2020年 5月
26 2
3 9
10 16
17 23
24 30
31 6
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
02:52~
ヨーロッパ トラムの旅ポーランド クラクフ
01:40~
かんさい熱視線緊急事態宣言・延長 危機をどう乗り越える?
出演者 吉村洋文 近田雄一
00:40~
ザ少年倶楽部A.B.C-Z河合郁人が収録の裏側リポート!
出演者 KING Prince SixTONES SNoW ジャニーズJr. 関西ジャニーズJr. 河合郁人
00:35~
伊野尾くんの“見た目以上”聞こえない音まで聞きたい
出演者 伊野尾慧
00:15~
ごちそう男子
出演者 三浦翔平
00:00~
ニュース・気象情報
23:30~
いいね!光源氏くん
出演者 千葉雄大 伊藤沙莉 桐山漣 入山杏奈 神尾楓珠 厚切りジェイソン 榊原郁恵 あべ美佳
23:00~
SONGSJUJU “せかほし”に押しかけコラボ!?
出演者 JUJU 三浦春馬 大泉洋 小田和正 蔦谷好位置 吉田羊 戸次重幸
22:45~
きじまりゅうたの小腹すいてませんか?
出演者 きじまりゅうた
22:10~
有田Pおもてなす 選
出演者 有田哲平 朝日奈央 品川祐 エイトブリッジ かが屋 ザ・マミィ ジェラードン ティモンディ ファイヤーサンダー 見取り図 ラフレクラン 杉田智和
22:00~
スゴモリどうぶつえん“世界一幸せな動物”クオッカ登場
出演者 森下絵理香
21:50~
10分でわかる!麒麟
出演者 長谷川博己 本木雅弘 伊藤英明
21:00~
そして街から人が消えた
出演者 井上二郎 幸田夏穂 恒松あゆみ 樫井笙人 三宅健太
20:55~
ニュース・気象情報
20:31~
プロフェッショナルのおうちレシピ
出演者 橋本さとし
19:30~
NHKスペシャルふり向かずに 前へ 池江璃花子 19歳
出演者 池江璃花子 和久田麻由子
19:00~
NHKニュース7
出演者 青井実 池田伸子
18:53~
気象情報
18:05~
雲霧仁左衛門3
出演者 中井貴一 内山理名 近藤芳正 手塚とおる 大東駿介 朝倉あき 山本亘 紅壱子 渡辺哲 黒沢あすか 村田雄浩 松田悟志 中西良太 やべきょうすけ 須藤公一 大石昭弘 石川典佳 池波正太郎 岡本さとる
18:00~
ニュース
17:30~
まだ間に合う!エール
出演者 窪田正孝 二階堂ふみ 石田星空 清水香帆 野田洋次郎 志村けん 柴咲コウ 菊池桃子 薬師丸ひろ子 風間杜夫 唐沢寿明 日村勇紀
17:00~
クローズアップ現代+選
出演者 武田真一 小山径 尾木直樹
16:53~
みちのくモノがたり若者×職人=希望のギター
16:00~
民謡魂 ふるさとの唄
出演者 城島茂 塩屋紀克 小沢千月 小野田浩二 加賀山紋 木島ユタカ 成世昌平 西田ひらり 橋本大輝 原田直之 松阪ゆうき
15:55~
潮騒のメモリー 薬師丸ひろ子 三陸に届ける歌声
出演者 薬師丸ひろ子
15:25~
ノーナレ新型コロナと音の風景
15:05~
新型コロナ生活情報
15:00~
ニュース
14:55~
キャラとおたまじゃくし島
出演者 芹澤優 高木渉 羽多野渉 倉田雅世 寺田憲史
13:50~
土曜スタジオパーク麒麟がくる決戦直前SP
出演者 長谷川博己 眞島秀和 本木雅弘 松岡忠幸
13:05~
麒麟
出演者 長谷川博己 染谷将太 門脇麦 川口春奈 伊藤英明 堺正章 本木雅弘 市川海老蔵 池端俊策
13:00~
ニュース
12:45~
エール第6週
出演者 日村勇紀 窪田正孝 二階堂ふみ
12:15~
バラエティー生活笑百科
出演者 相田翔子 加藤雅也 桂南光 桂吉弥 三倉茉奈 山田花子 女と男 ザ・ぼんち 澤登 稲垣早希 一丸志帆
12:00~
ニュース
出演者 佐藤誠太
11:54~
気象情報
11:25~
ドキュメント72時間京都 青春の鴨川デルタ
出演者 仲里依紗
10:55~
首都圏情報 ネタドリ!なじみの店が消える… 感染拡大の波紋
出演者 山本謙治 岡田結実 松田利仁亜
10:05~
ネーミングバラエティー 日本人のおなまえっ!
出演者 古舘伊知郎 赤木野々花 澤部佑 宮崎美子 山田太郎 森岡浩 清水克行 井上和香 田中みな実 山下真司 八名信夫 三田寛子 六角精児 山田菜々 山田五郎
10:00~
ニュース・気象情報
09:30~
有吉のお金発見 突撃!カネオくん特別編!食卓の主役たちのお金のヒミツ
出演者 有吉弘行 田牧そら ノブ
09:00~
フェイク・バスターズ新型コロナウイルス“情報爆発”に立ち向かう
出演者 宇野常寛 小木曽健 中山果奈 山口由里子 野島裕史 野島健児
08:15~
チコちゃんに叱られる!
出演者 岡村隆史 田中美佐子 千葉雄大 塚原愛 木村祐一 森田美由紀
08:00~
エール第6週
出演者 日村勇紀 窪田正孝 二階堂ふみ
07:30~
NHKニュース おはよう日本
出演者 新井秀和 石橋亜紗 南利幸
07:00~
NHKニュース おはよう日本▼新型コロナ PCR検査相談目安見直し
出演者 新井秀和 石橋亜紗 南利幸 廣瀬智美
06:00~
NHKニュース おはよう日本▼新型コロナ PCR検査相談目安見直し
出演者 新井秀和 石橋亜紗 南利幸 廣瀬智美
05:50~
気象情報
05:15~
小さな旅鉄路の花 ひらくとき
出演者 山田敦子
05:00~
ニュース・気象情報
04:30~
日本の話芸 入船亭扇遊 落語ねずみ
出演者 入船亭扇遊
04:15~
先どり きょうの健康すい臓の病気 徹底特集 内臓が溶ける?急性すい炎
出演者 永井伸一 岩田まこ都
NHK教育
02:00~
放送休止
01:55~
新型コロナウイルス 医師が伝えたいこと動脈硬化・高血圧の方へ
出演者 横手幸太郎
01:25~
ららら♪クラシック古関裕而の世界
出演者 片山杜秀 高橋克典 石橋亜紗 渡邊一正 東京フィルハーモニー交響楽団 古関裕而 勝生真沙子
00:30~
猫のしっぽ カエルの手 スペシャル雨の中でも踊るのが人生
出演者 ベニシア・スタンリー・スミス 山崎樹範
00:00~
バリバラ新型コロナ V7★世界テレビ会議
出演者 山本シュウ 玉木幸則
23:00~
ETV特集
出演者 羽仁進 是枝裕和 羽田澄子 伊勢佳世
22:00~
SWITCHインタビュー 達人達
出演者 ナイツ ハンバートハンバート 吉田羊 六角精児
21:55~
ピタゴラスイッチ ミニ
出演者 香川真司 ナイツ 奥田民生 徳田章
21:30~
ウワサの保護者会10歳ごろのプチ反抗期
出演者 尾木直樹 宮島史年 小山径
21:00~
すくすく子育て新型コロナウイルスが心配!子どもの感染症対策
出演者 古坂大魔王 鈴木あきえ 笠間淳 加納千秋
20:45~
ろうを生きる 難聴を生きる外国人ろう者を社会とつなげる懸け橋に!※字幕
20:00~
チョイス@病気になったとき知っておきたい 近視のリスク
出演者 八嶋智人 大和田美帆 出田奈々 江越彬紀 佐藤真由美
19:55~
NHK手話ニュース
19:00~
地球ドラマチックルーブル美術館の舞台裏
出演者 渡辺徹
18:50~
基礎英語0
出演者 寺嶋慎太朗 アイクぬわら
18:25~
超能力ファミリー サンダーマン シーズン4
出演者 キーラ・コサリン 桜庭ななみ ジャック・グリフォ 増田俊樹 ディエゴ・ベラスケス 富樫美鈴 アディソン・リーケ 遠藤綾 クリス・トールマン 堀内賢雄 ローザ・ブラーシ
18:00~
アニメ スポンジ・ボブ農場のダンスパーティーゲイリーとスポット
出演者 松野太紀 かぬか光明 上田燿司 奥田啓人 松浦チエ ステファン・ヒーレンバーグ
17:35~
アニメ メジャーセカンド2
出演者 藤原夏海 花澤香菜 河瀬茉希 佐倉綾音 高垣彩陽 上坂すみれ 村川梨衣 杉田智和 笹本優子 高森奈津美 山下大輝 米内佑希 西山宏太朗 満田拓也 土屋理敬 山下憲一 渡辺歩
17:00~
おかあさんといっしょ 土曜日
出演者 福尾誠 秋元杏月 小野あつこ 花田ゆういちろう 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛 龍田直樹 松野太紀
16:30~
映画 おしりたんてい カレーなるじけん
出演者 三瓶由布子 齋藤彩夏 櫻井孝宏 渡辺いっけい 太田光 高橋ナツコ
15:55~
ビットワールド
出演者 いとうせいこう 金子貴俊 中田あすみ 横山だいすけ 小林亮太 寺坂尚呂己 佐藤永典 玄田哲章 恒松あゆみ 那須晃行 中西茂樹 金子学 阿諏訪泰義 小野賢章 江口拓也
15:20~
ビットワールド
出演者 いとうせいこう 升野英知 金子貴俊 中田あすみ 内川蓮生 横山だいすけ マキタスポーツ 小林亮太 寺坂尚呂己 佐藤永典 玄田哲章 恒松あゆみ 那須晃行
15:15~
まいにちスクスク 親子で絵本を楽しもう
出演者 加納千秋
15:00~
まいにちスクスク 親子で絵本を楽しもう
出演者 加納千秋
14:00~
TVシンポジウム文化がひらく地域の未来
出演者 宮沢和史
13:00~
こころの時代
12:55~
楽ラクワンポイント介護認知症
出演者 小谷あゆみ 野崎数馬 長谷川紀子
12:30~
ウワサの保護者会AI時代 何を勉強すれば?
出演者 尾木直樹 りゅうちぇる 高山哲哉 宮島史年
12:00~
すくすく子育てどう乗り切る?イヤイヤ期 なぜイヤイヤをするの?
出演者 古坂大魔王 鈴木あきえ 笠間淳 加納千秋
11:40~
週間手話ニュース
11:30~
いじめをノックアウトいじめの“空気”変えるには?
出演者 高橋みなみ 森岳志 相沢舞 金本涼輔
11:00~
サイエンスZEROサイエンススタジアム2019 探検!火山島“西之島”
出演者 小島瑠璃子 森田洋平 大嶋貴志
10:50~
リトル・チャロ
出演者 純名里沙 わかぎゑふ 佐藤良明
10:30~
バビブベボディ鼻
出演者 杉本るみ パトリック・ハーラン 比嘉久美子
10:00~
すイエんサーおうちで焼くぞ!肉汁たっぷり極上ステーキ
出演者 いとうあさこ 横山だいすけ 伊吹吾郎 夏川椎菜 豊田ルナ 田島櫻子
09:55~
キャラとおたまじゃくし島
出演者 芹澤優 高木渉 羽多野渉 倉田雅世 寺田憲史
09:30~
Eダンスアカデミー★いっしょに踊ろう!Eダンス復習編★
出演者 EXILE USA TETSUYA 小森隼 小野寺一歩
09:00~
アニメ おしりたんてい
出演者 三瓶由布子 齋藤彩夏 渡辺いっけい 杉村憲司 池田鉄洋 小西克幸 中村まこと 菅生隆之 宇山玲加 長嶝高士 東山奈央 遊佐浩二 村田太志 石谷春貴 蓮岳大 高橋広樹 米村正二
08:35~
アニメ おさるのジョージ車イスにのったビル
出演者 岩崎良美 原康義
08:00~
おかあさんといっしょ 土曜日
出演者 福尾誠 秋元杏月 小野あつこ 花田ゆういちろう 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛 龍田直樹 松野太紀
07:45~
ピタゴラスイッチねんどれナンドレラッツスペシャル
出演者 いつもここから ナイツ サンドウィッチマン 浜崎貴司 徳田章
07:30~
ノージーのひらめき工房ガーデニングをしよう!
出演者 田野井健 古城望 西脇保
07:15~
なりきり! むーにゃん生きもの学園
出演者 濱口優 山本匠馬 木内舞留 一龍斎貞友 若本規夫
07:00~
デザインあ
出演者 波戸場承龍 渡辺篤史 本多力 山脇唯
06:55~
あそビーバー
06:35~
オドモTV
出演者 STUTS 桑子真帆
06:00~
世界にいいね!つぶやき英語
出演者 太田光 保里小百合 佐々木俊尚 XXCLUB
05:30~
猫のしっぽ カエルの手20年目の春
出演者 ベニシア・スタンリー・スミス 山崎樹範
日本テレビ
02:25~
日テレポシュレ 春のお得商品大放出SP
出演者 クワバタオハラ 遼河はるひ 田中美奈子 太川陽介 竹内都子 水野裕子 アンミカ 木本武宏 鈴木奈々 田中律子 つちやかおり 熊谷真実 大島麻衣 馬場ももこ 杉浦太陽 井上咲楽 三石琴乃 諏訪部順一
01:25~
Hulu傑作シアター
出演者 久野静香
00:55~
坂上忍の勝たせてあげたいTV 日本王者が大転身スペシャル
出演者 坂上忍 脇本雄太 古性優作 野口裕史 武井壮 千鳥
23:55~
Going! Sports&News 世界王者 楢崎智亜を川口春奈が取材
出演者 上田晋也 くりぃむしちゅー 川口春奈 江川卓 後藤晴菜 杉野真実
23:30~
有吉反省会 下手すぎ手芸で荒稼ぎアイドル…判別不能なフェルト人形に驚愕
出演者 有吉弘行 バカリズム 友近 博多大吉 大久保佳代子 指原莉乃 岩井志麻子 アレクサンダー ぱいぱいでか美 IVAN プー・ルイ 光浦靖子 高橋利之
23:00~
マツコ会議大手芸能事務所もザワついた…広瀬すず似の美人女子高生は今?
出演者 マツコ・デラックス
22:54~
Stories
出演者 ホラン千秋
22:00~
野ブタ。をプロデュース特別編
出演者 亀梨和也 山下智久 堀北真希 戸田恵梨香 宇梶剛士 深浦加奈子 中島裕翔 岡田義徳 木村祐一 不破万作 たくませいこ 忌野清志郎 高橋克実 夏木マリ 岩本仁志
21:54~
ココロ通う街角
出演者 本仮屋ユイカ
21:00~
嵐にしやがれ
出演者 大野智 櫻井翔 相葉雅紀 二宮和也 松本潤 高嶋ちさ子 松丸亮吾
20:54~
ワーズハウスへようこそ
出演者 草刈民代 斉藤光香 長島暉実 住田萌乃
19:56~
世界一受けたい授業300万部大河の一滴作家・五木寛之さんが緊急出演!
出演者 堺正章 上田晋也 くりぃむしちゅー 有田哲平 北村匠海 新川優愛 立川志らく チョコレートプラネット 生見愛瑠 高橋利之
19:00~
天才!志村どうぶつ園ネコ好き池崎と相葉が中継!志村園長&パンくん初体験の旅
出演者 志村けん 山瀬まみ 相葉雅紀 タカアンドトシ DAIGO ハリセンボン サンシャイン池崎
18:30~
満天☆青空レストラン
出演者 宮川大輔
18:00~
名探偵コナン1ミリも許さない
出演者 高山みなみ 山崎和佳奈 林原めぐみ 緒方賢一 岩居由希子 高木渉 大谷育江 松井菜桜子 日高のり子 内田聡明 寺田はるひ
17:30~
ハクション大魔王2020大魔王が2人!?の話
出演者 山寺宏一 諸星すみれ 山下大輝 島袋美由利 戸松遥 関智一 峯田茉優 井澤詩織 大畑伸太郎 岡本信彦 チョー 杉崎亮 阪口大助 濁川敦
17:00~
news every.サタデー
出演者 杉江勇次
16:55~
土曜ドラマ未満警察 ミッドナイトランナー見どころSP
出演者 中島健人 ZONE 平野紫耀 KING Prince 吉瀬美智子 中村ゆり 原田泰造 伊勢谷友介 南雲聖一 長沼誠 大谷太郎 渡辺雄介
15:00~
今日から俺は!!の原点!!スーパーサラリーマン左江内氏特別編
出演者 堤真一 小泉今日子 ムロツヨシ 島崎遥香 賀来賢人 早見あかり 中村倫也 横山歩 金澤美穂 犬飼貴丈 佐藤二朗 笹野高史 佐々木すみ江 伊藤健太郎 永野芽郁 福田雄一 藤子・F・不二雄
13:30~
しゃべくり007 傑作選3時のヒロイン&ミルクボーイ&かまいたち&ぺこぱ大集合
12:00~
メレンゲの気持ち
出演者 久本雅美 いとうあさこ 伊野尾慧 村上佳菜子 佐藤仁美 フワちゃん 石塚英彦 ホンジャマカ 清水ミチコ
11:55~
カウントダウン Hulu
出演者 久野静香
11:35~
天才!!カンパニー
出演者 おぎやはぎ
10:30~
上田晋也の日本メダル話 体操日本代表SP
出演者 上田晋也 内村航平 萱和磨 橋本大輝 北園丈琉 小島瑠璃子 塚田僚一 神野大地 槙野智章 田中史朗 丸佳浩 中島イシレリ 松本薫 吉田沙保里
09:25~
ぶらり途中下車の旅
08:00~
ウェークアップ!ぷらす “大阪モデル”知事と大臣批判の応酬その背景は
出演者 辛坊治郎 山本隆弥 蓬莱大介 橋本五郎 河野景子 熊谷亮丸 勝田吉彰
05:30~
ズームイン!!サタデー都内1日感染者6日連続2桁に…各地“再開”動きも
出演者 辻岡義堂 望月理恵 安村直樹 佐藤真知子 杉江勇次 山崎あみ
05:14~
中村倫也が語る映画
出演者 中村倫也 石橋菜津美 中島歩 休日課長 深川麻衣 きたろう
TBS
01:28~
カイモノラボ
出演者 中村静香 大石参月 ナイツ 宇内梨沙
00:58~
CDTVサタデー
00:30~
S☆1 上原浩治生出演!BESTシリーズは勇気と感動をありがと侍ジャパン編
出演者 上原浩治 中道美穂子 伊藤隆佑 上村彩子
00:00~
7つの海を楽しもう!世界さまぁ
出演者 さまぁ〜ず
23:30~
人生最高レストラン大注目!若手俳優の素顔★爆食王子
出演者 加藤浩次 宇賀神メグ 島崎和歌子 YOU 眞栄田郷敦 小松純也
21:00~
ニュースキャスター緊急拡大スペシャル!注目4知事が緊急生討論…自粛はいつまで?
出演者 ビートたけし 安住紳一郎
18:55~
炎の体育会TV★話題!美しすぎる騎手…ミシェル初参戦!神ワザ連発SP★
出演者 蛍原徹 春日俊彰 宮川大輔 あき竹城 勝俣州和 上田竜也 傳谷英里香 鴨宮祥行 関本玲花 小島よしお 森渉 金田朋子
17:30~
報道特集緊急事態宣言延長で苦しむ人々・失語症
出演者 膳場貴子 金平茂紀 日下部正樹 宇内梨沙
17:00~
バース・デイ 愛する子供のため…ママさんアスリートたちの戦い。家族の絆の物語
出演者 東山紀之 宮下瞳 赤羽有紀子 寺田明日香
16:00~
ピン子通販やるってよ!
出演者 ナイツ ハマカーン 鈴木 チョコレートプラネット IKKO
15:00~
炎の体育会TV★今夜7時
出演者 蛍原徹 春日俊彰 宮川大輔 あき竹城 勝俣州和 上田竜也 傳谷英里香
14:54~
TBSニュース
14:00~
その旅、便乗してもいいですか?大輔SixTONES(他)未公開放出!完全版
出演者 宮川大輔 小林麻耶 ジェシー SixTONES 田中樹 津田篤宏 ダイアン
11:59~
王様のブランチメンバー御用達テイクアウトグルメ&母の日に贈る感謝ソング
出演者 渡部建 アンジャッシュ 佐藤栞里 藤森慎吾 オリエンタルラジオ 石田ニコル 大友花恋 山本舞香 ニッチェ 横澤夏子 LiLiCo 児嶋一哉 パンサー ミキ AI 山本匠晃 山形純菜
11:45~
JNNニュース
09:30~
王様のブランチテイクアウトカレー特集&渡部・栞里推薦!今だから見たい映画
出演者 渡部建 アンジャッシュ 佐藤栞里 藤森慎吾 オリエンタルラジオ 石田ニコル 大友花恋 山本舞香 ニッチェ 横澤夏子 LiLiCo 児嶋一哉 パンサー ミキ 山本匠晃 山形純菜
08:00~
サタデープラス
出演者 丸山隆平 関ジャニ∞ 小島瑠璃子 カズレーザー 清水麻椰 三ツ廣政輝
07:30~
サワコの朝
出演者 阿川佐和子 石田ゆり子 伊藤蘭 大泉洋 清塚信也 高橋一生 氷川きよし 松岡修造
07:00~
東京VICTORY
出演者 杉本早裕吏 松原梨恵 横田葵子 熨斗谷さくら 竹中七海 鈴木歩佳 梶原悠未 河村元美 浅井悠由 畠田瞳 畠田千愛 出口クリスタ 植草歩 浜口京子 川合俊一 小椋久美子 小谷実可子
05:30~
まるっと!サタデー 今週話題になった言葉や現象からニュースがわかる!
出演者
05:15~
皇室アルバム
04:45~
ぜひモノ
04:15~
開運音楽堂
出演者 喜入友浩 藤江れいな TOWAKO PiXMiX
04:00~
TBS NEWS
出演者 金井憧れ 佐竹美希 島津久美子 壽老麻衣 米澤かおり
フジテレビ
02:15~
漫才マンtheプラチナ
出演者 あきな 令和喜多みな実 スーパーマラドーナ チキチキジョニー アインシュタイン 笑い飯 オジンオズボーン 海原やすよ トモコ 和牛 祇園 なすなかにし ぎゃろっぷ 酒井くにお・とおる 西川のりお・上方よしお
01:45~
あいのり African Journey
出演者 ベッキー 加藤諒 武田航平 丸山桂里奈 清水一幸
01:15~
馬好王国
出演者 DAIGO 神部美咲 小澤陽子 レッド吉田 TIM 高田秋
00:35~
S-PARK
出演者 鈴木唯 黒瀬翔生 宮司愛海 中村光宏
23:40~
隕石家族
出演者 羽田美智子 泉里香 北香那 中尾暢樹 ブラザートム 中村俊介 松原智恵子 天野ひろゆき 小松江里子 富貴晴美 PassCode The Music 千葉行利 竹村謙太郎
21:00~
土曜プレミアム・映画ミッション:インポッシブル/ローグ・ネイション
出演者 トム・クルーズ 森川智之 ジェレミー・レナー 花輪英司 サイモン・ペッグ 根本泰彦 レベッカ・ファーガソン 甲斐田裕子 手塚秀彰 ショーン・ハリス 中尾隆聖 アレック・ボールドウィン 田中正彦 クリストファー・マッカリー
19:00~
超ド級!世界のありえない映像
出演者 徳光和夫 アンミカ 飯尾和樹 ずん ギャル曽根 田中樹 SixTONES 若槻千夏 榎並大二郎 杉原千尋
18:30~
もしもツアーズ
出演者 キャイ〜ン 天野ひろゆき ウド鈴木 Kis-My-Ft2 平祐奈 伊藤萌々香 フェアリーズ 武田祐子
18:00~
MUSIC FAIR
出演者 仲間由紀恵 軽部真一
17:30~
FNN Live News it!
出演者 生野陽子 奥寺健 内田嶺衣奈
15:30~
林修のニッポンドリル 来週水曜よる7時!小学生教科書から出題!間違い探しドリル
出演者 林修 ノブ 千鳥 風間俊介
13:30~
ウワサのお客さま 次回5月15日(金)よる8時
出演者 サンドウィッチマン 川島明 麒麟 雨宮萌果
12:00~
ぶらサタ・タカトシ温水の路線バスで!
出演者 有吉弘行 生野陽子 タカアンドトシ 温水洋一
11:50~
FNN Live News days
出演者 竹内友佳
11:05~
KinKi Kidsのブンブブーン
出演者 堂本光一 堂本剛 中村和宏
10:25~
いただきハイジャンプ
出演者 太田一平
09:55~
ライオンのグータッチ
出演者 佐藤隆太 博多大吉 博多華丸・大吉 西野七瀬 ナオト・インティライミ
08:30~
土曜はナニする!?
出演者 山里亮太 南海キャンディーズ 宇賀なつみ 乙葉 前園真聖 アンミカ 渋谷凪咲 NMB48 デヴィ夫人 斉藤慎二 ジャングルポケット 鍵本輝 Lead
06:00~
めざましどようび
出演者 佐野瑞樹 西山喜久恵 久慈暁子 木下康太郎 高見侑里 谷尻萌 竹内友佳 あんべあつし 笹谷陽子 milet
05:30~
週刊フジテレビ批評
出演者 渡辺和洋 新美有加
04:52~
テレビ寺子屋
出演者 鎌田實 北村花絵
テレビ朝日
03:00~
都市伝説の女1
出演者 長澤まさみ 溝端淳平 竹中直人 伊武雅刀 宇津井健 平山浩行 宅間孝行
02:00~
ワールドプロレスリング
出演者 蝶野正洋 獣神サンダー・ライガー 野上慎平
01:30~
イエスタデイをうたって
出演者 小林親弘 宮本侑芽 花澤香菜 花江夏樹 鈴木達央 坂本真綾 寺島拓篤 洲崎綾 名塚佳織 堀江瞬 湊親方 小野友樹 喜多村英梨 前川涼子 冬目景 藤原佳幸
01:00~
ポルポ
出演者 夏目三久
00:35~
ハレモノ女カルテ
出演者 田中卓志 アンガールズ 山崎ケイ 相席スタート 井口綾子 島袋聖南 河邑ミク
00:10~
伯山カレンの反省だ!! 初めてのリモート収録で大混乱!?
出演者 滝沢カレン 小野寺一歩
23:15~
話題沸騰!M 愛すべき人がいて 一話リミックスバージョン
出演者 安斉かれん 三浦翔平 白濱亜嵐 田中みな実 久保田紗友 河北麻友子 田中道子 新納慎也 市毛良枝 高橋克典 高嶋政伸 鈴木おさむ 藤田晋 佐藤雅彦
22:10~
激レアさんを連れてきた。
出演者 若林正恭 オードリー 弘中綾香 大石絵理 YOU
20:54~
サタデーステーション
出演者 高島彩 石坂浩二 依田司 板倉朋希 桝田沙也香
20:00~
池上彰のニュースそうだったのか!! 保健所のお仕事って何?徹底生解説
出演者 池上彰 宇賀なつみ スピードワゴン
18:56~
サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん 子供博士が厳選!絶品おうちグルメ10選
出演者 サンドウィッチマン 芦田愛菜
18:30~
ごはんジャパン
出演者 草野満代 酒井敏也 南野陽子 福岡伸一
18:00~
人生の楽園 夢を叶えるふれあい牧場
出演者 西田敏行 菊池桃子
17:30~
ANNスーパーJチャンネル
出演者 山口豊 上山千穂
17:00~
ドラえもん
出演者 水田わさび 大原めぐみ しずか かかずゆみ 木村昴 関智一 藤子・F・不二雄
16:30~
クレヨンしんちゃん
出演者 矢島晶子 ならはしみき 藤原啓治 こおろぎさとみ 真柴摩利 一龍斎貞友 佐藤智恵 臼井儀人 ムトウユージ
16:00~
裸の少年
出演者 タカアンドトシ 久保田直子 ハリセンボン
13:30~
終着駅の牛尾刑事vs事件記者・冴子ラストファミリー
出演者 片岡鶴太郎 水野真紀 岡江久美子 船越英一郎 多岐川裕美 夏樹陽子 高橋かおり 秋野太作 東根作寿英 徳井優
12:00~
中居正広のニュースな会 新型コロナから命を守る薬の認識&キスマイ宮田おうち時間
出演者 中居正広 柳澤秀夫 鴻上尚史 劇団ひとり 宮田俊哉 Kis-My-Ft2 島本真衣
11:45~
ANNニュース
10:30~
じゅん散歩DX2020春
出演者 高田純次 新山千春 愛華みれ
10:00~
題名のない音楽会
出演者 石丸幹二 武内絵美 Toshl 原田慶太楼 東京フィルハーモニー交響楽団
09:55~
SAKE NEW WORLD
出演者 中田英寿
09:30~
食彩の王国
出演者 薬師丸ひろ子
08:00~
朝だ!生です旅サラダ 谷原章介キューバの旅SP…美しきカリブ海に感動!
出演者 谷原章介 レギュラー 神田正輝 向井亜紀 勝俣州和 三船美佳 ラッシャー板前 小西陸斗
06:00~
週刊ニュースリーダー
出演者 城島茂 TOKIO 石原良純 小木逸平 大西洋平 住田紗里 二木芳人
05:50~
ANNニュース
05:20~
日本のチカラ
出演者 リリー・フランキー
04:55~
おかずのクッキング 巻きずしクラシック/ホッケの干ものと切り干し大根のかき揚げ
出演者 土井善晴 浜内千波 堂真理子 島本真衣
04:30~
渡辺篤史の建もの探訪
出演者 渡辺篤史
テレビ東京
03:15~
サタ☆シネストリートファイター ザ・レジェンド・オブ・チュンリー春麗見参
出演者 クリスティン・クルック 仲里依紗 クリス・クライン 腹筋善之介 ニール・マクドノー 山路和弘 ロビン・ショウ 井上和彦 ムーン・ブラッドグッド 麻生かほ里 マイケル・クラーク・ダンカン 千原せいじ 川下大洋 タブー 千原ジュニア
02:10~
今日からやる会議
出演者 さらば青春の光 カミナリ
01:45~
ゴッドタン
出演者 おぎやはぎ 劇団ひとり
01:20~
えびチャンズー スカッと解いてストレス解消!脳トレSP
出演者 A.B.C-Z
00:50~
二軒目どうする?
出演者 松岡昌宏 TOKIO 博多大吉 博多華丸・大吉 野波麻帆 武田梨奈 中村静香 宇賀なつみ 瑛茉ジャスミン 朝比奈彩
00:20~
FOOT×BRAIN
出演者 勝村政信 鷲見玲奈 岡田武史 福田正博 名波浩
23:55~
そろそろ にちようチャップリン
出演者 内村光良 土田晃之 千鳥 ハリセンボン 井戸田潤 スピードワゴン 田中卓志 アンガールズ 角谷暁子 阿佐ヶ谷姉妹 ガンバレルーヤ 3時のヒロイン 平野ノラ 横澤夏子
23:00~
SPORTSウォッチャー
出演者 ビビる大木 中畑清 セルジオ越後
22:30~
俺たち、どようびチャップリン
出演者 内村光良 土田晃之 千鳥 ハリセンボン 井戸田潤 スピードワゴン 田中卓志 アンガールズ 角谷暁子
22:00~
新美の巨人たち 永遠の傑作!いわさきちひろ
出演者 奥貫薫
21:54~
土曜名馬座
出演者 仲村トオル
21:00~
出没!アド街ック天国
出演者 井ノ原快彦 須黒清華 ビビる大木
20:54~
生きるを伝える
出演者 原田知世
19:54~
出川哲朗の充電させてもらえませんか?伝説の第1弾!横浜から日本海目指してみたSP
出演者 出川哲朗
18:30~
土曜スペシャル あさこ・梨乃・那奈 独身セレブ3人娘5万円旅 浅草
出演者 かたせ梨乃 いとうあさこ 片瀬那奈 槇大輔
18:00~
知られざるガリバー
出演者 渡辺真理
17:30~
THEフィッシング三陸の美しき渓流魚と遊ぶ ネイティブトラウトの世界
出演者 コバヤシ 窪田等
17:15~
行列の女神
出演者 鈴木京香 黒島結菜 高橋メアリージュン 小関裕太 前野朋哉 利重剛 石塚英彦 橋爪ヨウコ 高畑淳子 杉本哲太 久部緑郎 河合単 石神秀幸 古家和尚 星護
16:55~
どうぶつピース!!オススメ がっつきグルメ&どうぶつジャーナルSP
16:00~
年代で摂るべきアブラは違う!?知っておきたいアブラの新常識
出演者 寺脇康文 加山雄三 三浦雄一郎
15:00~
ウイニング競馬
出演者 斉藤慎二 ジャングルポケット 森香澄 キャプテン渡辺 矢野吉彦 板垣龍佑 中垣正太郎
14:30~
快適!ショッピングスタジオ サタデー
13:30~
昼めし旅 予習復習SP
出演者 平子祐希 アルコ&ピース
11:30~
日本→米国20000km“自動車輸送船に乗せてもらいました”
出演者 キャイ〜ン 天野ひろゆき ウド鈴木 神田愛花 木下ほうか
11:03~
あるある発見バラエティ 新shock感
出演者 唐橋ユミ 山里亮太 南海キャンディーズ あの
11:00~
TXNニュース
10:30~
JAPAN COUNTDOWN
出演者 鮎貝健
10:00~
シャドウバース
出演者 梶原岳人 田谷隼 本渡楓 赤尾でこ 川口敬一郎
09:30~
パズドラトラゴンはつらいよ
出演者 泊明日菜 柿原徹也 井上ほの花 小林裕介 神代知衣
09:00~
ウルトラマン クロニクル ZERO&GEED使命をフィニッシュ
出演者 濱田龍臣 潘めぐみ
08:30~
しまじろうのわお!しあわせ パンケーキ
出演者 竹下かおり ほの花 山本真由美 南央美 高橋美紀 山崎たくみ 杉本沙織 中尾衣里 野島直人 ヒロ高島 平林勇
08:00~
ヴァンガード ベストセレクション 第48話 孤独なファイト
出演者 代永翼 佐藤拓也 橘田いずみ 石川静 杉山紀彰 森嶋秀太 森久保祥太郎
07:30~
遊戯王SEVENS(セブンス)いくぞ!ラッシュデュエル!
出演者 石橋陽彩 八代拓 花江夏樹 楠木ともり 浪川大輔 安田陸矢 熊谷健太郎 河村梨恵 竹内利光 彦久保雅博 近藤信宏
07:00~
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
出演者 三瓶由布子 菊池こころ みつき 木島隆一 竹内順子 水樹奈々 早見沙織 岸本斉史 阿部記之 山下宏幸
06:54~
行列の女神
出演者 鈴木京香 黒島結菜 高橋メアリージュン 小関裕太 前野朋哉 利重剛 石塚英彦 橋爪ヨウコ 高畑淳子 杉本哲太 久部緑郎 河合単 石神秀幸 古家和尚 星護
06:00~
サタデーテレショップ
05:45~
Eネ!
04:23~
ものスタ サタデー