2020年 1月
29 4
5 11
12 18
19 25
26 1
今日のテレビ

番組や出演者に関するつぶやき、YouTube動画などが簡単に見つかります。
NHK
03:55~
キャラとおたまじゃくし島
出演者 芹澤優 高木渉 羽多野渉 倉田雅世 寺田憲史
00:40~
放送休止
00:35~
みんなのうた北風小僧の寒太郎以心伝心しよう
00:10~
映像研には手を出すな!
出演者 伊藤沙莉 田村睦心 松岡美里 井上和彦 横島亘 大童澄瞳 木戸雄一郎 湯浅政明
00:00~
ニュース・気象情報
23:55~
面接室へGO!京橋駅直結
出演者 レジェンド松下
23:00~
グッド・ファイト
出演者 小宮和枝 ローズ・レスリー 鷄冠井美智子 クーシュ・ジャンボ 鈴木美園 辻親八 エリカ・タゼル 山賀晴代 サラ・スティール 石井ゆかり リドリー・スコット アラン・アーカッシュ
22:55~
Doki Doki! NHKワールド JAPAN
出演者 松井玲奈 岩井勇気
21:50~
サンデースポーツ2020
出演者 大越健介 副島萌生 畠山愛理
21:00~
NHKスペシャル 食の起源
出演者 城島茂 国分太一 松岡昌宏 長瀬智也 近江友里恵 小芝風花 中條誠子
20:45~
ニュース・気象情報
19:30~
天皇のディナー
出演者 谷原章介 保里小百合 大和田伸也 足立梨花 福田充徳 漫画家 ヤマザキマリ 久住昌之 花澤香菜 井上二郎
19:00~
NHKニュース7
出演者 青井実 池田伸子 井上裕貴 國本未華
18:53~
気象情報
18:05~
これでわかった!世界のいま
出演者 藤本隆宏 坂下千里子 永井伸一
18:00~
ニュース
16:00~
大相撲初場所 初日
出演者 北の富士勝昭 舞の海秀平 三瓶宏志
15:18~
大相撲初場所 初日
出演者 熊ヶ谷 小林陽広
15:15~
大相撲初場所 初日
出演者 熊ヶ谷 小林陽広
12:15~
第38回都道府県対抗全国女子駅伝
出演者 金哲彦 小林祐梨子 冨坂和男 鳥海貴樹 酒井博司 清水敬亮
12:00~
ニュース
出演者 赤松俊理
11:54~
気象情報
11:20~
どーも、NHK
出演者 鈴木あきえ 中條誠子
11:00~
スカーレット一週間
出演者 戸田恵梨香 富田靖子 大島優子 林遣都 松下洸平 福田麻由子 黒島結菜 マギー 財前直見 夙川アトム 三谷昌登 遠藤雄弥 久保山知洋 中村育二 飯田基祐 水橋文美江
10:55~
みんなのうたトゲめくスピカ
10:33~
ニュース・気象情報
09:00~
日曜討論2020年 政治はどう動く
出演者 安倍晋三 山口那津男 枝野幸男 玉木雄一郎 片山虎之助 志位和夫 又市征治 立花孝志 中川緑
08:52~
プレマップ
08:25~
サラメシ シーズン9第26回
出演者 阿部了 中井貴一
08:00~
小さな旅山の神に捧
出演者 山田敦子
07:45~
さわやか自然百景北海道 層雲峡 秋から冬
出演者 山田朋生
07:00~
NHKニュース おはよう日本 台湾の将来は?総統選挙の結果を詳報
出演者 新井秀和 石橋亜紗 南利幸 廣瀬智美
06:53~
気象情報・ニュース
06:10~
目撃!にっぽん選ママさんジョッキー 戦いの日々
出演者 武内陶子
06:00~
ニュース
05:50~
気象情報
05:15~
立川志らくの演芸図鑑木村祐一 おぼん・こぼん 入船亭扇遊
出演者 木村祐一 おぼん・こぼん 入船亭扇遊 立川志らく
05:00~
ニュース・気象情報
04:30~
イッピン選雪国生まれの涼しい着物
出演者 知花くらら 平野義和
04:15~
コワくない。就活大学生とつくる就活応援ニュースゼミPR
出演者 根本圭子 井上あさひ
NHK教育
00:45~
放送休止
00:00~
地球ドラマチックスウェーデン 氷と雪の極上ホテル
出演者 渡辺徹
23:30~
サイエンスZEROサイエンススタジアム2019 探検!火山島“西之島”
出演者 小島瑠璃子 森田洋平 大嶋貴志
23:00~
美の壺・選主
出演者 草刈正雄 藪内紹智 木村多江
21:00~
クラシック音楽館 アンドラーシュ・シフ&カペラ・アンドレア・バルカ演奏会
出演者 アンドラーシュ・シフ 金子奈緒
20:45~
日曜美術館 アートシーン
20:00~
日曜美術館デザイナー 皆川明 100年つづく人生
出演者 皆川明 谷川俊太郎 深井晃子 糸井重里 小野正嗣 柴田祐規子
19:55~
NHK手話ニュース
19:30~
NHKみんなの手話
出演者 三宅健 V6 森田明 那須善子 大野エリ
19:00~
アニメ ボス・ベイビービッグ・キッズ株式会社
出演者 安原義人
18:30~
ろんぶ
出演者 田村淳 仁志敏久 橋本奈穂子 石澤典夫
18:00~
猫のしっぽ カエルの手 選受け継がれるもの
出演者 ベニシア・スタンリー・スミス 山崎樹範
17:50~
こども手話ウイークリー
17:30~
きかんしゃトーマスあいだにはいったエミリーだいかんぱがやってきた
出演者 ジョン・カビラ 比嘉久美子 三宅健太 江原正士 山崎依里奈 坪井智浩 津久井教生 石野竜三 黒田崇矢 田中完 神代知衣 金丸淳一 佐々木望 ケン・サンダース 河本邦弘 酒巻光宏 吉岡さくら
17:00~
ニャンちゅう!宇宙!放送チュー!
出演者 鎮西寿々歌 岡田ひとみ 津久井教生 比嘉久美子
16:45~
ピタゴラスイッチ
出演者 パトリック・ハーラン 早川諄 徳田章
16:00~
地球ドラマチック選
出演者 渡辺徹
15:50~
10本アニメスペシャル“ぽ”の巻
出演者 三山ひろし 片桐仁 荒川良々 近藤公園 平野貴大
14:00~
全日本バスケットボール選手権 男子・決勝渋谷×川崎
出演者 節政貴弘 笠井大輔
12:30~
第67回 NHK杯テレビ囲碁トーナメント 3回戦第5局 一力NHK杯×富士田七段
出演者 一力遼 富士田明彦 鶴山淳志 星合志保
12:00~
囲碁フォーカスシリーズ一手を語る 彦坂直人九段
出演者 釼持丈 稲葉かりん 伊藤裕一郎
10:30~
第69回 NHK杯テレビ将棋トーナメント 3回戦第5局 渡辺三冠×木村王位
出演者 渡辺明 木村一基 藤井猛 藤田綾
10:00~
将棋フォーカスバランス型の真骨頂
出演者 向井葉月 都成竜馬 中村太地 加藤桃子
09:45~
日曜美術館 アートシーン
09:00~
日曜美術館マネ 最後の傑作の秘密
出演者 小野正嗣 柴田祐規子
08:55~
365日の献立日記魚すき
出演者 鈴木保奈美
08:30~
趣味の園芸 大江戸花競
出演者 朝井まかて 三上真史 柳家花緑 吹田明日香
08:00~
趣味の園芸 やさいの時間 もえのプランター菜園余りダネでベビーリーフ菜園
出演者 山口もえ 深町貴子 山口由里子
07:55~
みんなのうた
07:10~
みいつけた!さん
出演者 小林顕作 三宅弘城 高橋茂雄 篠原ともえ 佐藤貴史 池谷のぶえ むたあきこ 古島清孝 内田慈
07:00~
コレナンデ サンデー日曜日のナイちゃん
出演者 川平慈英 えなりかずき 吉木りさ 北村岳子 阿澄佳奈
06:35~
NHK俳句 題雪女
出演者 和嶋慎治 長嶋有 岸本葉子
06:00~
NHK短歌 題ボクシング
出演者 山崎静代 佐佐木頼綱 星野真里
05:00~
こころの時代
日本テレビ
01:45~
★にけつッ!!★ケンコバエジプトで牛の目玉食い!?ジュニア爆笑草野球
出演者 千原ジュニア ケンドーコバヤシ
01:30~
暇人ラヂオ
出演者 山田五郎 松井玲奈 塚地武雅 坂上みき
00:55~
NNNドキュメントチア男子!ミムラくん!! 部員35人、男は僕だけ
出演者 桜井玲香
23:55~
Going! Sports&News ラグビーW杯戦士激突!国内開幕戦SP
出演者 上田晋也 くりぃむしちゅー 江川卓 亀梨和也 山本紘之 佐藤梨那 市來玲奈 永島聖羅
23:25~
ダウンタウンのガキの使いやあらへんで!
出演者 ダウンタウン 松本人志 浜田雅功 月亭方正 ココリコ 遠藤章造 田中直樹 森田哲矢 さらば青春の光
22:30~
シロでもクロでもない世界で、パンダは笑う。
出演者 清野菜名 横浜流星 要潤 白石聖 山崎樹範 椿鬼奴 吉田美月喜 伊藤健人 坂東龍汰 升毅 福田転球 山口紗弥加 佐藤二朗 和田正人 山口真帆
22:00~
おしゃれイズム…天才講談師・神田松之丞!奥様による自宅公開
出演者 上田晋也 くりぃむしちゅー 藤木直人 森泉 神田松之丞
21:54~
夢の通り道
出演者 はな 水谷果穂
21:00~
行列のできる法律相談所 吉高由里子がギャル曽根と大食い!?好感度高い人発表SP
出演者 後藤輝基 吉高由里子 重岡大毅 ジャニーズWEST 山口紗弥加 白石聖 児嶋一哉 東野幸治 ブルゾンちえみ 高橋利之
20:54~
音のソノリティ
出演者 森富美
19:58~
世界の果てまでイッテQ! ガンバレルーヤ新春チアリーディング!&中岡Qtube
出演者 内村光良 手越祐也 NEWS 宮川大輔 森三中 イモトアヤコ いとうあさこ 中岡創一 ロッチ ガンバレルーヤ
19:00~
ザ!鉄腕!DASH!!
出演者 TOKIO 河村亮
18:55~
POWERフレーズ
18:00~
真相報道 バンキシャ!
出演者 福澤朗 夏目三久 大塚芳忠
17:30~
笑点久々にでるか?座布団10枚…たい平が9枚からスタート
出演者 春風亭昇太 三遊亭小遊三 三遊亭好楽 林家木久扇 林家三平 林家たい平 山田隆夫 タイムマシーン3号
17:00~
上田晋也の日本メダル話
出演者 上田晋也 山本紘之 ハリセンボン
16:30~
火曜サプライズ×映画
出演者 藤原竜也 吉田鋼太郎 レギュラー ヒロミ
15:30~
FISジャンプワールドカップレディース2020札幌大会
出演者 原田雅彦 岡崎和久 工藤聖太 荻原次晴 山田いずみ 村雨美紀
14:30~
第98回全国高校サッカー選手権 あす決勝SP
出演者 長友佑都 森七菜 三阪咲
13:15~
もうひとつの箱根駅伝2020
出演者 窪田等
12:45~
ニノさん
出演者 二宮和也
11:45~
スクール革命! 世代によって違う価値観を明らかに! クイズ!世代番付
出演者 内村光良 山田涼介 知念侑李 八乙女光 山崎弘也 アンタッチャブル オードリー 高地優吾 ジャニーズJr. 木内舞留
11:30~
NNN ストレイトニュース
09:55~
誰だって波瀾爆笑ゲスト:飯島直子
出演者 飯島直子 堀尾正明 溝端淳平 岡田結実 平子祐希 アルコ&ピース
07:30~
シューイチ ゴーン被告激白日本の検察は…▼大学ラグビー頂上対決に5万7千人
出演者 中山秀征 片瀬那奈 中丸雄一 KAT-TUN 安田サラ 木村拓哉 福山雅治 松たか子 広瀬すず 神木隆之介 森七菜 桑田佳祐 コブクロ 山下美月 乃木坂46
07:00~
所さんの目がテン!ちくわプリプリ食感の理由
出演者 所ジョージ 酒井善史 佐藤真知子
06:30~
遠くへ行きたい大分でほっこり温泉&冬の美味探し…豊後水道&おんせん県
出演者 片岡安祐美
06:15~
NNNニュース・サンデー
06:00~
皇室日記
出演者 井田由美 藤井恒久 山崎誠
05:40~
日テレアップDate!
05:10~
日テレポシュレモーニング
出演者 太川陽介 田中美奈子 三石琴乃 諏訪部順一
04:59~
悪魔的面白さ!カイジ(2)
出演者 藤原竜也 福士蒼汰 新田真剣佑 吉田鋼太郎 松尾スズキ 生瀬勝久 天海祐希 山崎育三郎 前田公輝 瀬戸利樹 金田明夫 伊武雅刀 福本伸行 佐藤東弥
TBS
03:45~
TBS NEWS
出演者 金井憧れ 樺島彩 島津久美子 壽老麻衣 米澤かおり
01:20~
カイモノラボ
出演者 中村静香 大石参月 ナイツ 宇内梨沙
00:50~
スーパーサッカー
出演者 加藤浩次 極楽とんぼ 鈴木啓太 上村彩子 渡部峻 明神智和 坪井慶介
00:00~
S☆1 ラグビートップリーグ開幕!代表選手たちが激突&2020スペシャル
出演者 松田丈志 中道美穂子 伊藤隆佑 上村彩子
23:30~
BACKSTAGE
出演者 武井壮 新井恵理那 花澤香菜
23:00~
情熱大陸
22:54~
未来の起源
20:57~
林先生の初耳学
出演者 林修 大政絢 上白石萌音 佐藤健 澤部佑 ハライチ 千原ジュニア 中島健人 ZONE 藤田ニコル 乙武洋匡 杉村太蔵 武井壮 畠山検定 松丸亮吾 無良崇人
18:30~
世界衝撃映像100連発
出演者 千原ジュニア 草野仁 近藤夏子 岡田圭右 安藤政信 香里奈 ゆきぽよ
18:00~
世界遺産白神山地の一年!春夏秋冬の絶景
出演者
17:30~
Nスタ
17:00~
所さんお届けモノです!
出演者 所ジョージ 新井恵理那 長野博 V6
16:55~
ガイド
16:10~
新・日曜劇場テセウスの船初回放送まであと7日!見どころ徹底ガイド!
出演者 竹内涼真 榮倉奈々 安藤政信 貫地谷しほり 芦名星 竜星涼 せいや 霜降り明星 今野浩喜 白鳥玉季 上野樹里 ユースケ・サンタマリア 笹野高史 六平直政 麻生祐未 鈴木亮平 高橋麻紀 石井康晴 山室大輔
14:00~
第28回全日本高校女子サッカー選手権 決勝
出演者 佐藤文康 熊崎風斗
13:54~
四季折々の贈り物
出演者 酒井美紀
13:00~
噂の!東京マガジン大人気商店街を分断する道路計画に怒り!
出演者 森本毅郎 井崎脩五郎 小島奈津子 清水国明 山口良一 笑福亭笑瓶 風見しんご 深沢邦之
12:54~
知ってニャるほど!ヘルシスト
11:45~
アッコにおまかせ!
出演者 和田アキ子 峰竜太 出川哲朗 IKKO ますだおかだ Non 菊地幸夫 小林廣輝
11:30~
JNNニュース
09:54~
サンデー・ジャポン 本人が生告白SP!武田真治!武井壮!3か月離婚の加藤紗里
出演者 爆笑問題 山本里菜 テリー伊藤 デーブ・スペクター 西川史子 細野敦 杉村太蔵 武田真治 武井壮 藤田ニコル 杉山弥紀佳 山田美保子 加藤紗里 渡部陽一 舛添要一 村重杏奈 HKT48 良原安美 近藤夏子 篠原梨菜
08:00~
サンデーモーニング 誤射で撃墜?米・イランに緊張続く
出演者 関口宏 姜尚中 浜田敬子 薮中三十二 松原耕二 橋谷能理子 唐橋ユミ 伊藤友里 水野真裕美 三枝成彰
07:30~
がっちりマンデー!!★社長SPスゴい社長が気になるスゴい会社
出演者 加藤浩次 極楽とんぼ 進藤晶子 都築浩 杉村和彦
07:00~
健康カプセル!ゲンキの時間ゲンキに若返り健康SP後編
出演者 筧利夫 西尾由佳理 藤井サチ 中村嶺亜 古坂大魔王 なすなかにし 池谷敏郎
06:45~
JNNニュース
06:00~
じょんのび日本遺産
出演者 斉藤由貴
05:40~
TBSレビュー
出演者 豊田綾乃
04:40~
ぜひモノ
04:00~
TBS NEWS
出演者 金井憧れ 樺島彩 島津久美子 壽老麻衣 米澤かおり
フジテレビ
03:55~
SOUND WEATHER
03:35~
DJモノフェスタ
01:55~
絶対零度
出演者 沢村一樹 横山裕 本田翼 森永悠希 高杉真宙 上杉柊平 マギー 粗品 霜降り明星 水野美紀 柄本明 篠原篤 中林大樹 新納慎也 浜田秀哉 横山克 家入レオ 石川淳一 品田俊介
01:25~
今日から友達になれますか?
出演者 中井りか NGT48 小籔千豊
00:30~
Love music
出演者 森高千里 渡部建 アンジャッシュ アントニー マテンロウ 生田竜聖 上原りさ COLOR 上々軍団 超特急 仲村宗悟 Non Rabbit 花団 BAND-MAID FES☆TIVE m@e 吉本坂46 佐藤正樹 岩田恵
23:15~
S-PARK
出演者 宮司愛海 中村光宏 鈴木唯 黒瀬翔生
22:00~
Mr.サンデー
出演者 宮根誠司 三田友梨佳 木村太郎 佐野史郎 橋下徹
21:54~
1Hセンス
19:00~
ジャンクSPORTS しぶこが笑えば稲垣も笑う!いよいよ五輪イヤーだよSP
出演者 浜田雅功 永島優美 淺井咲希 GOLF 新垣比菜 勝みなみ 河本結 小祝さくら 渋野日向子 原英莉花 吉本ひかる 時松隆光 カジサック 坂井丞 白石黄良々 杉本早裕吏 鈴木歩佳 竹中七海 谷亮子 寺内健 楢崎智亜 野口啓代 熨斗谷さくら 羽根田卓也 浜口京子 馬瓜エブリン 馬瓜ステファニー 松原梨恵 山本博 横田葵子 稲垣啓太 ヴァルアサエリ愛 中村亮土 福岡堅樹 三宅正治
18:30~
サザエさん
出演者 加藤みどり カツヲ 冨永みーな 津村まこと タラヲ 貴家堂子 寺内よりえ 田中秀幸 茶風林 長谷川町子
18:00~
ちびまる子ちゃん
出演者 TARAKO 屋良有作 一龍斎貞友 島田敏 オバアチャン 佐々木優子 お姉ちゃん 豊嶋真千子 さくらももこ 織田哲郎 NARASAKI ももいろクローバーZ EVIL 池野みのり
17:45~
FNN Live News it!
出演者 竹内友佳 奥寺健 内田嶺衣奈
16:00~
ジャパネット杯 春の高校バレー
出演者 大山加奈 栗原恵 迫田さおり 倉田大誠
15:00~
みんなのKEIBA
出演者 DAIGO 佐野瑞樹 堤礼実 井崎脩五郎 細江純子 岡部幸雄 安藤勝己 小嶋陽菜 高田翔 ジャニーズJr. 井森美幸 カンニング竹山 橋本マナミ 鈴木淑子
14:55~
ビジネスStyle
出演者 新美有加
13:30~
ジャパネット杯 春の高校バレー
出演者 川合俊一 山本隆弘 大林素子 西岡孝洋
12:00~
ジャンクスポーツ渋野日向子が初登場!スタジオ入りから密着した秘蔵映像大公開!
11:50~
FNN Live News days
出演者 山中章子
11:15~
ミライ☆モンスター
出演者 関根勤 横山由依 AKB48 岡部麟 磯村勇斗 石田たくみ カミナリ
10:00~
ワイドナショー
出演者 東野幸治 佐々木恭子 松本人志 ダウンタウン 立川志らく ヒロミ いとうあさこ 前園真聖 犬塚浩 長谷川まさ子 竹内麗 黒井文太郎
09:30~
ワンピース
出演者 田中真弓 中井和哉 山口勝平 ナミ 岡村明美 平田広明 大谷育江 山口由里子 尾田栄一郎
09:00~
ゲゲゲの鬼太郎
出演者 沢城みゆき 野沢雅子 古川登志夫 庄司宇芽香 藤井ゆきよ 田中真弓 島田敏 山口勝平 水木しげる 小川孝治 大野木寛 高梨康治 刃-yaiba-
08:55~
千葉の贈り物
07:30~
日曜報道 THE PRIME
出演者 松山俊行 梅津弥英子 岡本行夫 山本昌 小澤陽子
07:00~
ボクらの時代
出演者 廣瀬俊朗 田中史朗 松田力也
06:30~
はやく起きた朝は・・・
出演者 松居直美 磯野貴理子 森尾由美 三宅恵介 金田光弘
06:15~
GO!GO!チャギントン
出演者 小林由美子 佐藤利奈 ココ 野中藍 はいだしょうこ つるの剛士 杉原千尋 井上清華
06:00~
FNNニュース
出演者 山中章子
05:45~
皇室ご一家
出演者 藤村さおり
05:10~
じゃじゃじゃじゃ
出演者 大野琉功 竹野谷咲 武井壮 永野 安田顕 のり オテンキ 森田哲矢 さらば青春の光 竹村武司 田中秀幸 藤井亮
04:45~
DJモノフェスタ
04:15~
ミミヨリ!
テレビ朝日
03:55~
おはようゴーちゃん。
03:10~
秘湯ロマン
出演者 倉澤映枝 丸山未沙希
01:40~
Get Sports
出演者 南原清隆 中西哲生 本間智恵 三上大樹
01:10~
熱闘!Mリーグ
出演者 田中裕二 爆笑問題 須田亜香里 SKE48
00:55~
ANNニュース&スポーツ
出演者 上山千穂 三上大樹
00:15~
日本サッカー応援宣言 やべっちFC
出演者 矢部浩之 ナインティナイン 松木安太郎 中山雅史 中田浩二 吉野真治 寺川俊平 久冨慶子 三谷紬
22:05~
サッカー 東京五輪アジア最終予選 グループステージ 日本×シリア
出演者 松木安太郎 中山雅史 寺川俊平 進藤潤耶
22:01~
食ノ音色
出演者 久保田直子
20:00~
マグロに賭けた男たち2020
18:30~
路線バスで寄り道の旅×じゅん散歩新春SP2020
出演者 徳光和夫 高田純次 田中律子
18:00~
相葉マナブ
出演者 ハライチ
16:30~
サンデーステーション
出演者 長野智子 後藤謙次 板倉朋希
15:20~
路線バスで寄り道の旅
出演者 徳光和夫 田中律子 雛形あきこ 高田純次
13:55~
マグロに賭けた男たち 特別編
13:25~
アタック25 クイズ猛者対決!
出演者 谷原章介 加藤明子
12:55~
新婚さんいらっしゃい! 50周年!大阪・池田公開収録!イケメン薬剤師の隠し事
出演者 桂文枝 山瀬まみ
12:00~
マツコ&有吉 かりそめ天国 傑作選
出演者 マツコ・デラックス 有吉弘行 久保田直子 後藤拓実 四千頭身
11:50~
ANNニュース
10:00~
日本民間放送連盟賞グランプリ ドラマチャンネルはそのまま!第3話・第4話
出演者 芳根京子 飯島寛騎 宮下かな子 長田拓郎 島太星 瀧原光 鈴井貴之 ヨーロッパ企画 大鷹明良 酒井敏也 東京03 泉谷しげる 根岸季衣 斎藤歩 大内厚雄 実川貴美子 オクラホマ 江田由紀浩 林和人 菊地友弘 大野恵 佐藤良諭 百田夏菜子 村上亜希子 森さやか 高橋春花 森ハヤシ 山本透 本広克行 藤村忠寿 佐々木敦規 木村好克
09:30~
騎士竜戦隊リュウソウジャー
出演者 一ノ瀬颯 綱啓永 尾碕真花 とわ 小原唯和 岸田タツヤ 兵頭功海 ミヤ 坂田梨香子 長谷川朝晴 吹越満 白石涼子 緑川光 朴ろ美 八手三郎 山岡潤平 吉川清之 福沢博文 たかひろや
09:00~
仮面ライダーゼロワン
出演者 高橋文哉 岡田龍太郎 鶴嶋乃愛 井桁弘恵 ジン 中川大輔 砂川脩弥 児嶋一哉 西岡徳馬 山本耕史 日高のり子 山寺宏一 村上穂乃佳 兼松若人 石ノ森章太郎 高橋悠也 中澤祥次郎
08:30~
スター☆トゥインクルプリキュア
出演者 成瀬瑛美 小原好美 安野希世乃 小松未可子 上坂すみれ 木野日菜 村山功
05:50~
サンデーLIVE!!
出演者 東山紀之 古田敦也 野村修也 浅尾美和 小木逸平 ヒロド歩美 濱田隼 柳下圭佑 太田景子 松木安太郎 清水俊輔 山本雪乃 松岡修造 矢島悠子
05:20~
健康家族テレショップ
05:00~
はい!テレビ朝日です
出演者 寺崎貴司 萩野志保子 田中萌 徳光和夫
04:30~
テレメンタリー2020世界一のマーメイド
出演者 大瀬良大地
04:05~
厳選!いいものお取り寄せ!
04:00~
CSテレ朝ナビ!!
テレビ東京
03:35~
フォーカード 第2話驚愕の結果!それぞれの収入格差
出演者 福士誠治 滝口幸広 真山明大 村上航
03:05~
一夜づけ
出演者 ジャングルポケット 山下耀子 梅本静香 三浦一馬
02:35~
博多華丸のもらい酒みなと旅2
出演者 博多華丸 野々村友紀子 太田博久 ジャングルポケット
02:05~
ブラッククローバーセレクション<激闘!影の王宮編>
出演者 梶原岳人 島崎信長 諏訪部順一 優木かな 福山潤 室元気 村瀬歩 日野聡 水樹奈々 吉原達矢 筆安一幸
01:35~
日向坂で会いましょう 新春!初夢紙芝居!2020年のラッキーガール決めましょう後半
出演者 日向坂46
01:05~
欅って、書けない?
出演者 欅坂46 土田晃之 澤部佑 ハライチ
01:00~
電脳トークTV2.6
出演者 日比野芽奈 持田優奈 片渕茜 田中瞳 森香澄 池谷実悠
00:30~
乃木坂工事中
出演者 バナナマン 乃木坂46
00:00~
SUPER GT+
出演者 中尾明慶 岡副麻希
23:24~
SPORTSウォッチャー
出演者 ビビる大木 中畑清
22:24~
有吉ぃぃeeeee!
出演者 有吉弘行 タカアンドトシ 田中卓志 アンガールズ 高田秋 RENA
19:54~
最強大食い王決定戦2020
出演者 高橋みなみ 伊集院光 向井慧 パンサー カミナリ ジャイアント白田
18:30~
モヤモヤさまぁ
出演者 さまぁ〜ず 大竹一樹 三村マサカズ 田中瞳
18:00~
ポケットモンスター負けるなポッチャマ!シンオウ地方の流氷レース!!
出演者 SATOSHI 松本梨香 ゴウ 山下大輝 大谷育江 花澤香菜 中村悠一 林原めぐみ 三木眞一郎 犬山イヌコ うえだゆうじ 小桜エツコ 小西克幸 清水理沙 真堂圭 千本木彩花 MASAYA 間宮康弘 岩崎諒太 MISAKI 飯豊まりえ マリナ・アイコルツ 堀内賢雄 冨安大貴 湯山邦彦 米村正二
17:30~
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
出演者 三瓶由布子 菊池こころ みつき 木島隆一 竹内順子 水樹奈々 早見沙織 岸本斉史 本田雅也 阿部記之
17:15~
チェンジ・ザ・ワールドー未来を築く志ー動物が天気予報に活躍
出演者 皆藤愛子
16:00~
池上ワールド 池上彰の日本中が驚いた大事件SP
出演者 池上彰 相内優香 宮本隆治
14:00~
日曜ミステリー
出演者 小林稔侍 高畑淳子 川上麻衣子 蟹江一平 神保悟志 山下容莉枝 濱田万葉 松澤一之 池田政典 沼田爆
12:54~
開運!なんでも鑑定団 蔵から出てきたポスターに仰天鑑定!
出演者 今田耕司 福澤朗 ルー大柴 片渕茜 原口あきまさ 銀河万丈 冨永みーな
11:55~
1/16木曜夜7:58
出演者 萬田久子 東貴博 鈴木福 石塚英彦 MEGUMI 立川志らく
11:25~
男子ごはん 2019年No.1レシピはコレだ!男子ごはんアワード2019
出演者 国分太一 栗原心平
11:00~
石田純一のサンデーゴルフ SKE48山内鈴蘭(他)
出演者 石田純一 山内鈴蘭 SKE48 遠野舞子 春花
10:30~
朝の!さんぽ道旅人:藤田朋子
出演者 藤田朋子
10:00~
キラッとプリ☆チャンなる店長!みんなの夢が気になるなる! だもん!
出演者 林鼓子 久保田未夢 厚木那奈美 茜屋日海夏 徳井青空 佐々木李子 兵頭一歩 博史池畠 長崎行男
09:30~
JAPAN COUNTDOWN
出演者 鮎貝健
09:00~
ひみつ×戦士 ファントミラージュ! 第40話
出演者 菱田未渚美 山口綺羅 原田都愛 関口メンディー EXILE GENERATIONS 本田翼 豊永利行 石田ニコル 黒石高大 ぺえ 中村雅 加藤陽一 三池崇史 山口義高 横井健司 西海謙一郎
08:30~
デュエル・マスターズ!!宇宙の破壊神(?)アルマゲドン!
出演者 小林由美子 佐藤せつじ 市川太一 豊永利行 白石稔 新谷真弓 渡辺久美子 森田成一 高木渉 加藤陽一 石踊宏
08:00~
ポケモンの家あつまる?
出演者 中川翔子 ヒャダイン あばれる君 大谷凜香 五十嵐美樹 カイ 超特急 藤田ニコル
07:30~
ディズニー・サンデー アバローのプリンセス エレナ
出演者 えれな 橋爪紋佳 空見ゆき ナオミ 富樫美鈴 高坂宙 中村章吾
07:00~
パウ・パトロール
出演者 ケント 潘めぐみ 石上静香 小市眞琴 井澤詩織 松田颯水 小堀幸 矢作紗友里
06:54~
最強大食い王決定戦2020オススメ
06:00~
サンデーテレショップ
05:30~
洋子の演歌一直線
出演者 長山洋子
05:00~
ものスタ サンデー