2021年 1月
27 2
3 9
10 16
17 23
24 28 30
31 6
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
03:41~
空からクルージング特別編フランス・ロワール川を下る
03:16~
グレーテルのかまど“聖☆おにいさん”の甘酒しるこ
出演者 瀬戸康史 キムラ緑子
02:50~
ドラマ 聖☆おにいさん
出演者 松山ケンイチ 染谷将太 中村光 福田雄一 山田孝之
02:23~
ドラマ 聖☆おにいさん
出演者 松山ケンイチ 染谷将太 中村光 福田雄一 山田孝之
01:56~
ドラマ 聖☆おにいさん
出演者 松山ケンイチ 染谷将太 山野海 山田裕貴 中村光 福田雄一 山田孝之
01:28~
ドラマ 聖☆おにいさん
出演者 松山ケンイチ 染谷将太 中村光 福田雄一 山田孝之
01:04~
ドラマ 聖☆おにいさん
出演者 松山ケンイチ 染谷将太 佐藤二朗 野田圭一 中村光 福田雄一 山田孝之
00:39~
ドラマ 聖☆おにいさん
出演者 松山ケンイチ 染谷将太 山野海 野田圭一 阪口大助 中村光 福田雄一 山田孝之
00:15~
ドラマ 聖☆おにいさん
出演者 松山ケンイチ 染谷将太 中村光 福田雄一 山田孝之
22:00~
映画ラ・ラ・ランド
出演者 ライアン・ゴズリング 内田夕夜 エマ・ストーン 武田華 ジョン・レジェンド 祐仙勇 デイミアン・チャゼル
21:00~
神秘のヨーロッパ 絶景紀行水辺の街の不思議な秘密
出演者 中村蒼
20:55~
ニュース・気象情報
19:20~
ライジング若冲天才かく覚醒せり
出演者 永山瑛太 中川大志 大東駿介 門脇麦 渡辺大 市川猿弥 木村祐一 加藤虎ノ介 永島敏行 石橋蓮司 源孝志
19:00~
NHKニュース7 1都3県緊急事態宣言を要請
出演者 青井実 池田伸子
18:55~
気象情報
18:05~
世界は教科書でできているお正月でも楽しめる役立ちクイズSP
出演者 ナイツ 朝日奈央
18:00~
ニュース
17:15~
麒麟
出演者 長谷川博己 染谷将太 門脇麦 谷原章介 坂東玉三郎 市川海老蔵 池端俊策
17:00~
中村七之助“若冲”を歩く
出演者 渡邊佐和子
16:50~
ホットスポット最後の楽園エチオピア
出演者 桑子真帆
12:15~
第57回全国大学ラグビー選手権 準決勝帝京×早稲田明治×天理
出演者 廣瀬俊朗 筒井亮太郎 豊原謙二郎 中竹竜二 冨坂和男
12:00~
ニュース
出演者 佐藤誠太
11:54~
気象情報
11:00~
ごろごろパンダ日記
出演者 鬼頭明里
10:30~
大相撲この一年 夢紡いだ支え
出演者 貴景勝 朝乃山 正代 照ノ富士
10:05~
皇室この一年
出演者 池田伸子
10:00~
ニュース・気象情報
09:30~
ダーウィンが来た! 選進め!ヌー親子 100万頭の大移動
出演者 首藤奈知子 龍田直樹 豊嶋真千子
08:20~
さわやか自然百景新春特集 日本列島 島にきらめく命
出演者 中越典子 石橋亜紗
07:20~
たけしくんハイ!
出演者 林隆三 小磯勝弥 趙方豪 松田洋治 北見治一 牧伸二 今井和子 東郷晴子 千石規子 金田龍之介 木の実ナナ 北野武 布勢博一
07:15~
ニュース・気象情報
07:00~
ニュース
06:55~
気象情報
06:10~
4K国際共同制作 完全版ブループラネット
出演者 豊川悦司 仲間由紀恵
06:00~
ニュース
05:55~
はじめて楽しむタイムラプス動画街の風景編
出演者 秀島史香
05:10~
4K国際共同制作 完全版ブループラネット
出演者 豊川悦司 仲間由紀恵
05:00~
ニュース・気象情報
04:54~
プレマップ
04:15~
滋賀は戦国ワンダーランド!
出演者 銀シャリ
NHK教育
03:07~
放送休止
00:10~
ソーイング・ビー2
出演者 四宮豪 小松由佳 庄司まり 今泉葉子 関口雄吾 古賀明 拝真之介 石川藍 窪田ちふみ 石狩勇気 藤原由希美
23:10~
ETV特集THE 陰翳礼讃
出演者 安藤忠雄 大竹伸朗 ロバート 樋場早紀 松本若菜 田中孝史 長谷川勝彦 井上あさひ
21:30~
100分de萩尾望都
出演者 小谷真理 漫画家 ヤマザキマリ 中条省平 夢枕獏 カズレーザー 安部みちこ 萩尾望都 明日海りお 斎藤環 小口貴子
20:45~
ふるカフェ系 ハルさんの休日 台湾スペシャル
出演者 渡部豪太
19:00~
待ってました!歌舞伎生中継
出演者 サラ・オレイン 中川緑 高木秀樹 坂東彌十郎 中村芝翫 片岡愛之助 中村松江 市川左團次 伊集院光 茂木健一郎
18:55~
NHK手話ニュース
18:00~
待ってました!歌舞伎生中継
出演者 サラ・オレイン 坂東玉三郎 生稲晃子 高木秀樹 中川緑 鈴木貴彦
17:30~
びじゅチューン! 祝100曲リクエストスペシャル
出演者 井上涼 土屋伸之 日下麻彩
17:00~
ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルンうし年だよ!お正月スペシャル
出演者 川瀬翠子 森田拳 平祐奈 吉村駿作 皆川猿時 七緒はるひ 井上尚 豊口めぐみ 堂坂晃三 久遠エリサ 東條達也
16:55~
いないいないばあっ!ミニワンワンパラダイス
出演者 チョー 間宮くるみ
16:00~
アニメ ヒックとドラゴン
出演者 田谷隼 寿美菜子 阪口周平
15:30~
京都板前割烹 直伝・おせちの極意
出演者 桑子真帆
15:15~
テクネ 映像の教室コロナ禍のクリエーション
15:00~
テクネ 映像の教室コロナ禍のクリエーション
14:50~
2021新春テレビ体操
出演者 鈴木大輔
14:00~
NHKスペシャル藤井聡太二冠 新たな盤上の物語
出演者 豊原謙二郎
13:50~
10本アニメスペシャル“ぽ”の巻
出演者 三山ひろし 片桐仁 荒川良々 近藤公園 平野貴大
13:00~
にっぽん雑煮ジャーニー!
出演者 近江友里恵
12:50~
10本アニメスペシャル“ん”の巻
出演者 片桐仁 荒川良々 近藤公園 平野貴大 三山ひろし
10:43~
アニメ メジャーセカンド2
出演者 藤原夏海 花澤香菜 河瀬茉希 佐倉綾音 高垣彩陽 上坂すみれ 村川梨衣 山下大輝 村中知 渡部紗弓 米内佑希 草尾毅 小村哲生 白熊寛嗣 西山宏太朗 増田俊樹 天崎滉平 満田拓也 土屋理敬 山下憲一 古怒田健志 渡辺歩
09:05~
アニメ メジャーセカンド2
出演者 藤原夏海 花澤香菜 河瀬茉希 佐倉綾音 高垣彩陽 上坂すみれ 村川梨衣 山下大輝 杉田智和 堀江由衣 森久保祥太郎 笹本優子 草尾毅 村中知 小林大紀 金光宣明 土田玲央 満田拓也 土屋理敬 末永光代 山下憲一 渡辺歩
08:00~
映画おかあさんといっしょ はじめての大冒険
出演者 花田ゆういちろう 小野あつこ 小林よしひさ 上原りさ 満島真之介 横山だいすけ 関根麻里 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛 西川貴教
07:30~
ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルンうし年だよ!お正月スペシャル
出演者 川瀬翠子 森田拳 平祐奈 吉村駿作 皆川猿時 七緒はるひ 井上尚 豊口めぐみ 堂坂晃三 久遠エリサ 東條達也
06:50~
すてきにハンドメイド スペシャルキルトがつなぐエール
出演者 洋輔 キャシー中島 鷲沢玲子 斉藤謡子 好本惠
06:35~
新春吟詠春を思う
出演者 河野正明 鷲野正明
06:00~
カラフルな魔女の物語
出演者 角野栄子 伊藤沙莉
05:30~
美の壺京友禅
出演者 草刈正雄 木村多江
日本テレビ
02:29~
日テレポシュレ 2021年もよろしくお願いします年始200分SP!
出演者 クワバタオハラ 遼河はるひ アン・ミカ 木本武宏 TKO 田中美奈子 杉浦太陽 井上咲楽 水野裕子 熊谷真実 大島麻衣 馬場ももこ 三石琴乃 諏訪部順一
01:59~
本田望結の高校サッカー魂
出演者 城彰二 内田篤人 本田望結 sumika
00:45~
プレゼンネタバラエティ ネタデミーロ
出演者 Non オズワルド 空気階段 マヂカルラブリー 神尾楓珠 伊藤あさひ 阿久津仁愛 イシバシハザマ
00:25~
NNNスポーツ&ニュース
23:00~
第7キングダム新春SP Snow Man朝日奈央めるるVSお笑い第7世代エース
出演者 レギュラー 霜降り明星 ハナコ EXIT 3時のヒロイン 朝日奈央 佐久間大介 須田亜香里 生見愛瑠 本並健治 丸山桂里奈 峯岸みなみ 向井康二 横川尚隆
22:54~
ココロ通う街角
出演者 本仮屋ユイカ
19:00~
1億人の大質問!?笑ってコラえて!5時間SP2部 所とさんまの初笑い4時間!!
出演者 所ジョージ 佐藤栞里 明石家さんま 竹内涼真
18:00~
1億人の大質問!?笑ってコラえて!5時間SP1部 年男&年女が行く!ダーツの旅
出演者 所ジョージ 佐藤栞里 井森美幸 和牛 滝沢カレン
17:55~
NNNニュース
16:00~
浜田新春爆買いツアー!運が悪けりゃ自腹だSP黒木瞳&GACKT&猿之助!
出演者 浜田雅功 ダウンタウン 丸山隆平 関ジャニ∞ GACKT 黒木瞳 秋元真夏 乃木坂46 久保史緒里 与田祐希
14:05~
第99回全国高校サッカー選手権大会 2回戦堀越(東京A)×大社(島根)
出演者 内田篤人 本田望結 sumika
07:50~
★SAPPORO新春スポーツスペシャル第97回東京箱根間往復大学駅伝競走往路
出演者 相澤晃 浦野雄平 瀬古利彦 渡辺康幸 碓井哲雄 平川健太郎 蛯原哲
07:00~
まもなく箱根駅伝 往路
06:45~
ニュース
05:50~
第97回箱根駅伝 絆の物語&スタート直前生情報
TBS
00:30~
アンナチュラル全話一挙放送スペシャル
出演者 石原さとみ 井浦新 窪田正孝 市川実日子 池田鉄洋 竜星涼 小笠原海 超特急 飯尾和樹 ずん 北村有起哉 大倉孝二 薬師丸ひろ子 松重豊 野木亜紀子 塚原あゆ子 竹村謙太郎 村尾嘉昭
23:30~
審査員長・松本人志 新たなグランプリを開催! ★MCはオードリー若林
出演者 松本人志 ダウンタウン ウエンツ瑛士 滝沢カレン 劇団ひとり 山之内すず 山崎弘也 若林正恭 オードリー 木村昴 有元さくら子
18:00~
ニンゲン観察モニタリング★綾瀬はるか&浅田真央 超豪華初夢お正月SP!
出演者 ブラックマヨネーズ レギュラー 川口春奈 小泉孝太郎 笹野高史 NAOTO ハリセンボン 河北麻友子 ミキ
17:00~
ニンゲン観察モニタリング★綾瀬はるか&浅田真央 超豪華初夢お正月SP!
出演者 ブラックマヨネーズ レギュラー 川口春奈 小泉孝太郎 笹野高史 NAOTO ハリセンボン 河北麻友子 ミキ
16:30~
Nスタ
15:00~
あなたのストレス、コントに変えます!喜怒哀ラフ
出演者 オードリー 池田美優 若槻千夏 ギャル曽根 田中樹 SixTONES アルコ&ピース エイトブリッジ さらば青春の光 ずん トム・ブラウン パーパー 丸山礼 ラランド ロッチ
05:30~
JNNニュース
05:00~
“全集中"で目指せ日本一!全国小・中学校リズムダンスふれあいコンクール
出演者 スカイピース 堀井美香 中村優
フジテレビ
03:10~
灼熱!ダンススタジアム冬のバトルトーナメント
01:40~
寺門ジモンの取材拒否の店2021新春SP
出演者 寺門ジモン
00:40~
いきなり日本を笑わせろ!
出演者 インポッシブル カミナリ くっきー! 野性爆弾 庄司智春 品川庄司 ゾフィー チョコレートプラネット ニューヨーク ネルソンズ ハリウッドザコシショウ みかん オレンジ
00:30~
FNNニュース
出演者 上中勇樹
23:30~
さんまのお笑い向上委員会 新春から来たい人だけあつまれ明石家の森SP
出演者 明石家さんま 池田哲也 渡辺琢
21:30~
逃走中×千鳥のクセがスゴいネタGP合体5時間SPクセスゴ新春2時間SP
出演者 千鳥 大悟 ノブ 池田美優 みちょぱ 上白石萌歌 関ジャニ∞ 横山裕 村上信五 丸山隆平 安田章大 大倉忠義 相葉雅紀 AMEMIYA 狩野英孝 エハラマサヒロ 大村朋宏 トータルテンボス 見取り図 キャイ〜ン 久保田かずのぶ とろサーモン 霜降り明星 ジャルジャル JIRO シソンヌ ダンディ坂野 チョコレートプラネット ももいろクローバーZ ハナコ ほしのディスコ パーパー ジャングルポケット AKB48 水谷千重子 友近 ミルクボーイ 秋山竜次 ロバート レインボー 加藤大
18:30~
逃走中×千鳥のクセがスゴいネタGP合体5時間SP逃走中
出演者 吉田沙保里 那須川天心 オカダ・カズチカ 伊沢拓司 菊田竜大 ハナコ 杉野遥亮 目黒蓮 SNoW 高地優吾 SixTONES 加藤史帆 日向坂46 東村芽依 兼近大樹 EXIT りんたろー。 長田庄平 チョコレートプラネット 松尾駿 柴田英嗣 アンタッチャブル 中山秀征 渡辺恒也 加藤大
15:45~
新春大売り出し!さんまのまんま
出演者 明石家さんま 花江夏樹 下野紘 椿鬼奴 北川景子 中村倫也 藤原竜也 桃田賢斗 広瀬アリス 今田耕司
15:30~
FNNニュース
出演者 小澤陽子
15:00~
明日は教場IIみどころSP
出演者 木村拓哉 濱田岳 上白石萌歌 福原遥 矢本悠馬 杉野遥亮 目黒蓮 眞栄田郷敦 岡崎紗絵 戸塚純貴 高月彩良 樋口日奈 重岡大毅 三浦貴大 佐久間由衣 嘉島陸 工藤阿須加 川口春奈 葵わかな 富田望生 味方良介 村井良大 大島優子 三浦翔平 佐藤仁美 和田正人 高橋ひとみ 松本まりか 小日向文世 君塚良一 中江功 渡辺恒也 遠藤光貴
12:00~
今夜6時30分からは逃走中
出演者 粟野咲莉 伊沢拓司 市川右近 稲垣啓太 おーちゃん 兼近大樹 EXIT 小池美由 シュウペイ ぺこぱ 松陰寺太勇 白鳥玉季 鈴木楽 高岸宏行 ティモンディ 田中卓志 アンガールズ 生見愛瑠 福岡堅樹 フワちゃん まーちゃん 三吉彩花 ゆきぽよ 木村有希 りんたろー。
11:50~
FNNニュース
出演者 堤礼実
09:50~
有吉くんの正直さんぽ新春SP
出演者 有吉弘行 生野陽子 井森美幸 小杉竜一 ブラックマヨネーズ 浜口京子 ビビる大木 玄田哲章
07:00~
有吉くんの正直さんぽ
出演者 有吉弘行 生野陽子 高田延彦 井森美幸 カンニング竹山 田中卓志 アンガールズ 春日俊彰 オードリー ずん 河北麻友子 小杉竜一 ブラックマヨネーズ 磯山さやか
06:00~
宮川大輔 無人島でマジなやつやん!
05:55~
FNNニュース
出演者 鈴木唯
05:00~
皇室ご一家新春スペシャル2021
出演者 福原直英 藤村さおり
04:55~
SOUND WEATHER
04:35~
DJモノフェスタ
テレビ朝日
02:10~
24 JAPAN お正月3夜連続!前半12時間一挙放送!
出演者 唐沢寿明 仲間由紀恵 栗山千明 池内博之 桜田ひより 佐野史郎 筒井道隆 木村多江
01:40~
アベマの時間 鶴瓶・ナイナイ 元祖英語禁止ボウリングダイジェスト
出演者 千鳥 野上慎平
00:40~
国民15万人がガチで投票!漫画総選挙
出演者 ハライチ 三四郎 高城れに ももいろクローバーZ
23:40~
太田伯山ウイカのはなつまみ
出演者 爆笑問題 ファーストサマーウイカ 花澤香菜 内藤哲也
23:30~
ANNニュース
18:30~
夢対決2021とんねるずのスポーツ王は俺だ!!5時間スペシャル
出演者 とんねるず 石川佳純 張本智和 水谷隼 吉村真晴 張本美和 GOLF 渋野日向子 原英莉花 笹生優花 石川遼 古閑美保 A.B.C-Z ティモンディ オラキオ 桃田賢斗 矢部浩之 中山雅史 中澤佑二 森山直太朗 伊藤淳史 シュウペイ ぺこぱ 潮田玲子 柳田悠岐 鈴木誠也 中田翔 吉田正尚 村上宗隆 杉谷拳士 原口文仁 ゴルゴ松本 吉岡雄二 国枝慎吾 上地結衣 伊達公子 松岡修造
18:00~
ANNスーパーJチャンネル
15:00~
DOCTORS 3 最強の名医
出演者 沢村一樹 高嶋政伸 比嘉愛未 黒川智花 宮地雅子 正名僕蔵 滝沢沙織 敦士 斉藤陽一郎 尾崎右宗 阿南敦子 浅利陽介 小野武彦 伊藤蘭 野際陽子
13:00~
黒革の手帖
出演者 武井咲 江口洋介 仲里依紗 滝藤賢一 和田正人 奥田瑛二 伊東四朗
06:55~
10万円でできるかな & 家事ヤロウ!!! 傑作選
出演者 サンドウィッチマン Kis-My-Ft2 和牛 マイク眞木 峰竜太 赤井英和 花田虎上 バカリズム 中丸雄一 KAT-TUN カズレーザー メイプル超合金 ギャル曽根 指原莉乃 藤本美貴 北村匠海 篠田麻里子 馬場裕之 ロバート 東山紀之 松本まりか 和田明日香
06:00~
東北サンドの隣の県は青かった!?
出演者 サンドウィッチマン 王林 ロケット団 テツandトモ あばれる君 壇蜜
05:50~
ANNニュース
テレビ東京
02:05~
新春ロードショーキックボクサーヴァンダムVS世界最強キックボクサー
出演者 大塚芳忠 デニス・アレクシオ 麦人 デニス・チャン 青野武 岡和男
01:05~
二軒目どうする?
出演者 松岡昌宏 TOKIO 博多大吉 博多華丸・大吉
01:00~
TXNニュース
23:30~
ものまね芸人151人がガチで選んだ いま本当にスゴい!ものまねランキング
出演者 出川哲朗 宇賀なつみ 柴田英嗣 アンタッチャブル いとうあさこ みちょぱ
21:00~
あさこ・梨乃・美里の5万円旅 新春スペシャル 軽井沢
出演者 いとうあさこ かたせ梨乃 宇垣美里
17:30~
出川哲朗の充電させてもらえませんか?新春!絶景伊豆半島温泉パワスポ3時間半SP
出演者 出川哲朗 石原良純 長嶋一茂
15:30~
2021超激ウマ大捜索! ラーメン食べまくりバトル
出演者 東貴博 Take2 朝日奈央 ゆきぽよ 本並健治 丸山桂里奈 ますだおかだ 秋山竜次 ロバート フワちゃん 宮下草薙 森香澄 小林孝充 松本明子
14:00~
新春!お笑い名人寄席
出演者 東貴博 Take2 角谷暁子 IKKO 朝日奈央 大家志津香 おぼん・こぼん サンドウィッチマン 春風亭小朝 テツandトモ 東京ホテイソン ナイツ 林家三平 爆笑問題 ぺこぱ マリア まんじゅう大帝国 U字工事 ロケット団 さだまさし 内海桂子 ケーシー高峰
12:30~
モヤモヤさまぁ
出演者 さまぁ〜ず 大竹一樹 三村マサカズ 田中瞳
10:00~
緊急SOS!池の水ぜんぶ抜く大作戦
出演者 田村淳 ロンドンブーツ1号2号 田中直樹 ココリコ 的場浩司 前園真聖 大家志津香 AKB48 山内瑞葵
08:00~
駐在刑事シーズン2
出演者 寺島進 北村有起哉 笛木優子 佐藤寛太 鈴之助 梨本謙次郎 徳井優 山口祥行 小林星蘭 田中美里 市毛良枝 渡辺裕之 相島一之 岡部たかし 黒田大輔 茅島成美 松本若菜 伊東孝明 笹本稜平 田子明弘 元村次宏 小林義則
05:45~
三匹のおっさんリターンズ!大暴れ&悪党まとめて大成敗SP!
出演者 北大路欣也 泉谷しげる 志賀廣太郎 大野拓朗 三根梓 西田尚美 甲本雅裕 津村知与支 鈴木麻衣花 藤田弓子 中田喜子 瀬戸朝香 真飛聖 室井滋 寺脇康文 鈴木聡 白川士