2021年 1月
27 2
3 9
10 16
17 23
24 28 30
31 6
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
03:14~
空からクルージング特別編ヨーロッパの教会
02:51~
インタビュー ここから進撃の巨人 作者 諫山創
出演者 漫画家 諫山創
02:27~
進撃の巨人 The Final Season手から手へ
出演者 細谷佳正 子安武人 花江夏樹 佐倉綾音 村瀬歩 増田俊樹 沼倉愛美 松風雅也 榎木淳弥 観世智顕 諫山創 瀬古浩司
02:03~
進撃の巨人 The Final Season希望の扉
出演者 細谷佳正 子安武人 増田俊樹 沼倉愛美 松風雅也 佐倉綾音 花江夏樹 村瀬歩 榎木淳弥 観世智顕 嶋村侑 梶裕貴 井上麻里奈 諫山創 瀬古浩司
01:39~
進撃の巨人 The Final Season闇夜の列車
出演者 細谷佳正 子安武人 増田俊樹 沼倉愛美 松風雅也 佐倉綾音 花江夏樹 村瀬歩 諫山創 瀬古浩司
01:15~
進撃の巨人 The Final Season海の向こう側
出演者 細谷佳正 子安武人 佐倉綾音 花江夏樹 村瀬歩 松風雅也 井上麻里奈 諫山創 瀬古浩司
00:05~
SONGS OF TOKYO Festival 2020後半
出演者 村上信五 ホラン千秋 ももいろクローバーZ NEWS 水樹奈々 Poppin’Party A Roselia 水瀬いのり
00:00~
ニュース・気象情報
23:15~
SONGS OF TOKYO Festival 2020前半
出演者 村上信五 ホラン千秋 SixTONES BABYMETAL 日向坂46 Foorin Perfume hyde
23:00~
ウチのどうぶつえん鹿児島 平川動物公園 チンパン怒られて、ごろりんぱ。
出演者 森下絵理香
22:00~
タモリ×鶴瓶 新春SP2021
出演者 タモリ 笑福亭鶴瓶 あいみょん 山中伸弥 吉沢亮 浅野里香 小野文惠
21:00~
日本最強の城スペシャル
出演者 恵俊彰 赤木野々花 高橋英樹 春風亭昇太 村井美樹 千田嘉博
20:55~
ニュース・気象情報
20:00~
麒麟
出演者 長谷川博己 染谷将太 門脇麦 吉田鋼太郎 木村文乃 市川海老蔵 池端俊策
19:20~
ダーウィンが来た!お正月 干支
出演者 滝藤賢一 門脇麦 中山果奈 新井秀和 龍田直樹 山田孝之 水瀬いのり
19:00~
NHKニュース7
出演者 青井実 池田伸子
18:55~
気象情報
18:05~
明日へ つなげよう10年特集
出演者 渡辺謙 富田望生 Foorin サンドウィッチマン 畠山智之 合原明子
18:00~
ニュース
17:00~
ニッポン知らなかった選手権 実況中!
出演者 清野茂樹 室井滋 梶裕貴
13:05~
新春生放送!東西笑いの殿堂 2021
出演者 爆笑問題 中川家 林家彦いち ナイツ インディアンス ニューヨーク ネイビーズアフロ ダニエルズ 今くるよ ミルクボーイ シャンプーハット ザ・ぼんち
13:00~
ニュース
12:55~
未来スイッチ一息つける時間 子育ての中に
出演者 森下絵理香 佐藤克樹
12:15~
ダイゴ味!TV千鳥・大悟とDAIGOが今年一番の超ステキな感動をお届け!
出演者 大悟 DAIGO 副島萌生
12:00~
ニュース
出演者 合原明子
11:54~
気象情報
11:17~
みんなで筋肉体操 一挙放送!
出演者 谷本道哉 川村虹花 ファイルーズあい 安井友梨
10:05~
超絶神業!マジックバトル冬の陣
出演者 小芝風花 壇蜜 溝端淳平 銀シャリ Mr.マリック
10:00~
ニュース・気象情報
09:55~
未来スイッチ一息つける時間 子育ての中に
出演者 森下絵理香 佐藤克樹
08:20~
恐竜超伝説 劇場版ダーウィンが来た!完全版
出演者 田辺誠一 大塚寧々 龍田直樹 山田孝之 水瀬いのり
07:20~
たけしくんハイ!
出演者 林隆三 小磯勝弥 牧伸二 今井和子 松田洋治 千石規子 金田龍之介 木の実ナナ 北野武 布勢博一
07:15~
ニュース・気象情報
07:00~
ニュース
06:55~
気象情報
06:10~
4K国際共同制作 完全版ブループラネット
出演者 豊川悦司 仲間由紀恵
06:00~
ニュース
05:50~
ホットスポット最後の楽園カリブ海
出演者 桑子真帆
05:15~
桂文枝の演芸図鑑舘ひろし なすなかにし 入船亭扇遊
出演者 舘ひろし 入船亭扇遊 なすなかにし 桂文枝
05:00~
ニュース・気象情報
04:15~
4K国際共同制作 完全版ブループラネット
出演者 豊川悦司 仲間由紀恵
NHK教育
02:18~
放送休止
00:20~
ソーイング・ビー2
出演者 四宮豪 小松由佳 土井美加 上田晴美 平ますみ 大森ゆき 松枝裕香 兼安愛海 江越彬紀 濱岡敬祐
23:50~
連食テレビエッセー きみと食べたい
出演者 平野紗季子 門脇麦 岡田健史
22:50~
ズームバック×オチアイ 新春SP
出演者 落合陽一 マルクス・ガブリエル オードリー・タン
22:00~
ヒャダ×体育のワンルーム☆ミュージックスタートアップSP
出演者 ヒャダイン 岡崎体育 アイナ・ジ・エンド ビリー・アイリッシュ 早見沙織
21:00~
日曜美術館 新春スペシャル
出演者 小野正嗣 柴田祐規子 芦田愛菜 山口一郎 井浦新 ヤマザキマリ 山口晃 塩田千春
19:00~
第64回NHKニューイヤーオペラコンサート
出演者 秋元才加 森田洋平 東京フィルハーモニー交響楽団 広上淳一 新国立劇場合唱団 大村博美 幸田浩子 砂川涼子
18:55~
NHK手話ニュース
18:25~
社会実験ドキュメント サビ抜きで。
出演者 小籔千豊 中園ミホ 柿木隆介 五味弘文
18:00~
ネコメンタリー 猫も、杓子
出演者 ヤマザキマリ 上戸彩 森下絵理香
17:55~
グレーテルの小さなかまどフレンチメレンゲ
17:00~
わらたまドッカ
出演者 テツandトモ びり&ブッチィー よゐこ ゾフィー どぶろっく パンサー トレンディエンジェル ライス マツモトクラブ 三四郎 ハライチ タイムマシーン3号
16:55~
いないいないばあっ!ミニうどんのじかんです!
出演者 チョー 間宮くるみ
16:25~
アニメ ギガントサウルス
出演者 くまいもとこ 川田妙子 佐藤美由希 小林由美子 岡本幸輔 中西正樹 藤田曜子 熊谷海麗
16:00~
アニメ ヒックとドラゴン
出演者 田谷隼 寿美菜子 阪口周平
15:55~
プチプチ・アニメお正月スペシャル えとえとせとらうたうた!
出演者 吉岡里帆 安齋肇
15:25~
バリューの真実 男子の失恋
出演者 SixTONES 高橋克実 名越康文 重太みゆき 渡邊あゆみ
15:00~
バリューの真実 英語の勉強法
出演者 SixTONES 八嶋智人 田尻悟郎 渡邊あゆみ
14:00~
先人たちの底力 知恵泉 新春スペシャル彼女たちが美しい理由
出演者 石田衣良 板谷由夏 清水克行 松永かなみ 新井秀和 井上二郎
13:55~
にっぽん雑煮ジャーニー! ミニ長崎編
出演者 近江友里恵
12:00~
新春スペシャル囲碁対局仲邑菫 対 芝野虎丸
出演者 芝野虎丸 仲邑菫 小林覚 平田智也 上野愛咲美 福山知沙 茂呂有紗
10:00~
新春将棋特番 NHK杯将棋トーナメント70年
出演者 深浦康市 木村一基 矢内理絵子
09:50~
2021新春テレビ体操
出演者 鈴木大輔
09:05~
ふるカフェ系 ハルさんの休日 台湾スペシャル
出演者 渡部豪太
08:00~
映画 おかあさんといっしょ すりかえかめんをつかまえろ!
出演者 花田ゆういちろう 小野あつこ 福尾誠 秋元杏月 小林よしひさ 上原りさ 賀来賢人 横山だいすけ 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛
07:55~
いないいないばあっ!ミニうどんのじかんです!
出演者 チョー 間宮くるみ
07:00~
にほんごであそぼ日本全国いいとこコンサート 新潟・村上
出演者 美輪明宏 神田山陽 おおたか静流 ラッキィ池田 中尾隆聖
06:35~
アニメ ボトスファミリー
06:00~
カラフルな魔女の物語
出演者 角野栄子 伊藤沙莉
05:30~
美の壺大相撲
出演者 草刈正雄 木村多江
日本テレビ
03:55~
新解釈・三國志 超見どころ編
出演者 大泉洋 ムロツヨシ 賀来賢人 橋本環奈 岡田健史 矢本悠馬 福田雄一
01:50~
日テレポシュレ 2021年もよろしくお願いします!120分SP
出演者 クワバタオハラ 遼河はるひ アン・ミカ 木本武宏 TKO 田中美奈子 杉浦太陽 井上咲楽 水野裕子 熊谷真実 大島麻衣 馬場ももこ 三石琴乃 諏訪部順一
01:20~
★にけつッ!!★キンコン西野イジられ祭り!まさか映画の結末を…!?
出演者 千原ジュニア ケンドーコバヤシ キングコング 西野亮廣
01:15~
ガイド
00:45~
本田望結の高校サッカー魂
出演者 城彰二 内田篤人 本田望結 sumika
00:15~
NNNドキュメントシリーズCOVID-19 コロナ2020ー2021 祈
出演者 伊藤舞 宮脇靖知
23:55~
NNNスポーツ&ニュース
23:25~
千鳥vsかまいたち新番組!今最強の2組…封印されし伝説番組の笑いに挑む!
出演者 千鳥 かまいたち
23:13~
音のソノリティ
出演者 森富美
20:50~
行列のできる法律相談所20周年企画さんまと豪華芸能人10年ぶり●●しましたSP
出演者 明石家さんま 竹内涼真 浜辺美波 三田寛子 東野幸治 後藤輝基 滝沢カレン 北村晴男 田中将大 鞘師里保 フワちゃん
18:30~
イッテQ!新春SP内村が憧れる女優H緊急参戦&イモト3年ぶり登山部始動
出演者 内村光良 宮川大輔 森三中 イモトアヤコ いとうあさこ 出川哲朗 平手友梨奈 椿鬼奴 川村エミコ やしろ優 バービー おかずクラブ ガンバレルーヤ
17:55~
NNNニュース
16:55~
正月千鳥千鳥VS各界のNEWスターたち!!こんな千鳥…見た事ない!?
出演者 千鳥 ケンドーコバヤシ 平成ノブシコブシ 森川葵
15:00~
第99回全国高校サッカー選手権大会 3回戦堀越(東京A)×丸岡(福井)
出演者 川畑一志 内田篤人 本田望結 sumika
14:18~
続報!箱根駅伝
出演者 瀬古利彦
07:50~
★SAPPORO新春スポーツスペシャル第97回東京箱根間往復大学駅伝競走復路
出演者 館澤亨次 鈴木塁人 碓井哲雄 渡辺康幸 瀬古利彦 平川健太郎 蛯原哲
07:00~
まもなく箱根駅伝 復路
06:45~
ニュース
05:50~
市川海老蔵に、ござりまする 特別編
出演者 市川海老蔵
TBS
03:45~
TBS NEWS
出演者 金井憧れ 佐竹美希 島津久美子 壽老麻衣 米澤かおり
02:55~
カイモノラボ
出演者 中村静香 大石参月 ナイツ 宇内梨沙
01:55~
お正月限定!超豪華な吉本新喜劇SP
出演者 すっちー ユウ 浅香あき恵 多和田上人 もりすけ やなぎ浩二 島田一の介 健一
01:25~
第29回全日本高校女子サッカー選手権1回戦
出演者 大竹七未 川上直子 中山雅史 佐藤文康
23:25~
ウッチャン式
出演者 福地桃子 シュウペイ 野村彩也子 神田愛花 高嶋政宏 高田秋 Taki FAKY 高見奈央 中崎絵梨奈 東山紀之 フワちゃん 本田望結 丸山桂里奈 畠山
23:15~
JNNニュース
21:00~
マツコの知らない世界SP
出演者 マツコ・デラックス
18:00~
関口宏の東京フレンドパーク★綾瀬はるか・長瀬智也・上白石萌音豪華俳優集結SP★
出演者 恵俊彰 ホンジャマカ
17:00~
マツコの知らない世界SPナビ
出演者 マツコ・デラックス
16:00~
Nスタ
15:00~
○○に10万円あげたらこんな使い方されちゃいました!第6弾
出演者 後藤輝基 フットボールアワー 佐藤栞里 北斗晶 岩尾望
04:00~
MIU404全話一挙放送SP
出演者 綾野剛 星野源 岡田健史 橋本じゅん 黒川智花 金井勇太 菅田将暉 生瀬勝久 麻生久美子 野木亜紀子 塚原あゆ子 竹村謙太郎 加藤尚樹
フジテレビ
03:55~
SOUND WEATHER
03:30~
DJモノフェスタ
02:35~
FUJI-YAMA MID-NIGHT-FISHING
出演者 藤原ヒロシ 山口一郎 サカナクション 江島啓一 UA
01:35~
ヨーロッパ企画のYou宇宙be
出演者 ヨーロッパ企画 藤谷理子 西野亮廣 キングコング 早織 日下七海 月ノ美兎 上田誠 大歳倫弘 かせきさいだぁ 山口淳太 小林哲也 角田貴志
00:35~
ラスボスさぁぁぁん!
出演者 山里亮太 南海キャンディーズ 狩野英孝 梅澤美波 乃木坂46 渡邊渚 下野紘
23:25~
新しいカギ
出演者 チョコレートプラネット 長田庄平 松尾駿 霜降り明星 せいや 粗品 ハナコ 菊田竜大 秋山寛貴 岡部大 新庄剛志 眞栄田郷敦 白石聖 鷲見玲奈 岡崎紗絵 高月彩良 丸山礼 よしこ ガンバレルーヤ まひる 岩倉美里 蛙亭 井上清華
21:00~
教場II前編
出演者 木村拓哉 濱田岳 上白石萌歌 福原遥 矢本悠馬 杉野遥亮 目黒蓮 眞栄田郷敦 岡崎紗絵 戸塚純貴 高月彩良 樋口日奈 重岡大毅 三浦貴大 佐久間由衣 嘉島陸 工藤阿須加 川口春奈 葵わかな 富田望生 味方良介 村井良大 大島優子 三浦翔平 佐藤仁美 和田正人 高橋ひとみ 松本まりか 小日向文世 君塚良一 佐藤直紀 中江功 渡辺恒也 遠藤光貴
18:00~
VS魂 初回3時間生放送スペシャル
出演者 相葉雅紀 井戸田潤 スピードワゴン 大倉忠義 関ジャニ∞ 木村拓哉 児嶋一哉 アンジャッシュ 志田未来 設楽統 バナナマン 高橋克実 バカリズム 濱田岳 日村勇紀 平野紫耀 KING Prince 広瀬アリス 福原遥 山口智子 山崎弘也 アンタッチャブル
16:15~
二宮ん家
出演者 二宮和也 さまぁ〜ず ゲッターズ飯田 DJ松永 生見愛瑠 塚田僚一 A.B.C-Z 浜口京子 別府ともひこ エイトブリッジ 竹内誠
16:00~
FNNニュース
出演者 新美有加
14:30~
ナイナイDAYS
出演者 ナインティナイン 浅田真央 ゆりやんレトリィバァ キャイ〜ン 川合俊一 新鍋理沙 田中理恵 水鳥寿思 横澤夏子 よしこ ガンバレルーヤ ファーストサマーウイカ
14:00~
今夜は教場IIみどころSP
出演者 木村拓哉 濱田岳 上白石萌歌 福原遥 矢本悠馬 杉野遥亮 目黒蓮 眞栄田郷敦 岡崎紗絵 戸塚純貴 高月彩良 樋口日奈 重岡大毅 三浦貴大 佐久間由衣 嘉島陸 工藤阿須加 川口春奈 葵わかな 富田望生 味方良介 村井良大 大島優子 三浦翔平 佐藤仁美 和田正人 高橋ひとみ 松本まりか 小日向文世 君塚良一 中江功 渡辺恒也 遠藤光貴
12:00~
小泉孝太郎&ムロツヨシ 自由気ままに2人旅
出演者 小泉孝太郎 ムロツヨシ 戸田恵梨香 井澤健
11:50~
FNNニュース
出演者 久慈暁子
07:00~
タカトシ温水の路線バス 冬の鎌倉・深大寺・川越の魅力全部見せます!SP
出演者 タカアンドトシ 温水洋一 荒木由美子 荒川静香 ガダルカナル・タカ 雛形あきこ 竹内力 RIKACO 遼河はるひ
06:00~
はやく起きた朝は…新春スペシャル
出演者 三宅恵介 金田光弘
05:55~
FNNニュース
出演者 杉原千尋
04:55~
決定!第29回FNSドキュメンタリー大賞
04:10~
DJモノフェスタ
テレビ朝日
00:55~
24 JAPAN お正月3夜連続!前半12時間一挙放送!
出演者 唐沢寿明 仲間由紀恵 栗山千明 池内博之 桜田ひより 佐野史郎 筒井道隆 木村多江
00:25~
アベマの時間 アンダードッグな男たち
出演者 森山未來 北村匠海 勝地涼 松浦慎一郎
23:22~
アンタに100万円
出演者 アンタッチャブル 山崎弘也 柴田英嗣 福田成美 秋元真夏 乃木坂46 朝日奈央 ヒャダイン
23:12~
ANNニュース
21:00~
映画天気の子
出演者 醍醐虎汰朗 森七菜 本田翼 吉柳咲良 平泉成 梶裕貴 倍賞千恵子 小栗旬 新海誠
18:00~
ポツンと一軒家 新春3時間スペシャル 最新の一軒家を一挙公開!
出演者 所ジョージ 林修 沢村一樹 井上真央 キートン山田 小山茉美
17:30~
ANNスーパーJチャンネル
15:30~
新春相棒祭り 相棒16
出演者 水谷豊 反町隆史 鈴木杏樹 川原和久 山中崇史 山西惇 浅利陽介 神保悟志 小野了 片桐竜次 仲間由紀恵 杉本哲太 石坂浩二
13:00~
新春相棒祭り 相棒11
出演者 水谷豊 成宮寛貴 波瑠 鈴木杏樹 真飛聖 石坂浩二 川原和久 大谷亮介 山中崇史 山西惇 六角精児 小野了 片桐竜次
11:30~
あざとくて何が悪いの? 傑作選
出演者 山里亮太 南海キャンディーズ 田中みな実 弘中綾香
10:00~
テレビ千鳥 傑作選 ボードゲームで遊びたいんじゃ!!&こたつから出たくないんじゃ
出演者 千鳥
08:30~
爆笑問題&霜降り明星のシンパイ賞!! 傑作選
出演者 爆笑問題 霜降り明星 新井恵理那 EXIT 賀屋壮也 かが屋 宮下草薙 四千頭身 ニューヨーク ラランド 福井俊太郎 GAG 鬼越トマホーク すゑひろがりず 瀬下豊 天竺鼠 土佐兄弟 ナダル コロコロチキチキペッパーズ 長谷川雅紀 錦鯉 マヂカルラブリー ミルクボーイ 向井慧 パンサー 森田哲矢 さらば青春の光 ルシファー吉岡 畠山健 野村真季
06:55~
ノブナカなんなん? 傑作選
出演者 弘中綾香 横澤夏子
06:00~
魚が食べたい!
05:50~
ANNニュース
テレビ東京
02:05~
銀魂 THE FINAL完全ガイド&劇場版銀魂 完結篇
出演者 杉田智和 阪口大助 釘宮理恵 空知英秋 藤田陽一 高松信司 大和屋暁 サンライズ
01:35~
のんのんびより のんすとっぷスタート直前!みんなでいっしょにおさらいするのん!!
出演者 小岩井ことり 村川梨衣 佐倉綾音 阿澄佳奈
00:00~
ロバート秋山の寝るトコどうする?
出演者 横山だいすけ
23:30~
SUPER GT+
出演者 中尾明慶 岡副麻希 横溝直輝
22:00~
モヤモヤさまぁ
出演者 さまぁ〜ず 大竹一樹 三村マサカズ 田中瞳
17:55~
緊急SOS!池の水ぜんぶ抜く大作戦“日本100名城”全国一斉!大調査SP
出演者 田村淳 ロンドンブーツ1号2号 田中直樹 的場浩司 中川大志 柄本時生 津田寛治 前園真聖 大家志津香 AKB48 鈴木奈々 あばれる君
16:00~
池上彰の鶴瓶に伝えたい!!
出演者 池上彰 大江麻理子 笑福亭鶴瓶 宮崎美子 朝日奈央 窪田等 田中角栄
14:00~
新春!芸能人対抗駅伝
出演者 井上咲楽 橋本良亮 A.B.C-Z Aya 猫ひろし 福島和可菜 大家志津香 AKB48 後上翔太 純烈 森脇健児 魔裟斗 金田朋子 ほのか eyeron 植草朋樹 千葉真子
12:54~
開運!なんでも鑑定団超貴重・与謝蕪村お宝&明治の器に衝撃値
出演者 今田耕司 福澤朗 宇賀なつみ 片渕茜 原口あきまさ 銀河万丈 冨永みーな
11:25~
男子ごはん新春90分SP 日本全国厳選激ウマ食材で大満腹!
出演者 国分太一 栗原心平
09:30~
世界!ニッポン行きたい人応援団 予習復習SP
出演者 織田信成 眞鍋かをり 高橋茂雄 サバンナ 大塚芳忠 増田明美
07:30~
超スゴ!自衛隊の裏側ぜ
出演者 博多華丸・大吉 高橋みなみ 西村和彦 水樹奈々 井上剛
06:00~
寺脇&原田 ハダカでふれあい旅2 東北・山形の共同浴場めぐり
出演者 寺脇康文 原田龍二 西野未姫
04:05~
新春ロードショーエレクトラ美しい暗殺者が運命の戦いに挑む!
出演者 ジェニファー・ガーナー 岡寛恵 テレンス・スタンプ 小林清志 新谷良子 ウィル・ユン・リー 内田夕夜