2021年 2月
31 6
7 13
14 20
21 27
28 6
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
03:52~
プラネットアース 絶景・天空の旅淡水 ※一部地域は放送休止
02:52~
ヨーロッパ トラムの旅オランダ アムステルダム ※一部地域は放送休止
01:52~
海底の花園 サンゴの美
00:50~
ザ少年倶楽部SixTONES、Snow Man初披露曲!
出演者 KING Prince SixTONES SNoW ジャニーズJr. 河合郁人
00:05~
シブヤノオト Presents THE ORAL CIGARETTES
出演者 小野賢章
00:00~
ニュース・気象情報
23:30~
ここは今から倫理です。
出演者 山田裕貴 川野快晴 茅島みずき 池田優斗 渡邉蒼 池田朱那 浦上晟周 吉柳咲良 板垣李光人 犬飼直紀 杉田雷麟 中田青渚 異儀田夏葉 藤松祥子 川島潤哉 山科圭太 板橋駿谷 成河 高羽彩
23:00~
SONGSLittle Glee Monster
出演者 LITTLE 大泉洋 戸次重幸
22:45~
きじまりゅうたの小腹すいてませんか?
出演者 おたけ きじまりゅうた
22:10~
有田Pおもてなす
出演者 有田哲平 山田裕貴 横澤夏子 サンシャイン池崎 おいでやすこが 蛙亭 ジェラードン 錦鯉 初恋タロー レインボー たつろう ダンディ坂野 津田篤宏 テル
21:50~
サタデースポーツ
出演者 副島萌生
21:00~
六畳間のピアノマン
出演者 加藤シゲアキ 原田泰造 段田安則 南沙良 三浦貴大 古舘佑太郎 麻生祐未 上地雄輔 細田善彦 森永悠希 黒田有 安藤祐介 足立紳
20:55~
ニュース・気象情報
20:15~
有吉のお金発見 突撃!カネオくん新サービス続々登場!美容院のお金の秘密
出演者 有吉弘行 田牧そら 榊原郁恵 武井壮 小倉優子 ノブ
19:30~
ブラタモリゆふいん
出演者 タモリ 浅野里香 草なぎ剛
19:00~
NHKニュース7 緊急事態宣言延長うけ知事会が国に緊急提言
出演者 青井実 池田伸子 伊藤海彦 船木正人
18:53~
気象情報
18:05~
立花登青春手控え2
出演者 溝端淳平 平祐奈 宮崎美子 マキタスポーツ 正名僕蔵 波岡一喜 鷲尾真知子 石黒賢 古谷一行 六角慎司 眞島秀和 藤沢周平 田村惠
18:00~
ニュース
17:15~
LIFE!鬼滅コント、夜に朝ドラ?“うっちゃん”
出演者 内村光良 田中直樹 西田尚美 中川大志 ムロツヨシ 江口のりこ JIRO 塚地武雅 竹中直人 小鷹狩八 清水香帆 本保佳音 高木龍之介 菊池桃子 江川央生
16:15~
NHKスペシャル 2030 未来への分岐点1
出演者 森七菜 井上裕貴 中村蒼 国谷裕子
15:55~
麒麟
出演者 松村邦洋
15:05~
歴史探偵本能寺の変
出演者 佐藤二朗 渡邊佐和子 河合敦 近田雄一
15:00~
ニュース
14:55~
キャラとおたまじゃくし島
出演者 芹澤優 高木渉 羽多野渉 倉田雅世 寺田憲史
13:50~
土曜スタジオパーク
出演者 長谷川博己 近藤春菜 足立梨花 松岡忠幸
13:05~
麒麟
出演者 長谷川博己 染谷将太 門脇麦 川口春奈 風間俊介 佐々木蔵之介 堺正章 市川海老蔵 池端俊策
13:00~
ニュース
12:45~
おちょやん第9週 絶対笑かしたる
出演者 杉咲花 成田凌 篠原涼子 名倉潤 いしのようこ 宮田圭子 星田英利 曽我廼家寛太郎 楠見薫 土居志央梨 仁村紗和 東野絢香 井上拓哉 渋谷天笑 大川良太郎 松本妃代 八津弘幸
12:15~
バラエティー生活笑百科
出演者 羽野晶紀 桂南光 桂吉弥 若井みどり 紅しょうが ザ・ぼんち 澤登 トラウデン直美 ベルサイユ 一丸志帆
12:00~
ニュース
出演者 佐藤誠太
11:54~
気象情報
11:24~
ドキュメント72時間北九州 100年続く人情市場で
出演者 勝地涼
10:55~
首都圏情報 ネタドリ!緊急事態宣言延長 あの老舗料亭まで…
出演者 東貴博 通山茂之 高橋みなみ 松田利仁亜
10:05~
ネーミングバラエティー 日本人のおなまえっ!
出演者 古舘伊知郎 赤木野々花 澤部佑 宮崎美子 森岡浩 滝藤賢一 門脇麦 里村奈美
10:00~
ニュース・気象情報
09:30~
有吉のお金発見 突撃!カネオくんお風呂の強い味方!入浴剤のお金の秘密
出演者 有吉弘行 田牧そら 牧瀬里穂 飯尾和樹 筧美和子 ノブ
09:00~
週刊まるわかりニュース
出演者 井上二郎 鎌倉千秋 田所拓也 渡辺蘭
08:15~
チコちゃんに叱られる!
出演者 岡村隆史 関根勤 若槻千夏 塚原愛 木村祐一 森田美由紀
08:00~
おちょやん第9週 絶対笑かしたる
出演者 杉咲花 成田凌 篠原涼子 名倉潤 いしのようこ 宮田圭子 星田英利 曽我廼家寛太郎 楠見薫 土居志央梨 仁村紗和 東野絢香 井上拓哉 渋谷天笑 大川良太郎 松本妃代 八津弘幸
07:30~
NHKニュース おはよう日本
出演者 新井秀和 石橋亜紗 南利幸
07:00~
NHKニュース おはよう日本
出演者 新井秀和 石橋亜紗 南利幸 廣瀬智美
06:00~
NHKニュース おはよう日本▼宣言4週間 影響続く
出演者 新井秀和 石橋亜紗 南利幸 廣瀬智美
05:50~
気象情報
05:15~
うまいッ!やわらか!甘
出演者 天野ひろゆき 塚原愛 野呂佳代 小林陽広
05:00~
ニュース・気象情報
04:30~
日本の話芸 三遊亭小遊三 落語錦の袈裟
出演者 三遊亭小遊三
04:15~
先どり きょうの健康コロナ太りにご用心!“ステイホームの落とし穴”
出演者 宮崎滋 白鳥哲也 岩田まこ都
NHK教育
02:00~
放送休止
01:45~
駅ピアノ神戸・西神中央駅 vol.1
01:00~
北の文芸館2020
出演者 赤松俊理 西阪太志 福井慎二 堀菜保子
00:55~
新型コロナウイルス 医師が伝えたいことフレイルに注意
00:30~
福島をずっと見ているTV・選
出演者 箭内道彦 合原明子 相沢舞
00:00~
バリバラブンブンブン! インフルエンサーは止まらない
出演者 乙武洋匡 せやろがいおじさん 山本シュウ 玉木幸則 神戸浩
23:00~
ETV特集五味太郎はいかが?
出演者 五味太郎
22:50~
植物に学ぶ生存戦略 話す人・山田孝之 10分版オオイヌノフグリ
出演者 山田孝之 林田理沙
22:00~
SWITCHインタビュー 達人達
出演者 影山ヒロノブ 森雪之丞 六角精児 平岩紙
21:55~
ピタゴラスイッチ ミニ
21:30~
ウワサの保護者会子どもに伝わる叱り方
出演者 尾木直樹 庄司智春 辻希美 竹内和雄 小山径 宮島史年
21:00~
すくすく子育て入学前にできなきゃいけない!?
出演者 古坂大魔王 はしのえみ 大豆生田啓友 笠間淳 加納千秋
20:45~
ろうを生きる 難聴を生きる新番組“RouTube”料理対決拡大版※字幕
出演者 フィッシャーズ ンダホ クロエ マサイ
20:00~
チョイス@病気になったとき 選何とかしたい!膝の痛み 変形性膝関節症
出演者 八嶋智人 大和田美帆 中川匠 松田利仁亜 江越彬紀 佐藤真由美
19:55~
NHK手話ニュース
19:00~
地球ドラマチックライオンブラザーズ 王者への道
出演者 渡辺徹
18:50~
基礎英語0
出演者 寺嶋慎太朗 アイクぬわら
18:25~
ファインド・ミー
出演者 内田真礼 野津山幸宏 石井孝英 白石晴香 小泉瀬奈
18:00~
アニメ スポンジ・ボブカニバケツ亭わしはバスの運転手
出演者 松野太紀 かぬか光明 上田燿司 奥田啓人 松浦チエ ステファン・ヒーレンバーグ
17:35~
アニメ ラディアン2
出演者 花守ゆみり 悠木碧 大畑伸太郎 渕上舞 小市眞琴 遊佐浩二 佐倉綾音 青山穣 白熊寛嗣 石谷春貴 木下浩之 宇垣秀成 川津泰彦 利根健太朗 小野賢章 速水奨 トニー・ヴァレント 上江洲誠 岸誠二
17:00~
おかあさんといっしょ 土曜日
出演者 福尾誠 秋元杏月 小野あつこ 花田ゆういちろう 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛 佐藤仁美 西川貴教 松野太紀
16:55~
忍たま乱太郎のにっぽん宇宙旅ミニDance!ウチュウチュ
出演者 高山みなみ 田中真弓 一龍斎貞友
16:10~
地球ドラマチック月の不思議を巡る旅
出演者 渡辺徹
15:45~
レイチェルのおいしい旅レシピスウェーデン・ストックホルム
出演者 甲斐田裕子
15:00~
里親を増やそう!
出演者 サヘル・ローズ 高山哲哉 鬼頭明里
14:00~
TVシンポジウム
出演者 国谷裕子 斉加尚代 平良いずみ 畠山衣美
13:00~
こころの時代
出演者 桃井和馬
12:55~
楽ラクワンポイント介護認知症
出演者 小谷あゆみ 野崎数馬 長谷川紀子
12:30~
ウワサの保護者会ゲームとどうつきあう?
出演者 尾木直樹 小山径 宮島史年
12:00~
すくすく子育て子どものちょっと困ってしまう行動
出演者 古坂大魔王 横澤夏子 汐見稔幸 笠間淳 加納千秋
11:40~
週間手話ニュース
11:30~
いじめをノックアウトいじめをこえて
出演者 高橋みなみ 森岳志 相沢舞
11:00~
サイエンスZEROはやぶさ2 知られざる原点
出演者 小島瑠璃子 森田洋平 川野剛稔
10:50~
リトル・チャロ
出演者 斎藤アリーナ さとうあい わかぎゑふ パトリック・ハーラン
10:30~
わらたまドッカ
出演者 パンクブーブー ヒロシ
10:00~
すイエんサー思わずやりたくなっちゃう“お手伝い”スペシャル
出演者 いとうあさこ 横山だいすけ 古坂大魔王 伊吹吾郎 夏川椎菜 青島妃菜 亘理舞 池田レイラ
09:55~
キャラとおたまじゃくし島
出演者 芹澤優 高木渉 羽多野渉 倉田雅世 寺田憲史
09:30~
Eダンスアカデミー★ゲームの勝者を当てよう!ダンスカジノ!★
出演者 EXILE USA TETSUYA 小森隼 小野寺一歩
09:00~
アニメ おしりたんてい
出演者 三瓶由布子 齋藤彩夏 渡辺いっけい 杉村憲司 池田鉄洋 小西克幸 中村まこと 菅生隆之 宇山玲加 長嶝高士 東山奈央 遊佐浩二 村田太志 石谷春貴 蓮岳大 高橋広樹 米村正二
08:35~
アニメ おさるのジョージカメラOKですしあわせをとどけます
出演者 岩崎良美 原康義
08:00~
おかあさんといっしょ 土曜日
出演者 福尾誠 秋元杏月 小野あつこ 花田ゆういちろう 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛 佐藤仁美 西川貴教 松野太紀
07:45~
ピタゴラスイッチみつけにくくしています
出演者 飛田展男 水橋かおり 飯尾和樹 徳田章
07:30~
ノージーのひらめき工房ゲームをつくろう!
出演者 星流 CHI-MEY 古城望 西脇保
07:15~
なりきり! むーにゃん生きもの学園海のピエロは苦労人 パフィンになりきり
出演者 濱口優 山本匠馬 木内舞留 一龍斎貞友 若本規夫
07:00~
デザインあ
出演者 中川翔子 増田明美
06:55~
あそビーバー
06:35~
オドモTV
出演者 STUTS 鈴木奈穂子 春野杏 野口瑠璃子
06:00~
レイチェルのおうちごはん包めば ごちそう!
出演者 レイチェル・クー 甲斐田裕子
05:30~
やまと尼寺 精進日記・選睦月 分かち合う福 年明ける
出演者 柄本佑
日本テレビ
03:15~
古代エジプト展 天地創造の神話(3)
02:10~
Hulu傑作シアター
出演者 谷口恵美
01:05~
日ドラリピート君と世界が終わる日に
出演者 竹内涼真 中条あやみ 笠松将 飯豊まりえ マキタスポーツ 安藤玉恵 キム・ジェヒョン 横溝菜帆 玄理 浅香航大 堀家一希 八木拓海 芳根京子 小久保寿人 田中道子 大谷亮平 神保悟志 滝藤賢一 中茎強 池田奈津子
23:55~
Going! Sports&News1年ぶり萩野vs瀬戸&楽天田中が初キャンプ
出演者 上田晋也 くりぃむしちゅー 川口春奈 江川卓 後藤晴菜 弘竜太郎 杉野真実
23:30~
有吉反省会 元タカラジェンヌ!結婚後も思わず男役が出ちゃう…家族困惑の日常生活
出演者 有吉弘行 バカリズム 博多大吉 大久保佳代子 岩井志麻子 アレクサンダー ぱいぱいでか美 石川裕梨 高橋利之
23:00~
マツコ会議追跡!マツコを圧倒した異色夫婦その後…人気グラドル&プロゲーマー夫婦
出演者 マツコ・デラックス 橋本和明
22:54~
Stories
出演者 ホラン千秋
22:00~
レッドアイズ 監視捜査班
出演者 亀梨和也 松下奈緒 趣里 シシド・カフカ 松村北斗 SixTONES 木村祐一 長沼誠 酒井雅秋
21:54~
ココロ通う街角
出演者 本仮屋ユイカ
21:00~
1億3000万人のSHOWチャンネル
出演者 櫻井翔 中条あやみ 生見愛瑠 ミルクボーイ 小峠英二 バイキング 羽鳥慎一
20:54~
ワーズハウスへようこそ
出演者 草刈民代 斉藤光香 長島暉実 住田萌乃
19:00~
欽ちゃん&香取慎吾の第98回全日本仮装大賞
出演者 萩本欽一 香取慎吾 梅沢富美男 檀れい 柴田理恵 飯尾和樹 藤田ニコル 花江夏樹 松丸亮吾 宮路美穂 岩田絵里奈
18:30~
満天☆青空レストラン 旬の極上素材・ミルキーな牡蠣のフルコース
出演者 宮川大輔
18:00~
名探偵コナン密室のワインセラー
出演者 高山みなみ 山崎和佳奈 神谷明 茶風林 高木渉 千葉一伸
17:30~
半妖の夜叉姫殺生丸と麒麟丸
出演者 松本沙羅 小松未可子 田所あずさ ファイルーズあい 福山潤 細谷佳正 安元洋貴 白熊寛嗣 成田剣 チョー
17:00~
news every.サタデー
出演者 杉江勇次
16:55~
マスコット漫才★サッカーFUJI XEROX SUPER CUP2021応援
16:00~
今夜、衝撃の展開が!土曜ドラマレッドアイズ 監視捜査班
出演者 亀梨和也 松下奈緒 趣里 シシド・カフカ 松村北斗 SixTONES 木村祐一
14:30~
突破ファイル
出演者 内村光良 サンドウィッチマン 王林 EXIT 岡部大 ハナコ 木下彩音 村田秀亮 とろサーモン なかやまきんに君 中島健 新井秀和
13:30~
音が出たら負け みどころ
出演者 バナナマン 出川哲朗 しゅんしゅんクリニックP 乃木坂46 山下美月 梅澤美波
12:00~
メレンゲの気持ち
出演者 久本雅美 いとうあさこ 伊野尾慧 村上佳菜子 長嶋一茂 ラランド 石塚英彦 ホンジャマカ 中丸雄一 KAT-TUN 清水ミチコ
11:55~
バゲットトレーニングクラブ サタデー 3分ダンスで脂肪燃焼
出演者 後藤晴菜 尾崎里紗
11:35~
天才!!カンパニー
出演者 おぎやはぎ 虻川美穂子 北陽
10:30~
欽ちゃん&香取慎吾の第98回全日本仮装大賞 傑作選
出演者 萩本欽一 香取慎吾 梅沢富美男 檀れい 柴田理恵 飯尾和樹 藤田ニコル 花江夏樹 松丸亮吾 宮路美穂 岩田絵里奈
09:25~
ぶらり途中下車の旅
出演者 なぎら健壱
08:00~
ウェークアップ!ぷらす 軟禁中のスー・チー氏、かつて番組に語った信念とは
出演者 辛坊治郎 蓬莱大介 山本隆弥 橋本五郎 中江有里
05:30~
ズームイン!!サタデー
出演者 辻岡義堂 望月理恵 長沢美月 安村直樹 佐藤真知子 山崎あみ 杉江勇次
TBS
02:58~
カイモノラボ
出演者 中村静香 大石参月 ナイツ 宇内梨沙
01:58~
X GAMES ASPEN2021 男子スノーボード戸塚&平野が快挙!
出演者 藤森由香 野上大介 深川和征
01:28~
カバン持ちさせてください★“りぼん"編集部
出演者 タンポポ AKB48 岡部麟
00:58~
CDTVサタデー
00:30~
S☆1 萩野×瀬戸決戦第2ラウンドをWメダリスト松田&岩崎が徹底解説
出演者 伊藤隆佑 上村彩子
00:00~
7つの海を楽しもう!世界さまぁ
出演者 さまぁ〜ず 丸山桂里奈
23:30~
人生最高レストランお酒に合う 最高おつまみ&意外すぎる(秘)素顔
出演者 加藤浩次 宇賀神メグ 島崎和歌子 YOU 古田新太 阿部サダヲ 浜中文一 西野七瀬 木野花 小松純也
22:00~
新・情報7daysニュースキャスター 世界が大ブーイング…森会長“逆ギレ"会見
出演者 ビートたけし 安住紳一郎 新井恵理那 湯山玲子
21:54~
和心百景
出演者 笛木優子 葉加瀬太郎 中村和宏
21:00~
世界ふしぎ発見!青い目のサムライ!!
出演者 草野仁 黒柳徹子 野々村真 出水麻衣 DAIGO 畠山愛理 岡田圭右 ますだおかだ 村雨辰剛
18:55~
クイズ!オンリー1/ディズニーリゾート&漢字クイズ!一人だけ正解で即100万円
出演者 バナナマン 間宮祥太朗 ぺこぱ 河北麻友子 宇賀神メグ 阿部亮平 SNoW かまいたち 佐々木久美 日向坂46 川島如恵留 宮崎美子 東国原英夫 岡部大 ハナコ サーヤ ラランド 小島よしお 新井恵理那 岩永徹也 北川悠理 乃木坂46 篠原梨菜 松尾依里佳 涼風花 渡辺江里子 阿佐ヶ谷姉妹 脇阪寿一 哀川翔 ゆきぽよ 本並健治 チョコレートプラネット ミキ 中間淳太 ジャニーズWEST 加藤史帆 田村保乃 櫻坂46 斎藤司 トレンディエンジェル 土屋アンナ 豊田エリー 野呂佳代 南明奈 山崎怜奈 上村彩子
17:30~
報道特集
出演者 膳場貴子 金平茂紀 日下部正樹 齋藤慎太郎
17:00~
バース・デイ 秘境のミシュラン一つ星シェフ“究極の12皿"VS世界一の美食家
出演者 東山紀之
16:30~
今日が買いドキ!生ショッピング 佐世保から生放送ショッピングをお届け
15:30~
クイズ!オンリー1ナビ
出演者 バナナマン 城田優 岡部大 ハナコ 山之内すず 宇賀神メグ 濱家隆一 かまいたち 山内健司 川島如恵留 羽田圭介 東国原英夫 向井地美音 AKB48 モーリー・ロバートソン 岩永徹也 岡副麻希 菊川怜 小島よしお 小林航太 菅原初代 土屋炎伽 ミッツ・マングローブ 山口真由 渡部陽一 谷繁元信 棚橋弘至 長嶋一茂 武井壮
14:00~
ジェラシーの女王
出演者 安藤なつ メイプル超合金 朝日奈央 サーヤ ラランド 高橋ユウ 土屋アンナ 堀未央奈 乃木坂46 田中卓志 アンガールズ 平川大輔
11:59~
王様のブランチ
出演者 佐藤栞里 藤森慎吾 ニッチェ 大友花恋 児嶋一哉 松元絵里花 山本匠晃
11:45~
JNNニュース
09:30~
王様のブランチ
出演者 佐藤栞里 藤森慎吾 ニッチェ 大友花恋 児嶋一哉 LiLiCo 松元絵里花 山本匠晃
08:00~
サタデープラス
出演者 丸山隆平 関ジャニ∞ 小島瑠璃子 野々村友紀子 銀シャリ ティモンディ 増田明美 清水麻椰 三ツ廣政輝
07:30~
サワコの朝
出演者 阿川佐和子
07:00~
東京VICTORY
出演者 浜口京子
05:30~
まるっと!サタデー 今週話題になった言葉や現象からニュースがわかる!
出演者
05:15~
皇室アルバム
04:45~
ぜひモノ
04:15~
開運音楽堂
出演者 喜入友浩 藤江れいな 樋口日奈 和田まあや
04:00~
TBS NEWS
出演者 金井憧れ 佐竹美希 島津久美子 壽老麻衣 米澤かおり
フジテレビ
03:45~
DJモノフェスタ
02:45~
青のSP(スクールポリス)-学校内警察・嶋田隆平-
出演者 藤原竜也 真木よう子 山田裕貴 泉澤祐希 たくませいこ 智順 兒玉宣勝 金沢雅美 音尾琢真 石井正則 遠藤雄弥 明日海りお 峯村リエ 山口紗弥加 高橋克実 池田優斗 石井薫子 吉柳咲良 少年忍者 ジャニーズJr. 鈴木梨央 田中奏生 田畑志真 中川翼 牧野羽咲 水野哲志 宮世琉弥 宮原和 821 長澤樹 舞優 大石哲也 菅野祐悟 SHE’S The Music 国本雅広 白川士
01:45~
知ってるワイフ
出演者 大倉忠義 広瀬アリス 松下洸平 川栄李奈 森田甘路 末澤誠也 関西ジャニーズJr. 佐野ひなこ 安藤ニコ マギー 猫背椿 おかやまはじめ 瀧本美織 生瀬勝久 片平なぎさ 橋部敦子 河野伸 土方政人 山内大典 ヤン・ヒスン
01:15~
馬好王国
出演者 DAIGO 神部美咲 小澤陽子 山内健司 かまいたち
00:35~
S-PARK
出演者 鈴木唯 黒瀬翔生 宮司愛海 中村光宏
23:40~
その女、ジルバ
出演者 池脇千鶴 江口のりこ 真飛聖 山崎樹範 久本雅美 草村礼子 中田喜子 品川徹 草笛光子 吉田紀子 吉川慶 HAL 山本彩 根本和政 雫石瑞穂
23:10~
さんまのお笑い向上委員会
出演者 明石家さんま 久代萌美 マヂカルラブリー 今田耕司 おいでやす小田 おいでやすこが きむ インディアンス こがけん 坂井良多 鬼越トマホーク シュウペイ ぺこぱ 松陰寺太勇 陣内智則 田渕章裕 原いい日 ぬまんづ 渡邊孝平 クロスバー直撃 池田哲也 渡辺琢
21:00~
土曜プレミアム・有吉ダマせたら10万円 松坂桃李・チョコプラ・猿之助参戦SP
出演者 有吉弘行 バカリズム 永島優美 児嶋一哉 アンジャッシュ チョコレートプラネット フワちゃん 松坂桃李 ミキ
19:00~
超逆境クイズバトル!!99人の壁 アニソン知識王決定戦!鬼滅の刃・エヴァ名…
出演者 佐藤二朗 アンガールズ 尾崎由香 洲崎綾 ダイアナガーネット 中川翔子 向清太朗 天津 若井おさむ 岩井勇気 ハライチ 上川隆也 山本美月 森口博子 下野紘
18:30~
もしもツアーズ
出演者 キャイ〜ン 天野ひろゆき ウド鈴木 渡邊渚 Kis-My-Ft2 柳原可奈子 平祐奈 伊藤萌々香 フェアリーズ 武田祐子
18:00~
MUSIC FAIR
出演者 仲間由紀恵 軽部真一
17:30~
FNN Live News イット!
出演者 生野陽子 奥寺健 内田嶺衣奈
15:35~
千鳥の鬼レンチャン 来週金曜よる7時!サビだけカラオケ&ディズニー知識バトル
出演者 千鳥 かまいたち 河合郁人 A.B.C-Z 亜生 ミキ Mr.シャチホコ ほしのディスコ パーパー 島谷ひとみ 荒牧陽子 丘みどり 柏木ひなた 私立恵比寿中学 サーヤ ラランド 徳永ゆうき 後藤拓実 四千頭身 チャンカワイ Wエンジン 斎藤司 トレンディエンジェル 小島よしお
13:35~
有吉ダマせたら10万円 今夜9時!松坂桃李・チョコプラ・猿之助参戦SP
出演者 有吉弘行 バカリズム 永島優美 松坂桃李 児嶋一哉 アンジャッシュ チョコレートプラネット ミキ フワちゃん
12:00~
ぶらサタ・有吉くんの正直さんぽ
出演者 有吉弘行 生野陽子 タカアンドトシ 温水洋一
11:50~
FNN Live News days
出演者 松村未央
11:05~
KinKi Kidsのブンブブーン
出演者 堂本光一 堂本剛 中村和宏
10:25~
いただきハイジャンプ
09:55~
ライオンのグータッチ
出演者 佐藤隆太 博多大吉 博多華丸・大吉 西野七瀬 ナオト・インティライミ
08:30~
土曜はナニする!?
出演者 山里亮太 南海キャンディーズ 宇賀なつみ 乙葉 ケンドーコバヤシ 飯豊まりえ 山田杏奈 薮下楓 STU48 デヴィ夫人 ダイアン 崎山つばさ
06:00~
めざましどようび
出演者 佐野瑞樹 西山喜久恵 久慈暁子 木下康太郎 高見侑里 谷尻萌 松村未央 あんべあつし 笹谷陽子 milet
05:30~
週刊フジテレビ批評
出演者 渡辺和洋 新美有加 木村隆志 梅田恵子 吉田潮
04:52~
テレビ寺子屋
出演者 落合恵子 北村花絵
04:25~
DJモノフェスタ
テレビ朝日
03:00~
ラッパーに噛まれたらラッパーになるドラマ(前編) テラサセレクション
出演者 小芝風花 佐藤寛太 片山萌美 奥山かずさ 萩原利久 Ace ブラザートム 斎藤ちはる
02:30~
3Bの恋人
出演者 馬場ふみか 神谷健太 HIROSHI OLD 桜田通 八木アリサ みひろ 井上苑子 政池洋佑
02:00~
SK∞ エスケーエイト
出演者 畠中祐 小林千晃 miya 永塚拓馬 三宅健太 Cherry 緑川光 ジョー 松本保典 子安武人 小野賢章 内海紘子 大河内一楼 千葉道徳 高橋諒
01:30~
ワールドトリガー
出演者 田村奈央 中村悠一 島崎信長
01:00~
ワールドプロレスリング
出演者 YOSHI-HASHI タイチ 清野茂樹 村田晴郎
00:30~
アニマルエレジー
出演者 夏目三久
00:05~
伯山カレンの反省だ!! 島田秀平3度目の登場!今度こそリベンジ!?
出演者 滝沢カレン 島田秀平 小野寺一歩
00:00~
テレ朝番組みどころナビ
23:30~
書けないッ!?
出演者 生田斗真 吉瀬美智子 菊池風磨 小池徹平 浜野謙太 岡田将生 長井短 山田杏奈 潤浩 小野武彦 梅沢昌代 北村有起哉 福田靖 豊島圭介 服部宣之
23:00~
モコミ
出演者 小芝風花 工藤阿須加 加藤清史郎 水沢エレナ 内藤理沙 田辺誠一 富田靖子 橋爪功 橋部敦子 常廣丈太 竹園元 布施等 MMJ
22:55~
Dream Challenger
出演者 中村憲剛
22:25~
ノブナカなんなん? 車で暮らす謎の金髪美女に出川哲朗も仰天SP!
出演者 弘中綾香 出川哲朗 佐藤栞里
21:55~
あざとくて何が悪いの? みな実、北村匠海にキュンです!/山下美月主演連ドラ第二話
出演者 山里亮太 南海キャンディーズ 田中みな実 弘中綾香 北村匠海 服部潤 新條由芽 矢島舞美 古屋呂敏 岡本夏美 坂田秀晃 山下美月 乃木坂46 KAITO 田中真琴 佐伯亮
20:54~
サタデーステーション
出演者 高島彩 石坂浩二 依田司 板倉朋希 桝田沙也香 仁科健吾
18:56~
サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん 2時間SP 天才女の子博士が集結!
出演者 サンドウィッチマン 芦田愛菜 栗山千明
18:30~
ごはんジャパン
出演者 草野満代 酒井敏也 中山優馬 福岡伸一
18:00~
人生の楽園 実家でのんびり甘味処
出演者 西田敏行 菊池桃子
17:30~
ANNスーパーJチャンネル
出演者 山口豊 上山千穂
17:00~
ドラえもん
出演者 水田わさび 大原めぐみ しずか かかずゆみ 木村昴 関智一 藤子・F・不二雄
16:30~
クレヨンしんちゃん (他)
出演者 小林由美子 ならはしみき 森川智之 こおろぎさとみ 真柴摩利 一龍斎貞友 佐藤智恵 臼井儀人 ムトウユージ
16:00~
裸の少年
出演者 小峠英二 バイキング タカアンドトシ 久保田直子 平成ノブシコブシ かまいたち よゐこ カミナリ 阿部亮平 SNoW 岡安章介 ななめ45°
14:30~
ミラクル9 傑作選
出演者 上田晋也 くりぃむしちゅー 有田哲平 古田新太 渡辺瑠海 えなりかずき カズレーザー メイプル超合金 具志堅用高 児嶋一哉 アンジャッシュ 潮田玲子 高橋茂雄 サバンナ 田村保乃 櫻坂46 内藤秀一郎 浜中文一 松田里奈 宮崎美子 吉村崇 平成ノブシコブシ 大下容子 大家志津香 AKB48 勝村政信 斎藤司 トレンディエンジェル 桜庭ななみ すゑひろがりず 水野勝
13:30~
林修の今でしょ!講座 傑作選
出演者 林修 斎藤ちはる 伊沢拓司 中村仁美 中山秀征 山之内すず 若村麻由美 瀬戸島実千代
12:00~
中居正広のニュースな会
出演者 中居正広 岸田雪子 劇団ひとり 古市憲寿 中田花奈 鹿野晃 島本真衣
11:45~
ANNニュース
11:25~
博士ちゃん直前SP 今夜6時56分からガールズ博士ちゃん大集合2時間SP!!
出演者 サンドウィッチマン 芦田愛菜 広瀬アリス
10:30~
第35回民教協スペシャル おひさま家族
出演者 リリー・フランキー
10:00~
題名のない音楽会
出演者 石丸幹二 武内絵美 藤原道山 村治佳織 大宮臨太郎
09:55~
しあわせのたね。
出演者 佐藤ちひろ
09:30~
食彩の王国免疫力アップ!国産レモンを育む○○博士!?
出演者 薬師丸ひろ子
08:00~
朝だ!生です旅サラダ 2月6日風呂の日…哀川翔の鹿児島旅&勝俣思い出(秘)温泉
出演者 哀川翔 谷原章介 レギュラー 神田正輝 向井亜紀 勝俣州和 三船美佳 ラッシャー板前 東留伽
06:00~
週刊ニュースリーダー
出演者 城島茂 TOKIO 石原良純 野上慎平 山崎弘喜 住田紗里 菅野朋子
05:50~
ANNニュース
05:20~
日本のチカラ
出演者 澤田有也佳
04:55~
おかずのクッキング 野菜のクリームシチュー/ふんわりぶりとアサリのにんにく風味
出演者 土井善晴 浜内千波 堂真理子 島本真衣
04:30~
渡辺篤史の建もの探訪
出演者 渡辺篤史
04:00~
健康家族テレショップ
テレビ東京
03:15~
サタ☆シネ28週後...真冬のスリラー特集
出演者 ロバート・カーライル 家中宏 ローズ・バーン 宮島依里 ジェレミー・レナー 横堀悦夫 キャサリン・マコーマック アリス 日野由利加 弓場沙織 マッキントッシュ・マグルトン 亀井芳子 ハロルド・ペリノー 小森創介
02:35~
買物の時間
02:10~
今日からやる会議
出演者 さらば青春の光 カミナリ
01:45~
ゴッドタン
出演者 おぎやはぎ 劇団ひとり
01:20~
えびチャンズー スゴ技動画を撮ろう!
出演者 A.B.C-Z
00:50~
二軒目どうする?
出演者 松岡昌宏 TOKIO 博多大吉 博多華丸・大吉
00:20~
FOOT×BRAIN
出演者 勝村政信 竹崎由佳 藤田俊哉 福田正博
23:55~
そろそろ にちようチャップリン
出演者 内村光良 土田晃之 千鳥 ハリセンボン 井戸田潤 スピードワゴン 田中卓志 アンガールズ 角谷暁子 空気階段 ザ・ギース ジェラードン しゃもじ 東京ホテイソン ネルソンズ パーパー マツモトクラブ
23:00~
SPORTSウォッチャー
出演者 ビビる大木 中畑清 セルジオ越後
22:30~
勇者ああああ
出演者 アルコ&ピース 相田周二 三四郎 ハリウッドザコシショウ 野田クリスタル マヂカルラブリー 園山真希絵 矢部美穂
22:00~
新美の巨人たち 銀座レトロのビルを巡る!
出演者 田中道子 林家たい平
21:54~
土曜名馬座
出演者 仲村トオル
21:00~
出没!アド街ック天国
出演者 井ノ原快彦 片渕茜 峰竜太 薬丸裕英 山田五郎 寺島進 横澤夏子
20:54~
生きるを伝える
出演者 原田知世
19:54~
出川哲朗の充電させてもらえませんか?絶景の奄美大島縦断!135キロSP完結編
出演者 出川哲朗 井森美幸
18:30~
土曜スペシャル ニッポンの冬 雪見の名湯&絶景露天SP
出演者 大久保佳代子 オアシズ 川村エミコ タンポポ
18:00~
知られざるガリバー
出演者 渡辺真理 田崎さくら
17:30~
THEフィッシング “冬でも熱い!玄界灘ジギングゲーム!”
出演者 ともや YUCALI ユキヒロ 窪田等
17:15~
モノイズム
16:00~
TOKYO STARTUP DEGAWA 2021
出演者 出川哲朗 陣内智則 森本智子 モーリー・ロバートソン 辻愛沙子
15:00~
ウイニング競馬
出演者 斉藤慎二 ジャングルポケット 森香澄 キャプテン渡辺 矢野吉彦 板垣龍佑 中垣正太郎
14:30~
快適!ショッピングスタジオ サタデー
13:30~
昼めし旅予習復習
出演者 中西学
11:30~
MEN-1グランプリ
出演者 東貴博 Take2 朝日奈央 ゆきぽよ 本並健治 丸山桂里奈 ますだおかだ 秋山竜次 ロバート フワちゃん 宮下草薙 森香澄 小林孝充 松本明子
11:03~
あるある発見バラエティ 新shock感
出演者 唐橋ユミ 山里亮太 南海キャンディーズ あの 伊織もえ Satsuki 世良光治
11:00~
TXNニュース
10:30~
パズドラお風呂でアッチッチ!
出演者 泊明日菜 柿原徹也 井上ほの花 小林裕介 神代知衣
10:00~
シャドウバース
出演者 梶原岳人 榎木淳弥 本渡楓 田谷隼 種崎敦美 小倉唯 井口祐一 赤尾でこ 川口敬一郎
09:30~
ドラゴンクエスト ダイの大冒険 第18話ヒュンケル対ハドラー
出演者 種崎敦美 ポップ 豊永利行 まぁむ 小松未可子 レオナ 早見沙織 櫻井孝宏 梶裕貴 緒方賢一 降幡愛 関智一 前野智昭 奈良徹 子安武人 岩田光央 速水奨 ばーん 土師孝也 三条陸 稲田浩司 堀井雄二 千葉克彦
09:00~
ウルトラマン クロニクルZ ヒーローズオデッセイなんのために 誰のために
出演者 宮野真守 福原かつみ
08:30~
しまじろうのわお!なんでも ごっこ!
出演者 藤井隆 南央美 高橋美紀 山崎たくみ 杉本沙織 明石香織 窪田等 松本まりか ヒロ高島 平林勇
08:00~
ヴァンガード ベストセレクション リマインド21召喚実験
出演者 森嶋秀太 日向大輔 前田誠二 堀江由衣 古川慎 遠野ひかる 渕上舞 宮木南美 神尾晋一郎 園部啓一
07:30~
遊戯王SEVENS(セブンス)響(ひび)け!ゴーハニウム
出演者 石橋陽彩 八代拓 花江夏樹 楠木ともり 小林裕介 松岡禎丞 鎌倉有那 小林千晃 上條沙恵子 堀井茶渡 松田利冴 マサル 熊谷健太郎 ニコ 永塚拓馬 安田陸矢 河村梨恵 竹内利光 山口宏 彦久保雅博 近藤信宏
07:00~
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
出演者 三瓶由布子 菊池こころ みつき 木島隆一 竹内順子 水樹奈々 早見沙織 岸本斉史 本田雅也 阿部記之
06:54~
なぜココに大金つぎこんだ?日本全国!素敵なムダ遣いハウスオススメ
06:00~
サタデーテレショップ
05:45~
Eネ!
04:23~
ものスタ サタデー