2020年 4月
29 4
5 11
12 18
19 25
26 2
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
03:55~
キャラとおたまじゃくし島
出演者 芹澤優 高木渉 羽多野渉 倉田雅世 寺田憲史
03:35~
大空撮!ヒマラヤ山脈カンチェンジュンガ
02:35~
北アルプス北アルプスの名峰
01:35~
空からクルージング特別編ヨーロッパの街や村
00:45~
NHKスペシャル 選 ホットスポット 最後の楽園 season2
出演者 福山雅治 久保田祐佳
00:15~
キングダム
出演者 森田成一 釘宮理恵 日笠陽子 斎藤志郎 伊藤健太郎 浦山迅 森川智之 内田夕夜 浪川大輔 平川大輔 原泰久 今泉賢一
00:00~
ニュース・気象情報
23:46~
10分でわかる!麒麟
出演者 長谷川博己 本木雅弘 伊藤英明
23:00~
レ・ミゼラブル
出演者 井上和彦 デビッド・オイェロウォ 坂詰貴之 寿美菜子 細谷佳正 あんどうさくら 佐川和正 ビクトル・ユゴー
22:50~
ニュース・気象情報
21:50~
サンデースポーツ2020
出演者 大越健介 副島萌生 畠山愛理
21:00~
NHKスペシャル ホットスポット最後の楽園 season3
出演者 福山雅治 桑子真帆
20:55~
ニュース・気象情報
20:00~
麒麟
出演者 長谷川博己 本木雅弘 伊藤英明 染谷将太 門脇麦 川口春奈 佐々木蔵之介 堺正章 市川海老蔵 池端俊策
19:30~
ダーウィンが来た!台風で出現!東京・多摩川に動物の楽園
出演者 中山果奈 新井秀和 龍田直樹 高木早苗 山田孝之 水瀬いのり
19:00~
NHKニュース7
出演者 青井実 池田伸子 伊藤海彦 平野有海
18:53~
気象情報
18:05~
これでわかった!世界のいま
出演者 坂下千里子 永井伸一
18:00~
ニュース
17:30~
クローズアップ現代+選
出演者 武田真一 小山径
16:50~
常識の仮面はがします
出演者 菜々緒 山本浩司 森優理斗 夙川アトム 不破万作 平埜生成 山口みよ子 喜多道枝 佐古井隆之 西海健二郎 川北れん 豊田一也
16:35~
10分でわかる!麒麟
出演者 長谷川博己 本木雅弘 伊藤英明
15:45~
NHKスペシャル 選 ホットスポット最後の楽園 season3
出演者 福山雅治 桑子真帆
15:35~
みんなで筋肉体操 今こそ体を動かそう
出演者 谷本道哉 武田真治 川村虹花
15:05~
ドキュメント72時間 選長野 天空の絶景を眺めて
出演者 市川実日子
15:00~
ニュース
14:40~
新型コロナ生活情報
14:35~
新型コロナウイルス 医師が伝えたいこと心臓病の方へ
13:50~
ガッテン!新型コロナの今こそ!“ハッピーホルモン”で不安ストレス撃退
出演者 ガダルカナル・タカ LiLiCo 指原莉乃 立川志の輔 小野文惠 山寺宏一
13:35~
ニッポンの里山 ふるさとの絶景に出会う旅シマエナガ舞う北国の森 北海道占冠村
13:05~
サンドのお風呂いただきます松山 道後温泉編
出演者 伊達みきお 富澤たけし 雛形あきこ 横山だいすけ コムアイ
13:00~
ニュース
12:15~
お部屋でSING!
出演者 LITTLE 土屋礼央
12:00~
ニュース
出演者 合原明子
11:54~
気象情報
11:30~
どーも、NHK
出演者 礒野佑子
11:15~
エール 古関裕而の応援歌六甲おろし
出演者 川藤幸三
11:00~
エール第4週
出演者 日村勇紀 窪田正孝 二階堂ふみ
10:55~
みんなのうたカイトしかくい涙
10:05~
明日へ つなげよう10年目の春へ 篠山輝信が行く東北旅
出演者 篠山輝信
10:00~
ニュース・気象情報
09:00~
日曜討論政策責任者に問う 新型コロナ いま何が求められる
出演者 逢坂誠二 石田祝稔 田村智子 中川緑
08:54~
ガッテン!2分ミニくねくね体操
出演者 小野文惠
08:25~
サラメシ シーズン10
出演者 中井貴一
08:00~
小さな旅 選旅立ちの響灘
出演者 山田敦子
07:45~
さわやか自然百景早春 北海道 石狩湾
出演者 白崎義彦
07:00~
NHKニュース おはよう日本 新型コロナウイルス最新情報
出演者 新井秀和 石橋亜紗 南利幸 廣瀬智美
06:53~
気象情報・ニュース
06:10~
目撃!にっぽん自分らしく生きて
06:00~
ニュース
05:50~
気象情報
05:15~
桂文枝の演芸図鑑山内惠介 タイムマシーン3号 笑福亭松喬
出演者 山内惠介 笑福亭松喬 タイムマシーン3号 桂文枝
05:00~
ニュース・気象情報
04:30~
イッピン・選個性が光る 北の大地の器
出演者 南沢奈央 平野義和
NHK教育
00:45~
放送休止
00:00~
地球ドラマチック皇帝ネロの捜査ファイル
出演者 渡辺徹
23:30~
サイエンスZEROついに開幕!第1回小学生ロボコン
出演者 利根川真也
23:00~
美の壺・選海からの贈りもの 真珠
出演者 草刈正雄 夏川りみ 木村多江
21:00~
古典芸能への招待 能湯谷、舞囃子田村
出演者 友枝昭世 松田弘之 粟谷明生 大島輝久 香川靖嗣 宝生欣哉 佐藤陽 中川緑
20:45~
日曜美術館 アートシーン
出演者 柴田祐規子
20:00~
日曜美術館疫病をこえて 人は何を描いてきたか
出演者 小野正嗣 柴田祐規子
19:55~
NHK手話ニュース
19:30~
NHKみんなの手話
出演者 三宅健 V6 森田明 那須善子 佐田明 大野エリ 渡辺英雄 柴田博史
19:00~
アニメ もっと!まじめにふまじめ かいけつゾロリかいけつゾロリのクイズ王
出演者 山寺宏一 愛河里花子 くまいもとこ 堀内賢雄 山下大輝 遠藤大智 清水理沙 梶川翔平 武隈史子 佐久間元輝 原ゆたか 神山修一
18:55~
ごちそんぐDJDIGってにっぽん!ソウルフード
出演者 DJみそしるとMCごはん
18:00~
猫のしっぽ カエルの手 スペシャル雨の中でも踊るのが人生
出演者 ベニシア・スタンリー・スミス 山崎樹範
17:50~
こども手話ウイークリー
17:30~
アニメ きかんしゃトーマストーマス、なんどもまちがえるわらうゴードン
出演者 比嘉久美子 田中完 吉岡さくら 石井未紗 森千晃 坂口候一 山崎依里奈 河本邦弘 織江珠生 古賀葵 三宅健太 内山茉莉 河杉貴志 小田柿悠太 田尻浩章
17:00~
ワンワンわんだーらんどワンワンイヤーだよ!長野からワンダホー!
出演者 チョー 大角ゆき 恵畑ゆう 間宮くるみ 足立夏海 松本健太
15:45~
ファインド・ミー
出演者 内田真礼 野津山幸宏 石井孝英 白石晴香 小泉瀬奈
14:30~
アイアンロード
出演者 滑川和男 守本奈実
14:00~
日本の話芸 春風亭一朝 落語妾馬
出演者 春風亭一朝
12:30~
第68回 NHK杯テレビ囲碁トーナメント 1回戦第4局 中野九段×小池五段
出演者 中野泰宏 小池芳弘 泉谷英雄 長島梢恵
12:00~
囲碁フォーカス黒嘉嘉の美しい形
出演者 平田智也 稲葉かりん 黒嘉嘉 伊藤裕一郎
10:30~
第70回 NHK杯テレビ将棋トーナメント 1回戦第4局 松尾八段×出口四段
出演者 松尾歩 出口若武 稲葉陽 藤田綾
10:00~
将棋フォーカスいきなり歩損!?パックマン戦法
出演者 向井葉月 高見泰地 阿久津主税 加藤桃子
09:00~
日曜美術館オラファー・エリアソン ひとりが気づく、世界が変わる
出演者 上白石萌歌 松尾貴史 小野正嗣 柴田祐規子
08:55~
365日の献立日記やきとり
出演者 鈴木保奈美
08:30~
趣味の園芸 まちをニワに
出演者 三上真史 村雨辰剛 森下絵理香
08:00~
趣味の園芸 やさいの時間 もえのプランター菜園ミニトマト&クッキングトマト
出演者 山口もえ 深町貴子 池田伸子
07:55~
みんなのうたパプリカ ABUバージョン“パプリカ”みんなのダンスXI
07:10~
ワンワンわんだーらんどワンワンイヤーだよ!長野からワンダホー!
出演者 チョー 大角ゆき 恵畑ゆう 間宮くるみ 足立夏海 松本健太
07:00~
コレナンデ サンデー体を鍛えよう
出演者 川平慈英 えなりかずき 吉木りさ 北村岳子 阿澄佳奈
06:35~
NHK俳句 題たんぽぽ
出演者 宇多喜代子 小林聡美
06:00~
NHK短歌 短歌de胸キュン 題先生
出演者 スピードワゴン 小島よしお 石田安奈 永島聖羅 濱田龍臣 佐伯裕子 中道美穂子
05:00~
こころの時代
出演者 道傳愛子
日本テレビ
03:55~
日テレNEWS24
02:25~
日テレポシュレ
出演者 クワバタオハラ 遼河はるひ 三石琴乃 諏訪部順一
01:55~
★にけつッ!!★ジュニア爆笑財布ナシ生活!ケンコバ&バナナ日村(秘)対決!
出演者 千原ジュニア ケンドーコバヤシ
01:25~
イントロ
出演者 佐藤真知子 横石崇
00:55~
NNNドキュメント 兄ちゃんのために JR脱線事故15年 鉄路の安全を求めて
出演者 三浦隆志
23:55~
Going! Sports&News サッカー日本代表人生を変えた自分的名場面
出演者 上田晋也 くりぃむしちゅー 亀梨和也 赤星憲広 佐藤梨那 杉野真実
23:25~
ダウンタウンのガキの使いやあらへんで!
出演者 ダウンタウン 松本人志 浜田雅功 月亭方正 ココリコ 遠藤章造 田中直樹
22:30~
美食探偵 明智五郎
出演者 中村倫也 小芝風花 佐藤寛太 富田望生 北村有起哉 小池栄子 武田真治 中村靖日 赤楚衛二 宮地雅子 阪田マサノブ 水野格 東村アキコ 田辺茂範
22:00~
おしゃれイズム帰ってきたウエンツ瑛士のプライベートを徹底解剖!家がない!?
出演者 上田晋也 くりぃむしちゅー 藤木直人 森泉 ウエンツ瑛士
21:54~
音のソノリティ
出演者 森富美
19:00~
明石家さんまの転職DE天職さんま画商に転職…天才画家を発掘!菅田将暉の絵も公開
出演者 明石家さんま 菅田将暉 渡部建 高橋利之
18:55~
POWERフレーズ東京パラリンピック★頭脳戦のボッチャ★エース廣瀬隆喜選手
出演者 廣瀬隆喜 中村真衣
18:00~
真相報道バンキシャ!ステイホーム初週末 東京新たに72人感染…迎える正念場
出演者 福澤朗 夏目三久 大塚芳忠
17:30~
笑点本日は3対3の対抗大喜利!円楽が好楽の落語会での評価を激白!
出演者 春風亭昇太 三遊亭小遊三 三遊亭好楽 林家木久扇 林家三平 林家たい平 山田隆夫 ロッチ
17:00~
上田晋也の日本メダル話
出演者 上田晋也 山本紘之 土性沙羅 皆川博恵 メイプル超合金 吉田沙保里
16:55~
スゴ動画超人GP
出演者 ノブ 千鳥 田中圭
15:00~
行列のできる芸能人通販王決定戦 人気芸能人が通販対決!W王者3時のヒロイン参戦
出演者 東野幸治 井上公造 河野玄斗 小林よしひさ 3時のヒロイン ヴァンゆん ゆきぽよ レジェンド松下 渡部建
14:15~
さんま転職で画商に?天才画家を発掘SP!
出演者 明石家さんま 東野幸治 後藤輝基 渡部建 滝沢カレン 高橋利之
13:15~
はじめましてわたしを好きなひと
出演者 山里亮太 南海キャンディーズ 若槻千夏 川田裕美 三倉茉奈 大島美幸 森三中 ハリセンボン 丸山桂里奈 川村エミコ タンポポ しずちゃん
12:45~
第7キングダム 霜降りハナコEXIT3時のヒロイン…第7世代の笑いの王国
出演者 レギュラー 霜降り明星 ハナコ EXIT 3時のヒロイン 阿部祐二
11:45~
スクール革命! 最新!イマドキおもちゃの世界
出演者 内村光良 山田涼介 知念侑李 八乙女光 山崎弘也 アンタッチャブル オードリー 高地優吾 SixTONES 白石聖 吉村崇 平成ノブシコブシ
11:30~
NNN ストレイトニュース
10:25~
ニノさん
出演者 二宮和也 川島明 麒麟 ガンバレルーヤ 菊池風磨 ZONE
07:30~
シューイチ岡江久美子さん秘蔵映像で追悼“3日で容体急変”なぜ▼中山片瀬中丸車旅
出演者 中山秀征 片瀬那奈 中丸雄一 KAT-TUN
07:00~
所さんの目がテン!家でできる簡単にできる健康法
出演者 所ジョージ
06:30~
遠くへ行きたい爽快!豪快!内藤大助が伊豆の日本一に大興奮!
出演者 内藤大助
06:15~
NNNニュース・サンデー
06:00~
皇室日記
出演者 井田由美 藤井恒久
05:40~
日テレアップDate!
05:10~
日テレポシュレモーニング
出演者 太川陽介 田中美奈子 三石琴乃 諏訪部順一
05:00~
日テレNEWS24
04:55~
中村倫也が語る映画
出演者 中村倫也 石橋菜津美 中島歩 休日課長 深川麻衣 きたろう
TBS
03:45~
TBS NEWS
出演者 金井憧れ 佐竹美希 島津久美子 壽老麻衣 米澤かおり
02:20~
カイモノラボ
出演者 中村静香 大石参月 ナイツ 宇内梨沙
01:20~
東京の空 小田和正の名曲と共に東京で生きる人々を描くドキュメンタリー番組
出演者 小田和正
00:50~
スーパーサッカー 永久保存版俺アウォーズ傑作選
出演者 加藤浩次 極楽とんぼ 福田正博 上村彩子 渡部峻
00:00~
S☆1 今こそ観たいBESTプレー!バレーボール編に迫田さおり&狩野舞子登場
出演者 高橋尚子 中道美穂子 伊藤隆佑 上村彩子
23:30~
BACKSTAGE 修理の達人SP!ブランドバッグ&形見の高級皿…難題に挑戦
出演者 武井壮 花澤香菜
23:00~
情熱大陸
22:54~
まちづくり 夢づくり
出演者 西田敏行
22:00~
林先生の初耳学
出演者 林修 大政絢 赤ペン瀧川 澤部佑 ハライチ 神宮寺勇太 KING Prince 千原ジュニア 古川優香 中島健人 ZONE デヴィ夫人
21:54~
私の翼たち
出演者 奥貫薫
20:00~
ノーサイド・ゲーム特別編・第1夜
出演者 大泉洋 松たか子 高橋光臣 眞栄田郷敦 笹本玲奈 入江甚儀 松尾諭 石川禅 村田雄浩 藤原光博 佐伯大地 阿部純子 山崎紘菜 南端まいな 天野義久 廣瀬俊朗 林家たま平 佳久創 村田琳 笠原ゴーフォワード 西郷輝彦 市川右近 盛永晶月 凰稀かなめ 濱津隆之 大谷亮平 渡辺裕之 中村芝翫 上川隆也 池井戸潤 丑尾健太郎 川嶋龍太郎 福澤克雄 田中健太 平野俊一
18:30~
坂上&指原のつぶれない店☆日本全国○○過ぎて心配な店は今どうなってる!?
出演者 坂上忍 指原莉乃 レギュラー ヒロミ かが屋 かまいたち コロコロチキチキペッパーズ 宮下草薙
18:00~
世界遺産200年前に発見!幻の古代都市
出演者
17:30~
Nスタ
17:00~
所さんお届けモノです!
出演者 所ジョージ 新井恵理那
14:00~
JIN-仁- レジェンド
出演者 大沢たかお 綾瀬はるか 小出恵介 桐谷健太 田口浩正 戸田菜穂 武田鉄矢 中村敦夫 高岡早紀 六平直政 麻生祐未 小日向文世 中谷美紀 内野聖陽
13:54~
四季折々の贈り物
出演者 酒井美紀
13:00~
噂の!東京マガジン
出演者 森本毅郎 井崎脩五郎 小島奈津子 清水国明 山口良一 笑福亭笑瓶 風見しんご 深沢邦之
11:45~
アッコにおまかせ!
出演者 和田アキ子 峰竜太 陣内智則 かまいたち 小林廣輝
11:30~
JNNニュース
09:54~
サンデー・ジャポン 皆さんステイホーム!
出演者 爆笑問題 山本里菜 テリー伊藤 デーブ・スペクター 細野敦 奥仲哲弥 杉村太蔵 壇蜜 岸博幸 高橋茂雄 サバンナ 朝日奈央 藤田ニコル 池田美優 宮崎謙介 金子恵美 山田美保子 渡辺広明 良原安美 近藤夏子
08:00~
サンデーモーニング 岡江さんも…感染拡大で相次ぐ悲劇
出演者 関口宏 姜尚中 田中優子 薮中三十二 青木理 岡田晴恵 唐橋ユミ 杉浦みずき 水野真裕美 伊東楓 三枝成彰
07:30~
がっちりマンデー!!★地元限定!儲かる地元アイス!
出演者 加藤浩次 極楽とんぼ 進藤晶子 森永卓郎 千秋 都築浩 杉村和彦
07:00~
健康カプセル!ゲンキの時間新型コロナに負けない!免疫高める、入浴・睡眠・食事
出演者 筧利夫 西尾由佳理
06:45~
JNNニュース
06:00~
じょんのび日本遺産
出演者 ナタリー・エモンズ 村尾信尚 森本レオ
05:40~
TBSレビュー
出演者 豊田綾乃
04:40~
ぜひモノ
04:00~
TBS NEWS
出演者 金井憧れ 佐竹美希 島津久美子 壽老麻衣 米澤かおり
フジテレビ
03:55~
SOUND WEATHER
03:35~
DJモノフェスタ
03:05~
DJモノフェスタ
02:55~
中央競馬ダイジェスト
01:55~
突然ですが占ってもいいですか?4月29日は新しい占い師が登場!!
出演者 池田美優 渡辺剛
01:25~
おかべろ
出演者 岡村隆史 ナインティナイン 石田明 Non 谷元星奈 今田耕司 長谷川朝二
00:30~
Love music
出演者 森高千里 渡部建 アンジャッシュ 井上苑子 Ace 銀杏BOYZ EXILE SEVENTEEN Da-iCE Nissy 西島隆弘 PERSONZ HAN-KUN PiXMiX 藤巻亮太 フルカワユタカ 宮川大聖 ORCA 佐藤正樹 岩田恵
23:15~
S-PARK
出演者 鈴木唯 黒瀬翔生 宮司愛海 中村光宏
22:00~
Mr.サンデー
出演者 宮根誠司 三田友梨佳 柳澤秀夫 八代英輝
21:54~
1Hセンス
20:00~
日曜THEリアル!・緊急追跡!新型コロナ 未知なる敵を知るSP
出演者 安藤優子
19:00~
ジャンクSPORTS
出演者 浜田雅功 ダウンタウン 永島優美
18:30~
サザエさん
出演者 加藤みどり カツヲ 冨永みーな 津村まこと タラヲ 貴家堂子 寺内よりえ 田中秀幸 茶風林 長谷川町子
18:00~
ちびまる子ちゃん
出演者 TARAKO 屋良有作 一龍斎貞友 島田敏 オバアチャン 佐々木優子 お姉ちゃん 豊嶋真千子 さくらももこ 織田哲郎 NARASAKI ももいろクローバーZ EVIL 富永淳一
17:30~
FNN Live News it!
出演者 生野陽子 奥寺健 内田嶺衣奈
16:00~
ウワサのお客さま 5月1日は3時間スペシャル!
出演者 サンドウィッチマン 川島明 麒麟 雨宮萌果
15:00~
みんなのKEIBA
出演者 DAIGO 佐野瑞樹 堤礼実 井崎脩五郎 細江純子 佐々木主浩 山本昌 井森美幸 カンニング竹山 橋本マナミ
13:35~
フジサンケイレディスクラシック特別編ライブ!
出演者 戸張捷 平瀬真由美 竹下陽平 大山志保 鈴木愛 成田美寿々 畑岡奈紗
12:00~
林修のニッポンドリル 29(水)は2時間SP
出演者 林修 ノブ 千鳥 風間俊介
11:50~
FNN Live News days
出演者 竹内友佳
11:15~
ミライ☆モンスター
出演者 関根勤 横山由依 AKB48 岡部麟 磯村勇斗 石田たくみ カミナリ
10:00~
ワイドナショー
出演者 東野幸治 松本人志 ダウンタウン
09:30~
ワンピース
出演者 田中真弓 中井和哉 山口勝平 ナミ 岡村明美 平田広明 大谷育江 山口由里子 尾田栄一郎
09:00~
ゲゲゲの鬼太郎
出演者 沢城みゆき 野沢雅子 古川登志夫 庄司宇芽香 藤井ゆきよ 田中真弓 島田敏 山口勝平 水木しげる 小川孝治 大野木寛 高梨康治 刃-yaiba-
08:55~
千葉の贈り物
07:30~
日曜報道 THE PRIME
出演者 松山俊行 梅津弥英子 橋下徹 黒岩祐治 木下康太郎
07:00~
ボクらの時代
06:30~
はやく起きた朝は・・・
出演者 松居直美 磯野貴理子 森尾由美 三宅恵介 金田光弘
06:15~
GO!GO!チャギントン
出演者 小林由美子 佐藤利奈 ココ 野中藍 はいだしょうこ つるの剛士 杉原千尋 井上清華
06:00~
FNNニュース
出演者 竹内友佳
05:45~
皇室ご一家
出演者 藤村さおり
05:10~
じゃじゃじゃじゃ
出演者 大野琉功 竹野谷咲 安田顕 篠宮暁 オジンオズボーン ベッド・イン 高田紗千子 梅小鉢 竹村武司 田中秀幸 藤井亮
04:35~
DJモノフェスタ
テレビ朝日
03:55~
おはようゴーちゃん。
03:10~
フィロのス亭
出演者 フィロソフィーのダンス 十束おとは 日向ハル 春風亭昇々
01:40~
Get Sports
出演者 南原清隆 中西哲生 古田敦也 朝原宣治 潮田玲子 平野早矢香 三上大樹
01:10~
熱闘!Mリーグ
出演者 田中裕二 爆笑問題 須田亜香里 SKE48
00:55~
ReAL eSports News
出演者 山里亮太 南海キャンディーズ 並木万里菜
00:35~
ANNニュース&スポーツ
出演者 矢島悠子 三上大樹
00:05~
日本サッカー応援宣言 やべっちFC
出演者 矢部浩之 ナインティナイン 中田浩二 寺川俊平 久冨慶子 三谷紬
23:10~
関ジャム 完全燃SHOW
出演者 関ジャニ∞ 古田新太 ヒャダイン ピエール中野 松隈ケンタ 山崎弘也 アンタッチャブル emma
21:00~
追悼・岡江久美子さん 森村誠一ミステリースペシャル・終着駅シリーズ
出演者 片岡鶴太郎 森口瑤子 宮本真希 宮川一朗太 松村邦洋 黒川芽以 青山倫子 徳井優 秋野太作 岡江久美子
19:58~
ポツンと一軒家 二転三転する情報に捜索困難!!
出演者 所ジョージ 林修 山内惠介 谷村美月 キートン山田
18:30~
ナニコレ珍百景 傘をさすアザラシ&生肉の漬物を食べる集落&崖と一体化した廃墟SP
出演者 ネプチューン 原田泰造 森葉子 中山秀征 桜井日奈子 奥田民義 広居バン
18:00~
相葉マナブ
出演者 アンジャッシュ ハライチ TOKIO
16:30~
サンデーステーション
出演者 長野智子 後藤謙次 板倉朋希
15:20~
路線バスで寄り道の旅
出演者 徳光和夫 田中律子 羽野晶紀
13:55~
ザワつく!金曜日 日曜増刊号
出演者 石原良純 長嶋一茂 高嶋ちさ子 高橋茂雄
13:25~
アタック25 45周年名勝負選・芸能人大会
出演者 谷原章介 加藤明子
12:55~
新婚さんいらっしゃい! 50周年記念!桂文枝イスコケ50連発SP!永久保存版
出演者 桂文枝 山瀬まみ
12:00~
ビートたけしのTVタックル
出演者 ビートたけし 阿川佐和子 大竹まこと
11:50~
ANNニュース
10:00~
千鳥の路地裏探訪 傑作選 大都会・新宿の路地裏を千鳥の二人がぶらり
出演者 千鳥 中岡創一 ロッチ 吉村崇 平成ノブシコブシ
09:30~
魔進戦隊キラメイジャー
出演者 小宮璃央 木原瑠生 新條由芽 水石亜飛夢 工藤美桜 古坂大魔王 鈴村健一 岩田光央 赤羽根健治 大河元気 長久友紀 水瀬いのり 杉田智和 中村悠一 高戸靖広 八手三郎 三条陸 松本淳一 福沢博文 竹本昇
09:00~
仮面ライダーゼロワン
出演者 高橋文哉 岡田龍太郎 鶴嶋乃愛 井桁弘恵 ジン 中川大輔 砂川脩弥 児嶋一哉 西岡徳馬 山本耕史 日高のり子 山寺宏一 佳久創 石ノ森章太郎 筧昌也 田崎竜太
08:30~
ヒーリングっど プリキュア おさらいセレクション
出演者 悠木碧 依田菜津 河野ひより 加隈亜衣 武田華 金田アキ 白石晴香 香村純子 池田洋子
05:50~
サンデーLIVE!!
出演者 東山紀之 古田敦也 野村修也 小木逸平 ヒロド歩美 柳下圭佑 太田景子 松木安太郎 草薙和輝 山本雪乃 松岡修造 本間智恵
05:20~
健康家族テレショップ
05:00~
はい!テレビ朝日です
出演者 寺崎貴司 萩野志保子 田中萌 斎藤ちはる 下村彩里 仁科健吾 布施宏倖
04:30~
テレメンタリー2020母をさがして
出演者 古川昌希
テレビ東京
02:35~
一夜づけ
出演者 ジャングルポケット 梅山涼 みうらうみ
02:05~
Mixalive presents 田村淳が豊島区池袋
出演者 田村淳 ロンドンブーツ1号2号 相内優香 小泉文明
01:35~
四月一日さん家と 第4話四月一日さん家と笑いのファンタジスタ
出演者 ときのそら 猿楽町双葉 響木アオ 物述有栖 大空スバル 朝ノ瑠璃 竹村武司 住田崇
01:05~
日向坂で会いましょう
出演者 日向坂46
00:35~
欅って、書けない? 澤部さんバースデー特別企画!澤部賞チャラバトル!!前半
出演者 欅坂46 土田晃之 澤部佑 ハライチ
00:00~
乃木坂工事中
出演者 バナナマン 乃木坂46
23:30~
SUPER GT+
出演者 中尾明慶 岡副麻希
22:54~
SPORTSウォッチャー
出演者 ビビる大木 中畑清
21:54~
有吉ぃぃeeeee!
出演者 有吉弘行 タカアンドトシ 田中卓志 アンガールズ 小倉誠司 flumpool 高田秋
19:54~
THEカラオケ★バトル
出演者 堺正章 ホラン千秋 テリー伊藤 中山秀征 堀内孝雄 真琴つばさ 室井佑月 はるな愛 田中卓志 アンガールズ 中川翔子 JOY
18:30~
モヤモヤさまぁ
出演者 さまぁ〜ず 大竹一樹 三村マサカズ 田中瞳
18:00~
ポケットモンスター
出演者 サトシ 松本梨香 ゴウ 山下大輝 大谷育江 冨安大貴 湯山邦彦 米村正二
17:30~
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
出演者 三瓶由布子 菊池こころ みつき 木島隆一 竹内順子 水樹奈々 早見沙織 岸本斉史 本田雅也 阿部記之
17:15~
行列の女神
出演者 鈴木京香 黒島結菜 高橋メアリージュン 小関裕太 前野朋哉 利重剛 石塚英彦 橋爪ヨウコ 高畑淳子 杉本哲太 久部緑郎 河合単 石神秀幸 古家和尚 星護
16:55~
池上彰×松井秀喜 in キューバオススメ
出演者 池上彰 松井秀喜
16:00~
行列の女神
出演者 鈴木京香 黒島結菜 高橋メアリージュン 小関裕太 前野朋哉 利重剛 石塚英彦 橋爪ヨウコ 高畑淳子 杉本哲太 泉谷しげる 川俣しのぶ 久部緑郎 河合単 石神秀幸 古家和尚 星護
14:00~
日曜ミステリー
出演者 高橋英樹 石黒賢 高橋和也 櫻井淳子 中山忍 西村まさ彦 笹野高史 原田龍二 高橋ひとみ 竹財輝之助 高橋真麻 猫背椿 藤重政孝 篠田光亮 加藤虎ノ介 田中孝治 児玉宜久
12:54~
開運!なんでも鑑定団 幻の逸品か?美麗ガラスのお宝に仰天鑑定
出演者 今田耕司 福澤朗 渋川清彦 片渕茜 石田靖 銀河万丈 冨永みーな
11:55~
YOUは何しに日本へ?予習復習スペシャル
11:25~
男子ごはん 料理の基本をおさらい!本格的なのに簡単!パスタ3種を伝授
出演者 国分太一 栗原心平
11:00~
石田純一のサンデーゴルフ SKE48山内鈴蘭(他)
出演者 石田純一 山内鈴蘭 SKE48
10:30~
ミュークルドリーミーもう一人のドリーミーメイト?
出演者 豊崎愛生 ぺこ 久保ユリカ 金元寿子 村上奈津実 伊藤彩沙 幸村恵理 小林裕介 釘宮理恵 小越勇輝
10:00~
キラッとプリ☆チャンかがやけ!レインボープリンセスカップだッチュ!
出演者 林鼓子 久保田未夢 厚木那奈美 芹澤優 若井友希 森嶋優花 茜屋日海夏 徳井青空 兵頭一歩 博史池畠 長崎行男
09:30~
トミカ絆合体 アースグランナータイプチェンジ!エアロトルネードトミカ!
出演者 石上静香 桜井春名 檜山修之 樫井笙人 遠藤綾 陶山恵実里 若井友希 山田由香 井ノ上ユウ子 ウシロシンジ
09:00~
ひみつ×戦士 ファントミラージュ! 第55話
出演者 菱田未渚美 山口綺羅 原田都愛 石井蘭 Dream Ami 関口メンディー EXILE GENERATIONS 本田翼 豊永利行 石田ニコル 黒石高大 ぺえ ダンディ坂野 今井隆文 工藤綾乃 平埜生成 中村雅 加藤陽一 三池崇史 山口義高 横井健司 西海謙一郎
08:30~
デュエル・マスターズ キング詐欺にドキドキング!モモダチ探偵団出動せよぉ!
出演者 小林由美子 佐藤せつじ 木村良平 市川太一 豊永利行 白石稔 新谷真弓 渡辺久美子 村川梨衣 高木渉 加藤陽一 石踊宏
08:00~
ポケモンの家あつまる?
出演者 中川翔子 ヒャダイン あばれる君 大谷凜香 JO1 川尻蓮 大平祥生 白岩瑠姫
07:30~
ディズニー・サンデー ラプンツェル ザ・シリーズ
出演者 中川翔子 畠中洋 園崎未恵 佐山陽規 斎藤恵理 内匠靖明
07:00~
パウ・パトロール
出演者 ケント 潘めぐみ 石上静香 小市眞琴 井澤詩織 松田颯水 ロッキー 小堀幸 矢作紗友里
06:54~
ウソかホントかわからない やりすぎ都市伝説SP 2020春オススメ
06:00~
サンデーテレショップ
05:30~
洋子の演歌一直線
出演者 長山洋子
04:15~
ものスタ サンデー