2020年 12月
29 5
6 12
13 19
20 26
27 2
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
03:46~
北海道・かわいい動物たち
03:11~
目撃!にっぽん泣き寝入りはしない
出演者 玉山鉄二
02:56~
おちょやん第4週 どこにも行きとうない
出演者 杉咲花 成田凌 篠原涼子 トータス松本 名倉潤 いしのようこ 宮田圭子 楠見薫 土居志央梨 仁村紗和 岡嶋秀昭 星田英利 西川忠志 板尾創路 中村鴈治郎 桂吉弥 八津弘幸
02:41~
おちょやん第3週 うちのやりたいことて、なんやろ
出演者 杉咲花 篠原涼子 井川遥 トータス松本 名倉潤 いしのようこ 西川忠志 宮田圭子 片岡松十郎 楠見薫 土居志央梨 仁村紗和 岡嶋秀昭 中村鴈治郎 桂吉弥 八津弘幸
02:26~
おちょやん第2週 道頓堀、ええとこや
出演者 杉咲花 成田凌 篠原涼子 トータス松本 毎田暖乃 名倉潤 いしのようこ 井川遥 宮澤エマ 三戸なつめ 烏川耕一 宮田圭子 楠見薫 土居志央梨 仁村紗和 岡嶋秀昭 星田英利 八津弘幸
02:11~
おちょやん第1週 うちは、かわいそやない
出演者 杉咲花 成田凌 篠原涼子 トータス松本 毎田暖乃 宮澤エマ 三戸なつめ 烏川耕一 桂吉弥 八津弘幸
01:41~
今だから、新作ドラマ作ってみました転・コウ・生
出演者 柴咲コウ ムロツヨシ 高橋一生 森下佳子
01:11~
今だから、新作ドラマ作ってみましたさよならMyWay!!!
出演者 小日向文世 竹下景子 池谷雅夫
00:40~
今だから、新作ドラマ作ってみました心はホノルル、彼にはピーナッツバター
出演者 満島真之介 前田亜季 矢島弘一
00:35~
みんなのうたスタートラインヤミヤミ
00:10~
進撃の巨人 The Final Season手から手へ
出演者 細谷佳正 子安武人 花江夏樹 佐倉綾音 村瀬歩 増田俊樹 沼倉愛美 松風雅也 榎木淳弥 観世智顕 諫山創 瀬古浩司
00:00~
ニュース・気象情報
23:55~
みんなでエールみんなのエールソング
出演者 杉咲花 森七菜 RADWIMPS クリープハイプ
23:00~
グッド・ファイト2
出演者 小宮和枝 ローズ・レスリー 鷄冠井美智子 クーシュ・ジャンボ 鈴木美園 辻親八 金尾哲夫 サラ・スティール 石井ゆかり リドリー・スコット クラーク・ジョンソン
22:55~
Doki Doki! NHKワールド JAPAN選
出演者 松井玲奈 岩井勇気
21:50~
サンデースポーツ
出演者 豊原謙二郎 副島萌生 上原浩治 中澤佑二
21:00~
NHKスペシャル謎の感染拡大
20:55~
ニュース・気象情報
20:00~
麒麟
出演者 長谷川博己 染谷将太 門脇麦 谷原章介 坂東玉三郎 市川海老蔵 池端俊策
19:30~
ダーウィンが来た!まるで異世界!神秘の水中洞窟
出演者 井上二郎 新井秀和 中山果奈 龍田直樹 豊嶋真千子 山田孝之 水瀬いのり
19:00~
NHKニュース7
出演者 青井実 池田伸子 伊藤海彦
18:53~
気象情報
18:05~
国際報道2020 スペシャル香港揺らぐ司法の独立ボン・ジョヴィと米社会
出演者 池畑修平 酒井美帆 今井翔馬
18:00~
ニュース
16:00~
天皇杯JFA第100回全日本サッカー選手権 準決勝
出演者 早野宏史 酒井博司
15:55~
ニュース
14:55~
競馬2020第65回有馬記念
出演者 鈴木康弘 高木修平 稲垣秀人
13:05~
天皇杯JFA第100回全日本サッカー選手権 準決勝
出演者 森岡隆三 田中秀樹
13:00~
ニュース
12:15~
今井翼が行く麒麟
出演者 今井翼 木本武宏 千田嘉博
12:00~
ニュース
出演者 合原明子
11:54~
気象情報
11:20~
どーも、NHK
出演者 今泉マヤ 礒野佑子 松岡洋子
11:15~
みんなでエールみんなのエールソング
出演者 博多大吉 BLUE
11:00~
おちょやん第4週 どこにも行きとうない
出演者 杉咲花 成田凌 篠原涼子 トータス松本 名倉潤 いしのようこ 宮田圭子 楠見薫 土居志央梨 仁村紗和 岡嶋秀昭 星田英利 西川忠志 板尾創路 中村鴈治郎 桂吉弥 八津弘幸
10:55~
みんなのうたキミの笑顔100年時代
10:05~
中村哲の声がきこえる
出演者 オダギリジョー 長谷川勝彦
10:00~
ニュース・気象情報
09:00~
謎解きドラマ Lの招待状 特別編
出演者 奈緒 小手伸也 江副悟史 潤浩 品川徹
08:54~
プレマップ
08:00~
小さな旅特集 彩りの四季
出演者 山本哲也 山田敦子
07:45~
さわやか自然百景東京 あきる野の丘陵
出演者 中川安奈
07:00~
NHKニュース おはよう日本 年末も感染に厳重警戒▼支えられた言葉は
出演者 新井秀和 石橋亜紗 南利幸 廣瀬智美
06:53~
気象情報
06:10~
目撃!にっぽん 選コロナと青春とボクら
出演者 神木隆之介
06:00~
ニュース
05:50~
気象情報
05:15~
いちオシ!
出演者 JAGUAR 大江戸よし々
05:00~
ニュース・気象情報
04:30~
イッピン・選名匠への道 未来へ 輝きはさらに深く
出演者 映美くらら 平野義和
04:15~
プレマップ
NHK教育
01:45~
放送休止
00:45~
ETV特集“ワケあり”りんご
00:00~
地球ドラマチック冬の動物ワンダーランド
出演者 渡辺徹
23:30~
サイエンスZERO
出演者 長谷川秀樹 小島瑠璃子 森田洋平 川野剛稔
23:00~
美の壺・選新年を祝う 雑煮
出演者 草刈正雄 鈴木登紀子 奥村彪生 木村多江
21:00~
古典芸能への招待京の師走の華 顔見世歌舞伎
出演者 中村歌六 中村錦之助 市川門之助 片岡進之介 片岡孝太郎 中村隼人 片岡千之助 坂東竹三郎 片岡松之助 片岡松十郎 中村蝶八郎
20:45~
日曜美術館 アートシーン
出演者 小野正嗣 柴田祐規子
20:00~
日曜美術館至高の工芸をあなたに
出演者 小野正嗣 柴田祐規子
19:55~
NHK手話ニュース
19:30~
NHKみんなの手話
出演者 三宅健 V6 森田明 那須善子 佐田明 大野エリ 江副悟史 渡辺英雄
19:00~
アニメ ヒックとドラゴン
出演者 田谷隼 寿美菜子 阪口周平
18:55~
ごちそんぐDJパンプキンぜんざい
出演者 野宮真貴 バニラビーンズ やついいちろう DJみそしるとMCごはん
18:30~
バリューの真実 男子の失恋
出演者 SixTONES 高橋克実 名越康文 重太みゆき 渡邊あゆみ
18:00~
やまと尼寺 精進日記・選師走 ゆずの香りで冬がくる
出演者 柄本佑
17:50~
みんなのch!新型コロナウイルスに負けない!安全で楽しい生活を考えよう
出演者 チョコレートプラネット 鎌倉千秋
17:30~
アニメ きかんしゃトーマスコーヒーポットきかんしゃグリンほか
出演者 ジョン・カビラ 比嘉久美子 田中完 神代知衣 坪井智浩 鈴木清信 金光宣明 秋吉徹 根本圭子 吉岡さくら 森千晃 斉藤美菜子 三宅健太 江原正士
17:00~
ワンワンわんだーらんど北海道から10年分のワンダホー!
出演者 チョー 大角ゆき 恵畑ゆう 梅崎音羽 空閑琴美 杉山優奈 間宮くるみ 足立夏海 松本健太
16:30~
おかあさんといっしょ スペシャルプリンセス・ミミィと音の城
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 福尾誠 秋元杏月 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛
16:00~
おはなしのくに スペシャル幸せとは?
出演者 古川雄大 安藤さくら
15:29~
クラシックTV知っているようで知らない クリスマスの音楽☆
出演者 清塚信也 鈴木愛理 木村正裕 山本翔平 服部伴蔵門
15:00~
クラシックTVベートーベン・コンプレックス
出演者 清塚信也 鈴木愛理 遠藤憲一 田代万里生 服部伴蔵門
14:30~
すてきにハンドメイド スペシャルキルトがつなぐエール
出演者 洋輔 キャシー中島 鷲沢玲子 斉藤謡子 好本惠
14:00~
日本の話芸 柳家権太楼 落語佃祭
出演者 柳家権太楼
12:30~
第68回 NHK杯テレビ囲碁トーナメント3回戦第4局 井山NHK杯×富士田七段
出演者 井山裕太 富士田明彦 高尾紳路 星合志保
12:00~
囲碁フォーカス張心澄初段
出演者 鶴山淳志 稲葉かりん 黒嘉嘉 伊藤裕一郎
10:30~
第70回 NHK杯テレビ将棋トーナメント 3回戦第4局 稲葉八段×渡辺五段
出演者 稲葉陽 渡辺大夢 野月浩貴 中村桃子
10:00~
将棋フォーカス攻守に優れた腰掛け銀急戦
出演者 向井葉月 都成竜馬 稲葉陽 安食総子
09:45~
日曜美術館 アートシーン
出演者 小野正嗣 柴田祐規子
09:00~
日曜美術館STARS それぞれのデビューから現在
出演者 村上隆 李禹煥 奈良美智 宮島達男 杉本博司 草間彌生 柴田祐規子
08:55~
365日の献立日記ドーナッツ
出演者 鈴木保奈美
08:30~
趣味の園芸 選冬を華やかに!進化するラナンキュラス
出演者 岡本典子 三上真史 笠原留美 田島裕也
08:00~
趣味の園芸 やさいの時間選 もえのプランター菜園
出演者 山口もえ 深町貴子 山口由里子
07:55~
みんなのうた
07:10~
ワンワンわんだーらんど北海道から10年分のワンダホー!
出演者 チョー 大角ゆき 恵畑ゆう 梅崎音羽 空閑琴美 杉山優奈 間宮くるみ 足立夏海 松本健太
07:00~
コレナンデ サンデー睡眠は十分に
出演者 川平慈英 えなりかずき 吉木りさ 北村岳子 阿澄佳奈
06:35~
NHK俳句 俳句さく咲く! 題鍋焼
出演者 塚地武雅 いとうまい子 田中要次 櫻井紗季 櫂未知子 四本木典子
06:00~
NHK短歌 短歌de胸キュン 題宴会
出演者 スピードワゴン 村上健志 濱田龍臣 白鳥羽純 小澤愛実 栗木京子 中道美穂子
05:00~
こころの時代
出演者 野見山暁治 町田啓太
日本テレビ
03:29~
日テレポシュレ 年末御礼150分SP!
出演者 クワバタオハラ 遼河はるひ アン・ミカ 木本武宏 TKO 田中美奈子 杉浦太陽 井上咲楽 水野裕子 熊谷真実 大島麻衣 馬場ももこ 三石琴乃 諏訪部順一
02:59~
★にけつッ!!★超絶コント師
出演者 千原ジュニア ケンドーコバヤシ 空気階段
02:44~
メグたんって魔法つかえるの?第24話
出演者 小嶋陽菜 ムロツヨシ 池谷のぶえ 音尾琢真 中村倫也 福田雄一
01:44~
サッカー★アース
出演者 北澤豪 畑下由佳 山崎誠 本田望結
01:29~
イントロ
出演者 佐藤真知子 蛯原哲
00:55~
NNNドキュメントシリーズCOVID-19 コロナ2020 抗
出演者 伊藤英敏
23:55~
Going! Sports&News アイスダンス高橋&アスリート今年の顔
出演者 上田晋也 くりぃむしちゅー 亀梨和也 赤星憲広 山本紘之 佐藤梨那 杉野真実
23:25~
ダウンタウンのガキの使いやあらへんで!
出演者 ダウンタウン 松本人志 浜田雅功 月亭方正 ココリコ 遠藤章造 田中直樹 ライセンス 藤原一裕 井本貴史
22:00~
ワールドドキドキビデオ!豪華有名人vs衝撃映像にらめっこ風間指原ストーンズ坂道
出演者 朝日奈央 風間俊介 佐々木久美 日向坂46 指原莉乃 佐藤栞里 SixTONES 田中樹 森本慎太郎 チョコレートプラネット 長田庄平 松尾駿 出川哲朗 フワちゃん ぺこぱ シュウペイ 松陰寺太勇 松丸亮吾 水卜麻美 山下美月 乃木坂46 松岡禎丞
21:54~
音のソノリティ
出演者 森富美
19:00~
うわっ!ダマされた大賞!3時間生放送!2020年の顔に超超ド級ドッキリ連発SP
出演者 内村光良 羽鳥慎一 出川哲朗 バイキング いとうあさこ 中岡創一 ロッチ フワちゃん 児嶋一哉 アンジャッシュ 生見愛瑠 デヴィ夫人 長州力 SixTONES 山下真司 本並健治 丸山桂里奈 ガンバレルーヤ アレク 別府ともひこ エイトブリッジ りんごちゃん なかやまきんに君 那須川天心 高岸宏行 ティモンディ はなしょー 斉藤慎二 ジャングルポケット 竹内まなぶ 鬼越トマホーク
18:55~
POWERフレーズ母が叶わなかった五輪の夢!東京五輪女子初のメダルを狙う東選手
出演者 東晟良 高橋由伸
18:00~
真相報道バンキシャ!変異種ついに国内でも…外国人の入国緩和あすから一時停止
出演者 福澤朗 夏目三久 尾木直樹 ヒャダイン 大塚芳忠 近藤サト 安藤翔
17:30~
笑点年内最後の放送は大喜利30分スペシャル!
出演者 春風亭昇太 三遊亭小遊三 三遊亭好楽 林家木久扇 林家三平 林家たい平 山田隆夫
17:00~
上田晋也の日本メダル話
出演者 上田晋也 山本紘之
16:55~
カウントダウン Hulu
出演者 久野静香
16:00~
今夜は衝撃映像と有名人がにらめっこワールドドキドキビデオ!リアクション対策SP
出演者 風間俊介 指原莉乃 佐藤栞里 出川哲朗 中岡創一 ロッチ 日向坂46 金村美玖 佐々木美玲 丹生明里 ぺこぱ シュウペイ 松陰寺太勇 丸山桂里奈 松岡禎丞
13:15~
ごくせん 第2シリーズ年末一挙放送スペシャル
出演者 仲間由紀恵 亀梨和也 赤西仁 生瀬勝久 谷原章介 乙葉 速水もこみち 小池徹平 小出恵介 脇知弘 金子賢 東幹久 井上順 宇津井健 笠原秀幸 佐藤東弥 大谷太郎 森本梢子 江頭美智留
12:45~
We NiziU! TV
出演者 NiziU 近藤春菜 ハリセンボン 森圭介
11:45~
スクール革命!
出演者 内村光良 山田涼介 知念侑李 八乙女光 山崎弘也 アンタッチャブル オードリー 高地優吾 SixTONES 青木源太 魚ちゃん 黒川高
11:30~
NNN ストレイトニュース
10:25~
ニノさん
出演者 二宮和也 菊池風磨 ZONE 陣内智則 朝日奈央 出川哲朗 フワちゃん
09:30~
うわっ!ダマされた大賞!3時間生放送スペシャル直前!爆笑連発の名作プレイバック
出演者 内村光良 羽鳥慎一 長澤まさみ 3時のヒロイン チョコレートプラネット 林家ペー・パー子 滝沢カレン じゅんいちダビッドソン ニッチロー’ 清水ミチコ 佐藤勝利 ガンバレルーヤ 武田梨奈 吉村真晴 小峠英二 バイキング りんごちゃん 菊地幸夫 阿佐ヶ谷姉妹 ミルクボーイ 池田美優 綾小路きみまろ アインシュタイン
07:30~
有吉ゼミ 傑作選▼激闘6ヶ月!自給自足ハウス完成SP!ヒロミ&ジェシーが披露
出演者 有吉弘行 水卜麻美 坂上忍 博多華丸・大吉 矢作兼 ギャル曽根 あばれる君 ワタリ119 ヒロミ ジェシー SixTONES
06:30~
遠くへ行きたい50周年スぺシャルニッポンのごちそう&森山直太朗が歌う
出演者 土井善晴 森山直太朗
06:15~
NNNニュース・サンデー
06:00~
皇室日記
出演者 井田由美 山崎誠
05:40~
日テレアップDate!
05:10~
日テレポシュレモーニング
出演者 クワバタオハラ 遼河はるひ 三石琴乃 諏訪部順一
05:00~
新解釈・三國志 2人編
出演者 大泉洋 ムロツヨシ 福田雄一
04:30~
日テレポシュレ
出演者 クワバタオハラ 遼河はるひ 三石琴乃 諏訪部順一
TBS
03:45~
TBS NEWS
出演者 金井憧れ 佐竹美希 島津久美子 壽老麻衣 米澤かおり
03:35~
年またぎスポーツ祭り!戦力外通告・SASUKE・ボクシング・ニューイヤー駅伝ナビ
01:30~
カイモノラボ
出演者 中村静香 大石参月 ナイツ 宇内梨沙
00:50~
スーパーサッカー 今年のJ1ぜんぶ見た!!
出演者 中村憲剛 三笘薫
00:00~
S☆1 フィギュア女子フリー紀平&アイスダンス高橋大輔登場
出演者 小椋久美子 松田丈志 中道美穂子 伊藤隆佑 上村彩子
23:30~
BACKSTAGE
出演者 武井壮 高瀬真奈 花澤香菜
23:00~
情熱大陸
22:54~
金言Picks
出演者 小泉文明 田中修治
21:00~
爆笑!ターンテーブル 総勢39組68名!歌ネタの祭典
出演者 平成ノブシコブシ 桐山照史 ジャニーズWEST 中村アン 石原良純 三浦翔平 三吉彩花 みちょぱ 川島明 麒麟 明石家さんま 上白石萌音 近藤春菜 滝沢カレン 菜々緒 平野紫耀 KING Prince 山本匠晃 花江夏樹 ナイツ ゆりやんレトリィバァ どぶろっく すゑひろがりず ずま 虹色侍 ニッチェ 薄幸 納言 さくらまや 怪奇!YesどんぐりRPG アイデンティティ 峯岸みなみ AKB48 斎藤司 トレンディエンジェル 次長課長
18:00~
爆笑!明石家さんまのご長寿グランプリ2020
出演者 M 明石家さんま 日村勇紀 バナナマン 近藤春菜 ハリセンボン 平野紫耀 滝沢カレン 吉村崇 平成ノブシコブシ 山本匠晃
17:30~
Nスタ
17:00~
所さんお届けモノです!
出演者 所ジョージ 新井恵理那
16:00~
京セラ フェニックスチャレンジ
出演者 青木功 馬野雅行 稲村亜美 金山泉 清水麻椰
15:30~
バナナマンのせっかくグルメ傑作選★12月31日よる7時からは大みそかSP!
出演者 バナナマン 乃木坂46 平野亮一
14:00~
KOBELCOスポーツスペシャル第100回全国高校ラグビー大会記念特番
出演者 宮川大輔 小島瑠璃子 大畑大介 橋下徹 田中史朗 松田力也 渋谷凪咲 NMB48 小杉竜一 ブラックマヨネーズ スキマスイッチ 井上雅雄 清水麻椰
13:54~
四季折々の贈り物
出演者 酒井美紀
13:00~
噂の!東京マガジン
出演者 森本毅郎 井崎脩五郎 小島奈津子 清水国明 山口良一 笑福亭笑瓶 風見しんご 深沢邦之
12:54~
とれたて笑顔!
11:45~
アッコにおまかせ!
出演者 和田アキ子 峰竜太 勝俣州和 Non IMALU 高橋颯 WATWING 菊地幸夫 小林廣輝
11:30~
JNNニュース
09:54~
サンデー・ジャポン 新型コロナ“変異種"拡散
出演者 爆笑問題 山本里菜 テリー伊藤 デーブ・スペクター 細野敦 杉村太蔵 堀内健 ネプチューン 若槻千夏 見取り図 リリー 盛山晋太郎 藤田ニコル 山田美保子 ウエストランド 井口浩之 河本太 斎藤工 中島健人 ZONE 宮崎謙介 金子恵美 良原安美 近藤夏子 篠原梨菜
08:00~
サンデーモーニング 虚偽答弁は?安倍前総理を不起訴の波紋
出演者 関口宏 寺島実郎 元村有希子 松原耕二 橋谷能理子 唐橋ユミ 杉浦みずき 水野真裕美 三枝成彰
07:30~
がっちりマンデー!!★2021年はコレがくる!?儲かりそうキーワード!
出演者 加藤浩次 極楽とんぼ 進藤晶子 森永卓郎 ネプチューン 原田泰造 都築浩 杉村和彦
07:00~
健康カプセル!ゲンキの時間
出演者 筧利夫 西尾由佳理 武藤敬司 コカドケンタロウ ロッチ
06:45~
JNNニュース
06:00~
じょんのび日本遺産
出演者 森本レオ
05:00~
TBSレビュー
出演者 豊田綾乃
04:30~
ぜひモノ
04:00~
TBS NEWS
出演者 金井憧れ 佐竹美希 島津久美子 壽老麻衣 米澤かおり
フジテレビ
03:35~
DJモノフェスタ
02:55~
29日昼11時55分から全国ご当地自慢バトルゲーム 47プライド
出演者 ニッチェ ますだおかだ AKB48 アンタッチャブル エイトブリッジ 平成ノブシコブシ
01:55~
映画約束のネバーランド公開記念スペシャル真実のネバーランド
出演者 浜辺美波 城桧吏 板垣李光人 渡辺直美 北川景子
00:55~
ワンピースバラエティ 海賊王におれはなるTV
出演者 かまいたち ミキ 飯尾和樹 ずん
23:40~
S-PARK
出演者 宮司愛海 黒瀬翔生 中村光宏 鈴木唯
23:34~
1Hセンス
21:25~
Mr.サンデーSP 新型コロナ 闘いの行方
出演者 宮根誠司 三田友梨佳 木村太郎 石戸諭
21:15~
Mr.サンデーSP 新型コロナ 闘いの行方
出演者 宮根誠司 三田友梨佳 木村太郎 石戸諭
19:00~
全日本フィギュアスケート選手権2020 女子フリー
出演者 荒川静香 中村光宏 宮司愛海 内田嶺衣奈 小澤陽子
18:30~
サザエさん
出演者 加藤みどり カツヲ 冨永みーな 津村まこと タラヲ 貴家堂子 寺内よりえ 田中秀幸 茶風林 長谷川町子
18:00~
ちびまる子ちゃん
出演者 TARAKO 屋良有作 一龍斎貞友 島田敏 オバアチャン 佐々木優子 お姉ちゃん 豊嶋真千子 さくらももこ 織田哲郎 NARASAKI ももいろクローバーZ EVIL 加賀未恵
17:30~
FNN Live News イット!
出演者 生野陽子 奥寺健 内田嶺衣奈
15:50~
ナイナイ・キンコン・シモフリのカコイチ恥ずい旅
出演者 ナインティナイン キングコング 霜降り明星 木村卓寛 天津 工藤翔平
14:30~
みんなのKEIBA
出演者 DAIGO 佐野瑞樹 堤礼実 井崎脩五郎 細江純子 佐々木主浩 山本昌 井森美幸 カンニング竹山 橋本マナミ
13:30~
ザ・ノンフィクション 民放連賞・テレビ教養番組 最優秀賞おじさん、ありがと…
出演者 森川葵 八木里美 書上奈朋子
12:00~
有吉%
出演者 有吉弘行 永島優美 児嶋一哉 アンジャッシュ 田中卓志 アンガールズ 宇治原史規 柳原可奈子 池田美優 藤田ニコル 斎藤司 トレンディエンジェル フワちゃん 土佐有輝 土佐兄弟 鷲見玲奈 金子恵美 岡田晴恵 森一盛
11:50~
FNN Live News days
出演者 松村未央
11:15~
ミライ☆モンスター
出演者 関根勤 横山由依 AKB48 岡部麟 磯村勇斗 石田たくみ カミナリ
10:00~
ワイドナショー
出演者 東野幸治 山崎夕貴 松本人志 ダウンタウン かまいたち 田村淳 ロンドンブーツ1号2号 中居正広 ファーストサマーウイカ 前園真聖 犬塚浩 長谷川まさ子 白本彩奈 マヂカルラブリー
09:30~
ワンピース
出演者 田中真弓 中井和哉 山口勝平 ナミ 岡村明美 平田広明 大谷育江 山口由里子 尾田栄一郎
09:00~
デジモンアドベンチャー:
出演者 三瓶由布子 浪川大輔 白石涼子 小林由美子 高野麻里佳 草尾毅 潘めぐみ 和多田美咲 坂本千夏 山口眞弓 重松花鳥 櫻井孝宏 山田きのこ 竹内順子 松本美和 園崎未恵 野沢雅子 冨岡淳広 佐橋俊彦 中鶴勝祥 三塚雅人
08:55~
千葉の贈り物
07:30~
日曜報道 THE PRIME
出演者 松山俊行 梅津弥英子 橋下徹 平井卓也 大野元裕 寺嶋毅 木下康太郎
07:00~
ボクらの時代
出演者 吉沢亮 若葉竜也 落合モトキ
06:30~
はやく起きた朝は・・・
出演者 松居直美 磯野貴理子 森尾由美 三宅恵介 金田光弘
06:15~
GO!GO!チャギントン
出演者 小林由美子 佐藤利奈 ココ 野中藍 はいだしょうこ つるの剛士 佐久間みなみ
06:00~
FNNニュース
出演者 竹内友佳
05:45~
皇室ご一家
出演者 藤村さおり
05:10~
キャラダチミュージアム
出演者 和田彩花 かぎしっぽ どんぐりたけし ランジャタイ SASUKE
04:40~
ミミヨリ!
テレビ朝日
03:55~
おはようゴーちゃん。
03:25~
ミッドナイトマルシェ
02:55~
ナイトショッピング
01:25~
もし中国の天才子役が"三国志“を演じたら
出演者 斎藤ちはる
00:55~
熱闘!Mリーグ
出演者 田中裕二 爆笑問題 須田亜香里 SKE48
00:20~
アベマの時間 新生EXILE遂に29日(火)初登場LIVE×ONLINE直前SP
出演者 EXILE AKIRA TAKAHIRO 橘ケンチ 黒木啓司 TETSUYA NESMITH SHOKICHI 佐藤大樹 USK
00:05~
熱冬バスケ
出演者 大友花恋 岡本莉音 永瀬莉子 寺川俊平 山崎弘喜
23:55~
ANNニュース
23:00~
Dream Challenger
出演者 前田健太 張本智和 奥原希望 桐生祥秀 森ひかる 松元克央 八木かなえ 伊達公子
22:55~
CHANGE YOUR LIFE
21:00~
ドラマスペシャル 当確師
出演者 香川照之 檀れい 奥貫薫 岡山天音 野間口徹 黒川智花 矢島健一 木場勝己 高橋克実 羽原大介 常廣丈太
18:30~
ビートたけしの知らないニュース 超常現象XファイルSP
出演者 ビートたけし 阿川佐和子 朝日奈央 伊集院光 江口ともみ 大竹まこと 菊池風磨 ZONE 陣内智則 高城れに ももいろクローバーZ 丸山隆平 関ジャニ∞ 角由紀子 竹本良 中沢健 韮澤潤一郎 山口敏太郎 大槻義彦 坪田敦史
18:00~
相葉マナブ
出演者 バイキング ハライチ
16:30~
サンデーステーション 年末SP
出演者 小木逸平 森川夕貴 安藤萌々 佐々木一真 仮屋昌伸 種崎敦美 大海吾郎
14:55~
天空のヒマラヤ部族 決死の密着取材150日間 氷と雪に閉ざされた厳冬期編
出演者 友寄隆英 大谷映芳
13:55~
ノブナカなんなん? 傑作選
出演者 弘中綾香 ゆきぽよ 田中みな実
13:25~
アタック25 決定!年間チャンピオン!強者ぞろいの激闘…王者は?
出演者 谷原章介 加藤明子
12:55~
新婚さんいらっしゃい! 元警察官妻の爆食い伝説!うどんにこだわる讃岐男の入浴
出演者 桂文枝 山瀬まみ
12:00~
家事ヤロウ!!! 29日火曜よる8時からゴールデン2時間SP直前!傑作選
出演者 バカリズム 中丸雄一 KAT-TUN カズレーザー メイプル超合金 馬場裕之 ロバート 和田明日香
11:50~
ANNニュース
10:00~
林修の今でしょ!講座 傑作選
出演者 林修 斎藤ちはる 葉加瀬太郎 木村文乃 伊集院光 伊沢拓司 阿部亮平 SNoW 小澤愛実 ラストアイドル
09:30~
魔進戦隊キラメイジャー
出演者 小宮璃央 木原瑠生 新條由芽 水石亜飛夢 工藤美桜 庄司浩平 古坂大魔王 鈴村健一 岩田光央 赤羽根健治 大河元気 長久友紀 水瀬いのり 杉田智和 中村悠一 高戸靖広 桃月なしこ 八手三郎 荒川稔久 松本淳一 福沢博文 田崎竜太
09:00~
仮面ライダーセイバー
出演者 内藤秀一郎 山口貴也 川津明日香 生島勇輝 富樫慧士 岡宏明 番家天嵩 アンジェラ芽衣 古屋呂敏 高野海琉 才川コージ 内山昂輝 平山浩行 ソフィア 知念里奈 石ノ森章太郎 長谷川圭一 坂本浩一
08:30~
ヒーリングっど プリキュア
出演者 悠木碧 依田菜津 河野ひより 三森すずこ 加隈亜衣 武田華 金田アキ 白石晴香 伊藤睦美 角銅博之
07:00~
TOKYO応援宣言 2021直前!!拡大SP
出演者 松木安太郎 松岡修造
06:50~
ANNニュース
05:00~
ウチ、“断捨離"しました!
出演者 やましたひでこ 平泉成
04:30~
テレメンタリー 優秀作品アンコール放送強度行動障害
出演者 宮城さつき
04:05~
厳選!いいものお取り寄せ!
04:00~
CSテレ朝ナビ!!
テレビ東京
02:40~
銀魂 THE FINAL 公開記念!劇場版 銀魂 新訳紅桜篇
出演者 杉田智和 阪口大助 釘宮理恵 空知英秋 藤田陽一 高松信司 大和屋暁 サンライズ
02:35~
フォーカード 第39話スカイダイビングした日
出演者 福士誠治 滝口幸広 真山明大 村上航
02:05~
一夜づけ
出演者 おたけ ジャングルポケット 太田博久 アントニー マテンロウ 伊藤愛真 みうらうみ
01:35~
ドラゴンクエスト ダイの大冒険 第12話ふたりのライデイン
出演者 種崎敦美 ポップ 豊永利行 まぁむ 小松未可子 レオナ 早見沙織 櫻井孝宏 梶裕貴 緒方賢一 降幡愛 関智一 前野智昭 奈良徹 子安武人 岩田光央 速水奨 ばーん 土師孝也 三条陸 稲田浩司 堀井雄二 千葉克彦
01:05~
日向坂で会いましょう
出演者 日向坂46
00:35~
そこ曲がったら、櫻坂?
出演者 櫻坂46 土田晃之 澤部佑 ハライチ
00:00~
乃木坂工事中
出演者 バナナマン 乃木坂46
23:54~
一軒家まるごと壊す!オススメ
22:00~
有吉弘行&田中将大のドリィィeeeeeームマッチ
出演者 有吉弘行 田中将大 タカアンドトシ 田中卓志 アンガールズ 児嶋一哉 アンジャッシュ 尾形貴弘 パンサー 柱谷哲二 名波浩 岡野雅行 清武弘嗣 都並敏史 本並健治 福田正博 前園真聖 城彰二 福西崇史 坪井慶介 巻誠一郎 松井大輔 石川直宏 鈴木啓太 GOLF 石川遼 水谷隼 森薗政崇
18:30~
激録・警察密着24時!!
18:00~
パズドラ特訓リベンジ!/VSルート7!逆襲のハヤト
出演者 チョコレートプラネット タカシ トレンディエンジェル はら ゆにばーす ガーリィレコード 奥山かずさ 泊明日菜 柿原徹也 井上ほの花 小林裕介 神代知衣
17:30~
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
出演者 三瓶由布子 菊池こころ みつき 木島隆一 竹内順子 水樹奈々 早見沙織 岸本斉史 本田雅也 阿部記之
17:15~
新春ドラマスペシャル 人生最高の贈りものオススメ
16:00~
特命!池上ベンチャーズ
出演者 池上彰 天野ひろゆき キャイ〜ン 真山仁 須田亜香里 SKE48 山川龍雄 服部潤
14:00~
日曜ミステリー
出演者 渡辺えり 安達祐実 石原良純 篠田三郎 松澤一之 蛭子能収 梨本謙次郎 梶原善 佐藤寛子 鈴木裕樹 岩村匡子 鶴巻日出雄
12:54~
開運!なんでも鑑定団 夫が遺した…奇跡のワイン&ミュージシャン大会
出演者 今田耕司 福澤朗 春風亭小朝 片渕茜 松尾伴内 銀河万丈 冨永みーな
11:25~
辛坊xホリエモン 宇宙はこんなに近かった!!
出演者 辛坊治郎 神田愛花 黒田有彩 前田拓哉 福谷清志 川北円佳
11:00~
日曜ゴルフっしょ! 岡田圭右・藤森慎吾・山内鈴蘭
出演者 岡田圭右 ますだおかだ 藤森慎吾 オリエンタルラジオ 山内鈴蘭 SKE48
10:30~
ミュークルドリーミー流れ星にお願い☆
出演者 豊崎愛生 ぺこ 久保ユリカ 金元寿子 高野麻里佳 レイ 田村睦心 村上奈津実 伊藤彩沙 幸村恵理 ファイルーズあい 小林裕介 釘宮理恵 久野美咲 藤原夏海 小越勇輝
10:00~
キラッとプリ☆チャンおしゃまトリックス!ついにライブデビュー!?ッチュ!
出演者 林鼓子 久保田未夢 厚木那奈美 芹澤優 若井友希 森嶋優花 茜屋日海夏 徳井青空 山下七海 大森日雅 田中美海 兵頭一歩 博史池畠 長崎行男
09:30~
トミカ絆合体 アースグランナーカウントダウン!アースグランナーの秘密!
出演者 石上静香 桜井春名 檜山修之 日野聡 田島章寛 手塚ヒロミチ 福山潤 樫井笙人 遠藤綾 内田雄馬 陶山恵実里 若井友希 中西正樹 中務貴幸 堀江瞬 山田由香 井ノ上ユウ子 ウシロシンジ
09:00~
ポリス×戦士 ラブパトリーナ! 第23話
出演者 渡辺未優 山口莉愛 山下結衣 杉浦優來 黒木啓司 EXILE 上條沙恵子 豊永利行 やしろ優 BOB 田中穂先 金田朋子 三池崇史 横井健司 西海謙一郎 山本英之 加藤陽一 青木万央 松井香奈 中園勇也
08:30~
デュエル・マスターズ キングチームでやる気ング!鬼タワーの前哨戦!
出演者 小林由美子 佐藤せつじ 木村良平 市川太一 豊永利行 白石稔 新谷真弓 渡辺久美子 村川梨衣 高木渉 加藤陽一 石踊宏
08:00~
ポケモンの家あつまる?
出演者 中川翔子 ヒャダイン あばれる君 大谷凜香 フワちゃん 小林豊 Mr.シャチホコ かまいたち 山内健司 濱家隆一 松丸亮吾 春日俊彰 オードリー 横川尚隆 花澤香菜 来栖りん 26時のマスカレイド 3時のヒロイン ゆめっち 福田麻貴 Kanade JO1 川尻蓮 大平祥生 白岩瑠姫 高野洸
07:30~
ディズニー・サンデー ラプンツェル ザ・シリーズ
出演者 中川翔子 畠中洋 園崎未恵 佐山陽規 斎藤恵理 内匠靖明
07:00~
アイカツプラネット!放送開始記念!4週連続直前スペシャル(4)
出演者 3時のヒロイン 伊達花彩 小椋梨央 長尾寧音 渡邊璃音 エイミー 宇野愛海 羽野瑠華
06:54~
池の水ぜんぶ抜く大作戦オススメ
06:00~
サンデーテレショップ
05:30~
洋子の演歌一直線
出演者 長山洋子
04:15~
ものスタ サンデー