2021年 1月
27 2
3 9
10 16
17 23
24 28 30
31 6
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
03:49~
生きものたちの地球南アメリカ 水辺広がる大草原
02:49~
ヨーロッパ トラムの旅ハンガリー ブダペスト
01:34~
RADWIMPS 18祭
出演者 RADWIMPS 浜辺美波
00:35~
ザ少年倶楽部King & Prince、SixTONES初披露曲!
出演者 河合郁人 KING Prince SixTONES SNoW ジャニーズJr.
00:05~
SONGS OF TOKYO
出演者 村上信五 ホラン千秋 JO1
00:00~
ニュース・気象情報
23:30~
ドラマ就活生日記
出演者 富田望生 綾乃彩 阿部紗英 辻本耕志 矢部太郎 泉澤祐希 前田旺志郎 小平大智 皆川猿時 吉田美月喜 栗林藍希 上川周作 福松凛 夏川アサ 湯浅浩史 佐藤真弓
23:00~
SONGS 選あいみょん
出演者 あいみょん 大泉洋 戸次重幸
22:55~
未来スイッチwithコロナ 新しい働き方は
出演者 森下絵理香 利根川真也
22:20~
有田Pおもてなす
出演者 有田哲平 かまいたち サンシャイン池崎 すゑひろがりず ロッチ 菊池桃子 高城れに 水溜りボンド ROLAND あかつ 加島ちかえ ガリベンズ矢野 クマムシ
22:00~
サタデースポーツ
出演者 副島萌生
21:00~
NHKスペシャル 2030 未来への分岐点
出演者 森七菜 井上裕貴 中村蒼 国谷裕子
20:55~
ニュース・気象情報
20:15~
有吉のお金発見 突撃!カネオくんみんな大好き!ポテトチップスのお金の秘密
出演者 有吉弘行 田牧そら 伊集院光 井森美幸 百田夏菜子 ノブ
19:30~
ブラタモリ天橋立
出演者 タモリ 浅野里香 草なぎ剛
19:00~
NHKニュース7
出演者 青井実 池田伸子 伊藤海彦
18:53~
気象情報
18:05~
立花登青春手控え2
出演者 溝端淳平 平祐奈 宮崎美子 マキタスポーツ 正名僕蔵 波岡一喜 鷲尾真知子 石黒賢 古谷一行 木村祐一 津田寛治 藤沢周平 古田求
18:00~
ニュース
17:30~
まだ間に合う!連続テレビ小説おちょやん
出演者 杉咲花 成田凌 篠原涼子 六角精児 若葉竜也 若村麻由美 八津弘幸
17:15~
ミニドラマ悲熊
出演者 重岡大毅 武井壮 北村有起哉 森ハヤシ
16:05~
“イマジン”は生きている ジョンとヨーコからのメッセージ
出演者 井口理
15:05~
ガンダムを動かせ
出演者 設楽統 及川光博 片桐仁 垂木勉
15:00~
ニュース
14:55~
キャラとおたまじゃくし島
出演者 芹澤優 高木渉 羽多野渉 倉田雅世 寺田憲史
13:50~
土曜スタジオパーク
出演者 若村麻由美 近藤春菜 足立梨花 松岡忠幸
13:05~
麒麟
出演者 長谷川博己 染谷将太 門脇麦 吉田鋼太郎 木村文乃 市川海老蔵 池端俊策
13:00~
ニュース
12:45~
おちょやん第5週 女優になります
出演者 杉咲花 若村麻由美 映美くらら 西村和彦 成田凌 篠原涼子 井川遥 吉川愛 阿部純子 ヨシダ朝 朝見心 満腹満 渋谷天外 桂吉弥 八津弘幸
12:15~
緊急事態宣言 首都圏ニュース・生活情報
12:00~
ニュース
出演者 佐藤誠太
11:54~
気象情報
11:25~
ドキュメント72時間新宿・花園神社 夢は、夜ひらく
出演者 川栄李奈
10:05~
首都圏情報 ネタドリ!首都圏に緊急事態宣言 私たちの生活は?医療は?
出演者 くわばたりえ 高橋みなみ 松田利仁亜 浅野里香
10:00~
ニュース・気象情報
09:30~
有吉のお金発見 突撃!カネオくん暮らしの要!地下鉄のお金の秘密
出演者 有吉弘行 田牧そら カンニング竹山 矢田亜希子 重盛さと美 ノブ
09:00~
週刊まるわかりニュース“転入超過”埼玉1位
出演者 井上二郎 鎌倉千秋 田所拓也 渡辺蘭
08:15~
チコちゃんに叱られる!
出演者 岡村隆史 山之内すず 塚原愛 木村祐一 森田美由紀
08:00~
おちょやん第5週 女優になります
出演者 杉咲花 若村麻由美 映美くらら 西村和彦 成田凌 篠原涼子 井川遥 吉川愛 阿部純子 ヨシダ朝 朝見心 満腹満 渋谷天外 桂吉弥 八津弘幸
07:30~
NHKニュース おはよう日本
出演者 新井秀和 石橋亜紗 南利幸
07:00~
NHKニュース おはよう日本▼宣言受け 時短状況は
出演者 新井秀和 石橋亜紗 南利幸 廣瀬智美
06:00~
NHKニュース おはよう日本▼宣言受け 時短状況は
出演者 新井秀和 石橋亜紗 南利幸 廣瀬智美
05:50~
気象情報
05:15~
うまいッ!生産量日本一!ピリッと! しょうが
出演者 天野ひろゆき 塚原愛 ユージ 吉岡真央
05:00~
ニュース・気象情報
04:30~
日本の話芸 柳家小満ん 落語富久
出演者 柳家小満ん
04:15~
先どり きょうの健康知っておきたい 血液のがん“急性骨髄性白血病”
出演者 白鳥哲也 岩田まこ都
NHK教育
02:00~
放送休止
01:00~
ズームバック×オチアイ 新春SP
出演者 落合陽一 マルクス・ガブリエル オードリー・タン
00:55~
パプリカ 明日へつなげよう 福島のゆめバージョン
出演者 Foorin
00:30~
福島をずっと見ているTV・選
出演者 箭内道彦 合原明子 相沢舞
00:00~
バリバラBlack Lives Matter、そして日本は
出演者 副島淳 山本シュウ 玉木幸則 ジョン・ラッセル 神戸浩
23:00~
ETV特集 選親のとなりが自分の居場所
出演者 柴田祐規子
22:50~
人と暮らしと、台所
出演者 コウケンテツ 麻生久美子
22:00~
SWITCHインタビュー 達人達
出演者 太田雄貴 谷昇 六角精児 平岩紙
21:55~
ピタゴラスイッチ ミニ
出演者 岩尾望 徳田章
21:30~
ウワサの保護者会反抗期 親はどうする?
出演者 尾木直樹 小山径 宮島史年
21:00~
すくすく子育てもう一度聞きたい!専門家のことば
出演者 榊原洋一 柴田愛子 大日向雅美 古坂大魔王 鈴木あきえ 笠間淳 加納千秋
20:45~
ろうを生きる 難聴を生きる補聴器から始まる小さな革命※字幕スーパー
20:00~
チョイス@病気になったとき 選何とかしたい 冬のかゆみ
出演者 八嶋智人 大和田美帆 出田奈々 佐藤真由美 江越彬紀
19:55~
NHK手話ニュース
19:00~
地球ドラマチックオルセー美術館 華麗なる変遷
出演者 渡辺徹
18:50~
基礎英語0
出演者 寺嶋慎太朗 アイクぬわら
18:25~
ファインド・ミー
出演者 内田真礼 野津山幸宏 石井孝英 白石晴香 小泉瀬奈
18:00~
アニメ スポンジ・ボブゲイリーの足王様プランクトン
出演者 松野太紀 かぬか光明 上田燿司 奥田啓人 松浦チエ ステファン・ヒーレンバーグ
17:35~
アニメ ラディアン2
出演者 花守ゆみり 悠木碧 大畑伸太郎 渕上舞 小市眞琴 島田敏 井上喜久子 青山穣 熊谷健太郎 宇垣秀成 石谷春貴 小野賢章 速水奨 トニー・ヴァレント 菅原雪絵 岸誠二
17:00~
おかあさんといっしょ 土曜日
出演者 福尾誠 秋元杏月 小野あつこ 花田ゆういちろう 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛 松野太紀
16:55~
おとうさんといっしょ ミニ
出演者 柳原哲也 野口かおる 木戸大聖 竹内夢 岩崎ひろし
14:00~
ウィーン・フィル ニューイヤーコンサート 2021
出演者 ウィーン・フィルハーモニー管弦楽団 リッカルド・ムーティ 別所哲也 石戸谷結子 林田理沙
13:00~
こころの時代
出演者 野見山暁治 町田啓太
12:55~
楽ラクワンポイント介護認知症
出演者 小谷あゆみ 長谷川紀子
12:30~
ウワサの保護者会コロナ禍で広がる教育“不平等”
出演者 尾木直樹 田村裕 小山径 宮島史年
12:00~
すくすく子育てすくすく増刊号
出演者 大日向雅美 柴田愛子
11:40~
週間手話ニュース
11:30~
いじめをノックアウト“あいつ変じゃね”って変じゃね?
出演者 高橋みなみ 森岳志 相沢舞
11:00~
サイエンスZERO
出演者 長谷川秀樹 小島瑠璃子 森田洋平 川野剛稔
10:50~
リトル・チャロ
出演者 斎藤アリーナ ビアンカ・アレン わかぎゑふ パトリック・ハーラン
10:30~
わらたまドッカ
出演者 マギー審司 インスタントジョンソン
10:00~
すイエんサーコマにメンコ!昔遊びをきわめた
出演者 いとうあさこ 横山だいすけ 渡辺徹 麻倉もも 其原有沙 多田成美 関谷瑠紀
09:55~
キャラとおたまじゃくし島
出演者 芹澤優 高木渉 羽多野渉 倉田雅世 寺田憲史
09:30~
Eダンスアカデミー★ダンスしりとりで先生が大失敗!!★
出演者 EXILE USA TETSUYA 小森隼 小野寺一歩
09:00~
アニメ おしりたんてい
出演者 三瓶由布子 齋藤彩夏 渡辺いっけい 杉村憲司 池田鉄洋 小西克幸 中村まこと 保村真 宇山玲加 古木のぞみ 林大地 富田美憂 高木裕平 楠見尚己 石谷春貴 矢野正明
08:35~
アニメ おさるのジョージピカピカピカ!みんなキレイだワン
出演者 岩崎良美 原康義
08:00~
おかあさんといっしょ 土曜日
出演者 福尾誠 秋元杏月 小野あつこ 花田ゆういちろう 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛 松野太紀
07:45~
ピタゴラスイッチ2つあるりゆう
出演者 いつもここから 飛田展男 水橋かおり 飯尾和樹 うえだゆうじ 徳田章
07:30~
ノージーのひらめき工房おしろをつくろう!
出演者 古城望 西脇保
07:15~
なりきり! むーにゃん生きもの学園サイエンススタジアム
出演者 濱口優 山本匠馬 木内舞留 一龍斎貞友 若本規夫
07:00~
デザインあ
出演者 平泉成 柳沢慎吾 安西英美 のぐちゆり ロジャー 大自然
06:55~
あそビーバー
06:35~
オドモTV
出演者 RADWIMPS 岩井秀人 森山未來 前野健太 古屋大貴 が〜まるちょば 桑子真帆
06:00~
レイチェルのおいしい旅レシピイタリア・ナポリ
出演者 甲斐田裕子
05:30~
猫のしっぽ カエルの手冬の楽しみ
出演者 ベニシア・スタンリー・スミス 山崎樹範
日本テレビ
02:29~
日テレポシュレ 2021年もよろしくお願いします!120分SP
出演者 クワバタオハラ 遼河はるひ アン・ミカ 木本武宏 TKO 田中美奈子 杉浦太陽 井上咲楽 水野裕子 熊谷真実 大島麻衣 馬場ももこ 三石琴乃 諏訪部順一
01:59~
本田望結の高校サッカー魂
出演者 内田篤人 本田望結 sumika
01:55~
ガイド
00:55~
Hulu傑作シアター
出演者 久野静香
23:55~
Going! Sports&News箱根駅伝総力特集!駒澤大奇跡の大逆転
出演者 後藤晴菜 弘竜太郎 杉野真実
23:30~
有吉反省会 伝説のアイドル・宇徳敬子!隕石ストラップから絆創膏…グッズがやばい
出演者 有吉弘行 バカリズム 友近 指原莉乃 岩井志麻子 ぱいぱいでか美 中澤佑二 宇徳敬子 高橋利之
23:00~
マツコ会議アノ人の新たな人生追跡SP!元キャバ嬢がラーメン修業…
出演者 マツコ・デラックス
22:54~
Stories
出演者 ホラン千秋
22:00~
市川海老蔵に、ござりまする 2021
出演者 市川海老蔵 堀越勸玄 岸優太 KING Prince
21:54~
ワーズハウスへようこそ
出演者 草刈民代 斉藤光香 長島暉実 住田萌乃
19:00~
はじめてのおつかい!笑って泣いての大冒険スペシャル
出演者 所ジョージ 森口博子 梅沢富美男 志尊淳 石原さとみ 高橋真麻
18:30~
満天☆青空レストラン
出演者 宮川大輔 チョコレートプラネット
18:00~
名探偵コナン代役・京極真
出演者 高山みなみ 檜山修之 山崎和佳奈 松井菜桜子 日高のり子 茶風林 高木渉 高岡瓶々 一条和矢 渡辺明乃 半場友恵 西村朋紘 遠藤大智
17:30~
半妖の夜叉姫森を焼いた黒幕
出演者 松本沙羅 小松未可子 田所あずさ 福山潤 小山剛志 ファイルーズあい 水瀬いのり 後藤光祐 坂本真綾
17:00~
news every.サタデー
出演者 杉江勇次
16:50~
新水曜ドラマウチの娘は、彼氏が出来ない!!見どころ先取りSP
出演者 菅野美穂 浜辺美波 岡田健史 福原遥 東啓介 中村雅俊 川上洋平 [Alexandros] 有田哲平 沢村一樹 南雲聖一 内田秀実 北川悦吏子
16:20~
第99回全国高校サッカー選手権大会準決勝ハイライト
出演者 内田篤人 本田望結 sumika
12:00~
第99回全国高校サッカー選手権大会 準決勝
出演者 北澤豪 本野大輔 中澤佑二 田中毅 谷口彰悟 内田篤人 本田望結 sumika
11:55~
バゲットトレーニングクラブ サタデー 3分太極拳で肩こり&腰痛予防
出演者 後藤晴菜 尾崎里紗
11:35~
天才!!カンパニー
出演者 おぎやはぎ 遼河はるひ
10:30~
本田望結の高校サッカー魂
出演者 内田篤人 本田望結 sumika
09:25~
ぶらり途中下車の旅
出演者 舞の海
08:00~
ウェークアップ!ぷらす 吉村府知事生出演“緊急事態宣言”きょう政府へ要請
出演者 辛坊治郎 蓬莱大介 山本隆弥 橋本五郎 伊藤聡子 勝田吉彰 吉村洋文
05:30~
ズームイン!!サタデー
出演者 辻岡義堂 望月理恵 長沢美月 安村直樹 佐藤真知子 山崎あみ 杉江勇次
TBS
01:58~
カイモノラボ
出演者 中村静香 大石参月 ナイツ 宇内梨沙
01:28~
S☆1PLUS 空手最強姉妹への道!
00:58~
CDTVサタデー
00:30~
S☆1 NBA八村塁&高校スポーツ真っ盛り!ラグビー&サッカー&バレー
出演者 伊藤隆佑 上村彩子
00:00~
7つの海を楽しもう!世界さまぁ
出演者 さまぁ〜ず 福岡みなみ
23:30~
人生最高レストラン★祝5年目★突入!最愛の九州 ご当地グルメ
出演者 加藤浩次 宇賀神メグ 島崎和歌子 YOU 上白石萌音 菜々緒 玉森裕太 間宮祥太朗 宮崎美子 高橋ひとみ 倉科カナ ユースケ・サンタマリア 小松純也
22:00~
新・情報7daysニュースキャスター 新年早々再び緊急事態…感染拡大どこまで?
出演者 ビートたけし 安住紳一郎 新井恵理那 元村有希子
21:54~
和心百景
出演者 笛木優子 葉加瀬太郎 中村和宏
21:00~
世界ふしぎ発見!楽園・新時代 ハワイふしぎ発見!
出演者 草野仁 黒柳徹子 野々村真 出水麻衣 松尾貴史 百田夏菜子 ももいろクローバーZ 岡田圭右 ますだおかだ 長谷川潤
18:55~
新春!!体育会TV★春日&フワちゃん…エアロビ初公式戦優勝なるか!?★
出演者 レギュラー 蛍原徹 春日俊彰 宮川大輔 勝俣州和 上田竜也 Athlete 仲田歩夢 フワちゃん タカアンドトシ 上地雄輔 高橋ひかる 須田亜香里 ティモンディ 浅田舞
17:30~
報道特集
出演者 膳場貴子 金平茂紀 日下部正樹 齋藤慎太郎
17:00~
バース・デイ 浅田真央30歳“ラストダンス"へ…最後のツアーに密着!
出演者 東山紀之
16:00~
バカリズムと仲里依紗のお悩み解決サロン だったらこうすりゃいーじゃない?
出演者 バカリズム 仲里依紗 飯尾和樹 ずん 高橋ひかる ほしのディスコ パーパー
15:30~
火曜ドラマオー!マイ・ボス!恋は別冊で放送直前完全ガイド
出演者 上白石萌音 菜々緒 玉森裕太 間宮祥太朗 久保田紗友 亜生 ミキ 秋山ゆずき 太田夢莉 高橋メアリージュン なだぎ武 橋爪淳 犬飼貴丈 山之内すず 宮崎美子 高橋ひとみ 倉科カナ ユースケ・サンタマリア 田辺茂範 田中健太
14:00~
KOBELCOスポーツスペシャル
出演者 山中亮平 橋下徹 大畑大介 近藤亨 井上雅雄 森本尚太 赤木誠
11:59~
王様のブランチ
出演者 佐藤栞里 藤森慎吾 ニッチェ 山本舞香 LiLiCo 山本匠晃
11:45~
JNNニュース
09:30~
王様のブランチ
出演者 佐藤栞里 藤森慎吾 ニッチェ 山本舞香 LiLiCo 山本匠晃
08:00~
サタデープラス
出演者 丸山隆平 関ジャニ∞ 小島瑠璃子 橋下徹 岡田圭右 雛形あきこ 梶ヶ谷陽子 三ツ廣政輝
07:30~
サワコの朝
出演者 阿川佐和子 舘ひろし
07:00~
東京VICTORY
出演者 植草歩 宮脇花綸 梶原悠未 松田詩野
05:30~
まるっと!サタデー 今週話題になった言葉や現象からニュースがわかる!
出演者
05:15~
皇室アルバム
04:15~
新春!!開運音楽堂 未来神曲SP
出演者 喜入友浩 藤江れいな TRUE DJ和 亜咲花 安月名莉子 AiRBLUE 大橋彩香 大原ゆい子 駒形友梨 佐久間貴生 高槻かなこ 夏川椎菜 MADKID
04:00~
TBS NEWS
出演者 金井憧れ 佐竹美希 島津久美子 壽老麻衣 米澤かおり
フジテレビ
03:45~
DJモノフェスタ
02:45~
ドラマツアーズ2021新春
出演者 藤原竜也 真木よう子 山田裕貴 池脇千鶴 江口のりこ 真飛聖 ゾフィー ジェラードン 納言 森本晋太郎 トンツカタン
01:45~
ドラマツアーズ2021新春
出演者 大倉忠義 広瀬アリス アイデンティティ インディアンス エイトブリッジ
01:15~
馬好王国
出演者 DAIGO 神部美咲 小澤陽子 井森美幸 鷲見玲奈 真田ナオキ
00:35~
S-PARK
出演者 宮司愛海 黒瀬翔生 中村光宏 鈴木唯
23:40~
その女、ジルバ
出演者 池脇千鶴 江口のりこ 真飛聖 山崎樹範 久本雅美 草村礼子 中田喜子 品川徹 草笛光子 吉田紀子 吉川慶 HAL 山本彩 村上牧人 雫石瑞穂
21:00~
土曜プレミアム・映画記憶にございません!
出演者 中井貴一 石田ゆり子 草刈正雄 佐藤浩市 小池栄子 斉藤由貴 木村佳乃 吉田羊 山口崇 田中圭 梶原善 寺島進 藤本隆宏 迫田孝也 ROLLY 後藤淳平 ジャルジャル 宮澤エマ 濱田龍臣 有働由美子 三谷幸喜
19:00~
芸能人が本気で考えた!ドッキリGP 始動!ジャニーズ一斉計画秒でスーSP
出演者 東野幸治 小池栄子 恵俊彰 菊池風磨 ZONE 向井康二 SNoW 池田美優 みちょぱ おかずクラブ 菊地亜美 かまいたち 大倉忠義 関ジャニ∞ 広瀬アリス 瀧本美織 安藤ニコ 佐藤勝利 とにかく明るい安村 ほしのディスコ パーパー 土佐有輝 土佐兄弟 ZAZY 山本博 ロバート チェリー吉武 木村剛 竹内誠
18:30~
もしもツアーズ
出演者 キャイ〜ン 天野ひろゆき ウド鈴木 渡邊渚 Kis-My-Ft2 柳原可奈子 平祐奈 伊藤萌々香 フェアリーズ 武田祐子
18:00~
MUSIC FAIR
出演者 仲間由紀恵 軽部真一
17:30~
FNN Live News イット!
出演者 生野陽子 奥寺健 内田嶺衣奈
16:00~
ジャパネット杯 春の高校バレー 男女準決勝
出演者 眞鍋政義 竹下佳江 川合俊一 山本隆弘
15:55~
ワタシ∞ウォーキング
出演者 稲村亜美
14:30~
今年も監察医 朝顔!前半ダイジェストSP
出演者 上野樹里 時任三郎 風間俊介 志田未来 中尾明慶 森本慎太郎 SixTONES 坂ノ上茜 藤原季節 喜多乃愛 宮本茉由 戸次重幸 平岩紙 石田ひかり 大竹しのぶ 三宅弘城 杉本哲太 板尾創路 山口智子 柄本明 香川まさひと 木村直巳 根本ノンジ 得田真裕 平野眞 阿部雅和 三橋利行
13:30~
ドラマツアーズ2021新春
出演者 藤原竜也 真木よう子 山田裕貴 池脇千鶴 江口のりこ 真飛聖 ゾフィー ジェラードン 納言 森本晋太郎 トンツカタン
12:00~
ぶらサタ・有吉くんの正直さんぽ
出演者 有吉弘行 生野陽子 タカアンドトシ 温水洋一
11:50~
FNN Live News days
出演者 松村未央
11:05~
KinKi Kidsのブンブブーン
出演者 堂本光一 堂本剛 中村和宏
10:25~
いただきハイジャンプ
09:55~
ライオンのグータッチ
出演者 佐藤隆太 博多大吉 博多華丸・大吉 西野七瀬 ナオト・インティライミ
08:30~
土曜はナニする!?
出演者 山里亮太 南海キャンディーズ 宇賀なつみ 白石美帆 和牛 堀田茜 河野純喜 JO1 佐藤景瑚 石田明 Non 吉田沙保里 平祐奈 岩永徹也
06:00~
めざましどようび
出演者 佐野瑞樹 西山喜久恵 久慈暁子 木下康太郎 高見侑里 谷尻萌 松村未央 あんべあつし 笹谷陽子 milet
05:30~
週刊フジテレビ批評
出演者 渡辺和洋 新美有加 原田曜平 遠藤龍之介
04:52~
テレビ寺子屋
出演者 尾木直樹 北村花絵
04:35~
DJモノフェスタ
04:05~
DJモノフェスタ
テレビ朝日
03:30~
イベ検
03:00~
SKYキャッスル
出演者 ヨム・ジョンア イ・テラン ユン・セア オ・ナラ キム・ソヒョン キム・ジュヨン ジェニファー チョ・ジェユン SF9 チョン・ジュノ チェ・ウォニョン キム・ビョンチョル
02:30~
3Bの恋人
出演者 馬場ふみか 神谷健太 HIROSHI OLD 桜田通 八木アリサ みひろ 政池洋佑 瀧悠輔
02:00~
SK∞ エスケーエイト
出演者 畠中祐 小林千晃 miya 永塚拓馬 三宅健太 Cherry 緑川光 ジョー 松本保典 子安武人 小野賢章 内海紘子 大河内一楼 千葉道徳 高橋諒
01:30~
ワールドトリガー
出演者 田村奈央 中村悠一 島崎信長
01:00~
ワールドプロレスリング
出演者 山崎一夫 金澤克彦 柴田惣一 寺川俊平
00:30~
アニマルエレジー
出演者 夏目三久
00:05~
伯山カレンの反省だ!! まさかの放送事故!?空気階段もぐらに密着だ!
出演者 滝沢カレン もぐら 空気階段 小野寺一歩
00:00~
未来をここからプロジェクト
23:00~
中居正広のケ
出演者 中居正広 劇団ひとり 古市憲寿 みちょぱ 池田美優 林美沙希 永濱利廣 飯田泰之
22:55~
Dream Challenger
出演者 中田翔
21:55~
あざとくて何が悪いの? 生田&高畑グッとくる異性/みな実ドラマ熱演/まりか様降臨
出演者 山里亮太 南海キャンディーズ 田中みな実 弘中綾香 生田斗真 高畑充希 服部潤 上國料萌衣 アンジュルム 高橋ひかる 内藤秀一郎 小南光司 森日菜美 出口亜梨沙 桜田ひより 時任勇気 松本まりか
20:54~
サタデーステーション
出演者 高島彩 石坂浩二 依田司 板倉朋希 桝田沙也香 布施宏倖
18:56~
サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん 2時間SP 日本のお宝大公開!
出演者 サンドウィッチマン 芦田愛菜 沢村一樹
18:30~
ごはんジャパン
出演者 草野満代 酒井敏也 前川泰之 福岡伸一
18:00~
人生の楽園 自然と遊ぶ森の木工房
出演者 西田敏行 菊池桃子
17:30~
ANNスーパーJチャンネル
出演者 山口豊 上山千穂
17:00~
ドラえもん
出演者 水田わさび 大原めぐみ しずか かかずゆみ 木村昴 関智一 藤子・F・不二雄
16:30~
クレヨンしんちゃん
出演者 小林由美子 ならはしみき 森川智之 こおろぎさとみ 真柴摩利 一龍斎貞友 佐藤智恵 臼井儀人 ムトウユージ
15:30~
MUSIC STATION × ジャニーズJr. DVD発売記念SP
15:00~
あざとくて何が悪いの? 傑作選
出演者 山里亮太 南海キャンディーズ 田中みな実 弘中綾香 瀬戸利樹 服部潤 上國料萌衣 アンジュルム 佐々木美玲 日向坂46 小西詠斗 横田ひかる
13:00~
DOCTORS 最強の名医 スペシャル
出演者 沢村一樹 高嶋政伸 比嘉愛未 黒川智花 宮地雅子 正名僕蔵 滝沢沙織 敦士 斉藤陽一郎 尾崎右宗 阿南敦子 浅利陽介 小野武彦 伊藤蘭 野際陽子
12:00~
林修の今でしょ!講座 傑作選
出演者 林修 斎藤ちはる 岸博幸 高橋克典 伊沢拓司 伊集院光 秋元真夏 浮所飛貴
11:45~
ANNニュース
11:00~
サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん 特別編 今夜は新春2時間SP!!
出演者 サンドウィッチマン 芦田愛菜
10:30~
佐世保発!生放送テレビショッピング
10:00~
題名のない音楽会
出演者 石丸幹二 武内絵美 Toshl 高嶋ちさ子 村治佳織 鈴木優人 原田慶太楼 藤田真央 東京フィルハーモニー交響楽団
09:55~
しあわせのたね。
出演者 佐藤ちひろ
09:30~
食彩の王国故郷の日本酒復活に賭ける!徳川将軍が愛した玉子料理
出演者 薬師丸ひろ子
08:00~
朝だ!生です旅サラダ 黒木瞳が冬の古都・金沢へ…兼六園&加賀友禅
出演者 黒木瞳 レギュラー 神田正輝 向井亜紀 勝俣州和 三船美佳 ラッシャー板前
06:00~
週刊ニュースリーダー
出演者 城島茂 TOKIO 石原良純 野上慎平 山崎弘喜 住田紗里 二木芳人
05:50~
ANNニュース
05:20~
日本のチカラ
出演者 あべやすみ
04:55~
おかずのクッキング 即席親子うどん/焼き油淋鶏(ユーリンチー)
出演者 土井善晴 笠原将弘 堂真理子 島本真衣
04:30~
渡辺篤史の建もの探訪
出演者 渡辺篤史
テレビ東京
03:35~
一夜づけ
03:05~
買物の時間
02:40~
今日からやる会議
出演者 さらば青春の光 カミナリ
02:15~
ゴッドタン
出演者 おぎやはぎ 劇団ひとり
01:50~
えびチャンズー 天使鍋VS悪魔鍋
出演者 A.B.C-Z
01:20~
二軒目どうする?
出演者 松岡昌宏 TOKIO 博多大吉 博多華丸・大吉
00:50~
FOOT×BRAIN
出演者 勝村政信 片渕茜 名波浩
00:25~
そろそろ にちようチャップリン
出演者 内村光良 土田晃之 千鳥 ハリセンボン 井戸田潤 スピードワゴン 田中卓志 アンガールズ 角谷暁子 クールポコ。 ハイキングウォーキング
23:30~
SPORTSウォッチャー
出演者 ビビる大木 中畑清 セルジオ越後
23:00~
勇者ああああ
出演者 アルコ&ピース 相田周二 三四郎 ニューヨーク 鬼越トマホーク
22:30~
新美の巨人たち
出演者 シシド・カフカ 渡辺いっけい
21:00~
出没!アド街ック天国スペシャル
出演者 井ノ原快彦 片渕茜 峰竜太 薬丸裕英 山田五郎 土田晃之 藤田ニコル 古市憲寿 荒俣宏 コムアイ
20:54~
生きるを伝える
出演者 原田知世
18:30~
土曜スペシャル 千原ジュニアのタクシー乗り継ぎ旅8 長野
18:00~
知られざるガリバー
出演者 渡辺真理
17:30~
THEフィッシングエサは極上ヤリイカ ド迫力!ハモノ狙い
出演者 北本茂照 田渕雅生 窪田等
17:15~
モノイズム
16:55~
日曜ゴルフっしょ!特別編 岡田圭右・藤森慎吾・山内鈴蘭
出演者 岡田圭右 ますだおかだ 藤森慎吾 オリエンタルラジオ 山内鈴蘭 SKE48
16:00~
60代・70代が駆け込む フレイル研究所
出演者 寺脇康文 海保知里 宮崎美子 森田豊
15:00~
ウイニング競馬
出演者 斉藤慎二 ジャングルポケット 森香澄 キャプテン渡辺 矢野吉彦 板垣龍佑 中垣正太郎
14:30~
快適!ショッピングスタジオ サタデー
13:59~
どうぶつピース!!予習復習スペシャル
11:30~
洋上の激闘!巨大マグロ戦争2021 予習復習SP
11:03~
あるある発見バラエティ 新shock感
出演者 唐橋ユミ 山里亮太 南海キャンディーズ あの 伊織もえ 錦鯉 虹の黄昏 イチキップリン トンツカタン カカロニ
11:00~
TXNニュース
10:30~
パズドラ兄弟対決!龍二VSマツハラ
出演者 泊明日菜 柿原徹也 井上ほの花 小林裕介 神代知衣
10:00~
シャドウバース
出演者 梶原岳人 榎木淳弥 本渡楓 田谷隼 種崎敦美 小倉唯 井口祐一 赤尾でこ 川口敬一郎
09:30~
ドラゴンクエスト ダイの大冒険 第14話氷炎将軍フレイザード
出演者 種崎敦美 ポップ 豊永利行 まぁむ 小松未可子 レオナ 早見沙織 櫻井孝宏 梶裕貴 緒方賢一 降幡愛 関智一 前野智昭 奈良徹 子安武人 岩田光央 速水奨 ばーん 土師孝也 三条陸 稲田浩司 堀井雄二 千葉克彦
09:00~
ウルトラマン クロニクルZ ヒーローズオデッセイConnect to TIGA
出演者 宮野真守
08:30~
しまじろうのわお!すごろくで うんだめし
出演者 小島よしお 南央美 高橋美紀 山崎たくみ 杉本沙織 中尾衣里 宗方脩 柳家喬太郎 ヒロ高島 平林勇
08:00~
ヴァンガード ベストセレクション リマインド6土壇場のノーガード!!
出演者 森嶋秀太 日向大輔 前田誠二 堀江由衣 古川慎 遠野ひかる 渕上舞 宮木南美 神尾晋一郎 園部啓一
07:30~
遊戯王SEVENS(セブンス)叛逆(はんぎゃく)するは我にアリ
出演者 石橋陽彩 八代拓 花江夏樹 楠木ともり 小林裕介 セバスチャン 多田野曜平 佐伯ユウスケ 浦和希 松本沙羅 河村梨恵 熊谷健太郎 山根雅史 安田陸矢 竹内利光 山口宏 彦久保雅博 近藤信宏
07:00~
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
出演者 三瓶由布子 菊池こころ みつき 木島隆一 竹内順子 水樹奈々 早見沙織 岸本斉史 本田雅也 阿部記之
06:54~
洋上の激闘!巨大マグロ戦争2021オススメ
06:00~
サタデーテレショップ
05:45~
Eネ!
04:23~
ものスタ サタデー