2020年 1月
29 4
5 11
12 18
19 25
26 1
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
03:55~
名曲アルバム交響曲“イタリア”メンデルスゾーン作曲
出演者 円光寺雅彦 東京フィルハーモニー交響楽団
03:15~
北海道・かわいい動物たち
02:45~
生きものたちの地球南アメリカ 水辺広がる大草原
02:35~
明日へつなげよう×パプリカ in気仙沼
出演者 住田萌乃 吉田日向 新津ちせ
01:35~
NHKスペシャル 阪神・淡路大震災25年
出演者 北川景子
00:35~
NHKスペシャルアイアンロード
出演者 江口洋介 守本奈実
00:05~
SONGS OF TOKYOSixTONES VS Snow Man
出演者 村上信五 ホラン千秋 SixTONES SNoW
00:00~
ニュース・気象情報
23:30~
ドラマ 聖☆おにいさん
出演者 松山ケンイチ 染谷将太 中村光 福田雄一 山田孝之
23:00~
SONGSSuperfly 朝ドラ主題歌&紅白舞台裏も
出演者 Superfly 大泉洋 戸田恵梨香 大島優子 戸次重幸
22:45~
きじまりゅうたの小腹すいてませんか?表参道 ステキな母娘に
出演者 きじまりゅうた
22:10~
有田PおもてなすP63 ベストネタセレクションPartII
出演者 有田哲平 銀シャリ サンシャイン池崎 霜降り明星 我が家 芦田愛菜 泉谷しげる オダギリジョー 武田真治 クロちゃん 高橋由美子 藤井尚之 村雨辰剛 杉田智和
21:50~
サタデースポーツ
出演者 副島萌生
21:00~
心の傷を癒すということ
出演者 柄本佑 尾野真千子 濱田岳 森山直太朗 浅香航大 清水くるみ 上川周作 濱田マリ 石橋凌 キムラ緑子 近藤正臣 桑原亮子
20:45~
ニュース・気象情報
20:15~
有吉のお金発見 突撃!カネオくん街にあふれる最新ディスプレーのお金の秘密
出演者 有吉弘行 田牧そら 高畑淳子 伊集院光 岸優太 ノブ
19:30~
ブラタモリ浜名湖
出演者 タモリ 林田理沙 草なぎ剛
19:00~
NHKニュース7
出演者 青井実 池田伸子 井上裕貴 國本未華
18:53~
気象情報
18:05~
カウントダウン大河ドラマ麒麟
出演者 神田松之丞 桑子真帆 安部龍太郎 れきしクン 紺野美沙子 山崎怜奈 カズレーザー 長谷川博己 本木雅弘 石川さゆり 木村文乃 吉田鋼太郎 高橋克典 染谷将太
18:00~
ニュース
16:00~
大相撲初場所 七日目
出演者 北の富士勝昭 立田川 吉田賢
15:05~
大相撲初場所 七日目
出演者 小林陽広
15:00~
ニュース
14:55~
キャラとおたまじゃくし島
出演者 芹澤優 高木渉 羽多野渉 倉田雅世 寺田憲史
13:50~
土曜スタジオパーク
出演者 長谷川博己 近藤春菜 足立梨花 原口雅臣
13:05~
あなたが主役50ボイス麒麟
出演者 春風亭昇太 小池栄子 長谷川博己 堺正章 染谷将太 本木雅弘 伊藤英明 南果歩 川口春奈 門脇麦 高橋克典 木村了 上杉祥三 尾美としのり 徳重聡 石川さゆり
13:00~
ニュース
12:45~
連続テレビ小説 スカーレット
出演者 戸田恵梨香 富田靖子 松下洸平 桜庭ななみ 福田麻由子 黒島結菜 正門良規 中條誠子 水橋文美江
12:15~
バラエティー生活笑百科
出演者 新山千春 桂南光 桂南天 三倉佳奈 ザ・ぼんち 伊藤芳晃 稲垣早希 天然もろこし 一丸志帆
12:00~
ニュース
出演者 赤松俊理
11:54~
気象情報
11:25~
ドキュメント72時間激走400キロ! 沖縄1周サバイバルラン
出演者 吹石一恵
10:55~
首都圏情報 ネタドリ!首都直下地震 あなたの街の備えは?
出演者 柴田理恵 廣井悠 高橋みなみ 松田利仁亜
10:05~
ネーミングバラエティー 日本人のおなまえっ!
出演者 古舘伊知郎 赤木野々花 澤部佑 宮崎美子 森岡浩 山田五郎 中川翔子 岡田圭右 里村奈美
10:00~
ニュース・気象情報
09:30~
有吉のお金発見 突撃!カネオくんいま大人気!最新キッチンカーのお金の秘密
出演者 有吉弘行 田牧そら 中尾彬 小峠英二 SHELLY ノブ
09:00~
週刊まるわかりニュース
出演者 井上二郎 渡辺蘭 伊藤海彦 えがわさゆり
08:15~
チコちゃんに叱られる!水滴
出演者 岡村隆史 島崎和歌子 森山直太朗 塚原愛 木村祐一 森田美由紀
08:00~
連続テレビ小説 スカーレット
出演者 戸田恵梨香 富田靖子 松下洸平 桜庭ななみ 福田麻由子 黒島結菜 正門良規 中條誠子 水橋文美江
07:30~
NHKニュース おはよう日本
出演者 新井秀和 石橋亜紗 南利幸
06:00~
NHKニュース おはよう日本▼最後のセンター試験!頑張れ受験生
出演者 新井秀和 石橋亜紗 南利幸 廣瀬智美
05:50~
気象情報
05:15~
小さな旅山の神に捧
出演者 山田敦子
05:00~
ニュース・気象情報
04:30~
日本の話芸 立川志らく 落語八五郎出世
出演者 立川志らく
04:05~
大相撲 幕内の全取組初場所 六日目
NHK教育
02:00~
放送休止
01:50~
歴史にドキリ 選徳川家康
出演者 AIR 江崎史恵 垂木勉
01:30~
歴史にドキリ 選織田信長
出演者 AIR 江崎史恵 垂木勉
00:55~
趣味どきっ! 選 姫旅
出演者 本郷和人 やすみりえ 橋本マナミ 北郷三穂子
00:30~
100分de名著 選 司馬遼太郎SP
出演者 磯田道史 伊集院光 武内陶子 中村蒼
00:00~
バリバラヘルパーのお仕事
出演者 大島美幸 山本シュウ 大西瞳 玉木幸則 神戸浩
23:00~
ETV特集すべての人々に尊厳を
出演者 国谷裕子 柴田祐規子
22:00~
SWITCHインタビュー 達人達
出演者 山田ルイ53世 今泉忠明 六角精児 平岩紙
21:55~
楽ラクワンポイント介護認知症
出演者 小谷あゆみ
21:30~
ウワサの保護者会外国ルーツの子どもとつくる新たな学校
出演者 秋元才加 尾木直樹 高山哲哉 宮島史年
21:00~
すくすく子育てどう乗り切る?イヤイヤ期 親の関わり方
出演者 古坂大魔王 鈴木あきえ 笠間淳 加納千秋
20:45~
ろうを生きる 難聴を生きるサハリン“樺太”で生まれたろう者の戦後※字幕
20:00~
チョイス@病気になったとき声がかれたとき 声帯ポリープ・声帯結節
出演者 八嶋智人 大和田美帆 吉田真人 佐藤真由美 江越彬紀
19:55~
NHK手話ニュース
19:00~
地球ドラマチックカッシーニ 土星探査の軌跡
出演者 渡辺徹
18:50~
基礎英語0
出演者 寺嶋慎太朗 アイクぬわら
18:25~
ゲームシェイカーズ シーズン2
出演者 クリー・チッキーノ 花澤香菜 マディシン・シップマン 釘宮理恵 下野紘 くまいもとこ ケル・ミッチェル 真殿光昭 ダン・シュナイダー
18:00~
アニメ スポンジ・ボブおしゃべりゲイリーピエロのお仕事
出演者 松野太紀 かぬか光明 松浦チエ 奥田啓人 上田燿司 ステファン・ヒーレンバーグ
17:35~
アニメ 魔入りました!入間くん
出演者 村瀬歩 木村良平 朝井彩加 黒田崇矢 郷田ほづみ 早見沙織 江口拓也 八代拓 石井マーク 佐藤拓也 柿原徹也 山谷祥生 本渡楓 吉永拓斗 大河元気 梶原岳人 東山奈央 土岐隼一 西修 筆安一幸 森脇真琴
17:00~
おかあさんといっしょ土曜日
出演者 福尾誠 秋元杏月 小野あつこ 花田ゆういちろう 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛 佐藤仁美 松野太紀
16:25~
お願い!編集長天才てれびくんMAX MTK/ナンデミー賞
出演者 相澤仁美 安田大サーカス 笠原拓巳 加藤ジーナ 細田羅夢 小関裕太 千葉一磨 荒木次元 メロディー・チューバック 長谷川あかり
15:50~
ビットワールド
出演者 いとうせいこう 升野英知 金子貴俊 内川蓮生 横山だいすけ 玄田哲章 恒松あゆみ 那須晃行 中西茂樹 金子学 阿諏訪泰義 小野賢章 江口拓也 佐藤優樹
15:15~
ビットワールド
出演者 いとうせいこう 升野英知 金子貴俊 中田あすみ 内川蓮生 横山だいすけ マキタスポーツ 後藤大 マリナ・アイコルツ 眉村ちあき 玄田哲章 恒松あゆみ 那須晃行
15:00~
空港ピアノマルタ島 vol.2
14:00~
TVシンポジウム“地方の時代”映像祭2019
出演者 今野勉 音好宏 井田香菜子
13:00~
こころの時代
12:55~
名曲アルバムグノシエンヌサティー作曲
出演者 広瀬悦子
12:30~
ウワサの保護者会聞いてよ!尾木ママ
出演者 鴻上尚史 くわばたりえ 尾木直樹 高山哲哉 宮島史年
12:00~
すくすく子育てどう乗り切る?イヤイヤ期 なぜイヤイヤをするの?
出演者 古坂大魔王 鈴木あきえ 笠間淳 加納千秋
11:40~
週間手話ニュース
11:30~
いじめをノックアウトいじめの“空気”って?
出演者 高橋みなみ 相沢舞 森岳志 金本涼輔
11:00~
サイエンスZEROサイエンススタジアム2019 探検!火山島“西之島”
出演者 小島瑠璃子 森田洋平 大嶋貴志
10:50~
リトル・チャロエピソード40
出演者 斎藤アリーナ わかぎゑふ パトリック・ハーラン
10:30~
オリガミの魔女と博士の四角い時間
出演者 滝藤賢一 温水洋一 小山春朋
10:00~
すイエんサー超かわいい“ネコ写真”を撮りた
出演者 いとうあさこ 横山だいすけ 伊吹吾郎 雨宮天 佐久間乃愛 中崎花音 多田成美 田島櫻子
09:30~
Eダンスアカデミー★ダンスつくり隊が合宿で振り付けづくり!★
出演者 EXILE USA TETSUYA 小森隼 小野寺一歩
09:00~
おしりたんてい
出演者 三瓶由布子 齋藤彩夏 渡辺いっけい 櫻井孝宏 杉村憲司 池田鉄洋 小西克幸 中村まこと 武田華 間宮康弘 高橋ナツコ
08:35~
アニメ おさるのジョージわっ、とんでる!みぃーつけた!
出演者 岩崎良美 原康義
08:00~
おかあさんといっしょ土曜日
出演者 福尾誠 秋元杏月 小野あつこ 花田ゆういちろう 吉田仁美 冨田泰代 川島得愛 佐藤仁美 松野太紀
07:45~
ピタゴラスイッチやくわりをわけてばっちり
出演者 関根勤 岩井ジョニ男 星河舞 西村朋紘 うえだゆうじ 車だん吉 井上順 徳田章
07:30~
ノージーのひらめき工房ペットボトルでがっきをつくろう
出演者 星流 CHI-MEY 古城望 西脇保
07:15~
なりきり! むーにゃん生きもの学園特別課外授業 ゾウになりきり!
出演者 濱口優 山本匠馬 木内舞留 中村慶子 若本規夫
07:00~
デザインあ
出演者 増田明美 増谷康紀
06:55~
あそビーバー
06:35~
オドモTV
出演者 岩井秀人 森山未來 前野健太 藤井亮 STUTS 桑子真帆
06:00~
世界へ発信!SNS英語術
出演者 遼河はるひ ヒデ
05:30~
猫のしっぽ カエルの手受け継がれるもの
出演者 ベニシア・スタンリー・スミス 山崎樹範
日本テレビ
01:30~
Hulu傑作シアター
出演者 斎藤司 トレンディエンジェル 久野静香
00:55~
日曜ドラマシロクロの謎を解け!
出演者 清野菜名 横浜流星 要潤 白石聖 山崎樹範 椿鬼奴 吉田美月喜 伊藤健人 坂東龍汰 升毅 福田転球 田中圭 山口紗弥加 佐藤二朗
23:55~
Going! Sports&News
出演者 上田晋也 くりぃむしちゅー 赤星憲広 後藤晴菜 弘竜太郎 杉野真実 山崎紘菜
23:30~
有吉反省会 ウルフルズ・ギタリスト 音楽より崎陽軒のシウマイ大好き…
出演者 有吉弘行 バカリズム 大久保佳代子 博多大吉 ウルフルケイスケ 燃えこれ学園 高橋利之
23:00~
マツコ会議美女のその後に密着SP!ハワイ移住美女…元eggモデル美女…
出演者 マツコ・デラックス
22:54~
Stories
出演者 ホラン千秋
22:00~
トップナイフ ー天才脳外科医の条件ー
出演者 天海祐希 椎名桔平 広瀬アリス 永山絢斗 古川雄大 福士誠治 森田望智 藤本泉 宮本茉由 アキラ100% 三浦友和 松本若菜 佐久間紀佳 林宏司
21:54~
ココロ通う街角
出演者 本仮屋ユイカ
21:00~
嵐にしやがれ
出演者 大野智 櫻井翔 相葉雅紀 二宮和也 松本潤 佐藤二朗 山田涼介 四千頭身
20:54~
ワーズハウスへようこそ
出演者 草刈民代 斉藤光香 長島暉実 住田萌乃
19:00~
世界一受けたい授業 日本の危機2時間SP
出演者 堺正章 上田晋也 くりぃむしちゅー 有田哲平 IKKO 小峠英二 佐藤栞里 長嶋一茂 増田貴久 芳根京子 蓮佛美沙子 麻木久仁子 小籔千豊 トラウデン直美 Yoshi 高橋利之
18:30~
満天☆青空レストラン
出演者 宮川大輔 金子貴俊
18:00~
名探偵コナン大怪獣ゴメラvs仮面ヤイバー
出演者 高山みなみ 山崎和佳奈 小山力也 堀川りょう 宮村優子 岩居由希子 高木渉 大谷育江 林原めぐみ 山路和弘 てらそままさき 若本規夫 置鮎龍太郎
17:30~
僕のヒーローアカデミア明るい未来
出演者 山下大輝 三木眞一郎 三宅健太 新垣樽助 小林星蘭 津田健次郎 朝比奈拓見 楠見尚己 内山昂輝 下野紘 最上嗣生 福圓美里 遠藤大智 諏訪部順一 上村祐翔 悠木碧 佐倉綾音 堀越耕平
17:00~
news every.サタデー
出演者 杉江勇次
16:55~
番組ナビ
出演者 後呂有紗
16:00~
火曜サプライズ 傑作選
出演者 ヒロミ 石塚英彦 藤森慎吾 オリエンタルラジオ 青木源太 唐沢寿明 増田貴久 NEWS
13:50~
ジャパンラグビー トップリーグ中継サントリー×NTTコミュニケーションズ
出演者 安村直樹 蛯原哲 松島幸太朗 流大 中村亮土 アマナキ・レレイ・マフィ
13:30~
土曜ドラマトップナイフ -天才脳外科医の条件ー 今夜2話放送!見どころSP
出演者 天海祐希 椎名桔平 広瀬アリス 永山絢斗 古川雄大 福士誠治 森田望智 藤本泉 宮本茉由 大塚恭司 佐久間紀佳 茂山佳則 林宏司
12:00~
メレンゲの気持ち
出演者 久本雅美 いとうあさこ 伊野尾慧 村上佳菜子 広瀬アリス 宮下草薙 石塚英彦 ホンジャマカ 清水ミチコ
11:55~
カウントダウン Hulu
出演者 久野静香
11:35~
天才!!カンパニー
出演者 おぎやはぎ 虻川美穂子 北陽
10:30~
吉村崇、無人島を買う!ドリームチーム結成
出演者 吉村崇 平成ノブシコブシ 渡辺直美 はぎちゃん 中島彩
09:25~
ぶらり途中下車の旅東武東上線
出演者 木下ほうか
08:00~
ウェークアップ!ぷらす 首都圏で雪か路面凍結の恐れも交通機関に影響は
出演者 辛坊治郎 山本隆弥 蓬莱大介 橋本五郎 伊藤聡子 別所哲也 勝田吉彰
05:30~
ズームイン!!サタデー渋谷の新“絶景屋上”で5日連続ウオッチングしてみたら
出演者 辻岡義堂 望月理恵 長沢美月 安村直樹 佐藤真知子 山崎あみ 杉江勇次
05:14~
天空ノ鉄道物語開催!SP(3)
出演者 松井玲奈 吉川正洋 南田裕介 尾崎里紗 藤田大介
TBS
02:08~
カイモノラボ
出演者 中村静香 大石参月 ナイツ 宇内梨沙
00:58~
COUNT DOWN TV
00:30~
S☆1 ラグビートップリーグをレジェンド大畑大介が解説&美誠前人未到の3年3冠へ
出演者 大畑大介 中道美穂子 伊藤隆佑 上村彩子
00:00~
7つの海を楽しもう!世界さまぁ
出演者 さまぁ〜ず 土屋炎伽 日村勇紀 バナナマン
23:30~
人生最高レストラン超意外★加藤浩次と初ガチトーク!バトル勃発?
出演者 加藤浩次 宇賀神メグ 島崎和歌子 EXILE NAOTO 劇団ひとり 小松純也
22:00~
新・情報7daysニュースキャスター 新型肺炎が日本上陸…春節来日への備えは?
出演者 ビートたけし 安住紳一郎 新井恵理那 三雲孝江
21:54~
和心百景
出演者 笛木優子 葉加瀬太郎 中村和宏
21:00~
世界ふしぎ発見!海と風が織りなす絶景 フランス灯台街道
出演者 草野仁 黒柳徹子 野々村真 出水麻衣 はるな愛 岩永徹也 北村優衣 YOKO 岡田圭右 ますだおかだ 依吹怜
18:55~
ジョブチューン★
出演者 ネプチューン バナナマン 土田晃之 メイプル超合金 田中みな実
17:30~
報道特集緊急取材!激動のイラン・二つの核保有国
出演者 膳場貴子 金平茂紀 日下部正樹 宇内梨沙
17:00~
バース・デイもう一度プロ野球へ…背中を押した父が見守る前で挑むトライアウト
出演者 東山紀之 長谷川潤
16:00~
第30回JNN企画大賞命をつなぐ 動物園、もう一つの誓い
出演者 仲間由紀恵
15:54~
TBSニュース
14:00~
世界くらべてみたら傑作選 国分太一&渡辺直美!22日水曜よる8時
出演者 国分太一 渡辺直美
11:59~
王様のブランチ 渡部・栞里が心奪われたマイベストギョーザ&田中圭が買い物
出演者 渡部建 アンジャッシュ 佐藤栞里 藤森慎吾 オリエンタルラジオ 石田ニコル 大友花恋 山本舞香 ニッチェ 横澤夏子 LiLiCo 児嶋一哉 パンサー 和牛 ミキ 田中圭 岡崎紗絵 阿佐ヶ谷姉妹 山本匠晃 山形純菜
11:45~
JNNニュース
09:30~
王様のブランチ 竹内涼真・榮倉奈々・上野樹里・鈴木亮平が登場
出演者 渡部建 アンジャッシュ 佐藤栞里 藤森慎吾 オリエンタルラジオ 石田ニコル 大友花恋 山本舞香 ニッチェ 横澤夏子 LiLiCo 児嶋一哉 パンサー 和牛 ミキ 竹内涼真 榮倉奈々 上野樹里 鈴木亮平 松たか子 広瀬すず 神木隆之介 福山雅治 クリント・イーストウッド 山本匠晃 山形純菜
08:00~
サタデープラス
出演者 丸山隆平 関ジャニ∞ 小堺一機 小島瑠璃子 泉谷しげる 久本雅美 黒沢かずこ 森三中 高橋茂雄 サバンナ 広瀬駿 福島暢啓
07:30~
サワコの朝
出演者 阿川佐和子 立川談春
07:00~
東京VICTORY
05:30~
まるっと!サタデー
出演者
05:15~
皇室アルバム
04:45~
ぜひモノ
04:15~
開運音楽堂
出演者 喜入友浩 藤江れいな 白岡今日花
04:00~
TBS NEWS
出演者 金井憧れ 樺島彩 島津久美子 壽老麻衣 米澤かおり
フジテレビ
03:30~
Tune
出演者 小澤陽子 井上清華 杉原千尋 TUNE 花村想太 KIMIKA 瀧川剛史
02:15~
火曜よる10時は華大千鳥のテッパン
出演者 博多華丸・大吉 千鳥 大悟 ノブ 松岡茉優 間宮祥太朗 北村匠海 倉科カナ さまぁ〜ず
01:45~
あいのり African Journey
出演者 ベッキー 加藤諒 武田航平 丸山桂里奈 清水一幸
01:15~
馬好王国
出演者 DAIGO 小嶋陽菜 松村沙友理 乃木坂46 小澤陽子 野崎萌香 神部美咲
00:35~
S-PARK
出演者 宮司愛海 中村光宏 鈴木唯 黒瀬翔生
23:40~
悪魔の弁護人・御子柴礼司
出演者 要潤 ベッキー 玄理 本村健太郎 田中こなつ 森脇英理子 浅野温子 津田寛治 中山七里 泉澤陽子
23:10~
さんまのお笑い向上委員会
出演者 明石家さんま 久代萌美 レイザーラモン いっこく堂 小野まじめ クールポコ。 くわばたりえ クワバタオハラ 古坂大魔王 小峠英二 バイキング 陣内智則 せんちゃん 千原せいじ 千原兄弟 チャンス大城 土田晃之 中川家 ナダル コロコロチキチキペッパーズ ねづっち 蛍原徹 雨上がり決死隊 堀内健 ネプチューン 鈴木Q太郎 ハイキングウォーキング チェリー吉武 加藤歩 ザブングル 盛田シンプルイズベスト Yes!アキト 小川のブンちゃん 池田哲也 渡辺琢
21:00~
土曜プレミアム・報道スクープSP 激動!世紀の大事件7
19:00~
日本No.1の達人が限界に挑戦!ナイナイNOリミット
出演者 ナインティナイン 岡村隆史 矢部浩之 宇垣美里 陣内智則 すみれ 副島淳 チョコレートプラネット 長田庄平 松尾駿
18:30~
もしもツアーズ
出演者 キャイ〜ン 天野ひろゆき ウド鈴木 福原遥 Kis-My-Ft2 平祐奈 伊藤萌々香 フェアリーズ 武田祐子
18:00~
MUSIC FAIR
出演者 仲間由紀恵 軽部真一
17:30~
FNN Live News it!
出演者 竹内友佳 奥寺健 内田嶺衣奈
16:30~
トラブルSOS サギ師vs最強弁護士!怒りの逆襲あすよる8時!
15:35~
23日木曜はシンソウ坂上SP
出演者 坂上忍 島本亮
13:35~
土曜ワイド・超逆境クイズバトル!!99人の壁 前代未聞!小学生1人VS東大…
出演者 佐藤二朗
12:00~
タカトシ温水の路線バスで!
出演者 有吉弘行 生野陽子 タカアンドトシ 温水洋一
11:50~
FNN Live News days
出演者 山中章子
11:21~
KinKi Kidsのブンブブーン
出演者 堂本光一 堂本剛 中村和宏
10:53~
関ジャニ∞クロニクル
出演者 関ジャニ∞ 太田一平
10:25~
いただきハイジャンプ
出演者 太田一平
09:55~
ライオンのグータッチ
出演者 佐藤隆太 博多大吉 博多華丸・大吉 西野七瀬 家入レオ
08:30~
にじいろジーン
出演者 レギュラー 山口智充 ガレッジセール 飯豊まりえ 宇賀なつみ 宮沢氷魚 町田啓太 アンガールズ 川島壮雄
06:00~
めざましどようび
出演者 佐野瑞樹 西山喜久恵 久慈暁子 新美有加 木下康太郎 岡副麻希 高見侑里 谷尻萌 山中章子 あんべあつし 笹谷陽子
05:30~
週刊フジテレビ批評
出演者 渡辺和洋 山中章子 久代萌美 江川紹子
04:52~
テレビ寺子屋
出演者 山崎洋実 竹下和男 高濱正伸 北村花絵
04:20~
DJモノフェスタ
テレビ朝日
03:00~
イベ検
02:30~
この男は人生最大の過ちです
出演者 速水もこみち 松井愛莉 入江甚儀 片山萌美
02:00~
ワールドプロレスリング
出演者 真壁刀義 金澤克彦 柴田惣一 元井美貴 田畑祐一 三上大樹
01:30~
虚構推理
出演者 鬼頭明里 宮野真守 福圓美里 上坂すみれ 浜田賢二 佐古真弓 城平京 後藤圭二
01:00~
ポルポ
出演者 夏目三久
00:35~
名所から一番近い家
出演者 神宮寺勇太 KING Prince いとうあさこ
00:10~
松之丞カレンの反省だ! カレンが大好き!ずんの飯尾が登場で大爆笑!?
出演者 神田松之丞 滝沢カレン 飯尾和樹 ずん 小野寺一歩
23:15~
誰も知らない超メジャー ある地域では常識!一歩出たら誰も知らないを大調査
出演者 出川哲朗 澤部佑 ハライチ 弘中綾香
22:10~
激レアさんを連れてきた。
出演者 若林正恭 オードリー 弘中綾香 鈴木浩介 若槻千夏
20:54~
サタデーステーション
出演者 高島彩 石坂浩二 名村晃一 依田司 板倉朋希 桝田沙也香
18:56~
ニッポン視察団!外国人が訪れる意外な目的は?江戸・東京の名所!最新ベスト22
出演者 爆笑問題 綾小路きみまろ 井澤健太朗 柴田理恵 向井地美音 AKB48
18:30~
ごはんジャパン 本物を探す旅へ
出演者 草野満代 酒井敏也 松木安太郎
18:00~
人生の楽園 想いつなぐ山の分校カフェ
出演者 西田敏行 菊池桃子
17:30~
ANNスーパーJチャンネル
出演者 山口豊 上山千穂
17:00~
ドラえもん
出演者 水田わさび 大原めぐみ しずか かかずゆみ 木村昴 関智一 藤子・F・不二雄
16:30~
クレヨンしんちゃん (他)
出演者 小林由美子 ならはしみき 森川智之 こおろぎさとみ 真柴摩利 一龍斎貞友 佐藤智恵 臼井儀人 ムトウユージ
16:00~
裸の少年
出演者 小峠英二 バイキング 久保田直子 メイプル超合金
15:55~
世界が愛した絵本
14:30~
ザワつく!金曜日 傑作選 来週金曜は新年初回放送!魔法の金属&詰め放題!
出演者 石原良純 長嶋一茂 高嶋ちさ子 高橋茂雄
13:30~
臨場
出演者 内野聖陽 松下由樹 渡辺大 伊藤裕子 京野ことみ 伊武雅刀 高嶋政伸
12:00~
中居正広のニュースな会
出演者 中居正広 島本真衣
11:45~
ANNニュース
10:30~
サンドウィッチマン&芦田愛菜の博士ちゃん 傑作選 毎週土曜よる6時56分放送!!
出演者 サンドウィッチマン 芦田愛菜
10:00~
題名のない音楽会
出演者 石丸幹二 松尾由美子 高嶋ちさ子 12人のヴァイオリニスト
09:55~
今夜6時56分はニッポン視察団!
09:30~
食彩の王国
出演者 薬師丸ひろ子
08:00~
朝だ!生です旅サラダ 南国フィジー!絶景の海リゾート満喫&神戸で新魅力発見の旅
出演者 マギー 神田正輝 向井亜紀 勝俣州和 三船美佳 ラッシャー板前 青木愛 小西陸斗
06:00~
週刊ニュースリーダー
出演者 城島茂 TOKIO 石原良純 小木逸平 大西洋平 住田紗里 菅野朋子
05:50~
ANNニュース
05:20~
日本のチカラ
出演者 古屋敷沙耶
04:55~
おかずのクッキング ビフカツサンド/豚肉とりんごのこんがり焼き
出演者 土井善晴 浜内千波 堂真理子 島本真衣
04:30~
渡辺篤史の建もの探訪
出演者 渡辺篤史
04:00~
健康家族テレショップ
テレビ東京
03:15~
サタ☆シネラストサマーシリーズ土・日2日連続!フィッシャーマンは一体誰?
出演者 ジェニファー・ラブ・ヒューイット 大坂史子 サラ・ミシェル・ゲラー 渕崎ゆり子 ライアン・フィリップ 置鮎龍太郎 森川智之 ブリジット・ウィルソン 田中敦子 ジョニー・ガレッキ マックス 遠藤純一 アン・ヘッシュ 唐沢潤
02:35~
買物の時間
02:10~
今日からやる会議
出演者 さらば青春の光 カミナリ 箕輪厚介
01:45~
ゴッドタン
出演者 おぎやはぎ 劇団ひとり
01:15~
えびチャンズー コスプレ業界に潜入調査
出演者 A.B.C-Z
00:50~
二軒目どうする?
出演者 松岡昌宏 TOKIO 博多大吉 博多華丸・大吉
00:20~
FOOT×BRAIN
出演者 勝村政信 鷲見玲奈 北澤豪
23:55~
そろそろ にちようチャップリン
出演者 内村光良 土田晃之 千鳥 ハリセンボン 井戸田潤 スピードワゴン 田中卓志 アンガールズ 角谷暁子 ゆきぽよ ダンディ坂野 トム・ブラウン 安田大サーカス
23:00~
SPORTSウォッチャー
出演者 ビビる大木 中畑清
22:30~
自慢したい人がいます
出演者 山里亮太 南海キャンディーズ 岩井勇気 ハライチ 小宮浩信 三四郎 秋元真夏 乃木坂46
22:00~
新美の巨人たち
出演者 貫地谷しほり 市川実日子
21:54~
土曜名馬座
出演者 仲村トオル
21:00~
出没!アド街ック天国
出演者 井ノ原快彦 須黒清華 峰竜太 薬丸裕英 山田五郎 持田香織 立川志らく グローバー
20:54~
生きるを伝える
出演者 原田知世
18:30~
出川哲朗の充電させてもらえませんか?霊峰・高野山から紀州横断150キロSP
出演者 出川哲朗 森三中
18:00~
知られざるガリバー
出演者 渡辺真理
17:30~
THEフィッシングタフコンディションを徹底攻略!陸っぱりバスフィッシング
出演者 窪田等
17:15~
モノイズム
16:30~
病院の治しかた小平奈緒緊急出演&駐在刑事2
16:00~
TOKYO STARTUP DEGAWAスピンオフ
15:00~
ウイニング競馬
出演者 斉藤慎二 ジャングルポケット 森香澄 キャプテン渡辺 矢野吉彦 島田弘久 中垣正太郎
14:30~
快適!ショッピングスタジオ サタデー
13:30~
一万円まんぷく旅!
出演者 宍戸開 レッド吉田 磯山さやか
11:30~
出川哲朗の充電させてもらえませんか?予習復習 浅虫温泉から八甲田山
出演者 出川哲朗 岡田圭右 ますだおかだ
11:03~
あちこちオードリー
出演者 オードリー 若林正恭 春日俊彰 銀シャリ 鰻和弘 橋本直 DJ松永 さらば青春の光 森田哲矢 東ブクロ
11:00~
TXNニュース
10:30~
アイカツオンパレード!ぽわ☆フワ♪ドリーミン
出演者 逢来りん 松永あかね 木戸衣吹 諸星すみれ 下地紫野 富田美憂
10:00~
けだまのゴンじろーハデス潜入!前神家からボタンを奪え! ほか
出演者 松重慎 石上静香
09:30~
ポチっと発明 ピカちんキット天空の決戦!いざ最上階へ ほか
出演者 沢城みゆき 山崎バニラ 鈴木絵理 レイ 江口菜子 吉野裕行 田所あずさ 寿美菜子 加藤陽一
09:00~
ウルトラマン クロニクル ZERO&GEED見切るぜ!偽物(ニセモノ)!!
出演者 濱田龍臣 潘めぐみ
08:30~
しまじろうのわお! ウィルスを やっつけろ!
出演者 南央美 高橋美紀 山崎たくみ 杉本沙織 ヒロ高島 平林勇
08:00~
カードファイト!! ヴァンガード2019召喚実験
出演者 森嶋秀太 日向大輔 堀江由衣 古川慎 伊瀬茉莉也
07:30~
遊戯王デュエルセレクション
出演者 石毛翔弥 AI 櫻井孝宏 木村昴 山本匠馬 川澄綾子 岡林史泰 小山めぐみ 一木千洋 高橋未奈美 高橋和希 吉田伸 前川淳 彦久保雅博 佐藤竜雄
07:00~
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
出演者 三瓶由布子 菊池こころ みつき 木島隆一 竹内順子 水樹奈々 早見沙織 岸本斉史 本田雅也 阿部記之
06:54~
ドラマBiz病院の治しかた
06:00~
サタデーテレショップ
05:45~
Eネ!
04:23~
ものスタ サタデー