2021年 1月
27 2
3 4 9
10 16
17 23
24 28 30
31 6
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
03:45~
北アルプス北アルプスの名峰
02:45~
ヨーロッパ トラムの旅オランダ アムステルダム
02:35~
チコちゃんに叱られる!チコっとだけスペシャルなぜサンマは内臓もおいしいの?
出演者 岡村隆史 渡辺いっけい 若槻千夏 木村祐一 森田美由紀
01:28~
神秘のヨーロッパ 絶景紀行水辺の街の不思議な秘密
出演者 中村蒼
00:29~
歴史発掘ミステリー 京都 千年蔵大原 勝林院
出演者 磯田道史 漫画家 ヤマザキマリ 杉良太郎 渡邊佐和子 窪田等
23:40~
岸辺露伴は動かない
出演者 高橋一生 飯豊まりえ 柴崎楓雅 中村まこと 増田朋弥 坪根悠仁 佐々木睦 中村倫也 櫻井孝宏 荒木飛呂彦 小林靖子 渡辺一貴
23:30~
時論公論展望2021 コロナ禍から復活の年に
23:15~
ニュースきょう一日 首相“緊急事態宣言を検討” 1都3県の対策は
出演者 井上あさひ 平井信行
22:45~
苦しくても必ず道はある
出演者 山本未來 上戸彩
22:00~
逆転人生傷だらけの天才力士
出演者 山里亮太 杉浦友紀 照ノ富士 刈屋富士雄 市川紗椰
21:00~
ニュースウオッチ9
出演者 有馬嘉男 和久田麻由子 一橋忠之 斉田季実治
20:45~
首都圏ニュース845
出演者 上原光紀
19:30~
ファミリーヒストリー長谷川博己
出演者 長谷川博己 今田耕司 池田伸子 余貴美子
19:00~
NHKニュース7
出演者 瀧川剛史 上原光紀 井上裕貴 平野有海
18:52~
気象情報
18:30~
首都圏ネットワーク
出演者 高井正智 林田理沙 原大策 浅野里香
18:10~
首都圏ネットワーク
出演者 高井正智 林田理沙 原大策 浅野里香
18:00~
ニュース シブ5時
16:50~
ニュース シブ5時 政府が緊急事態宣言を検討 今週中にも発出で調整
出演者 阿部渉 守本奈実 小西政親 大橋拓 黒木愛子
16:35~
純情きらり
出演者 宮崎あおい 福士誠治 塩見三省 徳井優 竹下景子 浅野妙子 津島佑子
16:05~
さわやか自然百景東京 あきる野の丘陵
出演者 中川安奈
16:00~
ニュース・気象情報
15:55~
未来スイッチ“心の感染” 気をつけて
出演者 佐藤克樹 森下絵理香
15:10~
逆転人生過疎地の病院を救え 新米医師の奮闘
出演者 山里亮太 杉浦友紀 江角悠太 ウド鈴木 高橋真麻 神奈延年
15:00~
ニュース・気象情報
14:55~
テレビ体操
出演者 鈴木大輔
14:05~
ごごナマスターシェフ・片岡護
出演者 船越英一郎 美保純 小松宏司 水前寺清子 片岡護 東貴博
14:00~
ニュース・気象情報
13:40~
ごごナマ水前寺清子
出演者 船越英一郎 美保純 小松宏司 水前寺清子 東貴博
13:05~
列島ニュース
13:00~
ニュース
12:45~
おちょやん
出演者 杉咲花 西村和彦 井川遥 吉川愛 阿部純子 ヨシダ朝 朝見心 満腹満 桂吉弥 八津弘幸
12:20~
ニュース
12:15~
ニュース
12:00~
ニュース
出演者 三條雅幸
11:53~
気象情報
11:30~
ひるまえほっと
出演者 浜内千波 柘植恵水
11:00~
ニュース菅首相記者会見
10:55~
みんなのうたキミの笑顔100年時代
10:15~
NHK地域局発 東北ココから祈りの山のふもとで
10:00~
ニュース・気象情報
09:55~
みんなの体操
08:15~
あさイチ絶品!おせちリメイク&雑煮アレンジ
出演者 林家三平 平野レミ 博多華丸 博多大吉 近江友里恵 駒村多恵 藤原薫 中川安奈
08:00~
おちょやん
出演者 杉咲花 西村和彦 井川遥 吉川愛 阿部純子 ヨシダ朝 朝見心 満腹満 桂吉弥 八津弘幸
07:45~
NHKニュース おはよう日本
出演者 高瀬耕造 桑子真帆
07:00~
NHKニュース おはよう日本 感染拡大・どうなる緊急事態宣言
出演者 高瀬耕造 桑子真帆 岩野吉樹 早坂隆信
06:00~
NHKニュース おはよう日本 東日本大震災10年・原発の廃炉は
出演者 高瀬耕造 桑子真帆 岩野吉樹 中山果奈 早坂隆信
05:00~
NHKニュース おはよう日本 感染拡大・Go Toトラベル政府方針は
出演者 利根川真也 中山果奈
04:50~
ホットスポット最後の楽園
出演者 桑子真帆
04:35~
プレマップ
04:14~
大空撮!ヒマラヤ山脈エベレスト周辺の山々
NHK教育
00:55~
放送休止
00:25~
アラビーヤ・シャベリーヤ! エジプト編
出演者 サヘル・ローズ FROGMAN
00:00~
旅するためのイタリア語
出演者 渡辺早織 マッテオ・インゼオ 田辺誠一 一龍斎貞弥 鈴木まりあ
23:55~
Eテレ2355 月曜日
出演者 石澤典夫
23:30~
旅するためのドイツ語
出演者 JOY 綿谷エリナ LIZA
23:16~
プレマップ
22:50~
アニメ SHIROBAKO
出演者 木村珠莉 佳村はるか 千菅春香 高野麻美 大和田仁美 横手美智子 水島努
22:25~
100分de名著 マルクス“資本論”
出演者 斎藤幸平 伊集院光 安部みちこ 岡山天音
22:00~
グレーテルのかまど沖縄のムーチー
出演者 瀬戸康史 キムラ緑子
21:55~
まる得マガジン ぽっこりお腹を狙い撃ち
出演者 松井薫 中山エミリ
21:30~
趣味どきっ! 餃子
出演者 パラダイス山元 伊藤かりん モーリー・ロバートソン 金原早苗
21:00~
きょうの料理 白菜・大根おかず大根と豚バラの甘辛みそ炒め
出演者 コウケンテツ 廣瀬智美
20:45~
NHK手話ニュース845
20:30~
きょうの健康 脳と命を救う!脳梗塞対策この症状が出たら救急車!
出演者 岩田まこ都 永井伸一
20:00~
ハートネットTV パラマニア2020
出演者 風間俊介 吉田沙保里 川島如恵留 安藤なつ 古舘伊知郎 石澤典夫 中野淳
19:55~
まいにちスクスク 親子で絵本を楽しもう
出演者 加納千秋
19:35~
ボクを食べないキミへ
出演者 高橋ひかる リュウジ カンニング竹山
18:55~
沼にハマってきいてみた 選梱包資材が芸術作品に! ダンボールアート
出演者 北川愛乃 高橋茂雄 松井愛莉 伊東健人 小野寺一歩
18:20~
天才てれびくんhello,
出演者 みやぞん 吉岡睦雄 新谷真弓 木村昴 中井美琴
18:10~
アニメ 忍たま乱太郎抜天坊の破産の段
出演者 高山みなみ 田中真弓 一龍斎貞友 大塚明夫 関俊彦 浦山迅 巴菁子 飯塚昭三 尼子騒兵衛 浦沢義雄
18:00~
アニメ わしもわしもの潮干狩り
出演者 松本梨香 田中あいみ 朝井彩加 牛山茂 折笠愛 宮藤官九郎 安齋肇 向田邦彦 川瀬敏文
17:55~
オトッペざいもく亭ポクポク
出演者 久野美咲 井口裕香 千葉進歩 木内秀信 小原好美 金子彩花
17:35~
ミミクリーズあみ
出演者 諏訪部順一
17:10~
えいごであそぼ with Orton“quick”であそぼ
出演者 厚切りジェイソン 村山輝星 チャド・マレーン
17:00~
にほんごであそぼ新潟の鮭
出演者 美輪明宏 池田鉄洋 中尾隆聖
16:45~
みいつけた! 月曜日
出演者 佐藤貴史 小林顕作 高橋茂雄 三宅弘城 内田慈 DAIGO トータス松本
16:20~
おかあさんといっしょ 月曜日
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 福尾誠 秋元杏月 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛 関俊彦
16:05~
いないいないばあっ! 月曜日
出演者 チョー 間宮くるみ
16:00~
みんなのうたぼくはおもちゃ愛w君
15:45~
ピタゴラスイッチはたらくくうき
出演者 いつもここから 星河舞 西村朋紘 うえだゆうじ 車だん吉 井上順 飛田展男 水橋かおり 飯尾和樹 徳田章
15:30~
テキシコー
出演者 水田信二 川西賢志郎 山本晃士ロバート
15:00~
日本の話芸 柳家小満ん 落語富久
出演者 柳家小満ん
14:40~
NHK高校講座 家庭総合
出演者 りゅうちぇる 高沢英 奥谷楓
14:20~
NHK高校講座 総合的な探究の時間みんなが幸せに生きるために あや+りん
出演者 島袋美由利
14:00~
NHK高校講座 簿記資本は店の元手
出演者 松田莉奈 酒井瞳 おまたかな
13:50~
視点・論点“富岳”で拓
13:35~
きょうの健康 特集 老化!○○が衰えると…飲み込む力が衰えると…
出演者 岩田まこ都 永井伸一
13:05~
ハートネットTV パラマニア2020
出演者 風間俊介 吉田沙保里 チャンカワイ 猪狩ともか 後藤佑季 中野淳 古舘伊知郎 石澤典夫
13:00~
NHK手話ニュース
12:00~
にっぽんの芸能 新春スペシャル
出演者 高橋英樹 中條誠子 中村鴈治郎 茂山逸平 遠藤千晶 藤原道山 藤舎名生 藤舎呂英
11:55~
ボクを食べないキミへ
出演者 山之内すず リュウジ 小峠英二
11:30~
趣味どきっ! “スゴ楽”家事への道
出演者 漫画家 赤星たみこ 若菜まりえ レッド吉田
11:00~
きょうの料理ヤミー流もちレシピ もちとかぶのねぎラー油
出演者 jyA-Me 原大策
10:55~
まいにちスクスク おうち時間の過ごし方Q&A
出演者 加納千秋
10:25~
グレーテルのかまど室生犀星のようかん
出演者 瀬戸康史 キムラ緑子
10:15~
キャラとおたまじゃくし島
出演者 芹澤優 高木渉 羽多野渉 倉田雅世 寺田憲史
09:55~
さんすう刑事ゼロ秘伝のソースを見つけ出せ
出演者 モロ師岡 加藤慶祐 浜野謙太 笠原秀幸 小松由佳
09:35~
キミなら何つくる?羽ばたけ!だんボール・バード
出演者 千野羽舞
09:15~
おはなしのくにクラシック百人一首
出演者 川平慈英 小林ゆう
09:00~
えいごでがんこちゃんあっちゃー
出演者 IKKAN 梅津秀行 緒方賢一 川田妙子 龍田直樹 野沢雅子 日高のり子 堀絢子 山田栄子 根本圭子
08:55~
みんなのうたぼくはおもちゃ愛w君
08:25~
いないいないばあっ! 月曜日
出演者 チョー 間宮くるみ
08:00~
おかあさんといっしょ 月曜日
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 福尾誠 秋元杏月 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛 関俊彦
07:45~
みいつけた! 月曜日
出演者 佐藤貴史 小林顕作 高橋茂雄 三宅弘城 内田慈 DAIGO トータス松本
07:35~
コレナンデ商会おみくじ機
出演者 川平慈英 えなりかずき 吉木りさ 北村岳子 阿澄佳奈
07:15~
アニメ はなかっぱわか蘭ロス改良!博士の車
出演者 中川里江 緒方賢一 木内秀信 尾崎恵 高木渉 山口勝平 菊池こころ 洞内愛 橋本まい 杜野まこ 岡崎雅紘
07:00~
シャキーン!お正月スペシャル!
出演者 片桐仁 やついいちろう 太田瑚々 はるか 佐々木春樺 小林優子 かわのをとや
06:55~
Eテレ0655 月曜日
出演者 爆笑問題 松田利仁亜
06:35~
にほんごであそぼ新潟の鮭
出演者 美輪明宏 池田鉄洋 中尾隆聖
06:00~
旅するためのフランス語
出演者 須藤温子 西村ちなみ
05:55~
ワンポイント手話趣味※字幕スーパー
05:30~
知りたガールと学ボーイ外国の習慣について聞きたい!
出演者 ゆりやんレトリィバァ ミキ 星野大輔
日本テレビ
01:59~
映画天国JSA★パク・チャヌク監督出世作★
出演者 佐藤梨那 ソン・ガンホ イ・ビョンホン イ・ヨンエ キム・テウ シン・ハギュン パク・チャヌク
01:29~
ノギザカスキッツ ACT2
出演者 乃木坂46 さらば青春の光
00:59~
星になりたかった君と
出演者 眞栄田郷敦 渡邉美穂 日向坂46 板垣瑞生 高月彩良 山中聡 大西武志 嶋田久作 武井彩
00:54~
イントロ
23:59~
真夜中の保健室 第5弾 指原も悩む女のカラダ事情!人には言えない生理の悩み!?
出演者 有吉弘行 池田美優 いとうあさこ 指原莉乃 團遥香 対馬ルリ子 梅田彩佳 オダウエダ 黒沢美怜 園部琴子
23:00~
news zero 緊急事態宣言週内にも…1都3県で
出演者 有働由美子 櫻井翔 畑下由佳 弘竜太郎 河出奈都美
22:54~
The Gift
出演者 田村保乃 櫻坂46 田中毅
19:00~
日テレ系お笑いの祭典
出演者 今田耕司 有吉弘行 水卜麻美 岩田絵里奈 飯豊まりえ 岡田結実 香里奈 指原莉乃 佐藤勝利 SHELLY 中条あやみ 山本舞香 本田望結 後藤輝基 ヒロミ 田中圭
15:50~
news every.今週にも緊急事態宣言再び発出か▼箱根“大逆転”舞台裏
出演者 藤井貴彦 陣内貴美子 鈴江奈々 市來玲奈 伊藤遼 木原実 小西美穂 渡辺裕太
14:55~
日テレ系冬の新ドラマ 見どころ徹底解剖SP!
出演者 菅野美穂 浜辺美波 岡田健史 川上洋平 [Alexandros] 有田哲平 くりぃむしちゅー 福原遥 沢村一樹 中村雅俊 亀梨和也 松下奈緒 趣里 シシド・カフカ 松村北斗 SixTONES 木村祐一 竹内涼真 中条あやみ 笠松将 飯豊まりえ キム・ジェヒョン 大谷亮平 笹野高史 滝藤賢一 南雲聖一 内田秀実 水野格 長沼誠 菅原伸太郎 中茎強 久保田充 北川悦吏子 酒井雅秋 福田哲平 まなべゆきこ 池田奈津子
13:55~
大泉洋(秘)素顔大暴露スペシャル
出演者 宮根誠司 大泉洋 シークエンスはやとも 澤口実歩
11:55~
ヒルナンデス!梅沢富美男70歳で初ホームセンターに興奮&もち使い切りレシピ
出演者 南原清隆 森三中 藤田ニコル 小峠英二 小森隼 GENERATIONS EXILE 梅沢富美男 リュウジ 佐藤梨那
11:30~
NNN ストレイトニュース
出演者 矢島学 杉上佐智枝
10:25~
バゲット 箱根駅伝!実況アナが見た(秘)舞台ウラ/駒大メンバーが生出演
出演者 平松修造 尾崎里紗 川畑一志
08:00~
スッキリ生出演!駒大選手語る箱根駅伝(1)ラスト2キロで大逆転V…歴史的レース
出演者 加藤浩次 近藤春菜 水卜麻美 森圭介 橋本五郎 杉山愛
05:50~
ZIP!
出演者 桝太一 徳島えりか 佐藤義朗 篠原光 石川みなみ 貴島明日香 小林正寿 小山薫堂
04:00~
Oha!4 NEWS LIVE
出演者 忽滑谷こころ 小菅晴香 山本健太 伊藤大海 中西希 内田敦子 中川絵美里
TBS
03:45~
TBS NEWS
出演者 金井憧れ 佐竹美希 島津久美子 壽老麻衣 米澤かおり
02:35~
カイモノラボ
出演者 中村静香 大石参月 ナイツ
02:05~
第29回全日本高校女子サッカー選手権2回戦
出演者 大竹七未 川上直子 中山雅史 佐藤文康
01:58~
イベントGO! 東京グランド花月情報!
01:28~
週刊EXILE 初解禁!!エグザイルトライブの新曲長編MVをノーカットで大公開!
00:58~
有田ジェネレーション☆新企画!有ジェネガールズ☆
出演者 有田哲平 くりぃむしちゅー 小峠英二 バイキング 品川祐 品川庄司 井口綾子 ヒコロヒー コウテイ SAKURAI ジェラードン ネルソンズ 納言 わらふぢなるお 蛙亭 鈴木バイダン ダニエルズ フランスピアノ ボーイフレンド
00:55~
ビジネス・クリック
23:56~
カラダで答えろ!ボディーアンサー見たことない!体を使って答える超体感型クイズ!
出演者 春日俊彰 オードリー 阿部亮平 SNoW 藤田ニコル あばれる君 柴田英嗣 アンタッチャブル 丸山桂里奈 武井壮 小島よしお 陣内智則
23:00~
NEWS23
出演者 小川彩佳 山本恵里伽 村瀬健介 石井大裕
19:00~
アイアム冒険少年 新春4時間SP★遂に…ジャニーズ東山紀之が脱出島頂上対決に参戦
出演者 岡村隆史 田中直樹 川島海荷 向井康二 SNoW 目黒蓮 東山紀之 上白石萌音 菜々緒 秋山ゆずき あばれる君 河合郁人 A.B.C-Z 小島よしお フワちゃん 伊沢拓司 澤部佑 高岸宏行 ティモンディ
15:49~
Nスタ
出演者 井上貴博 ホラン千秋 小林廣輝 山内あゆ 小林由未子 良原安美 森田正光 國本未華
13:55~
ゴゴスマ
出演者 石井亮次 皆藤愛子 雨宮萌果 大久保佳代子 オアシズ ユージ 森田豊 沢朋宏 石塚元章 龍崎孝 鈴木哲夫 角谷浩一 須田慎一郎 清原博 正木裕美 奥平邦彦 平松伴康 木次真紀 堀真奈美 光山雄一朗 ふぉ〜ゆ〜
10:25~
ひるおび! 年頭会見で首相何語る 緊急事態宣言に言及は
出演者 恵俊彰 八代英輝 江藤愛
09:55~
Let's!美バディ
出演者 竹脇まりな 小島よしお
08:00~
グッとラック!4知事が緊急事態宣言要請 橋下×辛坊治郎に黒岩知事も生出演
出演者 国山ハセン 橋下徹 神田愛花 若林有子 辛坊治郎 根本美緒
06:00~
あさチャン!
出演者 夏目三久 堤伸輔 柳澤秀夫 元村有希子 松木安太郎 浜田敬子 沢松奈生子 藤森祥平 加藤シルビア 日比麻音子 宇賀神メグ 篠原梨菜 野村彩也子 増田雅昭
04:25~
はやドキ! 新型コロナ東京816人重症者100人超す
出演者 山本匠晃 山形純菜 小野寺結衣 久保井朝美
フジテレビ
03:45~
DJモノフェスタ
03:15~
DJモノフェスタ
02:15~
新春!アナマガSP
出演者 永島優美 宮司愛海 井上清華 藤本万梨乃 生田竜聖 榎並大二郎 三上真奈 永尾亜子 海老原優香 今湊敬樹 大川立樹 杉原千尋 佐久間みなみ 西山喜久恵 安宅晃樹
01:50~
エンタメサーチバラエティ プレミアの巣窟
出演者 天野ひろゆき 小島瑠璃子
01:25~
魔女に言われたい夜
出演者 川島明 麒麟 GENKING 藤井弘輝 chay 三上真奈
00:25~
私の職業 渡辺直美
出演者 渡辺直美
23:40~
FNN Live News α
出演者 三田友梨佳 内野泰輔 内田嶺衣奈 鈴木唯 安宅晃樹 今湊敬樹 萱野稔人 石倉秀明 松江英夫
23:34~
My Routine
出演者 藤本万梨乃 佐々木萌
21:00~
教場II後編
出演者 木村拓哉 濱田岳 上白石萌歌 福原遥 矢本悠馬 杉野遥亮 目黒蓮 眞栄田郷敦 岡崎紗絵 戸塚純貴 高月彩良 樋口日奈 重岡大毅 三浦貴大 佐久間由衣 嘉島陸 工藤阿須加 川口春奈 葵わかな 富田望生 味方良介 村井良大 大島優子 三浦翔平 佐藤仁美 和田正人 高橋ひとみ 松本まりか 小日向文世 君塚良一 佐藤直紀 中江功 渡辺恒也 遠藤光貴
19:00~
ネプリーグSP 木村拓哉vs大倉忠義!史上初!ジャニーズ先輩後輩が真剣勝負!
出演者 木村拓哉 濱田岳 杉野遥亮 和田正人 EXIT りんたろー。 兼近大樹 ネプチューン 名倉潤 堀内健 原田泰造 大倉忠義 関ジャニ∞ 広瀬アリス 瀧本美織 安藤ニコ 林修 村瀬哲史
17:48~
イット!
出演者 加藤綾子 榎並大二郎 柳澤秀夫 木村拓也 佐々木恭子 石本沙織 三井良浩 佐久間みなみ 小澤陽子
16:55~
イット!
出演者 加藤綾子 榎並大二郎 柳澤秀夫 木村拓也 佐々木恭子 石本沙織 三井良浩 佐久間みなみ 小澤陽子
16:50~
イット!
出演者 加藤綾子 榎並大二郎 柳澤秀夫 木村拓也 佐々木恭子 石本沙織 三井良浩 佐久間みなみ 小澤陽子
14:30~
2020JリーグYBCルヴァンカップ決勝 柏レイソル×FC東京
出演者 内田篤人 坪井慶介 鈴木唯 西岡孝洋 小穴浩司 那須大亮
11:55~
バイキングMORE
出演者 坂上忍 伊藤利尋 高橋真麻
11:30~
FNN Live News days
出演者 島田彩夏 福原直英 野島卓
09:50~
ノンストップ!
出演者 設楽統 三上真奈 濱口優 よゐこ 坂下千里子 島田秀平 Non 星野源
08:00~
とくダネ!
出演者 小倉智昭 石黒賢 カズレーザー 古市憲寿 山崎夕貴 立本信吾 天達武史 森本さやか 大川立樹 堀池亮介 平野早苗 横野レイコ 田中良幸
05:25~
めざましテレビ
出演者 三宅正治 永島優美 軽部真一 生田竜聖 鈴木唯 永尾亜子 藤本万梨乃 酒主義久 藤井弘輝 久慈暁子 井上清華 伊野尾慧 阿部華也子 横山ルリカ 徳田聡一朗 渡邊渚 福原直英 笹谷陽子 國井千聖 愛来 大幡しえり 岡本莉音 花音 木内舞留 北香那 木下彩音 黒木麗奈 坂井仁香 染野有来 田崎さくら 田中杏奈 豊島心桜 松川星 松川菜々花 松田紗和 西山喜久恵 Official髭男dism
04:55~
めざましテレビ全部見せ
出演者 三宅正治 永島優美 軽部真一 酒主義久 藤井弘輝 阿部華也子 福原直英 笹谷陽子 國井千聖 Official髭男dism
04:00~
クイズ!脳ベルSHOW
出演者 岡田圭右 ますだおかだ 五十嵐めぐみ 梶三和子 クリス松村 山本晋也 川野良子 篠原菊紀 道蔦岳史 田中美帆 高木剛
テレビ朝日
03:30~
ナイトショッピング
03:00~
厳選!いいものお取り寄せ!
01:56~
新日本プロレス1.4東京ドーム!ワールドプロレスリングSP
出演者 蝶野正洋 山崎一夫 金澤克彦 野上慎平 大西洋平
01:26~
musicる TV
出演者 ヒャダイン 内田真礼
00:50~
お願い!ランキング
出演者 飯田里穂 稲村亜美 オーイシマサヨシ 関智一 高槻かなこ 武田玲奈 寺島拓篤 中田花奈 三ツ矢雄二 山寺宏一
00:15~
しくじり先生 俺みたいになるな!! う大が実力派コント師の勝負ネタを批評&採点
出演者 若林正恭 オードリー 吉村崇 平成ノブシコブシ 岩崎う大 かもめんたる ザ・マミィ サルゴリラ ジェラードン 5GAP ファイヤーサンダー 澤部佑 ハライチ 弓木奈於 乃木坂46 アルコ&ピース
23:15~
あらゆる世界の上と下を調査!ピン様×キリ様 女子プロレス、声優、山の頂点と底辺
出演者 かまいたち IKKO 田中樹 SixTONES ハシヤスメ・アツコ BiSH 岡野陽一
21:54~
報道ステーション 1都3県緊急事態宣言へ…外出自粛や時短営業を要請
18:45~
帰れマンデー見っけ隊!! 3時間SP 新春帰れま10&秘境旅バスサンド!!
出演者 タカアンドトシ サンドウィッチマン アンタッチャブル 児嶋一哉 アンジャッシュ 菅井友香 櫻坂46 渡部篤郎 芳根京子
16:40~
スーパーJチャンネル
出演者 小松靖 林美沙希
15:43~
DOCTORS 3 最強の名医
出演者 沢村一樹 高嶋政伸 比嘉愛未 黒川智花 宮地雅子 正名僕蔵 滝沢沙織 敦士 斉藤陽一郎 尾崎右宗 阿南敦子 浅利陽介 小野武彦 伊藤蘭 野際陽子
14:46~
黒革の手帖
出演者 武井咲 江口洋介 仲里依紗 滝藤賢一 和田正人 奥田瑛二 伊東四朗
13:49~
科捜研の女17
出演者 沢口靖子 内藤剛志 若村麻由美 風間トオル 金田明夫 斉藤暁 渡部秀 山本ひかる 石井一彰 西田健
13:30~
上沼恵美子のおしゃべりクッキング 今が旬!冬の味覚を堪能する北の海から
13:00~
徹子の部屋 竹下景子
10:25~
大下容子ワイド!スクランブル
出演者 大下容子 佐々木亮太
09:55~
じゅん散歩
出演者 高田純次 新山千春 愛華みれ
08:00~
羽鳥慎一モーニングショー
出演者 羽鳥慎一 斎藤ちはる 石原良純 山口真由 玉川徹
04:55~
グッド!モーニング
出演者 坪井直樹 新井恵理那 飯村真一 角澤照治 吉野真治 島本真衣 久冨慶子 草薙和輝 佐々木一真 安藤萌々 依田司 福田成美 増田ユリヤ 福田正博 林修 池上彰
04:00~
おはよう!時代劇 暴れん坊将軍3
出演者 松平健 船越英二 浅茅陽子 横内正
テレビ東京
03:30~
家、ついて行ってイイですか?
出演者 ビビる大木 矢作兼 おぎやはぎ
02:55~
あにレコTV
出演者 井上裕介 Non 美山加恋 伊達花彩 長尾寧音 杉田智和 阪口大助 釘宮理恵 梅原裕一郎
02:35~
一夜づけ
出演者 ジャングルポケット 滝澤史 梅山涼
02:00~
WAVE!!
出演者 前野智昭 小笠原仁 佐藤拓也 白井悠介 土岐隼一 中島ヨシキ 岡本信彦 森久保祥太郎
01:30~
おそ松さん
出演者 櫻井孝宏 中村悠一 神谷浩史 福山潤 小野大輔 入野自由 遠藤綾 鈴村健一 國立幸 松原秀 藤田陽一
01:00~
ハロドリ。
00:12~
青春高校 3年C組
23:58~
SPORTSウォッチャー
23:00~
WBS
出演者 大江麻理子 須黒清華 滝田洋一 山川龍雄 相内優香 森田京之介 北村まあさ 竹崎由佳 田中瞳 池谷実悠 森香澄
22:54~
夢遺産
出演者 長谷川京子
22:00~
ザキヤマの部屋に在庫がやってくるゥ!芸能人が部屋に届いた在庫を売り切る過酷ロケ
出演者 山崎弘也 アンタッチャブル 田中瞳 大久保佳代子 U字工事 ザ・マミィ 松岡禎丞
21:54~
東京GOOD!
出演者 副島淳
20:00~
新春ドラマスペシャル 人生最高の贈りもの
出演者 石原さとみ 向井理 キムラ緑子 勝地涼 角野卓造 橘家圓太郎 寺尾聰 岡田惠和 石橋冠
18:25~
YOUは何しに日本へ?★新年1発目はYOUにがやってきたSP
出演者 パックン
17:55~
ファンファンキティ!
出演者 向山毅 林原めぐみ 川田妙子 竹内順子
17:30~
シナぷしゅ
17:10~
虎ノ門市場 日本全国の食文化をお伝えします!
17:00~
買物の時間mini
16:54~
ゆうがたサテライト
出演者 水原恵理
15:40~
よじごじDaysコロナ禍で迎えた年越しの現場に密着!MC:石塚英彦
出演者 石塚英彦 池谷実悠 南野陽子
13:35~
午後エンタ 午後ロードハムナプトラ3 呪われた皇帝の秘宝
出演者 マリア・ベロ 玉川砂記子 ルーク・フォード 加瀬康之 ジョナサン 江原正士 ロブ・コーエン
11:40~
昼めし旅
出演者 虻川美穂子 北陽 中西学
11:35~
11:13~
昼サテ
09:26~
なないろ日和!
出演者 田中瞳 島田一輝
09:11~
なないろ日和!プラス
08:15~
韓流プレミア 世界で一番可愛い私の娘
出演者 キム・ヘスク キム・ソヨン ホン・ジョンヒョン チェ・ミョンギル ユソン キ・テヨン キム・ハギョン キム・ジョンチャン チョ・ジョンソン
08:00~
ハーフタイムツアーズ
07:35~
シナぷしゅ
07:05~
おはスタ 2021年もよろしくOHA!おはガール振袖!木村昴&ぬわら新年ラップ
出演者 木村昴 レギュラー アイクぬわら 岩井勇気 ハライチ 松丸亮吾 岡崎体育 櫻井佑樹 おはガール 小田柚葉 隅谷百花 鶴屋美咲 小川桜花 増田來亜 菱田未渚美 山口綺羅 原田都愛 石井蘭
05:45~
モーサテ
出演者 佐々木明子 大浜平太郎 秋元玲奈 矢内雄一郎 野沢春日 片渕茜 角谷暁子 西野志海
05:10~
ものスタ