2020年 12月
29 5
6 12
13 19
20 26
27 2
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
03:56~
クロアチア ドブロブニク
03:29~
かんさい熱視線緊急報告 “第3波” 最前線でいま何が?
出演者 近田雄一
02:40~
進撃の巨人 ー特別総集編ー
出演者 梶裕貴 石川由依 井上麻里奈 小野大輔 小林ゆう
02:24~
ニュース
01:35~
進撃の巨人 ー特別総集編ー
出演者 梶裕貴 石川由依 井上麻里奈 小野大輔 小林ゆう
00:35~
ザ少年倶楽部SixTONES、Snow Man初披露曲!
出演者 河合郁人 KING Prince SixTONES SNoW ジャニーズJr.
00:05~
シブヤノオト
出演者 渡辺直美 LISA BLUE KAN SANO 土屋太鳳 チャンカワイ 服部伴蔵門
00:00~
ニュース・気象情報
23:30~
閻魔堂
出演者 中条あやみ 村上淳 上川周作 木元哉多 古家和尚
23:00~
SONGS松任谷由実
出演者 松任谷由実 YOU 大泉洋 戸次重幸
22:45~
きじまりゅうたの小腹すいてませんか?
出演者 勝村政信 きじまりゅうた
22:10~
有田Pおもてなす
出演者 有田哲平 福士蒼汰 ジャルジャル スピードワゴン R藤本 一丁 杉田智和
21:50~
サタデースポーツ
出演者 副島萌生
21:00~
NHKスペシャルコロナ危機 女性にいま何が
出演者 山中崇 池田伸子
20:55~
ニュース・気象情報
20:15~
有吉のお金発見 突撃!カネオくん冬の街を彩る!イルミネーションのお金の秘密
出演者 有吉弘行 田牧そら 薬丸裕英 高橋茂雄 藤田ニコル ノブ
19:30~
ブラタモリ白川郷
出演者 タモリ 浅野里香 草なぎ剛
19:00~
NHKニュース7
出演者 青井実 池田伸子 伊藤海彦
18:53~
気象情報
18:05~
子連れ信兵衛2
出演者 高橋克典 左とん平 小島梨里杏 宮田俊哉 鶴田忍 黒谷友香 伊吹吾郎 武田航平 新井康弘 笹野高史 中村嘉葎雄 山本周五郎 いずみ玲
18:00~
ニュース
16:30~
第96回競泳日本選手権第3日
出演者 宮下純一 太田雅英
16:15~
みんなで筋肉体操腹筋
出演者 谷本道哉 武田真治 村雨辰剛 小林航太
16:00~
土曜ドラマノースライトの魅力に迫る!
出演者 西島秀俊 北村一輝 田中麗奈 柄本時生 田中みな実 長澤樹 青木崇高 寺脇康文 宮沢りえ 横山秀夫 大森寿美男
13:50~
Jリーグ2020北海道コンサドーレ札幌対セレッソ大阪
出演者 山本昌邦 下境秀幸
13:05~
麒麟
出演者 長谷川博己 染谷将太 門脇麦 滝藤賢一 吉田鋼太郎 堺正章 陣内孝則 市川海老蔵 池端俊策
13:00~
ニュース
12:45~
おちょやん第1週 うちは、かわいそやない
出演者 杉咲花 成田凌 篠原涼子 トータス松本 毎田暖乃 宮澤エマ 三戸なつめ 烏川耕一 桂吉弥 八津弘幸
12:15~
バラエティー生活笑百科
出演者 宇垣美里 桂南光 桂吉弥 若井みどり シンクタンク オール阪神・巨人 伊藤芳晃 小寺真理 アルミカン 一丸志帆
12:00~
ニュース
出演者 佐藤誠太
11:54~
気象情報
11:25~
ドキュメント72時間石川 なぎさドライブウェイ 思い出の砂浜で
出演者 仲里依紗
10:55~
首都圏情報 ネタドリ!コロナ禍なのになぜ?都心不動産が大人気
出演者 レッド吉田 長嶋修 高橋みなみ 松田利仁亜
10:05~
ネーミングバラエティー 日本人のおなまえっ!
出演者 古舘伊知郎 赤木野々花 澤部佑 宮崎美子 森岡浩 阿佐ヶ谷姉妹 富田望生 里村奈美 河合紗希子
10:00~
ニュース・気象情報
09:30~
有吉のお金発見 突撃!カネオくん
出演者 有吉弘行 田牧そら 北斗晶 塚地武雅 関根麻里 ノブ
09:00~
週刊まるわかりニュース
出演者 井上二郎 鎌倉千秋 田所拓也 渡辺蘭
08:15~
チコちゃんに叱られる!
出演者 岡村隆史 篠原涼子 あばれる君 塚原愛 木村祐一 森田美由紀
08:00~
おちょやん第1週 うちは、かわいそやない
出演者 杉咲花 成田凌 篠原涼子 トータス松本 毎田暖乃 宮澤エマ 三戸なつめ 烏川耕一 桂吉弥 八津弘幸
07:30~
NHKニュース おはよう日本
出演者 新井秀和 石橋亜紗 南利幸
07:00~
NHKニュース おはよう日本▼新型コロナ・重症者最多
出演者 新井秀和 石橋亜紗 南利幸 廣瀬智美
06:00~
NHKニュース おはよう日本▼新型コロナ・重症者最多
出演者 新井秀和 石橋亜紗 南利幸 廣瀬智美
05:50~
気象情報
05:15~
うまいッ!ドイツ直伝の技!手作り熟成ハム
出演者 天野ひろゆき 塚原愛 渡辺早織 関口健
05:00~
ニュース・気象情報
04:30~
日本の話芸 柳家さん喬 落語天狗裁き
出演者 柳家さん喬
04:15~
先どり きょうの健康
出演者 永井伸一 岩田まこ都
NHK教育
02:00~
放送休止
01:50~
人と暮らしと、台所
出演者 有元葉子 麻生久美子
01:25~
レイチェルのおいしい旅レシピスウェーデン・ストックホルム
出演者 甲斐田裕子
01:00~
レイチェルのおいしい旅レシピイタリア・ナポリ
出演者 甲斐田裕子
00:55~
みちのくモノがたり未来への架け橋
00:30~
福島をずっと見ているTV・選
出演者 箭内道彦 相沢舞
00:00~
バリバラバギーズブートキャンプ
出演者 玉木幸則 あそどっぐ 神戸浩
23:00~
ETV特集ひきこもり文学
22:55~
あなたのやさしさを2020
出演者 岡田健史
22:00~
SWITCHインタビュー 達人達
出演者 柳家喬太郎 伊藤亜紗 六角精児 平岩紙
21:55~
ピタゴラスイッチ ミニ
出演者 徳田章
21:30~
ウワサの保護者会将来の夢
出演者 庄司智春 青野慶久 尾木直樹 小山径 宮島史年
21:00~
すくすく子育てもっと知りたい!予防接種
出演者 古坂大魔王 関根麻里 笠間淳 加納千秋
20:45~
ろうを生きる 難聴を生きるろうの野菜農家 挑戦の夏※字幕スーパー
20:00~
チョイス@病気になったとき夜中のトイレで悩むあなたへ 解決!夜間頻尿
出演者 八嶋智人 大和田美帆 出田奈々 江越彬紀 佐藤真由美
19:55~
NHK手話ニュース
19:00~
地球ドラマチック氷河の未解決事件
出演者 渡辺徹
18:50~
基礎英語0
出演者 寺嶋慎太朗 アイクぬわら
18:25~
ファインド・ミー
出演者 内田真礼 野津山幸宏 石井孝英 白石晴香 小泉瀬奈
18:00~
アニメ スポンジ・ボブスポンジ・ボブの誕生日 後編
出演者 松野太紀 かぬか光明 上田燿司 奥田啓人 松浦チエ ステファン・ヒーレンバーグ
17:35~
アニメ ラディアン2
出演者 花守ゆみり 渕上舞 子安武人 白熊寛嗣 石谷春貴 熊谷健太郎 ゆかな 悠木碧 利根健太朗 川津泰彦 宇垣秀成 速水奨 トニー・ヴァレント 岸誠二
17:00~
おかあさんといっしょ 土曜日
出演者 福尾誠 秋元杏月 小野あつこ 花田ゆういちろう 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛 松野太紀
15:50~
坂田藤十郎の芸と人
出演者 渡辺保 中村鴈治郎 中村扇雀 中川緑
15:25~
趣味どきっ! 北欧スタイル
出演者 行正り香 田中麗奈 柿沼郭
15:00~
趣味どきっ! DAN家具に囲まれて
出演者 岡村剛一郎 満島真之介 山崎和佳奈
14:00~
TVシンポジウム未来へのスマート農業
出演者 金子勝 壇蜜 桜井洋子 津野まさい
13:00~
こころの時代
出演者 サヘル・ローズ
12:55~
楽ラクワンポイント介護認知症
出演者 小谷あゆみ
12:30~
ウワサの保護者会もやもやしない?“女らしさ・男らしさ”
出演者 尾木直樹 りゅうちぇる 小山径 宮島史年
12:00~
すくすく子育て私の子育て厳しすぎる?
出演者 大日向雅美 古坂大魔王 鈴木あきえ 笠間淳 加納千秋
11:40~
週間手話ニュース
11:30~
いじめをノックアウトどうすれば 相談しやすくなる?
出演者 高橋みなみ 森岳志 相沢舞
11:00~
サイエンスZERO被害ゼロを目指せ! 台風予測の最前線
出演者 小島瑠璃子 森田洋平 利根川真也
10:50~
リトル・チャロ
出演者 斎藤アリーナ ビアンカ・アレン わかぎゑふ パトリック・ハーラン
10:30~
オリガミの魔女と博士の四角い時間仕立て屋のワンピース
出演者 滝藤賢一 小山春朋 光石研
10:00~
すイエんサーあの、ちょっとしたイライラをスッキリさせた
出演者 いとうあさこ 横山だいすけ ゆきぽよ ねば〜る君 伊吹吾郎 夏川椎菜 其原有沙 青島妃菜 石井薫子 小熊莉々葉
09:55~
キャラとおたまじゃくし島
出演者 芹澤優 高木渉 羽多野渉 倉田雅世 寺田憲史
09:30~
Eダンスアカデミー★家族でペアダンスをつくっておどろう!★
出演者 EXILE USA TETSUYA 小森隼 小野寺一歩
09:00~
アニメ おしりたんてい
出演者 三瓶由布子 齋藤彩夏 渡辺いっけい 杉村憲司 池田鉄洋 小西克幸 中村まこと 佐々木睦 千葉克彦
08:35~
アニメ おさるのジョージがんめんバッシャぷっぷのプー
出演者 岩崎良美 原康義
08:00~
おかあさんといっしょ 土曜日
出演者 福尾誠 秋元杏月 小野あつこ 花田ゆういちろう 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛 松野太紀
07:45~
ピタゴラスイッチピタゴラ装置のお悩みに答えますスペシャル
出演者 飛田展男 水橋かおり 飯尾和樹 うえだゆうじ 徳田章
07:30~
ノージーのひらめき工房シェフになろう!
出演者 星流 落井実結子 古城望 西脇保
07:15~
なりきり! むーにゃん生きもの学園踏まれてナンボ オオバコになりきり!
出演者 濱口優 山本匠馬 木内舞留 一龍斎貞友 若本規夫
07:00~
デザインあ
出演者 ハナコ 石野理子
06:55~
あそビーバー
06:35~
オドモTV
出演者 岩井秀人 森山未來 前野健太 藤井亮 長谷川在佑 桑子真帆
06:00~
カラフルな魔女の物語
出演者 角野栄子 伊藤沙莉
05:30~
やまと尼寺 精進日記・選霜月 収穫の秋は大忙し
出演者 柄本佑
日本テレビ
02:01~
日テレポシュレ いよいよ年末!お得商品満載150分SP!
出演者 クワバタオハラ 遼河はるひ アン・ミカ 木本武宏 田中美奈子 杉浦太陽 井上咲楽 水野裕子 太川陽介 竹内都子 三石琴乃 諏訪部順一
01:55~
ガイド
00:55~
Hulu傑作シアター
出演者 久野静香
23:55~
Going! Sports&News競泳日本選手権・記録が出る!?最新設備
出演者 上田晋也 くりぃむしちゅー 川口春奈 江川卓 後藤晴菜 弘竜太郎 杉野真実
23:30~
有吉反省会 ヴィジュアル系バンドなのに“演歌”のクセがスゴイ…
出演者 有吉弘行 バカリズム 友近 指原莉乃 岩井志麻子 アレクサンダー ぱいぱいでか美 ダウト 高橋利之
23:00~
マツコ会議あなたも社長になれる!個人で会社を買収個人M&Aの最新事情!
出演者 マツコ・デラックス
22:54~
Stories
出演者 ホラン千秋
22:00~
35歳の少女
出演者 柴咲コウ 坂口健太郎 田中哲司 竜星涼 細田善彦 大友花恋 富田靖子 橋本愛 大谷太郎 遊川和彦
21:54~
ココロ通う街角
出演者 本仮屋ユイカ
21:00~
嵐にしやがれ
出演者 大野智 櫻井翔 相葉雅紀 二宮和也 松本潤 吉村崇
20:54~
ワーズハウスへようこそ
出演者 草刈民代 斉藤光香 長島暉実 住田萌乃
19:56~
世界一受けたい授業
出演者 堺正章 上田晋也 くりぃむしちゅー 有田哲平 大泉洋 小峠英二 佐藤栞里 徳島えりか 大久保佳代子 佐藤勝利 ZONE 田中道子 高橋利之
19:00~
I LOVEみんなのどうぶつ園
出演者 相葉雅紀 安藤さくら 橋本環奈
18:30~
満天☆青空レストラン
出演者 宮川大輔 森山未來
18:00~
名探偵コナン歩美の絵日記事件簿
出演者 高山みなみ 岩居由希子 高木渉 大谷育江 林原めぐみ 落合弘治 中博史 上村典子 古川慎
17:30~
半妖の夜叉姫金と銀の虹色真珠
出演者 松本沙羅 小松未可子 田所あずさ ファイルーズあい 興津和幸 大須賀純 小島幸子
17:00~
news every.サタデー
出演者 杉江勇次
15:30~
もうすぐ高校生クイズ…全国代表50校の地頭力日本一を決定!!乃木坂46新曲披露
出演者 桝太一 千鳥 乃木坂46
14:55~
歌唱王2020新スター誕生!直前SP
出演者 南原清隆 西野七瀬 桝太一
13:30~
ゴルフ日本シリーズJTカップ2020 3日目
出演者 蛯原哲
12:00~
メレンゲの気持ち
出演者 久本雅美 いとうあさこ 伊野尾慧 村上佳菜子 椎名桔平 土佐兄弟 福田萌子 石塚英彦 ホンジャマカ 清水ミチコ
11:55~
バゲットトレーニングクラブ サタデー ヨガで疲労回復&柔軟性アップ
出演者 後藤晴菜 尾崎里紗
11:35~
天才!!カンパニー
出演者 おぎやはぎ 遼河はるひ
10:30~
行列のできる法律相談所 傑作選 俳優・滝藤賢一が喜びそうなゴシップ集めました
出演者 東野幸治 川口春奈 滝藤賢一 羽田美智子 石井亮次 後藤輝基 滝沢カレン 菊地幸夫 玉木宏
09:25~
ぶらり途中下車の旅
出演者 金子昇
08:00~
ウェークアップ!ぷらす 吉村府知事&赤羽国交相生出演
出演者 辛坊治郎 蓬莱大介 山本隆弥 橋本五郎 中江有里 勝田吉彰 赤羽一嘉 吉村洋文
05:30~
ズームイン!!サタデー
出演者 辻岡義堂 望月理恵 長沢美月 安村直樹 佐藤真知子 山崎あみ 杉江勇次
04:00~
第99回関東インカレ陸上
TBS
01:28~
カイモノラボ
出演者 中村静香 大石参月 ナイツ 宇内梨沙
00:58~
CDTVサタデー
00:30~
S☆1
出演者 伊藤隆佑 上村彩子
00:00~
7つの海を楽しもう!世界さまぁ
出演者 さまぁ〜ず 三浦翔平
23:30~
人生最高レストラン激うま鍋★極上お肉★絶品おでん★京都名店グルメ
出演者 加藤浩次 宇賀神メグ 島崎和歌子 SHELLY 東山紀之 宮本亞門 谷原章介 モロ師岡 高畑淳子 小松純也
22:00~
新・情報7daysニュースキャスター 医療崩壊の危機再び…病院SOSに政府は?
出演者 ビートたけし 安住紳一郎 新井恵理那 元村有希子
21:54~
和心百景
出演者 笛木優子 葉加瀬太郎 山崎弘喜 中村和宏
21:00~
世界ふしぎ発見!京都の本物にふれる旅!1泊100万円の高級宿坊に迫る!!
出演者 草野仁 黒柳徹子 野々村真 出水麻衣 鈴木ちなみ 副島淳 岡田圭右 ますだおかだ 山本・リシャール登眞
18:55~
ジョブチューン★やりすぎ食堂(5)&超簡単!旬の食材アイデアレシピバトル
出演者 ネプチューン バナナマン 土田晃之 ギャル曽根 山田親太朗 山之内すず 田中みな実 湊親方 菰田欣也
17:30~
報道特集
出演者 膳場貴子 金平茂紀 日下部正樹 齋藤慎太郎
17:00~
バース・デイ8人大家族の夢…プロ野球入りを背負う男“運命のドラフト"で涙…
出演者 東山紀之
16:00~
来週(水)よる7時は…東大王生放送!伊沢率いる総勢20人以上の豪華芸能人が襲来
15:00~
櫻井・有吉THE夜会ダイジェスト
出演者 櫻井翔 有吉弘行 相葉雅紀 大野智 二宮和也 松本潤
14:54~
TBSニュース
14:00~
THE 鬼タイジ ★鬼VS人間!鬼を倒して姫を救え!究極シューティングバトル★
出演者 リーダー パンサー SixTONES エイトブリッジ ヴァンゆん
11:59~
王様のブランチ
出演者 佐藤栞里 藤森慎吾 横澤夏子 大友花恋 児嶋一哉 熊井友理奈 高田夏帆 小泉遥 松元絵里花 山本匠晃
11:45~
JNNニュース
09:30~
王様のブランチ
出演者 佐藤栞里 藤森慎吾 横澤夏子 大友花恋 児嶋一哉 LiLiCo 熊井友理奈 小泉遥 山本匠晃
08:00~
サタデープラス
出演者 丸山隆平 関ジャニ∞ 小島瑠璃子 松嶋尚美 雛形あきこ 岡田圭右 銀シャリ 増田明美 清水麻椰 三ツ廣政輝
07:30~
サワコの朝
出演者 阿川佐和子 ゲッターズ飯田
07:00~
東京VICTORY
出演者 杉山愛
05:30~
まるっと!サタデー 今週話題になった言葉や現象からニュースがわかる!
出演者
05:15~
皇室アルバム
04:45~
ぜひモノ
04:15~
開運音楽堂
出演者 喜入友浩 藤江れいな 白岡今日花 朝花美穂 工藤ひなき A応P
04:00~
TBS NEWS
出演者 金井憧れ 佐竹美希 島津久美子 壽老麻衣 米澤かおり
フジテレビ
02:55~
FUJI BOXING-PHOENIX BATTLE
出演者 川島郭志 鈴木芳彦 田淵裕章 木村拓也 バッキー木場
01:55~
監察医 朝顔
出演者 上野樹里 時任三郎 風間俊介 志田未来 中尾明慶 森本慎太郎 SixTONES 藤原季節 斉藤陽一郎 坂ノ上茜 田川隼嗣 宮本茉由 辰巳雄大 ふぉ〜ゆ〜 加藤柚凪 戸次重幸 平岩紙 ともさかりえ 三宅弘城 杉本哲太 板尾創路 山口智子 柄本明 香川まさひと 木村直巳 根本ノンジ 得田真裕 平野眞 阿部雅和 三橋利行
01:25~
馬好王国
出演者 DAIGO 神部美咲 小澤陽子 土屋伸之 ナイツ 橋本マナミ
01:15~
明日は THE MANZAI
出演者 おぎやはぎ
00:35~
S-PARK
出演者 宮司愛海 黒瀬翔生 中村光宏 鈴木唯
23:40~
さくらの親子丼
出演者 真矢みき 新川優愛 山崎静代 鶴見辰吾 名取裕子 河角直樹 清水有生 富貴晴美 TRAX
23:10~
さんまのお笑い向上委員会
出演者 明石家さんま 久代萌美 アキラ100% 今田耕司 岩井ジョニ男 イワイガワ 岩倉美里 蛙亭 コカドケンタロウ ロッチ 陣内智則 土田晃之 中野周平 野田クリスタル マヂカルラブリー 藤本敏史 FUJIWARA 堀内健 ネプチューン 山崎ケイ 相席スタート 山添寛 本多スイミングスクール まいあんつ 池田哲也 渡辺琢
21:00~
土曜プレミアム・IPPONグランプリ
出演者 松本人志 稲田直樹 アインシュタイン くっきー! 野性爆弾 駒場孝 ミルクボーイ 千原ジュニア 千原兄弟 西田幸治 笑い飯 博多大吉 博多華丸・大吉 バカリズム 堀内健 ネプチューン 山内健司 かまいたち 若林正恭 オードリー 秋山寛貴 ハナコ 池田美優 みちょぱ 内田篤人 lol 片寄涼太 GENERATIONS EXILE 野田クリスタル マヂカルラブリー BEYOOOOONDS 森川葵 伊藤利尋
19:00~
芸能人が本気で考えた!ドッキリGP 鬼滅の刃人気声優に全集中ドッキリSP
出演者 東野幸治 小池栄子 恵俊彰 菊池風磨 ZONE 向井康二 SNoW ガンバレルーヤ 生見愛瑠 アキラ100% オラキオ 河合郁人 A.B.C-Z とにかく明るい安村 峯岸みなみ AKB48 木村剛 竹内誠
18:30~
もしもツアーズ
出演者 キャイ〜ン 天野ひろゆき ウド鈴木 渡邊渚 Kis-My-Ft2 柳原可奈子 平祐奈 伊藤萌々香 フェアリーズ 武田祐子
18:00~
MUSIC FAIR
出演者 仲間由紀恵 軽部真一 福山雅治
17:30~
FNN Live News イット!
出演者 生野陽子 奥寺健 内田嶺衣奈
16:30~
THE MANZAI 2020 プレマスターズ
出演者 佐野瑞樹 三田友梨佳 インディアンス オズワルド からし蓮根 すゑひろがりず ニューヨーク まんじゅう大帝国 ミキ 見取り図 四千頭身 ラランド
15:35~
芸能人が本気で考えた!ドッキリGP 今日よる7時からは2時間SP
出演者 アキラ100% 阿部亮平 SNoW 岩本照 兼近大樹 EXIT 小池栄子 昴生 ミキ 佐久間大介 長谷川忍 シソンヌ 東野幸治 ヒロミ 深澤辰哉 まひる ガンバレルーヤ 宮舘涼太 向井康二 目黒蓮 よしこ ラウール りんたろー。 渡辺翔太 ワタリ119 木村剛 竹内誠
13:35~
IPPANグランプリ
出演者 バカリズム 設楽統 バナナマン 小木博明 おぎやはぎ
12:00~
ぶらサタ・タカトシ温水の路線バスで!
出演者 有吉弘行 生野陽子 タカアンドトシ 温水洋一
11:50~
FNN Live News days
出演者 松村未央
11:05~
KinKi Kidsのブンブブーン
出演者 堂本光一 堂本剛 中村和宏
10:25~
いただきハイジャンプ
09:55~
ライオンのグータッチ
出演者 佐藤隆太 博多大吉 博多華丸・大吉 西野七瀬 ナオト・インティライミ
08:30~
土曜はナニする!?
出演者 山里亮太 南海キャンディーズ 宇賀なつみ 安めぐみ 石田明 Non 松本まりか 赤楚衛二 伊沢拓司 斎藤司 トレンディエンジェル 小池美由 高橋メアリージュン 夏菜 神尾楓珠
06:00~
めざましどようび
出演者 佐野瑞樹 西山喜久恵 久慈暁子 木下康太郎 高見侑里 谷尻萌 松村未央 あんべあつし 笹谷陽子 milet
05:30~
週刊フジテレビ批評
出演者 渡辺和洋 新美有加 音好宏 亀山千広
04:52~
テレビ寺子屋
出演者 汐見稔幸 北村花絵
04:30~
DJモノフェスタ
04:00~
DJモノフェスタ
テレビ朝日
03:40~
イベ検
03:10~
マリーミー! 最終話
出演者 久間田琳加 瀬戸利樹 柾木玲弥 佐藤晴美 喜矢武豊 ゴールデンボンバー 市川知宏 水沢林太郎 豊島心桜 松浦理仁 高橋ひとみ 神保悟志 温水洋一 阿相クミコ 本田隆一
02:40~
いわかける!-Sport Climbing Girls-
出演者 上坂すみれ 石川由依 鈴木愛奈 富田美憂 アミノテツロ 待田堂子 横谷昌宏
02:10~
体操ザムライ
出演者 浪川大輔 小野賢章 本泉莉奈 梶裕貴 田中敦子 山口勝平 三石琴乃 堀内賢雄 吉野裕行 あゆ 水樹奈々 平川大輔 石川界人 小野大輔 河西健吾 神谷浩史 キティ・チャン 田中美海 小山力也 スナックマリー 横山克
01:40~
ワールドプロレスリング
出演者 獣神サンダー・ライガー 清野茂樹 村田晴郎
01:10~
あざとくて何が悪いの? 傑作選
出演者 山里亮太 南海キャンディーズ 田中みな実 弘中綾香
00:45~
伯山カレンの反省だ!! ふなっしー登場!最近の事情を深掘りだ!
出演者 滝沢カレン ふなっしー 小野寺一歩
00:10~
なにわ男子と一流姉さん
出演者 なにわ男子 西畑大吾 大西流星 道枝駿佑 高橋恭平 長尾謙杜 藤原丈一郎 大橋和也 神崎恵 小籔千豊 堀田茜
23:40~
先生を消す方程式。
出演者 田中圭 山田裕貴 高橋文哉 久保田紗友 森田想 高橋侃 秋谷郁甫 榊原有那 川瀬莉子 田中亨 奥山かずさ 手塚とおる 松本まりか 鈴木おさむ MMJ
23:35~
Dream Challenger
出演者 迫田さおり
23:05~
サタデーステーション
出演者 高島彩 依田司 板倉朋希 桝田沙也香 仁科健吾
21:00~
テレビ朝日開局60周年記念 2夜連続ドラマスペシャル 逃亡者
出演者 渡辺謙 夏川結衣 三浦翔平 杉本哲太 原沙知絵 藤本隆宏 岩男海史 篠井英介 宇梶剛士 村田雄浩 山本學 稲森いずみ 余貴美子 豊川悦司 ROY 吉本昌弘 和泉聖治
20:54~
このあと テレビ朝日開局60周年記念 2夜連続ドラマスペシャル 逃亡者
20:00~
池上彰のニュースそうだったのか!! 新型コロナワクチンを生放送で解説SP
出演者 池上彰 宇賀なつみ ハライチ
18:56~
サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん 心に響く命の授業…ジビエ博士11歳少女
出演者 サンドウィッチマン 芦田愛菜
18:30~
ごはんジャパン
出演者 草野満代 酒井敏也 青木定治 雛形あきこ 福岡伸一
18:00~
人生の楽園 笑顔生み出す眼鏡工房
出演者 西田敏行 菊池桃子
17:30~
ANNスーパーJチャンネル
出演者 山口豊 上山千穂
17:00~
ドラえもん
出演者 水田わさび 大原めぐみ しずか かかずゆみ 木村昴 関智一 藤子・F・不二雄
16:30~
クレヨンしんちゃん (他)
出演者 小林由美子 ならはしみき 森川智之 こおろぎさとみ 真柴摩利 一龍斎貞友 佐藤智恵 臼井儀人 ムトウユージ
16:00~
裸の少年
出演者 小峠英二 バイキング 久保田直子 尼神インター
14:30~
あいつ今何してる? 傑作選 横山裕・田中みな実・羽鳥慎一が爆笑&涙の再会
出演者 ネプチューン 林美桜 田中みな実 羽鳥慎一 横山裕 関ジャニ∞ 池田美優 大友花恋 岡本莉音 紺野彩夏 生見愛瑠 小林星蘭
13:30~
科捜研の女12
出演者 沢口靖子 内藤剛志 若村麻由美 風間トオル 戸田菜穂 斉藤暁 奥田恵梨華 長田成哉 崎本大海 田中健
12:00~
中居正広のニュースな会
出演者 中居正広 島本真衣
11:45~
ANNニュース
10:30~
週刊!じゅん散歩
出演者 高田純次 新山千春 愛華みれ
10:00~
題名のない音楽会
出演者 石丸幹二 武内絵美 藤田真央
09:55~
しあわせのたね。
出演者 佐藤ちひろ
09:30~
食彩の王国匠が惚れた!美味・湯河原の人気豆腐
出演者 薬師丸ひろ子
08:00~
朝だ!生です旅サラダ 牧瀬里穂が秋の富士山麓(秘)グランピング
出演者 牧瀬里穂 レギュラー 神田正輝 向井亜紀 勝俣州和 三船美佳 ラッシャー板前 広瀬未花
06:00~
週刊ニュースリーダー
出演者 城島茂 TOKIO 石原良純 野上慎平 山崎弘喜 住田紗里 菅野朋子
05:50~
ANNニュース
05:20~
日本のチカラ
出演者 内山絵里加
04:55~
おかずのクッキング 即席カレー/淡雪鍋
出演者 土井善晴 堂真理子 島本真衣
04:30~
渡辺篤史の建もの探訪
出演者 渡辺篤史
04:00~
健康家族テレショップ
テレビ東京
03:15~
サタ☆シネSPY/スパイ地上波初!年末SP痛快コミカル・スパイアクション!
出演者 メリッサ・マッカーシー スーザン・クーパー 堀越真己 山路和弘 ミランダ・ハート ナンシー 田中敦子 ジュード・ロウ 森川智之 ローズ・バーン 渡辺美佐 小宮和枝 江原正士
02:35~
買物の時間
02:10~
今日からやる会議
出演者 さらば青春の光 カミナリ
01:45~
ゴッドタン
出演者 おぎやはぎ 劇団ひとり
01:20~
えびチャンズー 究極のキャンプ術“ブッシュクラフト”
出演者 A.B.C-Z
00:50~
二軒目どうする?
出演者 松岡昌宏 TOKIO 博多大吉 博多華丸・大吉
00:20~
FOOT×BRAIN
出演者 勝村政信 片渕茜 矢野大輔 影山優佳 日向坂46 名波浩
23:55~
そろそろ にちようチャップリン
出演者 内村光良 土田晃之 千鳥 ハリセンボン 井戸田潤 スピードワゴン 田中卓志 アンガールズ 角谷暁子 大将 レイザーラモンRG アイロンヘッド SAKURAI スーパーメロディ プラス・マイナス 椿鬼奴 大山英雄 怪奇!YesどんぐりRPG ZAZY トンツカタン 放課後ハートビート
23:00~
SPORTSウォッチャー
出演者 ビビる大木 中畑清 セルジオ越後
22:30~
勇者ああああ
出演者 アルコ&ピース 相田周二 三四郎 ハリウッドザコシショウ 板倉俊之 インパルス 石田ニコル
22:00~
新美の巨人たち
出演者 片桐仁 シシド・カフカ
21:54~
土曜名馬座
出演者 仲村トオル
21:00~
出没!アド街ック天国
出演者 井ノ原快彦 須黒清華 峰竜太 薬丸裕英 山田五郎 船越英一郎 生見愛瑠
20:54~
生きるを伝える
出演者 原田知世
18:30~
土曜スペシャル あさこ&梨乃の5万円旅 絶景!冬の富士山&花景色の房総
出演者 いとうあさこ かたせ梨乃 真瀬樹里 堀田茜 小林幸子 三宅健 V6
18:00~
知られざるガリバー
出演者 渡辺真理
17:30~
THEフィッシング
出演者 シン 窪田等
17:15~
モノイズム
16:00~
北斗&健介のおいしい北海道!まだ間に合う、特大おせち&豪華海鮮に仰天SP
15:00~
ウイニング競馬
出演者 斉藤慎二 ジャングルポケット 森香澄 キャプテン渡辺 矢野吉彦 板垣龍佑 中垣正太郎
14:30~
快適!ショッピングスタジオ サタデー
13:30~
ハーフタイムツアーズスペシャル
出演者 神保悟志 高橋由美子 セイン・カミュ はるな愛
11:30~
大漁JAPAN
出演者 小峠英二 バイキング 高橋真麻 坪倉由幸 我が家 庄司智春 品川庄司 虻川美穂子 北陽 サンシャイン池崎
11:03~
あるある発見バラエティ 新shock感
出演者 唐橋ユミ 山里亮太 南海キャンディーズ あの まあたそ わちみなみ そいつどいつ
11:00~
TXNニュース
10:30~
パズドラランキングバトル!
出演者 泊明日菜 柿原徹也 井上ほの花 小林裕介 神代知衣
10:00~
シャドウバース
出演者 梶原岳人 榎木淳弥 本渡楓 田谷隼 種崎敦美 小倉唯 井口祐一 赤尾でこ 川口敬一郎
09:30~
ドラゴンクエスト ダイの大冒険 第10話いざパプニカ王国へ
出演者 種崎敦美 ポップ 豊永利行 まぁむ 小松未可子 レオナ 早見沙織 櫻井孝宏 梶裕貴 緒方賢一 降幡愛 関智一 前野智昭 奈良徹 子安武人 岩田光央 速水奨 ばーん 土師孝也 三条陸 稲田浩司 堀井雄二 千葉克彦
09:00~
ウルトラマンZ悪夢へのプレリュード
出演者 平野宏周 ナカシマ 松田リマ ゆか 黒木ひかり SHOWTA 青柳尊哉 橋爪淳 小倉久寛 ゆうき 畠中祐 福原かつみ 小野友樹 吹原幸太 坂本浩一 安瀬聖
08:30~
しまじろうのわお!パパたちの バドミントン
出演者 あやか 南央美 高橋美紀 山崎たくみ 杉本沙織 稲葉実 中尾衣里 松木安太郎 ヒロ高島 平林勇
08:00~
ヴァンガード ベストセレクション リマインド1オレが店長だ!!
出演者 森嶋秀太 日向大輔 前田誠二 堀江由衣 古川慎 遠野ひかる 渕上舞 宮木南美 神尾晋一郎 園部啓一
07:30~
遊戯王SEVENS(セブンス)ルーク部誕生!
出演者 石橋陽彩 八代拓 花江夏樹 楠木ともり 小林裕介 永塚拓馬 はじめしゃちょー 松岡禎丞 山根雅史 熊谷健太郎 安田陸矢 高塚智人 河村梨恵 竹内利光 山口宏 彦久保雅博 近藤信宏
07:00~
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
出演者 三瓶由布子 菊池こころ みつき 木島隆一 竹内順子 水樹奈々 早見沙織 岸本斉史 本田雅也 阿部記之
06:54~
年末緊急SP!持ち主を追跡“放置車両”一斉撤去大作戦オススメ
06:00~
サタデーテレショップ
05:45~
Eネ!
04:23~
ものスタ サタデー