2020年 9月
30 5
6 12
13 19
20 23 26
27 3
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
00:00~
ニュース台風10号関連
23:30~
シリーズ江戸川乱歩短編集II 妖しい愛の物語
出演者 満島ひかり 中村靖日
23:00~
SONGSあいみょん
出演者 あいみょん 大泉洋 戸次重幸
22:45~
きじまりゅうたの小腹すいてませんか? 芸能人スペシャル前田敦子
出演者 前田敦子 きじまりゅうた
22:10~
有田Pおもてなす
出演者 有田哲平 滝沢カレン ダイアン ラバーガール 3時のヒロイン 柴田英嗣 杉浦元 浜口京子 横澤夏子 杉田智和
21:50~
サタデースポーツ
出演者 副島萌生
21:00~
NHKスペシャル“最強”台風接近 どう守る 命と暮らし
出演者 武田真一
20:55~
ニュース・気象情報
20:15~
有吉のお金発見 突撃!カネオくん暮らしのなかで意外と知らないお金の秘密
出演者 有吉弘行 田牧そら 高島礼子 伊集院光 北斗晶 ファーストサマーウイカ ノブ
20:00~
ニュース
19:50~
いよいよエール9月14日本放送再開!
出演者 窪田正孝 二階堂ふみ 中村蒼 山崎育三郎 森山直太朗 松井玲奈 森七菜 岡部大 薬師丸ひろ子
19:30~
ブラタモリ伊勢神宮スペシャル
出演者 タモリ 浅野里香 近江友里恵 草なぎ剛
19:00~
NHKニュース7
出演者 青井実 赤木野々花 中山果奈
18:53~
気象情報
18:33~
いよいよエール9月14日本放送再開!
出演者 窪田正孝 二階堂ふみ 中村蒼 山崎育三郎 森山直太朗 松井玲奈 森七菜 岡部大 薬師丸ひろ子
18:05~
もふもふモフモフ小関裕太が愛犬に手作りご飯!24歳長寿猫!
出演者 小関裕太 堤真一
18:00~
ニュース
16:45~
所さん!大変ですよ 夏SP地下と地価とチカチカが大変ですよ!
出演者 所ジョージ 木村佳乃 富田隆 ヤマザキマリ 牛窪恵 吉田鋼太郎
16:15~
ロックン★ローカル
出演者 宮川大輔 ジミー大西 尾形貴弘 マスター
15:05~
日本最強の城スペシャル第6弾
出演者 恵俊彰 赤木野々花 高橋英樹 春風亭昇太 小日向えり 千田嘉博
15:00~
ニュース
13:50~
土曜スタジオパーク
出演者 梅沢富美男 近藤春菜 足立梨花 松岡忠幸
13:05~
麒麟
出演者 長谷川博己 門脇麦 向井理 堺正章 ユースケ・サンタマリア 滝藤賢一 吉田鋼太郎 市川海老蔵 池端俊策
13:00~
ニュース
12:45~
エール
出演者 柴咲コウ 金子ノブアキ 近衛はな 関口アナン ピーター・フランクル フローラン・ダバディ 津田健次郎 吉田照幸
12:15~
バラエティー生活笑百科
出演者 原田悠里 桂南光 三倉佳奈 タージン アルミカン ザ・ぼんち 林一弘 村崎真彩 一丸志帆
12:00~
ニュース
出演者 栗原望
11:54~
気象情報
11:25~
ドキュメント72時間阿蘇・ライダーたちの夏 10年に1度の撮影会
出演者 仲里依紗
10:55~
首都圏情報 ネタドリ!密着“第2波”と闘う病院 出口なき長期戦の課題
出演者 岡田結実 松田利仁亜
10:05~
ネーミングバラエティー 日本人のおなまえっ!
出演者 古舘伊知郎 赤木野々花 澤部佑 宮崎美子 森岡浩 佐藤仁美 鈴木拓 里村奈美
10:00~
ニュース・気象情報
09:30~
有吉のお金発見 突撃!カネオくんさわやか&激アツ!国産レモンのお金の秘密
出演者 有吉弘行 田牧そら 井森美幸 小杉竜一 広末涼子 ノブ
09:00~
週刊まるわかりニュース
出演者 井上二郎 鎌倉千秋 田所拓也 渡辺蘭
08:15~
チコちゃんに叱られる!
出演者 岡村隆史 藤田ニコル 伊沢拓司 塚原愛 木村祐一 森田美由紀
08:00~
エール
出演者 柴咲コウ 金子ノブアキ 近衛はな 関口アナン ピーター・フランクル フローラン・ダバディ 津田健次郎 吉田照幸
07:30~
NHKニュース おはよう日本
出演者 新井秀和 石橋亜紗 南利幸
07:00~
NHKニュース おはよう日本 台風10号が接近 命守る行動を
出演者 新井秀和 石橋亜紗 南利幸 廣瀬智美
06:00~
NHKニュース おはよう日本 台風10号接近 最大級の警戒を
出演者 新井秀和 石橋亜紗 南利幸 廣瀬智美
05:50~
気象情報
05:15~
小さな旅夏の海 心つないで
出演者 山本哲也
05:00~
ニュース・気象情報
04:30~
日本の話芸 春雨や雷蔵 落語黄金餅
04:15~
先どり きょうの健康女性が気になるがん“子宮頸
出演者 岩田まこ都 白鳥哲也
NHK教育
02:00~
放送休止
01:50~
デザインミュージアムをデザインする水口哲也
出演者 水口哲也
01:20~
ズームバック×オチアイ
出演者 落合陽一
00:30~
歩くひと 特別版
出演者 井浦新 田畑智子 入山法子 温水洋一 永池南津子
00:00~
バリバラブンブンブン! インフルエンサーは止まらない
出演者 乙武洋匡 せやろがいおじさん 山本シュウ 玉木幸則 神戸浩
23:00~
ETV特集敏感くんたちの夏
出演者 南沙良
22:50~
人と暮らしと、台所
出演者 麻生久美子
22:00~
SWITCHインタビュー 達人達
出演者 亀田誠治 中田崇志 高橋勇市 六角精児 平岩紙
21:55~
ピタゴラスイッチ ミニ
出演者 岩尾望 後藤輝基 奥田民生 徳田章
21:30~
ウワサの子ども会どうする?大学入試改革
出演者 伊沢拓司 日野まり
21:00~
すくすく子育てシングル子育て
出演者 古坂大魔王 鈴木あきえ 笠間淳 加納千秋
20:45~
ろうを生きる 難聴を生きる聞こえないセンパイの課外授業オンライン編※字幕
20:00~
チョイス@病気になったとき 選知っておきたい 近視のリスク
出演者 八嶋智人 大和田美帆 出田奈々 江越彬紀 佐藤真由美
19:55~
NHK手話ニュース
19:00~
地球ドラマチック太古のミステリー
出演者 渡辺徹
18:50~
基礎英語0
出演者 寺嶋慎太朗 アイクぬわら
18:25~
超能力ファミリー サンダーマン シーズン4
出演者 キーラ・コサリン 桜庭ななみ ジャック・グリフォ 増田俊樹 ディエゴ・ベラスケス 富樫美鈴 アディソン・リーケ 遠藤綾 クリス・トールマン 堀内賢雄 ローザ・ブラーシ
18:00~
アニメ スポンジ・ボブパトリック・ゲームビキニタウンの下水道
出演者 松野太紀 かぬか光明 松浦チエ 奥田啓人 上田燿司 ステファン・ヒーレンバーグ
17:35~
アニメ メジャーセカンド2
出演者 藤原夏海 花澤香菜 河瀬茉希 佐倉綾音 高垣彩陽 上坂すみれ 村川梨衣 山下大輝 杉田智和 堀江由衣 笹本優子 草尾毅 村中知 満田拓也 土屋理敬 渡辺歩
17:00~
おかあさんといっしょ2020夏特集
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 福尾誠 秋元杏月 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛 龍田直樹
16:30~
にほんごであそぼみんないっしょに にほんごであそぼ!
出演者 美輪明宏 神田山陽 竹本織太夫 鶴澤清介 桐竹勘十郎 小錦八十吉 おおたか静流 中尾隆聖 桂宮治 白A
16:00~
ソーイング・ビー
出演者 四宮豪 小松由佳 庄司まり 中務貴幸 伊沢磨紀 池田朋子
15:30~
ソーイング・ビー
出演者 四宮豪 小松由佳 庄司まり 北原沙弥香 中務貴幸 伊沢磨紀 池田朋子 福西勝也
15:00~
ソーイング・ビー
出演者 四宮豪 小松由佳 庄司まり 北原沙弥香 中務貴幸 伊沢磨紀 池田朋子 福西勝也
14:30~
ソーイング・ビー
出演者 四宮豪 小松由佳 庄司まり 北原沙弥香 中務貴幸 伊沢磨紀 池田朋子 土井真理 福西勝也 石井未紗
14:00~
ソーイング・ビー
出演者 四宮豪 小松由佳 庄司まり 北原沙弥香 中務貴幸 伊沢磨紀 池田朋子 土井真理 福西勝也 石井未紗
13:00~
こころの時代
出演者 柴田祐規子
12:55~
楽ラクワンポイント介護認知症
出演者 小谷あゆみ 長谷川紀子
12:30~
ウワサの保護者会子どもに伝わる叱り方
出演者 尾木直樹 庄司智春 辻希美 竹内和雄 小山径 宮島史年
12:00~
すくすく子育て運動不足 子どもの体 大丈夫?
出演者 古坂大魔王 鈴木あきえ 笠間淳 加納千秋
11:40~
週間手話ニュース
11:30~
いじめをノックアウト
出演者 高橋みなみ 相沢舞 森岳志
11:00~
サイエンスZERO大調査!尾瀬 知られざる地下世界
出演者 小島瑠璃子 森田洋平 保里小百合
10:50~
リトル・チャロ
出演者 純名里沙 わかぎゑふ 佐藤良明
10:30~
バビブベボディ関節
出演者 杉本るみ パトリック・ハーラン 酒巻光宏
10:00~
すイエんサー だれでもできる魔法シリーズ
出演者 いとうあさこ 横山だいすけ 伊吹吾郎 雨宮天 豊田ルナ 吉田恵芽 関谷瑠紀
09:55~
キャラとおたまじゃくし島
出演者 芹澤優 高木渉 羽多野渉 倉田雅世 寺田憲史
09:30~
Eダンスアカデミー★アップ!アップ!の宿題ダンス!★
出演者 EXILE USA TETSUYA 小森隼 小野寺一歩
09:00~
おしりたんてい
出演者 三瓶由布子 齋藤彩夏 渡辺いっけい 杉村憲司 池田鉄洋 小西克幸 中村まこと 高木裕平 陶山章央 石谷春貴 林大地 若山晃久 富田美憂
08:35~
アニメ おさるのジョージド根性、雪だるまビックリ父の日
出演者 岩崎良美 原康義
08:00~
おかあさんといっしょ2020夏特集
出演者 小野あつこ 花田ゆういちろう 福尾誠 秋元杏月 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛 龍田直樹
07:45~
ピタゴラスイッチいろんな くぎりかた
出演者 いつもここから 飛田展男 水橋かおり 飯尾和樹 片桐仁 荒川良々 近藤公園 平野貴大 徳田章
07:30~
ノージーのひらめき工房てっていてきに かみコップ!
出演者 高橋陽一 古城望 西脇保
07:15~
なりきり! むーにゃん生きもの学園太陽と仲良し!?コスモスになりきり!
出演者 濱口優 山本匠馬 木内舞留 若本規夫
07:00~
デザインあ
出演者 種田陽平 石野理子 佐田明 のぐちゆり
06:55~
あそビーバー
06:35~
オドモTV
出演者 STUTS 鈴木奈穂子 春野杏 野口瑠璃子
06:00~
世界にいいね!つぶやき英語
出演者 太田光 保里小百合 岩本裕之 XXCLUB
05:30~
やまと尼寺 精進日記・選葉月 水きらきら 夏休み
出演者 柄本佑
日本テレビ
02:25~
日テレポシュレ もうすぐ秋? お得商品満載150分SP
出演者 クワバタオハラ 遼河はるひ 田中美奈子 太川陽介 水野裕子 田中律子 加藤夏希 佐々木彩夏 三石琴乃 諏訪部順一
01:25~
Hulu傑作シアター
出演者 久野静香
00:55~
僕は歌が歌いたい
出演者 ジェジュン 山崎弘也 柴田英嗣 アンタッチャブル 加藤諒 オークラ
23:55~
Going! Sports&News大坂なおみ全米3回戦!2年ぶり優勝は?
出演者 上田晋也 くりぃむしちゅー 川口春奈 江川卓 後藤晴菜 弘竜太郎 杉野真実
23:30~
有吉反省会 THE ALFEEリーダー高見沢俊彦…ギター以外ポンコツ
出演者 有吉弘行 バカリズム 友近 博多大吉 大久保佳代子 指原莉乃 岩井志麻子 アレクサンダー ぱいぱいでか美 IVAN 高見沢俊彦 高橋利之
23:00~
マツコ会議新時代を生きる若者スペシャル!SNSで芸能界デビュー話題の美男美女
出演者 マツコ・デラックス
22:54~
Stories
出演者 さら ホラン千秋
22:00~
未満警察 ミッドナイトランナー
出演者 中島健人 ZONE 平野紫耀 KING Prince 吉瀬美智子 中村ゆり 原田泰造 伊勢谷友介 大幡しえり 葉山奨之 竹内愛紗 傳谷英里香 阿岐之将一 小平大智 木下ほうか 山根和馬 西山繭子 真魚 南雲聖一 渡辺雄介
21:54~
ココロ通う街角
出演者 本仮屋ユイカ
21:00~
嵐にしやがれ
出演者 大野智 櫻井翔 相葉雅紀 二宮和也 松本潤 葉加瀬太郎 菅田将暉 なかやまきんに君 小島よしお アイデンティティ
20:54~
ワーズハウスへようこそ
出演者 草刈民代 斉藤光香 長島暉実 住田萌乃
19:56~
世界一受けたい授業昭和歌謡ブームを解剖&話題のゴミ清掃員芸人の簡単ワザ
出演者 堺正章 上田晋也 くりぃむしちゅー 有田哲平 神宮寺勇太 富田望生 友近 高橋利之
19:00~
天才!志村どうぶつ園
出演者 志村けん 山瀬まみ 相葉雅紀 タカアンドトシ DAIGO ハリセンボン 平野紫耀 KING Prince EXIT
18:30~
満天☆青空レストラン
出演者 宮川大輔 朝日奈央
18:00~
名探偵コナン完全犯罪のススメ
出演者 高山みなみ 小山力也 茶風林 高木渉 湯屋敦子 千葉一伸 園部啓一 白熊寛嗣
17:30~
ハクション大魔王2020ケーキ屋カンちゃん!の話
出演者 諸星すみれ 山寺宏一 山下大輝 島袋美由利 日高のり子 櫻井孝宏 斉藤貴美子 橘U子 小島幸子 柳田淳一 杉崎亮 チョー 濁川敦
17:00~
news every.サタデー
出演者 杉江勇次
15:55~
怪物くん 第3話&土曜ドラマ未満警察 ミッドナイトランナー最終回直前SP
出演者 怪物くん 大野智 松岡昌宏 八嶋智人 川島海荷 上島竜兵 チェ・ホンマン 濱田龍臣 稲森いずみ 鹿賀丈史 中島健人 ZONE 平野紫耀 KING Prince 狩山俊輔 藤子不二雄A 西田征史
14:55~
THE MUSIC DAY2020 NiziU神シーン&4大初解禁情報公開SP
出演者 羽鳥慎一 水卜麻美
14:00~
今夜くらべてみました傑作選 水川あさみvs赤江vsウイカ…関西女子の生態!
出演者 徳井義実 チュートリアル 後藤輝基 フットボールアワー SHELLY 指原莉乃 赤江珠緒 水川あさみ ファーストサマーウイカ 羽鳥慎一
13:30~
世界一受けたい授業 傑作選
出演者 五木寛之
12:00~
メレンゲの気持ち
出演者 久本雅美 いとうあさこ 伊野尾慧 村上佳菜子 石塚英彦 ホンジャマカ 清水ミチコ
11:55~
カウントダウン Hulu
出演者 久野静香
11:35~
天才!!カンパニー
出演者 おぎやはぎ 飯塚悟志 東京03 虻川美穂子 北陽
10:30~
梅沢・かまいたち&しずちゃん・ぼる塾のタンデム自転車で行く福島バラエティロード
出演者 梅沢富美男 しずちゃん かまいたち ぼる塾 城島茂 TOKIO
09:25~
ぶらり途中下車の旅東急池上線の旅
出演者 金子昇
08:00~
ウェークアップ!ぷらす 次期首相?菅官房長官緊急出演。辛坊治郎が生直撃!
出演者 辛坊治郎 山本隆弥 蓬莱大介 橋本五郎 三輪記子 田崎史郎 菅義偉
05:30~
ズームイン!!サタデー特別警報級の台風10号…甚大な被害の恐れ徹底解説
出演者 辻岡義堂 望月理恵 安村直樹 佐藤真知子 杉江勇次 長沢美月 山崎あみ
04:29~
日テレポシュレ
出演者 クワバタオハラ 遼河はるひ 三石琴乃 諏訪部順一
TBS
01:58~
カイモノラボ
出演者 中村静香 大石参月 ナイツ 宇内梨沙
01:28~
カバン持ちさせてください!★半沢直樹の最新作!
出演者 タンポポ 白鳥久美子 WATWING 高橋颯
00:58~
CDTVサタデー
00:30~
S☆1 大坂なおみ全米OP3回戦を徹底解説・優勝への鍵
出演者 中道美穂子 伊藤隆佑 上村彩子
00:00~
7つの海を楽しもう!世界さまぁ
出演者 さまぁ〜ず 小池徹平
23:30~
人生最高レストラン遅咲き女優(秘)素顔★1貫20円!激安の絶品寿司
出演者 加藤浩次 宇賀神メグ 島崎和歌子 劇団ひとり キムラ緑子 上白石萌歌 中山優馬 早霧せいな 小松純也
22:00~
新・情報7daysニュースキャスター “特別警報級"台風10号接近…列島備えは
出演者 ビートたけし 安住紳一郎 新井恵理那 元村有希子
21:54~
和心百景
出演者 笛木優子 葉加瀬太郎 中村和宏
21:00~
世界ふしぎ発見!日本の奇景・絶景 天狗が住まう霊山と黄金色の雲海
出演者 草野仁 黒柳徹子 野々村真 出水麻衣 湯山玲子 東貴博 岡田圭右 ますだおかだ 副島淳 VANRI
18:55~
ジョブチューン★ピザーラ×超一流ピザ職人&やりすぎ食堂
出演者 ネプチューン バナナマン 眞栄田郷敦 田中みな実
17:30~
報道特集
出演者 膳場貴子 金平茂紀 日下部正樹 宇内梨沙
17:00~
バース・デイ“息子の夢が家族の夢"甲子園を目指す球児と支え続けた母
出演者 東山紀之
16:00~
キワドい2人-K2-スタート直前SP!山田涼介&田中圭
出演者 田中 ジェシー SixTONES
15:00~
そうだ!タメ口でいこう
出演者 長嶋一茂 川島明 麒麟 宮下草薙 デヴィ夫人 SHELLY 足立梨花
14:54~
TBSニュース
14:00~
審査員長・松本人志 新たなグランプリを開催! ★MCはオードリー若林
出演者 松本人志 ダウンタウン 劇団ひとり くっきー! 野性爆弾 MEGUMI みちょぱ 若林正恭 オードリー 木村昴 有元さくら子
11:59~
王様のブランチ 上戸彩登場!半沢直樹の秘話明かす!&関西・九州お取り寄せグルメ
出演者 佐藤栞里 藤森慎吾 オリエンタルラジオ 近藤くみこ ニッチェ 山本舞香 児嶋一哉 アンジャッシュ ミキ パンサー 上戸彩 みちょぱ KING Prince 大和イチロウ 山形純菜
11:45~
JNNニュース
09:30~
王様のブランチ コジドライブin奥多摩
出演者 佐藤栞里 藤森慎吾 オリエンタルラジオ 近藤くみこ ニッチェ 山本舞香 児嶋一哉 アンジャッシュ LiLiCo 山田涼介 田中圭 吉沢亮 杉咲花 森七菜 山形純菜
08:00~
サタデープラス
出演者 丸山隆平 関ジャニ∞ 小島瑠璃子 野々村友紀子 銀シャリ 井上瑞稀 ジャニーズJr. 原口あきまさ 増田明美 清水麻椰 三ツ廣政輝
07:30~
サワコの朝
出演者 阿川佐和子 藤岡弘 天翔愛 藤岡真威人
07:00~
東京VICTORY
出演者 浜口京子
05:30~
まるっと!サタデー 今週話題になった言葉や現象からニュースがわかる!
出演者
05:15~
皇室アルバム
04:45~
ぜひモノ
04:15~
開運音楽堂
出演者 喜入友浩 藤江れいな PiXMiX
04:00~
TBS NEWS
出演者 金井憧れ 佐竹美希 島津久美子 壽老麻衣 米澤かおり
フジテレビ
03:15~
FUJI BOXING-DIAMOND GLOVE
出演者 八重樫東 森昭一郎 立本信吾 バッキー木場
02:15~
アンサング・シンデレラ病院薬剤師の処方箋
出演者 石原さとみ 西野七瀬 成田凌 桜井ユキ 井之脇海 金澤美穂 真矢みき 迫田孝也 池田鉄洋 でんでん 田中圭 黒岩勉 野田悠介 田中亮 相沢秀幸
01:45~
ラブホの上野さん
出演者 本郷奏多 松井愛莉 柾木玲弥 聡太郎 七瀬公 荒牧慶彦 鈴木 池田愛 アカシック 神田優 日暮謙
01:15~
馬好王国
出演者 DAIGO 神部美咲 小澤陽子 カンニング竹山 酒井一圭 純烈 鷲見玲奈
00:35~
S-PARK
出演者 宮司愛海 黒瀬翔生 中村光宏 鈴木唯
23:40~
恐怖新聞
出演者 白石聖 佐藤大樹 駿河太郎 横田栄司 片山友希 坂口涼太郎 猪野学 黒木瞳 乙一 高山直也 兼松衆 EXILE 服部大二
23:10~
さんまのお笑い向上委員会
出演者 明石家さんま 久代萌美 あばれる君 今田耕司 岩橋良昌 プラス・マイナス 岩井ジョニ男 イワイガワ 春日俊彰 オードリー 近藤くみこ ニッチェ シュウペイ ぺこぱ 松陰寺太勇 陣内智則 土田晃之 ナダル コロコロチキチキペッパーズ 藤本敏史 FUJIWARA 堀内健 ネプチューン 蛍原徹 雨上がり決死隊 ゆりやんレトリィバァ 加藤歩 ザブングル 池田哲也 渡辺琢
21:00~
土曜プレミアム・有吉の夏休み2020
出演者 有吉弘行 小嶋陽菜 田中卓志 アンガールズ 中岡創一 ロッチ 丸山桂里奈 みちょぱ 池田美優 吉村崇 平成ノブシコブシ
20:00~
芸能人が本気で考えた!ドッキリGP
出演者 東野幸治 小池栄子 恵俊彰 菊池風磨 ZONE 向井康二 SNoW 平成ノブシコブシ 夏菜 都築拓紀 四千頭身 井口綾子 ロイ 末吉9太郎 CUBERS ミキ ウエンツ瑛士 上白石萌音 峯岸みなみ AKB48 津田篤宏 ダイアン 森脇健児 木村剛
19:00~
超逆境クイズバトル!!99人の壁
出演者 佐藤二朗 伊集院光
18:30~
もしもツアーズ
出演者 キャイ〜ン 天野ひろゆき ウド鈴木 渡邊渚 Kis-My-Ft2 柳原可奈子 平祐奈 伊藤萌々香 フェアリーズ 武田祐子
18:00~
MUSIC FAIR
出演者 仲間由紀恵 軽部真一
17:30~
FNN Live News it!
出演者 生野陽子 奥寺健 内田嶺衣奈
16:00~
有吉の夏休み2020直前SP
15:55~
ガイド
14:40~
48thフジサンケイクラシック
出演者 戸張捷 竹下陽平 酒主義久
14:35~
ガイド
13:30~
松丸くんの冒険!ナゾトキ大学!!
出演者 松丸亮吾 藤本万梨乃 阿部亮平 SNoW EXIT 森泉
12:00~
ぶらサタ・有吉くんの正直さんぽ
出演者 有吉弘行 生野陽子 タカアンドトシ 温水洋一
11:50~
FNN Live News days
出演者 竹内友佳
11:05~
KinKi Kidsのブンブブーン
出演者 堂本光一 堂本剛 中村和宏
10:25~
いただきハイジャンプ
出演者 太田一平
09:55~
ライオンのグータッチ
出演者 佐藤隆太 博多大吉 博多華丸・大吉 西野七瀬 ナオト・インティライミ
08:30~
土曜はナニする!?
出演者 山里亮太 南海キャンディーズ 宇賀なつみ 村上知子 森三中 ケンドーコバヤシ KENZO 西山茉希 デヴィ夫人 かまいたち 佐藤寛太
06:00~
めざましどようび
出演者 佐野瑞樹 西山喜久恵 久慈暁子 木下康太郎 高見侑里 谷尻萌 竹内友佳 あんべあつし 笹谷陽子 milet
05:30~
週刊フジテレビ批評
出演者 渡辺和洋 新美有加 音好宏
04:52~
テレビ寺子屋
出演者 吉岡たすく 北村花絵
04:15~
DJモノフェスタ
テレビ朝日
03:00~
スーパーベースボール 日本ハム×西武
出演者 前田智徳 三上大樹
02:30~
日暮里チャーリーズ
出演者 佐藤流司 丸山智己 太田夢莉 IKKO 佐々木蔵之介 藤野涼子 中村優一 皐月彩 大畑拓也
02:00~
ワールドプロレスリング
出演者 元井美貴 吉野真治 野上慎平
01:30~
新世紀エヴァンゲリオン 地上波補完計画
出演者 緒方恵美 三石琴乃 山口由里子 林原めぐみ 宮村優子 立木文彦 石田彰 清川元夢 結城比呂 長沢美樹 子安武人 関智一 岩永哲哉 岩男潤子 麦人 庵野秀明 貞本義行 山下いくと 摩砂雪 鶴巻和哉 加藤浩 鷺巣詩郎 薩川昭夫 榎戸洋司 樋口真嗣 鈴木俊二 本田雄
01:00~
ポルポ
出演者 夏目三久 ゆきぽよ
00:35~
サンパチスター 芸人×声優の二次元お笑いプロジェクト
出演者 粗品 霜降り明星 せいや 宮田俊哉 Kis-My-Ft2 杉田智和 古川慎 内田雄馬
00:10~
伯山カレンの反省だ!! 島田秀平リベンジマッチだ!が、結局振り回される…!?
出演者 滝沢カレン 島田秀平 小野寺一歩
23:15~
妖怪シェアハウス
出演者 小芝風花 松本まりか 毎熊克哉 池谷のぶえ 内藤理沙 宮本茉由 味方良介 大東駿介 大倉孝二 長井短 福田転球 豊島圭介
22:10~
激レアさんを連れてきた。
出演者 若林正恭 オードリー 弘中綾香 城田優 山之内すず
20:54~
サタデーステーション
出演者 高島彩 石坂浩二 依田司 板倉朋希 桝田沙也香
20:00~
池上彰のニュースそうだったのか!! 世界のしくみが中国式に!?中国徹底解説SP
出演者 池上彰 宇賀なつみ ハライチ SKE48 遠藤章造 ココリコ オアシズ メイプル超合金 パンサー 乃木坂46
18:56~
サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん 13歳少女が家のお悩み解決!&お城博士
出演者 サンドウィッチマン 芦田愛菜 石原良純 あばれる君
18:30~
ごはんジャパン
出演者 草野満代 酒井敏也 佐伯大地 福岡伸一
18:00~
人生の楽園 お父さんの夢 鳩レース
出演者 西田敏行 菊池桃子
17:30~
ANNスーパーJチャンネル
出演者 山口豊 上山千穂
16:30~
50周年だよ!ドラえもん誕生日スペシャル!
出演者 水田わさび 大原めぐみ しずか かかずゆみ 木村昴 関智一 藤子・F・不二雄
16:00~
裸の少年
出演者 小峠英二 バイキング 久保田直子 アインシュタイン
13:30~
冷凍食品総選挙 傑作選
出演者 爆笑問題 太田光 田中裕二 武田真治 弘中綾香 安藤なつ メイプル超合金 伊集院光 乙葉 春日俊彰 オードリー しゅはまはるみ 羽田美智子 北斗晶 安めぐみ
12:00~
中居正広のニュースな会
出演者 中居正広 柳澤秀夫 古市憲寿 斎藤司 トレンディエンジェル 朝日奈央 田崎史郎 島本真衣
11:45~
ANNニュース
11:00~
林修の今でしょ!講座 傑作選
出演者 林修 斎藤ちはる 伊集院光 伊沢拓司 川島如恵留 堀田茜
10:30~
佐世保発!生放送テレビショッピング テレビ朝日初!お得情報満載の生放送30分
10:00~
題名のない音楽会
出演者 石丸幹二 武内絵美 辻井伸行
09:55~
映画クレヨンしんちゃん最新作9.11いよいよ公開!みどころ紹介
出演者 小林由美子 ならはしみき 森川智之 こおろぎさとみ 真柴摩利 一龍斎貞友 佐藤智恵
09:30~
食彩の王国涼味!高原セロリ
出演者 薬師丸ひろ子
08:00~
朝だ!生です旅サラダ 神秘の絶景ハワイ島&神々しいマウイ島の朝日
出演者 レギュラー 神田正輝 向井亜紀 勝俣州和 ラッシャー板前 江田友莉亜 小西陸斗
06:00~
週刊ニュースリーダー
出演者 城島茂 TOKIO 石原良純 小木逸平 大西洋平 住田紗里 中林美恵子
05:50~
ANNニュース
05:20~
日本のチカラ
出演者 長谷川萌
04:55~
おかずのクッキング 素材のレシピ・しめじ/トマト卵の炒めそうめん
出演者 土井善晴 ウー・ウェン 堂真理子 島本真衣
04:30~
渡辺篤史の建もの探訪
出演者 渡辺篤史
04:00~
健康家族テレショップ
テレビ東京
03:15~
サタ☆シネ摩天楼はバラ色に9月のバラ!痛快アメリカン・サクセス・コメディ
出演者 マイケル・J・フォックス 吉野裕行 松井茜 リチャード・ジョーダン 世古陽丸 マーガレット・ホイットン 沢海陽子 クリストファー・マーニー 大泊貴揮 メルローズ 荒井勇樹
02:35~
買物の時間
02:10~
今日からやる会議
出演者 さらば青春の光 カミナリ
01:45~
ゴッドタン
出演者 おぎやはぎ 劇団ひとり
01:20~
えびチャンズー 魚介類を上手にサバいてサバイバル!第2弾
出演者 A.B.C-Z
00:50~
二軒目どうする?
出演者 松岡昌宏 TOKIO 博多大吉 博多華丸・大吉
00:20~
FOOT×BRAIN
出演者 勝村政信 片渕茜 都並敏史 佐藤美希
23:55~
そろそろ にちようチャップリン
出演者 内村光良 土田晃之 千鳥 ハリセンボン 井戸田潤 スピードワゴン 田中卓志 アンガールズ 角谷暁子 チョコレートプラネット トム・ブラウン Non チュランペット ピンタンパン
22:30~
SPORTSウォッチャー
出演者 ビビる大木 中畑清 セルジオ越後
22:00~
新美の巨人たち フェルメール
出演者 酒井美紀 渡辺いっけい
21:54~
土曜名馬座
出演者 仲村トオル
21:00~
出没!アド街ック天国
出演者 井ノ原快彦 須黒清華 峰竜太 薬丸裕英 山田五郎 DAIGO 綾小路翔 氣志團 小手伸也 六角精児
20:54~
生きるを伝える
出演者 原田知世
18:30~
土曜スペシャル ローカル路線バス乗り継ぎの旅Z!夏の北海道横断
出演者 田中要次 羽田圭介 北原里英 マドンナ キートン山田
18:00~
知られざるガリバー
出演者 渡辺真理 田崎さくら
17:30~
THEフィッシング俳優 濱田岳参戦!熱闘!真夏のマダイ釣り!
出演者 濱田岳 秋丸美帆 みほ 窪田等
17:15~
全仏オープンテニス2020 錦織圭&大坂なおみ 今こそ、変わる。
16:00~
日本全国ドラレコ旅 最新ドライブレコーダーの映像で爽快ドライブ旅気分!!
出演者 飯尾和樹 ずん 夏菜 高山みなみ
15:00~
ウイニング競馬
出演者 斉藤慎二 ジャングルポケット 森香澄 キャプテン渡辺 矢野吉彦 板垣龍佑 中垣正太郎
14:30~
快適!ショッピングスタジオ サタデー
14:15~
家、ついて行ってイイですか?予習復習スペシャル
13:54~
シナぷしゅ
11:30~
ローカル路線バス乗り継ぎの旅Z新作は今夜放送
出演者 田中要次 羽田圭介 東ちづる マドンナ キートン山田
11:03~
あるある発見バラエティ 新shock感
出演者 唐橋ユミ 山里亮太 南海キャンディーズ あの 伊織もえ スーパーニュウニュウ
11:00~
TXNニュース
10:30~
JAPAN COUNTDOWN
10:00~
シャドウバース
出演者 梶原岳人 榎木淳弥 本渡楓 田谷隼 種崎敦美 小倉唯 井口祐一 赤尾でこ 川口敬一郎
09:30~
パズドラチーム対抗!ドロップ神経衰弱!/華麗! ロックスター七変化
出演者 チョコレートプラネット ガーリィレコード 大和田南那 川島ofレジェンド 泊明日菜 柿原徹也 井上ほの花 小林裕介 神代知衣
09:00~
ウルトラマンZ守るべきもの
出演者 平野宏周 ナカシマ 松田リマ ゆか 黒木ひかり SHOWTA 青柳尊哉 橋爪淳 マサル 金児憲史 畠中祐 福原かつみ 吹原幸太 安瀬聖
08:30~
しまじろうのわお! けんとは どこだ!?
出演者 南央美 高橋美紀 山崎たくみ 杉本沙織 窪田等 田丸篤志 中尾衣里 ヒロ高島 平林勇
08:00~
カードファイト!!ヴァンガード外伝 イフ-if- 真夏のヴァン餐会SP
出演者 榎本温子 吉田有里 宮野真守 愛美 なすなかにし 酒巻光宏
07:30~
遊戯王SEVENS(セブンス)ロミン’sキッチン
出演者 石橋陽彩 八代拓 花江夏樹 楠木ともり 小林裕介 古田一紀 鎌倉有那 小林千晃 山根雅史 竹内利光 山口宏 彦久保雅博 近藤信宏
07:00~
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
出演者 三瓶由布子 菊池こころ みつき 木島隆一 竹内順子 水樹奈々 早見沙織 岸本斉史 本田雅也 阿部記之
06:54~
全仏オープンテニス2020 錦織圭&大坂なおみ 今こそ、変わる。
06:00~
サタデーテレショップ
05:45~
浮世絵ワールドの歩き方
04:23~
ものスタ サタデー