2021年 1月
27 2
3 9
10 16
17 23
24 30
31 6
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
00:40~
放送休止
00:35~
みんなのうたカイト夜明けをくちずさめたら
00:10~
進撃の巨人 The Final Season凶弾
出演者 梶裕貴 石川由依 井上麻里奈 谷山紀章 下野紘 小林ゆう 小野賢章 花江夏樹 佐倉綾音 松風雅也 神谷浩史 朴ろ美 斎賀みつき 斉藤次郎 子安武人 諫山創 瀬古浩司
00:00~
ニュース・気象情報
23:40~
麒麟
出演者 松村邦洋
23:00~
グッド・ファイト2
出演者 小宮和枝 ローズ・レスリー 鷄冠井美智子 辻親八 オードラ・マクドナルド 近内仁子 サラ・スティール 石井ゆかり 喜山茂雄 リドリー・スコット ロン・アンダーウッド
22:55~
Doki Doki! NHKワールド JAPAN外国人から見た日本の鬼
出演者 松井玲奈 岩井勇気
22:00~
サンデースポーツ
出演者 豊原謙二郎 副島萌生
21:00~
NHKスペシャル パンデミック 激動の世界
出演者 大越健介 中山果奈
20:55~
ニュース・気象情報
20:00~
麒麟
出演者 長谷川博己 染谷将太 門脇麦 川口春奈 風間俊介 佐々木蔵之介 堺正章 市川海老蔵 池端俊策
19:30~
ダーウィンが来た!世界最大のカブトムシ 謎の大集結!
出演者 井上二郎 龍田直樹 豊嶋真千子 山田孝之 水瀬いのり
19:00~
NHKニュース7
出演者 青井実 池田伸子 伊藤海彦
18:53~
気象情報
18:05~
これでわかった!世界のいま
出演者 坂下千里子 永井伸一
18:00~
ニュース
17:55~
麒麟
16:40~
鶴瓶の家族に乾杯 のんびりバスで特別編
出演者 風間俊介 笑福亭鶴瓶 小野文惠 三宅民夫
15:50~
光秀のスマホ 歳末の陣
出演者 山田孝之 和田正人 島崎信長 田中みな実 小島みなみ
15:05~
民謡魂 ふるさとの唄北海道函館市
出演者 城島茂 近藤泰郎 バービー カンカラ 佐々木理恵 朝倉さや 本條秀太郎 木乃下真市
15:00~
ニュース
14:50~
ウチのどうぶつえん日本平動物園 バクの赤ちゃん、奇跡を少しばかり。
出演者 森下絵理香
13:50~
日本エコー遺産紀行 ゴスペラーズの響歌
出演者 ゴスペラーズ
13:35~
ニッポンの里山 ふるさとの絶景に出会う旅
13:05~
サンドのお風呂いただきます加藤登紀子&藤本敏夫 夫婦の絆 編
出演者 伊達みきお 富澤たけし 加藤登紀子 コムアイ
13:00~
ニュース
12:15~
NHKのど自慢
出演者 三山ひろし 丘みどり
12:00~
ニュース
出演者 合原明子
11:54~
気象情報
11:20~
どーも、NHK
出演者 ハリー杉山 礒野佑子 松岡洋子
11:15~
花は咲く 2021
出演者 伊藤ふたば 草なぎ剛 鈴木京香 伊達みきお 富澤たけし 富田望生 中村雅俊 西田敏行 本郷奏多 柳美里
11:00~
おちょやん第8週 あんたにうちの何がわかんねん!
出演者 杉咲花 成田凌 トータス松本 若村麻由美 映美くらら 西村和彦 篠原涼子 井川遥 吉川愛 阿部純子 若葉竜也 川島潤哉 ファーストサマーウイカ 朝見心 満腹満 渋谷天外 桂吉弥 八津弘幸
10:55~
みんなのうたキミの笑顔100年時代
10:05~
明日へ つなげよう防災・復興 明日をまもるナビ
出演者 関根麻里 つるの剛士 久保田雅人 大木聖子 藤井彩子
10:00~
ニュース・気象情報
09:00~
日曜討論与野党に問う コロナ危機 いま必要な政策は
出演者 下村博文 泉健太 田村智子 中川緑
08:52~
プレマップ
08:25~
サラメシ シーズン10
出演者 阿部了 中井貴一
08:00~
小さな旅湯けむり守り守られて
出演者 山本哲也
07:45~
さわやか自然百景北海道 東大雪 秋から冬
出演者 堀伸浩
07:00~
NHKニュース おはよう日本 ネット依存どう脱却▼発達障害支援VRで
出演者 新井秀和 石橋亜紗 南利幸 廣瀬智美
06:53~
気象情報・ニュース
06:10~
目撃!にっぽん日本一勝った男の“引き際”
出演者 鶴賀皇史朗
06:00~
ニュース
05:50~
気象情報
05:15~
春風亭一之輔の演芸図鑑JUJU 令和ロマン 笑福亭羽光
出演者 JUJU 令和ロマン 笑福亭羽光 春風亭一之輔
05:00~
ニュース・気象情報
04:30~
イッピン・選軽やかに!ポップに!
出演者 南沢奈央 平野義和
04:15~
麒麟
NHK教育
00:45~
放送休止
00:00~
地球ドラマチック冥王星 氷の天体の秘密
出演者 渡辺徹
23:30~
サイエンスZEROはやぶさ2 知られざる原点
出演者 小島瑠璃子 森田洋平 川野剛稔
23:00~
美の壺・選魅惑のきらめき 切子
出演者 草刈正雄 木村多江
21:00~
古典芸能への招待 歌舞伎女殺油地獄
出演者 片岡孝太郎 片岡千之助 坂東新悟 嵐橘三郎 片岡松之助 片岡市蔵 大谷友右衛門 坂東彌十郎 中村歌六
20:45~
日曜美術館 アートシーン
出演者 岡本太郎 柴田祐規子
20:00~
日曜美術館雄々しき日本画
出演者 平松礼二 柴田祐規子
19:55~
NHK手話ニュース
19:30~
NHKみんなの手話
出演者 三宅健 V6 森田明 那須善子 佐田明 大野エリ 江副悟史 若狭勝也 渡辺英雄
19:00~
アニメ ヒックとドラゴン
出演者 田谷隼 寿美菜子 阪口周平
18:55~
ごちそんぐDJ泣く子も笑うきりたんぽ
出演者 前野朋哉 DJみそしるとMCごはん
18:30~
レイチェルのおうちごはん包めば ごちそう!
出演者 レイチェル・クー 甲斐田裕子
18:00~
やまと尼寺 精進日記・選睦月 分かち合う福 年明ける
出演者 柄本佑
17:50~
こども手話ウイークリー
17:30~
アニメ きかんしゃトーマスやまかじにきをつけろ!ニアとすうじ
出演者 比嘉久美子 田中完 吉岡さくら 森田了介 内山茉莉 秋吉徹 織江珠生 河本邦弘 坪井智浩 三宅健太 河杉貴志 梅津秀行
17:00~
ワンワンわんだーらんどワンワンイヤーだよ!NHKホールからワンダホー!
出演者 HIDE GReeeeN チョー 大角ゆき 恵畑ゆう 梅崎音羽 西村真二 空閑琴美 杉山優奈 間宮くるみ 足立夏海
16:52~
恐竜超図鑑
出演者 池田伸子
16:30~
アニメ ギガントサウルス
出演者 くまいもとこ 川田妙子 佐藤美由希 小林由美子 岡本幸輔
15:30~
アニソン!プレミアム!E+
出演者 LISA Roselia A 鈴村健一 寺島拓篤 岡本信彦 オーイシマサヨシ 大西亜玖璃 内田秀 高柳知葉 首藤志奈 佐倉綾音
14:59~
夏井いつきのよみ旅! 新春スペシャル in 愛媛
出演者 夏井いつき ROLAND
14:30~
夏井いつきのよみ旅! 新春スペシャル in 愛媛
出演者 夏井いつき ROLAND
14:00~
日本の話芸 三遊亭小遊三 落語錦の袈裟
出演者 三遊亭小遊三
12:30~
第68回 NHK杯テレビ囲碁トーナメント 3回戦第8局 高尾九段×瀬戸八段
出演者 高尾紳路 瀬戸大樹 小林光一 星合志保
12:00~
囲碁フォーカスAIばかりじゃつまらない!山下敬吾九段の挑戦
出演者 鶴山淳志 稲葉かりん 黒嘉嘉 伊藤裕一郎
10:30~
第70回 NHK杯テレビ将棋トーナメント 3回戦第8局 永瀬王座×木村九段
出演者 永瀬拓矢 木村一基 広瀬章人 中村桃子
10:00~
将棋フォーカス端攻めを見据えた右フック
出演者 向井葉月 高見泰地 稲葉陽 安食総子 伊藤匠 宮田利男
09:00~
日曜美術館 新春スペシャル
出演者 小野正嗣 柴田祐規子 芦田愛菜 山口一郎 井浦新 ヤマザキマリ 山口晃 塩田千春
08:55~
365日の献立日記ホワイトクリームパイ
出演者 鈴木保奈美
08:30~
趣味の園芸どうしてちゃんと育たない?
出演者 奥隆善 三上真史 田島裕也 加藤陽子
08:00~
趣味の園芸 やさいの時間 選 もえのプランター菜園
出演者 山口もえ 深町貴子 山口由里子
07:55~
みんなのうた
07:10~
ワンワンわんだーらんどワンワンイヤーだよ!NHKホールからワンダホー!
出演者 HIDE GReeeeN チョー 大角ゆき 恵畑ゆう 梅崎音羽 西村真二 空閑琴美 杉山優奈 間宮くるみ 足立夏海
07:00~
コレナンデ サンデー日曜日のナイちゃん・動物園
出演者 川平慈英 えなりかずき 吉木りさ 北村岳子 阿澄佳奈
06:35~
NHK俳句 俳句さく咲く! 題寒卵
出演者 塚地武雅 田中要次 いとうまい子 櫻井紗季 櫂未知子 四本木典子
06:00~
NHK短歌 短歌de胸キュン 題調味料
出演者 小沢一敬 小島よしお 村上健志 濱田龍臣 栗木京子 中道美穂子
05:00~
こころの時代
出演者 桃井和馬
日本テレビ
03:55~
古代エジプト展 天地創造の神話(3)
03:25~
日テレポシュレ
出演者 クワバタオハラ 遼河はるひ 三石琴乃 諏訪部順一
02:55~
★にけつッ!!★ケンコバ呆然!おばさんの衝撃の一言!ジュニアTKO木下と
出演者 千原ジュニア ケンドーコバヤシ
01:55~
サッカー★アース
出演者 中田浩二 かまいたち 川畑一志 佐藤梨那
01:35~
ガイド
01:05~
NNNドキュメント生と死の音
出演者 藤井貴彦
23:55~
Going! Sports&News
出演者 上田晋也 くりぃむしちゅー 亀梨和也 赤星憲広 山本紘之 佐藤梨那 杉野真実
23:25~
ダウンタウンのガキの使いやあらへんで!
出演者 ダウンタウン 松本人志 浜田雅功 月亭方正 ココリコ 遠藤章造 田中直樹
22:30~
君と世界が終わる日に
出演者 竹内涼真 中条あやみ 笠松将 飯豊まりえ マキタスポーツ 安藤玉恵 キム・ジェヒョン 横溝菜帆 玄理 浅香航大 堀家一希 八木拓海 芳根京子 小久保寿人 田中道子 大谷亮平 神保悟志 滝藤賢一 中茎強 池田奈津子
22:00~
おしゃれイズム…マルチに活躍する市川猿之助が他では聞けない歌舞伎の裏側を紹介
出演者 上田晋也 くりぃむしちゅー 藤木直人 森泉
21:54~
夢の通り道
出演者 はな 水谷果穂
21:00~
行列のできる法律相談所 岡田准一VSピアノの鬼ハラミちゃん!
出演者 東野幸治 岡田准一 木村文乃 シシド・カフカ 板垣李光人 後藤輝基 滝沢カレン 菊地幸夫 高橋利之
20:54~
音のソノリティ
出演者 森富美
19:58~
イッテQ!イモト最強キッズと超高速8の字縄跳び&中岡女子バレー部と奇跡技コラボ
出演者 内村光良 宮川大輔 森三中 イモトアヤコ いとうあさこ 出川哲朗
19:00~
ザ!鉄腕!DASH!!
出演者 TOKIO 桝太一
18:55~
POWERフレーズ東京五輪の新種目で金メダルが期待される18歳中村輪夢選手☆
出演者 中村輪夢
18:00~
真相報道バンキシャ!緊急事態宣言“1か月延長”で調整…長引く自粛生活に進化も?
出演者 福澤朗 夏目三久 鈴木福 松本哲哉 大塚芳忠 小野寺一歩 安藤翔
17:30~
笑点林家こん平師匠追悼のお題に挑戦!
出演者 春風亭昇太 三遊亭小遊三 三遊亭好楽 林家木久扇 林家三平 林家たい平 山田隆夫 ロケット団
17:00~
上田晋也の日本メダル話
出演者 上田晋也 弘竜太郎 杉本早裕吏 寺本明日香 文田健一郎 馬瓜エブリン
16:55~
カウントダウン Hulu
出演者 久野静香
15:50~
日本民間放送連盟賞準グランプリ バヤルタイ
出演者 濱田隼平
14:15~
沸騰ワード10 2月5日はスペシャル!
出演者 設楽統 バナナマン 日村勇紀 岩田絵里奈 新井秀和
13:15~
隣のホラー女子
出演者 バカリズム ファーストサマーウイカ 壇蜜 カズレーザー 足立梨花 安倍乙
12:45~
千鳥VSかまいたち
出演者 千鳥 かまいたち
11:45~
スクール革命!
出演者 内村光良 山田涼介 知念侑李 八乙女光 山崎弘也 アンタッチャブル オードリー 高地優吾 SixTONES 生見愛瑠 柴田英嗣 コネオ・インターナショナル ゆってぃ 黒川高
11:30~
NNN ストレイトニュース
10:25~
ニノさん
出演者 二宮和也 菊池風磨 ZONE 陣内智則 ガンバレルーヤ 丸山桂里奈 本並健治
07:30~
シューイチワクチン接種の日本人医師副反応は筋肉痛程度緊急事態宣言は延長へ
出演者 中山秀征 片瀬那奈 中丸雄一 KAT-TUN 安田サラ 宮本浩次 エレファントカシマシ 優里 マカロニえんぴつ 菅田将暉 有村架純 GENERATIONS ラウール SNoW 吉川愛 チョコレートプラネット
07:00~
所さんの目がテン!人類はこう作った!丸木舟作り完結編
出演者 所ジョージ 酒井善史 石田剛太 佐藤真知子
06:30~
遠くへ行きたい青木愛が長崎へ!世界に誇る“金メダル級”新名物に大興奮
出演者 青木愛
06:15~
NNNニュース・サンデー
05:55~
日テレアップDate!
05:25~
日テレポシュレモーニング
出演者 クワバタオハラ 遼河はるひ 三石琴乃 諏訪部順一
TBS
01:50~
カイモノラボ
出演者 中村静香 大石参月 ナイツ 宇内梨沙
01:20~
真夜中のブランチ
出演者 ミキ 向井慧 パンサー 野村彩也子
00:50~
スーパーサッカー
出演者 加藤浩次 極楽とんぼ 鈴木啓太 上村彩子 渡部峻 遠藤航
00:00~
S☆1 マラソン五輪代表対決一山×前田!日本記録は&ボルダリングJC
出演者 高橋尚子 福山潤 中道美穂子
23:30~
BACKSTAGE売り上げ6億円!?“ハイテク装置"を販売するスゴ腕営業職
出演者 武井壮 稲村亜美 花澤香菜
23:00~
情熱大陸
22:54~
金言Picks
出演者 松田公太 佐々木紀彦 山野智久
22:00~
林先生の初耳学
出演者 林修 大政絢 赤ペン瀧川 朝日奈央 澤部佑 ハライチ 千原ジュニア 中島健人 ZONE 山田杏奈 ダルビッシュ有
21:00~
日曜劇場天国と地獄
出演者 綾瀬はるか 高橋一生 柄本佑 溝端淳平 中村ゆり 北村一輝
20:54~
フラッシュニュース
18:30~
バナナマンのせっかくグルメ★日村&メンディー&上白石&菜々緒が全新撮ドカ食い旅
出演者 バナナマン 白濱亜嵐 GENERATIONS EXILE 乃木坂46 関口メンディー 平野亮一
18:00~
世界遺産洞窟河川が生んだ!絶景の渓谷
出演者
17:30~
Nスタ
17:00~
所さんお届けモノです!
出演者 所ジョージ 新井恵理那 朝日奈央
16:00~
話題の社長に聞きにくい事を聞いてみた!
出演者 坂上忍 指原莉乃 コロコロチキチキペッパーズ ナダル 西野創人 すゑひろがりず 南條庄助 三島達矢 宮下草薙 草薙航基 宮下兼史鷹 岸博幸
15:00~
天国と地獄
出演者 綾瀬はるか 高橋一生 柄本佑 溝端淳平 中村ゆり 北村一輝
14:00~
火曜ドラマオー!マイ・ボス!恋は別冊で
出演者 上白石萌音 菜々緒 玉森裕太 間宮祥太朗 久保田紗友 亜生 ミキ 秋山ゆずき 太田夢莉 高橋メアリージュン なだぎ武 倉科カナ ユースケ・サンタマリア 片瀬那奈 高山侑子 田辺茂範 田中健太 石井康晴 山本剛義
13:54~
四季折々の贈り物
出演者 酒井美紀
13:00~
噂の!東京マガジン
出演者 森本毅郎 井崎脩五郎 小島奈津子 清水国明 山口良一 笑福亭笑瓶 風見しんご 深沢邦之
12:54~
社長エレベーター多田洋祐社長×プライベートで悩む女性社員
11:45~
アッコにおまかせ!
出演者 和田アキ子 峰竜太 ヒロミ ますだおかだ 水野勝 フワちゃん 小林廣輝
11:30~
JNNニュース
09:54~
サンデー・ジャポン 退院!田中裕二の今を太田が語る
出演者 爆笑問題 太田光 山本里菜 テリー伊藤 デーブ・スペクター 細野敦 杉村太蔵 壇蜜 池田美優 中田花奈 見取り図 盛山晋太郎 リリー 良原安美 近藤夏子 篠原梨菜
08:00~
サンデーモーニング 逆風?東京五輪の行方は
出演者 関口宏 寺島実郎 元村有希子 荻上チキ 松原耕二 二木芳人 橋谷能理子 唐橋ユミ 杉浦みずき 水野真裕美 三枝成彰
07:30~
がっちりマンデー!!★社長SP延長戦!
出演者 加藤浩次 極楽とんぼ 進藤晶子 都築浩 小林瑞季 杉村和彦
07:00~
健康カプセル!ゲンキの時間
出演者 筧利夫 西尾由佳理 西野未姫 コカドケンタロウ ロッチ
06:45~
JNNニュース
06:00~
じょんのび日本遺産
出演者 浅田舞 森本レオ
05:00~
ぜひモノ
04:00~
TBS NEWS
出演者 金井憧れ 佐竹美希 島津久美子 壽老麻衣 米澤かおり
フジテレビ
03:55~
SOUND WEATHER
03:35~
DJモノフェスタ
03:05~
DJモノフェスタ
02:55~
中央競馬ダイジェスト
01:55~
村上信五∞情熱の鼓動
出演者 原沢久喜 村上信五 宮司愛海 関ジャニ∞
01:25~
おかべろ
出演者 岡村隆史 ナインティナイン 石田明 Non 間寛平 村上ショージ マヂカルラブリー おいでやす小田 こがけん 錦鯉 長谷川朝二
00:30~
Love music
出演者 大谷ノブ彦 ダイノジ 宮川愛李 ハラミちゃん 佐久間貴生 佐藤正樹 岩田恵
23:15~
S-PARK
出演者 鈴木唯 黒瀬翔生 宮司愛海 中村光宏
22:00~
Mr.サンデー
出演者 宮根誠司 三田友梨佳 木村太郎 菊間千乃
21:54~
1Hセンス
20:00~
人気芸能人がマジ調査!鬼旨スイーツGP
出演者 朝日奈央 尾上右近 熊田曜子 藤本敏史 FUJIWARA 高橋真麻 安藤なつ メイプル超合金 丸山桂里奈 矢田亜希子 井戸田潤 スピードワゴン 3時のヒロイン 福田麻貴 ゆめっち Kanade 梅沢富美男 北斗晶 渡辺満里奈 宮下草薙
19:00~
ジャンクSPORTS
出演者 浜田雅功 ダウンタウン 永島優美 稲見萌寧 GOLF 勝みなみ 河本結 小祝さくら 時松隆光 西村優菜 吉田優利 山崎弘也 アンタッチャブル 古江彩佳 安田祐香
18:30~
サザエさん
出演者 加藤みどり カツヲ 冨永みーな 津村まこと タラヲ 貴家堂子 寺内よりえ 田中秀幸 茶風林 長谷川町子
18:00~
ちびまる子ちゃん
出演者 TARAKO 屋良有作 一龍斎貞友 島田敏 オバアチャン 佐々木優子 お姉ちゃん 豊嶋真千子 さくらももこ 織田哲郎 NARASAKI ももいろクローバーZ EVIL 田嶋久子 平岡秀章
17:30~
FNN Live News イット!
出演者 生野陽子 奥寺健 内田嶺衣奈
16:05~
ウワサのお客さま 次回2月5日(金)よる8時スタート
出演者 サンドウィッチマン 川島明 麒麟 雨宮萌果
16:00~
ガイド
15:00~
みんなのKEIBA
出演者 DAIGO 佐野瑞樹 堤礼実 井崎脩五郎 細江純子 佐々木主浩 山本昌 井森美幸 カンニング竹山 橋本マナミ
14:55~
ビジネスStyle
出演者 堤礼実
12:00~
奥村組スポーツスペシャル
出演者 増田明美 有森裕子 高橋尚子 千葉真子 野口みずき 渋井陽子 四千頭身 中島めぐみ
11:55~
ガイド
11:15~
ミライ☆モンスター
出演者 関根勤 横山由依 AKB48 岡部麟 磯村勇斗 石田たくみ カミナリ
10:00~
ワイドナショー
出演者 東野幸治 久代萌美 松本人志 ウエンツ瑛士 神田愛花 カンニング竹山 前園真聖 犬塚浩 長谷川まさ子 矢崎希菜 岡島秀樹
09:30~
ワンピース
出演者 田中真弓 中井和哉 山口勝平 ナミ 岡村明美 平田広明 大谷育江 山口由里子 尾田栄一郎
09:00~
デジモンアドベンチャー:
出演者 三瓶由布子 浪川大輔 白石涼子 小林由美子 高野麻里佳 草尾毅 潘めぐみ 和多田美咲 坂本千夏 山口眞弓 重松花鳥 櫻井孝宏 山田きのこ 竹内順子 松本美和 園崎未恵 野沢雅子 冨岡淳広 佐橋俊彦 中鶴勝祥 三塚雅人
08:55~
千葉の贈り物
07:30~
日曜報道 THE PRIME
出演者 松山俊行 梅津弥英子 橋下徹 寺嶋毅 木下康太郎
07:00~
ボクらの時代
出演者 綾野剛 常田大希 KING 藤井道人
06:30~
はやく起きた朝は・・・
出演者 松居直美 磯野貴理子 森尾由美 三宅恵介 金田光弘
06:15~
GO!GO!チャギントン
出演者 小林由美子 佐藤利奈 ココ 野中藍 はいだしょうこ つるの剛士 佐久間みなみ
06:00~
FNNニュース
出演者 竹内友佳
05:45~
皇室ご一家
出演者 藤村さおり
05:10~
キャラダチミュージアム
出演者 和田彩花 your 森山未來 吉住 真空ジェシカ SASUKE
04:55~
DJモノフェスタ
04:30~
DJモノフェスタ
04:00~
ミミヨリ!
テレビ朝日
03:55~
おはようゴーちゃん。
03:25~
ミッドナイトマルシェ
01:25~
SBS歌謡大祭典2019 テラサセレクション
出演者 斎藤ちはる
00:55~
熱闘!Mリーグ
出演者 太田光 爆笑問題 須田亜香里 SKE48
00:25~
ReAL eSports News
出演者 山里亮太 南海キャンディーズ 並木万里菜 平岩康佑 津田篤宏 ダイアン
23:55~
ゆる系忍者隊 ニンスマン
出演者 北村諒 ピンク 板垣李光人 レッド 一ノ瀬竜 糸川耀士郎
23:00~
関ジャム 完全燃SHOW
出演者 関ジャニ∞ 古田新太 松尾潔 丸谷マナブ KAN SANO 高橋茂雄 サバンナ 堀田茜
22:55~
CHANGE YOUR LIFE
22:25~
テレビ千鳥 津田のカッパの話がようわからんのじゃ!!
出演者 千鳥 ダイアン
21:55~
爆笑問題&霜降り明星のシンパイ賞!!
出演者 爆笑問題 霜降り明星 新井恵理那 賀屋壮也 かが屋 草薙航基 宮下草薙 蛙亭 吉住 伊藤俊介 オズワルド 大鶴肥満 ママタルト 森本サイダー 岡野陽一 あいなぷぅ パーパー ヒコロヒー 野村真季 福井俊太郎 GAG
21:00~
サンデーステーション
出演者 小木逸平 森川夕貴 安藤萌々 佐々木一真 仮屋昌伸 種崎敦美 大海吾郎
19:58~
ポツンと一軒家 壮絶人生70代夫婦
出演者 所ジョージ 林修 小田井涼平 純烈 深川麻衣 キートン山田
18:30~
ナニコレ珍百景 300円つめ放題弁当&創業240年の駄菓子店&サッカー場に謎の穴SP
出演者 ネプチューン 原田泰造 森葉子 IKKO 山之内すず 奥田民義 広居バン
18:00~
相葉マナブ
出演者 バイキング ハライチ
17:30~
ANNスーパーJチャンネル
出演者 菅原知弘 八木麻紗子
16:15~
路線バスで寄り道の旅
出演者 徳光和夫 田中律子 松嶋尚美
14:55~
千鳥の相席食堂 傑作選 2月2日ゴールデン直前!最高傑作2本の超豪華おさらいSP!
出演者 千鳥 蛭子能収 田村亮 ロンドンブーツ1号2号
13:55~
科捜研の女14
出演者 沢口靖子 内藤剛志 若村麻由美 風間トオル 金田明夫 斉藤暁 長田成哉 崎本大海 山本ひかる
13:25~
アタック25 兵庫・香川・福岡・大阪からの出場者が激戦!
出演者 谷原章介 加藤明子
12:55~
新婚さんいらっしゃい! もずく男のひとり甲子園に胸キュン&落語三昧な新婚生活!
出演者 桂文枝 山瀬まみ
12:00~
ビートたけしのTVタックル
出演者 ビートたけし 阿川佐和子 江口ともみ 東国原英夫 おおたわ史絵
11:50~
ANNニュース
10:00~
しくじり先生 俺みたいになるな!! 傑作選
出演者 若林正恭 オードリー 吉村崇 平成ノブシコブシ 広瀬香美 椿鬼奴 雨宮萌果 鬼龍院翔 ゴールデンボンバー 澤部佑 ハライチ 齊藤京子 日向坂46 高山一実 乃木坂46 松本愛 ユーキ 超特急
09:30~
魔進戦隊キラメイジャー
出演者 小宮璃央 木原瑠生 新條由芽 水石亜飛夢 工藤美桜 庄司浩平 古坂大魔王 鈴村健一 岩田光央 赤羽根健治 大河元気 長久友紀 水瀬いのり 杉田智和 中村悠一 高戸靖広 桃月なしこ 八手三郎 横手美智子 松本淳一 福沢博文
09:00~
仮面ライダーセイバー
出演者 内藤秀一郎 山口貴也 川津明日香 生島勇輝 富樫慧士 岡宏明 ユーリ 市川知宏 番家天嵩 アンジェラ芽衣 古屋呂敏 高野海琉 才川コージ 内山昂輝 ソフィア 知念里奈 石ノ森章太郎 福田卓郎 石田秀範
08:30~
ヒーリングっど プリキュア
出演者 悠木碧 依田菜津 河野ひより 三森すずこ 加隈亜衣 武田華 金田アキ 白石晴香 香村純子
05:50~
サンデーLIVE!!
出演者 東山紀之 古田敦也 野村修也 浅尾美和 野上慎平 ヒロド歩美 濱田隼 柳下圭佑 太田景子 松木安太郎 山本雪乃 草薙和輝 松岡修造 下平さやか
05:20~
健康家族テレショップ
05:00~
はい!テレビ朝日です
出演者 寺崎貴司 田中萌
04:30~
テレメンタリー2021農村イノベーション
出演者 稲葉葵
04:05~
厳選!いいものお取り寄せ!
04:00~
CSテレ朝ナビ!!
テレビ東京
02:35~
一夜づけ
出演者 ジャングルポケット 伊藤愛真 8467
02:05~
Mixalive presents 田村淳が豊島区池袋
出演者 田村淳 ロンドンブーツ1号2号 大浜平太郎 相内優香 松下卓也
01:35~
のんのんびより のんすとっぷ 四話 トマトを届けるサンタになった
出演者 小岩井ことり 村川梨衣 佐倉綾音 阿澄佳奈 名塚佳織 佐藤利奈 福圓美里 新谷良子 田中あいみ しおり 久野美咲 あっと 吉田玲子 川面真也
01:05~
日向坂で会いましょう
出演者 日向坂46
00:35~
そこ曲がったら、櫻坂?
出演者 櫻坂46 土田晃之 澤部佑 ハライチ
00:00~
乃木坂工事中
出演者 バナナマン 乃木坂46
23:30~
SUPER GT+
出演者 中尾明慶 岡副麻希 横溝直輝
22:54~
SPORTSウォッチャー
出演者 ビビる大木 中畑清
21:54~
有吉ぃぃeeeee!
出演者 有吉弘行 タカアンドトシ 田中卓志 アンガールズ 名波浩 柱谷哲二 岡野雅行 坪井慶介 三都主アレサンドロ 児嶋一哉 アンジャッシュ 長谷川雅紀 錦鯉 堀田茜
21:00~
モヤモヤさまぁ
出演者 さまぁ〜ず 大竹一樹 三村マサカズ 田中瞳
18:30~
THEカラオケ★バトル<チャンス到来!人生を変えたい歌うたいスペシャル>
出演者 堺正章 柳原可奈子 森香澄 柴田理恵 松尾潔 勝俣州和 菊地亜美
18:00~
パズドラ超絶ギリギリチャレンジ/ライバルは君だ!
出演者 チョコレートプラネット タカシ トレンディエンジェル はら ゆにばーす ガーリィレコード 尾碕真花 泊明日菜 柿原徹也 井上ほの花 小林裕介 神代知衣
17:30~
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
出演者 三瓶由布子 菊池こころ みつき 木島隆一 竹内順子 水樹奈々 早見沙織 岸本斉史 本田雅也 阿部記之
17:15~
My Fresh Life 最近見つけた、気持ちのいい暮らし方。
16:00~
WBS日曜特別版 緊急事態宣言の延長は?
14:00~
日曜ミステリー
出演者 長塚京三 黒谷友香 高畑淳子 西村まさ彦 高岡早紀 高橋和也 山路和弘 馬場良馬 平田裕一郎 櫂作真帆 金城大和 中村元則 島崎義久 津野哲郎 三輝みきこ 夏樹静子 久松真一 香月秀之
12:54~
開運!なんでも鑑定団猫に導かれ入手した絵&ディズニーお宝衝撃値
出演者 今田耕司 福澤朗 三沢あけみ 片渕茜 原口あきまさ 千秋 銀河万丈 冨永みーな
11:55~
YOUは何しに日本へ?予習復習スペシャル★月曜よる6時25分から!!
11:25~
男子ごはん ピリ辛ユッケジャン鍋
出演者 国分太一 栗原心平
11:00~
日曜ゴルフっしょ! 岡田圭右・藤森慎吾・山内鈴蘭
出演者 岡田圭右 ますだおかだ 藤森慎吾 オリエンタルラジオ 山内鈴蘭 SKE48 高柳愛実
10:30~
ミュークルドリーミーロック・ぺブル&ストーンズ
出演者 豊崎愛生 ぺこ 久保ユリカ 金元寿子 高野麻里佳 レイ 田村睦心 村上奈津実 伊藤彩沙 幸村恵理 ファイルーズあい 小林裕介 釘宮理恵 久野美咲 藤原夏海 小越勇輝
10:00~
キラッとプリ☆チャンルルナとイブ、思い出のプリ☆チャンランドだッチュ!
出演者 林鼓子 久保田未夢 厚木那奈美 芹澤優 若井友希 森嶋優花 茜屋日海夏 徳井青空 山下七海 大森日雅 田中美海 兵頭一歩 博史池畠 長崎行男
09:30~
トミカ絆合体 アースグランナーノーブレーキ! さまよえるダークスピナー!
出演者 石上静香 桜井春名 檜山修之 日野聡 田島章寛 手塚ヒロミチ 福山潤 樫井笙人 遠藤綾 鷲見昂大 内田雄馬 陶山恵実里 若井友希 中西正樹 中務貴幸 山口智広 堀江瞬 山田由香 井ノ上ユウ子 ウシロシンジ
09:00~
ポリス×戦士 ラブパトリーナ! 第27話
出演者 渡辺未優 山口莉愛 山下結衣 杉浦優來 黒木啓司 EXILE 上條沙恵子 豊永利行 やしろ優 BOB 田中穂先 三池崇史 横井健司 西海謙一郎 山本英之 加藤陽一 青木万央 松井香奈 中園勇也
08:30~
デュエル・マスターズ キング鬼タワーをハッキング!ももタワーに潜入せよぉ!
出演者 小林由美子 佐藤せつじ 木村良平 市川太一 豊永利行 白石稔 新谷真弓 渡辺久美子 村川梨衣 高木渉 加藤陽一 石踊宏
08:00~
ポケモンの家あつまる?
出演者 中川翔子 ヒャダイン あばれる君 大谷凜香 フワちゃん 松丸亮吾
07:30~
ディズニー・サンデー ラプンツェル ザ・シリーズ
出演者 中川翔子 畠中洋 園崎未恵 佐山陽規 斎藤恵理 内匠靖明
07:00~
アイカツプラネット!やまとなでしこロック変化
出演者 はな 伊達花彩 ルリ 小椋梨央 瑞季 長尾寧音 しおり 渡邊璃音 エイミー 宇野愛海 さら 羽野瑠華 秋元才加
06:54~
アイカツプラネット!みどころ
出演者 はな 伊達花彩 ルリ 小椋梨央 瑞季 長尾寧音 しおり 渡邊璃音 エイミー 宇野愛海 さら 羽野瑠華 秋元才加
06:00~
サンデーテレショップ
05:30~
洋子の演歌一直線
出演者 長山洋子
05:00~
ものスタ サンデー