんといっしょ 土曜日
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 福尾誠 秋元杏月 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛 佐藤仁美 松野太紀
16:30~
新番組 出川哲朗のクイズほぉ
出演者 草薙航基 若槻千夏 出川哲朗 QuizKnock ノブ 悠木碧 大場真人 糸井羊司
16:15~
ナイツ・松丸のサクッとスタディー 音楽童謡ってどうよ?
出演者 ナイツ 松丸亮吾
15:55~
ナイツ・松丸のサクッとスタディー 社会山にまつわるあれこれ
出演者 ナイツ 松丸亮吾
15:30~
おんがくの おもちゃばこしょうてんがいで おとあつめ
出演者 藤倉大 藤原道山 本條秀慈郎 吉田誠
15:10~
そしてみんなのうたは生まれた
出演者 大貫妙子 杉浦友紀
15:00~
そしてみんなのうたは生まれた
出演者 みなみらんぼう 杉浦友紀
14:00~
TVシンポジウム不比等が造る国のかたち
出演者 馳星周 漫画家 里中満智子 加藤雅也
13:00~
こころの時代
出演者 ミッツ・マングローブ
12:55~
楽ラクワンポイント介護認知症
出演者 小谷あゆみ
12:00~
ウワサの保護者会学びの地域差 学生のホンネ
出演者 尾木直樹 小山径 井上咲楽 松岡亮二
11:40~
週間手話ニュース
11:30~
いじめをノックアウトSNSに友だちの悪口…見つけたら どうする?
出演者 高橋みなみ 相沢舞 森岳志
11:00~
サイエンスZERO未知の世界をひらく!科学者たちの情熱SP
出演者 小島瑠璃子 森田洋平 川野剛稔
10:55~
ごちそんぐDJ赤の他人丼
出演者 レ・ロマネスク DJみそしるとMCごはん
10:30~
アニメ ボス・ベイビーこまったスクーターくん
出演者 安原義人
09:55~
すイエんサー シリーズ苦手克服
出演者 いとうあさこ 横山だいすけ 夏川椎菜 渡辺徹 ニッチロー アントキの猪木 其原有沙 石井薫子 吉田恵芽
09:30~
Eダンスアカデミー★GENERATIONS登場!!テーマ曲発表!!★
出演者 EXILE USA TETSUYA 小森隼 小野寺一歩
09:00~
アニメ おしりたんてい
出演者 三瓶由布子 齋藤彩夏 渡辺いっけい 杉村憲司 池田鉄洋 小西克幸 中村まこと 菅生隆之 宇山玲加 塩屋浩三 佐々木義人 高木裕平 石谷春貴 林大地 富田美憂 米村正二
08:35~
アニメ おさるのジョージくさいんですけどぐるぐるボヨン
出演者 岩崎良美 原康義
08:10~
ノージーのひらめき工房えをたたせてあそぼう!
出演者 田野井健 古城望 西脇保
07:45~
おかあさんといっしょ 土曜日
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 福尾誠 秋元杏月 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛 佐藤仁美 松野太紀
07:35~
ピタゴラスイッチふうせんだいさくせん のまき
出演者 いつもここから 車だん吉 飛田展男 水橋かおり 飯尾和樹 徳田章
07:10~
なりきり! むーにゃん生きもの学園春休み! 生きものクイズ選手権 その3
出演者 濱口優 山本匠馬 木内舞留 若本規夫
07:00~
ミミクリーズはねをひらく
出演者 諏訪部順一
06:55~
あそビーバー
06:35~
リトル・チャロ
出演者 純名里沙 わかぎゑふ 佐藤良明
05:55~
猫のしっぽ カエルの手古都と向きあう
出演者 ベニシア・スタンリー・スミス 山崎樹範
05:30~
レイチェルのおうちごはんちょっとしたコツ
出演者 レイチェル・クー 甲斐田裕子
日本テレビ
02:00~
キャンプフェスFUJI&SUN
出演者 くるり 森山直太朗 折坂悠太 青葉市子 君島大空 カネコアヤノ ハンバートハンバート TENDRE 林立夫 大貫妙子 滝菜月
01:55~
ガイド
00:55~
Hulu傑作シアター
23:55~
Going! Sports&News東京五輪かけ一発勝負!競泳・池江決勝進出は
出演者 上田晋也 くりぃむしちゅー 川口春奈 江川卓 後藤晴菜 弘竜太郎 笹崎里菜
23:30~
有吉反省会春風亭ぴっかり☆が師匠・小朝にウソをついている事を反省
出演者 有吉弘行 バカリズム 博多大吉 指原莉乃 岩井志麻子 アレクサンダー ぱいぱいでか美 高橋利之
23:00~
マツコ会議 YOASOBIが私生活・恋愛…お悩みをマツコに人生相談!幸せって…
出演者 マツコ・デラックス 橋本和明
22:54~
ココロ通う街角
出演者 本仮屋ユイカ
21:00~
ニノさんSP
出演者 二宮和也 菊池風磨 ZONE
20:54~
ワーズハウスへようこそ
出演者 草刈民代 斉藤光香 長島暉実 住田萌乃
19:00~
天才!志村どうぶつ園特別編 あれから1年…志村園長の蒔いた種が花開いたよ!SP
出演者 山瀬まみ 相葉雅紀 タカアンドトシ DAIGO ハリセンボン 滝沢カレン 市村正親 西島秀俊 氷川きよし ISSA
18:30~
満天☆青空レストラン今田耕司とハマグリ漁へ!春の味覚を焼き・蒸し・天ぷらで堪能
出演者 宮川大輔 今田耕司
18:00~
名探偵コナン緋色の帰還
出演者 高山みなみ 山崎和佳奈 小山力也 岩居由希子 高木渉 大谷育江 林原めぐみ 池田秀一 ジン 堀之紀 三石琴乃 大西健晴 乃村健次 一城みゆ希 梁田清之 古谷徹 小山茉美 置鮎龍太郎
17:30~
僕のヒーローアカデミア面影
出演者 山下大輝 稲田徹 中村悠一 下野紘 大塚明夫 梶裕貴 真堂圭 新祐樹 小桜エツコ
17:00~
news every.サタデー
出演者 杉江勇次
15:00~
DRAMATIC BASEBALL 2021巨人×ヤクルト
出演者 五十嵐亮太
14:55~
一行ポップ
出演者 渡辺潤平 河出奈都美
14:30~
ザ!世界仰天ニュース4時間SP直前・特別版
出演者 笑福亭鶴瓶 中居正広 松井玲奈 磯山さやか 陣内智則
14:00~
究極のスポーツ大戦!ブーストイ★スタジアム
出演者 朝日奈央 石橋遼大 四千頭身 井上瑞稀 ジャニーズJr. 後藤拓実 高岸宏行 ティモンディ 都築拓紀 前田裕太 高橋由伸 星奈津美 蛯原哲 田中毅
13:30~
スポーツ漫画みてぇな話
出演者 伊沢拓司 後藤拓実 四千頭身 貴島明日香 寺本莉緒
11:55~
ゼロイチ
出演者 指原莉乃 レギュラー 松丸亮吾 石川みなみ 辻岡義堂 渡邊圭祐 さらば青春の光 フワちゃん 水卜麻美 岩田絵里奈 二宮和也 菊池風磨 高橋優斗 井上瑞稀 Rin音
10:30~
ゼロイチ
出演者 指原莉乃 レギュラー 松丸亮吾 石川みなみ 辻岡義堂 渡邊圭祐 さらば青春の光 フワちゃん 水卜麻美 岩田絵里奈
09:25~
ぶらり途中下車の旅
出演者 山瀬まみ
08:00~
ウェークアップ まん延防止適用へ…大阪府知事生出演!マスク会食は?
出演者 中谷しのぶ 野村修也 蓬莱大介 山本隆弥 金子恵美 吉村洋文 宮坂昌之
05:30~
ズームイン!!サタデー
出演者 梅澤廉 望月理恵 蛯原哲 久野静香 斉藤朱夏 杉江勇次
05:14~
古代エジプト展 天地創造の神話(3)
04:44~
日テレポシュレ
出演者 クワバタオハラ 遼河はるひ 三石琴乃 諏訪部順一
TBS
03:50~
マスターズゴルフ 8日開幕!夜11時56分から地上波&BSで朝まで生中継
02:58~
カイモノラボ
出演者 中村静香 大石参月 ナイツ 宇内梨沙
01:58~
マスターズゴルフ2021 4月8日開幕!直前SP
01:28~
カバン持ちさせてください★コンビニ弁当
出演者 柴田英嗣 アンタッチャブル
00:58~
クイズ!THE違和感傑作選/戸田恵梨香&桐谷健太&間宮祥太朗が激熱バトル!!
出演者 ノブ 千鳥 戸田恵梨香 桐谷健太 間宮祥太朗 日向坂46 ラランド 川島明 麒麟 デヴィ夫人 大悟 霜降り明星 なにわ男子 佐々木久美 A.B.C-Z 田村真子
00:30~
S☆1 レジェンド鈴木大地&松田丈志がW解説で競泳五輪代表を徹底解説
出演者 鈴木大地 上村彩子
00:00~
7つの海を楽しもう!世界さまぁ
出演者 さまぁ〜ず 王林
23:30~
人生最高レストラン祝200回記念SP(3)★超意外!こじらせ男の素顔
出演者 加藤浩次 宇賀神メグ 島崎和歌子 YOU 本木雅弘 小松純也 吉田健一
22:00~
新・情報7daysニュースキャスター 電撃婚!有吉弘行&夏目三久に祝福の声続々
出演者 ビートたけし 安住紳一郎 新井恵理那 元村有希子 伊沢拓司
21:54~
和心百景
出演者 笛木優子 葉加瀬太郎 中村和宏
18:51~
ジョブチューン★くら寿司×超一流寿司職人&大人気飲食チェーンへのギモン解決
出演者 ネプチューン バナナマン SixTONES 櫻坂46 山本里菜
17:30~
報道特集
出演者 膳場貴子 金平茂紀 皆川玲奈 日下部正樹 齋藤慎太郎
17:00~
バース・デイ “宝塚音楽学校"受験に挑む少女と家族…人生をかけた涙の青春物語
出演者 東山紀之 真矢みき
16:30~
今日が買いドキ!生ショッピング 佐世保から生放送ショッピングをお届け
15:00~
バナナマンのせっかくグルメ傑作選★日村&メンディー!二大食いしん坊全国ドカ食い旅
出演者 バナナマン 関口メンディー GENERATIONS EXILE 平野亮一
14:54~
TBSニュース
14:00~
天才vs大群MCかまいたち×ハライチ
出演者 かまいたち ハライチ 那須川天心 大畑花蓮 神野大地 AKB48 吉本坂46
11:59~
王様のブランチ
出演者 佐藤栞里 藤森慎吾 ニッチェ 小関裕太 児嶋一哉 小林麗菜 高田夏帆 鈴木美羽 黒木ひかり キナコキナシタ 野村彩也子
11:45~
JNNニュース
09:30~
王様のブランチ
出演者 佐藤栞里 藤森慎吾 ニッチェ 小関裕太 児嶋一哉 LiLiCo 一ノ瀬颯 KAITO 小林麗菜 鈴木美羽 黒木ひかり キナコキナシタ 野村彩也子
07:30~
サタデープラス
出演者 丸山隆平 関ジャニ∞ 小島瑠璃子 小杉竜一 アンミカ 雛形あきこ 大西流星 なにわ男子 関西ジャニーズJr. 和田明日香 浜口京子 増田明美 清水麻椰 三ツ廣政輝
07:00~
東京VICTORY
出演者 竹下佳江 佐野優子 大友愛 井上香織 木村沙織 迫田さおり 狩野舞子 江畑幸子 新鍋理沙 川合俊一
05:30~
まるっと!サタデー 今週話題になった言葉や現象からニュースがわかる!
出演者
05:15~
皇室アルバム
04:45~
ぜひモノ
04:15~
開運音楽堂
出演者 喜入友浩 藤江れいな 白岡今日花 水森かおり あすきょう
04:00~
TBS NEWS
フジテレビ
03:45~
DJモノフェスタ
01:55~
ドラマツアーズ2021春
出演者 竹野内豊 黒木華 松たか子 高橋メアリージュン 鈴木亮平 吉岡里帆 大地真央 松本まりか 鬼越トマホーク インディアンス パーパー 東京ホテイソン わらふぢなるお 島田秀平
01:25~
馬好王国
出演者 DAIGO 神部美咲 小澤陽子 佐々木主浩 橋本マナミ
00:35~
S-PARK
出演者 鈴木唯 黒瀬翔生 宮司愛海 中村光宏
23:40~
リカ
出演者 高岡早紀 浅香航大 福田麻由子 山口まゆ 田辺桃子 小田井涼平 純烈 五十嵐貴久 りか 本田隆朗 FAKY ZONE 栗原美和子 松木創
23:10~
さんまのお笑い向上委員会
出演者 明石家さんま 久慈暁子 錦鯉 長谷川雅紀 渡辺隆 飯尾和樹 ずん 今田耕司 岡野陽一 河本準一 次長課長 酒井貴士 ザ・マミィ シュウペイ ぺこぱ 松陰寺太勇 陣内智則 TAKA タカアンドトシ チャンス大城 中川家 トシ 堀内健 ネプチューン 池田哲也 渡辺琢
21:00~
土曜プレミアム・田中邦衛さん追悼特別番組北の国から'87初恋
出演者 田中邦衛 吉岡秀隆 中嶋朋子 竹下景子 岩城滉一 地井武男 坂本長利 小林トシ江 横山めぐみ 美保純 古本新之輔 レオナルド熊 永堀剛敏 南雲佑介 鶴田忍 布施博 倉本聰 さだまさし 杉田成道
19:00~
芸能人が本気で考えた!ドッキリGP スノーマン100日ドッキリ完結編SP
出演者 東野幸治 小池栄子 恵俊彰 菊池風磨 ZONE 向井康二 SNoW ローラ 柴田英嗣 アンタッチャブル 峯岸みなみ AKB48 おかずクラブ 坂口健太郎 北村一輝 吉瀬美智子 池田鉄洋 長谷川忍 シソンヌ カンニング竹山 おいでやす小田 屋敷裕政 ニューヨーク 瀬下豊 天竺鼠 山内健司 かまいたち 山村紅葉 稲田直樹 アインシュタイン 村重杏奈 HKT48 朝日奈央 NANA MAX 木村剛 竹内誠
18:30~
もしもツアーズ
出演者 キャイ〜ン 天野ひろゆき ウド鈴木 渡邊渚 Kis-My-Ft2 柳原可奈子 平祐奈 伊藤萌々香 フェアリーズ 武田祐子
18:00~
MUSIC FAIR
出演者 仲間由紀恵 軽部真一
17:30~
FNN Live News イット!
出演者 生野陽子 奥寺健 内田嶺衣奈
15:35~
明日夜7時は逃走中
13:35~
ドラマツアーズ2021春
出演者 竹野内豊 黒木華 松たか子 高橋メアリージュン 鈴木亮平 吉岡里帆 大地真央 松本まりか 鬼越トマホーク インディアンス パーパー 東京ホテイソン わらふぢなるお 島田秀平
12:00~
ぶらサタ・有吉くんの正直さんぽ
出演者 有吉弘行 生野陽子 タカアンドトシ 温水洋一
11:50~
FNN Live News days
出演者 松村未央
11:05~
KinKi Kidsのブンブブーン
出演者 堂本光一 堂本剛 中村和宏
10:25~
いただきハイジャンプ
09:55~
ライオンのグータッチ
出演者 佐藤隆太 博多大吉 博多華丸・大吉 西野七瀬 ナオト・インティライミ
08:30~
土曜はナニする!?
出演者 山里亮太 南海キャンディーズ 宇賀なつみ 田中卓志 アンガールズ 乙葉 井森美幸 飯島寛騎 生見愛瑠 伊沢拓司 ミルクボーイ 渋谷凪咲 NMB48 朝比奈彩 石井杏奈 橋本涼 ジャニーズJr.
06:00~
めざましどようび
出演者 佐野瑞樹 西山喜久恵 久慈暁子 木下康太郎 高見侑里 谷尻萌 松村未央 あんべあつし 笹谷陽子 milet
05:30~
週刊フジテレビ批評
出演者 渡辺和洋 新美有加 大島新
04:52~
テレビ寺子屋
出演者 ジェフ・バーグランド 北村花絵
04:30~
DJモノフェスタ
04:00~
DJモノフェスタ
テレビ朝日
03:30~
イベ検
02:30~
話題のタイドラマ地上波初放送!テラサセレクション
出演者 ピーラワット・シェーンポーティラット クリス プラチャヤー・レァーンロード
02:00~
SK∞ エスケーエイト
出演者 畠中祐 小林千晃 miya 永塚拓馬 三宅健太 Cherry 緑川光 ジョー 松本保典 子安武人 小野賢章 内海紘子 大河内一楼 千葉道徳 高橋諒
01:30~
ワールドトリガー
出演者 田村奈央 中村悠一 島崎信長
01:00~
ワールドプロレスリング
出演者 矢野通 永田裕志 石森太二 元井美貴 村田晴郎 高橋大輔
00:30~
アニマルエレジー
出演者 夏目三久
23:30~
ブイ子のバズっちゃいな! 中国衝撃バズり動画SP
出演者 小峠英二 バイキング 伊集院光 高山一実 乃木坂46 富田美憂 納言 安部紀克 薄幸
23:00~
モコミ
出演者 小芝風花 工藤阿須加 加藤清史郎 水沢エレナ 内藤理沙 田辺誠一 富田靖子 橋爪功 橋部敦子 竹園元 布施等 MMJ
22:55~
Dream Challenger
出演者 岡崎慎司
21:55~
わぎゅいたち
出演者 和牛 かまいたち ヒロミ 仲里依紗 川原克己 天竺鼠
20:54~
サタデーステーション
出演者 高島彩 石坂浩二 依田司 板倉朋希 桝田沙也香 仁科健吾
18:56~
池上彰のニュースそうだったのか!! いつの間にかこんなに変わってた!?SP
出演者 池上彰 宇賀なつみ メイプル超合金 乃木坂46
18:30~
ごはんジャパン 本物を探す旅へ
出演者 草野満代 酒井敏也 笹岡隆次 矢田亜希子 福岡伸一
18:00~
人生の楽園 あったか夫婦の人情焼きそば
出演者 西田敏行 菊池桃子
17:30~
ANNスーパーJチャンネル
出演者 上山千穂 菅原知弘
17:00~
ドラえもん
出演者 水田わさび 大原めぐみ しずか かかずゆみ 木村昴 関智一 藤子・F・不二雄
16:30~
クレヨンしんちゃん (他)
出演者 小林由美子 ならはしみき 森川智之 こおろぎさとみ 真柴摩利 一龍斎貞友 佐藤智恵 臼井儀人 ムトウユージ
16:00~
裸の少年
出演者 タカアンドトシ 久保田直子 後藤拓実 四千頭身
14:55~
品評会ばんちょー 超危険!?スズメバチの巣…三つ巴重量対決!!アンタッチャブル壇蜜
出演者 アンタッチャブル 壇蜜 さらば青春の光 吉住
13:30~
林修の今でしょ!講座 傑作選
出演者 林修 斎藤ちはる 内藤剛志 木佐彩子 那須雄登 伊集院光
12:00~
中居正広のニュースな会
出演者 中居正広 柳澤秀夫 劇団ひとり 古市憲寿 山之内すず 鹿野晃 サリー 島本真衣
11:45~
ANNニュース
11:00~
家事ヤロウ!!! 傑作選 毎週火曜夜6時45分から!
出演者 バカリズム 中丸雄一 KAT-TUN カズレーザー メイプル超合金 一条もんこ 印度カリー子 金澤ダイスケ フジファブリック スパイシー丸山
10:30~
佐世保発!生放送ショッピング 春の下取り祭 今だけ下取り増額でお得に買い替え!
10:00~
題名のない音楽会
出演者 石丸幹二 武内絵美 鈴木優人 伊賀拓郎 伊波淑 大萩康司 辻彩奈 福川伸陽 三浦一馬
09:55~
しあわせのたね。
出演者 佐藤ちひろ
09:30~
食彩の王国南房総に春を告げる美味!白タケノコ…急斜面を掘る!
出演者 薬師丸ひろ子
08:00~
朝だ!生です旅サラダ 本並健治&丸山桂里奈ハネムーン沖縄の旅SPサプライズに涙
出演者 レギュラー 神田正輝 向井亜紀 勝俣州和 三船美佳 ラッシャー板前 東留伽
06:00~
週刊ニュースリーダー
出演者 城島茂 TOKIO 石原良純 野上慎平 山崎弘喜 住田紗里 中林美恵子 金村義明
05:50~
ANNニュース
05:20~
15日(木)開幕!フィギュア国別対抗戦 みどころ紹介!
04:55~
おかずのクッキング 醤油ご飯、焼きおむすび/春キャベツとベーコンの春巻き
出演者 土井善晴 五十嵐美幸 堂真理子 島本真衣
04:30~
渡辺篤史の建もの探訪
出演者 渡辺篤史
04:00~
健康家族テレショップ
テレビ東京
03:15~
サタ☆シネサイコハウスかなり怖めサスペンス・美女ベビーシッターが抱える闇
出演者 マリアナ・クラべーノ 園崎未恵 佐々木優子 ウィリアム・R・モーゼス 山野井仁 野沢由香里 武虎 ジョアンヌ・バロン 定岡小百合
02:35~
買物の時間
02:10~
今日からやる会議
出演者 さらば青春の光 カミナリ
01:45~
ゴッドタン
出演者 おぎやはぎ 劇団ひとり 松丸友紀 バカリズム 川島明 麒麟 ケンドーコバヤシ 山添寛 相席スタート 夏本あさみ
01:20~
えびチャンズー もうすぐ400回記念!座談会SP
出演者 A.B.C-Z
00:50~
二軒目どうする?
出演者 松岡昌宏 TOKIO 博多大吉 博多華丸・大吉
00:20~
FOOT×BRAIN
出演者 勝村政信 竹崎由佳 田嶋幸三 大住良之 名波浩
23:55~
そろそろ にちようチャップリン
出演者 内村光良 土田晃之 千鳥 ハリセンボン 井戸田潤 スピードワゴン 田中卓志 アンガールズ 角谷暁子 アンバランス インポッシブル 金の国 コットン ラフレクラン サスペンダーズ トンツカタン プラス・マイナス 放課後ハートビート
22:30~
SPORTSウォッチャー
出演者 ビビる大木 中畑清
22:00~
新美の巨人たち
出演者 田中卓志 アンガールズ 近藤サト
21:54~
土曜名馬座
出演者 仲村トオル
21:00~
出没!アド街ック天国
出演者 井ノ原快彦 片渕茜 峰竜太 薬丸裕英 山田五郎 立川談春 近藤春菜 ハリセンボン
20:54~
生きるを伝える
出演者 原田知世
18:30~
土曜スペシャル あさこ・梨乃の5万円旅SP ダム汁浴びに絶景の秩父へ
出演者 かたせ梨乃 いとうあさこ 薄幸 納言 槇大輔
18:00~
知られざるガリバー
出演者 渡辺真理 安藤咲良
17:30~
THEフィッシング “難しいから面白い!東京湾エビ・マゴチ”
出演者 北本茂照 窪田等
17:15~
モノイズム
16:55~
映画バイプレイヤーズ
16:00~
期待の上をいく60代、70代へ!
出演者 由紀さおり 吉川美代子 寺脇康文 海保知里
15:00~
ウイニング競馬
出演者 斉藤慎二 ジャングルポケット 森香澄 キャプテン渡辺 矢野吉彦 板垣龍佑 中垣正太郎
14:30~
快適!ショッピングスタジオ サタデー
12:59~
どうぶつピース!!予習復習スペシャル
11:03~
池の水ぜんぶ抜く大作戦予習復習スペシャル 東京湾でサメを釣る!
出演者 田村淳 ロンドンブーツ1号2号 田中直樹 田村亮 ジャングルポケット 井上瑞稀 高橋優斗 作間龍斗 ジャニーズJr.
11:00~
TXNニュース
10:30~
パズドラロックスターHIDETO!
出演者 泊明日菜 柿原徹也 井上ほの花 小林裕介 神代知衣
10:00~
シャドウバース
出演者 梶原岳人 榎木淳弥 本渡楓 田谷隼 種崎敦美 小倉唯 井口祐一 赤尾でこ 川口敬一郎
09:30~
ドラゴンクエスト ダイの大冒険 第26話竜騎衆(りゅうきしゅう)大接近
出演者 種崎敦美 ポップ 豊永利行 まぁむ 小松未可子 レオナ 早見沙織 櫻井孝宏 梶裕貴 緒方賢一 降幡愛 関智一 前野智昭 奈良徹 岩田光央 子安武人 速水奨 ばーん 土師孝也 小原好美 塩田朋子 石田彰 三条陸 稲田浩司 堀井雄二 千葉克彦
09:00~
ウルトラマン クロニクルZ ヒーローズオデッセイ超時空の大決戦・前編
出演者 宮野真守 福原かつみ
08:30~
しまじろうのわお!ちいさな だいぼうけん
出演者 南央美 高橋美紀 山崎たくみ 杉本沙織 稲葉実 田中ちえ美 中尾衣里 ヒロ高島 平林勇
08:00~
カードファイト!! ヴァンガード overDress
出演者 蒼井翔太 小野友樹 内田雄馬 進藤あまね 伊藤昌弘
07:30~
レゴタイム レゴ モンキーキッド
出演者 加藤英美里 高橋伸也 メイ 内田愛美 後藤ヒロキ サンディー 野澤英義 柳田淳一 潘めぐみ 喜多村英梨 千葉繁
07:00~
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
出演者 三瓶由布子 菊池こころ みつき 木島隆一 竹内順子 水樹奈々 早見沙織 岸本斉史 小太刀右京 本田雅也 阿部記之
06:54~
映画バイプレイヤーズ
06:00~
サタデーテレショップ
05:45~
Eネ!
04:23~
ものスタ サタデー