2020年 12月
29 5
6 12
13 19
20 26
27 29 2
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
03:30~
空からクルージング特別編ヨーロッパの教会
02:30~
地球でイチバンの大草原と水上集落アジア編
00:25~
映画ニュー・シネマ・パラダイス
出演者 フィリップ・ノワレ 久米明 サルバトーレ・カシオ 亀井芳子 ジャック・ペラン 小川真司 ジュゼッペ・トルナトーレ
00:15~
ライジング若冲 見どころ紹介!
出演者 永山瑛太 中川大志 大東駿介 門脇麦 石橋蓮司
22:50~
ふたりコクリコ坂・父と子の300日戦争
出演者 石田ゆり子
22:00~
岸辺露伴は動かない
出演者 高橋一生 飯豊まりえ 森山未來 諏訪太朗 佐々木睦 竹口龍茶 吉田亮 中村倫也 櫻井孝宏 荒木飛呂彦 小林靖子 渡辺一貴
21:00~
歴史発掘ミステリー 京都 千年蔵大原 勝林院
出演者 磯田道史 漫画家 ヤマザキマリ 杉良太郎 渡邊佐和子 窪田等
20:55~
ニュース・気象情報
19:30~
紅白の見どころおみせします!
出演者 櫻坂46 純烈 氷川きよし 日向坂46 水森かおり 三山ひろし milet 山里亮太 阿部渉 杉浦友紀
19:00~
NHKニュース7▼年末寒波 あすから大雪に警戒
出演者 青井実 池田伸子 伊藤海彦
18:55~
気象情報
18:05~
いつも“となり”にいるアニメ
出演者 朝倉あき 神木隆之介 鈴木敏夫 寺島しのぶ 倍賞千恵子 平澤宏々路 宮崎吾朗 宮崎駿 島本須美
18:00~
ニュース
16:45~
7年ごとの記録 35歳になりました
出演者 満島ひかり
15:45~
極上のはなし
出演者 立川志らく 桂文枝 桂文珍 林家正蔵 木村祐一 石原詢子 川上麻衣子 春風亭一之輔 浜美枝 山内惠介 毛利衛 高橋尚子 六平直政 平原綾香 木梨憲武 IKKO 濱田めぐみ 土井善晴
15:05~
ノーナレ校長は反逆児
15:00~
ニュース・気象情報
13:05~
このドキュメンタリーがヤバい! 2020
出演者 あばれる君 伊藤詩織 大島新 コムアイ りゅうちぇる モーリー・ロバートソン
13:00~
ニュース
12:15~
芦田愛菜・山里亮太の“世紀の財宝”大発見!
出演者 芦田愛菜 山里亮太 田中真弓
12:00~
ニュース
出演者 井上二郎
11:54~
気象情報
10:05~
時論公論 クエスチョン・タイム
出演者 トラウデン直美 岩渕梢
10:00~
ニュース・気象情報
09:55~
アニメ 大家さんと僕
出演者 上川周作 渡辺菜生子
09:35~
アニメ 大家さんと僕
出演者 上川周作 渡辺菜生子
08:20~
鶴瓶の家族に乾杯 のんびりバスで特別編
出演者 風間俊介 笑福亭鶴瓶 小野文惠 三宅民夫
07:20~
たけしくんハイ!
出演者 林隆三 小磯勝弥 牧伸二 趙方豪 松田洋治 今井和子 戸川京子 北見治一 田武謙三 千石規子 金田龍之介 木の実ナナ ビートたけし 北野武 布勢博一
07:15~
ニュース・気象情報
07:00~
ニュース
06:54~
気象情報
06:10~
耳をすませば出会いに、導かれて
出演者 渡哲也 加賀美幸子
06:00~
ニュース
05:10~
NHKスペシャルヒグマと老漁師
05:00~
ニュース・気象情報
04:50~
時論公論新型コロナ1年 対策の課題と展望
04:35~
みんなのうたエトはメリーゴーランド見えない羽根
04:15~
映像詩春日大社
NHK教育
00:50~
放送休止
00:25~
ロシアゴスキー
出演者 ジェーニャ
00:00~
旅するためのスペイン語
出演者 伊原六花 勝生真沙子
23:55~
Eテレ2355 火曜日
出演者 石澤典夫
23:30~
テレビで中国語
出演者 陳淑梅 稲葉友 王陽 秋吉健吾 劉セイラ 浅野杏奈
23:15~
プレマップ
22:50~
カラフルな魔女の物語
出演者 角野栄子 伊藤沙莉
22:00~
先人たちの底力 知恵泉 選新しい女の生き方 昭和編 長谷川町子
出演者 西原理恵子 熊谷真実 山田昌弘 新井秀和
21:55~
にっぽん雑煮ジャーニー! ミニ島根編
出演者 近江友里恵
21:30~
趣味どきっ! DAN家具に囲まれて
出演者 岡村剛一郎 満島真之介
21:00~
きょうの料理 キッチン探訪僕のキッチン みんなのキッチン
出演者 栗原心平 原大策
20:55~
NHK手話ニュース
20:30~
きょうの健康 特集 老化!○○が衰えると…筋肉が衰えると…
出演者 岩田まこ都 永井伸一
20:00~
ハートネットTV B面談義
出演者 千原ジュニア 大胡田誠 豆塚エリ 西村宏堂 三ツ矢雄二
19:55~
まいにちスクスク 専門家の素顔に迫る!
出演者 汐見稔幸 優木まおみ 笠間淳
19:25~
すイエんサー 料理のハテナに答えます!おうちで作ろう!極上ローストビーフ
出演者 いとうあさこ 横山だいすけ 伊吹吾郎 夏川椎菜 豊田ルナ 多田成美 田島櫻子 小熊莉々葉
18:55~
沼にハマってきいてみた選
出演者 高橋茂雄 松井愛莉 豆原一成 白岩瑠姫 小野寺一歩 伊東健人
18:20~
天才てれびくんhello,
出演者 みやぞん NOPPO 千葉一磨 加藤大騎 新谷真弓 徳石勝大 木村昴
18:10~
アニメ 忍たま乱太郎時友先輩の座禅の段
出演者 高山みなみ 田中真弓 一龍斎貞友 大塚明夫 関俊彦 浦山迅 巴菁子 飯塚昭三 尼子騒兵衛 浦沢義雄
18:00~
アニメ わしもピンチヒッターハジメ
出演者 松本梨香 田中あいみ 朝井彩加 牛山茂 折笠愛 宮藤官九郎 安齋肇 ふじきみつ彦 川瀬敏文
17:55~
オトッペウィンディ旅立つ!
出演者 久野美咲 井口裕香 千葉進歩 木内秀信 渡辺明乃 桐井大介 小原好美
17:35~
コレナンデ商会ピンバッジ
出演者 川平慈英 えなりかずき 吉木りさ 北村岳子 阿澄佳奈
17:10~
えいごであそぼ with Orton“sing”であそぼ
出演者 厚切りジェイソン 村山輝星 チャド・マレーン
17:00~
にほんごであそぼ頬が…
出演者 美輪明宏 池田鉄洋 中尾隆聖 小林翼
16:45~
みいつけた! 火曜日
出演者 佐藤貴史 DAIGO 小林顕作 三宅弘城 内田慈 高橋茂雄 篠原ともえ むたあきこ
16:20~
おかあさんといっしょ 火曜日
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 福尾誠 秋元杏月 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛 佐藤仁美
16:05~
いないいないばあっ! 火曜日
出演者 チョー 間宮くるみ
16:00~
みんなのうたキミの笑顔100年時代
15:45~
しぜんとあそぼつる
出演者 杉山佳寿子
15:30~
u&i特別回・クイズ!“悪いのはだ
出演者 伊野尾慧 きゃりーぱみゅぱみゅ 笹野高史
15:00~
NHK短歌 短歌de胸キュン 題宴会
出演者 スピードワゴン 村上健志 濱田龍臣 白鳥羽純 小澤愛実 栗木京子 中道美穂子
14:40~
NHK高校講座 家庭総合支え合って生きていこう
出演者 りゅうちぇる 海老野心 奥谷楓
14:30~
NHK高校講座 体を動かすTV筋肉をサイエンス
出演者 宮本英治 中岡創一 敦士 生田衣梨奈 勝沼紀義 小林美奈
14:00~
NHK高校講座 世界史アメリカ合衆国の発展
出演者 政井マヤ 野呂汰雅 小幡研二
13:50~
視点・論点アマビエブームと“伝承”の価値
13:35~
きょうの健康 手指のトラブル対処法小指がしびれて痛い! 肘部管症候群
出演者 岩田まこ都 永井伸一
13:05~
ハートネットTV 手話で楽しむみんなのテレビ!おはなしのくに編
出演者 渡辺直美 壇蜜 後藤佑季 堂坂晃三
13:00~
みんなでエール×沼にハマってきいてみた 吹奏楽沼
12:55~
みんなのうたぼくはおもちゃ愛w君
12:00~
先人たちの底力 知恵泉生きるにはコメを数えろ!
出演者 平松洋子 はなわ 佐藤洋一郎 新井秀和
11:55~
まる得マガジン 誰にでも最大限の効果を!正しいラジオ体操6
出演者 依吹怜
11:30~
趣味どきっ! DAN家具に囲まれて
出演者 岡村剛一郎 満島真之介
11:00~
きょうの料理 柳原尚之の食旅新潟県
出演者 柳原尚之 廣瀬智美
10:55~
まいにちスクスク 親子で絵本を楽しもう
出演者 加納千秋
10:25~
趣味の園芸 選冬を華やかに!進化するラナンキュラス
出演者 岡本典子 三上真史 笠原留美 田島裕也
10:15~
もっと伝わる!即レス英会話 Lesson
出演者 高山芳樹 ハリー杉山 清水ゆみ 福ノ上達也
10:00~
ABU子どもドラマシリーズ2020あやとり
出演者 鎌田英怜奈 高丸えみり 田上晃吉
09:55~
パプリカ
出演者 花田ゆういちろう 小野あつこ 福尾誠 秋元杏月
09:25~
おはなしのくに スペシャル幸せとは?
出演者 古川雄大 安藤さくら
09:15~
ツクランカーからくり
出演者 柴田かほ 田中卓志 北香那
09:01~
パプリカ みんなでエール
出演者 Foorin
08:55~
みんなのうたキミの笑顔100年時代
08:25~
いないいないばあっ! 火曜日
出演者 チョー 間宮くるみ
08:00~
おかあさんといっしょ 火曜日
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 福尾誠 秋元杏月 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛 佐藤仁美
07:45~
みいつけた! 火曜日
出演者 佐藤貴史 DAIGO 小林顕作 三宅弘城 内田慈 高橋茂雄 篠原ともえ むたあきこ
07:35~
コレナンデ商会鈴
出演者 川平慈英 えなりかずき 吉木りさ 北村岳子 阿澄佳奈
07:15~
アニメ はなかっぱまぼろしのバラスキー特急
出演者 中川里江 緒方賢一 木内秀信 尾崎恵 柳原哲也 植田佳奈 宍戸留美 菊池こころ 洞内愛 橋本まい 代永翼
07:00~
シャキーン!紅白癒やしコーナー対決
出演者 片桐仁 やついいちろう 太田瑚々 はるか 佐々木春樺 小林優子 かわのをとや
06:55~
Eテレ0655 火曜日
出演者 松田利仁亜
06:35~
にほんごであそぼ頬が…
出演者 美輪明宏 池田鉄洋 中尾隆聖 小林翼
06:00~
旅するためのスペイン語
出演者 伊原六花 勝生真沙子
05:55~
楽ラクワンポイント介護認知症
出演者 小谷あゆみ 長谷川紀子 野崎数馬
05:30~
ロシアゴスキー
出演者 ジェーニャ
日本テレビ
03:29~
日テレポシュレ 年末御礼150分SP!
出演者 クワバタオハラ 遼河はるひ アン・ミカ 木本武宏 TKO 田中美奈子 杉浦太陽 井上咲楽 水野裕子 熊谷真実 大島麻衣 馬場ももこ 三石琴乃 諏訪部順一
02:29~
FAKE MOTION ー卓球の王将ー 一挙放送!
出演者 佐野勇斗 古川毅 小笠原海 草川拓弥 森崎ウィン 板垣瑞生
01:59~
勝たせてあげたいTV
01:54~
ガイド
00:59~
第99回全国高校サッカー選手権大会開幕事前番組
出演者 城彰二 内田篤人 本田望結 sumika
00:54~
夜な夜な箱根駅伝
出演者 森圭介 後藤晴菜
00:24~
東海オンエア
出演者 東海オンエア ゆめまる しばゆー りょう テツヤ
23:59~
大喜利で爆笑100個取るまで脱出できない!THE 芸人プリズン
出演者 オードリー 若林正恭 春日俊彰 ミキ 野田クリスタル マヂカルラブリー ミルクボーイ フワちゃん 吉住
23:30~
NNNニュース&スポーツ
22:00~
マツコ・デラックスが紐解く日本のモテ現代史 最強種族・女子大生のモテビジネス…
出演者 マツコ・デラックス 土田晃之 友近
21:54~
元気のアプリ
出演者 平野文
18:00~
超特大!さんま御殿!!豪華芸能人&今年の顔が大忘年会SP
出演者 明石家さんま 朝日奈央 内田篤人 木村昴 紗栄子 城島茂 滝沢カレン チョコレートプラネット フワちゃん ぺこぱ 山口厚子 梅沢富美男 大久保佳代子 景井ひな 香音 鈴木福 生見愛瑠 パパラピーズ ヒロミ 南果歩 吉村崇 丘みどり 貴島明日香 近藤春菜 島崎遥香 鷲見玲奈 高田秋 友近 堀田茜 ぼる塾 丸山礼 土佐兄弟
17:50~
ニュース
16:40~
1月2日は第7キングダム新春SP!
出演者 レギュラー 霜降り明星 ハナコ EXIT 3時のヒロイン
13:30~
ごくせん 第2シリーズ年末一挙放送スペシャル
出演者 仲間由紀恵 亀梨和也 赤西仁 生瀬勝久 谷原章介 乙葉 速水もこみち 小池徹平 小出恵介 脇知弘 金子賢 東幹久 井上順 宇津井健 南田洋子 波岡一喜 内藤剛志 佐戸井けん太 石黒英雄 宅麻伸 大谷太郎 佐藤東弥 森本梢子 江頭美智留 松田裕子 横田理恵
11:55~
スッキリ×NiziU 3日連続イッキ見スペシャル
出演者 加藤浩次 近藤春菜 水卜麻美 森圭介 NiziU mako RIO MAYA RIKU Ayaka RIMA NiNa
11:30~
NNNニュース
10:30~
JFA第44回全日本U-12サッカー選手権大会
出演者 井上祐貴 園田貴央 田辺大智
09:00~
日テレ系お笑いの祭典NETA FESTIVAL JAPAN年末傑作選
出演者 今田耕司 有吉弘行 水卜麻美 岩田絵里奈
07:00~
THE突破ファイル 名突破傑作選
出演者 内村光良 サンドウィッチマン EXIT 王林
06:00~
独占告白!原巨人2020年の真実 巨人はなぜ勝ってなぜ負けたのか・・・
出演者 原辰徳 坂本勇人 菅野智之 岡本和真 増田大輝 まいける 前野智昭
TBS
03:50~
年またぎスポーツ祭り!戦力外通告・SASUKE・ボクシング・ニューイヤー駅伝ナビ
00:50~
タイガー&ドラゴン全話一挙放送SP!第ニ部
出演者 長瀬智也 岡田准一 伊東美咲 塚本高史 蒼井優 星野源 薬師丸ひろ子 北村一輝 小日向文世 森下愛子 笑福亭鶴瓶 阿部サダヲ 西田敏行 金子文紀 片山修 坪井敏雄 磯山晶 宮藤官九郎 仲西匡
23:10~
プロ野球戦力外通告 自慢のパパは巨人投手だったのに…息子の前でトライアウト挑戦
23:00~
JNNニュース
19:00~
SASUKE2020
出演者 杉山真也 熊崎風斗 喜入友浩 近藤夏子
18:30~
Nスタ
07:30~
恋はつづくよどこまでもディレクターズカット版全話一挙放送SP
出演者 上白石萌音 佐藤健 毎熊克哉 昴生 ミキ 渡邊圭祐 瀧内公美 吉川愛 堀田真由 瑛蓮 原扶貴子 安藤聖 堀本雪詠 見上愛 香里奈 平岩紙 蓮佛美沙子 山本耕史 金子大地 美保純 清原翔 モロ師岡 村上弘明 円城寺マキ 金子ありさ 渡邉真子 田中健太 福田亮介 金子文紀 磯山晶 松本明子
04:00~
タイガー&ドラゴン全話一挙放送SP!第一部
出演者 長瀬智也 岡田准一 伊東美咲 塚本高史 蒼井優 星野源 古田新太 北村一輝 大森南朋 森下愛子 笑福亭鶴瓶 阿部サダヲ 西田敏行 金子文紀 片山修 坪井敏雄 磯山晶 宮藤官九郎 仲西匡
フジテレビ
03:55~
SOUND WEATHER
02:55~
公開思考実験/未来構想会議
出演者 落合陽一 カズレーザー メイプル超合金 中島健太 林要 塩沢航
01:55~
FUJIYAMA FIGHT CLUB SP
00:55~
中央競馬2020
出演者 高田翔 ジャニーズJr. 堤礼実
00:00~
僕のベスト私のベスト
出演者 藤森慎吾 オリエンタルラジオ ゆきぽよ 木村有希 徳井健太 平成ノブシコブシ あんり ぼる塾 DJ松永 関取花 河合郁人 A.B.C-Z 西野未姫 向井慧 パンサー 山崎夕貴
23:50~
FNNニュース
出演者 大村晟
23:10~
セブンルール
出演者 青木崇高 尾崎世界観 クリープハイプ 長濱ねる 本谷有希子 YOU 小野賢章 フワちゃん
22:58~
村雨式調理
出演者 村雨辰剛
21:00~
教場前編 スペシャル編集版
出演者 木村拓哉 工藤阿須加 川口春奈 林遣都 葵わかな 井之脇海 西畑大吾 なにわ男子 関西ジャニーズJr. 富田望生 味方良介 村井良大 佐藤仁美 和田正人 石田明 Non 高橋ひとみ 筧利夫 光石研 大島優子 三浦翔平 小日向文世 君塚良一 中江功 西坂瑞城 高石明彦
18:30~
ただ今、コント中。
出演者 サンドウィッチマン バイキング かまいたち 福田麻貴 3時のヒロイン しずる わらふぢなるお 狩野英孝 尾形貴弘 パンサー おばたのお兄さん Kanade 柴田英嗣 アンタッチャブル ジェシー SixTONES なにわ男子 西畑大吾 大西流星 藤原丈一郎 大橋和也 浜辺美波 堀田真由 松井玲奈 松本穂香 ゆきぽよ 木村有希 ゆめっち 有川崇
18:00~
FNNニュース
出演者 安宅晃樹 佐久間みなみ
17:00~
1月2日は千鳥のクセがスゴいネタGP新春豪華2時間SP
出演者 千鳥 足立梨花 宇垣美里 レイザーラモンRG レインボー 塚地武雅 ドランクドラゴン 中岡創一 ロッチ タイムマシーン3号 しゃかりき 見取り図 パーマ大佐 怪奇!YesどんぐりRPG Yes!アキト サツマカワRPG どんぐりたけし くっきー! 野性爆弾 ガリットチュウ 2丁拳銃 Aマッソ 次長課長
16:00~
スポッと爽快ゲーム!イレロ
出演者 チョコレートプラネット 河合郁人 A.B.C-Z ふぉ〜ゆ〜
14:45~
東京大賞典2020
出演者 鷲見玲奈 立本信吾 井森美幸 ゴルゴ松本 TIM 川島明 麒麟 細江純子 板津雄志 横山ルリカ 青嶋達也
13:50~
ハラいたちの赤点君、社会科見学に行く!
出演者 かまいたち ハライチ 丸山桂里奈 内藤大助 まりめろ 王林 具志堅用高 横川尚隆
12:55~
クイズゴッド
出演者 林修 伊沢拓司 ふくらP 山本祥彰 こうちゃん 須貝駿貴 山上大喜 サーヤ ラランド 那須雄登 ジャニーズJr.
11:55~
全国ご当地自慢バトルゲーム 47プライド
出演者 ニッチェ ますだおかだ AKB48 アンタッチャブル エイトブリッジ 平成ノブシコブシ
11:30~
FNN Live News days
出演者 島田彩夏 福原直英 野島卓
09:50~
ノンストップ!
出演者 設楽統 三上真奈 大久保佳代子 オアシズ 小籔千豊 三山ひろし 岡田直子 吉住 ユッコ・ミラー 加藤万里奈 Non 星野源
08:00~
とくダネ!
出演者 小倉智昭 石黒賢 カズレーザー 古市憲寿 山崎夕貴 立本信吾 天達武史 森本さやか 大川立樹 堀池亮介 平野早苗 横野レイコ 田中良幸
05:25~
めざましテレビ
出演者 三宅正治 永島優美 軽部真一 生田竜聖 鈴木唯 永尾亜子 藤本万梨乃 酒主義久 藤井弘輝 久慈暁子 井上清華 伊野尾慧 阿部華也子 横山ルリカ 徳田聡一朗 渡邊渚 福原直英 笹谷陽子 國井千聖 愛来 大幡しえり 岡本莉音 花音 木内舞留 北香那 木下彩音 黒木麗奈 坂井仁香 染野有来 田崎さくら 田中杏奈 豊島心桜 松川星 松川菜々花 松田紗和 西山喜久恵 Official髭男dism
04:55~
めざましテレビ全部見せ
出演者 三宅正治 永島優美 軽部真一 酒主義久 藤井弘輝 阿部華也子 福原直英 笹谷陽子 國井千聖 Official髭男dism
04:00~
みんなで学んで楽しくお参り! おてらツアーズ
出演者 田村淳 ロンドンブーツ1号2号 井森美幸 トレンディエンジェル 最上もが 田中克典
テレビ朝日
02:20~
天気の子地上波初放送記念秒速5センチメートル星を追う子ども
出演者 水橋研二 あかり 近藤好美 尾上綾華 花村怜美 金元寿子 シン 入野自由 井上和彦 新海誠 西村貴世 丹治匠 天門 山崎まさよし 熊木杏里
01:25~
坂上・古舘・宇賀のニッポンの酒
01:10~
熱冬バスケ
出演者 大友花恋 岡本莉音 永瀬莉子 寺川俊平 山崎弘喜
00:10~
東京 BABY BOYS 9
出演者 ゾフィー 上田航平 サイトウナオキ ハナコ 菊田竜大 秋山寛貴 岡部大 かが屋 賀屋壮也 ザ・マミィ 林田洋平 酒井尚 飯塚悟志 東京03 宮戸洋行 GAG 岡本夏美 弘中綾香
00:00~
ANNニュース
22:00~
天空のヒマラヤ部族 決死の密着取材150日間
出演者 友寄隆英 大谷映芳
20:00~
家事ヤロウ!!! 2020年話題の簡単おうちレシピBEST20!豪華ゲスト参戦SP
出演者 バカリズム 中丸雄一 KAT-TUN カズレーザー メイプル超合金 指原莉乃 鈴木保奈美 高畑充希 錦鯉 林修 ギャル曽根 藤本美貴
18:00~
林修の今でしょ!講座 2時間SP
出演者 林修 斎藤ちはる 田中裕二 爆笑問題 武部聡志 伊集院光 伊沢拓司 中丸雄一 KAT-TUN 戸田恵子 小芝風花 浅利陽介
16:40~
スーパーJチャンネル
出演者 小松靖 林美沙希
15:43~
相棒12
出演者 水谷豊 成宮寛貴 原田龍二 鈴木杏樹 真飛聖 川原和久 山中崇史 六角精児 山西惇
14:46~
DOCTORS 3 最強の名医
出演者 沢村一樹 高嶋政伸 比嘉愛未 黒川智花 宮地雅子 正名僕蔵 滝沢沙織 敦士 斉藤陽一郎 尾崎右宗 阿南敦子 浅利陽介 小野武彦 伊藤蘭 野際陽子
13:54~
科捜研の女19
出演者 沢口靖子 内藤剛志 若村麻由美 風間トオル 斉藤暁 渡部秀 山本ひかる 石井一彰
12:00~
高校バスケ SoftBank ウインターカップ2020 男子決勝
出演者 寺川綾 三上大樹
11:45~
ANNニュース
09:55~
じゅん散歩歳末DX 激動2020まことに失礼ぶっこきました!
出演者 高田純次 新山千春 愛華みれ
08:00~
羽鳥慎一モーニングショー
出演者 羽鳥慎一 斎藤ちはる 青木理 菅野朋子 玉川徹
04:55~
グッド!モーニング
出演者 坪井直樹 新井恵理那 飯村真一 角澤照治 吉野真治 島本真衣 久冨慶子 草薙和輝 佐々木一真 安藤萌々 依田司 福田成美 中尾彬 岸博幸 里崎智也 林修 池上彰
04:00~
おはよう!時代劇 暴れん坊将軍3
出演者 松平健 北島三郎 船越英二 浅茅陽子 横内正
テレビ東京
03:20~
Goods Bar
02:20~
絶メシロード 第1話たかちゃんうどん・第4話とんかつ一(はじめ)
出演者 濱津隆之 酒井若菜 西村瑠香 青春高校3年C組 長村航希 野間口徹 山本耕史 平田敦子 平原テツ 安藤玉恵 春海四方 森ハヤシ 村上大樹 小沼雄一
01:35~
ハイパーハードボイルドグルメリポート小籔千豊
出演者 小籔千豊
00:35~
来世ではちゃんとします 第1話・第2話
出演者 内田理央 太田莉菜 小関裕太 後藤剛範 飛永翼 ラバーガール 小島藤子 塩野瑛久 平田雄也 野村尚平 令和喜多みな実 富田健太郎 おばたのお兄さん ペヤンヌマキ 三木康一郎
23:30~
今年最後に乾杯したい人いませんか?
出演者 児嶋一哉 アンジャッシュ 柴田英嗣 アンタッチャブル 中村静香 ほのか
22:00~
ゴッドタン 芸人マジ歌選手権
出演者 おぎやはぎ 松丸友紀 劇団ひとり 日村勇紀 バナナマン 角田晃広 東京03 秋山竜次 ロバート 後藤輝基 フットボールアワー バカリズム 岩井勇気 ハライチ 阿佐ヶ谷姉妹 ハナコ 設楽統 飯塚悟志 豊本明長 澤部佑 DJ松永 池田美優
17:55~
ありえへん∞世界本当にあった!世界の衝撃事件2020豪華4時間SP
出演者 関ジャニ∞ 村上信五 丸山隆平 安田章大 美輪明宏 宮崎哲弥 泉里香 3時のヒロイン
16:00~
YOUは何しに日本へ?予習復習スペシャル★1月4日は石原さとみがキターSP
12:30~
ローカル路線バスVS鉄道 乗り継ぎ対決旅6予習復習 紅葉の信越!秋の陣
出演者 太川陽介 横山由依 AKB48 タカシ トレンディエンジェル 村井美樹 高城れに ももいろクローバーZ 黒瀬純 パンクブーブー 服部伴蔵門
10:30~
THE無人島
出演者 秋元才加 じゅんいちダビッドソン スギちゃん
08:00~
あさこ・梨乃・幸の5万円旅予習復習 小江戸・川越
出演者 かたせ梨乃 いとうあさこ 薄幸 納言 槇大輔
05:55~
日本→欧州20000km“巨大コンテナ船に乗せてもらいました!”
出演者 石原良純 キャイ〜ン 神田愛花
04:33~
ものスタ