2020年 12月
29 5
6 12
13 19
20 26
27 31 2
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
02:30~
究極ガイドTV2時間でまわる高野山
出演者 篠原ともえ 眞島秀和
00:20~
2021新春生放送!年の初めはさだまさし
出演者 さだまさし 井上知幸 住吉昇
00:15~
ニュース・気象情報
23:45~
ゆく年くる年
出演者 高瀬耕造 石橋亜紗
19:30~
第71回NHK紅白歌合戦今こそ歌おう みんなでエール
出演者 内村光良 二階堂ふみ 大泉洋 桑子真帆 黒柳徹子 サンドウィッチマン 杉咲花 染谷将太 宮崎美子 宮本亞門 室伏広治
19:00~
NHKニュース7
出演者 瀧川剛史 上原光紀 井上裕貴 平野有海
18:55~
気象情報
18:05~
もうすぐ紅白はじまるよ!
出演者 五木ひろし 瑛人 KING Prince 郷ひろみ 櫻坂46 坂本冬美 SixTONES 純烈 天童よしみ 乃木坂46 氷川きよし Foorin 日向坂46 水森かおり
18:00~
ニュース
17:00~
もうすぐ紅白はじまるよ!
出演者 五木ひろし 瑛人 KING Prince 郷ひろみ 櫻坂46 坂本冬美 純烈 SixTONES 天童よしみ 乃木坂46 氷川きよし 日向坂46 Foorin 水森かおり
15:28~
エール 総集編
出演者 窪田正孝 二階堂ふみ 中村蒼 山崎育三郎 森山直太朗 松井玲奈 佐久本宝 森七菜 仲里依紗 野間口徹 野田洋次郎 三浦貴大 中村ゆり 志田未来 北村有起哉 古田新太 菊池桃子 清水友佳子 嶋田うれ葉 吉田照幸
14:00~
エール 総集編
出演者 窪田正孝 二階堂ふみ 中村蒼 山崎育三郎 森山直太朗 松井玲奈 佐久本宝 森七菜 仲里依紗 野間口徹 野田洋次郎 三浦貴大 柴咲コウ 古田新太 菊池桃子 光石研 三田和代 清水友佳子 嶋田うれ葉 吉田照幸
13:05~
土曜スタジオパーク 大みそかSP
出演者 染谷将太 乃木坂46 純烈 近藤春菜 足立梨花 松岡忠幸
13:00~
ニュース
12:15~
土曜スタジオパーク 大みそかSP
出演者 染谷将太 近藤春菜 足立梨花 松岡忠幸
12:00~
ニュース
出演者 井上二郎
11:54~
気象情報
10:50~
乳がんダイアリー 矢方美紀 2020夢をあきらめたくない
出演者 矢方美紀 松田洋治
10:05~
プロフェッショナル選
出演者 黒柳徹子 タモリ 綾小路きみまろ 3時のヒロイン 橋本さとし 貫地谷しほり
10:00~
ニュース・気象情報
09:50~
ホットスポット最後の楽園
出演者 桑子真帆
09:35~
ニッポンの宿題SDGs14 海の豊かさを守ろう
08:45~
NHKスペシャル 選筒美京平からの贈りもの 天才作曲家の素顔
出演者 松本隆 近藤真彦 ジュディ・オング 笠浩二 宮本浩次
08:20~
皇室この一年
出演者 池田伸子
07:20~
たけしくんハイ!
出演者 林隆三 小磯勝弥 牧伸二 趙方豪 松田洋治 今井和子 綾田俊樹 千石規子 金田龍之介 木の実ナナ 北野武 布勢博一
07:15~
ニュース・気象情報
07:00~
ニュース
06:54~
気象情報
06:10~
耳をすませば逆境を、力に
出演者 野村克也 梓みちよ 加賀美幸子
06:00~
ニュース
05:55~
新型コロナウイルス 医師が伝えたいこと運動機能の衰え ロコモに注意
05:10~
もっと見たい!新絶景タイムスケイプ
出演者 永井伸一 森川葵 秀島史香
05:00~
ニュース・気象情報
04:55~
未来スイッチ知ってほしい “聞こえているのに聞き取れない”
出演者 佐藤克樹 森下絵理香
04:35~
みんなのうたエトはメリーゴーランド見えない羽根
04:05~
コズミックフロント☆ヒーリング 心をいやす究極の星空南半球の夜
NHK教育
00:10~
あけましてねほりんぱほりん2021 大好評6本一挙放送!4時すぎまでいくぞ
出演者 満島ひかり 山里亮太 YOU 石澤典夫
23:45~
2355-0655 年越しをご一緒にスペシャル
出演者 爆笑問題 サンドウィッチマン ロッチ 石澤典夫 松田利仁亜
20:00~
クラシック名演・名舞台2020
出演者 広上淳一 京都市交響楽団 飯守泰次郎 仙台フィルハーモニー管弦楽団 高関健 群馬交響楽団
19:55~
NHK手話ニュース
18:55~
香川照之の昆虫すごいぜ!クワガタセミ
出演者 香川照之 石田桃香 石澤典夫
17:55~
ビットワールド
出演者 いとうせいこう 升野英知 金子貴俊 中田あすみ マキタスポーツ 横山だいすけ 小林亮太 眉村ちあき 後藤大 マリナ・アイコルツ ロワ梨里愛 南雲唯杜 木村咲愛
17:25~
すごい宿題ヨシタケシンスケ スペシャル
出演者 ヨシタケシンスケ
17:00~
オドモン スペシャル
出演者 RADWIMPS 前野健太
16:55~
いないいないばあっ!ミニうどんのじかんです!
出演者 チョー 間宮くるみ
16:00~
アニメ ヒックとドラゴン
出演者 田谷隼 寿美菜子 阪口周平
12:45~
まるごと見せます!世界の教育コンテンツ
出演者 ハリー杉山 保里小百合 酒巻光宏 玄田哲章
10:38~
アニメ メジャーセカンド2
出演者 藤原夏海 花澤香菜 河瀬茉希 佐倉綾音 高垣彩陽 上坂すみれ 村川梨衣 山下大輝 杉田智和 森久保祥太郎 村中知 笹本優子 高森奈津美 市川太一 大畑伸太郎 金光宣明 満田拓也 山下憲一 古怒田健志 土屋理敬 末永光代 渡辺歩
09:00~
アニメ メジャーセカンド2
出演者 藤原夏海 花澤香菜 河瀬茉希 佐倉綾音 高垣彩陽 杉田智和 笹本優子 高森奈津美 山下大輝 米内佑希 上坂すみれ 村川梨衣 西山宏太朗 森久保祥太郎 森田成一 朴ろ美 草尾毅 満田拓也 土屋理敬 古怒田健志 山下憲一 末永光代 渡辺歩
08:55~
いないいないばあっ!ミニボンボン・シャボンとピカピカブ
出演者 チョー 間宮くるみ
08:30~
アニメ おさるのジョージにょろにょろむすこ風にのって
出演者 岩崎良美 原康義
08:00~
おかあさんといっしょ スペシャルプリンセス・ミミィと音の城
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 福尾誠 秋元杏月 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛
07:55~
びじゅチューン!続いては、信貴山の石橋さ
出演者 井上涼
07:10~
アニメ しろくまノーム ニューヨークへ
出演者 田中美央 畠中祐 潘めぐみ 郷田ほづみ 坪井木の実 巻島康一 田中杏沙 おまたかな 後藤光祐 こばたけまさふみ 多田野曜平 藤井雄太 綿貫竜之介
07:00~
10本アニメスペシャル“ん”の巻
出演者 片桐仁 荒川良々 近藤公園 平野貴大 三山ひろし
06:35~
アニメ ボトスファミリー
05:55~
猫のしっぽ カエルの手冬のごちそう
出演者 ベニシア・スタンリー・スミス 山崎樹範
05:25~
美の壺小さな幸福 ミニチュア
出演者 草刈正雄 木村多江
日本テレビ
02:00~
日本で一番早いお笑いバトル! フットンダ王決定戦2021
出演者 タカアンドトシ 井上聡 次長課長 川島明 麒麟 板倉俊之 インパルス 野性爆弾 ロバート 岩井勇気 ハライチ ぼる塾 錦鯉
00:30~
ぐるナイおもしろ荘!!第七世代超えヤバい芸人続々!有吉出川が絶賛&浜辺志尊爆笑
出演者 ナインティナイン 有吉弘行 出川哲朗 志尊淳 浜辺美波 ぺこぱ エイトブリッジ
18:30~
ガキの使い!大晦日年越しSP絶対に笑ってはいけない大貧民GoToラスベガス
出演者 ダウンタウン 松本人志 浜田雅功 月亭方正 ココリコ 遠藤章造 田中直樹
17:30~
ガキの使い!絶対に笑ってはいけない2020 直前カウントダウンSP!
出演者 ダウンタウン 松本人志 浜田雅功 月亭方正 ココリコ 遠藤章造 田中直樹
17:15~
番組ナビ
17:00~
明日は!鉄腕DASHと夜ふかし
出演者 TOKIO 櫻井翔 村上信五 関ジャニ∞ マツコ・デラックス
16:00~
内村&さまぁ
出演者 内村光良 さまぁ〜ず サンドウィッチマン 出川哲朗 中岡創一
15:55~
第99回全国高校サッカー選手権大会1回戦ハイライト
出演者 内田篤人 本田望結 sumika
14:05~
第99回全国高校サッカー選手権大会 1回戦(2)鹿島学園(茨城)×海星(三重)
出演者 中田浩二 寺島淳司 内田篤人 本田望結 sumika
13:55~
第99回全国高校サッカー選手権大会開会式ハイライト
出演者 内田篤人 本田望結 sumika
12:00~
第99回全国高校サッカー選手権大会1回戦(1)関東第一(東京B)×山辺(奈良)
出演者 内田篤人 本田望結 sumika
11:55~
第99回全国高校サッカー選手権大会まもなく1回戦
出演者 内田篤人 本田望結 sumika
11:30~
NNNニュース
11:15~
番組ナビ
09:30~
1億人の大質問!?笑ってコラえて!傑作選
出演者 所ジョージ 佐藤栞里 山崎育三郎 飯尾和樹 堀田茜 横澤夏子
08:00~
はじめてのおつかい 傑作選
06:00~
プロ野球SP伝説の好珍プレー一挙公開!!2020
05:55~
新解釈・三國志 全員集合編
出演者 大泉洋 ムロツヨシ 賀来賢人 橋本環奈 山本美月 岡田健史 橋本さとし 岩田剛典 渡辺直美 磯村勇斗 矢本悠馬 阿部進之介 半海一晃 山田孝之 城田優 佐藤二朗 西田敏行 小栗旬 福田雄一
05:35~
ミッキーマウス展 見どころ(2)
TBS
23:45~
CDTVライブ!ライブ!年越しスペシャル2020→2021
出演者 AI 藍井エイル 秋山黄色 Aqours 家入レオ Awich AKB48 瑛人 A.B.C-Z 神はサイコロを振らない KREVA CHEMISTRY ゴールデンボンバー 櫻坂46 EXILE JO1 GENERATIONS ジャニーズWEST sumika Da-iCE 虹のコンキスタドール NiziU 乃木坂46 Novelbright Non Rabbit ジャニーズJr. Hakubi Buzz BiSH 日向坂46 平井大 平手友梨奈 ファンキー加藤 BREAKERZ FLOW 変態紳士クラブ
19:00~
バナナマンのせっかくグルメ5時間SP!豪華芸能人が全国縦断笑って食べ納め&生放送
出演者 バナナマン 高橋真麻 指原莉乃 SHELLY 佐藤栞里 ギャル曽根 平野亮一
18:00~
WBO世界スーパーフライ級タイトルマッチ井岡一翔×田中恒成
出演者 井岡一翔 田中恒成 内藤大助 内山高志 山中慎介 伊藤隆佑 赤荻歩 杉山真也 山形純菜
17:00~
ボクシング世界前哨戦WBOアジアパシフィックタイトルマッチ小林佑樹×比嘉大吾
出演者 井岡一翔 田中恒成 比嘉大吾 小林佑樹 内藤大助 山中慎介 内山高志 赤荻歩 伊藤隆佑 杉山真也 山形純菜
16:30~
Nスタ
08:55~
義母と娘のブルース
出演者 綾瀬はるか 竹野内豊 佐藤健 上白石萌歌 井之脇海 横溝菜帆 大智 真凛 奥貫薫 原田佳奈 春日井静奈 山口香緒里 西尾まり 川村陽介 中村アン 川田裕美 谷口翔太 古川琴音 橋本さとし 高岡蒼佑 吉川愛 吉田悟郎 篠原真衣 武田鉄矢 奥山佳恵 浅利陽介 浅野和之 麻生祐未 飯田和孝 大形美佑葵 平川雄一朗 中前勇児
08:00~
明日号砲!ニューイヤー駅伝
07:50~
JNNニュース
06:00~
義母と娘のブルース
出演者 綾瀬はるか 竹野内豊 佐藤健 上白石萌歌 井之脇海 横溝菜帆 大智 真凛 村本大輔 奥貫薫 原田佳奈 春日井静奈 山口香緒里 西尾まり 森岡龍 川村陽介 奥山佳恵 浅利陽介 浅野和之 麻生祐未 飯田和孝 大形美佑葵 平川雄一朗 中前勇児
04:00~
アンナチュラル全話一挙放送スペシャル
出演者 石原さとみ 井浦新 窪田正孝 市川実日子 池田鉄洋 竜星涼 小笠原海 超特急 飯尾和樹 ずん 北村有起哉 大倉孝二 薬師丸ひろ子 松重豊 野木亜紀子 塚原あゆ子 竹村謙太郎 村尾嘉昭
フジテレビ
03:45~
久保みねヒャダ明けましてこじらせナイト寿SP
出演者 久保ミツロウ 能町みね子 ヒャダイン 千葉雄大
00:45~
ネタパレ元日SP
出演者 南原清隆 陣内智則 増田貴久 NEWS 広瀬アリス 千原ジュニア 千原兄弟 バカリズム アルコ&ピース EXIT GAG スピードワゴン 永野 ニューヨーク マヂカルラブリー 吉住 ロッチ Aマッソ 蛙亭 空気階段 コウテイ ザ・マミィ Gパンパンダ ゾフィー 東京ホテイソン 納言 ニッポンの社長 宮下草薙 四千頭身 ラランド ランジャタイ 令和ロマン ロングコートダディ 賀屋壮也 かが屋 岩倉美里 酒井尚 後藤拓実 都築拓紀 国崎和也 あっぱれ婦人会 アントワネット 観音日和 ギフト☆矢野 しゃかりき
23:45~
ジャニーズカウントダウン2020-2021
出演者 村上信五 関ジャニ∞ NEWS KAT-TUN Kis-My-Ft2 ZONE A.B.C-Z ジャニーズWEST KING Prince SixTONES SNoW
18:00~
RIZIN.26
出演者 高田延彦 朝比奈彩 おのののか ケンドーコバヤシ 勝俣州和 武井壮 高阪剛 小野寺力 藤井惠 横浜流星 山本舞香 綾小路翔 清原和博 佐藤大輔
17:45~
FNNニュース
出演者 木村拓也
16:00~
元日放送有吉の冬休み直前!指原・こじはるの絶景スポットを巡る女子2人旅!
出演者 指原莉乃 小嶋陽菜 田中卓志 アンガールズ 有吉弘行 吉村崇 平成ノブシコブシ ビビる大木 カンニング竹山 春日俊彰 オードリー フワちゃん 藤田ニコル 池田美優 みちょぱ 丸山桂里奈
14:45~
木梨の輪。
出演者 木梨憲武 佐藤浩市 高橋克実 中井貴一 江口洋介 鈴木京香
13:50~
FUJIYAMA FIGHT CLUB SP
12:55~
俺の謎といてみろ
出演者 池田美優 みちょぱ 井戸田潤 スピードワゴン 優木まおみ 立本信吾 モンスター
12:00~
知ってる時間 知らない時間
出演者 シュウペイ ぺこぱ 麒麟 チャンカワイ Wエンジン 島本亮 近藤未来
11:50~
FNNニュース
出演者 今湊敬樹
10:50~
そのネタ、ネタにしていいですか?
出演者 チョコレートプラネット ジャングルポケット さらば青春の光 ニューヨーク 丸山礼
09:50~
解明!カゾエール調査隊
出演者 山崎弘也 アンタッチャブル カズレーザー メイプル超合金 秋元真夏 乃木坂46 井上清華 ゆきぽよ 木村有希 ティモンディ コネオ・インターナショナル
07:00~
大みそか列島縦断LIVE 景気満開テレビ2020
出演者 山里亮太 南海キャンディーズ 3時のヒロイン ミルクボーイ 石破茂 フワちゃん 伊沢拓司 山之内すず
05:55~
アースウォーカー
04:55~
ゴリパラ見聞録 特別版
出演者 ゴリけん パラシュート部隊 斉藤優 矢野ペペ
04:00~
東海のイイとこみんな教えて!ロンブー淳のスマホ旅
出演者 田村淳 ロンドンブーツ1号2号 田中克典
テレビ朝日
00:30~
朝まで生テレビ 元旦SP
出演者 田原総一朗
18:00~
ザワつく!大晦日 今年の事は今年の内に!2020大混乱のニッポンを大掃除スペシャル!
出演者 石原良純 長嶋一茂 高嶋ちさ子 高橋茂雄 荒牧陽子 オフコース小田 金原早苗 ケイスケ 小泉孝太郎 こんちはる 坂本冬休み 桜井としかず 信濃岳夫 白A 玉川徹 羽鳥慎一 まねだ聖子 宮本和知 元木大介
17:30~
ANNスーパーJチャンネル
16:30~
大みそかだよ!ドラえもん1時間スペシャル
出演者 水田わさび 大原めぐみ しずか かかずゆみ 木村昴 関智一 藤子・F・不二雄
15:00~
チョコフワ動画 犬猫VS芸人
出演者 チョコレートプラネット フワちゃん 浅利陽介 近藤春菜 ハリセンボン 山瀬まみ AMEMIYA イチキップリン 稲田直樹 アインシュタイン エハラマサヒロ 尾形貴弘 パンサー 賀屋壮也 かが屋 小宮浩信 三四郎 コロコロチキチキペッパーズ 酒井尚 ザ・マミィ すゑひろがりず 都留拓也 ラパルフェ とにかく明るい安村 中西亮太 おたまじゃくし 広音 みかん みちお トム・ブラウン メルヘン須長 森本晋太郎 トンツカタン
10:55~
芸能人格付けチェック!2020特別編
出演者 浜田雅功 伊東四朗 ヒロド歩美 和田アキ子 古舘伊知郎 GACKT 鬼龍院翔 ゴールデンボンバー 桐谷健太 比嘉愛未 かたせ梨乃 片瀬那奈 志村けん タカアンドトシ 吉岡里帆 千葉雄大 白石麻衣 秋元真夏 堀未央奈 齋藤飛鳥
08:55~
今からでも間に合う!24 JAPAN完全ダイジェスト深夜0時-昼12時
出演者 唐沢寿明 仲間由紀恵 栗山千明 池内博之 桜田ひより 佐野史郎 筒井道隆 木村多江
06:00~
マグロに賭けた男たち 天国と地獄 悲運の漁師SP
05:50~
ANNニュース
04:20~
テレメンタリー2020スペシャル新しい日常と生きていく
出演者 眞島秀和 久保田直子
テレビ東京
02:30~
フット霜降りの爆笑ネタ祭り!
00:50~
笑うラストフレーズ!
出演者 オードリー 若林正恭 春日俊彰 田中卓志 アンガールズ 板倉俊之 インパルス アルコ&ピース 平子祐希 酒井健太 さらば青春の光 森田哲矢 東ブクロ ニューヨーク 空気階段 蛙亭 東京ホテイソン Aマッソ ザ・ギース ななまがり ジェラードン ザ・マミィ ゾフィー
23:30~
東急ジルベスターコンサート 2020-2021
出演者 別所哲也 狩野恵里 沼尻竜典 小曽根真 上野水香 東京フィルハーモニー交響楽団
22:00~
孤独のグルメ2020大晦日スペシャル
出演者 松重豊 久住昌之 高橋克実 大倉孝二 渡辺真起子 池津祥子 津田寛治 田口佳宏 井川尊史
16:00~
第53回年忘れにっぽんの歌
出演者 徳光和夫 竹下景子 中山秀征 石川さゆり 市川由紀乃 五木ひろし 伊藤咲子 イルカ 岩崎宏美 梅沢富美男 大江裕 大月みやこ 丘みどり 海援隊 梶光夫 角川博 香取慎吾 川中美幸 北島三郎 北山たけし 香西かおり 九重佑三子 伍代夏子 小林幸子 こまどり姉妹 今陽子 坂本冬美 ささきいさお 沢田知可子 サンプラザ中野くん パッパラー河合 島津亜矢 純烈 城之内早苗 新川二朗 神野美伽 杉山清貴 瀬川瑛子 千昌夫 DAIGO 田川寿美 田辺靖雄 天童よしみ 鳥羽一郎 中村美律子 長山洋子 夏川りみ 新沼謙治
14:00~
所さんのそこんトコロ
出演者 所ジョージ 竹崎由佳 清水ミチコ 東貴博 アンジャッシュ 児嶋一哉 高木雄也 鈴木ちなみ チャンカワイ Wエンジン 斉藤慎二 ジャングルポケット 金子貴俊 槇大輔
12:05~
家、ついて行ってイイですか?予習復習
出演者 ビビる大木 矢作兼 おぎやはぎ 小木博明 大原櫻子
10:00~
YOUは何しに日本へ?予習復習スペシャル
08:00~
駐在刑事シーズン2
出演者 寺島進 北村有起哉 笛木優子 佐藤寛太 鈴之助 梨本謙次郎 徳井優 山口祥行 小林星蘭 田中美里 市毛良枝 泉谷しげる 入来茉里 伊藤祐輝 青柳尊哉 山中聡 忍成修吾 阿部亮平 島崎遥香 斎藤清六 丸山智己 升毅 笹本稜平 入江信吾 田子明弘 小林義則
05:55~
英国⇒日本25000km!超巨大コンテナ船に乗せてもらいました!世界大航海SP
出演者 キャイ〜ン 神田愛花 中川大志
04:33~
ものスタ